Mundial sub-23: Oro para el francés Ledanois

Miguel Ángel Benito, el mejor español © RFEC

Miguel Ángel Benito, el mejor español © RFEC

Francia –victoria con Kevin Ledanois y bronce con Anthony Turgis– e Italia –plata con Simone Consoni y cuarta plaza con Gianni Moscon– han sido las dos selecciones dominadoras en la prueba sub-23 del Campeonato del Mundo de Richmond, en una carrera que ha tenido dos fases muy diferenciadas: las nueve primeras vueltas en las que se han permitido varias fugas, destacando una de hasta cinco corredores, y el último giro, más concretamente las tres subidas enganchadas en las que las dos selecciones mencionadas han sido las más fuerte y se han llevado el gato al agua.

España tuvo una digna actuación, aunque quizá le faltó la suerte en esa parte final cuando Héctor Sáez, que iba muy bien colocado, e Imanol Estévez se vieron afectados por la caída de un corredor belga inmediatamente delante de ellos, perdiendo sus posiciones, con lo que Miguel Ángel Benito, en el puesto 20º, a 16”, terminaba como el mejor de los nuestros.

El vasco finalizaba en el 24º, a 24”, y el castellano manchego, en el 44º, a 48”. Xavier San Sebastián abandonaba antes del último giro, “porque me ha tocado toda la carrera ir a la contra, por los problemas de los compañeros o los míos propios, y eso se termina acusando, aunque creo que he hecho un buen trabajo”.

“He terminado bastante enfadado –comentaba Sáez- porque no he gastado nada y he llegado muy bien de fuerzas y colocación a las últimas subidas. Pero se ha cruzado el corredor y he tenido que echar pie a tierra y adiós. Una pena porque creo que nos merecíamos más”. “Ha sido una locura –añadía Estévez-, y más por la lluvia porque es una pista de patinaje. Yo no he echado el pie a tierra, pero he tenido que frenar y arrancar y ya pierdes todo el ritmo. Ha sido un final bastante complicado y creo que el domingo puede ser parecido, sobre todo si llueve”.

“He sido el único que he evitado la caída –terminaba Benito-. La parte final ha sido una locura con muchos ataques y cortes. Y en ese momento tienes que decidir si intentas ir para delante y gastas las fuerzas por si sale algo, o te quedas esperando un sprint que a lo mejor no llega. He optado por lo primero pero no ha podido ser porque los franceses e italianos han controlado bastante bien al final”.

Era en la tercera vuelta en la que se formaba la fuga del Campeonato, con el italiano Davide Martinelli, el irlandés Eddie Dunbar, y el chileno José Luis Rodríguez, el más trabajador de todos ellos con diferencia y más cuando el transalpino apenas dio un relevo.

Más tarde se unían el kazajo Oleg Zemlyakov y el alemán Maximilian Schachmann. El pelotón les dejó hacer, por lo que su diferencia no se fue más allá del minuto y medio, aunque tanto Martinelli, por avería en el cambio, como Dunbar, por falta de fuerzas cedían.

No obstante en el penúltimo giro todos eran neutralizados, lo mismo que el danés Soren Kragh Andersen, que lo intentaba a continuación, pero que también era neutralizado antes de los tres repechos finales.

Fuente: RFEC

CLASIFICACIÓN COMPLETA

1 LEDANOIS Kevin FRA19930713 FRANCE 3:54:45
2 CONSONNI Simone ITA19940912 ITALY +0
3 TURGIS Anthony FRA19940516 FRANCE +2
4 MOSCON Gianni ITA19940420 ITALY +2
5 KAMP EGESTED Alexander DEN19931214 DENMARK +5
6 LIENHARD Fabian SUI19930903 SWITZERLAND +5
7 SCHLEGEL Michal CZE19950531 CZECH REPUBLIC +5
8 GADAY OROZCO Lucas ARG19930220 ARGENTINA +5
9 DE VOS Adam CAN19931021 CANADA +10
10 KAMNA Lennard GER19960909 GERMANY +12
11 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi ERI19940123 ERITREA +12
12 BOHLI Tom SUI19940117 SWITZERLAND +12
13 HAIG Jack AUS19930906 AUSTRALIA +12
14 KERKHOF Tim NED19931113 NETHERLANDS +13
15 RAIM Mihkel EST19930703 ESTONIA +13
16 PALUTA Michal POL19951004 POLAND +13
17 DECLERCQ Benjamin BEL19940204 BELGIUM +13
18 KACZMAREK Jakub POL19930927 POLAND +13
19 FARAZIJN Maxime BEL19940602 BELGIUM +13
20 BENITO DIEZ Miguel Angel ESP19930921 SPAIN +16
21 WACHTER Alexander AUT19950121 AUSTRIA +16
22 OOMEN Sam NED19950815 NETHERLANDS +16
23 BRUSSELMAN Twan NED19930815 NETHERLANDS +16
24 ESTEVEZ Imanol ESP19930111 SPAIN +24
25 KOROSEC Rok SLO19931124 SLOVENIA +24
26 PERRY Benjamin CAN19940307 CANADA +24
27 ERIKSSON Lucas SWE19960410 SWEDEN +24
28 GROSSSCHARTNER Felix AUT19931223 AUSTRIA +24
29 ANDERSEN Soren Kragh DEN19940810 DENMARK +24
30 SCHONBERGER Sebastian AUT19940514 AUSTRIA +24
31 PRADO Ignacio MEX19930921 MEXICO +29
32 GRELLIER Fabien FRA19941031 FRANCE +29
33 FARANTAKIS Stylianos GRE19950525 GREECE +29
34 RUMAC Josip CRO19941026 CROATIA +35
35 DIETEREN Jan GER19930412 GERMANY +37
36 PAGE Dylan SUI19931105 SWITZERLAND +37
37 DE PLUS Laurens BEL19950904 BELGIUM +37
38 KORSAETH Truls Engen NOR19930916 NORWAY +37
39 MATOS Nuno POR19940703 PORTUGAL +37
40 PER David SLO19950213 SLOVENIA +37
41 RAILEANU Cristian MDA19930124 REPUBLIC OF MOLDOVA +37
42 SKAARSETH Anders NOR19950507 NORWAY +48
43 EYOB Metkel ERI19930904 ERITREA +48
44 SAEZ BENITO Héctor ESP19931106 SPAIN +48
45 KOBASHI Yuri JPN19940928 JAPAN +48
46 JABRAYILOV Samir AZE19940907 AZERBAIJAN +48
47 BASKA Erik SVK19940112 SLOVAKIA +48
48 EATON Daniel USA19930704 UNITED STATES OF AMERICA +48
49 KATRASNIK Gasper SLO19950620 SLOVENIA +48
50 POLITT Nils GER19940306 GERMANY +48
51 GOGL Michael AUT19931104 AUSTRIA +59
52 TROIA Oliviero ITA19940901 ITALY +1:03
53 VAIDEM Josten EST19940823 ESTONIA +1:07
54 LUCHSHENKO Sergey KAZ19940625 KAZAKHSTAN +1:09
55 CARVALHO Rui POR19950428 PORTUGAL +1:12
56 SCHULTZ Nicholas AUS19940913 AUSTRALIA +1:12
57 ARSLANOV Ildar RUS19940406 RUSSIAN FEDERATION +1:12
58 GHEBREIGZABHIER Amanuel ERI19940817 ERITREA +1:12
59 HOFSTETTER Hugo FRA19940213 FRANCE +1:12
60 GABAY Guy ISR19930718 ISRAEL +1:12
61 OMOTE Toshiki JPN19930318 JAPAN +1:12
62 GIDICH Yevgeniy KAZ19960519 KAZAKHSTAN +1:12
63 GIBBONS Ryan RSA19940813 SOUTH AFRICA +1:12
64 MYNGHEER Daan BEL19930413 BELGIUM +1:12
65 SCHACHMANN Maximilian GER19940109 GERMANY +1:12
66 MARTINELLI Davide ITA19930531 ITALY +1:12
67 MUHLBERGER Gregor AUT19940404 AUSTRIA +1:12
68 NYCH Artem RUS19950321 RUSSIAN FEDERATION +1:12
69 KUSTADINCHEV Roman RUS19950803 RUSSIAN FEDERATION +1:17
70 ORAM James NZL19930617 NEW ZEALAND +1:20
71 AIT EL ABDIA Anass MAR19930321 MOROCCO +1:25
72 RODRIGUEZ Jose Luis CHI19940601 CHILE +1:25
73 HOELGAARD Daniel NOR19930701 NORWAY +1:25
74 EIKING Odd Christian NOR19941228 NORWAY +1:25
75 PAREDES Wilmar COL19960427 COLOMBIA +1:25
76 ZEMLYAKOV Oleg KAZ19930707 KAZAKHSTAN +1:25
77 HOFSTEDE Lennard NED19941229 NETHERLANDS +1:48
78 CARPENTER Harry AUS19930303 AUSTRALIA +2:08
79 MULLER Patrick SUI19960418 SWITZERLAND +2:20
80 OSORIO Juan Felipe COL19950130 COLOMBIA +2:22
81 FAGLUM KARLSSON Marcus SWE19940720 SWEDEN +2:49
82 VAN HOOYDONCK Nathan BEL19951012 BELGIUM +3:02
83 BANASZEK Adrian POL19931021 POLAND +3:02
84 SMITH Dion NZL19930303 NEW ZEALAND +3:02
85 TUREK Daniel CZE19930119 CZECH REPUBLIC +3:31
86 CERNY Josef CZE19930511 CZECH REPUBLIC +3:31
87 OWEN Logan USA19950325 UNITED STATES OF AMERICA +3:32
88 BASSO Leonardo ITA19931225 ITALY +3:34
89 JULIUS Jayde RSA19930827 SOUTH AFRICA +3:34
90 JOYCE Colin USA19940806 UNITED STATES OF AMERICA +4:11
91 HOELGAARD Markus NOR19941004 NORWAY +4:25
92 DOULL Owain GBR19930502 GREAT BRITAIN +4:40
93 SVENDGAARD Michael Carbel DEN19950207 DENMARK +4:40
94 NEILANDS Krists LAT19940818 LATVIA +4:40
95 HOOG Gustav SWE19950411 SWEDEN +5:17
96 BALLERINI Davide ITA19940921 ITALY +5:42
97 UWIZEYIMANA Bonaventure RWA19930104 RWANDA +6:11
98 SCHIR Thery SUI19930218 SWITZERLAND +6:53
99 RODRIGUEZ Pedro ECU19940614 ECUADOR +8:14
100 VON NACHER SUESS Fabrizio MEX19930728 MEXICO +8:51
101 BELLAN Juraj SVK19960130 SLOVAKIA +9:46
102 ASTAFYEV Stepan KAZ19940127 KAZAKHSTAN +9:46
103 VILLAREAL ALMEIDA Esteban David ECU19960519 ECUADOR +9:46
104 RODRIGUES Joao POR19941115 PORTUGAL +10:44
105 MANSOURI Abderrahmane ALG19950113 ALGERIA +10:44
106 NOMMELA Aksel EST19941022 ESTONIA +10:44
107 BENGTSSON Ludvig SWE19931024 SWEDEN +10:44
108 DUNBAR Eddie IRL19960901 IRELAND +10:44
109 BARBARI Adil ALG19930527 ALGERIA +10:44
110 LUKYANOV Dmitriy KAZ19930309 KAZAKHSTAN +10:44
111 STASH Mamyr RUS19930504 RUSSIAN FEDERATION +11:06
112 WILSLY Jonas Gregaard DEN19960730 DENMARK +11:06
113 MALOVEC Lubos SVK19940210 SLOVAKIA +11:06
114 BONNAMOUR Franck FRA19950620 FRANCE +11:49
115 MCCORMICK Hayden NZL19940101 NEW ZEALAND +11:49
116 CURUCHET Juan Ignacio ARG19930704 ARGENTINA +12:04
117 GOLDSTEIN Roy ISR19930520 ISRAEL +14:27
118 HAILE Yonas Tekeste ERI19950202 ERITREA +14:27
119 GEOGHEGAN HART Tao GBR19950330 GREAT BRITAIN +15:19
120 GUERREIRO Ruben POR19940706 PORTUGAL +15:19
121 YECHZKEL Aviv ISR19940421 ISRAEL +15:19
122 KOISHI Yuma JPN19930915 JAPAN +15:41
123 OSPINA Jhonatan COL19931118 COLOMBIA +16:38
124 WILLIAMS Tyler USA19941117 UNITED STATES OF AMERICA +16:38
125 NDAYISENGA Valens RWA19940101 RWANDA +17:01
126 DAVIES Scott GBR19950805 GREAT BRITAIN +17:01
127 PETERS Alex GBR19940331 GREAT BRITAIN +17:01
128 MORALES Alejandro CHI19940203 CHILE +17:08
129 WIRTGEN Tom LUX19960304 LUXEMBOURG +17:45
130 MARTINEZ Salvador ESA19960611 EL SALVADOR +23:19
KOCH Jonas GER19930625 GERMANY DNF
LAAS Martin EST19930915 ESTONIA DNF
ZMORKA Marlen UKR19930701 UKRAINE DNF
KOZACHENKO Sergiy UKR19940518 UKRAINE DNF
ELLSAY Nigel CAN19940430 CANADA DNF
GILIAZOV Ruslan RUS19940623 RUSSIAN FEDERATION DNF
CATAFORD Alexander CAN19930901 CANADA DNF
FOURNIER Marc FRA19941112 FRANCE DNF
TOKUDA Suguru JPN19940531 JAPAN DNF
SCHMIDT Mads Wurtz DEN19940331 DENMARK DNF
GODOY ORMENESE Caio BRA19950424 BRAZIL DNF
DANIEL Gregory USA19941108 UNITED STATES OF AMERICA DNF
SAN SEBASTIAN Xavier ESP19951113 SPAIN DNF
LIM Rustom PHI19930708 PHILIPPINES DNF
OKA Atsushi JPN19950903 JAPAN DNF
HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL19960916 COLOMBIA DNF
INSENGIYUMVA Jean Bosco RWA19931104 RWANDA DNF
CULLAIGH Gabriel GBR19960408 GREAT BRITAIN DNF
CHERKASOV Nikolay RUS19960926 RUSSIAN FEDERATION DNF
SISR Frantisek CZE19930317 CZECH REPUBLIC DNF
PETROVSKI Andrej MKD19960418 FYR OF MACEDONIA DNF
ROEINAAS Fridtjof NOR19940802 NORWAY DNF
PEREZ Dominic PHI19941001 PHILIPPINES DNF
MOLANO Sebastian COL19941104 COLOMBIA DNF
MAYHO S. Dominique BER19931129 BERMUDA DNF
SCOTSON Miles AUS19940118 AUSTRALIA DNF
CAMINGAO Jhon Mark PHI19930901 PHILIPPINES DNF
CEPEDA Jefferson ECU19960302 ECUADOR DNF
NISU Oskar EST19940811 ESTONIA DNF
MEDINA Gerardo MEX19940420 MEXICO DNF
SAIDI Nassim ALG19941209 ALGERIA DNF
BAT-ERDENE Narankhuu MGL19950223 MONGOLIA DNF
BECHLAGHEM Abderrahmane ALG19950706 ALGERIA DNF
GOLDSTEIN Omer ISR19960813 ISRAEL DNF
DLAMINI Nickolas RSA19950812 SOUTH AFRICA DNF
SHUMOV Kolya BLR19940216 BELARUS DNF
RESTREPO Jhonatan COL19941128 COLOMBIA DNF
ABOU RACHID Elias LIB19950101 LEBANON DNF
LAMMERTINK Steven NED19931204 NETHERLANDS DNF
DONOHOE Alistair AUS19950303 AUSTRALIA DSQ

Web oficial

Edición 2014: Bystrom (NOR)

Previa en Ciclo 21

La selección española

Tiempos en directo

DORSALES OFICIALES

1 EIKING Odd Christian NOR19941228 NORWAY
2 HOELGAARD Daniel NOR19930701 NORWAY
3 HOELGAARD Markus NOR19941004 NORWAY
4 KORSAETH Truls Engen NOR19930916 NORWAY
5 ROEINAAS Fridtjof NOR19940802 NORWAY
6 SKAARSETH Anders NOR19950507 NORWAY
7 BALLERINI Davide ITA19940921 ITALY
8 BASSO Leonardo ITA19931225 ITALY
9 CONSONNI Simone ITA19940912 ITALY
10 MARTINELLI Davide ITA19930531 ITALY
11 MOSCON Gianni ITA19940420 ITALY
12 TROIA Oliviero ITA19940901 ITALY
13 ANDERSEN Soren Kragh DEN19940810 DENMARK
14 KAMP EGESTED Alexander DEN19931214 DENMARK
15 SCHMIDT Mads Wurtz DEN19940331 DENMARK
16 SVENDGAARD Michael Carbel DEN19950207 DENMARK
17 WILSLY Jonas Gregaard DEN19960730 DENMARK
18 ARSLANOV Ildar RUS19940406 RUSSIAN FEDERATION
19 CHERKASOV Nikolay RUS19960926 RUSSIAN FEDERATION
20 GILIAZOV Ruslan RUS19940623 RUSSIAN FEDERATION
21 KUSTADINCHEV Roman RUS19950803 RUSSIAN FEDERATION
22 NYCH Artem RUS19950321 RUSSIAN FEDERATION
23 STASH Mamyr RUS19930504 RUSSIAN FEDERATION
24 BONNAMOUR Franck FRA19950620 FRANCE
25 FOURNIER Marc FRA19941112 FRANCE
26 GRELLIER Fabien FRA19941031 FRANCE
27 HOFSTETTER Hugo FRA19940213 FRANCE
28 LEDANOIS Kevin FRA19930713 FRANCE
29 TURGIS Anthony FRA19940516 FRANCE
30 DE PLUS Laurens BEL19950904 BELGIUM
31 DECLERCQ Benjamin BEL19940204 BELGIUM
32 FARAZIJN Maxime BEL19940602 BELGIUM
33 MYNGHEER Daan BEL19930413 BELGIUM
34 VAN HOOYDONCK Nathan BEL19951012 BELGIUM
35 DIETEREN Jan GER19930412 GERMANY
36 KAMNA Lennard GER19960909 GERMANY
37 KOCH Jonas GER19930625 GERMANY
38 POLITT Nils GER19940306 GERMANY
39 SCHACHMANN Maximilian GER19940109 GERMANY
40 CARPENTER Harry AUS19930303 AUSTRALIA
41 DONOHOE Alistair AUS19950303 AUSTRALIA
42 HAIG Jack AUS19930906 AUSTRALIA
43 SCHULTZ Nicholas AUS19940913 AUSTRALIA
44 SCOTSON Miles AUS19940118 AUSTRALIA
45 GOGL Michael AUT19931104 AUSTRIA
46 GROSSSCHARTNER Felix AUT19931223 AUSTRIA
47 MUHLBERGER Gregor AUT19940404 AUSTRIA
48 SCHONBERGER Sebastian AUT19940514 AUSTRIA
49 WACHTER Alexander AUT19950121 AUSTRIA
50 BRUSSELMAN Twan NED19930815 NETHERLANDS
51 HOFSTEDE Lennard NED19941229 NETHERLANDS
52 KERKHOF Tim NED19931113 NETHERLANDS
53 LAMMERTINK Steven NED19931204 NETHERLANDS
54 OOMEN Sam NED19950815 NETHERLANDS
55 LAAS Martin EST19930915 ESTONIA
56 NISU Oskar EST19940811 ESTONIA
57 NOMMELA Aksel EST19941022 ESTONIA
58 RAIM Mihkel EST19930703 ESTONIA
59 VAIDEM Josten EST19940823 ESTONIA
60 CULLAIGH Gabriel GBR19960408 GREAT BRITAIN
61 DAVIES Scott GBR19950805 GREAT BRITAIN
62 DOULL Owain GBR19930502 GREAT BRITAIN
63 GEOGHEGAN HART Tao GBR19950330 GREAT BRITAIN
64 PETERS Alex GBR19940331 GREAT BRITAIN
65 BENITO Miguel Angel ESP19930921 ESPAÑA
66 ESTEVEZ Imanol ESP19930111 ESPAÑA
67 SAEZ BENITO Hector ESP19931106 ESPAÑA
68 SAN SEBASTIAN Xavier ESP19951113 ESPAÑA
69 KATRASNIK Gasper SLO19950620 SLOVENIA
70 KOROSEC Rok SLO19931124 SLOVENIA
71 PER David SLO19950213 SLOVENIA
72 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL19960916 COLOMBIA
73 MOLANO Sebastian COL19941104 COLOMBIA
74 OSORIO Juan Felipe COL19950130 COLOMBIA
75 OSPINA Jhonatan COL19931118 COLOMBIA
76 PAREDES Wilmar COL19960427 COLOMBIA
77 RESTREPO Jhonatan COL19941128 COLOMBIA
78 KOZACHENKO Sergiy UKR19940518 UKRAINE
79 ZMORKA Marlen UKR19930701 UKRAINE
80 BOHLI Tom SUI19940117 SWITZERLAND
81 LIENHARD Fabian SUI19930903 SWITZERLAND
82 MULLER Patrick SUI19960418 SWITZERLAND
83 PAGE Dylan SUI19931105 SWITZERLAND
84 SCHIR Thery SUI19930218 SWITZERLAND
85 BANASZEK Adrian POL19931021 POLAND
86 KACZMAREK Jakub POL19930927 POLAND
87 PALUTA Michal POL19951004 POLAND
88 BASKA Erik SVK19940112 SLOVAKIA
89 BELLAN Juraj SVK19960130 SLOVAKIA
90 MALOVEC Lubos SVK19940210 SLOVAKIA
91 CERNY Josef CZE19930511 CZECH REPUBLIC
92 SCHLEGEL Michal CZE19950531 CZECH REPUBLIC
93 SISR Frantisek CZE19930317 CZECH REPUBLIC
94 TUREK Daniel CZE19930119 CZECH REPUBLIC
95 ASTAFYEV Stepan KAZ19940127 KAZAKHSTAN
96 GIDICH Yevgeniy KAZ19960519 KAZAKHSTAN
97 LUCHSHENKO Sergey KAZ19940625 KAZAKHSTAN
98 LUKYANOV Dmitriy KAZ19930309 KAZAKHSTAN
99 ZEMLYAKOV Oleg KAZ19930707 KAZAKHSTAN
100 CURUCHET Juan Ignacio ARG19930704 ARGENTINA
101 GADAY OROZCO Lucas ARG19930220 ARGENTINA
102 DANIEL Gregory USA19941108 UNITED STATES OF AMERICA
103 EATON Daniel USA19930704 UNITED STATES OF AMERICA
104 JOYCE Colin USA19940806 UNITED STATES OF AMERICA
105 OWEN Logan USA19950325 UNITED STATES OF AMERICA
106 WILLIAMS Tyler USA19941117 UNITED STATES OF AMERICA
107 KOBASHI Yuri JPN19940928 JAPAN
108 KOISHI Yuma JPN19930915 JAPAN
109 OKA Atsushi JPN19950903 JAPAN
110 OMOTE Toshiki JPN19930318 JAPAN
111 TOKUDA Suguru JPN19940531 JAPAN
112 MORALES Alejandro CHI19940203 CHILE
113 RODRIGUEZ Jose Luis CHI19940601 CHILE
114 CARVALHO Rui POR19950428 PORTUGAL
115 GUERREIRO Ruben POR19940706 PORTUGAL
116 MATOS Nuno POR19940703 PORTUGAL
117 RODRIGUES Joao POR19941115 PORTUGAL
118 FARANTAKIS Stylianos GRE19950525 GREECE
119 CEPEDA Jefferson ECU19960302 ECUADOR
120 RODRIGUEZ Pedro ECU19940614 ECUADOR
121 VILLAREAL ALMEIDA Esteban David ECU19960519 ECUADOR
122 BARBARI Adil ALG19930527 ALGERIA
123 BECHLAGHEM Abderrahmane ALG19950706 ALGERIA
124 MANSOURI Abderrahmane ALG19950113 ALGERIA
125 SAIDI Nassim ALG19941209 ALGERIA
126 MCCORMICK Hayden NZL19940101 NEW ZEALAND
127 ORAM James NZL19930617 NEW ZEALAND
128 SMITH Dion NZL19930303 NEW ZEALAND
129 EYOB Metkel ERI19930904 ERITREA
130 GHEBREIGZABHIER Amanuel ERI19940817 ERITREA
131 HAILE Yonas Tekeste ERI19950202 ERITREA
132 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi ERI19940123 ERITREA
133 AIT EL ABDIA Anass MAR19930321 MOROCCO
134 SHUMOV Kolya BLR19940216 BELARUS
135 DLAMINI Nickolas RSA19950812 SOUTH AFRICA
136 GIBBONS Ryan RSA19940813 SOUTH AFRICA
137 JULIUS Jayde RSA19930827 SOUTH AFRICA
138 INSENGIYUMVA Jean Bosco RWA19931104 RWANDA
139 NDAYISENGA Valens RWA19940101 RWANDA
140 UWIZEYIMANA Bonaventure RWA19930104 RWANDA
141 BENGTSSON Ludvig SWE19931024 SWEDEN
142 ERIKSSON Lucas SWE19960410 SWEDEN
143 FAGLUM KARLSSON Marcus SWE19940720 SWEDEN
144 HOOG Gustav SWE19950411 SWEDEN
145 GABAY Guy ISR19930718 ISRAEL
146 GOLDSTEIN Omer ISR19960813 ISRAEL
147 GOLDSTEIN Roy ISR19930520 ISRAEL
148 YECHZKEL Aviv ISR19940421 ISRAEL
149 CATAFORD Alexander CAN19930901 CANADA
150 DE VOS Adam CAN19931021 CANADA
151 ELLSAY Nigel CAN19940430 CANADA
152 PERRY Benjamin CAN19940307 CANADA
153 MEDINA Gerardo MEX19940420 MEXICO
154 PRADO Ignacio MEX19930921 MEXICO
155 VON NACHER SUESS Fabrizio MEX19930728 MEXICO
156 ABOU RACHID Elias LIB19950101 LEBANON
157 RAILEANU Cristian MDA19930124 REPUBLIC OF MOLDOVA
158 CAMINGAO Jhon Mark PHI19930901 PHILIPPINES
159 LIM Rustom PHI19930708 PHILIPPINES
160 PEREZ Dominic PHI19941001 PHILIPPINES
161 RUMAC Josip CRO19941026 CROATIA
162 MARTINEZ Salvador ESA19960611 EL SALVADOR
163 DUNBAR Eddie IRL19960901 IRELAND
164 NEILANDS Krists LAT19940818 LATVIA
165 MAYHO S. Dominique BER19931129 BERMUDA
166 JABRAYILOV Samir AZE19940907 AZERBAIJAN
167 PETROVSKI Andrej MKD19960418 FYR OF MACEDONIA
168 BAT-ERDENE Narankhuu MGL19950223 MONGOLIA
169 WIRTGEN Tom LUX19960304 LUXEMBOURG
170 GODOY ORMENESE Caio BRA19950424 BRAZIL

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*