2ª Lago Qinghai: Turno para Brenton Jones

Brenton Jones, el más rápido © TDQL



1ª: Bouglas /

CLASIFICACIÓN 2ª ETAPA

01 Brenton Jones1991 Delko Marseille – Provence02:32:51
02 Jacob Hennessy1996 Mitchelton Scott – BikeExchange+ 00
03 Luca Pacioni1993 Wilier Triestina+ 00
04 Batuhan Ozgur1998 Torku Seker Spor+ 00
05 Eduard Michael Grosu1992 Nippo – Vini Fantini+ 00
06 Andre Looij1995 Monkey Town+ 00
07 Seid Lizde1995 Holdsworth Racing+ 00
08 Jan Ryba1995 AC Sparta Praha+ 00
09 Jan Stöhr1991 AC Sparta Praha+ 00
10 Dusan Rajovic1997 Adria Mobil+ 00
11 Georgios Bouglas1990 Ningxia Sports Lottery – Livall CT+ 00
12 Andriey Kulyk1989 Beijing XDS – Innova Cycling Team+ 00
13 Meron Abraham Brhane1995 Bike Aid+ 00
14 Daniel Lopez Parada1994 Burgos – BH+ 00
15 Siarhei Papok1988 Minsk Cycling Club+ 00
16 Maarten De Jonge1985 Monkey Town+ 00
17 Hernando Bohorquez1992 Manzana – Postobon Team+ 00
18 Nikolai Shumov1994 Minsk Cycling Club+ 00
19 Xiaolong Sun1994 Mitchelton Scott – BikeExchange+ 00
20 Mel Van Der Veekens1998 Monkey Town+ 00
21 Nikita Sokolov1998 Vino – Astana Motors+ 00
22 Cameron Scott1998 Australian Cycling Academy+ 00
23 Przemyslaw Kasperkiewicz1994 Delko Marseille – Provence+ 00
24 Tesform Okubamariam1991 Interpro Stradalli Cycling+ 00
25 Adrian Gonzalez1992 Burgos – BH+ 00
26 Evaldas Siskevicius1988 Delko Marseille – Provence+ 00
27 Mykhailo Kononenko1987 Beijing XDS – Innova Cycling Team+ 00
28 Kenneth Mercken1976 Lviv Cycling Team+ 00
29 Tim Ariesen1994 Ningxia Sports Lottery – Livall CT+ 00
30 Juan Pablo Villegas1987 Manzana – Postobon Team+ 00
31 Con McDunphy1997 Holdsworth Racing+ 00
32 Pavel Stöhr1991 AC Sparta Praha+ 00
33 Hideto Nakane1990 Nippo – Vini Fantini+ 00
34 Salim Kipkemboi1998 Bike Aid+ 00
35 Lucas Carstensen1994 Bike Aid+ 00
36 Roman Deshko1998 Lviv Cycling Team+ 00
37 Mingliang Song1996 China CT of Gansu Bank+ 00
38 Jinde Zhang1993 Qinghai Tianyoude CT+ 00
39 Hiroki Nishimura1994 Nippo – Vini Fantini+ 00
40 Petr Fiala1995 AC Sparta Praha+ 00
41 Aaron Kearney1998 Holdsworth Racing+ 00
42 Tomas Kalojiros1994 AC Sparta Praha+ 00
43 Jacob Tipper1991 Memil – CCN Pro Cycling+ 00
44 Zisen Liu1997 Qinghai Tianyoude CT+ 00
45 Ricardo Vilela1987 Manzana – Postobon Team+ 00
46 Muhammet Atalay1989 Torku Seker Spor+ 00
47 Tom Mazzone1993 Holdsworth Racing+ 00
48 Fernando Arroyo1994 Interpro Stradalli Cycling+ 00
49 Gregor Gazvoda1981 Adria Mobil+ 00
50 Freddy Ovett1994 Australian Cycling Academy+ 00
51 Hernan Aguirre1995 Manzana – Postobon Team+ 00
52 Simone Bevilacqua1997 Wilier Triestina+ 00
53 Carlos Torres1993 China CT of Gansu Bank+ 00
54 Yecid Arturo Sierra1994 Manzana – Postobon Team+ 00
55 Harry Sweeny1998 Mitchelton Scott – BikeExchange+ 00
56 Antonio Santoro1989 Monkey Town+ 00
57 Sven Van Luijk1989 Monkey Town+ 00
58 Alvaro Robredo Crespo1993 Burgos – BH+ 00
59 Leon Mazzone1996 Holdsworth Racing+ 00
60 Bohdan Musiienko1997 Lviv Cycling Team+ 00
61 Suleiman Kangangi1988 Bike Aid+ 00
62 Wim Kleiman1993 Monkey Town+ 00
63 Nazym Bakirci1986 Torku Seker Spor+ 00
64 Pedro Gutierrez1989 Qinghai Tianyoude CT+ 00
65 Eduard Vorganov1982 Minsk Cycling Club+ 00
66 Hayato Yoshida1989 Nippo – Vini Fantini+ 00
67 Cristian Raileanu1993 Torku Seker Spor+ 00
68 Erik Bergström Frisk1999 Ryska Posten RT+ 00
69 Gorazd Per1997 Adria Mobil+ 00
70 Tomas Schühler1994 AC Sparta Praha+ 00
71 Fernando Orjuela1991 Manzana – Postobon Team+ 00
72 Artur Fedosseyev1994 Beijing XDS – Innova Cycling Team+ 00
73 Ziga Groselj1993 Adria Mobil+ 00
74 Onur Balkan1996 Torku Seker Spor+ 00
75 Ilya Davidenok1992 Beijing XDS – Innova Cycling Team+ 00
76 Alexis Guerin1992 Delko Marseille – Provence+ 00
77 Ivan Camilo Mateus Rueda1993 China CT of Gansu Bank+ 00
78 Bo Liu1997 China CT of Gansu Bank+ 00
79 Radoslav Rogina1979 Adria Mobil+ 00
80 Kaden Groves1998 Mitchelton Scott – BikeExchange+ 00
81 Jordy Buskermolen1991 Monkey Town+ 00
82 Ilia Koshevoy1991 Wilier Triestina+ 00
83 Pavlo Duma1997 Lviv Cycling Team+ 00
84 Matteo Cigala1993 Viner-Caremark–Pactimo Cycling Team+ 00
85 Filippo Pozzato1981 Wilier Triestina+ 00
86 Daniel Bichlmann1988 Bike Aid+ 00
87 Stanislav Bazhkou1991 Minsk Cycling Club+ 00
88 Yauheni Sobal1981 Minsk Cycling Club+ 00
89 Kevin Sepulveda Hernandez1993 JB Ropa Deportiva+ 00
90 Alexey Vermeulen1994 Interpro Stradalli Cycling+ 00
91 Hannes Bergström Frisk1995 Ryska Posten RT+ 00
92 Kyohei Mizuno1988 Interpro Stradalli Cycling+ 00
93 Juan Jose Lobato Del Valle1988 Nippo – Vini Fantini+ 00
94 Jacopo Mosca1993 Wilier Triestina+ 00
95 Jon Bozic1996 Adria Mobil+ 00
96 Juan Jose Amador1998 Manzana – Postobon Team+ 00
97 Ziga Horvat1998 Adria Mobil+ 00
98 Oleksandr Polivoda1987 Ningxia Sports Lottery – Livall CT+ 00
99 Alexandr Ovsyannikov1997 Vino – Astana Motors+ 00
100 Sebastian Schönberger1994 Wilier Triestina+ 00
101 Alexandr Voloshin1996 Vino – Astana Motors+ 00
102 Vasili Strokau1995 Minsk Cycling Club+ 00
103 Mauricio Ortega1980 Ningxia Sports Lottery – Livall CT+ 00
104 Luca Raggio1995 Wilier Triestina+ 00
105 Michal Schuran1996 AC Sparta Praha+ 00
106 Yevgeni Nepomnyachsniy1987 Vino – Astana Motors+ 00
107 Masakazu Ito1988 Nippo – Vini Fantini+ 00
108 Nicolas Sessler1994 Burgos – BH+ 00
109 Jonas Hjorth1993 Interpro Stradalli Cycling+ 00
110 Branislau Samoilau1985 Minsk Cycling Club+ 00
111 Sergii Movchan1993 Lviv Cycling Team+ 00
112 Drew Morey1996 Mitchelton Scott – BikeExchange+ 00
113 Yonathan Monsalve1989 Qinghai Tianyoude CT+ 00
114 James Mitri1999 Burgos – BH+ 00
115 Gatis Smukulis1987 Delko Marseille – Provence+ 00
116 Stepan Astafyev1994 Vino – Astana Motors+ 00
117 Julien Trarieux1992 Delko Marseille – Provence+ 00
118 Feng Qiao1991 Ningxia Sports Lottery – Livall CT+ 00
119 Ben Hetherington1995 Memil – CCN Pro Cycling+ 00
120 Arman Kamyshev1991 Vino – Astana Motors+ 00
121 Yukinori Hishinuma1992 Interpro Stradalli Cycling+ 00
122 Pierre Moncorge1992 Memil – CCN Pro Cycling+ 00
123 Ralph Monsalve1987 Qinghai Tianyoude CT+ 00
124 Nikodemus Holler1991 Bike Aid+ 00
125 Jiancai Wang1994 Qinghai Tianyoude CT+ 00
126 Yupeng Sun1998 China CT of Gansu Bank+ 00
127 Robert Orr1980 Memil – CCN Pro Cycling+ 00
128 Ivan Balykin1990 Torku Seker Spor+ 00
129 Wenhui Bi1993 Mitchelton Scott – BikeExchange+ 18
130 Zhishan Zhang1994 Qinghai Tianyoude CT+ 18
131 Kouhei Uchima1988 Nippo – Vini Fantini+ 18
132 Volodymyr Fredyuk1992 Lviv Cycling Team+ 18
133 Timo Schäfer1992 Bike Aid+ 18
134 Andriy Rozhonyuk1997 Lviv Cycling Team+ 18
135 Leigh Howard1989 Australian Cycling Academy+ 18
136 Samuel Volkers1992 Memil – CCN Pro Cycling+ 33
137 Shan Li1996 Ningxia Sports Lottery – Livall CT+ 50
138 Joseph Areruya1996 Delko Marseille – Provence+ 58
139 Feritcam Samli1994 Torku Seker Spor+ 58
140 Michael Potter1997 Australian Cycling Academy+ 01:08
141 Oscar Mauricio Pachon1987 China CT of Gansu Bank+ 01:16
142 Florian Hudry1994 Interpro Stradalli Cycling+ 01:58
143 Matthew Downie Holdsworth Racing+ 01:58
144 Toby Orchard1996 Australian Cycling Academy+ 01:58
145 Jonathon Noble1996 Australian Cycling Academy+ 01:58
146 Ashley MacKay1996 Australian Cycling Academy+ 01:58
147 Peng Gao1993 Ningxia Sports Lottery – Livall CT+ 02:23

GENERAL TRAS 2ª ETAPA

01Brenton Jones1991 Australia Delko Marseille – Provence06:28:46
02Georgios Bouglas1990 Greece Ningxia Sports Lottery – Livall CT+ 00
03Zisen Liu1997 China Qinghai Tianyoude CT+ 02
04Batuhan Ozgur1998 Turkey Torku Seker Spor+ 04
05Jacob Hennessy1996 Great Britain Mitchelton Scott – BikeExchange+ 04
06Arman Kamyshev1991 Kazakhstan Vino – Astana Motors+ 04
07Luca Pacioni1993 Italy Wilier Triestina+ 06
08Onur Balkan1996 Turkey Torku Seker Spor+ 06
09Eduard Michael Grosu1992 Romania Nippo – Vini Fantini+ 07
10Jon Bozic1996 Slovenia Adria Mobil+ 07
11Tesform Okubamariam1991 Eritrea Interpro Stradalli Cycling+ 08
12Nicolas Sessler1994 Brazil Burgos – BH+ 08
13Andre Looij1995 Netherlands Monkey Town+ 10
14Dusan Rajovic1997 Serbia Adria Mobil+ 10
15Seid Lizde1995 Italy Holdsworth Racing+ 10
16Jan Stöhr1991 Czech Republic AC Sparta Praha+ 10
17Andriey Kulyk1989 Ukraine Beijing XDS – Innova Cycling Team+ 10
18Meron Abraham Brhane1995 Eritrea Bike Aid+ 10
19Siarhei Papok1988 Belarus Minsk Cycling Club+ 10
20Daniel Lopez Parada1994 Spain Burgos – BH+ 10
21Hernando Bohorquez1992 Colombia Manzana – Postobon Team+ 10
22Mykhailo Kononenko1987 Ukraine Beijing XDS – Innova Cycling Team+ 10
23Maarten De Jonge1985 Netherlands Monkey Town+ 10
24Tim Ariesen1994 Netherlands Ningxia Sports Lottery – Livall CT+ 10
25Nikita Sokolov1998 Kazakhstan Vino – Astana Motors+ 10
26Adrian Gonzalez1992 Spain Burgos – BH+ 10
27Hideto Nakane1990 Japan Nippo – Vini Fantini+ 10
28Kenneth Mercken1976 Belgium Lviv Cycling Team+ 10
29Cameron Scott1998 Australia Australian Cycling Academy+ 10
30Mel Van Der Veekens1998 Netherlands Monkey Town+ 10
31Salim Kipkemboi1998 Kenya Bike Aid+ 10
32Nikolai Shumov1994 Belarus Minsk Cycling Club+ 10
33Ricardo Vilela1987 Portugal Manzana – Postobon Team+ 10
34Evaldas Siskevicius1988 Lithuania Delko Marseille – Provence+ 10
35Hayato Yoshida1989 Japan Nippo – Vini Fantini+ 10
36Carlos Torres1993 Venezuela China CT of Gansu Bank+ 10
37Hernan Aguirre1995 Colombia Manzana – Postobon Team+ 10
38Gregor Gazvoda1981 Slovenia Adria Mobil+ 10
39Suleiman Kangangi1988 Kenya Bike Aid+ 10
40Pavel Stöhr1991 Czech Republic AC Sparta Praha+ 10
41Sven Van Luijk1989 Netherlands Monkey Town+ 10
42Wim Kleiman1993 Netherlands Monkey Town+ 10
43Cristian Raileanu1993 Moldova Torku Seker Spor+ 10
44Simone Bevilacqua1997 Italy Wilier Triestina+ 10
45Eduard Vorganov1982 Russia Minsk Cycling Club+ 10
46Ivan Camilo Mateus Rueda1993 Colombia China CT of Gansu Bank+ 10
47Juan Pablo Villegas1987 Colombia Manzana – Postobon Team+ 10
48Juan Jose Lobato Del Valle1988 Spain Nippo – Vini Fantini+ 10
49Hiroki Nishimura1994 Japan Nippo – Vini Fantini+ 10
50Alvaro Robredo Crespo1993 Spain Burgos – BH+ 10
51Radoslav Rogina1979 Croatia Adria Mobil+ 10
52Ziga Groselj1993 Slovenia Adria Mobil+ 10
53Ziga Horvat1998 Slovenia Adria Mobil+ 10
54Kevin Sepulveda Hernandez1993 Colombia JB Ropa Deportiva+ 10
55Jacopo Mosca1993 Italy Wilier Triestina+ 10
56Juan Jose Amador1998 Colombia Manzana – Postobon Team+ 10
57Freddy Ovett1994 Australia Australian Cycling Academy+ 10
58Pedro Gutierrez1989 Venezuela Qinghai Tianyoude CT+ 10
59Muhammet Atalay1989 Turkey Torku Seker Spor+ 10
60Yecid Arturo Sierra1994 Colombia Manzana – Postobon Team+ 10
61Harry Sweeny1998 Australia Mitchelton Scott – BikeExchange+ 10
62Gorazd Per1997 Slovenia Adria Mobil+ 10
63Antonio Santoro1989 Italy Monkey Town+ 10
64Ilia Koshevoy1991 Belarus Wilier Triestina+ 10
65Yauheni Sobal1981 Belarus Minsk Cycling Club+ 10
66Ralph Monsalve1987 Venezuela Qinghai Tianyoude CT+ 10
67Fernando Orjuela1991 Colombia Manzana – Postobon Team+ 10
68Oleksandr Polivoda1987 Ukraine Ningxia Sports Lottery – Livall CT+ 10
69Sebastian Schönberger1994 Austria Wilier Triestina+ 10
70Masakazu Ito1988 Japan Nippo – Vini Fantini+ 10
71Artur Fedosseyev1994 Kazakhstan Beijing XDS – Innova Cycling Team+ 10
72Daniel Bichlmann1988 Germany Bike Aid+ 10
73Stanislav Bazhkou1991 Belarus Minsk Cycling Club+ 10
74Alexey Vermeulen1994 USA Interpro Stradalli Cycling+ 10
75Ilya Davidenok1992 Kazakhstan Beijing XDS – Innova Cycling Team+ 10
76Alexandr Voloshin1996 Kazakhstan Vino – Astana Motors+ 10
77Stepan Astafyev1994 Kazakhstan Vino – Astana Motors+ 10
78Hannes Bergström Frisk1995 Sweden Ryska Posten RT+ 10
79Yonathan Monsalve1989 Venezuela Qinghai Tianyoude CT+ 10
80Feng Qiao1991 China Ningxia Sports Lottery – Livall CT+ 10
81Luca Raggio1995 Italy Wilier Triestina+ 10
82Mauricio Ortega1980 Colombia Ningxia Sports Lottery – Livall CT+ 10
83Nikodemus Holler1991 Germany Bike Aid+ 10
84Yevgeni Nepomnyachsniy1987 Kazakhstan Vino – Astana Motors+ 10
85Ivan Balykin1990 Russia Torku Seker Spor+ 10
86Przemyslaw Kasperkiewicz1994 Poland Delko Marseille – Provence+ 22
87Con McDunphy1997 Ireland Holdsworth Racing+ 22
88Petr Fiala1995 Czech Republic AC Sparta Praha+ 22
89Tomas Kalojiros1994 Czech Republic AC Sparta Praha+ 22
90Alexis Guerin1992 France Delko Marseille – Provence+ 22
91Filippo Pozzato1981 Italy Wilier Triestina+ 22
92Branislau Samoilau1985 Belarus Minsk Cycling Club+ 22
93Sergii Movchan1993 Ukraine Lviv Cycling Team+ 22
94Drew Morey1996 Australia Mitchelton Scott – BikeExchange+ 22
95Lucas Carstensen1994 Germany Bike Aid+ 25
96Mingliang Song1996 China China CT of Gansu Bank+ 25
97Kaden Groves1998 Australia Mitchelton Scott – BikeExchange+ 25
98Alexandr Ovsyannikov1997 Kazakhstan Vino – Astana Motors+ 25
99Julien Trarieux1992 France Delko Marseille – Provence+ 25
100Jiancai Wang1994 China Qinghai Tianyoude CT+ 25
101Fernando Arroyo1994 Mexico Interpro Stradalli Cycling+ 27
102Erik Bergström Frisk1999 Sweden Ryska Posten RT+ 27
103Tomas Schühler1994 Czech Republic AC Sparta Praha+ 27
104Matteo Cigala1993 Italy Viner-Caremark–Pactimo Cycling Team+ 27
105Tom Mazzone1993 Great Britain Holdsworth Racing+ 29
106Leon Mazzone1996 Great Britain Holdsworth Racing+ 29
107Nazym Bakirci1986 Turkey Torku Seker Spor+ 29
108Jordy Buskermolen1991 Netherlands Monkey Town+ 29
109Vasili Strokau1995 Belarus Minsk Cycling Club+ 29
110James Mitri1999 Great Britain Burgos – BH+ 29
111Jonas Hjorth1993 Norway Interpro Stradalli Cycling+ 29
112Ben Hetherington1995 Great Britain Memil – CCN Pro Cycling+ 29
113Yukinori Hishinuma1992 Japan Interpro Stradalli Cycling+ 29
114Jacob Tipper1991 Great Britain Memil – CCN Pro Cycling+ 35
115Roman Deshko1998 Ukraine Lviv Cycling Team+ 37
116Bo Liu1997 China China CT of Gansu Bank+ 37
117Pavlo Duma1997 Ukraine Lviv Cycling Team+ 37
118Xiaolong Sun1994 China Mitchelton Scott – BikeExchange+ 41
119Zhishan Zhang1994 China Qinghai Tianyoude CT+ 46
120Jan Ryba1995 Czech Republic AC Sparta Praha+ 51
121Jinde Zhang1993 China Qinghai Tianyoude CT+ 51
122Bohdan Musiienko1997 Ukraine Lviv Cycling Team+ 51
123Kyohei Mizuno1988 Japan Interpro Stradalli Cycling+ 51
124Gatis Smukulis1987 Latvia Delko Marseille – Provence+ 51
125Yupeng Sun1998 China China CT of Gansu Bank+ 51
126Robert Orr1980 Great Britain Memil – CCN Pro Cycling+ 51
127Leigh Howard1989 Australia Australian Cycling Academy+ 57
128Samuel Volkers1992 Australia Memil – CCN Pro Cycling+ 01:02
129Wenhui Bi1993 China Mitchelton Scott – BikeExchange+ 01:08
130Kouhei Uchima1988 Japan Nippo – Vini Fantini+ 01:09
131Volodymyr Fredyuk1992 Ukraine Lviv Cycling Team+ 01:09
132Pierre Moncorge1992 France Memil – CCN Pro Cycling+ 01:11
133Joseph Areruya1996 Rwanda Delko Marseille – Provence+ 01:20
134Oscar Mauricio Pachon1987 Colombia China CT of Gansu Bank+ 01:26
135Timo Schäfer1992 Germany Bike Aid+ 01:26
136Michael Potter1997 Australia Australian Cycling Academy+ 01:37
137Feritcam Samli1994 Turkey Torku Seker Spor+ 01:48
138Toby Orchard1996 Australia Australian Cycling Academy+ 02:23
139Ashley MacKay1996 Australia Australian Cycling Academy+ 02:27
140Peng Gao1993 China Ningxia Sports Lottery – Livall CT+ 03:13
141Aaron Kearney1998 Ireland Holdsworth Racing+ 03:56
142Florian Hudry1994 France Interpro Stradalli Cycling+ 07:43
143Jonathon Noble1996 Australia Australian Cycling Academy+ 08:06
144Michal Schuran1996 Czech Republic AC Sparta Praha+ 14:19
145Matthew Downie Great Britain Holdsworth Racing+ 16:17
146Andriy Rozhonyuk1997 Ukraine Lviv Cycling Team+ 20:05
147Shan Li1996 China Ningxia Sports Lottery – Livall CT+ 20:37

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*