4ª Lago Qinghai: Aguirre pone líder al Manzana Postobón

Hernán Aguirre alza los brazos en meta © TDLQ

1ª: Bouglas / 2ª: Jones / 3ª: Grosu /



CLASIFICACIÓN 4ª ETAPA

01 Hernan Aguirre1995 Manzana – Postobon Team02:41:02
02 Hernando Bohorquez1992 Manzana – Postobon Team+ 03
03 Radoslav Rogina1979 Adria Mobil+ 03
04 Yonathan Monsalve1989 Qinghai Tianyoude CT+ 02:19
05 Ilya Davidenok1992 Beijing XDS – Innova Cycling Team+ 02:19
06 Yecid Arturo Sierra1994 Manzana – Postobon Team+ 02:19
07 Oleksandr Polivoda1987 Ningxia Sports Lottery – Livall CT+ 02:19
08 Alexis Guerin1992 Delko Marseille – Provence+ 02:19
09 Antonio Santoro1989 Monkey Town+ 02:19
10 Ilia Koshevoy1991 Wilier Triestina+ 02:19
11 Ricardo Vilela1987 Manzana – Postobon Team+ 02:19
12 Freddy Ovett1994 Australian Cycling Academy+ 03:42
13 Gregor Gazvoda1981 Adria Mobil+ 04:00
14 Mykhailo Kononenko1987 Beijing XDS – Innova Cycling Team+ 04:00
15 Stanislav Bazhkou1991 Minsk Cycling Club+ 04:00
16 Yauheni Sobal1981 Minsk Cycling Club+ 04:00
17 Cristian Raileanu1993 Torku Seker Spor+ 04:00
18 Oscar Mauricio Pachon1987 China CT of Gansu Bank+ 04:00
19 Carlos Torres1993 China CT of Gansu Bank+ 04:00
20 Nikodemus Holler1991 Bike Aid+ 04:00
21 Alexey Vermeulen1994 Interpro Stradalli Cycling+ 04:00
22 Ziga Groselj1993 Adria Mobil+ 04:00
23 Suleiman Kangangi1988 Bike Aid+ 04:00
24 Juan Pablo Villegas1987 Manzana – Postobon Team+ 04:00
25 Hannes Bergström Frisk1995 Ryska Posten RT+ 04:00
26 Stepan Astafyev1994 Vino – Astana Motors+ 04:00
27 Fernando Orjuela1991 Manzana – Postobon Team+ 04:00
28 Yevgeni Nepomnyachsniy1987 Vino – Astana Motors+ 04:00
29 Luca Raggio1995 Wilier Triestina+ 04:00
30 Branislau Samoilau1985 Minsk Cycling Club+ 04:00
31 Erik Bergström Frisk1999 Ryska Posten RT+ 04:00
32 Tesform Okubamariam1991 Interpro Stradalli Cycling+ 04:00
33 Artur Fedosseyev1994 Beijing XDS – Innova Cycling Team+ 09:51
34 Maarten De Jonge1985 Monkey Town+ 10:14
35 Drew Morey1996 Mitchelton Scott – BikeExchange+ 10:18
36 Zhishan Zhang1994 Qinghai Tianyoude CT+ 10:18
37 Ben Hetherington1995 Memil – CCN Pro Cycling+ 10:28
38 Alexandr Ovsyannikov1997 Vino – Astana Motors+ 10:35
39 Hideto Nakane1990 Nippo – Vini Fantini+ 11:32
40 Juan Jose Amador1998 Manzana – Postobon Team+ 11:32
41 Nazym Bakirci1986 Torku Seker Spor+ 11:32
42 Luca Pacioni1993 Wilier Triestina+ 11:32
43 Leon Mazzone1996 Holdsworth Racing+ 11:32
44 Kevin Sepulveda Hernandez1993 JB Ropa Deportiva+ 11:32
45 Joseph Areruya1996 Delko Marseille – Provence+ 11:32
46 Juan Jose Lobato Del Valle1988 Nippo – Vini Fantini+ 11:32
47 Jacopo Mosca1993 Wilier Triestina+ 11:32
48 Gatis Smukulis1987 Delko Marseille – Provence+ 15:25
49 Wim Kleiman1993 Monkey Town+ 15:30
50 Alexandr Voloshin1996 Vino – Astana Motors+ 15:37
51 Ivan Camilo Mateus Rueda1993 China CT of Gansu Bank+ 15:45
52 Filippo Pozzato1981 Wilier Triestina+ 15:45
53 Siarhei Papok1988 Minsk Cycling Club+ 15:45
54 Sebastian Schönberger1994 Wilier Triestina+ 15:45
55 James Mitri1999 Burgos – BH+ 15:45
56 Jan Stöhr1991 AC Sparta Praha+ 15:45
57 Sven Van Luijk1989 Monkey Town+ 15:45
58 Georgios Bouglas1990 Ningxia Sports Lottery – Livall CT+ 15:45
59 Salim Kipkemboi1998 Bike Aid+ 15:45
60 Onur Balkan1996 Torku Seker Spor+ 15:45
61 Sergii Movchan1993 Lviv Cycling Team+ 15:45
62 Meron Abraham Brhane1995 Bike Aid+ 15:45
63 Simone Bevilacqua1997 Wilier Triestina+ 15:45
64 Nikolai Shumov1994 Minsk Cycling Club+ 15:45
65 Eduard Vorganov1982 Minsk Cycling Club+ 15:45
66 Arman Kamyshev1991 Vino – Astana Motors+ 15:45
67 Masakazu Ito1988 Nippo – Vini Fantini+ 15:45
68 Nikita Sokolov1998 Vino – Astana Motors+ 15:45
69 Ziga Horvat1998 Adria Mobil+ 15:45
70 Mauricio Ortega1980 Ningxia Sports Lottery – Livall CT+ 17:05
71 Ivan Balykin1990 Torku Seker Spor+ 18:45
72 Bohdan Musiienko1997 Lviv Cycling Team+ 18:45
73 Alvaro Robredo Crespo1993 Burgos – BH+ 18:45
74 Dusan Rajovic1997 Adria Mobil+ 18:45
75 Eduard Michael Grosu1992 Nippo – Vini Fantini+ 18:45
76 Daniel Bichlmann1988 Bike Aid+ 18:45
77 Hiroki Nishimura1994 Nippo – Vini Fantini+ 18:45
78 Xiaolong Sun1994 Mitchelton Scott – BikeExchange+ 18:45
79 Jordy Buskermolen1991 Monkey Town+ 18:45
80 Jiancai Wang1994 Qinghai Tianyoude CT+ 18:45
81 Feritcam Samli1994 Torku Seker Spor+ 18:45
82 Ralph Monsalve1987 Qinghai Tianyoude CT+ 18:45
83 Pedro Gutierrez1989 Qinghai Tianyoude CT+ 18:45
84 Pavel Stöhr1991 AC Sparta Praha+ 18:45
85 Batuhan Ozgur1998 Torku Seker Spor+ 18:45
86 Evaldas Siskevicius1988 Delko Marseille – Provence+ 18:45
87 Przemyslaw Kasperkiewicz1994 Delko Marseille – Provence+ 18:45
88 Michael Potter1997 Australian Cycling Academy+ 18:45
89 Jon Bozic1996 Adria Mobil+ 18:45
90 Jonas Hjorth1993 Interpro Stradalli Cycling+ 18:45
91 Volodymyr Fredyuk1992 Lviv Cycling Team+ 18:52
92 Florian Hudry1994 Interpro Stradalli Cycling+ 18:57
93 Tomas Schühler1994 AC Sparta Praha+ 18:57
94 Roman Deshko1998 Lviv Cycling Team+ 18:57
95 Muhammet Atalay1989 Torku Seker Spor+ 21:42
96 Julien Trarieux1992 Delko Marseille – Provence+ 21:42
97 Mel Van Der Veekens1998 Monkey Town+ 21:42
98 Pierre Moncorge1992 Memil – CCN Pro Cycling+ 21:42
99 Con McDunphy1997 Holdsworth Racing+ 21:42
100 Brenton Jones1991 Delko Marseille – Provence+ 21:42
101 Vasili Strokau1995 Minsk Cycling Club+ 23:35
102 Samuel Volkers1992 Memil – CCN Pro Cycling+ 24:13
103 Harry Sweeny1998 Mitchelton Scott – BikeExchange+ 25:14
104 Jacob Hennessy1996 Mitchelton Scott – BikeExchange+ 25:14
105 Daniel Lopez Parada1994 Burgos – BH+ 25:14
106 Adrian Gonzalez1992 Burgos – BH+ 25:14
107 Leigh Howard1989 Australian Cycling Academy+ 25:14
108 Kaden Groves1998 Mitchelton Scott – BikeExchange+ 25:14
109 Toby Orchard1996 Australian Cycling Academy+ 28:08
110 Cameron Scott1998 Australian Cycling Academy+ 28:08
111 Jan Ryba1995 AC Sparta Praha+ 28:12
112 Andre Looij1995 Monkey Town+ 28:12
113 Andriey Kulyk1989 Beijing XDS – Innova Cycling Team+ 28:12
114 Petr Fiala1995 AC Sparta Praha+ 28:12
115 Ashley MacKay1996 Australian Cycling Academy+ 28:12
116 Michal Schuran1996 AC Sparta Praha+ 28:12
117 Matteo Cigala1993 Viner-Caremark–Pactimo Cycling Team+ 28:12
118 Tom Mazzone1993 Holdsworth Racing+ 28:12
119 Gorazd Per1997 Adria Mobil+ 28:12
120 Tomas Kalojiros1994 AC Sparta Praha+ 28:12
121 Jinde Zhang1993 Qinghai Tianyoude CT+ 28:12
122 Aaron Kearney1998 Holdsworth Racing+ 28:12
123 Zisen Liu1997 Qinghai Tianyoude CT+ 28:12
124 Lucas Carstensen1994 Bike Aid+ 28:12
125 Jonathon Noble1996 Australian Cycling Academy+ 28:12
126 Robert Orr1980 Memil – CCN Pro Cycling+ 28:12
127 Tim Ariesen1994 Ningxia Sports Lottery – Livall CT+ 28:12
128 Hayato Yoshida1989 Nippo – Vini Fantini+ 28:12
129 Kouhei Uchima1988 Nippo – Vini Fantini+ 28:12
130 Feng Qiao1991 Ningxia Sports Lottery – Livall CT+ 28:12
131 Shan Li1996 Ningxia Sports Lottery – Livall CT+ 28:12
132 Jacob Tipper1991 Memil – CCN Pro Cycling+ 28:12
133 Timo Schäfer1992 Bike Aid+ 28:12
134 Kyohei Mizuno1988 Interpro Stradalli Cycling+ 28:26
135 Pavlo Duma1997 Lviv Cycling Team+ 28:35
136 Peng Gao1993 Ningxia Sports Lottery – Livall CT+ 28:43
137 Yukinori Hishinuma1992 Interpro Stradalli Cycling+ 28:44
138 Bo Liu1997 China CT of Gansu Bank+ 28:46
139 Matthew Downie Holdsworth Racing+ 29:06
140 Wenhui Bi1993 Mitchelton Scott – BikeExchange+ 29:08
141 Fernando Arroyo1994 Interpro Stradalli Cycling+ 29:19
142 Seid Lizde1995 Holdsworth Racing+ 31:03
OOT Nicolas Sessler1994 Burgos – BH
OOT Mingliang Song1996 China CT of Gansu Bank
OOT Yupeng Sun1998 China CT of Gansu Bank
OOT Kenneth Mercken1976 Lviv Cycling Team
DNF Andriy Rozhonyuk1997 Lviv Cycling Team

GENERAL TRAS 4ª ETAPA

01Hernan Aguirre1995 Colombia Manzana – Postobon Team12:25:21
02Hernando Bohorquez1992 Colombia Manzana – Postobon Team+ 07
03Radoslav Rogina1979 Croatia Adria Mobil+ 09
04Ricardo Vilela1987 Portugal Manzana – Postobon Team+ 02:29
05Antonio Santoro1989 Italy Monkey Town+ 02:29
06Oleksandr Polivoda1987 Ukraine Ningxia Sports Lottery – Livall CT+ 02:29
07Yecid Arturo Sierra1994 Colombia Manzana – Postobon Team+ 02:29
08Yonathan Monsalve1989 Venezuela Qinghai Tianyoude CT+ 02:29
09Ilya Davidenok1992 Kazakhstan Beijing XDS – Innova Cycling Team+ 02:29
10Ilia Koshevoy1991 Belarus Wilier Triestina+ 02:29
11Alexis Guerin1992 France Delko Marseille – Provence+ 02:41
12Freddy Ovett1994 Australia Australian Cycling Academy+ 03:52
13Tesform Okubamariam1991 Eritrea Interpro Stradalli Cycling+ 04:08
14Carlos Torres1993 Venezuela China CT of Gansu Bank+ 04:10
15Juan Pablo Villegas1987 Colombia Manzana – Postobon Team+ 04:10
16Suleiman Kangangi1988 Kenya Bike Aid+ 04:10
17Cristian Raileanu1993 Moldova Torku Seker Spor+ 04:10
18Ziga Groselj1993 Slovenia Adria Mobil+ 04:10
19Gregor Gazvoda1981 Slovenia Adria Mobil+ 04:10
20Stanislav Bazhkou1991 Belarus Minsk Cycling Club+ 04:10
21Yauheni Sobal1981 Belarus Minsk Cycling Club+ 04:10
22Alexey Vermeulen1994 USA Interpro Stradalli Cycling+ 04:10
23Fernando Orjuela1991 Colombia Manzana – Postobon Team+ 04:10
24Stepan Astafyev1994 Kazakhstan Vino – Astana Motors+ 04:10
25Hannes Bergström Frisk1995 Sweden Ryska Posten RT+ 04:10
26Luca Raggio1995 Italy Wilier Triestina+ 04:10
27Yevgeni Nepomnyachsniy1987 Kazakhstan Vino – Astana Motors+ 04:10
28Mykhailo Kononenko1987 Ukraine Beijing XDS – Innova Cycling Team+ 04:20
29Branislau Samoilau1985 Belarus Minsk Cycling Club+ 04:22
30Erik Bergström Frisk1999 Sweden Ryska Posten RT+ 04:27
31Nikodemus Holler1991 Germany Bike Aid+ 04:30
32Oscar Mauricio Pachon1987 Colombia China CT of Gansu Bank+ 05:26
33Artur Fedosseyev1994 Kazakhstan Beijing XDS – Innova Cycling Team+ 10:01
34Maarten De Jonge1985 Netherlands Monkey Town+ 10:24
35Drew Morey1996 Australia Mitchelton Scott – BikeExchange+ 10:40
36Ben Hetherington1995 Great Britain Memil – CCN Pro Cycling+ 10:57
37Alexandr Ovsyannikov1997 Kazakhstan Vino – Astana Motors+ 11:00
38Zhishan Zhang1994 China Qinghai Tianyoude CT+ 11:04
39Luca Pacioni1993 Italy Wilier Triestina+ 11:32
40Hideto Nakane1990 Japan Nippo – Vini Fantini+ 11:42
41Juan Jose Lobato Del Valle1988 Spain Nippo – Vini Fantini+ 11:42
42Kevin Sepulveda Hernandez1993 Colombia JB Ropa Deportiva+ 11:42
43Juan Jose Amador1998 Colombia Manzana – Postobon Team+ 11:42
44Jacopo Mosca1993 Italy Wilier Triestina+ 11:42
45Leon Mazzone1996 Great Britain Holdsworth Racing+ 12:01
46Nazym Bakirci1986 Turkey Torku Seker Spor+ 12:21
47Alexandr Voloshin1996 Kazakhstan Vino – Astana Motors+ 15:47
48Arman Kamyshev1991 Kazakhstan Vino – Astana Motors+ 15:49
49Meron Abraham Brhane1995 Eritrea Bike Aid+ 15:51
50Nikita Sokolov1998 Kazakhstan Vino – Astana Motors+ 15:55
51Ivan Camilo Mateus Rueda1993 Colombia China CT of Gansu Bank+ 15:55
52Eduard Vorganov1982 Russia Minsk Cycling Club+ 15:55
53Ziga Horvat1998 Slovenia Adria Mobil+ 15:55
54Sebastian Schönberger1994 Austria Wilier Triestina+ 15:55
55Masakazu Ito1988 Japan Nippo – Vini Fantini+ 15:55
56Sergii Movchan1993 Ukraine Lviv Cycling Team+ 16:07
57Gatis Smukulis1987 Latvia Delko Marseille – Provence+ 16:33
58Mauricio Ortega1980 Colombia Ningxia Sports Lottery – Livall CT+ 17:15
59Eduard Michael Grosu1992 Romania Nippo – Vini Fantini+ 18:42
60Jon Bozic1996 Slovenia Adria Mobil+ 18:52
61Alvaro Robredo Crespo1993 Spain Burgos – BH+ 18:55
62Przemyslaw Kasperkiewicz1994 Poland Delko Marseille – Provence+ 19:07
63Michael Potter1997 Australia Australian Cycling Academy+ 20:56
64Wim Kleiman1993 Netherlands Monkey Town+ 21:06
65Salim Kipkemboi1998 Kenya Bike Aid+ 21:21
66Sven Van Luijk1989 Netherlands Monkey Town+ 21:21
67Simone Bevilacqua1997 Italy Wilier Triestina+ 21:21
68Filippo Pozzato1981 Italy Wilier Triestina+ 21:33
69Joseph Areruya1996 Rwanda Delko Marseille – Provence+ 22:04
70Pavel Stöhr1991 Czech Republic AC Sparta Praha+ 24:21
71Hiroki Nishimura1994 Japan Nippo – Vini Fantini+ 24:21
72Daniel Bichlmann1988 Germany Bike Aid+ 24:21
73Ivan Balykin1990 Russia Torku Seker Spor+ 24:21
74Jiancai Wang1994 China Qinghai Tianyoude CT+ 24:36
75Siarhei Papok1988 Belarus Minsk Cycling Club+ 25:07
76Jan Stöhr1991 Czech Republic AC Sparta Praha+ 25:07
77Nikolai Shumov1994 Belarus Minsk Cycling Club+ 25:07
78James Mitri1999 Great Britain Burgos – BH+ 25:26
79Leigh Howard1989 Australia Australian Cycling Academy+ 26:11
80Florian Hudry1994 France Interpro Stradalli Cycling+ 26:40
81Pedro Gutierrez1989 Venezuela Qinghai Tianyoude CT+ 28:07
82Ralph Monsalve1987 Venezuela Qinghai Tianyoude CT+ 28:07
83Gorazd Per1997 Slovenia Adria Mobil+ 28:22
84Tomas Schühler1994 Czech Republic AC Sparta Praha+ 28:36
85Jonas Hjorth1993 Norway Interpro Stradalli Cycling+ 28:36
86Roman Deshko1998 Ukraine Lviv Cycling Team+ 28:46
87Volodymyr Fredyuk1992 Ukraine Lviv Cycling Team+ 29:13
88Mel Van Der Veekens1998 Netherlands Monkey Town+ 31:04
89Muhammet Atalay1989 Turkey Torku Seker Spor+ 31:04
90Julien Trarieux1992 France Delko Marseille – Provence+ 31:19
91Georgios Bouglas1990 Greece Ningxia Sports Lottery – Livall CT+ 32:48
92Onur Balkan1996 Turkey Torku Seker Spor+ 32:53
93Samuel Volkers1992 Australia Memil – CCN Pro Cycling+ 34:25
94Dusan Rajovic1997 Serbia Adria Mobil+ 35:16
95Batuhan Ozgur1998 Turkey Torku Seker Spor+ 35:49
96Evaldas Siskevicius1988 Lithuania Delko Marseille – Provence+ 35:58
97Jordy Buskermolen1991 Netherlands Monkey Town+ 36:17
98Xiaolong Sun1994 China Mitchelton Scott – BikeExchange+ 36:29
99Bohdan Musiienko1997 Ukraine Lviv Cycling Team+ 36:39
100Feritcam Samli1994 Turkey Torku Seker Spor+ 37:36
101Con McDunphy1997 Ireland Holdsworth Racing+ 38:28
102Kouhei Uchima1988 Japan Nippo – Vini Fantini+ 38:33
103Brenton Jones1991 Australia Delko Marseille – Provence+ 38:45
104Fernando Arroyo1994 Mexico Interpro Stradalli Cycling+ 38:58
105Pierre Moncorge1992 France Memil – CCN Pro Cycling+ 39:56
106Vasili Strokau1995 Belarus Minsk Cycling Club+ 41:04
107Jacob Hennessy1996 Great Britain Mitchelton Scott – BikeExchange+ 42:21
108Daniel Lopez Parada1994 Spain Burgos – BH+ 42:27
109Adrian Gonzalez1992 Spain Burgos – BH+ 42:27
110Harry Sweeny1998 Australia Mitchelton Scott – BikeExchange+ 42:27
111Kaden Groves1998 Australia Mitchelton Scott – BikeExchange+ 42:42
112Cameron Scott1998 Australia Australian Cycling Academy+ 45:21
113Andre Looij1995 Netherlands Monkey Town+ 45:25
114Andriey Kulyk1989 Ukraine Beijing XDS – Innova Cycling Team+ 45:25
115Tim Ariesen1994 Netherlands Ningxia Sports Lottery – Livall CT+ 45:25
116Hayato Yoshida1989 Japan Nippo – Vini Fantini+ 45:25
117Feng Qiao1991 China Ningxia Sports Lottery – Livall CT+ 45:25
118Zisen Liu1997 China Qinghai Tianyoude CT+ 45:27
119Petr Fiala1995 Czech Republic AC Sparta Praha+ 45:37
120Tomas Kalojiros1994 Czech Republic AC Sparta Praha+ 45:37
121Lucas Carstensen1994 Germany Bike Aid+ 45:40
122Matteo Cigala1993 Italy Viner-Caremark–Pactimo Cycling Team+ 45:42
123Tom Mazzone1993 Great Britain Holdsworth Racing+ 45:44
124Jacob Tipper1991 Great Britain Memil – CCN Pro Cycling+ 45:50
125Timo Schäfer1992 Germany Bike Aid+ 46:02
126Jan Ryba1995 Czech Republic AC Sparta Praha+ 46:06
127Jinde Zhang1993 China Qinghai Tianyoude CT+ 46:06
128Robert Orr1980 Great Britain Memil – CCN Pro Cycling+ 46:06
129Pavlo Duma1997 Ukraine Lviv Cycling Team+ 46:09
130Yukinori Hishinuma1992 Japan Interpro Stradalli Cycling+ 46:16
131Kyohei Mizuno1988 Japan Interpro Stradalli Cycling+ 46:20
132Bo Liu1997 China China CT of Gansu Bank+ 46:26
133Wenhui Bi1993 China Mitchelton Scott – BikeExchange+ 47:19
134Toby Orchard1996 Australia Australian Cycling Academy+ 47:34
135Seid Lizde1995 Italy Holdsworth Racing+ 47:37
136Ashley MacKay1996 Australia Australian Cycling Academy+ 47:42
137Peng Gao1993 China Ningxia Sports Lottery – Livall CT+ 48:59
138Aaron Kearney1998 Ireland Holdsworth Racing+ 49:11
139Jonathon Noble1996 Australia Australian Cycling Academy+ 53:21
140Michal Schuran1996 Czech Republic AC Sparta Praha+ 59:34
141Matthew Downie Great Britain Holdsworth Racing+ 01:02:26
142Shan Li1996 China Ningxia Sports Lottery – Livall CT+ 01:05:52

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*