Druivenkoers-Overijse: Xandro Meurisse (Wanty)

Meurisse en meta © Wanty

CLASIFICACIÓN COMPLETA

01Xandro Meurisse1992 Belgium Wanty – Groupe Gobert4:39:49
02Oscar Riesebeek1992 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij02″
03Jimmy Janssens1989 Belgium Cibel – Cebon11″
04Floris Gerts1992 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij25″
05Taco Van der Hoorn1993 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij34″
06Justin Jules1986 France WB Veranclassic Aqua Protect34″
07Sjoerd Van Ginneken1992 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij34″
08Jeroen Meijers1993 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij34″
09Mathias Van Gompel1995 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise34″
10Dimitri Peyskens1991 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect34″
11Benjamin Declercq1994 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise34″
12Øivind Lukkedal1994 Norway Team Coop34″
13Jasper Ockeloen1990 Netherlands Monkey Town34″
14Huub Duyn1984 Netherlands Verandas Willems – Crelan40″
15Olivier Pardini1985 Belgium Team Differdange – Losch42″
16Jonas Van Genechten1986 Belgium Vital Concept42″
17Lennert Teugels1993 Belgium Cibel – Cebon42″
18Piotr Havik1994 Netherlands Beat Cycling Club42″
19Benjamin Perry1994 Canada Israel Cycling Academy42″
20Carl Fredrik Hagen1991 Norway Joker Icopal46″
21Adam Lewis1995 Great Britain T.Palm – Pole Continental Wallon46″
22Rob Ruygh1986 Netherlands Tarteletto – Isorex46″
23Kevin Deltombe1994 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise46″
24Marvin Tasset1997 Belgium Ago – Aquaservice51″
25Davide Rebellin1971 Italy Sovac – Natura4ever56″
26Jerome Baugnies1987 Belgium Wanty – Groupe Gobert58″
27Aksel Nommela1994 Estonia Beat Cycling Club1′ 04″
28Robbert De Greef1991 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij1′ 10″
29Tanguy Turgis1998 France Vital Concept1′ 10″
30Tomas Petit1996 Belgium T.Palm – Pole Continental Wallon1′ 21″
31Joeri Stallaert1991 Belgium Vorarlberg – Santic1′ 23″
32Tom Vermeer1985 Netherlands Team Differdange – Losch1′ 23″
33Michiel Dieleman1990 Belgium Cibel – Cebon1′ 37″
34Peter Schulting1987 Netherlands Monkey Town1′ 47″
35Kevyn Ista1984 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect2′ 20″
36Ylber Sefa1991 Albania Tarteletto – Isorex2′ 27″
37Sylvain Moniquet1998 Belgium Ago – Aquaservice2′ 34″
38Laurent Evrard1990 Belgium Sovac – Natura4ever3′ 25″
39Olav Hjemsæter1999 Norway Team Coop4′ 54″
40Alex Mengoulas1997 Netherlands Beat Cycling Club4′ 54″
41Justin Timmermans1996 Netherlands Delta Cycling Rotterdam4′ 54″
42Sjoerd Bax1996 Netherlands Delta Cycling Rotterdam4′ 54″
43Bert De Backer1984 Belgium Vital Concept4′ 54″
44Sean Bero1998 Belgium Sovac – Natura4ever4′ 54″
45Eliot Lietaer1990 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect4′ 54″
46Abram Stockman1996 Belgium Tarteletto – Isorex4′ 54″
47Kevin Van Melsen1987 Belgium Wanty – Groupe Gobert4′ 54″
48Tom Dernies1990 Belgium Roubaix Metropole Europeenne de Lil4′ 54″
49Thomas Sprengers1990 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise5′ 00″
50Lionel Taminiaux1996 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect5′ 06″
51Jaap Kooijman1993 Netherlands Vlasman Cycling Team5′ 16″
52Steven Lammertink1993 Netherlands Vital Concept5′ 25″
DNFFelix Dopchie1999 Belgium Ago – Aquaservice
DNFTom Paquot1999 Belgium Ago – Aquaservice
DNFYann Pestiaux1998 Belgium Ago – Aquaservice
DNFLaurenz Rex1999 Belgium Ago – Aquaservice
DNFLeonel Quintero1997 Venezuela Banco Bicentenario-Gob.Yaracuy
DNFDaniel Abraham Gebru1985 Netherlands Beat Cycling Club
DNFNahom Desale Kalei1992 Netherlands Beat Cycling Club
DNFDaan Hoeyberghs1994 Belgium Beat Cycling Club
DNFWesley Van Dyck1994 Belgium Beat Cycling Club
DNFDennis Coenen1991 Belgium Cibel – Cebon
DNFGianni Marchand1990 Belgium Cibel – Cebon
DNFCedric Raymackers1992 Belgium Cibel – Cebon
DNFBrecht Ruyters1993 Belgium Cibel – Cebon
DNFVincent Hoppezak1999 Netherlands Delta Cycling Rotterdam
DNFAdriaan Janssen1995 Netherlands Delta Cycling Rotterdam
DNFJason Van Dalen1994 Netherlands Delta Cycling Rotterdam
DNFMarijn Van Den Berg1999 Netherlands Delta Cycling Rotterdam
DNFClement Carisey1992 France Israel Cycling Academy
DNFItamar Einhorn1997 Israel Israel Cycling Academy
DNFMihkel Raim1993 Estonia Israel Cycling Academy
DNFHamish Schreurs1994 New Zealand Israel Cycling Academy
DNFTyler Williams1994 USA Israel Cycling Academy
DNFAksel Aasheim1997 Norway Joker Icopal
DNFHenrik Evensen1994 Norway Joker Icopal
DNFOle Forfang1995 Norway Joker Icopal
DNFLudvik Holstad1998 Norway Joker Icopal
DNFFridtjof Røinås1994 Norway Joker Icopal
DNFVolodymyr Dzhus1993 Ukraine Lviv Cycling Team
DNFIlya Klepikov1994 Ukraine Lviv Cycling Team
DNFKenneth Mercken1976 Belgium Lviv Cycling Team
DNFAndriy Rozhonyuk1997 Ukraine Lviv Cycling Team
DNFMaksym Vasilyv1990 Ukraine Lviv Cycling Team
DNFStephan Bakker1994 Netherlands Monkey Town
DNFJordy Buskermolen1991 Netherlands Monkey Town
DNFMaarten De Jonge1985 Netherlands Monkey Town
DNFIvar Slik1993 Netherlands Monkey Town
DNFSven Van Luijk1989 Netherlands Monkey Town
DNFKelvin Van Den Dool1995 Netherlands Rabobank Plieger Jan Van Arckel
DNFMartijn Budding1995 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij
DNFPierre Gouault1993 France Roubaix Metropole Europeenne de Lil
DNFMorgan Kneisky1987 France Roubaix Metropole Europeenne de Lil
DNFSamuel Leroux1994 France Roubaix Metropole Europeenne de Lil
DNFLander Seynaeve1992 Belgium Roubaix Metropole Europeenne de Lil
DNFSteven Tronet1986 France Roubaix Metropole Europeenne de Lil
DNFEmiel Vermeulen1993 Belgium Roubaix Metropole Europeenne de Lil
DNFThomas Carter1997 New Zealand Sovac – Natura4ever
DNFAlexander Geuens1994 Belgium Sovac – Natura4ever
DNFMatthias Legley1991 Belgium Sovac – Natura4ever
DNFYoucef Reguigui1990 Algeria Sovac – Natura4ever
DNFAime Degendt1994 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise
DNFMaxime Farazijn1994 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise
DNFKenneth Van Rooy1993 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise
DNFOrluis Aular1996 Venezuela Start Team Gusto
DNFJose Autran Carrillo1999 Chile Start Team Gusto
DNFOscar Bazan Claveles1999 Argentina Start Team Gusto
DNFIgnacio Alejandro Espinoza Ibarra1999 Chile Start Team Gusto
DNFEduardo Ignacio Villanueva1996 Argentina Start Team Gusto
DNFVincent De Sy1995 Belgium T.Palm – Pole Continental Wallon
DNFWilliam Elliott1995 Canada T.Palm – Pole Continental Wallon
DNFMax Emil Kørner1991 Norway T.Palm – Pole Continental Wallon
DNFArthur Pagnaer1995 Belgium T.Palm – Pole Continental Wallon
DNFEdward Walsh1996 Canada T.Palm – Pole Continental Wallon
DNFRuben Scheire1991 Belgium Tarteletto – Isorex
DNFMichiel Stockman1996 Belgium Tarteletto – Isorex
DNFSergio Torres Jorro1991 Spain Tarteletto – Isorex
DNFPolychronis Tzortzakis1989 Greece Tarteletto – Isorex
DNFKristian Aasvold1995 Norway Team Coop
DNFKrister Hagen1989 Norway Team Coop
DNFGustav Höög1995 Sweden Team Coop
DNFFredrik Ludvigsson1994 Sweden Team Coop
DNFTrond Håkon Trondsen1994 Norway Team Coop
DNFToni Franz1997 Germany Team Differdange – Losch
DNFJosh Teasdale1993 Great Britain Team Differdange – Losch
DNFTom Thill1990 Luxembourg Team Differdange – Losch
DNFLarry Valvasori1996 Luxembourg Team Differdange – Losch
DNFKevin Verwaest1989 Belgium Team Differdange – Losch
DNFManuel Bosch1989 Austria Vorarlberg – Santic
DNFGian Friesecke1994 Switzerland Vorarlberg – Santic
DNFLukas Meiler1995 Germany Vorarlberg – Santic
DNFJannick Steimle1996 Germany Vorarlberg – Santic
DNFRoland Thalmann1993 Switzerland Vorarlberg – Santic
DNFGabriel Cullaigh1996 Great Britain Team Wiggins
DNFJames Fouche1998 New Zealand Team Wiggins
DNFCorentin Navarro1997 France Team Wiggins
DNFOliver Robinson1999 Great Britain Team Wiggins
DNFRobert Scott1998 Great Britain Team Wiggins
DNFCampbell Stewart1998 New Zealand Team Wiggins
DNFJesse Yates1996 Great Britain Team Wiggins
DNFLuuc Bugter1993 Netherlands Verandas Willems – Crelan
DNFSean De Bie1991 Belgium Verandas Willems – Crelan
DNFDries De Bondt1991 Belgium Verandas Willems – Crelan
DNFMathias De Witte1993 Belgium Verandas Willems – Crelan
DNFStijn Devolder1979 Belgium Verandas Willems – Crelan
DNFArjen Livyns1994 Belgium Verandas Willems – Crelan
DNFZico Waeytens1991 Belgium Verandas Willems – Crelan
DNFErwann Corbel1991 France Vital Concept
DNFAdrien Garel1996 France Vital Concept
DNFJeremy Lecroq1995 France Vital Concept
DNFJasper Bovenhuis1991 Netherlands Vlasman Cycling Team
DNFBeau Duvigneau1995 Netherlands Vlasman Cycling Team
DNFJoost Van der Burg1993 Netherlands Vlasman Cycling Team
DNFMelvin Van Zijl1991 Netherlands Vlasman Cycling Team
DNFWesley Kreder1990 Netherlands Wanty – Groupe Gobert
DNFMark McNally1989 Great Britain Wanty – Groupe Gobert
DNFGuillaume Van Keirsbulck1991 Belgium Wanty – Groupe Gobert
DNFPieter Vanspeybrouck1987 Belgium Wanty – Groupe Gobert
DNFSébastien Delfosse1982 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect
DNFMaxime Vantomme1986 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect
DNFTom Wirtgen1996 Luxembourg WB Veranclassic Aqua Protect

 

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*