6ª Giro Rosa: Van Vleuten vuela y es más líder

Van Vleuten fue la más rápida en la cronoescalada / © Mitchleton-Scott

Annemiek van Vleuten (Mitchelton-Scott), que ayer se exhibió para vestirse con el rosa de líder, ha ratificado hoy su superioridad en este Giro Rosa al imponerse, con un tiempo de 24:31, en la cronoescalada a Teglio aventajando en 53 segundos a su compatriota Anna van der Breggen (Boels-Dolmans) y a la italiana Elisa Longo-Borghini en 1:48.

La próxima etapa

Perfil de la séptima etapa del Giro Rosa 2019

1ª: Canyon / 2ª: Vos / 3ª: Vos / 4ª: Borghesi / 5ª: Van Vleuten /

CLASIFICACIÓN 6ª ETAPA

01 Annemiek van Vleuten 1982 Mitchelton – Scott 24:31
02 Anna van der Breggen 1990 Boels – Dolmans Cycling Team + 53
03 Elisa Longo Borghini 1991 Trek – Segafredo Women + 01:48
04 Lucinda Brand 1989 Team Sunweb + 01:50
05 Juliette Labous 1998 Team Sunweb + 01:54
06 Katarzyna Niewiadoma 1994 Canyon – SRAM Racing + 02:01
07 Katharine Hall 1987 Boels – Dolmans Cycling Team + 02:04
08 Amanda Spratt 1987 Mitchelton – Scott + 02:09
09 Tayler Wiles 1989 Trek – Segafredo Women + 02:22
10 Erica Magnaldi 1992 WNT – Rotor Pro Cycling Team + 02:24
11 Ruth Winder 1993 Trek – Segafredo Women + 02:30
12 Hannah Barnes 1993 Canyon – SRAM Racing + 02:40
13 Demi Vollering 1996 Parkhotel Valkenburg + 02:41
14 Alice Maria Arzuffi 1994 Valcar – Cylance Cycling + 02:41
15 Leah Thomas 1989 Bigla + 02:42
16 Alena Amialiusik 1989 Canyon – SRAM Racing + 02:49
17 Elena Franchi 1996 Eurotarget – Bianchi – Vittoria + 02:53
18 Silvia Valsecchi 1982 Bepink + 02:57
19 Cecilie Uttrup Ludwig 1995 Bigla + 02:57
20 Omer Shapira 1994 Canyon – SRAM Racing + 02:57
21 Julie Van De Velde 1993 Lotto – Soudal Ladies + 03:03
22 Eider Merino Cortazar 1994 Movistar Women’s Team + 03:05
23 Tatiana Guderzo 1984 Bepink + 03:16
24 Ane Santesteban Gonzalez 1990 WNT – Rotor Pro Cycling Team + 03:21
25 Katrine Aalerud 1994 Team Virtu Cycling + 03:24
26 Ashleigh Moolman-Pasio 1985 CCC – Liv + 03:28
27 Mikayla Harvey 1998 Bigla + 03:30
28 Soraya Paladin 1993 Alé Cipollini + 03:31
29 Sofie De Vuyst 1987 Parkhotel Valkenburg + 03:36
30 Janneke Ensing 1986 WNT – Rotor Pro Cycling Team + 03:38
31 Marianne Vos 1987 CCC – Liv + 03:49
32 Urska Zigart 1996 BTC City Ljubljana + 03:49
33 Evita Muzic 1999 FDJ Nouvelle – Aquitaine + 03:56
34 Ursa Pintar 1985 BTC City Ljubljana + 04:02
35 Nina Buysman 1997 Parkhotel Valkenburg + 04:06
36 Antri Christoforou 1992 Cogeas – Mettler – Look + 04:07
37 Shara Gillow 1987 FDJ Nouvelle – Aquitaine + 04:08
38 Yevgeniya Vysotska 1975 Servetto – Piumate – Beltrami TSA + 04:10
39 Alice Gasparini 1997 Eurotarget – Bianchi – Vittoria + 04:10
40 Birgitte Krogsgaard 1991 Team Virtu Cycling + 04:16
41 Paula Andrea Patino Bedoya 1997 Movistar Women’s Team + 04:17
42 Sofia Bertizzolo 1997 Team Virtu Cycling + 04:24
43 Nadia Quagliotto 1997 Alé Cipollini + 04:27
44 Kelly van den Steen 1995 Lotto – Soudal Ladies + 04:28
45 Lisa Morzenti 1998 Eurotarget – Bianchi – Vittoria + 04:30
46 Hanna Nilsson 1992 BTC City Ljubljana + 04:32
47 Kathrin Hammes 1989 WNT – Rotor Pro Cycling Team + 04:33
48 Elena Pirrone 1999 Valcar – Cylance Cycling + 04:37
49 Anouska Koster 1993 Team Virtu Cycling + 04:38
50 Marta Lach 1997 CCC – Liv + 04:38
51 Karol-Ann Canuel 1988 Boels – Dolmans Cycling Team + 04:43
52 Elise Chabbey 1993 Bigla + 04:43
53 Lucy Kennedy 1988 Mitchelton – Scott + 04:43
54 Katia Ragusa 1997 Bepink + 04:49
55 Asja Paladin 1994 Valcar – Cylance Cycling + 04:51
56 Amy Pieters 1991 Boels – Dolmans Cycling Team + 04:59
57 Cristina Martinez Bonafe 1996 Bizkaia – Durango + 05:05
58 Arianna Fidanza 1995 Eurotarget – Bianchi – Vittoria + 05:05
59 Carmela Cipriani 1996 Aromitalia – Basso Bikes + 05:06
60 Sophie De Boer 1990 Parkhotel Valkenburg + 05:11
61 Kseniia Dobrynina 1994 Servetto – Piumate – Beltrami TSA + 05:14
62 Floortje Mackaij 1995 Team Sunweb + 05:16
63 Marketa Hajkova 2000 Servetto – Piumate – Beltrami TSA + 05:17
64 Jeanne Korevaar 1996 CCC – Liv + 05:20
65 Rachel Neylan 1982 Team Virtu Cycling + 05:21
66 Eugenia Bujak 1989 BTC City Ljubljana + 05:23
67 Alessia Vigilia 1999 Valcar – Cylance Cycling + 05:24
68 Nicole D’Agostin 1999 Bizkaia – Durango + 05:28
69 Maaike Boogaard 1998 BTC City Ljubljana + 05:35
70 Danielle Christmas 1987 Lotto – Soudal Ladies + 05:35
71 Ah Reum Na 1990 Alé Cipollini + 05:42
72 Nikola Noskova 1997 Bigla + 05:43
73 Deborah Paine 1997 Cogeas – Mettler – Look + 05:46
74 Greta Richioud 1996 FDJ Nouvelle – Aquitaine + 05:51
75 Lara Vieceli 1993 WNT – Rotor Pro Cycling Team + 06:03
76 Nicole Nesti 1997 Aromitalia – Basso Bikes + 06:07
77 Elizabeth Banks 1990 Bigla + 06:07
78 Natalie Grinczer 1993 Bizkaia – Durango + 06:16
79 Tiffany Cromwell 1988 Canyon – SRAM Racing + 06:18
80 Ana Maria Covrig 1994 Eurotarget – Bianchi – Vittoria + 06:19
81 Sarah Roy 1986 Mitchelton – Scott + 06:19
82 Victorie Guilman 1996 FDJ Nouvelle – Aquitaine + 06:20
83 Sofia Beggin 1997 Aromitalia – Basso Bikes + 06:22
84 Romy Kasper 1988 Alé Cipollini + 06:24
85 Danique Braam 1995 Lotto – Soudal Ladies + 06:25
86 Simona Frapporti 1988 Bepink + 06:26
87 Esther Van Veen 1990 Parkhotel Valkenburg + 06:26
88 Moniek Tenniglo 1988 Mitchelton – Scott + 06:28
89 Marit Raaijmakers 1999 Parkhotel Valkenburg + 06:30
90 Riejanne Markus 1994 CCC – Liv + 06:30
91 Grace Brown 1992 Mitchelton – Scott + 06:31
92 Dalia Muccioli 1993 Valcar – Cylance Cycling + 06:35
93 Pauliena Rooijakkers 1993 CCC – Liv + 06:35
94 Nicole Steigenga 1998 Bepink + 06:39
95 Eri Yonamine 1991 Alé Cipollini + 06:41
96 Ilaria Sanguineti 1994 Valcar – Cylance Cycling + 06:54
97 Trixi Worrack 1981 Trek – Segafredo Women + 06:55
98 Enara Lopez Gallastegi 1997 Bizkaia – Durango + 06:57
99 Eva Buurman 1994 Boels – Dolmans Cycling Team + 06:59
100 Charlotte Becker 1983 FDJ Nouvelle – Aquitaine + 07:04
101 Anna Potokina 1987 Servetto – Piumate – Beltrami TSA + 07:04
102 Letizia Borghesi 1998 Aromitalia – Basso Bikes + 07:04
103 Lucia Gonzalez Blanco 1990 Bizkaia – Durango + 07:07
104 Sandra Alonso Dominguez 1998 Bizkaia – Durango + 07:08
105 Annelies Dom 1986 Lotto – Soudal Ladies + 07:09
106 Michela Balducci 1995 Aromitalia – Basso Bikes + 07:11
107 Anna Plichta 1992 Trek – Segafredo Women + 07:13
108 Maja Perinovic 1999 Top Girls Fassa Bortolo + 07:16
109 Olga Deiko 1995 Cogeas – Mettler – Look + 07:16
110 Rossella Ratto 1993 BTC City Ljubljana + 07:17
111 Jelena Eric 1996 Alé Cipollini + 07:21
112 Greta Marturano 1998 Top Girls Fassa Bortolo + 07:31
113 Laura Tomasi 1997 Top Girls Fassa Bortolo + 07:36
114 Rasa Leleivyte 1988 Aromitalia – Basso Bikes + 07:42
115 Sheyla Gutierrez Ruiz 1994 Movistar Women’s Team + 07:49
116 Alexis Ryan 1994 Canyon – SRAM Racing + 07:49
117 Leah Kirchmann 1990 Team Sunweb + 07:53
118 Kirsten Wild 1982 WNT – Rotor Pro Cycling Team + 07:55
119 Julia Soek 1990 Team Sunweb + 07:57
120 Lotte Kopecky 1995 Lotto – Soudal Ladies + 07:58
121 Chiara Perini 1997 Bepink + 08:01
122 Malgorzata Jasinska 1984 Movistar Women’s Team + 08:03
123 Aude Biannic 1991 Movistar Women’s Team + 08:16
124 Lisa De Ranieri 1997 Conceria Zabri – Fanini + 08:18
125 Leonora Geppi 1999 Conceria Zabri – Fanini + 08:34
126 Chantal Blaak 1989 Boels – Dolmans Cycling Team + 08:40
127 Audrey Cordon-Ragot 1989 Trek – Segafredo Women + 08:51
128 Elisa Dalla Valle 1998 Top Girls Fassa Bortolo + 08:52
129 Charlotte Bravard 1992 FDJ Nouvelle – Aquitaine + 09:01
130 Simona Bortolotti 1994 Conceria Zabri – Fanini + 09:53
131 Basei Marzia Salton 1997 Conceria Zabri – Fanini + 10:38
DNS Anastasia Pliaskina 1996 Cogeas – Mettler – Look  
DNS Marina Uvarova 2000 Cogeas – Mettler – Look  

CLASIFICACIÓN GENERAL TRAS LA 6ª ETAPA

01 Annemiek van Vleuten 1982 Netherlands Mitchelton – Scott 11:42:15
02 Katarzyna Niewiadoma 1994 Poland Canyon – SRAM Racing 04:17
03 Anna van der Breggen 1990 Netherlands Boels – Dolmans Cycling Team 04:17
04 Lucinda Brand 1989 Netherlands Team Sunweb 05:17
05 Amanda Spratt 1987 Australia Mitchelton – Scott 05:21
06 Elisa Longo Borghini 1991 Italy Trek – Segafredo Women 05:47
07 Katharine Hall 1987 USA Boels – Dolmans Cycling Team 06:08
08 Juliette Labous 1998 France Team Sunweb 06:20
09 Ashleigh Moolman-Pasio 1985 South Africa CCC – Liv 06:33
10 Erica Magnaldi 1992 Italy WNT – Rotor Pro Cycling Team 06:34
11 Cecilie Uttrup Ludwig 1995 Denmark Bigla 07:28
12 Ane Santesteban Gonzalez 1990 Spain WNT – Rotor Pro Cycling Team 07:59
13 Soraya Paladin 1993 Italy Alé Cipollini 08:27
14 Demi Vollering 1996 Netherlands Parkhotel Valkenburg 08:31
15 Omer Shapira 1994 Israel Canyon – SRAM Racing 09:14
16 Eider Merino Cortazar 1994 Spain Movistar Women’s Team 09:21
17 Julie Van De Velde 1993 Belgium Lotto – Soudal Ladies 09:26
18 Alena Amialiusik 1989 Belarus Canyon – SRAM Racing 09:51
19 Sofie De Vuyst 1987 Belgium Parkhotel Valkenburg 10:19
20 Marianne Vos 1987 Netherlands CCC – Liv 10:36
21 Tatiana Guderzo 1984 Italy Bepink 11:04
22 Ruth Winder 1993 USA Trek – Segafredo Women 11:16
23 Janneke Ensing 1986 Netherlands WNT – Rotor Pro Cycling Team 11:17
24 Elena Franchi 1996 Italy Eurotarget – Bianchi – Vittoria 11:46
25 Tayler Wiles 1989 USA Trek – Segafredo Women 12:09
26 Alice Maria Arzuffi 1994 Italy Valcar – Cylance Cycling 12:33
27 Elise Chabbey 1993 Switzerland Bigla 12:35
28 Paula Andrea Patino Bedoya 1997 Colombia Movistar Women’s Team 13:17
29 Leah Thomas 1989 USA Bigla 13:40
30 Shara Gillow 1987 Australia FDJ Nouvelle – Aquitaine 15:11
31 Evita Muzic 1999 France FDJ Nouvelle – Aquitaine 15:49
32 Katia Ragusa 1997 Italy Bepink 16:29
33 Hanna Nilsson 1992 Sweden BTC City Ljubljana 17:26
34 Hannah Barnes 1993 Great Britain Canyon – SRAM Racing 17:46
35 Mikayla Harvey 1998 New Zealand Bigla 18:37
36 Lucy Kennedy 1988 Australia Mitchelton – Scott 19:04
37 Leah Kirchmann 1990 Canada Team Sunweb 20:47
38 Karol-Ann Canuel 1988 Canada Boels – Dolmans Cycling Team 20:59
39 Elena Pirrone 1999 Italy Valcar – Cylance Cycling 21:43
40 Asja Paladin 1994 Italy Valcar – Cylance Cycling 23:21
41 Ursa Pintar 1985 Slovenia BTC City Ljubljana 23:27
42 Kathrin Hammes 1989 Germany WNT – Rotor Pro Cycling Team 23:40
43 Nikola Noskova 1997 Czech Republic Bigla 23:44
44 Cristina Martinez Bonafe 1996 Spain Bizkaia – Durango 25:00
45 Marta Lach 1997 Poland CCC – Liv 25:18
46 Rachel Neylan 1982 Australia Team Virtu Cycling 25:31
47 Floortje Mackaij 1995 Netherlands Team Sunweb 26:05
48 Nina Buysman 1997 Netherlands Parkhotel Valkenburg 26:41
49 Kelly van den Steen 1995 Belgium Lotto – Soudal Ladies 29:22
50 Riejanne Markus 1994 Netherlands CCC – Liv 29:36
51 Malgorzata Jasinska 1984 Poland Movistar Women’s Team 30:00
52 Yevgeniya Vysotska 1975 Ukraine Servetto – Piumate – Beltrami TSA 30:19
53 Carmela Cipriani 1996 Italy Aromitalia – Basso Bikes 30:58
54 Anouska Koster 1993 Netherlands Team Virtu Cycling 31:36
55 Nadia Quagliotto 1997 Italy Alé Cipollini 31:46
56 Sofia Bertizzolo 1997 Italy Team Virtu Cycling 31:57
57 Romy Kasper 1988 Germany Alé Cipollini 32:36
58 Birgitte Krogsgaard 1991 Denmark Team Virtu Cycling 34:27
59 Urska Zigart 1996 Slovenia BTC City Ljubljana 34:39
60 Anna Potokina 1987 Russia Servetto – Piumate – Beltrami TSA 36:39
61 Alice Gasparini 1997 Italy Eurotarget – Bianchi – Vittoria 36:47
62 Lisa Morzenti 1998 Italy Eurotarget – Bianchi – Vittoria 37:06
63 Amy Pieters 1991 Netherlands Boels – Dolmans Cycling Team 37:39
64 Rasa Leleivyte 1988 Lithuania Aromitalia – Basso Bikes 37:45
65 Jeanne Korevaar 1996 Netherlands CCC – Liv 38:16
66 Eugenia Bujak 1989 Slovenia BTC City Ljubljana 39:30
67 Aude Biannic 1991 France Movistar Women’s Team 40:08
68 Natalie Grinczer 1993 Great Britain Bizkaia – Durango 40:28
69 Tiffany Cromwell 1988 Australia Canyon – SRAM Racing 40:35
70 Lara Vieceli 1993 Italy WNT – Rotor Pro Cycling Team 40:52
71 Katrine Aalerud 1994 Norway Team Virtu Cycling 40:54
72 Pauliena Rooijakkers 1993 Netherlands CCC – Liv 40:55
73 Arianna Fidanza 1995 Italy Eurotarget – Bianchi – Vittoria 41:04
74 Elizabeth Banks 1990 Great Britain Bigla 41:12
75 Enara Lopez Gallastegi 1997 Spain Bizkaia – Durango 41:57
76 Letizia Borghesi 1998 Italy Aromitalia – Basso Bikes 42:01
77 Nicole D’Agostin 1999 Italy Bizkaia – Durango 42:27
78 Danielle Christmas 1987 Great Britain Lotto – Soudal Ladies 44:04
79 Silvia Valsecchi 1982 Italy Bepink 44:33
80 Ah Reum Na 1990 South Korea Alé Cipollini 45:37
81 Sofia Beggin 1997 Italy Aromitalia – Basso Bikes 45:48
82 Rossella Ratto 1993 Italy BTC City Ljubljana 46:14
83 Moniek Tenniglo 1988 Netherlands Mitchelton – Scott 46:48
84 Eva Buurman 1994 Netherlands Boels – Dolmans Cycling Team 46:56
85 Audrey Cordon-Ragot 1989 France Trek – Segafredo Women 47:19
86 Charlotte Becker 1983 Germany FDJ Nouvelle – Aquitaine 47:48
87 Greta Marturano 1998 Italy Top Girls Fassa Bortolo 49:00
88 Deborah Paine 1997 New Zealand Cogeas – Mettler – Look 49:03
89 Michela Balducci 1995 Italy Aromitalia – Basso Bikes 49:22
90 Eri Yonamine 1991 Japan Alé Cipollini 49:25
91 Kseniia Dobrynina 1994 Russia Servetto – Piumate – Beltrami TSA 49:42
92 Nicole Nesti 1997 Italy Aromitalia – Basso Bikes 50:34
93 Jelena Eric 1996 Serbia Alé Cipollini 50:56
94 Antri Christoforou 1992 Cyprus Cogeas – Mettler – Look 51:14
95 Lucia Gonzalez Blanco 1990 Spain Bizkaia – Durango 51:23
96 Alexis Ryan 1994 USA Canyon – SRAM Racing 51:37
97 Dalia Muccioli 1993 Italy Valcar – Cylance Cycling 51:39
98 Grace Brown 1992 Australia Mitchelton – Scott 51:44
99 Laura Tomasi 1997 Italy Top Girls Fassa Bortolo 51:59
100 Lotte Kopecky 1995 Belgium Lotto – Soudal Ladies 52:10
101 Maaike Boogaard 1998 Netherlands BTC City Ljubljana 52:10
102 Sophie De Boer 1990 Netherlands Parkhotel Valkenburg 52:15
103 Chantal Blaak 1989 Netherlands Boels – Dolmans Cycling Team 52:39
104 Victorie Guilman 1996 France FDJ Nouvelle – Aquitaine 53:20
105 Julia Soek 1990 Netherlands Team Sunweb 54:17
106 Trixi Worrack 1981 Germany Trek – Segafredo Women 54:50
107 Simona Frapporti 1988 Italy Bepink 55:20
108 Anna Plichta 1992 Poland Trek – Segafredo Women 55:32
109 Greta Richioud 1996 France FDJ Nouvelle – Aquitaine 55:42
110 Annelies Dom 1986 Belgium Lotto – Soudal Ladies 56:24
111 Sarah Roy 1986 Australia Mitchelton – Scott 57:36
112 Kirsten Wild 1982 Netherlands WNT – Rotor Pro Cycling Team 57:37
113 Alessia Vigilia 1999 Italy Valcar – Cylance Cycling 59:31
114 Sandra Alonso Dominguez 1998 Spain Bizkaia – Durango 59:32
115 Chiara Perini 1997 Italy Bepink 59:38
116 Ilaria Sanguineti 1994 Italy Valcar – Cylance Cycling 59:56
117 Marit Raaijmakers 1999 Netherlands Parkhotel Valkenburg 59:57
118 Ana Maria Covrig 1994 Romania Eurotarget – Bianchi – Vittoria 01:00:18
119 Nicole Steigenga 1998 Netherlands Bepink 01:03:41
120 Esther Van Veen 1990 Netherlands Parkhotel Valkenburg 01:06:45
121 Charlotte Bravard 1992 France FDJ Nouvelle – Aquitaine 01:07:01
122 Elisa Dalla Valle 1998 Italy Top Girls Fassa Bortolo 01:07:17
123 Danique Braam 1995 Netherlands Lotto – Soudal Ladies 01:09:57
124 Maja Perinovic 1999 Croatia Top Girls Fassa Bortolo 01:10:49
125 Leonora Geppi 1999 Italy Conceria Zabri – Fanini 01:12:35
126 Lisa De Ranieri 1997 Italy Conceria Zabri – Fanini 01:22:12
127 Simona Bortolotti 1994 Italy Conceria Zabri – Fanini 01:32:06
128 Sheyla Gutierrez Ruiz 1994 Spain Movistar Women’s Team 01:32:12
129 Marketa Hajkova 2000 Czech Republic Servetto – Piumate – Beltrami TSA 01:33:02
130 Basei Marzia Salton 1997 Italy Conceria Zabri – Fanini 01:37:52
131 Olga Deiko 1995 Russia Cogeas – Mettler – Look 01:37:57

Dorsales oficiales tras el feed

DORSALES OFICIALES

Mitchelton-Scott
1 VAN VLEUTEN Annemiek
2 SPRATT Amanda
3 KENNEDY Lucy
4 BROWN Grace
5 ROY Sarah
6 TENNIGLO Moniek

Alé Cipollini
11 NA Ahreum
12 QUAGLIOTTO Nadia
13 KASPER Romy
14 PALADIN Soraya
15 ERIĆ Jelena
16 YONAMINE Eri

Aromitalia Vaiano
21 LELEIVYTĖ Rasa
22 BALDUCCI Michela
23 BEGGIN Sofia
24 BORGHESI Letizia
25 CIPRIANI Carmela
26 NESTI Nicole

Conceria Zabri-Fanini
31 SALTON Basei Marzia
32 MEUCCI Claudia
33 BORTOLOTTI Simona
34 GEPPI Leonora
35 DE RANIERI Lisa
36 FOLLONI Silvia

Bepink
41 GUDERZO Tatiana
42 FRAPPORTI Simona
43 VALSECCHI Silvia
44 RAGUSA Katia
45 PERINI Chiara
46 STEIGENGA Nicole

Bigla Pro Cycling
51 LUDWIG Cecilie Uttrup
52 BANKS Elizabeth
53 THOMAS Leah
54 CHABBEY Elise
55 HARVEY Mikayla
56 NOSKOVÁ Nikola

Bizkaia Durango
61 D’AGOSTIN Nicole
62 LOPEZ Enara
63 GONZÁLEZ Lucía
64 ALONSO Sandra
65 MARTINEZ Cristina
66 GRINCZER Natalie

Boels – Dolmans Cycling Team
71 VAN DER BREGGEN Anna
72 BLAAK Chantal
73 CANUEL Karol-Ann
74 HALL Katie
75 PIETERS Amy
76 BUURMAN Eva

BTC City Ljubljana
81 BUJAK Eugenia
82 NILSSON Hanna
83 ŽIGART Urška
84 PINTAR Urša
85 RATTO Rossella
86 BOOGAARD Maaike

Canyon SRAM Racing
91 AMIALIUSIK Alena
92 BARNES Hannah
93 SHAPIRA Omer
94 CROMWELL Tiffany
95 NIEWIADOMA Katarzyna
96 RYAN Alexis

CCC – Liv
101 MOOLMAN Ashleigh
102 VOS Marianne
103 ROOIJAKKERS Pauliena
104 KOREVAAR Jeanne
105 LACH Marta
106 MARKUS Riejanne

Cogeas – Mettler Pro Cycling Team
111 PAINE Deborah
112 PLIASKINA Anastasiia
113 CHRISTOFOROU Antri
114 PITEL Edwige
115 DEYKO Olga
116 UVAROVA Marina

Eurotarget – Bianchi – Vittoria
121 FIDANZA Arianna
122 COVRIG Ana
123 MORZENTI Lisa
124 FRANCHI Elena
125 GASPARINI Alice
126 FERNANDES Clemilda

FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
131 GILLOW Shara
132 BECKER Charlotte
133 BRAVARD Charlotte
134 GUILMAN Victorie
135 MUZIC Évita
136 RICHIOUD Greta

Lotto Soudal Ladies
141 DOM Annelies
142 KOPECKY Lotte
143 VAN DE VELDE Julie
144 VAN DEN STEEN Kelly
145 BRAAM Danique
146 CHRISTMAS Dani

Movistar Team
151 BIANNIC Aude
152 PATIÑO Paula
153 GUTIÉRREZ Sheyla
154 JASINSKA Małgorzata
155 MERINO Eider
156 RODRÍGUEZ Gloria

Parkhotel Valkenburg
161 DE VUYST Sofie
162 VOLLERING Demi
163 BUYSMAN Nina
164 RAAIJMAKERS Marit
165 VAN VEEN Esther
166 DE BOER Sophie

Servetto – Piumate – Beltrami TSA
171 POTOKINA Anna
172 DOBRYNINA Kseniya
173 VYSOTSKA Yevgenia
174 HAJKOVA Marketa
175 GONCHAROVA Alexandra
176 CAUZ Francesca

Team Sunweb
181 BRAND Lucinda
182 MATHIESEN Pernille
183 KIRCHMANN Leah
184 LABOUS Juliette
185 MACKAIJ Floortje
186 SOEK Julia

Team Virtu Cycling
191 PENTON Sara
192 KOSTER Anouska
193 KROGSGAARD Birgitte
194 AALERUD Katrine
195 BERTIZZOLO Sofia
196 NEYLAN Rachel

Top Girls Fassa Bortolo
201 DALLA VALLE Elisa
202 LEONARDI Elena
203 MARTURANO Greta
204 PERINOVIC Maja
205 STEFANI Martina
206 TOMASI Laura

Trek-Segafredo Women
211 CORDON-RAGOT Audrey
212 LONGO BORGHINI Elisa
213 PLICHTA Anna
214 WILES Tayler
215 WINDER Ruth
216 WORRACK Trixi

Valcar Cylance Cycling
221 ARZUFFI Alice Maria
222 PIRRONE Elena
223 SANGUINETI Ilaria
224 PALADIN Asja
225 MUCCIOLI Dalia
226 VIGILIA Alessia

WNT-Rotor Pro Cycling
231 MAGNALDI Erica
232 VIECELI Lara
233 SANTESTEBAN Ane
234 HAMMES Kathrin
235 ENSING Janneke
236 WILD Kirsten

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*