GP Lugano: Pernsteiner, la guinda del Bahrain

El austríaco Hermann Pernsteiner remató el trabajo de su equipo © Bahrain-Merida / Bettini Photo



CLASIFICACIÓN

01Hermann Pernsteiner1990 Austria Bahrain – Merida4t 53′ 05″
02Kristian Sbaragli1990 Italy Israel Cycling Academy32″
03Enrico Gasparotto1982 Italy Bahrain – Merida1′ 33″
04Diego Ulissi1989 Italy UAE Team Emirates1′ 40″
05Giovanni Visconti1983 Italy Bahrain – Merida1′ 40″
06Domenico Pozzovivo1982 Italy Bahrain – Merida1′ 40″
07Giulio Ciccone1994 Italy Bardiani – CSF1′ 57″
08Antonio Nibali1992 Italy Bahrain – Merida2′ 43″
09Andrea Vendrame1994 Italy Androni – Sidermec – Bottecchia2′ 43″
10Michele Gazzara1990 Italy Sangemini – MG.Kvis Vega3′ 11″
11Rodolfo Andres Torres1987 Colombia Androni – Sidermec – Bottecchia3′ 50″
12Marco Canola1988 Italy Nippo Vini Fantini4′ 02″
13Paolo Toto1991 Italy Sangemini – MG.Kvis Vega4′ 02″
14Ilia Koshevoy1991 Belarus Wilier Triestina – Selle Italia4′ 04″
15Nicola Gaffurini1989 Italy Sangemini – MG.Kvis Vega4′ 06″
16Artem Nych1995 Russia Gazprom – RusVelo4′ 49″
17Umberto Orsini1994 Italy Bardiani – CSF4′ 51″
18Daniel Turek1993 Czech Republic Israel Cycling Academy5′ 11″
19Dario Puccioni1996 Italy Sangemini – MG.Kvis Vega10′ 44″
20Simone Velasco1995 Italy Wilier Triestina – Selle Italia10′ 44″
21Lorenzo Delco1995 Switzerland Biesse Carrera Gavardo10′ 44″
22Matteo Spreafico1993 Italy Androni – Sidermec – Bottecchia10′ 44″
23Andrea Garosio1993 Italy D’Amico – Utensilnord10′ 44″
24Mateo Frankovic1994 Croatia Meridiana – Kamen Team10′ 44″
25Aleksander Vlasov1996 Russia Gazprom – RusVelo10′ 44″
26Alberto Amici1993 Italy Biesse Carrera Gavardo10′ 44″
27Raffaello Bonusi1992 Italy Androni – Sidermec – Bottecchia10′ 47″
28Filippo Ganna1996 Italy UAE Team Emirates10′ 47″
29Ivan Rovny1987 Russia Gazprom – RusVelo10′ 47″
DNSFelix Alejandro Baron Castillo1991 Colombia Supergiros-Valle
DNSConnor Brown1996 USA Team Illuminate
DNSJorge Camilo Castiblanco1988 Colombia Team Illuminate
DNSMartin Laas1993 Estonia Team Illuminate
DNSSimon Pellaud1992 Switzerland Team Illuminate
DNFIvan Sotola1999 Croatia
DNFMarco Bernardinetti1991 Italy Amore & Vita – Selle SMP p/b Fondri
DNFPierpaolo Ficara1991 Italy Amore & Vita – Selle SMP p/b Fondri
DNFJan-André Freuler1992 Switzerland Amore & Vita – Selle SMP p/b Fondri
DNFDavide Gabburo1993 Italy Amore & Vita – Selle SMP p/b Fondri
DNFViesturs Luksevics1987 Latvia Amore & Vita – Selle SMP p/b Fondri
DNFColin Stüssi1993 Switzerland Amore & Vita – Selle SMP p/b Fondri
DNFMirko Trosino1992 Italy Amore & Vita – Selle SMP p/b Fondri
DNFDavide Ballerini1994 Italy Androni – Sidermec – Bottecchia
DNFFrancesco Gavazzi1984 Italy Androni – Sidermec – Bottecchia
DNFManuele Boaro1987 Italy Bahrain – Merida
DNFDomen Novak1995 Slovenia Bahrain – Merida
DNFVincenzo Albanese1996 Italy Bardiani – CSF
DNFEnrico Barbin1990 Italy Bardiani – CSF
DNFGiovanni Carboni1995 Italy Bardiani – CSF
DNFDaniel Savini1997 Italy Bardiani – CSF
DNFAlessandro Tonelli1992 Italy Bardiani – CSF
DNFEnrico Logica1995 Italy Biesse Carrera Gavardo
DNFGiovanni Pedretti1996 Italy Biesse Carrera Gavardo
DNFSimone Ravanelli1995 Italy Biesse Carrera Gavardo
DNFEnrico Salvador1994 Italy Biesse Carrera Gavardo
DNFAndrea Zanardini1993 Italy Biesse Carrera Gavardo
DNFEmanuele Di Giovanni1998 Italy D’Amico – Utensilnord
DNFFranco Orocito1999 Argentina D’Amico – Utensilnord
DNFNicolas Samparisi1992 Italy D’Amico – Utensilnord
DNFAngelo Vitiello1998 Italy D’Amico – Utensilnord
DNFNikolay Cherkasov1996 Russia Gazprom – RusVelo
DNFAlexander Foliforov1992 Russia Gazprom – RusVelo
DNFStepan Kurianov1996 Russia Gazprom – RusVelo
DNFSergey Lagutin1981 Uzbekistan Gazprom – RusVelo
DNFAwet Gebremedhin Andemeskel1992 Eritrea Israel Cycling Academy
DNFNathan Earle1988 Australia Israel Cycling Academy
DNFOmer Goldstein1996 Israel Israel Cycling Academy
DNFLuis Lemus1992 Mexico Israel Cycling Academy
DNFGuy Niv1994 Israel Israel Cycling Academy
DNFDavid Jabuka1997 Croatia Meridiana – Kamen Team
DNFEmanuel Kiserlovski1984 Croatia Meridiana – Kamen Team
DNFMatteo Rabottini1987 Italy Meridiana – Kamen Team
DNFJosip Rumac1994 Croatia Meridiana – Kamen Team
DNFSho Hatsuyama1988 Japan Nippo Vini Fantini
DNFMasakazu Ito1988 Japan Nippo Vini Fantini
DNFSimone Ponzi1987 Italy Nippo Vini Fantini
DNFIvan Santaromita1984 Italy Nippo Vini Fantini
DNFJuan Camacho Del Fresno1995 Spain Polartec – Kometa
DNFPatrick Gamper1997 Austria Polartec – Kometa
DNFMichele Gazzoli1999 Italy Polartec – Kometa
DNFMatteo Moschetti1996 Italy Polartec – Kometa
DNFWilson Estiben Peña Molano1998 Colombia Polartec – Kometa
DNFMichel Ries1998 Luxembourg Polartec – Kometa
DNFDiego Pablo Sevilla Lopez1996 Spain Polartec – Kometa
DNFLuca Colnaghi1999 Italy Sangemini – MG.Kvis Vega
DNFNiccolo Salvietti1993 Italy Sangemini – MG.Kvis Vega
DNFDominik Bauer1997 Germany Team Dauner D&DQ – Akkon
DNFJulian Braun1995 Germany Team Dauner D&DQ – Akkon
DNFMarc Clauss1998 Germany Team Dauner D&DQ – Akkon
DNFFrederik Dombrowski1992 Germany Team Dauner D&DQ – Akkon
DNFChristopher Heider1996 Germany Team Dauner D&DQ – Akkon
DNFMichel Giesselmann1999 Germany Team Sauerland NRW
DNFJohannes Hodapp1999 Germany Team Sauerland NRW
DNFJonas Härtig1997 Germany Team Sauerland NRW
DNFFelix Intra1995 Germany Team Sauerland NRW
DNFJoann Leinau1995 Germany Team Sauerland NRW
DNFLouis Leinau1995 Germany Team Sauerland NRW
DNFViktor Müller1996 Germany Team Sauerland NRW
DNFAnass Ait El Abdia1993 Morocco UAE Team Emirates
DNFSimone Consonni1994 Italy UAE Team Emirates
DNFAliaksandr Riabushenko1995 Belarus UAE Team Emirates
DNFBen Swift1987 Great Britain UAE Team Emirates
DNFGiuseppe Fonzi1991 Italy Wilier Triestina – Selle Italia
DNFLuca Raggio1995 Italy Wilier Triestina – Selle Italia
DNFSebastian Schönberger1994 Austria Wilier Triestina – Selle Italia
DNFAlex Turrin1992 Italy Wilier Triestina – Selle Italia
DNFEugert Zhupa1990 Albania Wilier Triestina – Selle Italia

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*