Galicia: Clasificaciones 2019

Todos los resultados de Galicia en 2019. Clasificaciones en los enlaces de cada prueba.

Para mayor difusión de cada evento y/o patrocinio de esta sección contacten en publicidad@ciclo21.com

Las carreras que no aparezcan pueden ser remitidas a redaccion@ciclo21.com

CAMPEONATO GALICIA DESCENSODomingo 6 octubrePDF icon PDF
GP SAN FROILANSábado 28 septiembrePDF icon PDF
COSTA ATLANTICA BIKE RACE
27-29 septiembre
PDF icon PDF
LA NOCTURNA 2019Viernes 27 septiembre
PDF icon PDF
V DESCENSO DHGTEAMDomingo 22 septiembrePDF icon PDF
56º G.P. MILAGROSA 2019Sábado 21 septiembrePDF icon PDF
TROFEO FESTAS SETEMBRO PONTEAREASDomingo 15 septiembre
PDF icon PDF 
VIII TROFEO MINIBTT MONTES CORUXODomingo 15 septiembrePDF icon PDF 
MEMORIAL ROGELIO ACUÑADomingo 15 septiembre
PDF icon PDF 
1 MINI DH MONTES DE VIGOSábado 14 septiembrePDF icon PDF
I MINI BTT MEDELA MTBDomingo 8 septiembrePDF iconPDF
CAMPIONATO GALICIA FONDO RUTASábado 7 septiembrePDF iconPDF
TROFEO ESCOLAS SEIXODomingo 1 septiembre
PDF icon PDF 
XIX MINI BTT CAMBRESábado 31 agosto
PDF icon PDF 
GP VIGODomingo 2 agostoPDF icon PDF 
MINI BTT CARBALLIÑODomingo 25 agostoPDF icon PDF 
GP VIGODomingo 25 agostoPDF icon PDF 
GP VIGOSábado 24 agostoPDF icon PDF 
GP VIGOSábado 24 agosto
PDF icon PDF 
XV MINI BTT DE MACEDADomingo 18 agostoPDF icon PDF 
I MINI DH XUNQUEIRASábado 17 agosto
PDF icon PDF 
TROFEO PISTA AS FAIASSábado 17 agosto
PDF icon PDF 
TROFEO FESTAS SAN ROQUEXoves 15 agostoPDF icon PDF
TROFEO FESTAS SAN ROQUEXoves 15 agostoPDF icon PDF 
III MINI BTT SONENSEDomingo 11 agostoPDF icon PDF 
IV TROFEO PATROCINADORDomingo 11 agostoPDF icon PDF 
DHU O MARISQUIÑODomingo 11 agostoPDF icon PDF 
51 GP ALBARIÑOSábado 10 agostoPDF icon PDF
XAXANBIKEDomingo 4 agosto
PDF icon PDF
1º MINI DH OS LAGARTOS MTB CENTERSábado 3 agostoPDF icon PDF
XIX G.P. CONCELLO CAMBRE ESCUELAS, CADETES Y JUVENILESSábado 3 agostoPDF icon PDF
MINI BTT COMUNIDAD MONTES SALCEDODomingo 28 julio
PDF iconPDF
CAMPIONATO GALICIA FONDO RUTA MASTERDomingo 28 julio
PDF iconPDF
CAMPEONATO GALICIA XCOJueves 25 julio
PDF icon PDF
TROFEO VILA LUOUDomingo 21 julioPDF icon PDF
MINIBTT FERROLDomingo 21 julioPDF icon PDF
MINIDH VAL ESMELLESábado 20 julioPDF icon PDF
VIII DHU VILLA DE SARRIADomingo 14 julio
PDF icon PDF
GP MINIBTT PONTEAREASDomingo 14 julioPDF icon PDF
MINI DHU VILLA DE SARRIASábado 13 julioPDF icon PDF
GP TEISDomingo 7 julio
PDF icon PDF
OPEN BTT XCO CONCELLO POIODomingo 7 julioPDF icon PDF
MINIBTT VILABOA 2019Sábado 6 julioPDF icon PDF
VI DH KAMIKAZESDomingo 30 junioPDF icon PDF
VI MINIBTT CAIMANES BETANZOSDomingo 30 junio
PDF icon PDF
1º MINI DH KAMIKAZESSábado 29 junioPDF icon PDF
VOLTA CONCELLO NEGREIRASábado 22 junioPDF icon PDF
MINIBTT SANXENXOSábado 22 junioPDF icon PDF
XCO SANXENXOSábado 22 junioPDF icon PDF
CHALLENGE RIAS BAIXAS
Sábado 22-domingo 23 junio
PDF icon PDF
IV TROFEO BEMBRIVEDomingo 16 junio
PDF icon PDF
XIV TROFEO MONTES DO ROSALSábado 15 XuñoPDF icon PDF 
XI BTT DE MACEDASábado 15 Xuño
PDF icon PDF 
XV TROFEO CANGASDomingo 9 XuñoPDF icon PDF
MINI DH RIBADUMIADomingo 9 XuñoPDF icon PDF 
VII RUTA DO ALBARIÑODomingo 9 XuñoPDF icon PDF 
CAMPIONATO GALICIA ENDURODomingo 9 XuñoPDF icon PDF
TROFEO MASTER BETANZOSDomingo 9 Xuño
PDF icon PDF 
VII RUTA DO ALBARIÑOSábado 8 Xuño
PDF icon PDF
36°GRAN PREMIO SAN ROQUESábado 8 Xuño
PDF icon PDF
II TROFEO ESTACIONES VIVAS XCOSábado 8 Xuño
PDF icon PDF
I COPA ADAPTADO VIVEIROSábado 8 Xuño
PDF icon PDF 
VII RUTA AL ALBARIÑO
Sábado 8-Domingo 9 Xuño
PDF icon PDF 
I MINI BTT ESTACIONES VIVASSábado 8 Xuño
PDF icon PDF
LALIN BIKE RACE-CAMPIONATO DE GALICIA XCMDomingo 2 junioPDF iconPDF
V MINI BTT VAL DE ESMELLEDomingo 2 junioPDF iconPDF
XIX TROFEO DA ASCENSION CIDADE DE SANTIAGOSábado 1 junioPDF icon PDF
III XCO CONCELLO DE OROSOSábado 1 junioPDF icon PDF
XIX TROFEO DA ASCENSION CIDADE DE SANTIAGOXoves 30 mayoPDF icon PDF
GP CONCELLO CAMBRE BTTSábado 25 mayoPDF icon PDF
TROFEO CONCELLO CARBALLOSábado 25 mayoPDF icon PDF
CAMPIONATO GALICIA FONDO RUTADomingo 19 mayoPDF icon PDF
MONTEFARO ENDURO RACE 2019Domingo 19 mayoPDF icon PDF
V MINI BTT POIODomingo 19 mayo
PDF icon PDF
IV XCO CAIMANES BETANZOSSábado 18 mayoPDF icon PDF
CAMPIONATO DE GALICIA CRIVenres 17 mayoPDF icon PDF
XI TROFEO BLANCO VILLARSábado 11 mayoPDF icon PDF
XII TROFEO BLANCO VILLARSábado 11 mayo
PDF icon PDF
XIITROFEO SPONSORSábado 11 mayo
PDF iconPDF
XII TROFEO BLANCO VILLARSábado 11 mayoPDF icon PDF
VI TROFEO CONCELLO O PINODomingo 5 mayoPDF iconPDF
II TROFEO CONCELLO ORDESSábado 4 mayoPDF iconPDF
VI TROFEO BEMBRIVE MINI BTTSábado 4 mayoPDF iconPDF
32 PROMOCION BOIRO 2019Sábado 4 mayoPDF iconPDF
8 TROFEO BTT RALLIE FERROLMiércoles 1 mayoPDF icon PDF
VIGOBIKECONTEST TRANSGALAICADomingo 28 abril
PDF icon PDF
57 CLASICA DE PASCUASábado 27 abril
MEMORIAL JOSE A. LOPEZ- CONCELLO MONTERROSO
Sábado 27-Domingo 28 abril
PDF icon PDF
TROFEO MINI BTT CONCELLO DO PORRIÑOSábado 27 abril
PDF icon PDF
TROFEO XCO CONCELLO DO PORRIÑOSábado 27 abril
PDF icon PDF
MEMORIAL JOSE ANTONIO LOPEZ- CONCELLO MONTERROSOSábado 27 abril
PDF icon PDF
VIII MINIBTT CONCELLO DE ARTEIXODomingo 14 abrilPDF icon PDF
TROFEO BTT GRUPETA PAN ZARKO, A CAÑIZA.Sábado 13 abrilPDF icon PDF
CRONOESCALADA MIRADOR NIÑO DO CORVOSábado 13 abrilPDF icon PDF 
MINI DHU MONDARIZ DEDICADO BORJA GOMEZSábado 13 abrilPDF icon PDF 
TROFEO JUNIOR CARBALLODomingo 7 abril
PDF iconPDF
VII TROFEO CONCELLO DE A ESTRADADomingo 7 abrilPDF iconPDF
II CHALLENGE JUNIOR CARBALLOSábado 6 abrilPDF icon PDF
X XCO CIDADE DE SANTIAGOSábado 6 abrilPDF icon PDF
II CHALLENGE JUNIOR CARBALLO
Sábado 6-domingo 7 abril
PDF icon PDF
I MINIBTT CIDADE DE SANTIAGOSábado 6 abrilPDF icon PDF
VOLTA A LUGO MASTER 2019
Sábado 30-Domingo 31 marzo
PDF icon CLASIFICACIONES
ESCAIRON-CRISábado 30 marzo
PDF iconCLASIFICACIONES
XC MONTEFARO 2019 – COPA GALICIASábado 30 marzoPDF iconCLASIFICACIÓN
IV MEMORIAL FERNANDO ABADDomingo 24 marzo
PDF icon CLASIFICACIÓN
VIVEIRO BIKE XTREMEDomingo 17 marzo
PDF icon CLASIFICACIÓN
I ENDURO ADC PICARAÑADomingo 17 marzoPDF icon CLASIFICACIÓN
TRANSGALAICA#2 – AMESDomingo 10 marzoPDF icon CLASIFICACIÓN
VIGOBIKECONTEST ENDURODomingo 10 marzoPDF icon CLASIFICACIÓN
X CIRCUITO TEENSEDomingo 10 marzoPDF icon CLASIFICACIÓN
TRANSHEROICA BTT RACE
Sábado 2-Domingo 3 marzo
PDF icon CLASIFICACIÓN
TRANSGALAICA2019 #1 CERDEDO-COTOBADEDomingo 24 febreroPDF icon CLASIFICACIÓN

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*