Giro Apeninos: Victoria de Colbrelli

Asó gana el corredor del Bardiani © twitter

Así gana el corredor del Bardiani © twitter

CLASIFICACIÓN COMPLETA

1 Sonny COLBRELLI ITA BAR 24 4:44:14
2 Grega BOLE SLO VFN 29 +0
3 Miguel Angel RUBIANO CHAVEZ COL COL 30 +0
4 Simone PONZI ITA NRI 27 +0
5 Andrea PASQUALON ITA AZT 26 +0
6 Sergey LAGUTIN RUS RVL 33 +0
7 Enrico BATTAGLIN ITA BAR 25 +0
8 Antonio PARRINELLO ITA AND 26 +0
9 Fabio TABORRE ITA NRI 29 +0
10 Sergei POMOSHNIKOV RUS RVL 24 +0
11 Merhawi KUDUS GHEBREMEDHIN ERI MTN 20 +0
12 Antonio SANTORO ITA MKT 25 +0
13 Mauro FINETTO ITA NRI 29 +0
14 Matteo BUSATO ITA MGK 27 +0
15 Emanuele SELLA ITA AND 33 +0
16 Nicola GAFFURINI ITA VHS 25 +0
17 Robinson Eduardo CHALAPUD GOMEZ COL COL 30 +0
18 Jarlinson PANTANO COL COL 26 +0
19 Gianfranco ZILIOLI ITA AND 24 +0
20 Alessio CAMILLI ITA VHS 25 +0
21 Radoslav ROGINA CRO ADR 35 +0
22 Dmitry IGNATYEV RUS TIK 26 +0
23 Alessio MARCHETTI ITA RAR 26 +0
24 Primož ROGLIC SLO ADR 25 +0
25 Alessandro BISOLTI ITA VFN 29 +0
26 Emanuel KISERLOVSKI CRO MKT 30 +0
27 Louis MEINTJES RSA MTN 22 +0
28 Edward Fabian DIAZ CARDENAS COL COL 20 +0
29 Cesare CIOMMI ITA VHS 27 +0
30 Rodolfo Andres TORRES AGUDELO COL COL 27 +0
31 Alessio TALIANI ITA AND 24 +0
32 Stefano TONIN ITA AZT 22 +0
33 Sergey FIRSANOV RUS RVL 32 +0
34 Alfredo BALLONI ITA CEF 25 +0
35 Mirko TEDESCHI ITA IDE 27 +9
36 Simone PETILLI ITA AZT 21 +9
37 Marco tecchio ITA AZT 20 +25
38 Franco PELLIZOTTI ITA AND 36 +37
39 Matteo RABOTTINI ITA NRI 27 +37
40 Angelo PAGANI ITA BAR 26 +1:00
41 Stefano PIRAZZI ITA BAR 27 +2:32
42 Edoardo ZARDINI ITA BAR 25 +2:32
43 Enrico BARBIN ITA BAR 24 +7:50
44 Andrea FEDI ITA NRI 23 +7:50
45 Luca CHIRICO ITA MGK 22 +7:50
46 Luka PIBERNIK SLO RAR 21 +7:50
47 Pier Paolo DE NEGRI ITA VFN 28 +7:50
48 Kristjan FAJT SLO ADR 32 +7:50
49 Ivan BALYKIN RUS RVL 24 +10:08
50 Kiryll POZDNYAKOV RUS RVL 25 +10:08
51 Pavel PTASHKIN RUS TIK 24 +10:08
52 Gianfranco VISCONTI ITA UNA 31 +10:08
53 Roman KATYRIN RUS TIK 23 +10:08
54 Daniele ALDEGHERI ITA MGK 24 +10:08
55 Matteo SPREAFICO ITA IDE 21 +10:08
56 Gian Marco DI FRANCESCO ITA VHS 25 +10:08
57 Aydar ZAKARIN RUS TIK 20 +10:08
58 Tsgabu Gebremaryam GRMAY ETH MTN 23 +10:08
59 Sergey KLIMOV RUS RVL 34 +10:08
60 Mikhail AKIMOV RUS TIK 22 +10:08
61 Alessandro RICCARDI ITA VHS 22 +10:08
62 Luigi MILETTA ITA NRI 26 +10:08
63 Darwin Ferney PANTOJA TOBAR COL COL 24 +10:08
64 Ricardo PICHETTA ITA IDE 27 +10:08
65 Alexander FOLIFOROV RUS TIK 22 +10:08
66 Gianluca VECCHIO ITA MGK 20 +10:08
67 Jacques JANSE VAN RENSBURG RSA MTN 27 +10:08
68 Matteo DI SERAFINO ITA AND 28 +10:08
69 Antonio MEROLESE ITA CEF 22 +10:08
70 Matteo GOZZI ITA CEF 27 +10:08
71 Gianluca LEONARDI ITA AZT 25 +10:08
72 Blaz FURDI SLO MKT 26 +10:08
73 Davide BALLERINI ITA IDE 20 +12:13
74 Matteo COLLODEL ITA IDE 26 +12:13
75 Moreno GIAMPAOLO ITA VHS 23 +12:13
76 Silvio GIORNI ITA AZT 22 +12:13
77 Mirko TEDESCHI ITA NRI 25 +12:13
78 Mateo FRANKOVIC CRO MKT 20 +12:13
79 Gennaro MADDALUNO ITA UNA 27 +12:13
80 Lorenzo DI REMIGIO ITA MGK 22 +12:13
81 Alfonso FIORENZA ITA CEF 23 +12:13
82 Paolo CIAVATTA ITA AZT 30 +12:13
83 Uros REPSE SLO RAR 21 +12:13
DNF Davide MUCELLI ITA MKT 28
DNF Robert JENKO SLO MKT 24
DNF Endi ŠIROL CRO MKT 22
DNF Manuel BELLETTI ITA AND 29
DNF Francesco Manuel BONGIORNO ITA BAR 24
DNF Andrea MANFREDI ITA BAR 22
DNF Fabio Andres DUARTE AREVALO COL COL 28
DNF Jonathan PAREDES COL COL 25
DNF Kristian SBARAGLI ITA MTN 24
DNF Dennis VAN NIEKERK RSA MTN 30
DNF Giorgio CECCHINEL ITA NRI 25
DNF Igor BOEV RUS RVL 25
DNF Leonid KRASNOV RUS RVL 26
DNF Klemen STIMULAK SLO ADR 24
DNF Domen NOVAK SLO ADR 19
DNF Bruno MALTAR CRO ADR 20
DNF Charly PETELIN ITA AZT 20
DNF Maksim RAZUMOV RUS TIK 24
DNF Igor FROLOV RUS TIK 24
DNF Ricardo Tomas CREEL USA MGK 22
DNF Juan Ignacio CURUCHET ARG MGK 21
DNF Mattia FRAPPORTI ITA MGK 20
DNF Luca TASCHIN ITA CEF 20
DNF Nicola DAL SANTO ITA CEF 26
DNF Lorenzo TRABUCCO ITA CEF 20
DNF Giacomo FORCONI ITA CEF 21
DNF Martin OTONICAR SLO RAR 20
DNF Tadej HITI SLO RAR 21
DNF Rok KOROSEC SLO RAR 21
DNF Jure MISKULIN SLO RAR 20
DNF Andrej RAJSP SLO RAR 22
DNF Daniel BIEDERMANN AUT RSW 21
DNF Matija KVASINA CRO RSW 33
DNF Daniel LEHNER AUT RSW 20
DNF Lukas ZELLER AUT RSW 20
DNF Sebastian SCHÖNBERGER AUT RSW 20
DNF Simone CARANTONI ITA IDE 20
DNF Alessandro PETTITI ITA IDE 24
DNF Alessandro MAZZI ITA UNA 27
DNF Bendeguz BERNARD HUN UNA 26
DNF Zoltán LENGYEL HUN UNA 19
DNF Sante DI NIZIO ITA VHS 32
DNF Gianni Franco D’INTINO ITA VHS 21
DNF Alessandro MALAGUTI ITA VFN 27
DNF Riccardo STACCHIOTTI ITA VFN 23
DNF Eduard Michael GROSU ROU VFN 22

LIBRO DE RUTA OFICIAL

WEB OFICIAL Y DIRECTO



APENINOS PERFIL

DORSALES OFICIALES

MERIDIANA KAMEN
1 MUCELLI Davide
2 SANTORO Antonio
3 KISERLOVSKI Emanuel
4 FURDI Blaz
5 JENKO Robert
6 FRANKOVIC Mateo
7 ŠIROL Endi

ANDRONI – VENEZUELA
11 PELLIZOTTI Franco
12 BELLETTI Manuel
13 DI SERAFINO Matteo
14 PARRINELLO Antonio
16 SELLA Emanuele
17 TALIANI Alessio
18 ZILIOLI Gianfranco

BARDIANI – CSF
21 COLBRELLI Sonny
22 ZARDINI Edoardo
23 BONGIORNO Francesco Manuel
24 BATTAGLIN Enrico
25 PIRAZZI Stefano
26 MANFREDI Andrea
27 BARBIN Enrico
28 PAGANI Angelo

COLOMBIA 
31 CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo
32 DUARTE AREVALO Fabio Andres
33 PANTANO Jarlinson
34 PANTOJA TOBAR Darwin Ferney
35 PAREDES Jonathan COL19890404
36 PAREDES HERNANDEZ Jonathan
37 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel
38 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres

MTN – QHUBEKA
41 GRMAY Tsgabu Gebremaryam
42 JANSE VAN RENSBURG Jacques
44 MEINTJES Louis
46 SBARAGLI Kristian
47 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi
48 VAN NIEKERK Dennis

NERI – ALE’
51 TEDESCHI Mirko
52 FEDI Andrea
53 FINETTO Mauro
54 MILETTA Luigi
55 CECCHINEL Giorgio
56 PONZI Simone
57 RABOTTINI Matteo
58 TABORRE Fabio

RUSVELO 
61 FIRSANOV Sergey
62 POZDNYAKOV Kirill
63 KLIMOV Sergey
64 BOEV Igor
65 BALYKIN Ivan
66 LAGUTIN Sergey
67 POMOSHNIKOV Sergei
68 KRASNOV Leonid

ADRIA MOBIL 
71 PER David
72 FAJT Kristjan
73 ROGLIC Primož
74 STIMULAK Klemen
76 NOVAK Domen
77 ROGINA Radoslav
78 MALTAR Bruno

AMORE & VITA – SELLE SMP
81 BENEDETTI Luca
82 STORTONI Simone
83 PINIZZOTTO Leonardo
85 GAVAZZI Mattia
86 MARTINS Uri

AREA ZERO – D’AMICO
91 CIAVATTA Paolo
92 PETELIN Charly
93 GIORNI Silvio
94 LEONARDI Gianluca
95 TONIN Stefano
96 PASQUALON Andrea
97 PETILLI Simone
98 TECCHIO Marco

ITERA – KATUSHA
101 RAZUMOV Maksim
102 KATYRIN Roman
103 PTASHKIN Pavel
104 IGNATEV Dmitrii
105 ZAKARIN Aydar
106 FOLIFOROV Alexander
107 FROLOV Igor
108 AKIMOV Mikhail

MG KVIS – TREVIGIANI
111 ALDEGHERI Daniele
112 BUSATO Matteo
113 CHIRICO Luca
114 CREEL Ricardo Tomas
115 DI REMIGIO Lorenzo
116 CURUCHET Juan Ignacio
117 FRAPPORTI Mattia
118 VECCHIO Gianluca

NANKANG – FONDRIEST
121 BALLONI Alfredo
122 TASCHIN Luca
123 DAL SANTO Nicola
124 FIORENZA Alfonso
125 GOZZI Matteo
126 TRABUCCO Lorenzo
127 MEROLESE Antonio
128 FORCONI Giacomo

RADENSKA
131 OTONICAR Martin
132 MARCHETTI Alessio
133 PIBERNIK Luka
134 HITI Tadej
135 KOROSEC Rok
136 MISKULIN Jure
137 RAJSP Andrej
138 REPSE Uros

GOURMETFEIN SIMPLON WELS
141 BIEDERMANN Daniel
145 KVASINA Matija
146 LEHNER Daniel
147 ZELLER Lukas
148 SCHÖNBERGER Sebastian

TEAM IDEA
151 CARANTONI Simone
152 PICHETTA Ricardo
153 TEDESCHI Mirko
154 COLLODEL Matteo
155 PETTITI Alessandro
157 SPREAFICO Matteo
158 BALLERINI Davide

UTENSILNORD
161 MAZZI Alessandro
162 MADDALUNO Gennaro
164 VISCONTI Gianfranco
166 BERNARD Bendeguz
167 LENGYEL Zoltán

VEGA – HOTSAND
171 CIOMMI Cesare
172 CAMILLI Alessio
173 DI NIZIO Sante
174 D’INTINO Gianni Franco
175 DI FRANCESCO Gianmarco
176 GIAMPAOLO Moreno
177 GAFFURINI Nicola
178 RICCARDI Alessandro

FANTINI – NIPPO – DE ROSA
181 BOLE Grega
182 DE NEGRI Pier Paolo
183 MALAGUTI Alessandro
184 BISOLTI Alessandro
185 MAGNUSSON Kim
186 STACCHIOTTI Riccardo
187 GROSU Eduard Michael

Un comentario

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*