6ª Lago Qinghai: Aguirre repite en la fiesta del Manzana

 

Segundo triunfo de un Aguirre más líder © TDQL



1ª: Bouglas / 2ª: Jones / 3ª: Grosu / 4ª: Aguirre / 5ª: Scott /

CLASIFICACIÓN 6ª ETAPA

01 Hernan Aguirre1995 Manzana – Postobon Team01:47:39
02 Antonio Santoro1989 Monkey Town+ 28
03 Hernando Bohorquez1992 Manzana – Postobon Team+ 52
04 Yecid Arturo Sierra1994 Manzana – Postobon Team+ 59
05 Freddy Ovett1994 Australian Cycling Academy+ 01:13
06 Oleksandr Polivoda1987 Ningxia Sports Lottery – Livall CT+ 02:07
07 Ilia Koshevoy1991 Wilier Triestina+ 02:14
08 Radoslav Rogina1979 Adria Mobil+ 02:16
09 Ilya Davidenok1992 Beijing XDS – Innova Cycling Team+ 02:24
10 Ricardo Vilela1987 Manzana – Postobon Team+ 02:24
11 Alexey Vermeulen1994 Interpro Stradalli Cycling+ 02:28
12 Hannes Bergström Frisk1995 Ryska Posten RT+ 02:49
13 Luca Raggio1995 Wilier Triestina+ 02:54
14 Yonathan Monsalve1989 Qinghai Tianyoude CT+ 02:56
15 Erik Bergström Frisk1999 Ryska Posten RT+ 02:59
16 Branislau Samoilau1985 Minsk Cycling Club+ 03:07
17 Gregor Gazvoda1981 Adria Mobil+ 03:33
18 Yevgeni Nepomnyachsniy1987 Vino – Astana Motors+ 04:23
19 Drew Morey1996 Mitchelton Scott – BikeExchange+ 04:26
20 Carlos Torres1993 China CT of Gansu Bank+ 04:32
21 Suleiman Kangangi1988 Bike Aid+ 04:34
22 Zhishan Zhang1994 Qinghai Tianyoude CT+ 04:36
23 Maarten De Jonge1985 Monkey Town+ 04:38
24 Kevin Sepulveda Hernandez1993 JB Ropa Deportiva+ 04:50
25 Oscar Mauricio Pachon1987 China CT of Gansu Bank+ 04:58
26 Stanislav Bazhkou1991 Minsk Cycling Club+ 05:54
27 Tesform Okubamariam1991 Interpro Stradalli Cycling+ 06:01
28 Yauheni Sobal1981 Minsk Cycling Club+ 06:07
29 Sebastian Schönberger1994 Wilier Triestina+ 06:07
30 Ziga Groselj1993 Adria Mobil+ 06:09
31 Cristian Raileanu1993 Torku Seker Spor+ 06:09
32 Jacopo Mosca1993 Wilier Triestina+ 06:09
33 Alexis Guerin1992 Delko Marseille – Provence+ 06:09
34 Mauricio Ortega1980 Ningxia Sports Lottery – Livall CT+ 06:34
35 Stepan Astafyev1994 Vino – Astana Motors+ 06:48
36 Ben Hetherington1995 Memil – CCN Pro Cycling+ 07:10
37 Meron Abraham Brhane1995 Bike Aid+ 07:30
38 Hideto Nakane1990 Nippo – Vini Fantini+ 07:30
39 Jan Stöhr1991 AC Sparta Praha+ 07:30
40 Joseph Areruya1996 Delko Marseille – Provence+ 07:30
41 Leon Mazzone1996 Holdsworth Racing+ 07:30
42 Sven Van Luijk1989 Monkey Town+ 08:08
43 Tomas Schühler1994 AC Sparta Praha+ 08:14
44 Nikita Sokolov1998 Vino – Astana Motors+ 08:45
45 Volodymyr Fredyuk1992 Lviv Cycling Team+ 08:45
46 Masakazu Ito1988 Nippo – Vini Fantini+ 09:33
47 Przemyslaw Kasperkiewicz1994 Delko Marseille – Provence+ 09:36
48 Roman Deshko1998 Lviv Cycling Team+ 10:33
49 Alexandr Ovsyannikov1997 Vino – Astana Motors+ 10:42
50 Pavel Stöhr1991 AC Sparta Praha+ 11:23
51 Nazym Bakirci1986 Torku Seker Spor+ 11:23
52 Ivan Camilo Mateus Rueda1993 China CT of Gansu Bank+ 11:43
53 Nikodemus Holler1991 Bike Aid+ 11:45
54 Alexandr Voloshin1996 Vino – Astana Motors+ 12:04
55 Artur Fedosseyev1994 Beijing XDS – Innova Cycling Team+ 12:04
56 Sergii Movchan1993 Lviv Cycling Team+ 12:40
57 Florian Hudry1994 Interpro Stradalli Cycling+ 12:56
58 Ziga Horvat1998 Adria Mobil+ 13:37
59 Juan Pablo Villegas1987 Manzana – Postobon Team+ 14:27
60 Fernando Orjuela1991 Manzana – Postobon Team+ 14:27
61 Juan Jose Amador1998 Manzana – Postobon Team+ 14:27
62 Samuel Volkers1992 Memil – CCN Pro Cycling+ 15:03
63 Michael Potter1997 Australian Cycling Academy+ 15:22
64 Wim Kleiman1993 Monkey Town+ 16:30
65 Mel Van Der Veekens1998 Monkey Town+ 16:30
66 Gatis Smukulis1987 Delko Marseille – Provence+ 16:30
67 Jordy Buskermolen1991 Monkey Town+ 16:30
68 Fernando Arroyo1994 Interpro Stradalli Cycling+ 16:30
69 Jiancai Wang1994 Qinghai Tianyoude CT+ 16:30
70 Daniel Bichlmann1988 Bike Aid+ 16:30
71 James Mitri1999 Burgos – BH+ 16:30
72 Siarhei Papok1988 Minsk Cycling Club+ 16:30
73 Adrian Gonzalez1992 Burgos – BH+ 16:30
74 Eduard Vorganov1982 Minsk Cycling Club+ 16:30
75 Salim Kipkemboi1998 Bike Aid+ 16:30
76 Georgios Bouglas1990 Ningxia Sports Lottery – Livall CT+ 17:46
77 Ivan Balykin1990 Torku Seker Spor+ 17:46
78 Petr Fiala1995 AC Sparta Praha+ 18:05
79 Luca Pacioni1993 Wilier Triestina+ 18:07
80 Jon Bozic1996 Adria Mobil+ 18:15
81 Con McDunphy1997 Holdsworth Racing+ 19:00
82 Aaron Kearney1998 Holdsworth Racing+ 19:00
83 Bohdan Musiienko1997 Lviv Cycling Team+ 19:00
84 Pierre Moncorge1992 Memil – CCN Pro Cycling+ 19:00
85 Filippo Pozzato1981 Wilier Triestina+ 19:00
86 Simone Bevilacqua1997 Wilier Triestina+ 19:00
87 Pedro Gutierrez1989 Qinghai Tianyoude CT+ 19:00
88 Alvaro Robredo Crespo1993 Burgos – BH+ 19:00
89 Ralph Monsalve1987 Qinghai Tianyoude CT+ 19:00
90 Seid Lizde1995 Holdsworth Racing+ 19:00
91 Eduard Michael Grosu1992 Nippo – Vini Fantini+ 19:28
92 Juan Jose Lobato Del Valle1988 Nippo – Vini Fantini+ 19:28
93 Leigh Howard1989 Australian Cycling Academy+ 20:29
94 Harry Sweeny1998 Mitchelton Scott – BikeExchange+ 20:29
95 Kaden Groves1998 Mitchelton Scott – BikeExchange+ 20:55
96 Jacob Hennessy1996 Mitchelton Scott – BikeExchange+ 20:55
97 Arman Kamyshev1991 Vino – Astana Motors+ 21:06
98 Tim Ariesen1994 Ningxia Sports Lottery – Livall CT+ 22:05
99 Brenton Jones1991 Delko Marseille – Provence+ 22:05
100 Yukinori Hishinuma1992 Interpro Stradalli Cycling+ 22:20
101 Vasili Strokau1995 Minsk Cycling Club+ 22:49
102 Matthew Downie Holdsworth Racing+ 24:09
103 Jinde Zhang1993 Qinghai Tianyoude CT+ 24:09
104 Andre Looij1995 Monkey Town+ 24:13
105 Daniel Lopez Parada1994 Burgos – BH+ 24:13
106 Dusan Rajovic1997 Adria Mobil+ 24:13
107 Onur Balkan1996 Torku Seker Spor+ 24:13
108 Evaldas Siskevicius1988 Delko Marseille – Provence+ 24:13
109 Kouhei Uchima1988 Nippo – Vini Fantini+ 24:13
110 Hiroki Nishimura1994 Nippo – Vini Fantini+ 24:13
111 Jacob Tipper1991 Memil – CCN Pro Cycling+ 24:13
112 Lucas Carstensen1994 Bike Aid+ 24:13
113 Julien Trarieux1992 Delko Marseille – Provence+ 24:13
114 Xiaolong Sun1994 Mitchelton Scott – BikeExchange+ 24:13
115 Batuhan Ozgur1998 Torku Seker Spor+ 24:13
116 Feng Qiao1991 Ningxia Sports Lottery – Livall CT+ 24:13
117 Timo Schäfer1992 Bike Aid+ 24:13
118 Andriey Kulyk1989 Beijing XDS – Innova Cycling Team+ 24:13
119 Nikolai Shumov1994 Minsk Cycling Club+ 24:13
120 Zisen Liu1997 Qinghai Tianyoude CT+ 24:13
121 Wenhui Bi1993 Mitchelton Scott – BikeExchange+ 24:31
122 Ashley MacKay1996 Australian Cycling Academy+ 24:43
123 Jonathon Noble1996 Australian Cycling Academy+ 24:43
124 Feritcam Samli1994 Torku Seker Spor+ 25:21
125 Muhammet Atalay1989 Torku Seker Spor+ 25:21
126 Hayato Yoshida1989 Nippo – Vini Fantini+ 25:22
127 Jan Ryba1995 AC Sparta Praha+ 25:50
128 Bo Liu1997 China CT of Gansu Bank+ 27:24
129 Jonas Hjorth1993 Interpro Stradalli Cycling+ 27:37
130 Robert Orr1980 Memil – CCN Pro Cycling+ 28:10
131 Cameron Scott1998 Australian Cycling Academy+ 29:55
132 Tomas Kalojiros1994 AC Sparta Praha+ 29:58
133 Toby Orchard1996 Australian Cycling Academy+ 30:52
OOT Michal Schuran1996 AC Sparta Praha
OOT Gorazd Per1997 Adria Mobil

GENERAL TRAS 6ª ETAPAl

01Hernan Aguirre1995 Colombia Manzana – Postobon Team20:04:36
02Hernando Bohorquez1992 Colombia Manzana – Postobon Team+ 01:05
03Radoslav Rogina1979 Croatia Adria Mobil+ 02:35
04Antonio Santoro1989 Italy Monkey Town+ 03:01
05Yecid Arturo Sierra1994 Colombia Manzana – Postobon Team+ 03:38
06Oleksandr Polivoda1987 Ukraine Ningxia Sports Lottery – Livall CT+ 04:46
07Ricardo Vilela1987 Portugal Manzana – Postobon Team+ 05:03
08Ilya Davidenok1992 Kazakhstan Beijing XDS – Innova Cycling Team+ 05:03
09Freddy Ovett1994 Australia Australian Cycling Academy+ 05:15
10Yonathan Monsalve1989 Venezuela Qinghai Tianyoude CT+ 05:35
11Alexey Vermeulen1994 USA Interpro Stradalli Cycling+ 06:48
12Luca Raggio1995 Italy Wilier Triestina+ 07:14
13Erik Bergström Frisk1999 Sweden Ryska Posten RT+ 07:36
14Branislau Samoilau1985 Belarus Minsk Cycling Club+ 07:37
15Ilia Koshevoy1991 Belarus Wilier Triestina+ 07:47
16Gregor Gazvoda1981 Slovenia Adria Mobil+ 07:53
17Yevgeni Nepomnyachsniy1987 Kazakhstan Vino – Astana Motors+ 08:43
18Carlos Torres1993 Venezuela China CT of Gansu Bank+ 08:52
19Suleiman Kangangi1988 Kenya Bike Aid+ 08:54
20Alexis Guerin1992 France Delko Marseille – Provence+ 09:00
21Hannes Bergström Frisk1995 Sweden Ryska Posten RT+ 09:24
22Stanislav Bazhkou1991 Belarus Minsk Cycling Club+ 10:14
23Tesform Okubamariam1991 Eritrea Interpro Stradalli Cycling+ 10:19
24Yauheni Sobal1981 Belarus Minsk Cycling Club+ 10:27
25Cristian Raileanu1993 Moldova Torku Seker Spor+ 10:29
26Ziga Groselj1993 Slovenia Adria Mobil+ 10:29
27Oscar Mauricio Pachon1987 Colombia China CT of Gansu Bank+ 10:34
28Stepan Astafyev1994 Kazakhstan Vino – Astana Motors+ 14:02
29Maarten De Jonge1985 Netherlands Monkey Town+ 15:12
30Nikodemus Holler1991 Germany Bike Aid+ 16:25
31Kevin Sepulveda Hernandez1993 Colombia JB Ropa Deportiva+ 16:42
32Jacopo Mosca1993 Italy Wilier Triestina+ 17:59
33Drew Morey1996 Australia Mitchelton Scott – BikeExchange+ 18:10
34Ben Hetherington1995 Great Britain Memil – CCN Pro Cycling+ 18:17
35Zhishan Zhang1994 China Qinghai Tianyoude CT+ 18:44
36Juan Pablo Villegas1987 Colombia Manzana – Postobon Team+ 18:47
37Hideto Nakane1990 Japan Nippo – Vini Fantini+ 19:22
38Sebastian Schönberger1994 Austria Wilier Triestina+ 22:12
39Leon Mazzone1996 Great Britain Holdsworth Racing+ 22:35
40Meron Abraham Brhane1995 Eritrea Bike Aid+ 23:31
41Alexandr Ovsyannikov1997 Kazakhstan Vino – Astana Motors+ 24:46
42Nikita Sokolov1998 Kazakhstan Vino – Astana Motors+ 24:50
43Fernando Orjuela1991 Colombia Manzana – Postobon Team+ 24:57
44Artur Fedosseyev1994 Kazakhstan Beijing XDS – Innova Cycling Team+ 25:06
45Masakazu Ito1988 Japan Nippo – Vini Fantini+ 25:38
46Nazym Bakirci1986 Turkey Torku Seker Spor+ 26:47
47Mauricio Ortega1980 Colombia Ningxia Sports Lottery – Livall CT+ 26:53
48Ivan Camilo Mateus Rueda1993 Colombia China CT of Gansu Bank+ 27:48
49Alexandr Voloshin1996 Kazakhstan Vino – Astana Motors+ 28:01
50Przemyslaw Kasperkiewicz1994 Poland Delko Marseille – Provence+ 28:53
51Juan Jose Amador1998 Colombia Manzana – Postobon Team+ 29:13
52Sven Van Luijk1989 Netherlands Monkey Town+ 29:39
53Ziga Horvat1998 Slovenia Adria Mobil+ 29:42
54Luca Pacioni1993 Italy Wilier Triestina+ 29:49
55Joseph Areruya1996 Rwanda Delko Marseille – Provence+ 29:57
56Juan Jose Lobato Del Valle1988 Spain Nippo – Vini Fantini+ 31:20
57Sergii Movchan1993 Ukraine Lviv Cycling Team+ 31:51
58Eduard Vorganov1982 Russia Minsk Cycling Club+ 32:35
59Jan Stöhr1991 Czech Republic AC Sparta Praha+ 32:47
60Gatis Smukulis1987 Latvia Delko Marseille – Provence+ 33:12
61Pavel Stöhr1991 Czech Republic AC Sparta Praha+ 35:54
62Wim Kleiman1993 Netherlands Monkey Town+ 37:46
63Salim Kipkemboi1998 Kenya Bike Aid+ 38:01
64Alvaro Robredo Crespo1993 Spain Burgos – BH+ 38:05
65Eduard Michael Grosu1992 Romania Nippo – Vini Fantini+ 38:14
66Michael Potter1997 Australia Australian Cycling Academy+ 39:22
67Florian Hudry1994 France Interpro Stradalli Cycling+ 39:46
68Tomas Schühler1994 Czech Republic AC Sparta Praha+ 39:54
69Arman Kamyshev1991 Kazakhstan Vino – Astana Motors+ 39:59
70Jon Bozic1996 Slovenia Adria Mobil+ 40:00
71Simone Bevilacqua1997 Italy Wilier Triestina+ 40:31
72Filippo Pozzato1981 Italy Wilier Triestina+ 40:43
73Volodymyr Fredyuk1992 Ukraine Lviv Cycling Team+ 41:02
74Jiancai Wang1994 China Qinghai Tianyoude CT+ 41:13
75Siarhei Papok1988 Belarus Minsk Cycling Club+ 41:43
76Roman Deshko1998 Ukraine Lviv Cycling Team+ 42:23
77Daniel Bichlmann1988 Germany Bike Aid+ 43:55
78Ivan Balykin1990 Russia Torku Seker Spor+ 45:00
79James Mitri1999 Great Britain Burgos – BH+ 45:00
80Leigh Howard1989 Australia Australian Cycling Academy+ 46:50
81Pedro Gutierrez1989 Venezuela Qinghai Tianyoude CT+ 47:30
82Mel Van Der Veekens1998 Netherlands Monkey Town+ 47:44
83Nikolai Shumov1994 Belarus Minsk Cycling Club+ 49:46
84Ralph Monsalve1987 Venezuela Qinghai Tianyoude CT+ 50:11
85Georgios Bouglas1990 Greece Ningxia Sports Lottery – Livall CT+ 50:44
86Hiroki Nishimura1994 Japan Nippo – Vini Fantini+ 51:38
87Samuel Volkers1992 Australia Memil – CCN Pro Cycling+ 52:32
88Jordy Buskermolen1991 Netherlands Monkey Town+ 52:57
89Julien Trarieux1992 France Delko Marseille – Provence+ 55:58
90Onur Balkan1996 Turkey Torku Seker Spor+ 57:16
91Con McDunphy1997 Ireland Holdsworth Racing+ 57:38
92Bohdan Musiienko1997 Ukraine Lviv Cycling Team+ 58:41
93Pierre Moncorge1992 France Memil – CCN Pro Cycling+ 59:06
94Adrian Gonzalez1992 Spain Burgos – BH+ 59:07
95Dusan Rajovic1997 Serbia Adria Mobil+ 59:39
96Batuhan Ozgur1998 Turkey Torku Seker Spor+ 01:00:12
97Evaldas Siskevicius1988 Lithuania Delko Marseille – Provence+ 01:00:18
98Xiaolong Sun1994 China Mitchelton Scott – BikeExchange+ 01:00:52
99Brenton Jones1991 Australia Delko Marseille – Provence+ 01:01:00
100Muhammet Atalay1989 Turkey Torku Seker Spor+ 01:02:45
101Jacob Hennessy1996 Great Britain Mitchelton Scott – BikeExchange+ 01:03:26
102Petr Fiala1995 Czech Republic AC Sparta Praha+ 01:03:52
103Kaden Groves1998 Australia Mitchelton Scott – BikeExchange+ 01:03:59
104Vasili Strokau1995 Belarus Minsk Cycling Club+ 01:04:16
105Harry Sweeny1998 Australia Mitchelton Scott – BikeExchange+ 01:05:59
106Feritcam Samli1994 Turkey Torku Seker Spor+ 01:06:01
107Kouhei Uchima1988 Japan Nippo – Vini Fantini+ 01:06:06
108Seid Lizde1995 Italy Holdsworth Racing+ 01:06:47
109Daniel Lopez Parada1994 Spain Burgos – BH+ 01:06:50
110Tim Ariesen1994 Netherlands Ningxia Sports Lottery – Livall CT+ 01:07:40
111Aaron Kearney1998 Ireland Holdsworth Racing+ 01:08:21
112Andre Looij1995 Netherlands Monkey Town+ 01:09:48
113Andriey Kulyk1989 Ukraine Beijing XDS – Innova Cycling Team+ 01:09:48
114Zisen Liu1997 China Qinghai Tianyoude CT+ 01:09:50
115Feng Qiao1991 China Ningxia Sports Lottery – Livall CT+ 01:09:58
116Lucas Carstensen1994 Germany Bike Aid+ 01:10:03
117Hayato Yoshida1989 Japan Nippo – Vini Fantini+ 01:11:43
118Jan Ryba1995 Czech Republic AC Sparta Praha+ 01:12:06
119Jacob Tipper1991 Great Britain Memil – CCN Pro Cycling+ 01:13:07
120Timo Schäfer1992 Germany Bike Aid+ 01:13:19
121Ashley MacKay1996 Australia Australian Cycling Academy+ 01:13:39
122Wenhui Bi1993 China Mitchelton Scott – BikeExchange+ 01:14:54
123Cameron Scott1998 Australia Australian Cycling Academy+ 01:15:16
124Jonathon Noble1996 Australia Australian Cycling Academy+ 01:21:08
125Robert Orr1980 Great Britain Memil – CCN Pro Cycling+ 01:24:37
126Tomas Kalojiros1994 Czech Republic AC Sparta Praha+ 01:25:56
127Fernando Arroyo1994 Mexico Interpro Stradalli Cycling+ 01:27:31
128Jonas Hjorth1993 Norway Interpro Stradalli Cycling+ 01:28:16
129Yukinori Hishinuma1992 Japan Interpro Stradalli Cycling+ 01:48:05
130Jinde Zhang1993 China Qinghai Tianyoude CT+ 01:49:07
131Bo Liu1997 China China CT of Gansu Bank+ 01:52:22
132Toby Orchard1996 Australia Australian Cycling Academy+ 01:56:32
133Matthew Downie Great Britain Holdsworth Racing+ 02:06:09

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*