7ª Giro Rosa: Vos suma y sigue

Redacción / Ciclo 21

En un recorrido realmente pestoso, el pelotón de este Giro Rosa parece no haber acusado el cansancio de estos dos últimos días de extrema dureza y ha regalado a los aficionados una etapa de continuos ataques sin que ninguno de ellos llegara en ningún momento a cuajar como una escapada firme.

Así, tras la formación de varios grupitos y algunas intentonas individualizadas, el grupo llegó compacto a la parte final, donde Leah Kirchmann (Sunweb) fue la gran protagonista al tratar de sorprender con unos 20 kilómetros por recorrer, aunque su aventura, como las anteriores, acabó siendo neutralizada bajo la pancarta de 10 kilómetros a meta.

Durante los cinco kilómetros finales se siguieron sucediendo los ataques, incluido el de un grupo en el que se filtró la líder de la carrera, Annemiek van Vleuten (Mitchelton-Scott), junto al resto de favoritas. Pese a que, como venía sucediendo todo el día, ninguno de ellos fructificó, sí sirvieron para hacer una tremenda selección por detrás, dejando caer corredoras que no podían con ese ritmo hasta que Marianne Vos (CCC-Liv) acabó llevándose su tercer triunfo en esta edición del Giro Rosa… y la ¡24ª de su carrera deportiva en esta prueba!

Ane Santesteban firmó un nuevo puesto entre las diez primeras y sube un lugar en la general para fijarse undécima.

La próxima etapa

Perfil de la octava etapa del Giro Rosa 2019

TODAS LAS ETAPAS 2019

Puntos TOP Ciclo 21: Ane Santesteban, 4 (1ª española etapa 2.WWT)

1ª: Canyon / 2ª: Vos / 3ª: Vos / 4ª: Borghesi / 5ª: Van Vleuten / 6ª: Van Vleuten /

CLASIFICACIÓN 7ª ETAPA

01   Marianne Vos 1987 CCC – Liv 03:19:33
02   Anna van der Breggen 1990 Boels – Dolmans Cycling Team + 00
03   Elisa Longo Borghini 1991 Trek – Segafredo Women + 03
04 Annemiek van Vleuten 1982 Mitchelton – Scott + 03
05   Demi Vollering 1996 Parkhotel Valkenburg + 09
06   Soraya Paladin 1993 Alé Cipollini + 09
07   Katarzyna Niewiadoma 1994 Canyon – SRAM Racing + 09
08   Ashleigh Moolman-Pasio 1985 CCC – Liv + 09
09   Ane Santesteban Gonzalez 1990 WNT – Rotor Pro Cycling Team + 09
10   Amanda Spratt 1987 Mitchelton – Scott + 12
11   Paula Andrea Patino Bedoya 1997 Movistar Women’s Team + 12
12   Sofie De Vuyst 1987 Parkhotel Valkenburg + 15
13   Julie Van De Velde 1993 Lotto – Soudal Ladies + 15
14   Lucinda Brand 1989 Team Sunweb + 15
15   Katharine Hall 1987 Boels – Dolmans Cycling Team + 15
16   Erica Magnaldi 1992 WNT – Rotor Pro Cycling Team + 15
17 Juliette Labous 1998 Team Sunweb + 22
18   Evita Muzic 1999 FDJ Nouvelle – Aquitaine + 22
19   Elena Franchi 1996 Eurotarget – Bianchi – Vittoria + 25
20   Eider Merino Cortazar 1994 Movistar Women’s Team + 28
21   Janneke Ensing 1986 WNT – Rotor Pro Cycling Team + 33
22   Tatiana Guderzo 1984 Bepink + 34
23   Nikola Noskova 1997 Bigla + 55
24   Cecilie Uttrup Ludwig 1995 Bigla + 55
25   Floortje Mackaij 1995 Team Sunweb + 55
26   Katia Ragusa 1997 Bepink + 01:22
27   Alena Amialiusik 1989 Canyon – SRAM Racing + 01:42
28   Alice Maria Arzuffi 1994 Valcar – Cylance Cycling + 01:44
29   Leah Thomas 1989 Bigla + 01:44
30   Mikayla Harvey 1998 Bigla + 01:44
31   Elena Pirrone 1999 Valcar – Cylance Cycling + 01:46
32   Omer Shapira 1994 Canyon – SRAM Racing + 01:48
33   Elise Chabbey 1993 Bigla + 01:49
34   Lucy Kennedy 1988 Mitchelton – Scott + 01:49
35   Hanna Nilsson 1992 BTC City Ljubljana + 01:49
36   Rachel Neylan 1982 Team Virtu Cycling + 01:52
37   Jelena Eric 1996 Alé Cipollini + 02:06
38   Tiffany Cromwell 1988 Canyon – SRAM Racing + 02:19
39   Hannah Barnes 1993 Canyon – SRAM Racing + 03:09
40   Lotte Kopecky 1995 Lotto – Soudal Ladies + 03:09
41   Malgorzata Jasinska 1984 Movistar Women’s Team + 03:50
42   Aude Biannic 1991 Movistar Women’s Team + 03:50
43   Karol-Ann Canuel 1988 Boels – Dolmans Cycling Team + 03:50
44   Jeanne Korevaar 1996 CCC – Liv + 03:50
45   Enara Lopez Gallastegi 1997 Bizkaia – Durango + 04:18
46   Maaike Boogaard 1998 BTC City Ljubljana + 04:18
47   Carmela Cipriani 1996 Aromitalia – Basso Bikes + 04:18
48   Ah Reum Na 1990 Alé Cipollini + 04:18
49   Leah Kirchmann 1990 Team Sunweb + 04:18
50   Sofia Bertizzolo 1997 Team Virtu Cycling + 04:18
51   Eugenia Bujak 1989 BTC City Ljubljana + 04:18
52   Cristina Martinez Bonafe 1996 Bizkaia – Durango + 04:18
53   Marta Lach 1997 CCC – Liv + 04:18
54   Arianna Fidanza 1995 Eurotarget – Bianchi – Vittoria + 04:18
55   Deborah Paine 1997 Cogeas – Mettler – Look + 04:18
56   Urska Zigart 1996 BTC City Ljubljana + 04:18
57   Nina Buysman 1997 Parkhotel Valkenburg + 04:18
58   Ursa Pintar 1985 BTC City Ljubljana + 04:18
59   Asja Paladin 1994 Valcar – Cylance Cycling + 04:18
60   Romy Kasper 1988 Alé Cipollini + 04:18
61   Anouska Koster 1993 Team Virtu Cycling + 04:18
62   Alessia Vigilia 1999 Valcar – Cylance Cycling + 04:18
63   Victorie Guilman 1996 FDJ Nouvelle – Aquitaine + 04:18
64   Natalie Grinczer 1993 Bizkaia – Durango + 04:18
65   Anna Potokina 1987 Servetto – Piumate – Beltrami TSA + 04:18
66   Lisa Morzenti 1998 Eurotarget – Bianchi – Vittoria + 04:18
67   Nadia Quagliotto 1997 Alé Cipollini + 04:18
68   Letizia Borghesi 1998 Aromitalia – Basso Bikes + 04:18
69   Sophie De Boer 1990 Parkhotel Valkenburg + 04:18
70   Amy Pieters 1991 Boels – Dolmans Cycling Team + 04:18
71   Eri Yonamine 1991 Alé Cipollini + 04:18
72   Riejanne Markus 1994 CCC – Liv + 04:18
73   Antri Christoforou 1992 Cogeas – Mettler – Look + 04:18
74   Charlotte Becker 1983 FDJ Nouvelle – Aquitaine + 04:18
75   Ruth Winder 1993 Trek – Segafredo Women + 04:18
76   Eva Buurman 1994 Boels – Dolmans Cycling Team + 04:18
77   Alexis Ryan 1994 Canyon – SRAM Racing + 04:18
78   Shara Gillow 1987 FDJ Nouvelle – Aquitaine + 04:18
79   Kelly van den Steen 1995 Lotto – Soudal Ladies + 04:18
80   Tayler Wiles 1989 Trek – Segafredo Women + 04:36
81   Elizabeth Banks 1990 Bigla + 04:36
82   Sheyla Gutierrez Ruiz 1994 Movistar Women’s Team + 04:54
83   Pauliena Rooijakkers 1993 CCC – Liv + 05:24
84   Kirsten Wild 1982 WNT – Rotor Pro Cycling Team + 05:44
85   Lara Vieceli 1993 WNT – Rotor Pro Cycling Team + 07:12
86   Julia Soek 1990 Team Sunweb + 07:12
87   Lucia Gonzalez Blanco 1990 Bizkaia – Durango + 07:12
88   Rasa Leleivyte 1988 Aromitalia – Basso Bikes + 07:38
89   Rossella Ratto 1993 BTC City Ljubljana + 07:38
90   Sarah Roy 1986 Mitchelton – Scott + 09:13
91   Silvia Valsecchi 1982 Bepink + 09:13
92   Grace Brown 1992 Mitchelton – Scott + 09:13
93   Annelies Dom 1986 Lotto – Soudal Ladies + 09:13
94   Katrine Aalerud 1994 Team Virtu Cycling + 09:36
95   Kathrin Hammes 1989 WNT – Rotor Pro Cycling Team + 10:00
96   Moniek Tenniglo 1988 Mitchelton – Scott + 10:00
97   Trixi Worrack 1981 Trek – Segafredo Women + 10:13
98   Anna Plichta 1992 Trek – Segafredo Women + 10:13
99   Marketa Hajkova 2000 Servetto – Piumate – Beltrami TSA + 15:51
100   Nicole D’Agostin 1999 Bizkaia – Durango + 15:51
101   Simona Bortolotti 1994 Conceria Zabri – Fanini + 15:51
102   Birgitte Krogsgaard 1991 Team Virtu Cycling + 15:51
103   Alice Gasparini 1997 Eurotarget – Bianchi – Vittoria + 15:51
104   Elisa Dalla Valle 1998 Top Girls Fassa Bortolo + 15:51
105   Michela Balducci 1995 Aromitalia – Basso Bikes + 15:51
106   Basei Marzia Salton 1997 Conceria Zabri – Fanini + 15:51
107   Leonora Geppi 1999 Conceria Zabri – Fanini + 15:59
108   Nicole Steigenga 1998 Bepink + 15:59
109   Danielle Christmas 1987 Lotto – Soudal Ladies + 15:59
110   Audrey Cordon-Ragot 1989 Trek – Segafredo Women + 15:59
111   Maja Perinovic 1999 Top Girls Fassa Bortolo + 15:59
112   Danique Braam 1995 Lotto – Soudal Ladies + 15:59
113   Kseniia Dobrynina 1994 Servetto – Piumate – Beltrami TSA + 15:59
114   Lisa De Ranieri 1997 Conceria Zabri – Fanini + 15:59
115   Charlotte Bravard 1992 FDJ Nouvelle – Aquitaine + 15:59
116   Esther Van Veen 1990 Parkhotel Valkenburg + 15:59
117   Marit Raaijmakers 1999 Parkhotel Valkenburg + 15:59
118   Chiara Perini 1997 Bepink + 15:59
119   Sofia Beggin 1997 Aromitalia – Basso Bikes + 15:59
120   Dalia Muccioli 1993 Valcar – Cylance Cycling + 15:59
121   Greta Richioud 1996 FDJ Nouvelle – Aquitaine + 15:59
122   Sandra Alonso Dominguez 1998 Bizkaia – Durango + 15:59
123   Ana Maria Covrig 1994 Eurotarget – Bianchi – Vittoria + 15:59
124   Olga Deiko 1995 Cogeas – Mettler – Look + 26:34
125   Yevgeniya Vysotska 1975 Servetto – Piumate – Beltrami TSA + 26:39
126   Greta Marturano 1998 Top Girls Fassa Bortolo + 26:48
127   Ilaria Sanguineti 1994 Valcar – Cylance Cycling + 26:48
DNF   Nicole Nesti 1997 Aromitalia – Basso Bikes  
DNF   Simona Frapporti 1988 Bepink  
DNF   Chantal Blaak 1989 Boels – Dolmans Cycling Team  
DNF   Laura Tomasi 1997 Top Girls Fassa Bortolo  

CLASIFICACIÓN GENERAL TRAS LA 7ª ETAPA

01 Annemiek van Vleuten 1982 Netherlands Mitchelton – Scott 15:01:51
02 Anna van der Breggen 1990 Netherlands Boels – Dolmans Cycling Team 04:08
03 Katarzyna Niewiadoma 1994 Poland Canyon – SRAM Racing 04:23
04 Lucinda Brand 1989 Netherlands Team Sunweb 05:26
05 Amanda Spratt 1987 Australia Mitchelton – Scott 05:30
06 Elisa Longo Borghini 1991 Italy Trek – Segafredo Women 05:43
07 Katharine Hall 1987 USA Boels – Dolmans Cycling Team 06:20
08 Ashleigh Moolman-Pasio 1985 South Africa CCC – Liv 06:39
09 Juliette Labous 1998 France Team Sunweb 06:39
10 Erica Magnaldi 1992 Italy WNT – Rotor Pro Cycling Team 06:46
11 Ane Santesteban Gonzalez 1990 Spain WNT – Rotor Pro Cycling Team 08:05
12 Cecilie Uttrup Ludwig 1995 Denmark Bigla 08:20
13 Soraya Paladin 1993 Italy Alé Cipollini 08:33
14 Demi Vollering 1996 Netherlands Parkhotel Valkenburg 08:37
15 Julie Van De Velde 1993 Belgium Lotto – Soudal Ladies 09:38
16 Eider Merino Cortazar 1994 Spain Movistar Women’s Team 09:46
17 Marianne Vos 1987 Netherlands CCC – Liv 10:23
18 Sofie De Vuyst 1987 Belgium Parkhotel Valkenburg 10:31
19 Omer Shapira 1994 Israel Canyon – SRAM Racing 10:59
20 Alena Amialiusik 1989 Belarus Canyon – SRAM Racing 11:30
21 Tatiana Guderzo 1984 Italy Bepink 11:35
22 Janneke Ensing 1986 Netherlands WNT – Rotor Pro Cycling Team 11:47
23 Elena Franchi 1996 Italy Eurotarget – Bianchi – Vittoria 12:08
24 Paula Andrea Patino Bedoya 1997 Colombia Movistar Women’s Team 13:26
25 Alice Maria Arzuffi 1994 Italy Valcar – Cylance Cycling 14:14
26 Elise Chabbey 1993 Switzerland Bigla 14:21
27 Leah Thomas 1989 USA Bigla 15:21
28 Ruth Winder 1993 USA Trek – Segafredo Women 15:31
29 Evita Muzic 1999 France FDJ Nouvelle – Aquitaine 16:08
30 Tayler Wiles 1989 USA Trek – Segafredo Women 16:42
31 Katia Ragusa 1997 Italy Bepink 17:48
32 Hanna Nilsson 1992 Sweden BTC City Ljubljana 19:12
33 Shara Gillow 1987 Australia FDJ Nouvelle – Aquitaine 19:26
34 Mikayla Harvey 1998 New Zealand Bigla 20:18
35 Lucy Kennedy 1988 Australia Mitchelton – Scott 20:50
36 Hannah Barnes 1993 Great Britain Canyon – SRAM Racing 20:52
37 Elena Pirrone 1999 Italy Valcar – Cylance Cycling 23:26
38 Nikola Noskova 1997 Czech Republic Bigla 24:36
39 Karol-Ann Canuel 1988 Canada Boels – Dolmans Cycling Team 24:46
40 Leah Kirchmann 1990 Canada Team Sunweb 25:02
41 Floortje Mackaij 1995 Netherlands Team Sunweb 26:57
42 Rachel Neylan 1982 Australia Team Virtu Cycling 27:20
43 Asja Paladin 1994 Italy Valcar – Cylance Cycling 27:36
44 Ursa Pintar 1985 Slovenia BTC City Ljubljana 27:42
45 Cristina Martinez Bonafe 1996 Spain Bizkaia – Durango 29:15
46 Marta Lach 1997 Poland CCC – Liv 29:33
47 Nina Buysman 1997 Netherlands Parkhotel Valkenburg 30:56
48 Kathrin Hammes 1989 Germany WNT – Rotor Pro Cycling Team 33:37
49 Kelly van den Steen 1995 Belgium Lotto – Soudal Ladies 33:37
50 Malgorzata Jasinska 1984 Poland Movistar Women’s Team 33:47
51 Riejanne Markus 1994 Netherlands CCC – Liv 33:51
52 Carmela Cipriani 1996 Italy Aromitalia – Basso Bikes 35:13
53 Anouska Koster 1993 Netherlands Team Virtu Cycling 35:51
54 Nadia Quagliotto 1997 Italy Alé Cipollini 36:01
55 Sofia Bertizzolo 1997 Italy Team Virtu Cycling 36:12
56 Romy Kasper 1988 Germany Alé Cipollini 36:51
57 Urska Zigart 1996 Slovenia BTC City Ljubljana 38:54
58 Anna Potokina 1987 Russia Servetto – Piumate – Beltrami TSA 40:54
59 Lisa Morzenti 1998 Italy Eurotarget – Bianchi – Vittoria 41:21
60 Amy Pieters 1991 Netherlands Boels – Dolmans Cycling Team 41:52
61 Jeanne Korevaar 1996 Netherlands CCC – Liv 42:03
62 Tiffany Cromwell 1988 Australia Canyon – SRAM Racing 42:51
63 Eugenia Bujak 1989 Slovenia BTC City Ljubljana 43:45
64 Aude Biannic 1991 France Movistar Women’s Team 43:55
65 Natalie Grinczer 1993 Great Britain Bizkaia – Durango 44:43
66 Arianna Fidanza 1995 Italy Eurotarget – Bianchi – Vittoria 45:19
67 Rasa Leleivyte 1988 Lithuania Aromitalia – Basso Bikes 45:20
68 Elizabeth Banks 1990 Great Britain Bigla 45:45
69 Enara Lopez Gallastegi 1997 Spain Bizkaia – Durango 46:12
70 Pauliena Rooijakkers 1993 Netherlands CCC – Liv 46:16
71 Letizia Borghesi 1998 Italy Aromitalia – Basso Bikes 46:16
72 Lara Vieceli 1993 Italy WNT – Rotor Pro Cycling Team 48:01
73 Ah Reum Na 1990 South Korea Alé Cipollini 49:52
74 Birgitte Krogsgaard 1991 Denmark Team Virtu Cycling 50:15
75 Katrine Aalerud 1994 Norway Team Virtu Cycling 50:27
76 Eva Buurman 1994 Netherlands Boels – Dolmans Cycling Team 51:11
77 Charlotte Becker 1983 Germany FDJ Nouvelle – Aquitaine 52:03
78 Alice Gasparini 1997 Italy Eurotarget – Bianchi – Vittoria 52:35
79 Jelena Eric 1996 Serbia Alé Cipollini 52:59
80 Deborah Paine 1997 New Zealand Cogeas – Mettler – Look 53:18
81 Eri Yonamine 1991 Japan Alé Cipollini 53:40
82 Silvia Valsecchi 1982 Italy Bepink 53:43
83 Rossella Ratto 1993 Italy BTC City Ljubljana 53:49
84 Lotte Kopecky 1995 Belgium Lotto – Soudal Ladies 55:16
85 Antri Christoforou 1992 Cyprus Cogeas – Mettler – Look 55:29
86 Alexis Ryan 1994 USA Canyon – SRAM Racing 55:52
87 Maaike Boogaard 1998 Netherlands BTC City Ljubljana 56:25
88 Sophie De Boer 1990 Netherlands Parkhotel Valkenburg 56:30
89 Moniek Tenniglo 1988 Netherlands Mitchelton – Scott 56:45
90 Yevgeniya Vysotska 1975 Ukraine Servetto – Piumate – Beltrami TSA 56:55
91 Victorie Guilman 1996 France FDJ Nouvelle – Aquitaine 57:35
92 Nicole D’Agostin 1999 Italy Bizkaia – Durango 58:15
93 Lucia Gonzalez Blanco 1990 Spain Bizkaia – Durango 58:32
94 Danielle Christmas 1987 Great Britain Lotto – Soudal Ladies 01:00:00
95 Grace Brown 1992 Australia Mitchelton – Scott 01:00:54
96 Julia Soek 1990 Netherlands Team Sunweb 01:01:26
97 Sofia Beggin 1997 Italy Aromitalia – Basso Bikes 01:01:44
98 Audrey Cordon-Ragot 1989 France Trek – Segafredo Women 01:03:15
99 Kirsten Wild 1982 Netherlands WNT – Rotor Pro Cycling Team 01:03:17
100 Alessia Vigilia 1999 Italy Valcar – Cylance Cycling 01:03:46
101 Trixi Worrack 1981 Germany Trek – Segafredo Women 01:05:00
102 Michela Balducci 1995 Italy Aromitalia – Basso Bikes 01:05:10
103 Annelies Dom 1986 Belgium Lotto – Soudal Ladies 01:05:34
104 Kseniia Dobrynina 1994 Russia Servetto – Piumate – Beltrami TSA 01:05:38
105 Anna Plichta 1992 Poland Trek – Segafredo Women 01:05:42
106 Sarah Roy 1986 Australia Mitchelton – Scott 01:06:46
107 Dalia Muccioli 1993 Italy Valcar – Cylance Cycling 01:07:35
108 Greta Richioud 1996 France FDJ Nouvelle – Aquitaine 01:11:38
109 Sandra Alonso Dominguez 1998 Spain Bizkaia – Durango 01:15:28
110 Chiara Perini 1997 Italy Bepink 01:15:34
111 Greta Marturano 1998 Italy Top Girls Fassa Bortolo 01:15:45
112 Marit Raaijmakers 1999 Netherlands Parkhotel Valkenburg 01:15:53
113 Ana Maria Covrig 1994 Romania Eurotarget – Bianchi – Vittoria 01:16:14
114 Nicole Steigenga 1998 Netherlands Bepink 01:19:37
115 Esther Van Veen 1990 Netherlands Parkhotel Valkenburg 01:22:41
116 Charlotte Bravard 1992 France FDJ Nouvelle – Aquitaine 01:22:57
117 Elisa Dalla Valle 1998 Italy Top Girls Fassa Bortolo 01:23:05
118 Danique Braam 1995 Netherlands Lotto – Soudal Ladies 01:25:53
119 Ilaria Sanguineti 1994 Italy Valcar – Cylance Cycling 01:26:41
120 Maja Perinovic 1999 Croatia Top Girls Fassa Bortolo 01:26:45
121 Leonora Geppi 1999 Italy Conceria Zabri – Fanini 01:28:31
122 Sheyla Gutierrez Ruiz 1994 Spain Movistar Women’s Team 01:37:03
123 Lisa De Ranieri 1997 Italy Conceria Zabri – Fanini 01:38:08
124 Simona Bortolotti 1994 Italy Conceria Zabri – Fanini 01:47:54
125 Marketa Hajkova 2000 Czech Republic Servetto – Piumate – Beltrami TSA 01:48:50
126 Basei Marzia Salton 1997 Italy Conceria Zabri – Fanini 01:53:40
127 Olga Deiko 1995 Russia Cogeas – Mettler – Look 02:04:28

Dorsales oficiales tras el feed

DORSALES OFICIALES

Mitchelton-Scott
1 VAN VLEUTEN Annemiek
2 SPRATT Amanda
3 KENNEDY Lucy
4 BROWN Grace
5 ROY Sarah
6 TENNIGLO Moniek

Alé Cipollini
11 NA Ahreum
12 QUAGLIOTTO Nadia
13 KASPER Romy
14 PALADIN Soraya
15 ERIĆ Jelena
16 YONAMINE Eri

Aromitalia Vaiano
21 LELEIVYTĖ Rasa
22 BALDUCCI Michela
23 BEGGIN Sofia
24 BORGHESI Letizia
25 CIPRIANI Carmela
26 NESTI Nicole

Conceria Zabri-Fanini
31 SALTON Basei Marzia
32 MEUCCI Claudia
33 BORTOLOTTI Simona
34 GEPPI Leonora
35 DE RANIERI Lisa
36 FOLLONI Silvia

Bepink
41 GUDERZO Tatiana
42 FRAPPORTI Simona
43 VALSECCHI Silvia
44 RAGUSA Katia
45 PERINI Chiara
46 STEIGENGA Nicole

Bigla Pro Cycling
51 LUDWIG Cecilie Uttrup
52 BANKS Elizabeth
53 THOMAS Leah
54 CHABBEY Elise
55 HARVEY Mikayla
56 NOSKOVÁ Nikola

Bizkaia Durango
61 D’AGOSTIN Nicole
62 LOPEZ Enara
63 GONZÁLEZ Lucía
64 ALONSO Sandra
65 MARTINEZ Cristina
66 GRINCZER Natalie

Boels – Dolmans Cycling Team
71 VAN DER BREGGEN Anna
72 BLAAK Chantal
73 CANUEL Karol-Ann
74 HALL Katie
75 PIETERS Amy
76 BUURMAN Eva

BTC City Ljubljana
81 BUJAK Eugenia
82 NILSSON Hanna
83 ŽIGART Urška
84 PINTAR Urša
85 RATTO Rossella
86 BOOGAARD Maaike

Canyon SRAM Racing
91 AMIALIUSIK Alena
92 BARNES Hannah
93 SHAPIRA Omer
94 CROMWELL Tiffany
95 NIEWIADOMA Katarzyna
96 RYAN Alexis

CCC – Liv
101 MOOLMAN Ashleigh
102 VOS Marianne
103 ROOIJAKKERS Pauliena
104 KOREVAAR Jeanne
105 LACH Marta
106 MARKUS Riejanne

Cogeas – Mettler Pro Cycling Team
111 PAINE Deborah
112 PLIASKINA Anastasiia
113 CHRISTOFOROU Antri
114 PITEL Edwige
115 DEYKO Olga
116 UVAROVA Marina

Eurotarget – Bianchi – Vittoria
121 FIDANZA Arianna
122 COVRIG Ana
123 MORZENTI Lisa
124 FRANCHI Elena
125 GASPARINI Alice
126 FERNANDES Clemilda

FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
131 GILLOW Shara
132 BECKER Charlotte
133 BRAVARD Charlotte
134 GUILMAN Victorie
135 MUZIC Évita
136 RICHIOUD Greta

Lotto Soudal Ladies
141 DOM Annelies
142 KOPECKY Lotte
143 VAN DE VELDE Julie
144 VAN DEN STEEN Kelly
145 BRAAM Danique
146 CHRISTMAS Dani

Movistar Team
151 BIANNIC Aude
152 PATIÑO Paula
153 GUTIÉRREZ Sheyla
154 JASINSKA Małgorzata
155 MERINO Eider
156 RODRÍGUEZ Gloria

Parkhotel Valkenburg
161 DE VUYST Sofie
162 VOLLERING Demi
163 BUYSMAN Nina
164 RAAIJMAKERS Marit
165 VAN VEEN Esther
166 DE BOER Sophie

Servetto – Piumate – Beltrami TSA
171 POTOKINA Anna
172 DOBRYNINA Kseniya
173 VYSOTSKA Yevgenia
174 HAJKOVA Marketa
175 GONCHAROVA Alexandra
176 CAUZ Francesca

Team Sunweb
181 BRAND Lucinda
182 MATHIESEN Pernille
183 KIRCHMANN Leah
184 LABOUS Juliette
185 MACKAIJ Floortje
186 SOEK Julia

Team Virtu Cycling
191 PENTON Sara
192 KOSTER Anouska
193 KROGSGAARD Birgitte
194 AALERUD Katrine
195 BERTIZZOLO Sofia
196 NEYLAN Rachel

Top Girls Fassa Bortolo
201 DALLA VALLE Elisa
202 LEONARDI Elena
203 MARTURANO Greta
204 PERINOVIC Maja
205 STEFANI Martina
206 TOMASI Laura

Trek-Segafredo Women
211 CORDON-RAGOT Audrey
212 LONGO BORGHINI Elisa
213 PLICHTA Anna
214 WILES Tayler
215 WINDER Ruth
216 WORRACK Trixi

Valcar Cylance Cycling
221 ARZUFFI Alice Maria
222 PIRRONE Elena
223 SANGUINETI Ilaria
224 PALADIN Asja
225 MUCCIOLI Dalia
226 VIGILIA Alessia

WNT-Rotor Pro Cycling
231 MAGNALDI Erica
232 VIECELI Lara
233 SANTESTEBAN Ane
234 HAMMES Kathrin
235 ENSING Janneke
236 WILD Kirsten

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*