3ª Giro Rosa: Bis de Vos

Redacción / Ciclo21

La neerlandesa Marianne Vos se impuso en la misma línea de llegada, en la tercera etapa del Giro Rosa en la eterna ascensión final al Piedicavallo, por escasos milímetros sobre Lucy Kennedy (MTS) que tuvo que dilucidar la Foto Finish para otorgar la victoria a la de ex campeona del mundo. Segunda victoria de etapa consecutiva para la corredora de 32 años del CCC Liv, sexta de la temporada y la 23ª en la ronda italiana. 

Ane Santesteban fue la mejor de las españolas siendo octava en meta.

No se podía creer Kennedy. (PepeBike)

Próxima etapa

Perfil de la cuarta etapa del Giro Rosa 2019

TODAS LAS ETAPAS DE 2019

1ª: Canyon-Sram / 2ª: Vos (clasificaciones)

Puntos TOPCICLO21: Ane SANTESTEBAN, 4 (mejor español etapa 2.WWT)

CLASIFICACIÓN DE LA TERCERA ETAPA

01  Marianne Vos 1987  CCC – Liv 02:49:11
02    Lucy Kennedy 1988  Mitchelton – Scott + 00
03    Cecilie Uttrup Ludwig 1995  Bigla + 00
04    Annemiek van Vleuten 1982  Mitchelton – Scott + 00
05    Ashleigh Moolman-Pasio 1985  CCC – Liv + 00
06    Lucinda Brand 1989  Team Sunweb + 00
07    Soraya Paladin 1993  Alé Cipollini + 00
08    Ane Santesteban Gonzalez 1990  WNT – Rotor Pro Cycling Team + 00
09    Anna van der Breggen 1990  Boels – Dolmans Cycling Team + 00
10    Erica Magnaldi 1992  WNT – Rotor Pro Cycling Team + 00
11    Amanda Spratt 1987  Mitchelton – Scott + 00
12  Katarzyna Niewiadoma 1994  Canyon – SRAM Racing + 00
13    Katharine Hall 1987  Boels – Dolmans Cycling Team + 00
14    Demi Vollering 1996  Parkhotel Valkenburg + 09
15    Tatiana Guderzo 1984  Bepink + 09
16    Janneke Ensing 1986  WNT – Rotor Pro Cycling Team + 09
17    Sofie De Vuyst 1987  Parkhotel Valkenburg + 09
18    Eider Merino Cortazar 1994  Movistar Women’s Team + 09
19    Elena Franchi 1996  Eurotarget – Bianchi – Vittoria + 09
20    Julie Van De Velde 1993  Lotto – Soudal Ladies + 09
21    Ruth Winder 1993  Trek – Segafredo Women + 09
22  Juliette Labous 1998  Team Sunweb + 18
23    Alena Amialiusik 1989  Canyon – SRAM Racing + 21
24    Ursa Pintar 1985  BTC City Ljubljana + 26
25    Leah Thomas 1989  Bigla + 29
26    Evita Muzic 1999  FDJ Nouvelle – Aquitaine + 29
27    Katia Ragusa 1997  Bepink + 32
28    Omer Shapira 1994  Canyon – SRAM Racing + 32
29    Elisa Longo Borghini 1991  Trek – Segafredo Women + 32
30    Alice Maria Arzuffi 1994  Valcar – Cylance Cycling + 32
31    Rachel Neylan 1982  Team Virtu Cycling + 32
32    Hanna Nilsson 1992  BTC City Ljubljana + 43
33    Nikola Noskova 1997  Bigla + 43
34    Elise Chabbey 1993  Bigla + 43
35    Nadia Quagliotto 1997  Alé Cipollini + 47
36    Sofia Bertizzolo 1997  Team Virtu Cycling + 47
37    Karol-Ann Canuel 1988  Boels – Dolmans Cycling Team + 55
38    Tayler Wiles 1989  Trek – Segafredo Women + 58
39    Paula Andrea Patino Bedoya 1997  Movistar Women’s Team + 01:01
40    Asja Paladin 1994  Valcar – Cylance Cycling + 01:01
41    Floortje Mackaij 1995  Team Sunweb + 01:13
42    Shara Gillow 1987  FDJ Nouvelle – Aquitaine + 01:16
43    Kelly van den Steen 1995  Lotto – Soudal Ladies + 01:23
44    Rasa Leleivyte 1988  Aromitalia – Basso Bikes + 01:31
45    Nina Buysman 1997  Parkhotel Valkenburg + 01:31
46    Anna Potokina 1987  Servetto – Piumate – Beltrami TSA + 01:32
47    Enara Lopez Gallastegi 1997  Bizkaia – Durango + 01:52
48    Elena Pirrone 1999  Valcar – Cylance Cycling + 01:52
49    Rossella Ratto 1993  BTC City Ljubljana + 02:01
50    Marta Lach 1997  CCC – Liv + 02:05
51    Anouska Koster 1993  Team Virtu Cycling + 02:05
52    Kathrin Hammes 1989  WNT – Rotor Pro Cycling Team + 02:08
53    Cristina Martinez Bonafe 1996  Bizkaia – Durango + 02:27
54    Lara Vieceli 1993  WNT – Rotor Pro Cycling Team + 02:37
55    Romy Kasper 1988  Alé Cipollini + 02:59
56    Mikayla Harvey 1998  Bigla + 03:01
57    Malgorzata Jasinska 1984  Movistar Women’s Team + 03:06
58    Katrine Aalerud 1994  Team Virtu Cycling + 03:19
59    Leah Kirchmann 1990  Team Sunweb + 03:25
60    Letizia Borghesi 1998  Aromitalia – Basso Bikes + 03:58
61    Riejanne Markus 1994  CCC – Liv + 04:05
62    Elizabeth Banks 1990  Bigla + 04:05
63    Tiffany Cromwell 1988  Canyon – SRAM Racing + 04:05
64    Hannah Barnes 1993  Canyon – SRAM Racing + 04:06
65    Aude Biannic 1991  Movistar Women’s Team + 04:10
66    Lisa Morzenti 1998  Eurotarget – Bianchi – Vittoria + 04:17
67    Yevgeniya Vysotska 1975  Servetto – Piumate – Beltrami TSA + 05:48
68    Ah Reum Na 1990  Alé Cipollini + 06:02
69    Carmela Cipriani 1996  Aromitalia – Basso Bikes + 06:16
70    Amy Pieters 1991  Boels – Dolmans Cycling Team + 06:23
71    Chantal Blaak 1989  Boels – Dolmans Cycling Team + 06:23
72    Laura Tomasi 1997  Top Girls Fassa Bortolo + 06:23
73    Birgitte Krogsgaard 1991  Team Virtu Cycling + 06:24
74    Audrey Cordon-Ragot 1989  Trek – Segafredo Women + 06:25
75    Moniek Tenniglo 1988  Mitchelton – Scott + 06:25
76    Alexis Ryan 1994  Canyon – SRAM Racing + 06:26
77    Sophie De Boer 1990  Parkhotel Valkenburg + 06:26
78    Eugenia Bujak 1989  BTC City Ljubljana + 06:38
79    Lucia Gonzalez Blanco 1990  Bizkaia – Durango + 07:25
80    Eva Buurman 1994  Boels – Dolmans Cycling Team + 09:10
81    Pauliena Rooijakkers 1993  CCC – Liv + 09:10
82    Jeanne Korevaar 1996  CCC – Liv + 09:10
83    Urska Zigart 1996  BTC City Ljubljana + 09:10
84    Victorie Guilman 1996  FDJ Nouvelle – Aquitaine + 09:11
85    Anastasia Pliaskina 1996  Cogeas – Mettler – Look + 09:14
86    Natalie Grinczer 1993  Bizkaia – Durango + 09:56
87    Alice Gasparini 1997  Eurotarget – Bianchi – Vittoria + 09:58
88    Michela Balducci 1995  Aromitalia – Basso Bikes + 09:58
89    Deborah Paine 1997  Cogeas – Mettler – Look + 09:59
90    Nicole D’Agostin 1999  Bizkaia – Durango + 09:59
91    Nicole Nesti 1997  Aromitalia – Basso Bikes + 09:59
92    Greta Richioud 1996  FDJ Nouvelle – Aquitaine + 10:01
93    Greta Marturano 1998  Top Girls Fassa Bortolo + 10:01
94    Charlotte Bravard 1992  FDJ Nouvelle – Aquitaine + 10:01
95    Danielle Christmas 1987  Lotto – Soudal Ladies + 10:02
96    Kseniia Dobrynina 1994  Servetto – Piumate – Beltrami TSA + 10:02
97    Sofia Beggin 1997  Aromitalia – Basso Bikes + 10:07
98    Elisa Dalla Valle 1998  Top Girls Fassa Bortolo + 10:09
99    Dalia Muccioli 1993  Valcar – Cylance Cycling + 10:12
100    Leonora Geppi 1999  Conceria Zabri – Fanini + 10:13
101    Maaike Boogaard 1998  BTC City Ljubljana + 11:13
102    Nicole Steigenga 1998  Bepink + 11:13
103    Eri Yonamine 1991  Alé Cipollini + 11:14
104    Kirsten Wild 1982  WNT – Rotor Pro Cycling Team + 11:14
105    Julia Soek 1990  Team Sunweb + 11:15
106    Simona Frapporti 1988  Bepink + 11:15
107    Ilaria Sanguineti 1994  Valcar – Cylance Cycling + 11:15
108    Silvia Valsecchi 1982  Bepink + 11:16
109    Arianna Fidanza 1995  Eurotarget – Bianchi – Vittoria + 11:16
110    Danique Braam 1995  Lotto – Soudal Ladies + 11:16
111    Sandra Alonso Dominguez 1998  Bizkaia – Durango + 11:17
112    Annelies Dom 1986  Lotto – Soudal Ladies + 11:18
113    Marit Raaijmakers 1999  Parkhotel Valkenburg + 11:18
114    Chiara Perini 1997  Bepink + 11:18
115    Trixi Worrack 1981  Trek – Segafredo Women + 11:22
116    Charlotte Becker 1983  FDJ Nouvelle – Aquitaine + 11:22
117    Grace Brown 1992  Mitchelton – Scott + 11:22
118    Sarah Roy 1986  Mitchelton – Scott + 12:17
119    Ana Maria Covrig 1994  Eurotarget – Bianchi – Vittoria + 14:01
120    Anna Plichta 1992  Trek – Segafredo Women + 14:01
121    Jelena Eric 1996  Alé Cipollini + 14:01
122    Esther Van Veen 1990  Parkhotel Valkenburg + 14:46
123    Lotte Kopecky 1995  Lotto – Soudal Ladies + 15:45
124    Maja Perinovic 1999  Top Girls Fassa Bortolo + 17:09
125    Claudia Meucci 1999  Conceria Zabri – Fanini + 18:56
126    Marina Uvarova 2000  Cogeas – Mettler – Look + 19:14
127    Alessia Vigilia 1999  Valcar – Cylance Cycling + 19:16
128    Simona Bortolotti 1994  Conceria Zabri – Fanini + 19:19
129    Pernille Mathiesen 1997  Team Sunweb + 19:29
130    Marketa Hajkova 2000  Servetto – Piumate – Beltrami TSA + 20:23
131    Olga Deiko 1995  Cogeas – Mettler – Look + 20:25
132    Francesca Cauz 1992  Servetto – Piumate – Beltrami TSA + 20:37
133    Sari Saarelainen 1981  Cogeas – Mettler – Look + 20:38
134    Alexandra Goncharova 1992  Servetto – Piumate – Beltrami TSA + 20:39
135    Silvia Folloni 1995  Conceria Zabri – Fanini + 20:44
136    Clemilda Fernandes Silva 1979  Eurotarget – Bianchi – Vittoria + 20:47
137    Antri Christoforou 1992  Cogeas – Mettler – Look + 20:56
138    Basei Marzia Salton 1997  Conceria Zabri – Fanini + 21:01
139    Elena Leonardi 1995  Top Girls Fassa Bortolo + 21:01
140    Lisa De Ranieri 1997  Conceria Zabri – Fanini + 21:11
141    Gloria Rodriguez Sanchez 1992  Movistar Women’s Team + 21:17
142    Sheyla Gutierrez Ruiz 1994  Movistar Women’s Team + 21:19

CLASIFICACIÓN GENERAL TRAS LA 3ª ETAPA

01 Katarzyna Niewiadoma 1994  Poland  Canyon – SRAM Racing 05:36:48
02 Cecilie Uttrup Ludwig 1995  Denmark  Bigla 20
03 Marianne Vos 1987  Netherlands  CCC – Liv 25
04 Alena Amialiusik 1989  Belarus  Canyon – SRAM Racing 40
05 Omer Shapira 1994  Israel  Canyon – SRAM Racing 44
06 Ashleigh Moolman-Pasio 1985  South Africa  CCC – Liv 45
07 Annemiek van Vleuten 1982  Netherlands  Mitchelton – Scott 47
08 Amanda Spratt 1987  Australia  Mitchelton – Scott 52
09 Lucy Kennedy 1988  Australia  Mitchelton – Scott 59
10 Anna van der Breggen 1990  Netherlands  Boels – Dolmans Cycling Team 01:04
11 Lucinda Brand 1989  Netherlands  Team Sunweb 01:13
12 Katharine Hall 1987  USA  Boels – Dolmans Cycling Team 01:16
13 Ruth Winder 1993  USA  Trek – Segafredo Women 01:16
14 Leah Thomas 1989  USA  Bigla 01:16
15 Elise Chabbey 1993  Switzerland  Bigla 01:30
16 Juliette Labous 1998  France  Team Sunweb 01:38
17 Elisa Longo Borghini 1991  Italy  Trek – Segafredo Women 01:39
18 Ane Santesteban Gonzalez 1990  Spain  WNT – Rotor Pro Cycling Team 01:50
19 Erica Magnaldi 1992  Italy  WNT – Rotor Pro Cycling Team 01:50
20 Eider Merino Cortazar 1994  Spain  Movistar Women’s Team 02:02
21 Janneke Ensing 1986  Netherlands  WNT – Rotor Pro Cycling Team 02:11
22 Julie Van De Velde 1993  Belgium  Lotto – Soudal Ladies 02:16
23 Tayler Wiles 1989  USA  Trek – Segafredo Women 02:17
24 Tatiana Guderzo 1984  Italy  Bepink 02:22
25 Rachel Neylan 1982  Australia  Team Virtu Cycling 02:29
26 Soraya Paladin 1993  Italy  Alé Cipollini 02:36
27 Katia Ragusa 1997  Italy  Bepink 02:57
28 Sofia Bertizzolo 1997  Italy  Team Virtu Cycling 03:00
29 Demi Vollering 1996  Netherlands  Parkhotel Valkenburg 03:02
30 Sofie De Vuyst 1987  Belgium  Parkhotel Valkenburg 03:02
31 Hanna Nilsson 1992  Sweden  BTC City Ljubljana 03:12
32 Karol-Ann Canuel 1988  Canada  Boels – Dolmans Cycling Team 03:17
33 Ursa Pintar 1985  Slovenia  BTC City Ljubljana 03:22
34 Elena Franchi 1996  Italy  Eurotarget – Bianchi – Vittoria 03:23
35 Alice Maria Arzuffi 1994  Italy  Valcar – Cylance Cycling 03:30
36 Nadia Quagliotto 1997  Italy  Alé Cipollini 03:35
37 Paula Andrea Patino Bedoya 1997  Colombia  Movistar Women’s Team 03:40
38 Floortje Mackaij 1995  Netherlands  Team Sunweb 03:51
39 Evita Muzic 1999  France  FDJ Nouvelle – Aquitaine 04:23
40 Nikola Noskova 1997  Czech Republic  Bigla 04:25
41 Shara Gillow 1987  Australia  FDJ Nouvelle – Aquitaine 04:30
42 Mikayla Harvey 1998  New Zealand  Bigla 04:43
43 Asja Paladin 1994  Italy  Valcar – Cylance Cycling 04:54
44 Leah Kirchmann 1990  Canada  Team Sunweb 04:57
45 Malgorzata Jasinska 1984  Poland  Movistar Women’s Team 04:59
46 Elena Pirrone 1999  Italy  Valcar – Cylance Cycling 05:06
47 Rasa Leleivyte 1988  Lithuania  Aromitalia – Basso Bikes 05:21
48 Hannah Barnes 1993  Great Britain  Canyon – SRAM Racing 05:24
49 Nina Buysman 1997  Netherlands  Parkhotel Valkenburg 05:37
50 Anouska Koster 1993  Netherlands  Team Virtu Cycling 05:37
51 Kathrin Hammes 1989  Germany  WNT – Rotor Pro Cycling Team 05:45
52 Anna Potokina 1987  Russia  Servetto – Piumate – Beltrami TSA 06:08
53 Riejanne Markus 1994  Netherlands  CCC – Liv 06:08
54 Aude Biannic 1991  France  Movistar Women’s Team 07:09
55 Marta Lach 1997  Poland  CCC – Liv 07:19
56 Cristina Martinez Bonafe 1996  Spain  Bizkaia – Durango 07:33
57 Enara Lopez Gallastegi 1997  Spain  Bizkaia – Durango 07:53
58 Kelly van den Steen 1995  Belgium  Lotto – Soudal Ladies 07:56
59 Rossella Ratto 1993  Italy  BTC City Ljubljana 08:00
60 Romy Kasper 1988  Germany  Alé Cipollini 08:31
61 Eugenia Bujak 1989  Slovenia  BTC City Ljubljana 09:34
62 Tiffany Cromwell 1988  Australia  Canyon – SRAM Racing 09:44
63 Birgitte Krogsgaard 1991  Denmark  Team Virtu Cycling 09:56
64 Lara Vieceli 1993  Italy  WNT – Rotor Pro Cycling Team 10:00
65 Yevgeniya Vysotska 1975  Ukraine  Servetto – Piumate – Beltrami TSA 10:45
66 Letizia Borghesi 1998  Italy  Aromitalia – Basso Bikes 11:10
67 Carmela Cipriani 1996  Italy  Aromitalia – Basso Bikes 11:23
68 Audrey Cordon-Ragot 1989  France  Trek – Segafredo Women 12:08
69 Moniek Tenniglo 1988  Netherlands  Mitchelton – Scott 13:17
70 Danielle Christmas 1987  Great Britain  Lotto – Soudal Ladies 13:56
71 Elizabeth Banks 1990  Great Britain  Bigla 14:28
72 Alice Gasparini 1997  Italy  Eurotarget – Bianchi – Vittoria 14:48
73 Jeanne Korevaar 1996  Netherlands  CCC – Liv 14:51
74 Urska Zigart 1996  Slovenia  BTC City Ljubljana 15:12
75 Sofia Beggin 1997  Italy  Aromitalia – Basso Bikes 15:14
76 Ah Reum Na 1990  South Korea  Alé Cipollini 15:22
77 Eri Yonamine 1991  Japan  Alé Cipollini 15:37
78 Lisa Morzenti 1998  Italy  Eurotarget – Bianchi – Vittoria 15:38
79 Amy Pieters 1991  Netherlands  Boels – Dolmans Cycling Team 15:42
80 Chantal Blaak 1989  Netherlands  Boels – Dolmans Cycling Team 15:46
81 Victorie Guilman 1996  France  FDJ Nouvelle – Aquitaine 16:03
82 Charlotte Becker 1983  Germany  FDJ Nouvelle – Aquitaine 16:11
83 Nicole Nesti 1997  Italy  Aromitalia – Basso Bikes 16:14
84 Silvia Valsecchi 1982  Italy  Bepink 16:34
85 Dalia Muccioli 1993  Italy  Valcar – Cylance Cycling 16:51
86 Greta Marturano 1998  Italy  Top Girls Fassa Bortolo 16:56
87 Nicole D’Agostin 1999  Italy  Bizkaia – Durango 16:59
88 Grace Brown 1992  Australia  Mitchelton – Scott 17:00
89 Lucia Gonzalez Blanco 1990  Spain  Bizkaia – Durango 17:09
90 Kseniia Dobrynina 1994  Russia  Servetto – Piumate – Beltrami TSA 17:21
91 Michela Balducci 1995  Italy  Aromitalia – Basso Bikes 17:38
92 Natalie Grinczer 1993  Great Britain  Bizkaia – Durango 18:02
93 Arianna Fidanza 1995  Italy  Eurotarget – Bianchi – Vittoria 18:10
94 Pauliena Rooijakkers 1993  Netherlands  CCC – Liv 18:14
95 Deborah Paine 1997  New Zealand  Cogeas – Mettler – Look 18:48
96 Lotte Kopecky 1995  Belgium  Lotto – Soudal Ladies 19:39
97 Laura Tomasi 1997  Italy  Top Girls Fassa Bortolo 19:50
98 Chiara Perini 1997  Italy  Bepink 20:10
99 Trixi Worrack 1981  Germany  Trek – Segafredo Women 20:48
100 Ilaria Sanguineti 1994  Italy  Valcar – Cylance Cycling 20:50
101 Sophie De Boer 1990  Netherlands  Parkhotel Valkenburg 21:02
102 Anna Plichta 1992  Poland  Trek – Segafredo Women 21:12
103 Julia Soek 1990  Netherlands  Team Sunweb 21:30
104 Jelena Eric 1996  Serbia  Alé Cipollini 21:31
105 Anastasia Pliaskina 1996  Russia  Cogeas – Mettler – Look 21:37
106 Simona Frapporti 1988  Italy  Bepink 21:47
107 Marit Raaijmakers 1999  Netherlands  Parkhotel Valkenburg 22:30
108 Eva Buurman 1994  Netherlands  Boels – Dolmans Cycling Team 22:41
109 Elisa Dalla Valle 1998  Italy  Top Girls Fassa Bortolo 23:36
110 Leonora Geppi 1999  Italy  Conceria Zabri – Fanini 24:19
111 Katrine Aalerud 1994  Norway  Team Virtu Cycling 24:33
112 Annelies Dom 1986  Belgium  Lotto – Soudal Ladies 24:42
113 Maaike Boogaard 1998  Netherlands  BTC City Ljubljana 24:50
114 Danique Braam 1995  Netherlands  Lotto – Soudal Ladies 24:56
115 Kirsten Wild 1982  Netherlands  WNT – Rotor Pro Cycling Team 25:09
116 Greta Richioud 1996  France  FDJ Nouvelle – Aquitaine 25:18
117 Ana Maria Covrig 1994  Romania  Eurotarget – Bianchi – Vittoria 25:22
118 Sarah Roy 1986  Australia  Mitchelton – Scott 25:23
119 Alessia Vigilia 1999  Italy  Valcar – Cylance Cycling 25:54
120 Nicole Steigenga 1998  Netherlands  Bepink 26:05
121 Charlotte Bravard 1992  France  FDJ Nouvelle – Aquitaine 26:39
122 Alexis Ryan 1994  USA  Canyon – SRAM Racing 26:50
123 Sandra Alonso Dominguez 1998  Spain  Bizkaia – Durango 27:18
124 Antri Christoforou 1992  Cyprus  Cogeas – Mettler – Look 27:42
125 Simona Bortolotti 1994  Italy  Conceria Zabri – Fanini 28:58
126 Esther Van Veen 1990  Netherlands  Parkhotel Valkenburg 29:22
127 Maja Perinovic 1999  Croatia  Top Girls Fassa Bortolo 33:20
128 Pernille Mathiesen 1997  Denmark  Team Sunweb 34:12
129 Lisa De Ranieri 1997  Italy  Conceria Zabri – Fanini 35:17
130 Marketa Hajkova 2000  Czech Republic  Servetto – Piumate – Beltrami TSA 35:25
131 Claudia Meucci 1999  Italy  Conceria Zabri – Fanini 40:23
132 Sari Saarelainen 1981  Finland  Cogeas – Mettler – Look 41:19
133 Marina Uvarova 2000  Russia  Cogeas – Mettler – Look 42:06
134 Olga Deiko 1995  Russia  Cogeas – Mettler – Look 43:58
135 Alexandra Goncharova 1992  Russia  Servetto – Piumate – Beltrami TSA 45:11
136 Clemilda Fernandes Silva 1979  Brazil  Eurotarget – Bianchi – Vittoria 45:26
137 Gloria Rodriguez Sanchez 1992  Spain  Movistar Women’s Team 45:26
138 Silvia Folloni 1995  Italy  Conceria Zabri – Fanini 46:42
139 Basei Marzia Salton 1997  Italy  Conceria Zabri – Fanini 47:27
140 Francesca Cauz 1992  Italy  Servetto – Piumate – Beltrami TSA 47:53
141 Elena Leonardi 1995  Italy  Top Girls Fassa Bortolo 48:33
142 Sheyla Gutierrez Ruiz 1994  Spain  Movistar Women’s Team 51:02

Dorsales oficiales tras el feed 

DORSALES OFICIALES

Mitchelton-Scott
1 VAN VLEUTEN Annemiek
2 SPRATT Amanda
3 KENNEDY Lucy
4 BROWN Grace
5 ROY Sarah
6 TENNIGLO Moniek

Alé Cipollini
11 NA Ahreum
12 QUAGLIOTTO Nadia
13 KASPER Romy
14 PALADIN Soraya
15 ERIĆ Jelena
16 YONAMINE Eri

Aromitalia Vaiano
21 LELEIVYTĖ Rasa
22 BALDUCCI Michela
23 BEGGIN Sofia
24 BORGHESI Letizia
25 CIPRIANI Carmela
26 NESTI Nicole

Conceria Zabri-Fanini
31 SALTON Basei Marzia
32 MEUCCI Claudia
33 BORTOLOTTI Simona
34 GEPPI Leonora
35 DE RANIERI Lisa
36 FOLLONI Silvia

Bepink
41 GUDERZO Tatiana
42 FRAPPORTI Simona
43 VALSECCHI Silvia
44 RAGUSA Katia
45 PERINI Chiara
46 STEIGENGA Nicole

Bigla Pro Cycling
51 LUDWIG Cecilie Uttrup
52 BANKS Elizabeth
53 THOMAS Leah
54 CHABBEY Elise
55 HARVEY Mikayla
56 NOSKOVÁ Nikola

Bizkaia Durango
61 D’AGOSTIN Nicole
62 LOPEZ Enara
63 GONZÁLEZ Lucía
64 ALONSO Sandra
65 MARTINEZ Cristina
66 GRINCZER Natalie

Boels – Dolmans Cycling Team
71 VAN DER BREGGEN Anna
72 BLAAK Chantal
73 CANUEL Karol-Ann
74 HALL Katie
75 PIETERS Amy
76 BUURMAN Eva

BTC City Ljubljana
81 BUJAK Eugenia
82 NILSSON Hanna
83 ŽIGART Urška
84 PINTAR Urša
85 RATTO Rossella
86 BOOGAARD Maaike

Canyon SRAM Racing
91 AMIALIUSIK Alena
92 BARNES Hannah
93 SHAPIRA Omer
94 CROMWELL Tiffany
95 NIEWIADOMA Katarzyna
96 RYAN Alexis

CCC – Liv
101 MOOLMAN Ashleigh
102 VOS Marianne
103 ROOIJAKKERS Pauliena
104 KOREVAAR Jeanne
105 LACH Marta
106 MARKUS Riejanne

Cogeas – Mettler Pro Cycling Team
111 PAINE Deborah
112 PLIASKINA Anastasiia
113 CHRISTOFOROU Antri
114 PITEL Edwige
115 DEYKO Olga
116 UVAROVA Marina

Eurotarget – Bianchi – Vittoria
121 FIDANZA Arianna
122 COVRIG Ana
123 MORZENTI Lisa
124 FRANCHI Elena
125 GASPARINI Alice
126 FERNANDES Clemilda

FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
131 GILLOW Shara
132 BECKER Charlotte
133 BRAVARD Charlotte
134 GUILMAN Victorie
135 MUZIC Évita
136 RICHIOUD Greta

Lotto Soudal Ladies
141 DOM Annelies
142 KOPECKY Lotte
143 VAN DE VELDE Julie
144 VAN DEN STEEN Kelly
145 BRAAM Danique
146 CHRISTMAS Dani

Movistar Team
151 BIANNIC Aude
152 PATIÑO Paula
153 GUTIÉRREZ Sheyla
154 JASINSKA Małgorzata
155 MERINO Eider
156 RODRÍGUEZ Gloria

Parkhotel Valkenburg
161 DE VUYST Sofie
162 VOLLERING Demi
163 BUYSMAN Nina
164 RAAIJMAKERS Marit
165 VAN VEEN Esther
166 DE BOER Sophie

Servetto – Piumate – Beltrami TSA
171 POTOKINA Anna
172 DOBRYNINA Kseniya
173 VYSOTSKA Yevgenia
174 HAJKOVA Marketa
175 GONCHAROVA Alexandra
176 CAUZ Francesca

Team Sunweb
181 BRAND Lucinda
182 MATHIESEN Pernille
183 KIRCHMANN Leah
184 LABOUS Juliette
185 MACKAIJ Floortje
186 SOEK Julia

Team Virtu Cycling
191 PENTON Sara
192 KOSTER Anouska
193 KROGSGAARD Birgitte
194 AALERUD Katrine
195 BERTIZZOLO Sofia
196 NEYLAN Rachel

Top Girls Fassa Bortolo
201 DALLA VALLE Elisa
202 LEONARDI Elena
203 MARTURANO Greta
204 PERINOVIC Maja
205 STEFANI Martina
206 TOMASI Laura

Trek-Segafredo Women
211 CORDON-RAGOT Audrey
212 LONGO BORGHINI Elisa
213 PLICHTA Anna
214 WILES Tayler
215 WINDER Ruth
216 WORRACK Trixi

Valcar Cylance Cycling
221 ARZUFFI Alice Maria
222 PIRRONE Elena
223 SANGUINETI Ilaria
224 PALADIN Asja
225 MUCCIOLI Dalia
226 VIGILIA Alessia

WNT-Rotor Pro Cycling
231 MAGNALDI Erica
232 VIECELI Lara
233 SANTESTEBAN Ane
234 HAMMES Kathrin
235 ENSING Janneke
236 WILD Kirsten

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*