GP Zottegem: Jerome Baugnies (Wanty)

Baugnies pudo con Aimé De Gendt. (PhotoNews)

CLASIFICACIÓN COMPLETA

01Jerome Baugnies1987 Belgium Wanty – Groupe Gobert4t 38′ 47″
02Aime Degendt1994 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise00″
03Lasse Norman Hansen1992 Denmark Aqua Blue Sport11″
04Floris Gerts1992 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij21″
05Kevyn Ista1984 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect30″
06Pawel Bernas1990 Poland CCC Sprandi Polkowice55″
07Kevin Deltombe1994 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise1′ 09″
08Huub Duyn1984 Netherlands Verandas Willems – Crelan1′ 19″
09Jeroen Meijers1993 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij1′ 19″
10Jonas Koch1993 Germany CCC Sprandi Polkowice1′ 22″
11Kamil Gradek1990 Poland CCC Sprandi Polkowice1′ 26″
12Mark Christian1990 Great Britain Aqua Blue Sport1′ 26″
13Piotr Havik1994 Netherlands Beat Cycling Club1′ 26″
14Rob Ruygh1986 Netherlands Tarteletto – Isorex1′ 26″
15Dennis Coenen1991 Belgium Cibel – Cebon1′ 33″
16Preben Van Hecke1982 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise1′ 33″
17Neil Van Der Ploeg1987 Australia Madison – Genesis1′ 33″
18Sebastian Lander1991 Denmark Riwal CeramicSpeed Cycling Team1′ 33″
19Lars Van Den Berg1998 Netherlands Metec – TKH p/b Mantel1′ 33″
20Ross Lamb1995 Great Britain T.Palm – Pole Continental Wallon2′ 10″
21Clement Carisey1992 France Israel Cycling Academy2′ 13″
22Matthew Holmes1993 Great Britain Madison – Genesis2′ 49″
23Aksel Nommela1994 Estonia Beat Cycling Club4′ 08″
24Sjoerd Van Ginneken1992 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij4′ 08″
25Benjamin Declercq1994 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise4′ 08″
26Wesley Kreder1990 Netherlands Wanty – Groupe Gobert4′ 08″
27Piet Allegaert1995 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise4′ 08″
28Benjamin Perry1994 Canada Israel Cycling Academy4′ 08″
29Max Stedman1996 Great Britain Canyon Eisberg4′ 08″
30Louis Verhelst1990 Belgium Tarteletto – Isorex4′ 08″
31Michiel Dieleman1990 Belgium Cibel – Cebon4′ 08″
32Robbert De Greef1991 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij4′ 08″
33Niels De Rooze1992 Belgium Tarteletto – Isorex4′ 22″
34Herman Dahl1993 Norway Joker Icopal4′ 25″
35Adam Lewis1995 Great Britain T.Palm – Pole Continental Wallon4′ 25″
36Robert Scott1998 Great Britain Team Wiggins4′ 27″
37Chris Anker Sørensen1984 Denmark Riwal CeramicSpeed Cycling Team4′ 29″
38Lukasz Owsian1990 Poland CCC Sprandi Polkowice4′ 29″
39Lennert Teugels1993 Belgium Cibel – Cebon4′ 29″
40Mathias De Witte1993 Belgium Verandas Willems – Crelan4′ 41″
41Kenny Dehaes1984 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect4′ 56″
42Jarno Gmelich Meijling1989 Netherlands Metec – TKH p/b Mantel5′ 06″
43Robby Cobbaert1990 Belgium Cibel – Cebon5′ 10″
44Arjen Livyns1994 Belgium Verandas Willems – Crelan5′ 10″
45Elias Van Breussegem1992 Belgium Verandas Willems – Crelan5′ 15″
46Dylan Bouwmans1997 Netherlands Metec – TKH p/b Mantel5′ 34″
47Troels Vinther1987 Denmark Riwal CeramicSpeed Cycling Team7′ 33″
48Luuc Bugter1993 Netherlands Verandas Willems – Crelan8′ 15″
49Edward Walsh1996 Canada T.Palm – Pole Continental Wallon8′ 15″
50Stan Godrie1993 Netherlands Verandas Willems – Crelan9′ 07″
51Cedric Raymackers1992 Belgium Cibel – Cebon9′ 31″
52Patrick Clausen1990 Denmark Riwal CeramicSpeed Cycling Team9′ 31″
53Marko Kump1988 Slovenia CCC Sprandi Polkowice9′ 31″
54James Fouche1998 New Zealand Team Wiggins9′ 31″
55Maxime Farazijn1994 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise9′ 31″
56Julien Stassen1988 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect9′ 31″
57Franklin Six1996 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect9′ 31″
58Conor Dunne1992 Ireland Aqua Blue Sport9′ 31″
59Stef Krul1995 Netherlands Metec – TKH p/b Mantel9′ 31″
60Lindsay De Vylder1995 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise9′ 31″
61Ylber Sefa1991 Albania Tarteletto – Isorex9′ 31″
62Jesper Mørkøv1988 Denmark Riwal CeramicSpeed Cycling Team9′ 31″
63Alfdan De Decker1996 Belgium Wanty – Groupe Gobert9′ 31″
64Boris Vallee1993 Belgium Wanty – Groupe Gobert10′ 00″
DNFAdam Blythe1989 Great Britain Aqua Blue Sport
DNFAndrew Fenn1990 Great Britain Aqua Blue Sport
DNFPeter Koning1990 Netherlands Aqua Blue Sport
DNFCasper Pedersen1996 Denmark Aqua Blue Sport
DNFDaniel Abraham Gebru1985 Netherlands Beat Cycling Club
DNFNahom Desale Kalei1992 Netherlands Beat Cycling Club
DNFDaan Hoeyberghs1994 Belgium Beat Cycling Club
DNFMelle Meeuwisse1998 Netherlands Beat Cycling Club
DNFWesley Van Dyck1994 Belgium Beat Cycling Club
DNFRyan Christensen1996 New Zealand Canyon Eisberg
DNFAlex Paton1990 Great Britain Canyon Eisberg
DNFJack Pullar1989 Great Britain Canyon Eisberg
DNFLouis Rose-Davies1999 Great Britain Canyon Eisberg
DNFHarry Tanfield1994 Great Britain Canyon Eisberg
DNFAndrew Tennant1987 Great Britain Canyon Eisberg
DNFPawel Franczak1991 Poland CCC Sprandi Polkowice
DNFMichal Paluta1995 Poland CCC Sprandi Polkowice
DNFJimmy Janssens1989 Belgium Cibel – Cebon
DNFGianni Marchand1990 Belgium Cibel – Cebon
DNFItamar Einhorn1997 Israel Israel Cycling Academy
DNFSondre Holst Enger1993 Norway Israel Cycling Academy
DNFKrists Neilands1994 Latvia Israel Cycling Academy
DNFMihkel Raim1993 Estonia Israel Cycling Academy
DNFDaniel Turek1993 Czech Republic Israel Cycling Academy
DNFAksel Aasheim1997 Norway Joker Icopal
DNFHenrik Evensen1994 Norway Joker Icopal
DNFOle Forfang1995 Norway Joker Icopal
DNFLudvik Holstad1998 Norway Joker Icopal
DNFFridtjof Røinås1994 Norway Joker Icopal
DNFAndreas Vangstad1992 Norway Joker Icopal
DNFRichard Handley1990 Great Britain Madison – Genesis
DNFTobyn Horton1986 Great Britain Madison – Genesis
DNFJonathan McEvoy1989 Great Britain Madison – Genesis
DNFGeorge Pym1994 Great Britain Madison – Genesis
DNFErick Rowsell1990 Great Britain Madison – Genesis
DNFTijmen Eising1991 Netherlands Metec – TKH p/b Mantel
DNFJelle Nieuwpoort1997 Netherlands Metec – TKH p/b Mantel
DNFDanny Van der Tuuk1999 Netherlands Metec – TKH p/b Mantel
DNFMathias Jørgensen1997 Denmark Riwal CeramicSpeed Cycling Team
DNFTobias Mørch Kongstad1996 Denmark Riwal CeramicSpeed Cycling Team
DNFBrian Van Goethem1991 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij
DNFWouter Wippert1990 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij
DNFAndreas Andersson1999 Sweden T.Palm – Pole Continental Wallon
DNFWilliam Elliott1995 Canada T.Palm – Pole Continental Wallon
DNFMax Emil Kørner1991 Norway T.Palm – Pole Continental Wallon
DNFYorick Slagmulders1995 Belgium T.Palm – Pole Continental Wallon
DNFDavid Boucher1980 Belgium Tarteletto – Isorex
DNFKevin De Jonghe1991 Belgium Tarteletto – Isorex
DNFRuben Scheire1991 Belgium Tarteletto – Isorex
DNFAsbjørn Kragh Andersen1992 Denmark Team Waoo
DNFJakob Egholm1998 Denmark Team Waoo
DNFAudun Brekke Fløtten1990 Norway Team Waoo
DNFRasmus Guldhammer1989 Denmark Team Waoo
DNFAlexander Kamp Egested1993 Denmark Team Waoo
DNFMathias Krigbaum1995 Denmark Team Waoo
DNFTorkil Veyhe1990 Denmark Team Waoo
DNFGabriel Cullaigh1996 Great Britain Team Wiggins
DNFCorentin Navarro1997 France Team Wiggins
DNFOliver Robinson1999 Great Britain Team Wiggins
DNFCampbell Stewart1998 New Zealand Team Wiggins
DNFJesse Yates1996 Great Britain Team Wiggins
DNFGuillaume Seye1996 Belgium Verandas Willems – Crelan
DNFTom De Vriendt1991 Belgium Wanty – Groupe Gobert
DNFThomas Degand1986 Belgium Wanty – Groupe Gobert
DNFGuillaume Van Keirsbulck1991 Belgium Wanty – Groupe Gobert
DNFJimmy Duquennoy1995 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect
DNFChristophe Masson1985 France WB Veranclassic Aqua Protect
DNFLudovic Robeet1994 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*