6ª Giro Rosa: Van Vleuten vuela y es más líder

Van Vleuten fue la más rápida en la cronoescalada / © Mitchleton-Scott

Annemiek van Vleuten (Mitchelton-Scott), que ayer se exhibió para vestirse con el rosa de líder, ha ratificado hoy su superioridad en este Giro Rosa al imponerse, con un tiempo de 24:31, en la cronoescalada a Teglio aventajando en 53 segundos a su compatriota Anna van der Breggen (Boels-Dolmans) y a la italiana Elisa Longo-Borghini en 1:48.

La próxima etapa

Perfil de la séptima etapa del Giro Rosa 2019

1ª: Canyon / 2ª: Vos / 3ª: Vos / 4ª: Borghesi / 5ª: Van Vleuten /

CLASIFICACIÓN 6ª ETAPA

01 Annemiek van Vleuten1982 Mitchelton – Scott24:31
02 Anna van der Breggen1990 Boels – Dolmans Cycling Team+ 53
03 Elisa Longo Borghini1991 Trek – Segafredo Women+ 01:48
04 Lucinda Brand1989 Team Sunweb+ 01:50
05 Juliette Labous1998 Team Sunweb+ 01:54
06 Katarzyna Niewiadoma1994 Canyon – SRAM Racing+ 02:01
07 Katharine Hall1987 Boels – Dolmans Cycling Team+ 02:04
08 Amanda Spratt1987 Mitchelton – Scott+ 02:09
09 Tayler Wiles1989 Trek – Segafredo Women+ 02:22
10 Erica Magnaldi1992 WNT – Rotor Pro Cycling Team+ 02:24
11 Ruth Winder1993 Trek – Segafredo Women+ 02:30
12 Hannah Barnes1993 Canyon – SRAM Racing+ 02:40
13 Demi Vollering1996 Parkhotel Valkenburg+ 02:41
14 Alice Maria Arzuffi1994 Valcar – Cylance Cycling+ 02:41
15 Leah Thomas1989 Bigla+ 02:42
16 Alena Amialiusik1989 Canyon – SRAM Racing+ 02:49
17 Elena Franchi1996 Eurotarget – Bianchi – Vittoria+ 02:53
18 Silvia Valsecchi1982 Bepink+ 02:57
19 Cecilie Uttrup Ludwig1995 Bigla+ 02:57
20 Omer Shapira1994 Canyon – SRAM Racing+ 02:57
21 Julie Van De Velde1993 Lotto – Soudal Ladies+ 03:03
22 Eider Merino Cortazar1994 Movistar Women’s Team+ 03:05
23 Tatiana Guderzo1984 Bepink+ 03:16
24 Ane Santesteban Gonzalez1990 WNT – Rotor Pro Cycling Team+ 03:21
25 Katrine Aalerud1994 Team Virtu Cycling+ 03:24
26 Ashleigh Moolman-Pasio1985 CCC – Liv+ 03:28
27 Mikayla Harvey1998 Bigla+ 03:30
28 Soraya Paladin1993 Alé Cipollini+ 03:31
29 Sofie De Vuyst1987 Parkhotel Valkenburg+ 03:36
30 Janneke Ensing1986 WNT – Rotor Pro Cycling Team+ 03:38
31 Marianne Vos1987 CCC – Liv+ 03:49
32 Urska Zigart1996 BTC City Ljubljana+ 03:49
33 Evita Muzic1999 FDJ Nouvelle – Aquitaine+ 03:56
34 Ursa Pintar1985 BTC City Ljubljana+ 04:02
35 Nina Buysman1997 Parkhotel Valkenburg+ 04:06
36 Antri Christoforou1992 Cogeas – Mettler – Look+ 04:07
37 Shara Gillow1987 FDJ Nouvelle – Aquitaine+ 04:08
38 Yevgeniya Vysotska1975 Servetto – Piumate – Beltrami TSA+ 04:10
39 Alice Gasparini1997 Eurotarget – Bianchi – Vittoria+ 04:10
40 Birgitte Krogsgaard1991 Team Virtu Cycling+ 04:16
41 Paula Andrea Patino Bedoya1997 Movistar Women’s Team+ 04:17
42 Sofia Bertizzolo1997 Team Virtu Cycling+ 04:24
43 Nadia Quagliotto1997 Alé Cipollini+ 04:27
44 Kelly van den Steen1995 Lotto – Soudal Ladies+ 04:28
45 Lisa Morzenti1998 Eurotarget – Bianchi – Vittoria+ 04:30
46 Hanna Nilsson1992 BTC City Ljubljana+ 04:32
47 Kathrin Hammes1989 WNT – Rotor Pro Cycling Team+ 04:33
48 Elena Pirrone1999 Valcar – Cylance Cycling+ 04:37
49 Anouska Koster1993 Team Virtu Cycling+ 04:38
50 Marta Lach1997 CCC – Liv+ 04:38
51 Karol-Ann Canuel1988 Boels – Dolmans Cycling Team+ 04:43
52 Elise Chabbey1993 Bigla+ 04:43
53 Lucy Kennedy1988 Mitchelton – Scott+ 04:43
54 Katia Ragusa1997 Bepink+ 04:49
55 Asja Paladin1994 Valcar – Cylance Cycling+ 04:51
56 Amy Pieters1991 Boels – Dolmans Cycling Team+ 04:59
57 Cristina Martinez Bonafe1996 Bizkaia – Durango+ 05:05
58 Arianna Fidanza1995 Eurotarget – Bianchi – Vittoria+ 05:05
59 Carmela Cipriani1996 Aromitalia – Basso Bikes+ 05:06
60 Sophie De Boer1990 Parkhotel Valkenburg+ 05:11
61 Kseniia Dobrynina1994 Servetto – Piumate – Beltrami TSA+ 05:14
62 Floortje Mackaij1995 Team Sunweb+ 05:16
63 Marketa Hajkova2000 Servetto – Piumate – Beltrami TSA+ 05:17
64 Jeanne Korevaar1996 CCC – Liv+ 05:20
65 Rachel Neylan1982 Team Virtu Cycling+ 05:21
66 Eugenia Bujak1989 BTC City Ljubljana+ 05:23
67 Alessia Vigilia1999 Valcar – Cylance Cycling+ 05:24
68 Nicole D’Agostin1999 Bizkaia – Durango+ 05:28
69 Maaike Boogaard1998 BTC City Ljubljana+ 05:35
70 Danielle Christmas1987 Lotto – Soudal Ladies+ 05:35
71 Ah Reum Na1990 Alé Cipollini+ 05:42
72 Nikola Noskova1997 Bigla+ 05:43
73 Deborah Paine1997 Cogeas – Mettler – Look+ 05:46
74 Greta Richioud1996 FDJ Nouvelle – Aquitaine+ 05:51
75 Lara Vieceli1993 WNT – Rotor Pro Cycling Team+ 06:03
76 Nicole Nesti1997 Aromitalia – Basso Bikes+ 06:07
77 Elizabeth Banks1990 Bigla+ 06:07
78 Natalie Grinczer1993 Bizkaia – Durango+ 06:16
79 Tiffany Cromwell1988 Canyon – SRAM Racing+ 06:18
80 Ana Maria Covrig1994 Eurotarget – Bianchi – Vittoria+ 06:19
81 Sarah Roy1986 Mitchelton – Scott+ 06:19
82 Victorie Guilman1996 FDJ Nouvelle – Aquitaine+ 06:20
83 Sofia Beggin1997 Aromitalia – Basso Bikes+ 06:22
84 Romy Kasper1988 Alé Cipollini+ 06:24
85 Danique Braam1995 Lotto – Soudal Ladies+ 06:25
86 Simona Frapporti1988 Bepink+ 06:26
87 Esther Van Veen1990 Parkhotel Valkenburg+ 06:26
88 Moniek Tenniglo1988 Mitchelton – Scott+ 06:28
89 Marit Raaijmakers1999 Parkhotel Valkenburg+ 06:30
90 Riejanne Markus1994 CCC – Liv+ 06:30
91 Grace Brown1992 Mitchelton – Scott+ 06:31
92 Dalia Muccioli1993 Valcar – Cylance Cycling+ 06:35
93 Pauliena Rooijakkers1993 CCC – Liv+ 06:35
94 Nicole Steigenga1998 Bepink+ 06:39
95 Eri Yonamine1991 Alé Cipollini+ 06:41
96 Ilaria Sanguineti1994 Valcar – Cylance Cycling+ 06:54
97 Trixi Worrack1981 Trek – Segafredo Women+ 06:55
98 Enara Lopez Gallastegi1997 Bizkaia – Durango+ 06:57
99 Eva Buurman1994 Boels – Dolmans Cycling Team+ 06:59
100 Charlotte Becker1983 FDJ Nouvelle – Aquitaine+ 07:04
101 Anna Potokina1987 Servetto – Piumate – Beltrami TSA+ 07:04
102 Letizia Borghesi1998 Aromitalia – Basso Bikes+ 07:04
103 Lucia Gonzalez Blanco1990 Bizkaia – Durango+ 07:07
104 Sandra Alonso Dominguez1998 Bizkaia – Durango+ 07:08
105 Annelies Dom1986 Lotto – Soudal Ladies+ 07:09
106 Michela Balducci1995 Aromitalia – Basso Bikes+ 07:11
107 Anna Plichta1992 Trek – Segafredo Women+ 07:13
108 Maja Perinovic1999 Top Girls Fassa Bortolo+ 07:16
109 Olga Deiko1995 Cogeas – Mettler – Look+ 07:16
110 Rossella Ratto1993 BTC City Ljubljana+ 07:17
111 Jelena Eric1996 Alé Cipollini+ 07:21
112 Greta Marturano1998 Top Girls Fassa Bortolo+ 07:31
113 Laura Tomasi1997 Top Girls Fassa Bortolo+ 07:36
114 Rasa Leleivyte1988 Aromitalia – Basso Bikes+ 07:42
115 Sheyla Gutierrez Ruiz1994 Movistar Women’s Team+ 07:49
116 Alexis Ryan1994 Canyon – SRAM Racing+ 07:49
117 Leah Kirchmann1990 Team Sunweb+ 07:53
118 Kirsten Wild1982 WNT – Rotor Pro Cycling Team+ 07:55
119 Julia Soek1990 Team Sunweb+ 07:57
120 Lotte Kopecky1995 Lotto – Soudal Ladies+ 07:58
121 Chiara Perini1997 Bepink+ 08:01
122 Malgorzata Jasinska1984 Movistar Women’s Team+ 08:03
123 Aude Biannic1991 Movistar Women’s Team+ 08:16
124 Lisa De Ranieri1997 Conceria Zabri – Fanini+ 08:18
125 Leonora Geppi1999 Conceria Zabri – Fanini+ 08:34
126 Chantal Blaak1989 Boels – Dolmans Cycling Team+ 08:40
127 Audrey Cordon-Ragot1989 Trek – Segafredo Women+ 08:51
128 Elisa Dalla Valle1998 Top Girls Fassa Bortolo+ 08:52
129 Charlotte Bravard1992 FDJ Nouvelle – Aquitaine+ 09:01
130 Simona Bortolotti1994 Conceria Zabri – Fanini+ 09:53
131 Basei Marzia Salton1997 Conceria Zabri – Fanini+ 10:38
DNS Anastasia Pliaskina1996 Cogeas – Mettler – Look
DNS Marina Uvarova2000 Cogeas – Mettler – Look

CLASIFICACIÓN GENERAL TRAS LA 6ª ETAPA

01Annemiek van Vleuten1982 Netherlands Mitchelton – Scott11:42:15
02Katarzyna Niewiadoma1994 Poland Canyon – SRAM Racing04:17
03Anna van der Breggen1990 Netherlands Boels – Dolmans Cycling Team04:17
04Lucinda Brand1989 Netherlands Team Sunweb05:17
05Amanda Spratt1987 Australia Mitchelton – Scott05:21
06Elisa Longo Borghini1991 Italy Trek – Segafredo Women05:47
07Katharine Hall1987 USA Boels – Dolmans Cycling Team06:08
08Juliette Labous1998 France Team Sunweb06:20
09Ashleigh Moolman-Pasio1985 South Africa CCC – Liv06:33
10Erica Magnaldi1992 Italy WNT – Rotor Pro Cycling Team06:34
11Cecilie Uttrup Ludwig1995 Denmark Bigla07:28
12Ane Santesteban Gonzalez1990 Spain WNT – Rotor Pro Cycling Team07:59
13Soraya Paladin1993 Italy Alé Cipollini08:27
14Demi Vollering1996 Netherlands Parkhotel Valkenburg08:31
15Omer Shapira1994 Israel Canyon – SRAM Racing09:14
16Eider Merino Cortazar1994 Spain Movistar Women’s Team09:21
17Julie Van De Velde1993 Belgium Lotto – Soudal Ladies09:26
18Alena Amialiusik1989 Belarus Canyon – SRAM Racing09:51
19Sofie De Vuyst1987 Belgium Parkhotel Valkenburg10:19
20Marianne Vos1987 Netherlands CCC – Liv10:36
21Tatiana Guderzo1984 Italy Bepink11:04
22Ruth Winder1993 USA Trek – Segafredo Women11:16
23Janneke Ensing1986 Netherlands WNT – Rotor Pro Cycling Team11:17
24Elena Franchi1996 Italy Eurotarget – Bianchi – Vittoria11:46
25Tayler Wiles1989 USA Trek – Segafredo Women12:09
26Alice Maria Arzuffi1994 Italy Valcar – Cylance Cycling12:33
27Elise Chabbey1993 Switzerland Bigla12:35
28Paula Andrea Patino Bedoya1997 Colombia Movistar Women’s Team13:17
29Leah Thomas1989 USA Bigla13:40
30Shara Gillow1987 Australia FDJ Nouvelle – Aquitaine15:11
31Evita Muzic1999 France FDJ Nouvelle – Aquitaine15:49
32Katia Ragusa1997 Italy Bepink16:29
33Hanna Nilsson1992 Sweden BTC City Ljubljana17:26
34Hannah Barnes1993 Great Britain Canyon – SRAM Racing17:46
35Mikayla Harvey1998 New Zealand Bigla18:37
36Lucy Kennedy1988 Australia Mitchelton – Scott19:04
37Leah Kirchmann1990 Canada Team Sunweb20:47
38Karol-Ann Canuel1988 Canada Boels – Dolmans Cycling Team20:59
39Elena Pirrone1999 Italy Valcar – Cylance Cycling21:43
40Asja Paladin1994 Italy Valcar – Cylance Cycling23:21
41Ursa Pintar1985 Slovenia BTC City Ljubljana23:27
42Kathrin Hammes1989 Germany WNT – Rotor Pro Cycling Team23:40
43Nikola Noskova1997 Czech Republic Bigla23:44
44Cristina Martinez Bonafe1996 Spain Bizkaia – Durango25:00
45Marta Lach1997 Poland CCC – Liv25:18
46Rachel Neylan1982 Australia Team Virtu Cycling25:31
47Floortje Mackaij1995 Netherlands Team Sunweb26:05
48Nina Buysman1997 Netherlands Parkhotel Valkenburg26:41
49Kelly van den Steen1995 Belgium Lotto – Soudal Ladies29:22
50Riejanne Markus1994 Netherlands CCC – Liv29:36
51Malgorzata Jasinska1984 Poland Movistar Women’s Team30:00
52Yevgeniya Vysotska1975 Ukraine Servetto – Piumate – Beltrami TSA30:19
53Carmela Cipriani1996 Italy Aromitalia – Basso Bikes30:58
54Anouska Koster1993 Netherlands Team Virtu Cycling31:36
55Nadia Quagliotto1997 Italy Alé Cipollini31:46
56Sofia Bertizzolo1997 Italy Team Virtu Cycling31:57
57Romy Kasper1988 Germany Alé Cipollini32:36
58Birgitte Krogsgaard1991 Denmark Team Virtu Cycling34:27
59Urska Zigart1996 Slovenia BTC City Ljubljana34:39
60Anna Potokina1987 Russia Servetto – Piumate – Beltrami TSA36:39
61Alice Gasparini1997 Italy Eurotarget – Bianchi – Vittoria36:47
62Lisa Morzenti1998 Italy Eurotarget – Bianchi – Vittoria37:06
63Amy Pieters1991 Netherlands Boels – Dolmans Cycling Team37:39
64Rasa Leleivyte1988 Lithuania Aromitalia – Basso Bikes37:45
65Jeanne Korevaar1996 Netherlands CCC – Liv38:16
66Eugenia Bujak1989 Slovenia BTC City Ljubljana39:30
67Aude Biannic1991 France Movistar Women’s Team40:08
68Natalie Grinczer1993 Great Britain Bizkaia – Durango40:28
69Tiffany Cromwell1988 Australia Canyon – SRAM Racing40:35
70Lara Vieceli1993 Italy WNT – Rotor Pro Cycling Team40:52
71Katrine Aalerud1994 Norway Team Virtu Cycling40:54
72Pauliena Rooijakkers1993 Netherlands CCC – Liv40:55
73Arianna Fidanza1995 Italy Eurotarget – Bianchi – Vittoria41:04
74Elizabeth Banks1990 Great Britain Bigla41:12
75Enara Lopez Gallastegi1997 Spain Bizkaia – Durango41:57
76Letizia Borghesi1998 Italy Aromitalia – Basso Bikes42:01
77Nicole D’Agostin1999 Italy Bizkaia – Durango42:27
78Danielle Christmas1987 Great Britain Lotto – Soudal Ladies44:04
79Silvia Valsecchi1982 Italy Bepink44:33
80Ah Reum Na1990 South Korea Alé Cipollini45:37
81Sofia Beggin1997 Italy Aromitalia – Basso Bikes45:48
82Rossella Ratto1993 Italy BTC City Ljubljana46:14
83Moniek Tenniglo1988 Netherlands Mitchelton – Scott46:48
84Eva Buurman1994 Netherlands Boels – Dolmans Cycling Team46:56
85Audrey Cordon-Ragot1989 France Trek – Segafredo Women47:19
86Charlotte Becker1983 Germany FDJ Nouvelle – Aquitaine47:48
87Greta Marturano1998 Italy Top Girls Fassa Bortolo49:00
88Deborah Paine1997 New Zealand Cogeas – Mettler – Look49:03
89Michela Balducci1995 Italy Aromitalia – Basso Bikes49:22
90Eri Yonamine1991 Japan Alé Cipollini49:25
91Kseniia Dobrynina1994 Russia Servetto – Piumate – Beltrami TSA49:42
92Nicole Nesti1997 Italy Aromitalia – Basso Bikes50:34
93Jelena Eric1996 Serbia Alé Cipollini50:56
94Antri Christoforou1992 Cyprus Cogeas – Mettler – Look51:14
95Lucia Gonzalez Blanco1990 Spain Bizkaia – Durango51:23
96Alexis Ryan1994 USA Canyon – SRAM Racing51:37
97Dalia Muccioli1993 Italy Valcar – Cylance Cycling51:39
98Grace Brown1992 Australia Mitchelton – Scott51:44
99Laura Tomasi1997 Italy Top Girls Fassa Bortolo51:59
100Lotte Kopecky1995 Belgium Lotto – Soudal Ladies52:10
101Maaike Boogaard1998 Netherlands BTC City Ljubljana52:10
102Sophie De Boer1990 Netherlands Parkhotel Valkenburg52:15
103Chantal Blaak1989 Netherlands Boels – Dolmans Cycling Team52:39
104Victorie Guilman1996 France FDJ Nouvelle – Aquitaine53:20
105Julia Soek1990 Netherlands Team Sunweb54:17
106Trixi Worrack1981 Germany Trek – Segafredo Women54:50
107Simona Frapporti1988 Italy Bepink55:20
108Anna Plichta1992 Poland Trek – Segafredo Women55:32
109Greta Richioud1996 France FDJ Nouvelle – Aquitaine55:42
110Annelies Dom1986 Belgium Lotto – Soudal Ladies56:24
111Sarah Roy1986 Australia Mitchelton – Scott57:36
112Kirsten Wild1982 Netherlands WNT – Rotor Pro Cycling Team57:37
113Alessia Vigilia1999 Italy Valcar – Cylance Cycling59:31
114Sandra Alonso Dominguez1998 Spain Bizkaia – Durango59:32
115Chiara Perini1997 Italy Bepink59:38
116Ilaria Sanguineti1994 Italy Valcar – Cylance Cycling59:56
117Marit Raaijmakers1999 Netherlands Parkhotel Valkenburg59:57
118Ana Maria Covrig1994 Romania Eurotarget – Bianchi – Vittoria01:00:18
119Nicole Steigenga1998 Netherlands Bepink01:03:41
120Esther Van Veen1990 Netherlands Parkhotel Valkenburg01:06:45
121Charlotte Bravard1992 France FDJ Nouvelle – Aquitaine01:07:01
122Elisa Dalla Valle1998 Italy Top Girls Fassa Bortolo01:07:17
123Danique Braam1995 Netherlands Lotto – Soudal Ladies01:09:57
124Maja Perinovic1999 Croatia Top Girls Fassa Bortolo01:10:49
125Leonora Geppi1999 Italy Conceria Zabri – Fanini01:12:35
126Lisa De Ranieri1997 Italy Conceria Zabri – Fanini01:22:12
127Simona Bortolotti1994 Italy Conceria Zabri – Fanini01:32:06
128Sheyla Gutierrez Ruiz1994 Spain Movistar Women’s Team01:32:12
129Marketa Hajkova2000 Czech Republic Servetto – Piumate – Beltrami TSA01:33:02
130Basei Marzia Salton1997 Italy Conceria Zabri – Fanini01:37:52
131Olga Deiko1995 Russia Cogeas – Mettler – Look01:37:57

Dorsales oficiales tras el feed

DORSALES OFICIALES

Mitchelton-Scott
1 VAN VLEUTEN Annemiek
2 SPRATT Amanda
3 KENNEDY Lucy
4 BROWN Grace
5 ROY Sarah
6 TENNIGLO Moniek

Alé Cipollini
11 NA Ahreum
12 QUAGLIOTTO Nadia
13 KASPER Romy
14 PALADIN Soraya
15 ERIĆ Jelena
16 YONAMINE Eri

Aromitalia Vaiano
21 LELEIVYTĖ Rasa
22 BALDUCCI Michela
23 BEGGIN Sofia
24 BORGHESI Letizia
25 CIPRIANI Carmela
26 NESTI Nicole

Conceria Zabri-Fanini
31 SALTON Basei Marzia
32 MEUCCI Claudia
33 BORTOLOTTI Simona
34 GEPPI Leonora
35 DE RANIERI Lisa
36 FOLLONI Silvia

Bepink
41 GUDERZO Tatiana
42 FRAPPORTI Simona
43 VALSECCHI Silvia
44 RAGUSA Katia
45 PERINI Chiara
46 STEIGENGA Nicole

Bigla Pro Cycling
51 LUDWIG Cecilie Uttrup
52 BANKS Elizabeth
53 THOMAS Leah
54 CHABBEY Elise
55 HARVEY Mikayla
56 NOSKOVÁ Nikola

Bizkaia Durango
61 D’AGOSTIN Nicole
62 LOPEZ Enara
63 GONZÁLEZ Lucía
64 ALONSO Sandra
65 MARTINEZ Cristina
66 GRINCZER Natalie

Boels – Dolmans Cycling Team
71 VAN DER BREGGEN Anna
72 BLAAK Chantal
73 CANUEL Karol-Ann
74 HALL Katie
75 PIETERS Amy
76 BUURMAN Eva

BTC City Ljubljana
81 BUJAK Eugenia
82 NILSSON Hanna
83 ŽIGART Urška
84 PINTAR Urša
85 RATTO Rossella
86 BOOGAARD Maaike

Canyon SRAM Racing
91 AMIALIUSIK Alena
92 BARNES Hannah
93 SHAPIRA Omer
94 CROMWELL Tiffany
95 NIEWIADOMA Katarzyna
96 RYAN Alexis

CCC – Liv
101 MOOLMAN Ashleigh
102 VOS Marianne
103 ROOIJAKKERS Pauliena
104 KOREVAAR Jeanne
105 LACH Marta
106 MARKUS Riejanne

Cogeas – Mettler Pro Cycling Team
111 PAINE Deborah
112 PLIASKINA Anastasiia
113 CHRISTOFOROU Antri
114 PITEL Edwige
115 DEYKO Olga
116 UVAROVA Marina

Eurotarget – Bianchi – Vittoria
121 FIDANZA Arianna
122 COVRIG Ana
123 MORZENTI Lisa
124 FRANCHI Elena
125 GASPARINI Alice
126 FERNANDES Clemilda

FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
131 GILLOW Shara
132 BECKER Charlotte
133 BRAVARD Charlotte
134 GUILMAN Victorie
135 MUZIC Évita
136 RICHIOUD Greta

Lotto Soudal Ladies
141 DOM Annelies
142 KOPECKY Lotte
143 VAN DE VELDE Julie
144 VAN DEN STEEN Kelly
145 BRAAM Danique
146 CHRISTMAS Dani

Movistar Team
151 BIANNIC Aude
152 PATIÑO Paula
153 GUTIÉRREZ Sheyla
154 JASINSKA Małgorzata
155 MERINO Eider
156 RODRÍGUEZ Gloria

Parkhotel Valkenburg
161 DE VUYST Sofie
162 VOLLERING Demi
163 BUYSMAN Nina
164 RAAIJMAKERS Marit
165 VAN VEEN Esther
166 DE BOER Sophie

Servetto – Piumate – Beltrami TSA
171 POTOKINA Anna
172 DOBRYNINA Kseniya
173 VYSOTSKA Yevgenia
174 HAJKOVA Marketa
175 GONCHAROVA Alexandra
176 CAUZ Francesca

Team Sunweb
181 BRAND Lucinda
182 MATHIESEN Pernille
183 KIRCHMANN Leah
184 LABOUS Juliette
185 MACKAIJ Floortje
186 SOEK Julia

Team Virtu Cycling
191 PENTON Sara
192 KOSTER Anouska
193 KROGSGAARD Birgitte
194 AALERUD Katrine
195 BERTIZZOLO Sofia
196 NEYLAN Rachel

Top Girls Fassa Bortolo
201 DALLA VALLE Elisa
202 LEONARDI Elena
203 MARTURANO Greta
204 PERINOVIC Maja
205 STEFANI Martina
206 TOMASI Laura

Trek-Segafredo Women
211 CORDON-RAGOT Audrey
212 LONGO BORGHINI Elisa
213 PLICHTA Anna
214 WILES Tayler
215 WINDER Ruth
216 WORRACK Trixi

Valcar Cylance Cycling
221 ARZUFFI Alice Maria
222 PIRRONE Elena
223 SANGUINETI Ilaria
224 PALADIN Asja
225 MUCCIOLI Dalia
226 VIGILIA Alessia

WNT-Rotor Pro Cycling
231 MAGNALDI Erica
232 VIECELI Lara
233 SANTESTEBAN Ane
234 HAMMES Kathrin
235 ENSING Janneke
236 WILD Kirsten

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*