Ronda Limburgo: Grosu sucede a Van der Poel

Puntos TOP Ciclo 21: Delio Fernández, 2 (primer español 1.1)

CLASIFICACIÓN COMPLETA

01 Eduard Michael Grosu1992 Romania Delko Marseille – Provence4:34:29
02 Simone Consonni1994 Italy UAE Team Emirates00
03 Lasse Norman Hansen1992 Denmark Corendon – Circus00
04 Emils Liepins1992 Latvia Wallonie Bruxelles00
05 Boy van Poppel1988 Netherlands Roompot – Charles00
06 Martijn Budding1995 Netherlands Beat Cycling Club00
07 Tom Van Asbroeck1990 Belgium Israel Cycling Academy00
08 Alfdan De Decker1996 Belgium Wanty – Groupe Gobert00
09 Amaury Capiot1993 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise00
10 Jordi Warlop1996 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise00
11 Lionel Taminiaux1996 Belgium Wallonie Bruxelles00
12 Timothy Dupont1987 Belgium Wanty – Groupe Gobert00
13 Rory Townsend1995 Ireland Canyon DHB00
14 Luuc Bugter1993 Netherlands Beat Cycling Club00
15 Rui Oliveira1996 Portugal UAE Team Emirates00
16 Floris Gerts1992 Netherlands Tarteletto – Isorex00
17 Milan Menten1996 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise00
18 Matthew Teggart1996 Ireland Evopro Racing00
19 Jason Van Dalen1994 Netherlands Metec – TKH00
20 Joeri Stallaert1991 Belgium Corendon – Circus00
21 Yves Coolen1995 Belgium Beat Cycling Club00
22 Jacob Relaes1996 Belgium Cibel00
23 Dennis Coenen1991 Belgium Cibel00
24 Adam Lewis1995 Great Britain Beat Cycling Club00
25 Pieter Vanspeybrouck1987 Belgium Wanty – Groupe Gobert00
26 Lennert Teugels1993 Belgium Cibel04
27 Romain Combaud1991 France Delko Marseille – Provence04
28 Wesley Kreder1990 Netherlands Wanty – Groupe Gobert04
29 Kevyn Ista1984 Belgium Wallonie Bruxelles04
30 Adriaan Janssen1995 Netherlands Monkey Town – A Block CT04
31 Roberto Ferrari1983 Italy UAE Team Emirates04
32 Senne Leysen1996 Belgium Roompot – Charles08
33 Alex Mengoulas1997 Netherlands Beat Cycling Club14
34 Michael Freiberg1990 Australia Pro Racing Sunshine Coast Team18
35 Jesper Asselman1990 Netherlands Roompot – Charles27
36 Jeen De Jong1996 Netherlands Monkey Town – A Block CT32
37 Elmar Reinders1992 Netherlands Roompot – Charles32
38 Lucas Spengler1994 Switzerland Wallonie Bruxelles35
39 Mathijs Paasschens1996 Netherlands Wallonie Bruxelles35
40 Aaron Van Poucke1998 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise39
41 David Van Der Poel1992 Netherlands Corendon – Circus39
42 Mauro Finetto1985 Italy Delko Marseille – Provence42
43 Lindsay De Vylder1995 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise42
44 Justin Timmermans1996 Netherlands Roompot – Charles42
45 Sjoerd Bax1996 Netherlands Metec – TKH42
46 Cameron Scott1998 Australia Pro Racing Sunshine Coast Team42
47 Dennis Van Winden1987 Netherlands Israel Cycling Academy52
48 Jasper Philipsen1998 Belgium UAE Team Emirates56
49 Michael Van Staeyen1988 Belgium Roompot – Charles1:41
50 Roy Jans1990 Belgium Corendon – Circus1:52
51 Oscar Riesebeek1992 Netherlands Roompot – Charles1:52
52 Delio Fernandez Cruz1986 Spain Delko Marseille – Provence2:07
DNS Kenny De Ketele1985 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Daan Hoeyberghs1994 Belgium Beat Cycling Club
DNF Guillaume Seye1996 Belgium Beat Cycling Club
DNF Ryan Christensen1996 New Zealand Canyon DHB
DNF Stijn De Bock1993 Belgium Canyon DHB
DNF Jacob Hennessy1996 Great Britain Canyon DHB
DNF Charles Page1999 Great Britain Canyon DHB
DNF Alexandar Richardson1990 Great Britain Canyon DHB
DNF Jacob Vaughan1999 Great Britain Canyon DHB
DNF Alexander Cools1994 Belgium Cibel
DNF Cedric Raymackers1992 Belgium Cibel
DNF Wim Reynaerts1995 Belgium Cibel
DNF Timothy Stevens1989 Belgium Cibel
DNF Jonas Rickaert1994 Belgium Corendon – Circus
DNF Maarten Van Trijp1993 Netherlands Corendon – Circus
DNF Julien El Fares1985 France Delko Marseille – Provence
DNF Javier Moreno1984 Spain Delko Marseille – Provence
DNF Remy Rochas1996 France Delko Marseille – Provence
DNF Eugenio Alafaci1990 Italy Evopro Racing
DNF Aaron Kearney1998 Ireland Evopro Racing
DNF Cormac McGeough1996 Ireland Evopro Racing
DNF Dominic Pereira Mestre1993 Portugal Evopro Racing
DNF Rudy Barbier1992 France Israel Cycling Academy
DNF Guillaume Boivin1989 Canada Israel Cycling Academy
DNF Matthias Brändle1989 Austria Israel Cycling Academy
DNF Clément Carisey1992 France Israel Cycling Academy
DNF Ben Hermans1986 Belgium Israel Cycling Academy
DNF Arvid De Kleijn1994 Netherlands Metec – TKH
DNF Thijs De Lange1994 Netherlands Metec – TKH
DNF David Dekker1998 Netherlands Metec – TKH
DNF Robbie van Bakel1994 Netherlands Metec – TKH
DNF Dennis Van Der Horst1998 Netherlands Metec – TKH
DNF Nicola Gaffurini1989 Italy Monkey Town – A Block CT
DNF Folkert Oostra1989 Netherlands Monkey Town – A Block CT
DNF Martins Pluto1998 Latvia Monkey Town – A Block CT
DNF Alistair Donohoe1995 Australia Pro Racing Sunshine Coast Team
DNF Leigh Howard1989 Australia Pro Racing Sunshine Coast Team
DNF Freddy Ovett1994 Australia Pro Racing Sunshine Coast Team
DNF Alexander Porter1996 Australia Pro Racing Sunshine Coast Team
DNF Preben van Hecke1982 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Jose Autran1999 Chile Start Team Gusto
DNF Oscar Nehuen Bazan Claveles1999 Argentina Start Team Gusto
DNF Rene Corella1991 Mexico Start Team Gusto
DNF Ignacio Espinoza1999 Chile Start Team Gusto
DNF Marcelo Godoy1993 Argentina Start Team Gusto
DNF Luis Javelly1997 France Start Team Gusto
DNF Robert David Sierra Perez1996 Venezuela Start Team Gusto
DNF David Boucher1980 Belgium Tarteletto – Isorex
DNF Niels De Rooze1992 Belgium Tarteletto – Isorex
DNF Jonas Goeman1993 Belgium Tarteletto – Isorex
DNF Jelle Mannaerts1991 Belgium Tarteletto – Isorex
DNF Ylber Sefa1991 Albania Tarteletto – Isorex
DNF Jordi Van Dingenen1996 Belgium Tarteletto – Isorex
DNF Yousef Mirza1988 UAE UAE Team Emirates
DNF Manuele Mori1980 Italy UAE Team Emirates
DNF Kenny Dehaes1984 Belgium Wallonie Bruxelles
DNF Eliot Lietaer1990 Belgium Wallonie Bruxelles
DNF Ludwig De Winter1992 Belgium Wanty – Groupe Gobert
DNF Tom Devriendt1991 Belgium Wanty – Groupe Gobert
DNF Boris Vallée1993 Belgium Wanty – Groupe Gobert

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*