1ª Lago Qinghai: Bouglas, primer líder

Bouglas inaugura el palmarés 2018 del © TDQL



CLASIFICACIÓN 1ª ETAPA

01 Georgios Bouglas1990 Ningxia Sports Lottery – Livall CT03:56:05
02 Batuhan Ozgur1998 Torku Seker Spor+ 00
03 Onur Balkan1996 Torku Seker Spor+ 00
04 Brenton Jones1991 Delko Marseille – Provence+ 00
05 Oscar Mauricio Pachon1987 China CT of Gansu Bank+ 00
06 Luca Pacioni1993 Wilier Triestina+ 00
07 Andre Looij1995 Monkey Town+ 00
08 Jacob Hennessy1996 Mitchelton Scott – BikeExchange+ 00
09 Dusan Rajovic1997 Adria Mobil+ 00
10 Siarhei Papok1988 Minsk Cycling Club+ 00
11 Meron Abraham Brhane1995 Bike Aid+ 00
12 Andriey Kulyk1989 Beijing XDS – Innova Cycling Team+ 00
13 Jan Stöhr1991 AC Sparta Praha+ 00
14 Seid Lizde1995 Holdsworth Racing+ 00
15 Mykhailo Kononenko1987 Beijing XDS – Innova Cycling Team+ 00
16 Daniel Lopez Parada1994 Burgos – BH+ 00
17 Juan Jose Lobato Del Valle1988 Nippo – Vini Fantini+ 00
18 Tim Ariesen1994 Ningxia Sports Lottery – Livall CT+ 00
19 Ralph Monsalve1987 Qinghai Tianyoude CT+ 00
20 Hayato Yoshida1989 Nippo – Vini Fantini+ 00
21 Eduard Michael Grosu1992 Nippo – Vini Fantini+ 00
22 Hideto Nakane1990 Nippo – Vini Fantini+ 00
23 Ziga Horvat1998 Adria Mobil+ 00
24 Hernando Bohorquez1992 Manzana – Postobon Team+ 00
25 Tesform Okubamariam1991 Interpro Stradalli Cycling+ 00
26 Adrian Gonzalez1992 Burgos – BH+ 00
27 Nikita Sokolov1998 Vino – Astana Motors+ 00
28 Jacopo Mosca1993 Wilier Triestina+ 00
29 Maarten De Jonge1985 Monkey Town+ 00
30 Juan Jose Amador1998 Manzana – Postobon Team+ 00
31 Ricardo Vilela1987 Manzana – Postobon Team+ 00
32 Ivan Camilo Mateus Rueda1993 China CT of Gansu Bank+ 00
33 Kevin Sepulveda Hernandez1993 JB Ropa Deportiva+ 00
34 Carlos Torres1993 China CT of Gansu Bank+ 00
35 Kenneth Mercken1976 Lviv Cycling Team+ 00
36 Radoslav Rogina1979 Adria Mobil+ 00
37 Suleiman Kangangi1988 Bike Aid+ 00
38 Hernan Aguirre1995 Manzana – Postobon Team+ 00
39 Cristian Raileanu1993 Torku Seker Spor+ 00
40 Salim Kipkemboi1998 Bike Aid+ 00
41 Gregor Gazvoda1981 Adria Mobil+ 00
42 Arman Kamyshev1991 Vino – Astana Motors+ 00
43 Eduard Vorganov1982 Minsk Cycling Club+ 00
44 Wim Kleiman1993 Monkey Town+ 00
45 Masakazu Ito1988 Nippo – Vini Fantini+ 00
46 Ziga Groselj1993 Adria Mobil+ 00
47 Oleksandr Polivoda1987 Ningxia Sports Lottery – Livall CT+ 00
48 Sven Van Luijk1989 Monkey Town+ 00
49 Cameron Scott1998 Australian Cycling Academy+ 00
50 Sebastian Schönberger1994 Wilier Triestina+ 00
51 Stepan Astafyev1994 Vino – Astana Motors+ 00
52 Ilia Koshevoy1991 Wilier Triestina+ 00
53 Yauheni Sobal1981 Minsk Cycling Club+ 00
54 Mel Van Der Veekens1998 Monkey Town+ 00
55 Feng Qiao1991 Ningxia Sports Lottery – Livall CT+ 00
56 Simone Bevilacqua1997 Wilier Triestina+ 00
57 Alvaro Robredo Crespo1993 Burgos – BH+ 00
58 Nikolai Shumov1994 Minsk Cycling Club+ 00
59 Yonathan Monsalve1989 Qinghai Tianyoude CT+ 00
60 Evaldas Siskevicius1988 Delko Marseille – Provence+ 00
61 Jon Bozic1996 Adria Mobil+ 00
62 Gorazd Per1997 Adria Mobil+ 00
63 Zisen Liu1997 Qinghai Tianyoude CT+ 00
64 Pedro Gutierrez1989 Qinghai Tianyoude CT+ 00
65 Nikodemus Holler1991 Bike Aid+ 00
66 Alexandr Voloshin1996 Vino – Astana Motors+ 00
67 Alexey Vermeulen1994 Interpro Stradalli Cycling+ 00
68 Daniel Bichlmann1988 Bike Aid+ 00
69 Stanislav Bazhkou1991 Minsk Cycling Club+ 00
70 Nicolas Sessler1994 Burgos – BH+ 00
71 Ivan Balykin1990 Torku Seker Spor+ 00
72 Fernando Orjuela1991 Manzana – Postobon Team+ 00
73 Pavel Stöhr1991 AC Sparta Praha+ 00
74 Hiroki Nishimura1994 Nippo – Vini Fantini+ 00
75 Yecid Arturo Sierra1994 Manzana – Postobon Team+ 00
76 Harry Sweeny1998 Mitchelton Scott – BikeExchange+ 00
77 Freddy Ovett1994 Australian Cycling Academy+ 00
78 Antonio Santoro1989 Monkey Town+ 00
79 Hannes Bergström Frisk1995 Ryska Posten RT+ 00
80 Juan Pablo Villegas1987 Manzana – Postobon Team+ 00
81 Artur Fedosseyev1994 Beijing XDS – Innova Cycling Team+ 00
82 Luca Raggio1995 Wilier Triestina+ 00
83 Muhammet Atalay1989 Torku Seker Spor+ 00
84 Mauricio Ortega1980 Ningxia Sports Lottery – Livall CT+ 00
85 Yevgeni Nepomnyachsniy1987 Vino – Astana Motors+ 00
86 Ilya Davidenok1992 Beijing XDS – Innova Cycling Team+ 00
87 Joseph Areruya1996 Delko Marseille – Provence+ 12
88 Tomas Kalojiros1994 AC Sparta Praha+ 12
89 Petr Fiala1995 AC Sparta Praha+ 12
90 Filippo Pozzato1981 Wilier Triestina+ 12
91 Con McDunphy1997 Holdsworth Racing+ 12
92 Sergii Movchan1993 Lviv Cycling Team+ 12
93 Branislau Samoilau1985 Minsk Cycling Club+ 12
94 Alexis Guerin1992 Delko Marseille – Provence+ 12
95 Przemyslaw Kasperkiewicz1994 Delko Marseille – Provence+ 12
96 Drew Morey1996 Mitchelton Scott – BikeExchange+ 12
97 Kaden Groves1998 Mitchelton Scott – BikeExchange+ 15
98 Lucas Carstensen1994 Bike Aid+ 15
99 Mingliang Song1996 China CT of Gansu Bank+ 15
100 Jiancai Wang1994 Qinghai Tianyoude CT+ 15
101 Alexandr Ovsyannikov1997 Vino – Astana Motors+ 15
102 Toby Orchard1996 Australian Cycling Academy+ 15
103 Julien Trarieux1992 Delko Marseille – Provence+ 15
104 Fernando Arroyo1994 Interpro Stradalli Cycling+ 17
105 Matteo Cigala1993 Viner-Caremark–Pactimo Cycling Team+ 17
106 Tomas Schühler1994 AC Sparta Praha+ 17
107 Erik Bergström Frisk1999 Ryska Posten RT+ 17
108 Nazym Bakirci1986 Torku Seker Spor+ 19
109 Jordy Buskermolen1991 Monkey Town+ 19
110 Michael Potter1997 Australian Cycling Academy+ 19
111 James Mitri1999 Burgos – BH+ 19
112 Leon Mazzone1996 Holdsworth Racing+ 19
113 Zhishan Zhang1994 Qinghai Tianyoude CT+ 19
114 Tom Mazzone1993 Holdsworth Racing+ 19
115 Vasili Strokau1995 Minsk Cycling Club+ 19
116 Samuel Volkers1992 Memil – CCN Pro Cycling+ 19
117 Ben Hetherington1995 Memil – CCN Pro Cycling+ 19
118 Jonas Hjorth1993 Interpro Stradalli Cycling+ 19
119 Ashley MacKay1996 Australian Cycling Academy+ 19
120 Yukinori Hishinuma1992 Interpro Stradalli Cycling+ 19
121 Jacob Tipper1991 Memil – CCN Pro Cycling+ 25
122 Pavlo Duma1997 Lviv Cycling Team+ 27
123 Roman Deshko1998 Lviv Cycling Team+ 27
124 Bo Liu1997 China CT of Gansu Bank+ 27
125 Leigh Howard1989 Australian Cycling Academy+ 29
126 Xiaolong Sun1994 Mitchelton Scott – BikeExchange+ 31
127 Wenhui Bi1993 Mitchelton Scott – BikeExchange+ 40
128 Peng Gao1993 Ningxia Sports Lottery – Livall CT+ 40
129 Feritcam Samli1994 Torku Seker Spor+ 40
130 Yupeng Sun1998 China CT of Gansu Bank+ 41
131 Kouhei Uchima1988 Nippo – Vini Fantini+ 41
132 Pierre Moncorge1992 Memil – CCN Pro Cycling+ 41
133 Robert Orr1980 Memil – CCN Pro Cycling+ 41
134 Volodymyr Fredyuk1992 Lviv Cycling Team+ 41
135 Gatis Smukulis1987 Delko Marseille – Provence+ 41
136 Bohdan Musiienko1997 Lviv Cycling Team+ 41
137 Kyohei Mizuno1988 Interpro Stradalli Cycling+ 41
138 Jan Ryba1995 AC Sparta Praha+ 41
139 Jinde Zhang1993 Qinghai Tianyoude CT+ 41
140 Timo Schäfer1992 Bike Aid+ 58
141 Aaron Kearney1998 Holdsworth Racing+ 03:46
142 Florian Hudry1994 Interpro Stradalli Cycling+ 05:40
143 Jonathon Noble1996 Australian Cycling Academy+ 05:58
144 Matthew Downie Holdsworth Racing+ 14:09
145 Michal Schuran1996 AC Sparta Praha+ 14:09
146 Andriy Rozhonyuk1997 Lviv Cycling Team+ 19:37
147 Shan Li1996 Ningxia Sports Lottery – Livall CT+ 19:37
OOT Shuai Li1996 Beijing XDS – Innova Cycling Team
OOT Lizhen Wang1999 Beijing XDS – Innova Cycling Team
OOT Daihou Li1996 Beijing XDS – Innova Cycling Team

GENERAL TRAS 1ª ETAPA

01Georgios Bouglas1990 Greece Ningxia Sports Lottery – Livall CT03:55:55
02Batuhan Ozgur1998 Turkey Torku Seker Spor+ 04
03Onur Balkan1996 Turkey Torku Seker Spor+ 06
04Eduard Michael Grosu1992 Romania Nippo – Vini Fantini+ 07
05Jon Bozic1996 Slovenia Adria Mobil+ 07
06Tesform Okubamariam1991 Eritrea Interpro Stradalli Cycling+ 08
07Nicolas Sessler1994 Brazil Burgos – BH+ 08
08Zisen Liu1997 China Qinghai Tianyoude CT+ 09
09Brenton Jones1991 Australia Delko Marseille – Provence+ 10
10Oscar Mauricio Pachon1987 Colombia China CT of Gansu Bank+ 10
11Luca Pacioni1993 Italy Wilier Triestina+ 10
12Andre Looij1995 Netherlands Monkey Town+ 10
13Jacob Hennessy1996 Great Britain Mitchelton Scott – BikeExchange+ 10
14Dusan Rajovic1997 Serbia Adria Mobil+ 10
15Siarhei Papok1988 Belarus Minsk Cycling Club+ 10
16Meron Abraham Brhane1995 Eritrea Bike Aid+ 10
17Andriey Kulyk1989 Ukraine Beijing XDS – Innova Cycling Team+ 10
18Jan Stöhr1991 Czech Republic AC Sparta Praha+ 10
19Seid Lizde1995 Italy Holdsworth Racing+ 10
20Mykhailo Kononenko1987 Ukraine Beijing XDS – Innova Cycling Team+ 10
21Daniel Lopez Parada1994 Spain Burgos – BH+ 10
22Juan Jose Lobato Del Valle1988 Spain Nippo – Vini Fantini+ 10
23Tim Ariesen1994 Netherlands Ningxia Sports Lottery – Livall CT+ 10
24Ralph Monsalve1987 Venezuela Qinghai Tianyoude CT+ 10
25Hayato Yoshida1989 Japan Nippo – Vini Fantini+ 10
26Hideto Nakane1990 Japan Nippo – Vini Fantini+ 10
27Ziga Horvat1998 Slovenia Adria Mobil+ 10
28Hernando Bohorquez1992 Colombia Manzana – Postobon Team+ 10
29Adrian Gonzalez1992 Spain Burgos – BH+ 10
30Nikita Sokolov1998 Kazakhstan Vino – Astana Motors+ 10
31Jacopo Mosca1993 Italy Wilier Triestina+ 10
32Maarten De Jonge1985 Netherlands Monkey Town+ 10
33Juan Jose Amador1998 Colombia Manzana – Postobon Team+ 10
34Ricardo Vilela1987 Portugal Manzana – Postobon Team+ 10
35Ivan Camilo Mateus Rueda1993 Colombia China CT of Gansu Bank+ 10
36Kevin Sepulveda Hernandez1993 Colombia JB Ropa Deportiva+ 10
37Carlos Torres1993 Venezuela China CT of Gansu Bank+ 10
38Kenneth Mercken1976 Belgium Lviv Cycling Team+ 10
39Radoslav Rogina1979 Croatia Adria Mobil+ 10
40Suleiman Kangangi1988 Kenya Bike Aid+ 10
41Hernan Aguirre1995 Colombia Manzana – Postobon Team+ 10
42Cristian Raileanu1993 Moldova Torku Seker Spor+ 10
43Salim Kipkemboi1998 Kenya Bike Aid+ 10
44Gregor Gazvoda1981 Slovenia Adria Mobil+ 10
45Arman Kamyshev1991 Kazakhstan Vino – Astana Motors+ 10
46Eduard Vorganov1982 Russia Minsk Cycling Club+ 10
47Wim Kleiman1993 Netherlands Monkey Town+ 10
48Masakazu Ito1988 Japan Nippo – Vini Fantini+ 10
49Ziga Groselj1993 Slovenia Adria Mobil+ 10
50Oleksandr Polivoda1987 Ukraine Ningxia Sports Lottery – Livall CT+ 10
51Sven Van Luijk1989 Netherlands Monkey Town+ 10
52Cameron Scott1998 Australia Australian Cycling Academy+ 10
53Sebastian Schönberger1994 Austria Wilier Triestina+ 10
54Stepan Astafyev1994 Kazakhstan Vino – Astana Motors+ 10
55Ilia Koshevoy1991 Belarus Wilier Triestina+ 10
56Yauheni Sobal1981 Belarus Minsk Cycling Club+ 10
57Mel Van Der Veekens1998 Netherlands Monkey Town+ 10
58Feng Qiao1991 China Ningxia Sports Lottery – Livall CT+ 10
59Simone Bevilacqua1997 Italy Wilier Triestina+ 10
60Alvaro Robredo Crespo1993 Spain Burgos – BH+ 10
61Nikolai Shumov1994 Belarus Minsk Cycling Club+ 10
62Yonathan Monsalve1989 Venezuela Qinghai Tianyoude CT+ 10
63Evaldas Siskevicius1988 Lithuania Delko Marseille – Provence+ 10
64Gorazd Per1997 Slovenia Adria Mobil+ 10
65Pedro Gutierrez1989 Venezuela Qinghai Tianyoude CT+ 10
66Nikodemus Holler1991 Germany Bike Aid+ 10
67Alexandr Voloshin1996 Kazakhstan Vino – Astana Motors+ 10
68Alexey Vermeulen1994 USA Interpro Stradalli Cycling+ 10
69Daniel Bichlmann1988 Germany Bike Aid+ 10
70Stanislav Bazhkou1991 Belarus Minsk Cycling Club+ 10
71Ivan Balykin1990 Russia Torku Seker Spor+ 10
72Fernando Orjuela1991 Colombia Manzana – Postobon Team+ 10
73Pavel Stöhr1991 Czech Republic AC Sparta Praha+ 10
74Hiroki Nishimura1994 Japan Nippo – Vini Fantini+ 10
75Yecid Arturo Sierra1994 Colombia Manzana – Postobon Team+ 10
76Harry Sweeny1998 Australia Mitchelton Scott – BikeExchange+ 10
77Freddy Ovett1994 Australia Australian Cycling Academy+ 10
78Antonio Santoro1989 Italy Monkey Town+ 10
79Hannes Bergström Frisk1995 Sweden Ryska Posten RT+ 10
80Juan Pablo Villegas1987 Colombia Manzana – Postobon Team+ 10
81Artur Fedosseyev1994 Kazakhstan Beijing XDS – Innova Cycling Team+ 10
82Luca Raggio1995 Italy Wilier Triestina+ 10
83Muhammet Atalay1989 Turkey Torku Seker Spor+ 10
84Mauricio Ortega1980 Colombia Ningxia Sports Lottery – Livall CT+ 10
85Yevgeni Nepomnyachsniy1987 Kazakhstan Vino – Astana Motors+ 10
86Ilya Davidenok1992 Kazakhstan Beijing XDS – Innova Cycling Team+ 10
87Joseph Areruya1996 Rwanda Delko Marseille – Provence+ 22
88Tomas Kalojiros1994 Czech Republic AC Sparta Praha+ 22
89Petr Fiala1995 Czech Republic AC Sparta Praha+ 22
90Filippo Pozzato1981 Italy Wilier Triestina+ 22
91Con McDunphy1997 Ireland Holdsworth Racing+ 22
92Sergii Movchan1993 Ukraine Lviv Cycling Team+ 22
93Branislau Samoilau1985 Belarus Minsk Cycling Club+ 22
94Alexis Guerin1992 France Delko Marseille – Provence+ 22
95Przemyslaw Kasperkiewicz1994 Poland Delko Marseille – Provence+ 22
96Drew Morey1996 Australia Mitchelton Scott – BikeExchange+ 22
97Kaden Groves1998 Australia Mitchelton Scott – BikeExchange+ 25
98Lucas Carstensen1994 Germany Bike Aid+ 25
99Mingliang Song1996 China China CT of Gansu Bank+ 25
100Jiancai Wang1994 China Qinghai Tianyoude CT+ 25
101Alexandr Ovsyannikov1997 Kazakhstan Vino – Astana Motors+ 25
102Toby Orchard1996 Australia Australian Cycling Academy+ 25
103Julien Trarieux1992 France Delko Marseille – Provence+ 25
104Fernando Arroyo1994 Mexico Interpro Stradalli Cycling+ 27
105Matteo Cigala1993 Italy Viner-Caremark–Pactimo Cycling Team+ 27
106Tomas Schühler1994 Czech Republic AC Sparta Praha+ 27
107Erik Bergström Frisk1999 Sweden Ryska Posten RT+ 27
108Zhishan Zhang1994 China Qinghai Tianyoude CT+ 28
109Nazym Bakirci1986 Turkey Torku Seker Spor+ 29
110Jordy Buskermolen1991 Netherlands Monkey Town+ 29
111Michael Potter1997 Australia Australian Cycling Academy+ 29
112James Mitri1999 Great Britain Burgos – BH+ 29
113Leon Mazzone1996 Great Britain Holdsworth Racing+ 29
114Tom Mazzone1993 Great Britain Holdsworth Racing+ 29
115Vasili Strokau1995 Belarus Minsk Cycling Club+ 29
116Samuel Volkers1992 Australia Memil – CCN Pro Cycling+ 29
117Ben Hetherington1995 Great Britain Memil – CCN Pro Cycling+ 29
118Jonas Hjorth1993 Norway Interpro Stradalli Cycling+ 29
119Ashley MacKay1996 Australia Australian Cycling Academy+ 29
120Yukinori Hishinuma1992 Japan Interpro Stradalli Cycling+ 29
121Jacob Tipper1991 Great Britain Memil – CCN Pro Cycling+ 35
122Pavlo Duma1997 Ukraine Lviv Cycling Team+ 37
123Roman Deshko1998 Ukraine Lviv Cycling Team+ 37
124Bo Liu1997 China China CT of Gansu Bank+ 37
125Leigh Howard1989 Australia Australian Cycling Academy+ 39
126Xiaolong Sun1994 China Mitchelton Scott – BikeExchange+ 41
127Wenhui Bi1993 China Mitchelton Scott – BikeExchange+ 50
128Peng Gao1993 China Ningxia Sports Lottery – Livall CT+ 50
129Feritcam Samli1994 Turkey Torku Seker Spor+ 50
130Yupeng Sun1998 China China CT of Gansu Bank+ 51
131Kouhei Uchima1988 Japan Nippo – Vini Fantini+ 51
132Pierre Moncorge1992 France Memil – CCN Pro Cycling+ 51
133Robert Orr1980 Great Britain Memil – CCN Pro Cycling+ 51
134Volodymyr Fredyuk1992 Ukraine Lviv Cycling Team+ 51
135Gatis Smukulis1987 Latvia Delko Marseille – Provence+ 51
136Bohdan Musiienko1997 Ukraine Lviv Cycling Team+ 51
137Kyohei Mizuno1988 Japan Interpro Stradalli Cycling+ 51
138Jan Ryba1995 Czech Republic AC Sparta Praha+ 51
139Jinde Zhang1993 China Qinghai Tianyoude CT+ 51
140Timo Schäfer1992 Germany Bike Aid+ 01:08
141Aaron Kearney1998 Ireland Holdsworth Racing+ 03:56
142Florian Hudry1994 France Interpro Stradalli Cycling+ 05:50
143Jonathon Noble1996 Australia Australian Cycling Academy+ 06:08
144Matthew Downie Great Britain Holdsworth Racing+ 14:19
145Michal Schuran1996 Czech Republic AC Sparta Praha+ 14:19
146Andriy Rozhonyuk1997 Ukraine Lviv Cycling Team+ 19:47
147Shan Li1996 China Ningxia Sports Lottery – Livall CT+ 19:47

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*