OVO Energy Women’s Tour 2018: Etapas, perfiles e inscritas

1ª. Framlingham – Southwold | 130 kms

Perfil 1ª etapa / © OVO Energy Tour

Rutómetro

2ª. Rushden – Daventry | 145 kms

Perfil 2ª etapa / © OVO Energy Tour

Rutómetro

3ª. Atherstone – Royal Leamington | 151 kms

Perfil 3ª etapa / © OVO Energy Tour

Rutómetro

4ª. Evesham – Worcester | 130 kms

Perfil 4ª etapa / © OVO Energy Tour

Rutómetro

5ª. Dolgellau – Colwyn Bay | 122 kms

Perfil 5ª etapa / © OVO Energy Tour

Rutómetro

DORSALES PROVISIONALES

Canyon SRAM Racing
1 NIEWIADOMA Katarzyna
2 BARNES Hannah
3 BARNES Alice
4 AMIALIUSIK Alena
5 FERRAND-PREVOT Pauline
6 KLEIN Lisa
Boels – Dolmans Cycling Team
11 BLAAK Chantal
12 DIDERIKSEN Amalie
13 VAN DEN BOS Jip
14 MAJERUS Christine
15 PIETERS Amy
16 PLICHTA Anna
Team Sunweb
21 RIVERA Coryn
22 BRAND Lucinda
23 KIRCHMANN Leah
24 SOEK Julia
25 MACKAIJ Floortje
26 VAN DIJK Ellen
Cervélo-Bigla Pro Cycling
31 CECILIE NORSGAARD Emma
32 DUYCK Ann-sophie
33 HANSELMANN Nicole
34 KOPPENBURG Clara
35 LEPISTÖ Lotta
36 LUDWIG Cecilie Uttrup
FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
41 FOURNIER Roxane
42 DEMAY Coralie
43 DUVAL Eugénie
44 KITCHEN Lauren
45 TENNIGLO Moniek
46 SLIK Rozanne
Wiggle High5
51 BRENNAUER Lisa
52 ARCHIBALD Katie
53 EDMONDSON Annette
54 CORDON-RAGOT Audrey
55 LONGO BORGHINI Elisa
56 WILD Kirsten
Cylance Pro Cycling
61 BRONZINI Giorgia
62 ERIC Jelena
63 GUTIÉRREZ Sheyla
64 RATTO Rossella
65 STEPHENS Lauren
66 TAGLIAFERRO Marta
Mitchelton-Scott
71 D’HOORE Jolien
72 ALLEN Jessica
73 WILLIAMS Georgia
74 ELVIN Gracie
75 MANLY Alexandra
76 ROY Sarah
Alé Cipollini
81 HOSKING Chloe
82 BASTIANELLI Marta
83 ENSING Janneke
84 KASPER Romy
85 KNETEMANN Roxane
86 PALADIN Soraya
Trek – Drops
91 BUURMAN Eva
92 HOLDEN Elizabeth
93 LLOYD Manon
94 PARKINSON Abby-mae
95 PAYTON Hannah
96 VAN TWISK Abigail
WaowDeals Pro Cycling
101 VOS Marianne
102 KOREVAAR Jeanne
103 KOSTER Anouska
104 ROOIJAKKERS Pauliena
105 ROWE Danielle
106 STULTIENS Sabrina
Hitec Products
111 ANDERSEN Susanne
112 BECKER Charlotte
113 FRAPPORTI Simona
114 KESSLER Nina
115 LORVIK Ingrid
116 MØLLEBRO Camilla
WNT-Rotor Pro Cycling
121 SIMMONDS Hayley
122 BADEGRUBER Anna
123 SOET Aafke
124 GRINCZER Natalie
125 PILOTE-FORTIN Gabrielle
126 SPOOR Winanda
Team Virtu Cycling
131 GUARISCHI Barbara
132 AALERUD Katrine
133 KRÖGER Mieke
134 PAWLOWSKA Katarzyna
135 SCHWEIZER Doris
BTC City Ljubljana
141 BUJAK Eugenia
142 BATAGELJ Polona
143 BOOGAARD Maaike
144 NILSSON Hanna
145 IAKOVENKO Anastasia
146 PINTAR Urša
Storey Racing
151 DURRELL Rebecca
152 CRUMPTON Bethany
153 EVANS Neah
154 HARRIS Elizabeth-Jane
155 KAY Anna
156 LOWTHER Melissa
Valcar PBM
161 CONFALONIERI Maria Giulia
162 CONSONNI Chiara
163 MUCCIOLI Dalia
164 PALADIN Asja
165 SANGUINETI Ilaria
166 ZANETTIN Chiara

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*