París-Camembert: Benoit Cosnefroy (AG2R)

La victoria del galo © AG2R


Puntos TOP Ciclo 21: Mario González, 2 (primer español 1.1) / Juan Antonio López-Cozar, 1 (primer sub-26)

CLASIFICACIÓN COMPLETA

01Benoit Cosnefroy1995 France AG2R La Mondiale4:29:50
02Pierre-Luc Perichon1987 France Cofidis, Solutions Credits03″
03Quentin Jauregui1994 France AG2R La Mondiale05″
04Romain Hardy1988 France Team Arkéa – Samsic05″
05Julien El Fares1985 France Delko Marseille – Provence05″
06Mathijs Paasschens1996 Netherlands Wallonie Bruxelles05″
07Jerome Cousin1989 France Total Direct Energie05″
08Kevin Geniets1997 Luxembourg Groupama – FDJ05″
09Elie Gesbert1995 France Team Arkéa – Samsic08″
10Andrea Vendrame1994 Italy Androni Giocattoli – Sidermec37″
11Amaury Capiot1993 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise37″
12Lilian Calmejane1992 France Total Direct Energie37″
13Damien Touzé1996 France Cofidis, Solutions Credits37″
14Clement Venturini1993 France AG2R La Mondiale37″
15Julien Simon1985 France Cofidis, Solutions Credits37″
16Julien Mortier1997 Belgium Wallonie Bruxelles37″
17Daniel Hoelgaard1993 Norway Groupama – FDJ37″
18Pierre Idjouadiene1996 France Natura4Ever-Roubaix Lille Métropole37″
19Mario Gonzalez1992 Spain Euskadi Basque – Murias37″
20Jeroen Eyskens1993 Belgium Cibel37″
21Romain Combaud1991 France Delko Marseille – Provence37″
22Mattia Frapporti1994 Italy Androni Giocattoli – Sidermec37″
23Baptiste Planckaert1988 Belgium Wallonie Bruxelles37″
24Guillaume Martin1993 France Wanty – Groupe Gobert37″
25Gianni Marchand1990 Belgium Cibel37″
26Thomas Degand1986 Belgium Wanty – Groupe Gobert37″
27Kevyn Ista1984 Belgium Wallonie Bruxelles37″
28Alessandro Fedeli1996 Italy Delko Marseille – Provence37″
29Kevin Ledanois1993 France Team Arkéa – Samsic37″
30Thibault Ferasse1994 France Natura4Ever-Roubaix Lille Métropole37″
31Anthony Delaplace1989 France Team Arkéa – Samsic37″
32Kévin Le Cunff1988 France St. Michel – Auber 9337″
33Benjamin Thomas1995 France Groupama – FDJ37″
34Laurent Pichon1986 France Team Arkéa – Samsic37″
35Kenny Molly1996 Belgium Wallonie Bruxelles37″
36Antoine Duchesne1991 Canada Groupama – FDJ37″
37Killian Frankiny1994 Switzerland Groupama – FDJ37″
38Aurélien Paret-Peintre1996 France AG2R La Mondiale37″
39Colin Joyce1994 USA Rally UHC Cycling45″
40Hector Saez Benito1993 Spain Euskadi Basque – Murias55″
41Fabien Doubey1993 France Wanty – Groupe Gobert59″
42Romain Bardet1990 France AG2R La Mondiale1′ 02″
43Cedric Raymackers1992 Belgium Cibel1′ 27″
44Pierre Gouault1993 France Natura4Ever-Roubaix Lille Métropole1′ 27″
45Bart De Clercq1986 Belgium Wanty – Groupe Gobert1′ 27″
46Fabien Schmidt1989 France Delko Marseille – Provence1′ 27″
47Yoann Bagot1987 France Vital Concept – B&B Hotels1′ 27″
48Christophe Masson1985 France Natura4Ever-Roubaix Lille Métropole1′ 27″
49Lorrenzo Manzin1994 France Vital Concept – B&B Hotels2′ 49″
50Paul Ourselin1994 France Total Direct Energie2′ 49″
51Alexandre Pichot1983 France Total Direct Energie2′ 49″
52Preben Van Hecke1982 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise2′ 49″
53Kenneth Van Rooy1993 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise2′ 49″
54Florian Vachon1985 France Team Arkéa – Samsic2′ 49″
55Michiel Dieleman1990 Belgium Cibel2′ 49″
56Yoann Paillot1991 France St. Michel – Auber 933′ 16″
57William Bonnet1982 France Groupama – FDJ3′ 16″
58Jordi Warlop1996 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise3′ 16″
59Alexis Guerin1992 France Delko Marseille – Provence3′ 16″
60Geoffrey Bouchard1992 France AG2R La Mondiale3′ 16″
61Franklin Six1996 Belgium Wallonie Bruxelles3′ 45″
62Svein Tuft1977 Canada Rally UHC Cycling4′ 38″
63Lennert Teugels1993 Belgium Cibel4′ 39″
64Glenn Debruyne1995 Belgium Cibel4′ 39″
65Alo Jakin1986 Estonia St. Michel – Auber 934′ 39″
66Joseph Areruya1996 Rwanda Delko Marseille – Provence4′ 39″
67Emmanuel Morin1995 France Cofidis, Solutions Credits5′ 34″
68Juan Antonio Lopez-Cozar1994 Spain Euskadi Basque – Murias5′ 34″
69Sergio Rodriguez Reche1992 Spain Euskadi Basque – Murias5′ 34″
70Samuel Leroux1994 France Natura4Ever-Roubaix Lille Métropole5′ 34″
71Kevin Van Melsen1987 Belgium Wanty – Groupe Gobert5′ 34″
72Samuel Dumoulin1980 France AG2R La Mondiale9′ 58″
73Victor Lafay1996 France Cofidis, Solutions Credits9′ 58″
74Gotzon Udondo Santamaría1993 Spain Euskadi Basque – Murias9′ 59″
75Tony Hurel1987 France St. Michel – Auber 9311′ 46″
76Anthony Maldonado1991 France St. Michel – Auber 9311′ 46″
77Flavien Maurelet1991 France St. Michel – Auber 9311′ 46″
DNFJulian Cardona1997 Colombia Androni Giocattoli – Sidermec
DNFLeonardo Fedrigo1996 Italy Androni Giocattoli – Sidermec
DNFMattia Viel1995 Italy Androni Giocattoli – Sidermec
DNFAlexander Cools1994 Belgium Cibel
DNFIuri Filosi1992 Italy Delko Marseille – Provence
DNFMikel Aristi Gardoki1993 Spain Euskadi Basque – Murias
DNFMiles Scotson1994 Australia Groupama – FDJ
DNFJulien Antomarchi1984 France Natura4Ever-Roubaix Lille Métropole
DNFTom Dernies1990 Belgium Natura4Ever-Roubaix Lille Métropole
DNFRyan Anderson1987 Canada Rally UHC Cycling
DNFMatteo Dal-Cin1991 Canada Rally UHC Cycling
DNFNigel Ellsay1994 Canada Rally UHC Cycling
DNFPiet Allegaert1995 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise
DNFMathias Van Gompel1995 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise
DNFMorne Van Niekerk1995 South Africa St. Michel – Auber 93
DNFThibault Guernalec1997 France Team Arkéa – Samsic
DNFYohann Gène1981 France Total Direct Energie
DNFBryan Nauleau1988 France Total Direct Energie
DNFPerrig Quemeneur1984 France Total Direct Energie
DNFMaxime Cam1992 France Vital Concept – B&B Hotels
DNFCorentin Ermenault1996 France Vital Concept – B&B Hotels
DNFMarc Fournier1994 France Vital Concept – B&B Hotels
DNFJérémy Lecroq1995 France Vital Concept – B&B Hotels
DNFJustin Mottier1993 France Vital Concept – B&B Hotels
DNFKenny Dehaes1984 Belgium Wallonie Bruxelles
DNFAlfdan De Decker1996 Belgium Wanty – Groupe Gobert
DNFMarco Minnaard1989 Netherlands Wanty – Groupe Gobert

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*