7ª Tour Polonia: Primera vuelta de Almeida

Almeida de amarillo entre sus colegas del Deceuninck

Redacción / Ciclo 21

El Tour de Polonia concluyó con la primera victoria en una vuelta -y del World Tour- para el portugués Joao Almeida engordando así las cifras del Deceuninck belga, el equipo más laureado de 2021. El campeón esloveno Matej Mohoric (Bahrain) y el local Michal Kwiatkowski (Ineos) completaron el podio. El primer español fue el murciano del Cofidis, Rubén Fernández, en la 20ª posición a 2:24 del luso.

La séptima etapa parecía destinada para los velocistas en Cracovia, pero los cinco escapados aguantaron hasta el final. El más veloz fue el neerlandés Julius van den Berg (EF Education) batiendo al francés Alexis Renard (Israel), al estadounidense Matteo Jorgenson (Movistar) y al italiano Gianni Moscon (INEOS Grenadiers). Iván García Cortina, 17º, fue el mejor español.

Todas las etapas de 2021

Edición 2020: Evenepoel

DECLARACIONES

Joao Almeida (Deceuninck, ganador de la general): «Estoy muy contento. Es un sueño hecho realidad estar en el escalón más alto del podio en una carrera por etapas, algo para lo que he trabajado mucho. Ganar la general, dos etapas -una con el maillot amarillo, algo muy especial- y el maillot blanco, que llegó como premio extra, es algo increíble que no podía haber soñado al principio de la carrera. Me llevaré mucha confianza de Polonia y trataré de conseguir más buenos resultados en el final de la temporada».

1ª Bauhaus (líder Bauhaus) / 2ª Almeida (Almeida) / 3ª Gaviria / 4ª: Almeida / 5ª Arndt / 6ª Cavagna

Puntos TOP Ciclo 21: Iván García Cortina, 4 (primer español etapa 2.UWT) / Rubén Fernández, 8 (primer español general 2.UWT)

CLASIFICACIÓN 7ª ETAPA COMPLETA

01 Julius Van Den Berg   EF Education-NIPPO 02:58:46
02 Alexis Renard   Israel Start-Up Nation + 00
03 Matteo Jorgenson   Movistar Team + 00
04 Gianni Moscon   INEOS Grenadiers + 00
05 Alvaro Hodeg   Deceuninck-Quick Step + 03
06 Fernando Gaviria   UAE Team Emirates + 03
07 Olav Kooij   Jumbo-Visma + 03
08 John Degenkolb   Lotto Soudal + 03
09 Phil Bauhaus   Bahrain Victorious + 03
10 Lionel Taminiaux   Alpecin-Fenix + 03
11 Hugo Hofstetter   Israel Start-Up Nation + 03
12 Max Kanter   Team DSM + 03
13 Jake Stewart   Groupama-FDJ + 03
14 Michael Schwarzmann   BORA-hansgrohe + 03
15 Alexander Konychev   Team BikeExchange + 03
16 Davide Martinelli   Astana-Premier Tech + 03
17 Ivan Garcia   Movistar Team + 03
18 Andrea Pasqualon   Intermarché-Wanty-Gobert + 03
19 Edward Theuns   Trek-Segafredo + 03
20 Marco Canola   Gazprom-RusVelo + 03
21 Max Walscheid   Team Qhubeka NextHash + 03
22 Stanislaw Aniolkowski   Poland + 03
23 Attilio Viviani   Cofidis + 03
24 Michal Kwiatkowski   INEOS Grenadiers + 03
25 Silvan Dillier   Alpecin-Fenix + 03
26 Norman Vahtra   Israel Start-Up Nation + 03
27 Patryk Stosz   Poland + 03
28 Matej Mohoric   Bahrain Victorious + 03
29 Joao Almeida   Deceuninck-Quick Step + 03
30 Kristian Sbaragli   Alpecin-Fenix + 03
31 Ben Tulett   Alpecin-Fenix + 03
32 Diego Ulissi   UAE Team Emirates + 03
33 Einer Rubio   Movistar Team + 03
34 Denis Nekrasov   Gazprom-RusVelo + 03
35 Maximiliano Richeze   UAE Team Emirates + 03
36 Mikkel Honore   Deceuninck-Quick Step + 03
37 Vadim Pronskiy   Astana-Premier Tech + 03
38 Fumiyuki Beppu   EF Education-NIPPO + 03
39 Dion Smith   Team BikeExchange + 03
40 Alessandro Covi   UAE Team Emirates + 03
41 Romain Seigle   Groupama-FDJ + 03
42 Jai Hindley   Team DSM + 03
43 Kobe Goossens   Lotto Soudal + 03
44 Clement Berthet   AG2R Citroën Team + 03
45 Lorenzo Rota   Intermarché-Wanty-Gobert + 03
46 Georg Zimmermann   Intermarché-Wanty-Gobert + 03
47 Biniam Girmay   Intermarché-Wanty-Gobert + 03
48 Tony Gallopin   AG2R Citroën Team + 03
49 Tanel Kangert   Team BikeExchange + 03
50 Giovanni Aleotti   BORA-hansgrohe + 03
51 Jenthe Biermans   Israel Start-Up Nation + 03
52 Fabian Lienhard   Groupama-FDJ + 03
53 Barnabas Peak   Team BikeExchange + 03
54 Jonas Gregaard   Astana-Premier Tech + 03
55 Antoine Duchesne   Groupama-FDJ + 03
56 Stefano Oldani   Lotto Soudal + 03
57 Filippo Conca   Lotto Soudal + 03
58 Quinten Hermans   Intermarché-Wanty-Gobert + 03
59 Jonas Rickaert   Alpecin-Fenix + 03
60 Matteo Sobrero   Astana-Premier Tech + 03
61 Pavel Kochetkov   Gazprom-RusVelo + 03
62 Anthony Jullien   AG2R Citroën Team + 03
63 Michal Paluta   Poland + 03
64 Andrea Vendrame   AG2R Citroën Team + 03
65 Lawrence Warbasse   AG2R Citroën Team + 03
66 Pascal Eenkhoorn   Jumbo-Visma + 03
67 Tim Declercq   Deceuninck-Quick Step + 03
68 Dylan Teuns   Bahrain Victorious + 03
69 Xandro Meurisse   Alpecin-Fenix + 03
70 Tim Wellens   Lotto Soudal + 03
71 Sebastian Langeveld   EF Education-NIPPO + 03
72 Gijs Van Hoecke   AG2R Citroën Team + 03
73 Tom Bohli   Cofidis + 03
74 Attila Valter   Groupama-FDJ + 03
75 Carlos Barbero   Team Qhubeka NextHash + 03
76 Yevgeniy Fedorov   Astana-Premier Tech + 03
77 Davide Villella   Movistar Team + 03
78 Gabriel Cullaigh   Movistar Team + 03
79 Logan Owen   EF Education-NIPPO + 03
80 Christoph Pfingsten   Jumbo-Visma + 03
81 Matthias Brändle   Israel Start-Up Nation + 03
82 Artem Nych   Gazprom-RusVelo + 03
83 George Bennett   Jumbo-Visma + 03
84 Maciej Paterski   Poland + 03
85 Nans Peters   AG2R Citroën Team + 03
86 Filip Maciejuk   Poland + 03
87 Andrey Amador   INEOS Grenadiers + 03
88 Stijn Steels   Deceuninck-Quick Step + 03
89 Dario Cataldo   Movistar Team + 03
90 Lukasz Owsian   Poland + 03
91 Fabio Sabatini   Cofidis + 03
92 Daniel Arroyave   EF Education-NIPPO + 03
93 Ryan Mullen   Trek-Segafredo + 03
94 Ruben Fernandez   Cofidis + 03
95 Jorge Arcas   Movistar Team + 03
96 Nicolas Roche   Team DSM + 03
97 Tomasz Marczynski   Lotto Soudal + 03
98 Niklas Märkl   Team DSM + 03
99 Amanuel Gebreigzabhier   Trek-Segafredo + 03
100 Xandres Vervloesem   Lotto Soudal + 03
101 Senne Leysen   Alpecin-Fenix + 03
102 Nikias Arndt   Team DSM + 03
103 David Dekker   Jumbo-Visma + 03
104 Ilnur Zakarin   Gazprom-RusVelo + 03
105 Romain Combaud   Team DSM + 03
106 Owain Doull   INEOS Grenadiers + 03
107 Jos Van Emden   Jumbo-Visma + 03
108 Julien El Fares   EF Education-NIPPO + 03
109 Charlie Quarterman   Trek-Segafredo + 03
110 Nikita Stalnov   Astana-Premier Tech + 03
111 Clément Davy   Groupama-FDJ + 03
112 Emils Liepins   Trek-Segafredo + 03
113 Lukasz Wisniowski   Team Qhubeka NextHash + 03
114 Piotr Brozyna   Poland + 03
115 Remi Cavagna   Deceuninck-Quick Step + 03
116 Tsgabu Grmay   Team BikeExchange + 03
117 Kevin Inkelaar   Bahrain Victorious + 03
118 Eros Capecchi   Bahrain Victorious + 03
119 Natnael Berhane   Cofidis + 03
120 Maciej Bodnar   BORA-hansgrohe + 03
121 Tao Geoghegan Hart   INEOS Grenadiers + 03
122 Alessandro De Marchi   Israel Start-Up Nation + 03
123 Taco van der Hoorn   Intermarché-Wanty-Gobert + 03
124 Sean Bennett   Team Qhubeka NextHash + 03
125 Luke Rowe   INEOS Grenadiers + 36
126 Marcel Sieberg   Bahrain Victorious + 36
127 Igor Boev   Gazprom-RusVelo + 44
128 Evgeny Shalunov   Gazprom-RusVelo + 57
129 William Bonnet   Groupama-FDJ + 01:14
130 Lukas Pöstlberger   BORA-hansgrohe + 02:00
131 Robert Power   Team Qhubeka NextHash + 02:43
132 Oliviero Troia   UAE Team Emirates + 02:43
133 Manuele Boaro   Astana-Premier Tech + 03:11
134 Marco Marcato   UAE Team Emirates + 03:11
135 Michal Golas   INEOS Grenadiers + 01:14
136 Pieter Vanspeybrouck   Intermarché-Wanty-Gobert + 03:20
137 Simon Clarke   Team Qhubeka NextHash + 03:20
138 Ian Garrison   Deceuninck-Quick Step + 03:20
139 Mikkel Bjerg   UAE Team Emirates + 03:20
140 Florian Stork   Team DSM + 03:40
DNF Antonio Tiberi   Trek-Segafredo  

GENERAL FINAL

1
ALMEIDA João
Deceuninck – Quick Step 26:15:56
2
MOHORIČ Matej
Bahrain – Victorious 0:20
3
KWIATKOWSKI Michał
INEOS Grenadiers 0:27
4
ULISSI Diego
UAE-Team Emirates 0:37
5
HONORÉ Mikkel Frølich
Deceuninck – Quick Step 0:53
6
WELLENS Tim
Lotto Soudal 0:57
7
HINDLEY Jai
Team DSM 1:06
8
TEUNS Dylan
Bahrain – Victorious 1:25
9
TULETT Ben
Alpecin-Fenix 1:28
10
EENKHOORN Pascal
Team Jumbo-Visma 1:30
11
ALEOTTI Giovanni
BORA – hansgrohe 1:35
12
ROTA Lorenzo
Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 1:45
13
SMITH Dion
Team BikeExchange 1:46
14 ▲1
BERTHET Clément
AG2R Citroën Team 1:58
15 ▲1
KANGERT Tanel
Team BikeExchange 2:00
16 ▲1
GALLOPIN Tony
AG2R Citroën Team 2:02
17 ▲1
HERMANS Quinten
Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 2:04
18 ▲1
SEIGLE Romain
Groupama – FDJ 2:07
19 ▲1
BENNETT George
Team Jumbo-Visma ,,
20 ▲1
FERNÁNDEZ Rubén
Cofidis, Solutions Crédits 2:24
21 ▲1
COVI Alessandro
UAE-Team Emirates 2:26
22 ▲1
ZAKARIN Ilnur
Gazprom – RusVelo 2:30
23 ▲1
RUBIO Einer Augusto
Movistar Team 2:34
24 ▲1
GREGAARD Jonas
Astana – Premier Tech 2:37
25 ▲1
OLDANI Stefano
Lotto Soudal 2:40
26 ▲1
NEKRASOV Denis
Gazprom – RusVelo ,,
27 ▲1
GOOSSENS Kobe
Lotto Soudal 2:43
28 ▲1
VILLELLA Davide
Movistar Team 2:51
29 ▲1
SBARAGLI Kristian
Alpecin-Fenix 2:52
30 ▲1
DILLIER Silvan
Alpecin-Fenix 2:54
31 ▲1
MEURISSE Xandro
Alpecin-Fenix 2:55
32 ▲1
GHIRMAY HAILU Biniam
Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 2:57
33 ▲1
PRONSKIY Vadim
Astana – Premier Tech 3:03
34 ▲1
CAVAGNA Rémi
Deceuninck – Quick Step 3:09
35 ▲1
ZIMMERMANN Georg
Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 3:17
36 ▲1
BIERMANS Jenthe
Israel Start-Up Nation 3:33
37 ▲1
ROCHE Nicolas
Team DSM 3:35
38 ▲1
OWEN Logan
EF Education – Nippo 3:40
39 ▲1
VENDRAME Andrea
AG2R Citroën Team 3:56
40 ▲1
GRMAY Tsgabu
Team BikeExchange 4:39
41 ▲1
PATERSKI Maciej
Poland 5:36
42 ▲1
BARBERO Carlos
Team Qhubeka NextHash 5:43
43 ▲1
GHEBREIGZABHIER Amanuel
Trek – Segafredo 6:45
44 ▲1
DECLERCQ Tim
Deceuninck – Quick Step 8:22
45 ▲1
CATALDO Dario
Movistar Team 8:46
46 ▲1
BROŻYNA Piotr
Poland 8:59
47 ▲1
PFINGSTEN Christoph
Team Jumbo-Visma 9:22
48 ▲1
CONCA Filippo
Lotto Soudal 10:17
49 ▲1
COMBAUD Romain
Team DSM 10:54
50 ▲1
RICKAERT Jonas
Alpecin-Fenix 11:02
51 ▲1
DE MARCHI Alessandro
Israel Start-Up Nation 11:11
52 ▲1
STEWART Jake
Groupama – FDJ 11:22
53 ▲1
LEYSEN Senne
Alpecin-Fenix 11:52
54 ▲1
GEOGHEGAN HART Tao
INEOS Grenadiers 12:01
55 ▲1
VALTER Attila
Groupama – FDJ 12:08
56 ▲1
BODNAR Maciej
BORA – hansgrohe 12:13
57 ▲1
SHALUNOV Evgeny
Gazprom – RusVelo 13:39
58 ▲1
PEÁK Barnabás
Team BikeExchange 13:51
59 ▲1
EL FARES Julien
EF Education – Nippo 14:28
60 ▲1
VERVLOESEM Xandres
Lotto Soudal 14:40
61 ▲1
PASQUALON Andrea
Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 14:42
62 ▲3
RENARD Alexis
Israel Start-Up Nation 14:50
63 ▲1
SOBRERO Matteo
Astana – Premier Tech ,,
64 ▼1
ARNDT Nikias
Team DSM ,,
65 ▲1
WARBASSE Larry
AG2R Citroën Team 15:13
66 ▲1
CANOLA Marco
Gazprom – RusVelo 15:21
67 ▲1
OWSIAN Łukasz
Poland 15:51
68 ▲1
ARCAS Jorge
Movistar Team 16:18
69 ▲1
DOULL Owain
INEOS Grenadiers 16:35
70 ▲1
PETERS Nans
AG2R Citroën Team 16:56
71 ▲2
BERHANE Natnael
Cofidis, Solutions Crédits 17:45
72 ▲2
VAN HOECKE Gijs
AG2R Citroën Team 17:50
73 ▲2
NYCH Artem
Gazprom – RusVelo 17:59
74 ▲2
STOSZ Patryk
Poland 18:34
75 ▲2
DUCHESNE Antoine
Groupama – FDJ ,,
76 ▲2
THEUNS Edward
Trek – Segafredo 18:43
77 ▲2
AMADOR Andrey
INEOS Grenadiers 18:47
78 ▲2
CULLAIGH Gabriel
Movistar Team 19:03
79 ▲2
DEGENKOLB John
Lotto Soudal 19:10
80 ▲2
WIŚNIOWSKI Łukasz
Team Qhubeka NextHash 19:30
81 ▲2
LIENHARD Fabian
Groupama – FDJ 19:33
82 ▲2
VIVIANI Attilio
Cofidis, Solutions Crédits 19:34
83 ▲2
MARCZYŃSKI Tomasz
Lotto Soudal 20:01
84 ▲2
KOCHETKOV Pavel
Gazprom – RusVelo 20:02
85 ▼13
CLARKE Simon
Team Qhubeka NextHash 20:40
86 ▲1
PALUTA Michał
Poland 21:18
87 ▲1
HOFSTETTER Hugo
Israel Start-Up Nation 21:45
88 ▲2
BAUHAUS Phil
Bahrain – Victorious 22:28
89 ▲2
KONYCHEV Alexander
Team BikeExchange 22:44
90 ▲3
BENNETT Sean
Team Qhubeka NextHash 23:42
91 ▲3
INKELAAR Kevin
Bahrain – Victorious 24:04
92
ROWE Luke
INEOS Grenadiers 24:07
93 ▲2
SCHWARZMANN Michael
BORA – hansgrohe 24:18
94 ▲2
DEKKER David
Team Jumbo-Visma 24:33
95 ▼6
BOARO Manuele
Astana – Premier Tech 25:06
96 ▲2
GARCÍA CORTINA Iván
Movistar Team 25:38
97 ▲2
MULLEN Ryan
Trek – Segafredo 25:48
98 ▲2
STALNOV Nikita
Astana – Premier Tech 25:51
99 ▲2
VAN EMDEN Jos
Team Jumbo-Visma 26:05
100 ▲2
KANTER Max
Team DSM 26:08
101 ▲2
ARROYAVE Daniel
EF Education – Nippo 27:07
102 ▼5
PÖSTLBERGER Lukas
BORA – hansgrohe 27:24
103 ▲1
MÄRKL Niklas
Team DSM 27:31
104 ▲1
LIEPIŅŠ Emīls
Trek – Segafredo 28:54
105 ▲3
TAMINIAUX Lionel
Alpecin-Fenix 29:27
106
GOŁAŚ Michał
INEOS Grenadiers 30:13
107 ▲4
MACIEJUK Filip
Poland 32:12
108 ▼1
MARCATO Marco
UAE-Team Emirates 32:13
109 ▲4
CAPECCHI Eros
Bahrain – Victorious 32:24
110
BOEV Igor
Gazprom – RusVelo 32:51
111 ▲3
LANGEVELD Sebastian
EF Education – Nippo 33:29
112 ▲3
FEDOROV Yevgeniy
Astana – Premier Tech 33:31
113 ▲4
JORGENSON Matteo
Movistar Team 33:57
114 ▼5
VANSPEYBROUCK Pieter
Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 33:59
115 ▲1
ANIOŁKOWSKI Stanisław
Poland 34:05
116 ▲2
GAVIRIA Fernando
UAE-Team Emirates 34:07
117 ▼5
BJERG Mikkel
UAE-Team Emirates 35:32
118 ▲1
QUARTERMAN Charlie
Trek – Segafredo 35:39
119 ▲1
BEPPU Fumiyuki
EF Education – Nippo 36:06
120 ▲1
MOSCON Gianni
INEOS Grenadiers 36:24
121 ▲1
RICHEZE Maximiliano
UAE-Team Emirates 36:28
122 ▲1
DAVY Clément
Groupama – FDJ 36:31
123 ▲1
BRÄNDLE Matthias
Israel Start-Up Nation 36:47
124 ▲1
VAN DEN BERG Julius
EF Education – Nippo 37:23
125 ▲1
KOOIJ Olav
Team Jumbo-Visma 37:52
126 ▲2
WALSCHEID Max
Team Qhubeka NextHash 39:02
127 ▲2
HODEG Álvaro José
Deceuninck – Quick Step 39:31
128 ▲2
VAN DER HOORN Taco
Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 40:34
129 ▲2
SABATINI Fabio
Cofidis, Solutions Crédits 40:56
130 ▲2
MARTINELLI Davide
Astana – Premier Tech 41:11
131 ▼4
STORK Florian
Team DSM 41:31
132 ▲1
JULLIEN Anthony
AG2R Citroën Team 42:31
133 ▲1
BOHLI Tom
Cofidis, Solutions Crédits 42:35
134 ▲2
VAHTRA Norman
Israel Start-Up Nation 43:14
135
TROIA Oliviero
UAE-Team Emirates 45:38
136 ▲1
BONNET William
Groupama – FDJ 46:18
137 ▲2
POWER Robert
Team Qhubeka NextHash 48:18
138
GARRISON Ian
Deceuninck – Quick Step 48:54
139 ▲1
STEELS Stijn
Deceuninck – Quick Step 50:20
140 ▲1
SIEBERG Marcel
Bahrain – Victorious 53:22

© FC / PCS

Dorsales oficiales tras el directo.

DORSALES OFICIALES

DECEUNINCK
1 ALMEIDA João
2 CAVAGNA Rémi
3 DECLERCQ Tim
4 GARRISON Ian
5 HODEG Alvaro Jose
6 HONORÉ Frølich Mikkel
7 STEELS Stijn

AG2R
11 GALLOPIN Tony
12 BERTHET Clément
13 JULLIEN Anthony
14 PETERS Nans
15 VAN HOECKE Gijs
16 VENDRAME Andrea
17 WARBASSE Lawrence

ASTANA
21 BOARO Manuele
22 FEDOROV Yevgeniy
23 MARTINELLI Davide
24 PRONSKIY Vadim
25 SOBRERO Matteo
26 STALNOV Nikita
27 WILSLY Gregaard Jonas

BAHRAIN
31 BAUHAUS Phil
32 CAPECCHI Eros
33 TEUNS Dylan
34 INKELAAR Kevin
35 HAUSSLER Heinrich
36 MOHORIC Matej
37 SIEBERG Marcel

BORA
41 ACKERMANN Pascal
42 ALEOTTI Giovanni
43 BODNAR Maciej
44 BURGHARDT Marcus
45 FABBRO Matteo
46 PÖSTLBERGER Lukas
47 SCHWARZMANN Michael

COFIDIS
52 BOHLI Tom
53 VIVIANI Attilio
54 FERNÁNDEZ Rubén
55 SABATINI Fabio
56 BERHANE Natnael

EF EDUCATION – NIPPO
61 ARROYAVE Daniel
62 BEPPU Fumiyuki
63 EL FARES Julien
64 LANGEVELD Sebastian
65 OWEN Logan
66 SCULLY Thomas
67 VAN DEN BERG Julius

GROUPAMA
71 BONNET William
72 DAVY Clément
73 DUCHESNE Antoine
74 LIENHARD Fabian
75 SEIGLE Romain
76 STEWART Jake
77 VALTER Attila

INEOS GRENADIERS
81 AMADOR Andrey
82 DOULL Owain
83 GEOGHEGAN HART Tao
84 GOLAS Michal
85 MOSCON Gianni
86 KWIATKOWSKI Michal
87 ROWE Luke

INTERMARCHÉ
91 GIRMAY Biniam
92 HERMANS Quinten
93 PASQUALON Andrea
94 ROTA Lorenzo
95 VAN DER HOORN
96 VANSPEYBROUCK Pieter
97 ZIMMERMANN Georg

ISRAEL
101 BEVIN Patrick
102 BIERMANS Jenthe
103 BRÄNDLE Matthias
104 DE MARCHI Alessandro
105 RENARD Alexis
106 HOFSTETTER Hugo
107 VAHTRA Norman

JUMBO
111 DEKKER David
112 EENKHOORN Pascal
113 VAN EMDEN Jos
114 BENNETT George
115 PFINGSTEN Christoph
116 TOLHOEK Antwan
117 KOOIJ Olav

MOVISTAR
121 ARCAS Jorge
122 CATALDO Dario
123 GARCIA CORTINA Iván
124 CULLAIGH Gabriel
125 JORGENSON Matteo
126 RUBIO Einer
127 VILLELLA Davide

BIKEEXCHANGE
131 GROVES Kaden
132 KANGERT Tanel
133 KONYCHEV Alexander
134 HEPBURN Michael
135 PEÁK Barnabás
136 GRMAY Tsgabu
137 SMITH Dion

LOTTO
141 CONCA Filippo
142 VERVLOESEM Xandres
144 DEGENKOLB John
145 GOOSSENS Kobe
146 MARCZYNSKI Tomasz
147 OLDANI Stefano
148 WELLENS Tim

DSM
151 ARNDT Nikias
152 COMBAUD Romain
153 HINDLEY Jai
154 KANTER Max
155 MÄRKL Niklas
156 ROCHE Nicolas
157 STORK Florian

QHUBEKA
161 BARBERO Carlos
162 BENNETT Sean
163 CLARKE Simon
164 FRANKINY Kilian
165 POWER Robert
166 WALSCHEID Maximilian
167 WISNIOWSKI Lukasz

TREK
171 GHEBREIGZABHIER Amanuel
172 LIEPINS Emils
173 MULLEN Ryan
174 QUARTERMAN Charles
176 THEUNS Edward
177 TIBERI Antonio

UAE TEAM EMIRATES
181 BJERG Mikkel
182 COVI Alessandro
183 GAVIRIA Fernando
184 MARCATO Marco
185 RICHEZE Maximiliano
186 TROIA Oliviero
187 ULISSI Diego

ALPECIN
191 TULETT Ben
192 MEURISSE Xandro
193 RICKAERT Jonas
194 DILLIER Silvan
195 SBARAGLI Kristian
196 LEYSEN Senne
197 TAMINIAUX Lionel

GAZPROM
201 ZAKARIN Ilnur
202 NEKRASOV Denis
203 NYCH Artem
204 KOCHETKOV Pavel
205 CANOLA Marco
206 SHALUNOV Evgeny
207 BOEV Igor

POLONIA
211 ANIOLKOWSKI Stanislaw
212 BROZYNA Piotr
213 PALUTA Michal
214 MACIEJUK Filip
215 OWSIAN Lukasz
216 PATERSKI Maciej
217 STOSZ Patryk

 

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*