5ª Lago Qinghai: Cameron Scott, en un nuevo sprint

Victoria de Scott sobre Grosu © TDQL



1ª: Bouglas / 2ª: Jones / 3ª: Grosu / 4ª: Aguirre /

CLASIFICACIÓN 5ª ETAPA

01 Cameron Scott1998 Australian Cycling Academy05:51:46
02 Eduard Michael Grosu1992 Nippo – Vini Fantini+ 00
03 Siarhei Papok1988 Minsk Cycling Club+ 00
04 Luca Pacioni1993 Wilier Triestina+ 00
05 Yonathan Monsalve1989 Qinghai Tianyoude CT+ 00
06 Lucas Carstensen1994 Bike Aid+ 00
07 Brenton Jones1991 Delko Marseille – Provence+ 00
08 Daniel Lopez Parada1994 Burgos – BH+ 00
09 Juan Jose Lobato Del Valle1988 Nippo – Vini Fantini+ 00
10 Jacob Hennessy1996 Mitchelton Scott – BikeExchange+ 00
11 Adrian Gonzalez1992 Burgos – BH+ 00
12 Maarten De Jonge1985 Monkey Town+ 00
13 Jan Stöhr1991 AC Sparta Praha+ 00
14 Hernan Aguirre1995 Manzana – Postobon Team+ 00
15 Dusan Rajovic1997 Adria Mobil+ 00
16 Alvaro Robredo Crespo1993 Burgos – BH+ 00
17 Oleksandr Polivoda1987 Ningxia Sports Lottery – Livall CT+ 00
18 Nikodemus Holler1991 Bike Aid+ 00
19 Xiaolong Sun1994 Mitchelton Scott – BikeExchange+ 00
20 Georgios Bouglas1990 Ningxia Sports Lottery – Livall CT+ 00
21 Tim Ariesen1994 Ningxia Sports Lottery – Livall CT+ 00
22 Nikita Sokolov1998 Vino – Astana Motors+ 00
23 Ziga Horvat1998 Adria Mobil+ 00
24 Ivan Camilo Mateus Rueda1993 China CT of Gansu Bank+ 00
25 Gregor Gazvoda1981 Adria Mobil+ 00
26 Seid Lizde1995 Holdsworth Racing+ 00
27 Jan Ryba1995 AC Sparta Praha+ 00
28 Salim Kipkemboi1998 Bike Aid+ 00
29 Batuhan Ozgur1998 Torku Seker Spor+ 00
30 Antonio Santoro1989 Monkey Town+ 00
31 Hernando Bohorquez1992 Manzana – Postobon Team+ 00
32 Radoslav Rogina1979 Adria Mobil+ 00
33 Ricardo Vilela1987 Manzana – Postobon Team+ 00
34 Juan Pablo Villegas1987 Manzana – Postobon Team+ 00
35 Suleiman Kangangi1988 Bike Aid+ 00
36 Kevin Sepulveda Hernandez1993 JB Ropa Deportiva+ 00
37 Yauheni Sobal1981 Minsk Cycling Club+ 00
38 Freddy Ovett1994 Australian Cycling Academy+ 00
39 Yecid Arturo Sierra1994 Manzana – Postobon Team+ 00
40 Masakazu Ito1988 Nippo – Vini Fantini+ 00
41 Ilya Davidenok1992 Beijing XDS – Innova Cycling Team+ 00
42 Yevgeni Nepomnyachsniy1987 Vino – Astana Motors+ 00
43 Luca Raggio1995 Wilier Triestina+ 00
44 Alexis Guerin1992 Delko Marseille – Provence+ 00
45 Stanislav Bazhkou1991 Minsk Cycling Club+ 00
46 Erik Bergström Frisk1999 Ryska Posten RT+ 00
47 Pierre Moncorge1992 Memil – CCN Pro Cycling+ 00
48 Sebastian Schönberger1994 Wilier Triestina+ 00
49 Florian Hudry1994 Interpro Stradalli Cycling+ 00
50 Branislau Samoilau1985 Minsk Cycling Club+ 00
51 Leigh Howard1989 Australian Cycling Academy+ 00
52 Aaron Kearney1998 Holdsworth Racing+ 00
53 Andriey Kulyk1989 Beijing XDS – Innova Cycling Team+ 00
54 Alexey Vermeulen1994 Interpro Stradalli Cycling+ 00
55 Carlos Torres1993 China CT of Gansu Bank+ 00
56 Filippo Pozzato1981 Wilier Triestina+ 00
57 Eduard Vorganov1982 Minsk Cycling Club+ 00
58 Con McDunphy1997 Holdsworth Racing+ 00
59 Cristian Raileanu1993 Torku Seker Spor+ 00
60 Oscar Mauricio Pachon1987 China CT of Gansu Bank+ 00
61 Onur Balkan1996 Torku Seker Spor+ 00
62 Simone Bevilacqua1997 Wilier Triestina+ 00
63 Jacopo Mosca1993 Wilier Triestina+ 00
64 Feng Qiao1991 Ningxia Sports Lottery – Livall CT+ 00
65 Andre Looij1995 Monkey Town+ 00
66 Kaden Groves1998 Mitchelton Scott – BikeExchange+ 00
67 Pedro Gutierrez1989 Qinghai Tianyoude CT+ 00
68 Joseph Areruya1996 Delko Marseille – Provence+ 00
69 Vasili Strokau1995 Minsk Cycling Club+ 00
70 Nikolai Shumov1994 Minsk Cycling Club+ 00
71 Julien Trarieux1992 Delko Marseille – Provence+ 00
72 Evaldas Siskevicius1988 Delko Marseille – Provence+ 00
73 Gatis Smukulis1987 Delko Marseille – Provence+ 00
74 Hayato Yoshida1989 Nippo – Vini Fantini+ 00
75 Ashley MacKay1996 Australian Cycling Academy+ 00
76 Wim Kleiman1993 Monkey Town+ 00
77 Meron Abraham Brhane1995 Bike Aid+ 00
78 Tesform Okubamariam1991 Interpro Stradalli Cycling+ 00
79 Przemyslaw Kasperkiewicz1994 Delko Marseille – Provence+ 00
80 Ben Hetherington1995 Memil – CCN Pro Cycling+ 00
81 Ziga Groselj1993 Adria Mobil+ 00
82 Mel Van Der Veekens1998 Monkey Town+ 00
83 Hannes Bergström Frisk1995 Ryska Posten RT+ 02:15
84 Jordy Buskermolen1991 Monkey Town+ 00
85 Alexandr Voloshin1996 Vino – Astana Motors+ 00
86 Jiancai Wang1994 Qinghai Tianyoude CT+ 00
87 Jon Bozic1996 Adria Mobil+ 02:43
88 Ivan Balykin1990 Torku Seker Spor+ 02:43
89 Roman Deshko1998 Lviv Cycling Team+ 02:54
90 Tomas Schühler1994 AC Sparta Praha+ 02:54
91 Sven Van Luijk1989 Monkey Town+ 00
92 Sergii Movchan1993 Lviv Cycling Team+ 02:54
93 Wenhui Bi1993 Mitchelton Scott – BikeExchange+ 02:54
94 Daniel Bichlmann1988 Bike Aid+ 02:54
95 James Mitri1999 Burgos – BH+ 02:54
96 Zhishan Zhang1994 Qinghai Tianyoude CT+ 02:54
97 Timo Schäfer1992 Bike Aid+ 02:54
98 Nazym Bakirci1986 Torku Seker Spor+ 02:54
99 Ralph Monsalve1987 Qinghai Tianyoude CT+ 02:54
100 Jonathon Noble1996 Australian Cycling Academy+ 02:54
101 Harry Sweeny1998 Mitchelton Scott – BikeExchange+ 02:54
102 Mauricio Ortega1980 Ningxia Sports Lottery – Livall CT+ 02:54
103 Drew Morey1996 Mitchelton Scott – BikeExchange+ 02:54
104 Ilia Koshevoy1991 Wilier Triestina+ 02:54
105 Juan Jose Amador1998 Manzana – Postobon Team+ 02:54
106 Alexandr Ovsyannikov1997 Vino – Astana Motors+ 02:54
107 Artur Fedosseyev1994 Beijing XDS – Innova Cycling Team+ 02:54
108 Michael Potter1997 Australian Cycling Academy+ 02:54
109 Samuel Volkers1992 Memil – CCN Pro Cycling+ 02:54
110 Bohdan Musiienko1997 Lviv Cycling Team+ 02:54
111 Leon Mazzone1996 Holdsworth Racing+ 02:54
112 Feritcam Samli1994 Torku Seker Spor+ 02:54
113 Volodymyr Fredyuk1992 Lviv Cycling Team+ 02:54
114 Jacob Tipper1991 Memil – CCN Pro Cycling+ 02:54
115 Arman Kamyshev1991 Vino – Astana Motors+ 02:54
116 Stepan Astafyev1994 Vino – Astana Motors+ 02:54
117 Hiroki Nishimura1994 Nippo – Vini Fantini+ 02:54
118 Kouhei Uchima1988 Nippo – Vini Fantini+ 03:10
119 Petr Fiala1995 AC Sparta Praha+ 00
120 Pavel Stöhr1991 AC Sparta Praha+ 00
121 Hideto Nakane1990 Nippo – Vini Fantini+ 00
122 Zisen Liu1997 Qinghai Tianyoude CT+ 00
123 Gorazd Per1997 Adria Mobil+ 06:10
124 Fernando Orjuela1991 Manzana – Postobon Team+ 06:10
125 Muhammet Atalay1989 Torku Seker Spor+ 06:10
126 Robert Orr1980 Memil – CCN Pro Cycling+ 10:11
127 Tomas Kalojiros1994 AC Sparta Praha+ 10:11
128 Michal Schuran1996 AC Sparta Praha+ 26:55
129 Jonas Hjorth1993 Interpro Stradalli Cycling+ 31:33
130 Fernando Arroyo1994 Interpro Stradalli Cycling+ 31:33
131 Toby Orchard1996 Australian Cycling Academy+ 37:56
132 Jinde Zhang1993 Qinghai Tianyoude CT+ 38:22
133 Bo Liu1997 China CT of Gansu Bank+ 38:22
134 Yukinori Hishinuma1992 Interpro Stradalli Cycling+ 39:19
135 Matthew Downie Holdsworth Racing+ 39:24
DSQ Mykhailo Kononenko1987 Beijing XDS – Innova Cycling Team
DNF Tom Mazzone1993 Holdsworth Racing
DNF Kyohei Mizuno1988 Interpro Stradalli Cycling
DNF Pavlo Duma1997 Lviv Cycling Team
DNF Shan Li1996 Ningxia Sports Lottery – Livall CT
DNF Peng Gao1993 Ningxia Sports Lottery – Livall CT
DNF Matteo Cigala1993 Viner-Caremark–Pactimo Cycling Team

GENERAL TRAS 5ª ETAPA

01Hernan Aguirre1995 Colombia Manzana – Postobon Team18:17:07
02Hernando Bohorquez1992 Colombia Manzana – Postobon Team+ 07
03Radoslav Rogina1979 Croatia Adria Mobil+ 09
04Ricardo Vilela1987 Portugal Manzana – Postobon Team+ 02:29
05Yonathan Monsalve1989 Venezuela Qinghai Tianyoude CT+ 02:29
06Oleksandr Polivoda1987 Ukraine Ningxia Sports Lottery – Livall CT+ 02:29
07Antonio Santoro1989 Italy Monkey Town+ 02:29
08Yecid Arturo Sierra1994 Colombia Manzana – Postobon Team+ 02:29
09Ilya Davidenok1992 Kazakhstan Beijing XDS – Innova Cycling Team+ 02:29
10Alexis Guerin1992 France Delko Marseille – Provence+ 02:41
11Freddy Ovett1994 Australia Australian Cycling Academy+ 03:52
12Tesform Okubamariam1991 Eritrea Interpro Stradalli Cycling+ 04:08
13Juan Pablo Villegas1987 Colombia Manzana – Postobon Team+ 04:10
14Suleiman Kangangi1988 Kenya Bike Aid+ 04:10
15Gregor Gazvoda1981 Slovenia Adria Mobil+ 04:10
16Carlos Torres1993 Venezuela China CT of Gansu Bank+ 04:10
17Cristian Raileanu1993 Moldova Torku Seker Spor+ 04:10
18Stanislav Bazhkou1991 Belarus Minsk Cycling Club+ 04:10
19Yauheni Sobal1981 Belarus Minsk Cycling Club+ 04:10
20Ziga Groselj1993 Slovenia Adria Mobil+ 04:10
21Alexey Vermeulen1994 USA Interpro Stradalli Cycling+ 04:10
22Luca Raggio1995 Italy Wilier Triestina+ 04:10
23Yevgeni Nepomnyachsniy1987 Kazakhstan Vino – Astana Motors+ 04:10
24Branislau Samoilau1985 Belarus Minsk Cycling Club+ 04:22
25Erik Bergström Frisk1999 Sweden Ryska Posten RT+ 04:27
26Nikodemus Holler1991 Germany Bike Aid+ 04:30
27Ilia Koshevoy1991 Belarus Wilier Triestina+ 05:23
28Oscar Mauricio Pachon1987 Colombia China CT of Gansu Bank+ 05:26
29Hannes Bergström Frisk1995 Sweden Ryska Posten RT+ 06:25
30Stepan Astafyev1994 Kazakhstan Vino – Astana Motors+ 07:04
31Fernando Orjuela1991 Colombia Manzana – Postobon Team+ 10:20
32Maarten De Jonge1985 Netherlands Monkey Town+ 10:24
33Ben Hetherington1995 Great Britain Memil – CCN Pro Cycling+ 10:57
34Luca Pacioni1993 Italy Wilier Triestina+ 11:32
35Jacopo Mosca1993 Italy Wilier Triestina+ 11:40
36Juan José Lobato Del Valle1988 Spain Nippo – Vini Fantini+ 11:42
37Kevin Sepulveda Hernandez1993 Colombia JB Ropa Deportiva+ 11:42
38Hideto Nakane1990 Japan Nippo – Vini Fantini+ 11:42
39Artur Fedosseyev1994 Kazakhstan Beijing XDS – Innova Cycling Team+ 12:52
40Drew Morey1996 Australia Mitchelton Scott – BikeExchange+ 13:34
41Alexandr Ovsyannikov1997 Kazakhstan Vino – Astana Motors+ 13:54
42Zhishan Zhang1994 China Qinghai Tianyoude CT+ 13:58
43Juan Jose Amador1998 Colombia Manzana – Postobon Team+ 14:36
44Leon Mazzone1996 Great Britain Holdsworth Racing+ 14:55
45Nazym Bakirci1986 Turkey Torku Seker Spor+ 15:14
46Alexandr Voloshin1996 Kazakhstan Vino – Astana Motors+ 15:47
47Meron Abraham Brhane1995 Eritrea Bike Aid+ 15:51
48Nikita Sokolov1998 Kazakhstan Vino – Astana Motors+ 15:55
49Ivan Camilo Mateus Rueda1993 Colombia China CT of Gansu Bank+ 15:55
50Ziga Horvat1998 Slovenia Adria Mobil+ 15:55
51Eduard Vorganov1982 Russia Minsk Cycling Club+ 15:55
52Sebastian Schönberger1994 Austria Wilier Triestina+ 15:55
53Masakazu Ito1988 Japan Nippo – Vini Fantini+ 15:55
54Gatis Smukulis1987 Latvia Delko Marseille – Provence+ 16:32
55Eduard Michael Grosu1992 Romania Nippo – Vini Fantini+ 18:36
56Arman Kamyshev1991 Kazakhstan Vino – Astana Motors+ 18:43
57Alvaro Robredo Crespo1993 Spain Burgos – BH+ 18:55
58Sergii Movchan1993 Ukraine Lviv Cycling Team+ 19:01
59Przemyslaw Kasperkiewicz1994 Poland Delko Marseille – Provence+ 19:07
60Mauricio Ortega1980 Colombia Ningxia Sports Lottery – Livall CT+ 20:09
61Wim Kleiman1993 Netherlands Monkey Town+ 21:06
62Salim Kipkemboi1998 Kenya Bike Aid+ 21:21
63Simone Bevilacqua1997 Italy Wilier Triestina+ 21:21
64Sven Van Luijk1989 Netherlands Monkey Town+ 21:21
65Filippo Pozzato1981 Italy Wilier Triestina+ 21:33
66Jon Bozic1996 Slovenia Adria Mobil+ 21:35
67Joseph Areruya1996 Rwanda Delko Marseille – Provence+ 22:17
68Michael Potter1997 Australia Australian Cycling Academy+ 23:50
69Pavel Stöhr1991 Czech Republic AC Sparta Praha+ 24:21
70Jiancai Wang1994 China Qinghai Tianyoude CT+ 24:33
71Siarhei Papok1988 Belarus Minsk Cycling Club+ 25:03
72Jan Stöhr1991 Czech Republic AC Sparta Praha+ 25:07
73Nikolai Shumov1994 Belarus Minsk Cycling Club+ 25:23
74Leigh Howard1989 Australia Australian Cycling Academy+ 26:11
75Florian Hudry1994 France Interpro Stradalli Cycling+ 26:40
76Ivan Balykin1990 Russia Torku Seker Spor+ 27:04
77Hiroki Nishimura1994 Japan Nippo – Vini Fantini+ 27:15
78Daniel Bichlmann1988 Germany Bike Aid+ 27:15
79Pedro Gutierrez1989 Venezuela Qinghai Tianyoude CT+ 28:20
80James Mitri1999 Great Britain Burgos – BH+ 28:20
81Ralph Monsalve1987 Venezuela Qinghai Tianyoude CT+ 31:01
82Mel Van Der Veekens1998 Netherlands Monkey Town+ 31:04
83Tomas Schühler1994 Czech Republic AC Sparta Praha+ 31:30
84Julien Trarieux1992 France Delko Marseille – Provence+ 31:35
85Roman Deshko1998 Ukraine Lviv Cycling Team+ 31:40
86Volodymyr Fredyuk1992 Ukraine Lviv Cycling Team+ 32:07
87Georgios Bouglas1990 Greece Ningxia Sports Lottery – Livall CT+ 32:48
88Onur Balkan1996 Turkey Torku Seker Spor+ 32:53
89Gorazd Per1997 Slovenia Adria Mobil+ 34:32
90Dusan Rajovic1997 Serbia Adria Mobil+ 35:16
91Batuhan Ozgur1998 Turkey Torku Seker Spor+ 35:49
92Evaldas Siskevicius1988 Lithuania Delko Marseille – Provence+ 35:58
93Jordy Buskermolen1991 Netherlands Monkey Town+ 36:17
94Xiaolong Sun1994 China Mitchelton Scott – BikeExchange+ 36:29
95Muhammet Atalay1989 Turkey Torku Seker Spor+ 37:14
96Samuel Volkers1992 Australia Memil – CCN Pro Cycling+ 37:19
97Con McDunphy1997 Ireland Holdsworth Racing+ 38:28
98Brenton Jones1991 Australia Delko Marseille – Provence+ 38:45
99Bohdan Musiienko1997 Ukraine Lviv Cycling Team+ 39:31
100Pierre Moncorge1992 France Memil – CCN Pro Cycling+ 39:56
101Feritcam Samli1994 Turkey Torku Seker Spor+ 40:30
102Vasili Strokau1995 Belarus Minsk Cycling Club+ 41:17
103Kouhei Uchima1988 Japan Nippo – Vini Fantini+ 41:43
104Jacob Hennessy1996 Great Britain Mitchelton Scott – BikeExchange+ 42:21
105Daniel Lopez Parada1994 Spain Burgos – BH+ 42:27
106Adrian Gonzalez1992 Spain Burgos – BH+ 42:27
107Kaden Groves1998 Australia Mitchelton Scott – BikeExchange+ 42:54
108Cameron Scott1998 Australia Australian Cycling Academy+ 45:11
109Harry Sweeny1998 Australia Mitchelton Scott – BikeExchange+ 45:21
110Andre Looij1995 Netherlands Monkey Town+ 45:25
111Tim Ariesen1994 Netherlands Ningxia Sports Lottery – Livall CT+ 45:25
112Andriey Kulyk1989 Ukraine Beijing XDS – Innova Cycling Team+ 45:25
113Zisen Liu1997 China Qinghai Tianyoude CT+ 45:27
114Feng Qiao1991 China Ningxia Sports Lottery – Livall CT+ 45:35
115Petr Fiala1995 Czech Republic AC Sparta Praha+ 45:37
116Lucas Carstensen1994 Germany Bike Aid+ 45:40
117Jan Ryba1995 Czech Republic AC Sparta Praha+ 46:06
118Hayato Yoshida1989 Japan Nippo – Vini Fantini+ 46:11
119Seid Lizde1995 Italy Holdsworth Racing+ 47:37
120Jacob Tipper1991 Great Britain Memil – CCN Pro Cycling+ 48:44
121Ashley MacKay1996 Australia Australian Cycling Academy+ 48:46
122Timo Schäfer1992 Germany Bike Aid+ 48:56
123Aaron Kearney1998 Ireland Holdsworth Racing+ 49:11
124Wenhui Bi1993 China Mitchelton Scott – BikeExchange+ 50:13
125Tomas Kalojiros1994 Czech Republic AC Sparta Praha+ 55:48
126Jonathon Noble1996 Australia Australian Cycling Academy+ 56:15
127Robert Orr1980 Great Britain Memil – CCN Pro Cycling+ 56:17
128Jonas Hjorth1993 Norway Interpro Stradalli Cycling+ 01:00:29
129Fernando Arroyo1994 Mexico Interpro Stradalli Cycling+ 01:10:51
130Jinde Zhang1993 China Qinghai Tianyoude CT+ 01:24:48
131Bo Liu1997 China China CT of Gansu Bank+ 01:24:48
132Toby Orchard1996 Australia Australian Cycling Academy+ 01:25:30
133Yukinori Hishinuma1992 Japan Interpro Stradalli Cycling+ 01:25:35
134Michal Schuran1996 Czech Republic AC Sparta Praha+ 01:26:39
135Matthew Downie Great Britain Holdsworth Racing+ 01:41:50

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*