Prólogo Tour Hungría: Jan Barta (Elkov)

Barta en el prólogo © ASO

Puntos TOP Ciclo 21: Juanpe López, 2 (primer español etapa 2.1) / 1 (primer sub-26)

CLASIFICACIÓN PRÓLOGO Y GENERAL

01 Jan Barta1984 Elkov – Author04:17
02 Krists Neilands1994 Israel Cycling Academy+ 00
03 Piotr Brozyna1995 CCC Development Team+ 02
04 August Jensen1991 Israel Cycling Academy+ 02
05 Dusan Rajovic1997 Adria Mobil+ 02
06 Antonio Puppio1999 Kometa Cycling Team+ 03
07 Alexander Cataford1993 Israel Cycling Academy+ 03
08 Michal Paluta1995 CCC Development Team+ 03
09 Louis Bendixen1995 Team Coop+ 04
10 Stefano Oldani1998 Kometa Cycling Team+ 04
11 Manuel Belletti1985 Androni Giocattoli – Sidermec+ 05
12 Michele Gazzoli1999 Kometa Cycling Team+ 05
13 Filippo Fortin1989 Cofidis, Solutions Credits+ 06
14 Marton Dina1996 Kometa Cycling Team+ 06
15 Frantisek Sisr1993 Elkov – Author+ 06
16 Balazs Vas2000Hungary+ 07
17 Erik Fetter2000 Pannon Cycling Team+ 07
18 Diego Pablo Sevilla1996 Kometa Cycling Team+ 07
19 Damien Papierski2000 CCC Development Team+ 07
20 Juan Pedro Lopez Perez1997 Kometa Cycling Team+ 07
21 Attila Valter1998 CCC Development Team+ 08
22 Gasper Katrasnik1995 Adria Mobil+ 08
23 Stanislaw Aniolkowski1997 CCC Development Team+ 08
24 Marco Frapporti1985 Androni Giocattoli – Sidermec+ 08
25 Umberto Marengo1992 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 08
26 Francesco Gavazzi1984 Androni Giocattoli – Sidermec+ 08
27 Krisztian Lovassy1988Hungary+ 09
28 Ivan Centrone1995 Team Differdange-GeBa+ 09
29 Karel Hnik1991 Elkov – Author+ 09
30 Luis Angel Mate1984 Cofidis, Solutions Credits+ 09
31 Simone Velasco1995 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 09
32 Tomas Kalojiros1994 AC Sparta Praha+ 09
33 Victor Lafay1996 Cofidis, Solutions Credits+ 09
34 Giovanni Visconti1983 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 09
35 Jon Bozic1996 Adria Mobil+ 09
36 Matej Zahalka1993 Elkov – Author+ 10
37 Scott Bowden1995 Team Bridgelane+ 10
38 Edoardo Zardini1989 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 10
39 Mihkel Räim1993 Israel Cycling Academy+ 10
40 Jeroen Pattyn1996 Team Differdange-GeBa+ 10
41 Jakub Otruba1998 Elkov – Author+ 11
42 Dominik Neuman1995 Elkov – Author+ 11
43 Harry Sweeny1998 Evopro Racing+ 11
44 Ziga Groselj1993 Adria Mobil+ 12
45 Hayden McCormick1994 Team Bridgelane+ 12
46 Josip Rumac1994 Androni Giocattoli – Sidermec+ 12
47 Alessandro Bisolti1985 Androni Giocattoli – Sidermec+ 12
48 Alois Kankovsky1983 Elkov – Author+ 13
49 Kristian Aasvold1995 Team Coop+ 13
50 Tom Thill1990 Team Differdange-GeBa+ 13
51 Lucas Kubis2000 Dukla Banska Bystrica+ 14
52 Marek Canecky1988 Dukla Banska Bystrica+ 14
53 Gorazd Per1997 Adria Mobil+ 14
54 Adam Kristof Karl1999Hungary+ 14
55 Andre Sotberg1997 Team Coop+ 14
56 Aaron Grosser1996 Bike Aid+ 14
57 Peter Koning1990 Evopro Racing+ 15
58 Matteo Spreafico1993 Androni Giocattoli – Sidermec+ 15
59 Omer Goldstein1996 Israel Cycling Academy+ 15
60 Jan Andrej Cully1995 Dukla Banska Bystrica+ 16
61 Ziga Horvat1998 Adria Mobil+ 16
62 Hugo Hofstetter1994 Cofidis, Solutions Credits+ 16
63 Daniel Muñoz1996 Androni Giocattoli – Sidermec+ 16
64 Viktor Filutas1996 Pannon Cycling Team+ 16
65 Jacob Eriksson1999 Team Coop+ 16
66 Aljaz Jarc1999 Adria Mobil+ 17
67 Jason Lea1996 Team Bridgelane+ 17
68 Daniel Viegas1998 Kometa Cycling Team+ 17
69 Gergely Orosz1999 Pannon Cycling Team+ 17
70 Stevan Klisuric1989Serbia+ 17
71 Mathias Le Turnier1995 Cofidis, Solutions Credits+ 17
72 Thomas Deruette1995 Team Differdange-GeBa+ 17
73 Yegor Dementyev1987 Team Novak+ 18
74 Michal Schuran1996 AC Sparta Praha+ 18
75 Olav Hjemsæter1999 Team Coop+ 18
76 Zakkari Dempster1987 Israel Cycling Academy+ 18
77 Chih Hao Sergio Tu1997 CCC Development Team+ 19
78 Ferenc Szöllosi1998Hungary+ 19
79 Lionel Mawditt1995 Team Bridgelane+ 19
80 Juraj Bellan1996 Dukla Banska Bystrica+ 19
81 Karol Wawrzyniak2000 CCC Development Team+ 19
82 Adne Van Engelen1993 Bike Aid+ 19
83 Luke Mudgway1996 Evopro Racing+ 20
84 Roberto Carlos Gonzalez Castillo1994 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 20
85 Dorde Duric2000Serbia+ 20
86 Eirik Lunder1999 Team Coop+ 20
87 Balazs Rozsa1995 Team Differdange-GeBa+ 20
88 Daniel Moricz1996 Pannon Cycling Team+ 21
89 Patrik Tybor1987 Dukla Banska Bystrica+ 21
90 Albert Muela Galvez1996 Evopro Racing+ 21
91 Andras Szatmary1990 Pannon Cycling Team+ 21
92 Daire Feeley1996 Evopro Racing+ 21
93 Jaime Alberto Restrepo Diosa1996 Team Novak+ 22
94 Andrej Galovic1997Serbia+ 22
95 Daniel Dina1997 Pannon Cycling Team+ 22
96 Francesco Bongiorno1990 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 23
97 Mekseb Debesay1991 Bike Aid+ 23
98 Peter Livingstone1997 Team Bridgelane+ 23
99 Marko Danilovic1993Serbia+ 24
100 David Kovacs1997Hungary+ 24
101 Guy Sagiv1994 Israel Cycling Academy+ 24
102 Jose Herrada Lopez1985 Cofidis, Solutions Credits+ 24
103 Trond Håkon Trondsen1994 Team Coop+ 24
104 Petr Malan1995 AC Sparta Praha+ 24
105 Lorenzo Fortunato1996 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 25
106 Zsolt Istlstekker1998Hungary+ 25
107 Tomas Schühler1994 AC Sparta Praha+ 26
108 Ayden Toovey1995 Team Bridgelane+ 26
109 Toni Franz1997 Team Differdange-GeBa+ 26
110 Martin Haring1986 Dukla Banska Bystrica+ 27
111 Martin Chren1999 Dukla Banska Bystrica+ 27
112 Gabriel Muller1985 Team Differdange-GeBa+ 27
113 Adam Papai1995Hungary+ 27
114 Cyrus Monk1996 Evopro Racing+ 28
115 Wouter Wippert1990 Evopro Racing+ 28
116 Rostislav Krotky1976 AC Sparta Praha+ 28
117 Daniel Bichlmann1988 Bike Aid+ 29
118 Jan Rajchart1996 AC Sparta Praha+ 29
119 Lorant Balazsi1999 Team Novak+ 30
120 Stefan Stefanovic1994Serbia+ 30
121 Matthias Schnapka1980 Bike Aid+ 31
122 Lucas Carstensen1994 Bike Aid+ 31
123 Miklos Szabo1998 Pannon Cycling Team+ 31
124 Jan Stöhr1991 AC Sparta Praha+ 31
125 Eduard Novak1976 Team Novak+ 38
126 Nicholas White1997 Team Bridgelane+ 39
127 Wilmar Molina1998 Team Novak+ 39
128 Daniel Arroyave Cañas2000 Team Novak+ 46
129 Dusan Veselinovic1999Serbia+ 57

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*