Fammene Ardenne: Sorpresa Boivin (Israel)


CLASIFICACIÓN COMPLETA

01Guillaume Boivin1989 Canada Israel Cycling Academy4:42:57
02Quentin Pacher1992 France Vital Concept00″
03Danny Van Poppel1993 Netherlands Team LottoNL – Jumbo00″
04Rein Taaramäe1987 Estonia Direct Energie00″
05Milan Menten1996 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise00″
06Alexander Krieger1991 Germany Leopard Pro Cycling00″
07Benjamin Declercq1994 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise00″
08Franck Bonnamour1995 France Team Fortuneo – Samsic00″
09Cees Bol1995 Netherlands Team Sunweb00″
10Jens Keukeleire1988 Belgium Lotto – Soudal00″
11Nick Van der Lijke1991 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij00″
12Floris Gerts1992 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij00″
13Damien Touze1996 France St. Michel – Auber 9300″
14Kevin Le Cunff1988 France St. Michel – Auber 9300″
15Dimitri Peyskens1991 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect00″
16Jonathan Hivert1985 France Direct Energie00″
17Kristian Sbaragli1990 Italy Israel Cycling Academy00″
18Kevyn Ista1984 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect00″
19Martijn Budding1995 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij00″
20Olivier Pardini1985 Belgium Team Differdange – Losch00″
21Robby Cobbaert1990 Belgium Cibel – Cebon00″
22Anthony Turgis1994 France Cofidis, Solutions Credits00″
23Kevin Deltombe1994 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise00″
24Anthony Delaplace1989 France Team Fortuneo – Samsic00″
25Mathias De Witte1993 Belgium Verandas Willems – Crelan00″
26Lennert Teugels1993 Belgium Cibel – Cebon00″
27Jerome Baugnies1987 Belgium Wanty – Groupe Gobert00″
28Bjørn Tore Hoem1991 Norway Joker Icopal00″
29Guillaume Martin1993 France Wanty – Groupe Gobert00″
30Julien Simon1985 France Cofidis, Solutions Credits00″
31Jeremy Maison1993 France Team Fortuneo – Samsic00″
32Szymon Rekita1994 Poland Leopard Pro Cycling00″
33Jimmy Janssens1989 Belgium Cibel – Cebon00″
34Mathias Van Gompel1995 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise00″
35Stéphane Rossetto1987 France Cofidis, Solutions Credits09″
36Thomas Sprengers1990 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise10″
37Oscar Riesebeek1992 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij14″
38Huub Duyn1984 Netherlands Verandas Willems – Crelan14″
39Maarten Wynants1982 Belgium Team LottoNL – Jumbo22″
40Dimitri Claeys1987 Belgium Cofidis, Solutions Credits29″
41Gianni Marchand1990 Belgium Cibel – Cebon49″
42Yoann Offredo1986 France Wanty – Groupe Gobert49″
43Floris De Tier1992 Belgium Team LottoNL – Jumbo1′ 30″
44Thomas Joly1995 France Roubaix Metropole Europeenne de Lil2′ 37″
45Nacer Bouhanni1990 France Cofidis, Solutions Credits3′ 22″
46Bryan Coquard1992 France Vital Concept3′ 22″
47Jelle Vanendert1985 Belgium Lotto – Soudal3′ 22″
48Daan Olivier1992 Netherlands Team LottoNL – Jumbo3′ 22″
49Frederik Backaert1990 Belgium Wanty – Groupe Gobert3′ 22″
50Daniel Turek1993 Czech Republic Israel Cycling Academy3′ 22″
51Stijn Devolder1979 Belgium Verandas Willems – Crelan3′ 22″
52Koen Bouwman1993 Netherlands Team LottoNL – Jumbo3′ 22″
53Paul Ourselin1994 France Direct Energie3′ 22″
54Jeroen Meijers1993 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij3′ 26″
55Bryan Nauleau1988 France Direct Energie4′ 38″
56Alo Jakin1986 Estonia St. Michel – Auber 934′ 38″
57Fabien Grellier1994 France Direct Energie4′ 38″
58Brecht Ruyters1993 Belgium Cibel – Cebon4′ 38″
59Dries De Bondt1991 Belgium Verandas Willems – Crelan6′ 53″
60Elias Van Breussegem1992 Belgium Verandas Willems – Crelan6′ 53″
61Lorrenzo Manzin1994 France Vital Concept6′ 53″
62Maxime Monfort1983 Belgium Lotto – Soudal7′ 06″
63Jelle Wallays1989 Belgium Lotto – Soudal7′ 06″
64Felix Dopchie1999 Belgium Ago – Aquaservice7′ 36″
65Marvin Tasset1997 Belgium Ago – Aquaservice7′ 36″
66Jens Reynders1998 Belgium Leopard Pro Cycling7′ 36″
67Timothy Dupont1987 Belgium Wanty – Groupe Gobert7′ 36″
68Kevin Van Melsen1987 Belgium Wanty – Groupe Gobert7′ 36″
69Tomas Petit1996 Belgium T.Palm – Pole Continental Wallon7′ 36″
70Edwin Avila1989 Colombia Israel Cycling Academy7′ 36″
71Tom Vermeer1985 Netherlands Team Differdange – Losch7′ 36″
72Tom Thill1990 Luxembourg Team Differdange – Losch7′ 36″
73Adam Lewis1995 Great Britain T.Palm – Pole Continental Wallon7′ 36″
74Larry Valvasori1996 Luxembourg Team Differdange – Losch7′ 36″
75Tom De Vriendt1991 Belgium Wanty – Groupe Gobert7′ 36″
76Lars Bak1980 Denmark Lotto – Soudal7′ 36″
77Colin Heiderscheid1998 Luxembourg Dauner D&DQ – Akkon7′ 36″
78Fridtjof Røinås1994 Norway Joker Icopal7′ 36″
79Arthur Baude1998 Belgium Ago – Aquaservice7′ 36″
80Sylvain Moniquet1998 Belgium Ago – Aquaservice7′ 36″
81Bert De Backer1984 Belgium Vital Concept7′ 36″
82Pim Ligthart1988 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij7′ 36″
83Jerome Mainard1986 France Roubaix Metropole Europeenne de Lil7′ 36″
84Pierre Gouault1993 France Roubaix Metropole Europeenne de Lil7′ 36″
85Nicolas Baldo1984 France St. Michel – Auber 937′ 36″
86Tom Dernies1990 Belgium Roubaix Metropole Europeenne de Lil7′ 36″
87Dennis Coenen1991 Belgium Cibel – Cebon7′ 36″
88Jelle Donders1993 Belgium Team Differdange – Losch7′ 36″
89Marten Kooistra1997 Netherlands SEG Racing Academy7′ 36″
90Guillaume Levarlet1985 France St. Michel – Auber 937′ 36″
91Flavien Maurelet1991 France St. Michel – Auber 937′ 36″
92Etienne Van Empel1994 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij7′ 36″
93Julien Antomarchi1984 France Roubaix Metropole Europeenne de Lil7′ 43″
94Marlon Gaillard1996 France Direct Energie7′ 43″
95Romain Sicard1988 France Direct Energie7′ 43″
96Camille Thominet1990 France St. Michel – Auber 937′ 43″
97Adrien Garel1996 France Vital Concept7′ 43″
98Michiel Dieleman1990 Belgium Cibel – Cebon7′ 43″
99Gaetan Pons1992 Luxembourg Leopard Pro Cycling11′ 22″
100Tom Van Vuchelen1999 Belgium Ago – Aquaservice13′ 31″
101Philipp Mamos1982 Germany Dauner D&DQ – Akkon13′ 31″
DNFGordon De Winter1997 Belgium Ago – Aquaservice
DNFTom Paquot1999 Belgium Ago – Aquaservice
DNFHugo Hofstetter1994 France Cofidis, Solutions Credits
DNFMathias Le Turnier1995 France Cofidis, Solutions Credits
DNFRoy Goldstein1993 Israel Israel Cycling Academy
DNFHamish Schreurs1994 New Zealand Israel Cycling Academy
DNFDennis Van Winden1987 Netherlands Israel Cycling Academy
DNFAksel Aasheim1997 Norway Joker Icopal
DNFHenrik Evensen1994 Norway Joker Icopal
DNFOle Forfang1995 Norway Joker Icopal
DNFLudvik Holstad1998 Norway Joker Icopal
DNFAndreas Vangstad1992 Norway Joker Icopal
DNFCharlie Quarterman1998 Great Britain Leopard Pro Cycling
DNFMario Spengler1997 Switzerland Leopard Pro Cycling
DNFRemy Mertz1995 Belgium Lotto – Soudal
DNFLawrence Naesen1992 Belgium Lotto – Soudal
DNFPierre Idjouadiene1996 France Roubaix Metropole Europeenne de Lil
DNFEmiel Vermeulen1993 Belgium Roubaix Metropole Europeenne de Lil
DNFJordi Meeus1998 Belgium SEG Racing Academy
DNFJasper Rasch1998 Netherlands SEG Racing Academy
DNFGeorgios Stavrakakis1998 Greece SEG Racing Academy
DNFMinne Verboom1999 Netherlands SEG Racing Academy
DNFChristophe Noppe1994 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise
DNFEdward Planckaert1995 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise
DNFAndreas Andersson1999 Sweden T.Palm – Pole Continental Wallon
DNFGuillaume Haag1989 Belgium T.Palm – Pole Continental Wallon
DNFMax Emil Kørner1991 Norway T.Palm – Pole Continental Wallon
DNFArthur Pagnaer1995 Belgium T.Palm – Pole Continental Wallon
DNFYorick Slagmulders1995 Belgium T.Palm – Pole Continental Wallon
DNFDominik Bauer1997 Germany Dauner D&DQ – Akkon
DNFJulian Braun1995 Germany Dauner D&DQ – Akkon
DNFSimon Laib1995 Germany Dauner D&DQ – Akkon
DNFSven Thurau1996 Germany Dauner D&DQ – Akkon
DNFTiago Da Silva1997 Luxembourg Team Differdange – Losch
DNFRaphael Kockelmann1999 Luxembourg Team Differdange – Losch
DNFBrice Feillu1985 France Team Fortuneo – Samsic
DNFElie Gesbert1995 France Team Fortuneo – Samsic
DNFKevin Ledanois1993 France Team Fortuneo – Samsic
DNFAmaël Moinard1982 France Team Fortuneo – Samsic
DNFBram Tankink1978 Netherlands Team LottoNL – Jumbo
DNFGijs Van Hoecke1991 Belgium Team LottoNL – Jumbo
DNFSean De Bie1991 Belgium Verandas Willems – Crelan
DNFZico Waeytens1991 Belgium Verandas Willems – Crelan
DNFJulien Morice1991 France Vital Concept
DNFTanguy Turgis1998 France Vital Concept
DNFAlex Kirsch1992 Luxembourg WB Veranclassic Aqua Protect
DNFEliot Lietaer1990 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect
DNFJulien Mortier1997 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect
DNFLudovic Robeet1994 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect
DNFMaxime Vantomme1986 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect

 

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*