4ª Saudi Tour: Bouhanni está de vuelta

Bouhanni se reencontró el la victoria

Redacción / Ciclo21

Estaban todos avisados de que la doble ascensión a Qiddya podía ser clave no sólo para la resolución de esta penúltima etapa del Saudi Tour, sino también para la general final. En la primera de esas subidas ya se pudo ver cómo el líder, Phil Bauhaus lo pasaba realmente mal para, ya en la segunda, verse contra las cuerdas a causa de un inoportuno pinchazo que le obligó a él y al resto de su equipo a una maniobra desesperada frente a la potente reacción de Rui Costa.

Pudo Bauhaus librar la situación, dando caza a Costa con apenas dos kilómetros por delante. El esfuerzo realizado por ambos les descartó, evidentemente, para la pelea por la victoria de etapa, que finalmente fue a parar a manos de Nacer Bouhanni (Arkéa Samsic), nuevo líder de la general.

Tras cubrirse apenas diez kilómetros de etapa Mathijs Paaschens (Bingoal-Wallonie), Igor Boev (Gazprom-RusVelo), Nicolas Zukowski (Rally) Joel Nicolau (Caja Rural-RGA), Suleiman Kangangi (Bike Aid), Ángel Fuentes (Burgos-BH) y Jacop Tipper (Ribble Weldtitle) formaron la fuga del día que llegó a contar con algo más de cinco minutos de renta máxima ante un pelotón que, sabedor de que la doble ascensión final a Qiddya beneficiaba los intereses del gran grupo y, si eran capaces de no perder el ritmo, de los hombres rápidos.

Efectivamente, en el primer paso por esa dificultad la fuga comenzó a desintegrarse mientras que, por detrás, el pelotón, comandado por los Bahrain-Mclaren y los UAE-Emirates, acelebraba poniendo en serios aprietos al líder, Phil Bauhaus.

Ya en la segunda y última subida sufrió un pinchazo Bauhaus, que ya lo había pasado mal en la primera ocasión, momento que aprovecharon los compañeros de Rui Costa para acelerar todavía un poco más en el pelotón. Pese a que los barenís pusieron toda la carne en el asado para tratar de que el líder no perdiera todas sus opciones, la sangría provocada por los compañeros del portugués se antojaba ya definitiva.

Tan intenso fue el ritmo en cabeza del grupo que, ya casi en la cima, Costa se quedó prácticamente sin compañeros para afrontar los últimos 20 kilómetros de llano antes de llegar a meta. Alcanzado ya el grupo de fugados, fue Valerio Conti el que, dándolo absolutamente todo, ofreció su rueda trasera al líder para terminar, antes de afrontar la bajada, de rematar el jaque mate a Bauhaus.

Efectivamente, estuvo el líder no sólo contra las cuerdas, sino que llegó a caer sobre la lona y escuchar la cuenta de 10, pero supo no ponerse nervioso y acabó, con apenas dos kilómetros para la línea de meta, enlazando con la cabeza de carrera, donde ya sólo quedaban el propio Rui Costa y Fabien Doubey (Circus-Wanty Gobert).

Ya con el sprint lanzado, fue el velocista francés del Arkéa-Samsic, Nacer Bouhanni, el que supo sacar el mayor provecho a todo lo vivido en ese loco final para alzarse con el triunfo final y acabar así con una sequía que duraba ya desde el mes de agosto de 2018, cuando se llevó la sexta etapa de la Vuelta a España. El corredor francés es, además, el nuevo líder de la clasificación general, que se decidirá mañana, salvo sorpresa, por las bonificaciones.

DECLARACIONES

Nace Bouhanni: «Estoy contento. Ya había pasado un tiempo desde mi última victoria. Realmente necesitaba esta victoria, de lo contrario comienzan las dudar. Mis compañeros de equipo tuvieron que presionarme e hicieron un gran trabajo. Con tal ventaja solo pude ganar. Ahora queremos defender el maillot del líder».

La próxima etapa

Perfil de la 5ª etapa © ASO

Todas las etapas 2020

Puntos TOP Ciclo 21: David González, 2 (primer español etapa 2.1) / 1 (primer sub-26)

1ª: Rui Costa (Rui Costa) / 2ª:  Bonifazio / 3ª: Bauhaus (Bauhaus)

CLASIFICACIÓN 4ª ETAPA

01 Nacer Bouhanni 1990 Team Arkéa – Samsic03:21:55
02 Niccolo Bonifazio1993 Total Direct Energie+ 00
03 Yevgeniy Gidich1996 Astana Pro Team+ 00
04 Damiano Cima1993 Gazprom – RusVelo+ 00
05 Ivo Oliveira1996 UAE Team Emirates+ 00
06 Adrien Garel1996 B&B Hotels – Vital Concept+ 00
07 Orluis Aular1996 Caja Rural – Seguros RGA+ 00
08 Stephen Bassett1995 Rally Cycling+ 00
09 Vladislav Kulikov1996 Gazprom – RusVelo+ 00
10 Phil Bauhaus1994 Bahrain – McLaren+ 00
11 Youcef Reguigui1990 Terengganu Inc. TSG+ 00
12 Ramunas Navardauskas1988 Nippo Delko Provence+ 00
13 David González1996 Caja Rural – Seguros RGA+ 00
14 Carlos Barbero1991 NTT Pro Cycling Team+ 00
15 Reinardt Janse Van Rensburg1989 NTT Pro Cycling Team+ 00
16 August Jensen1991 Riwal Readynez Cycling+ 00
17 Jetse Bol1989 Burgos – BH+ 00
18 Sergey Chernetskiy1990 Gazprom – RusVelo+ 00
19 Connor Swift1995 Team Arkéa – Samsic+ 00
20 James Shaw1996 Riwal Readynez Cycling+ 00
21 Julien Trarieux1992 Nippo Delko Provence+ 00
22 Daniel McLay1992 Team Arkéa – Samsic+ 00
23 Geoffrey Soupe1988 Total Direct Energie+ 00
24 Nikodemus Holler1991 Bike Aid+ 00
25 Joel Suter1998 Bingoal – Wallonie-Bruxelles+ 00
26 Aritz Bagues1989 Caja Rural – Seguros RGA+ 00
27 Angel Madrazo1988 Burgos – BH+ 00
28 Erik Bergström1999 Bike Aid+ 00
29 Timothy Dupont1987 Circus – Wanty Gobert+ 00
30 Benjamin King1989 NTT Pro Cycling Team+ 00
31 Niki Terpstra1984 Total Direct Energie+ 00
32 Jose Manuel Diaz1995 Nippo Delko Provence+ 00
33 Justin Wolf1992 Bike Aid+ 00
34 Kevyn Ista1984 Bingoal – Wallonie-Bruxelles+ 00
35 Manuele Boaro1987 Astana Pro Team+ 00
36 Yoann Offredo1986 Circus – Wanty Gobert+ 00
37 Nickolas Zukowsky1998 Rally Cycling+ 00
38 Elmar Reinders1992 Riwal Readynez Cycling+ 00
39 Afiq Othman1996 Terengganu Inc. TSG+ 00
40 Fabien Doubey1993 Circus – Wanty Gobert+ 00
41 Evaldas Siskevicius1988 Nippo Delko Provence+ 00
42 Yuriy Natarov1996 Astana Pro Team+ 00
43 Mulu Hailemichael1999 Nippo Delko Provence+ 00
44 Artyom Zakharov1991 Astana Pro Team+ 00
45 Rui Costa1986 UAE Team Emirates+ 00
46 Marco Marcato1984 UAE Team Emirates+ 00
47 Jelle Vanendert1985 Bingoal – Wallonie-Bruxelles+ 00
48 Mathijs Paasschens1996 Bingoal – Wallonie-Bruxelles+ 00
49 Heinrich Haussler1984 Bahrain – McLaren+ 00
50 Romain Sicard1988 Total Direct Energie+ 00
51 Maral-Erdene Batmunkh1994 Terengganu Inc. TSG+ 00
52 Matteo Sobrero1997 NTT Pro Cycling Team+ 00
53 Alessandro Covi1998 UAE Team Emirates+ 00
54 Igor Boev1989 Gazprom – RusVelo+ 00
55 Florian Vachon1985 Team Arkéa – Samsic+ 00
56 Laurent Pichon1986 Team Arkéa – Samsic+ 00
57 Thomas Degand1986 Circus – Wanty Gobert+ 00
58 Tom-Jelte Slagter1989 B&B Hotels – Vital Concept+ 00
59 Joel Nicolau 1997 Caja Rural – Seguros RGA+ 00
60 Kevin Reza1988 B&B Hotels – Vital Concept+ 00
61 Suleiman Kangangi1988 Bike Aid+ 00
62 Frederik Backaert1990 B&B Hotels – Vital Concept+ 43
63 Amanuel Gebreigzabhier1994 NTT Pro Cycling Team+ 00
64 Zhandos Bizhigitov1991 Astana Pro Team+ 47
65 Jose Neves1995 Burgos – BH+ 00
66 Benoît Jarrier1989 Team Arkéa – Samsic+ 53
67 Andreas Kron 1998 Riwal Readynez Cycling+ 00
68 Roman Kreuziger1986 NTT Pro Cycling Team+ 01:16
69 Adam De Vos1993 Rally Cycling+ 00
70 Valerio Conti1993 UAE Team Emirates+ 00
71 Jhojan Garcia1998 Caja Rural – Seguros RGA+ 00
72 Hernando Bohorquez1992 Astana Pro Team+ 00
73 Zeb Kyffin1998 Ribble Weldtite Pro Cycling+ 00
74 Jan Tratnik1990 Bahrain – McLaren+ 07:16
75 Grega Bole1985 Bahrain – McLaren+ 07:16
76 Fred Wright1999 Bahrain – McLaren+ 07:16
77 Bert De Backer1984 B&B Hotels – Vital Concept+ 10:21
78 Yousef Mirza1988 UAE Team Emirates+ 10:21
79 Pablo Guerrero1992 Burgos – BH+ 10:21
80 Donavan Grondin2000 Team Arkéa – Samsic+ 10:21
81 Nikolay Cherkasov1996 Gazprom – RusVelo+ 10:21
82 Jon Irisarri1995 Caja Rural – Seguros RGA+ 10:21
83 Anton Kuzmin1996 Gazprom – RusVelo+ 10:21
84 Julien Morice1991 B&B Hotels – Vital Concept+ 10:21
85 Lucas Carstensen1994 Bike Aid+ 10:21
86 Imerio Cima1997 Gazprom – RusVelo+ 10:21
87 Ludwig De Winter1992 Circus – Wanty Gobert+ 10:21
88 Wesley Kreder1990 Circus – Wanty Gobert+ 10:21
89 Boris Vallée1993 Bingoal – Wallonie-Bruxelles+ 10:21
90 Dries van Gestel1994 Total Direct Energie+ 10:21
91 Adrien Petit1990 Total Direct Energie+ 10:21
92 Kevin Van Melsen1987 Circus – Wanty Gobert+ 10:53
93 Arvid De Kleijn1994 Riwal Readynez Cycling+ 10:53
94 Nigel Ellsay1994 Rally Cycling+ 10:53
95 Jens Debusschere1989 B&B Hotels – Vital Concept+ 10:53
96 Mark Cavendish1985 Bahrain – McLaren+ 10:53
97 Charles Page1999 Ribble Weldtite Pro Cycling+ 10:53
98 Jacob Tipper1991 Ribble Weldtite Pro Cycling+ 10:55
99 Steve Lampier1984 Ribble Weldtite Pro Cycling+ 11:17
100 Jack Rees1989 Ribble Weldtite Pro Cycling+ 16:10
101 Marcel Sieberg1982 Bahrain – McLaren+ 16:10
102 Angel Fuentes1996 Burgos – BH+ 16:10
103 Matteo Dal-Cin1991 Rally Cycling+ 16:10
104 Jesse de Rooij1999 Bike Aid+ 16:10
105 Irwandie Lakasek1995 Terengganu Inc. TSG+ 16:10
106 Davide Martinelli1993 Astana Pro Team+ 16:10
107 Choon Huat Goh1991 Terengganu Inc. TSG+ 16:10
108 Mohd Shahrul Mat Amin1989 Terengganu Inc. TSG+ 16:10
109 Richard Jones1992 Ribble Weldtite Pro Cycling+ 16:10
110 Oliver Moors1996 Ribble Weldtite Pro Cycling+ 16:10
111 Clint Hendricks1991 Bike Aid+ 16:10
112 Matteo Malucelli1993 Caja Rural – Seguros RGA+ 16:10
113 Wan Hamdan1999 Terengganu Inc. TSG+ 16:10
114 Matthew Gibson1996 Burgos – BH+ 16:10
115 Damien Gaudin1986 Total Direct Energie+ 16:10
DNF Enrico Gasparotto1982 NTT Pro Cycling Team

CLASIFICACIÓN GENERAL TRAS LA 4ª ETAPA

01 Nacer Bouhanni1990 Team Arkéa – Samsic14:34:49
02 Phil Bauhaus1994 Bahrain – McLaren+ 02
03 Rui Costa1986 UAE Team Emirates+ 05
04 Youcef Reguigui1990 Terengganu Inc. TSG Cycling Team+ 14
05 Heinrich Haussler1984 Bahrain – McLaren+ 15
06 Carlos Barbero1991 NTT Pro Cycling Team+ 16
07 Sergey Chernetskiy1990 Gazprom – RusVelo+ 17
08 Andreas Kron1998 Riwal Readynez Cycling Team+ 17
09 Geoffrey Soupe1988 Total Direct Energie+ 18
10 Fabien Doubey1993 Circus – Wanty Gobert+ 18
11 August Jensen1991 Riwal Readynez Cycling Team+ 18
12 Manuele Boaro1987 Astana Pro Team+ 24
13 Ramunas Navardauskas1988 Nippo Delko Provence+ 28
14 Adam De Vos1993 Rally Cycling+ 28
15 Angel Madrazo1988 Burgos – BH+ 30
16 Orluis Aular1996 Caja Rural – Seguros RGA+ 33
17 Jetse Bol1989 Burgos – BH+ 33
18 Niki Terpstra1984 Total Direct Energie+ 34
19 Tom-Jelte Slagter1989 B&B Hotels – Vital Concept+ 34
20 Connor Swift1995 Team Arkéa – Samsic+ 36
21 James Shaw1996 Riwal Readynez Cycling Team+ 49
22 Romain Sicard1988 Total Direct Energie+ 49
23 Hernando Bohorquez1992 Astana Pro Team+ 49
24 Nickolas Zukowsky1998 Rally Cycling+ 52
25 Aritz Bagues1989 Caja Rural – Seguros RGA+ 59
26 Evaldas Siskevicius1988 Nippo Delko Provence+ 01:02
27 Artyom Zakharov1991 Astana Pro Team+ 01:07
28 Adrien Garel1996 B&B Hotels – Vital Concept+ 01:13
29 Erik Bergström1999 Bike Aid+ 01:21
30 Yuriy Natarov1996 Astana Pro Team+ 01:39
31 Damiano Cima1993 Gazprom – RusVelo+ 02:03
32 Roman Kreuziger1986 NTT Pro Cycling Team+ 02:11
33 Matteo Sobrero1997 NTT Pro Cycling Team+ 02:27
34 Mathijs Paasschens1996 Bingoal – Wallonie-Bruxelles+ 02:30
35 Frederik Backaert1990 B&B Hotels – Vital Concept+ 02:46
36 Laurent Pichon1986 Team Arkéa – Samsic+ 02:49
37 Stephen Bassett1995 Rally Cycling+ 03:02
38 Jose Manuel Diaz1995 Nippo Delko Provence+ 03:23
39 Timothy Dupont1987 Circus – Wanty Gobert+ 04:10
40 Benjamin King1989 NTT Pro Cycling Team+ 04:15
41 Yoann Offredo1986 Circus – Wanty Gobert+ 04:25
42 Nikodemus Holler1991 Bike Aid+ 04:52
43 Vladislav Kulikov1996 Gazprom – RusVelo+ 05:00
44 David González1996 Caja Rural – Seguros RGA+ 05:02
45 Reinardt Janse Van Rensburg1989 NTT Pro Cycling Team+ 05:20
46 Daniel McLay1992 Team Arkéa – Samsic+ 05:47
47 Zhandos Bizhigitov1991 Astana Pro Team+ 05:55
48 Igor Boev1989 Gazprom – RusVelo+ 06:25
49 Amanuel Gebreigzabhier1994 NTT Pro Cycling Team+ 07:04
50 Yevgeniy Gidich1996 Astana Pro Team+ 08:09
51 Ivo Oliveira1996 UAE Team Emirates+ 08:09
52 Julien Trarieux1992 Nippo Delko Provence+ 08:20
53 Valerio Conti1993 UAE Team Emirates+ 08:27
54 Jhojan Garcia1998 Caja Rural – Seguros RGA+ 08:29
55 Benoît Jarrier1989 Team Arkéa – Samsic+ 08:32
56 Zeb Kyffin1998 Ribble Weldtite Pro Cycling+ 08:36
57 Jelle Vanendert1985 Bingoal – Wallonie-Bruxelles+ 09:12
58 Afiq Othman1996 Terengganu Inc. TSG Cycling Team+ 09:18
59 Joel Suter1998 Bingoal – Wallonie-Bruxelles+ 09:25
60 Fred Wright1999 Bahrain – McLaren+ 09:56
61 Florian Vachon1985 Team Arkéa – Samsic+ 10:23
62 Lucas Carstensen1994 Bike Aid+ 10:39
63 Boris Vallée1993 Bingoal – Wallonie-Bruxelles+ 11:03
64 Dries van Gestel1994 Total Direct Energie+ 11:09
65 Jens Debusschere1989 B&B Hotels – Vital Concept+ 11:11
66 Mulu Hailemichael1999 Nippo Delko Provence+ 11:15
67 Mark Cavendish1985 Bahrain – McLaren+ 11:36
68 Elmar Reinders1992 Riwal Readynez Cycling Team+ 12:02
69 Suleiman Kangangi1988 Bike Aid+ 12:13
70 Jose Neves1995 Burgos – BH+ 12:17
71 Kevyn Ista1984 Bingoal – Wallonie-Bruxelles+ 12:24
72 Thomas Degand1986 Circus – Wanty Gobert+ 12:30
73 Joel Nicolau1997 Caja Rural – Seguros RGA+ 13:43
74 Julien Morice1991 B&B Hotels – Vital Concept+ 13:51
75 Steve Lampier1984 Ribble Weldtite Pro Cycling+ 14:29
76 Alessandro Covi1998 UAE Team Emirates+ 14:36
77 Wesley Kreder1990 Circus – Wanty Gobert+ 15:07
78 Jon Irisarri1995 Caja Rural – Seguros RGA+ 15:08
79 Kevin Reza1988 B&B Hotels – Vital Concept+ 15:39
80 Marco Marcato1984 UAE Team Emirates+ 15:54
81 Niccolo Bonifazio1993 Total Direct Energie+ 15:59
82 Donavan Grondin2000 Team Arkéa – Samsic+ 16:08
83 Matteo Malucelli1993 Caja Rural – Seguros RGA+ 16:28
84 Grega Bole1985 Bahrain – McLaren+ 17:29
85 Justin Wolf1992 Bike Aid+ 17:48
86 Arvid De Kleijn1994 Riwal Readynez Cycling Team+ 19:02
87 Charles Page1999 Ribble Weldtite Pro Cycling+ 19:06
88 Imerio Cima1997 Gazprom – RusVelo+ 19:12
89 Bert De Backer1984 B&B Hotels – Vital Concept+ 19:34
90 Marcel Sieberg1982 Bahrain – McLaren+ 20:03
91 Adrien Petit1990 Total Direct Energie+ 20:55
92 Jan Tratnik1990 Bahrain – McLaren+ 21:46
93 Pablo Guerrero1992 Burgos – BH+ 21:55
94 Maral-Erdene Batmunkh1994 Terengganu Inc. TSG Cycling Team+ 23:43
95 Anton Kuzmin1996 Gazprom – RusVelo+ 24:05
96 Angel Fuentes1996 Burgos – BH+ 24:21
97 Davide Martinelli1993 Astana Pro Team+ 24:23
98 Kevin Van Melsen1987 Circus – Wanty Gobert+ 24:38
99 Matthew Gibson1996 Burgos – BH+ 26:27
100 Ludwig De Winter1992 Circus – Wanty Gobert+ 27:06
101 Nigel Ellsay1994 Rally Cycling+ 27:34
102 Mohd Shahrul Mat Amin1989 Terengganu Inc. TSG Cycling Team+ 28:05
103 Nikolay Cherkasov1996 Gazprom – RusVelo+ 28:09
104 Matteo Dal-Cin1991 Rally Cycling+ 28:41
105 Yousef Mirza1988 UAE Team Emirates+ 28:54
106 Richard Jones1992 Ribble Weldtite Pro Cycling+ 30:08
107 Jacob Tipper1991 Ribble Weldtite Pro Cycling+ 30:15
108 Jesse de Rooij1999 Bike Aid+ 32:13
109 Clint Hendricks1991 Bike Aid+ 32:44
110 Jack Rees1989 Ribble Weldtite Pro Cycling+ 35:29
111 Damien Gaudin1986 Total Direct Energie+ 37:52
112 Choon Huat Goh1991 Terengganu Inc. TSG Cycling Team+ 39:21
113 Oliver Moors1996 Ribble Weldtite Pro Cycling+ 43:12
114 Irwandie Lakasek1995 Terengganu Inc. TSG Cycling Team+ 47:35
115 Wan Hamdan1999 Terengganu Inc. TSG Cycling Team+ 48:52

Dorsales oficiales tras los tuits en directo

DORSALES OFICIALES

BAHRAIN – MCLAREN
1 MARK CAVENDISH
2 PHIL BAUHAUS
3 GREGA BOLE
4 HEINRICH HAUSSLER
5 MARCEL SIEBERG
6 JAN TRATNIK
7 FRED WRIGHT

UAE
11 RUI COSTA
12 VALERIO CONTI
13 ALESSANDRO COVI
14 MARCO MARCATO
15 YOUSIF MIRZA AL-HAMMADI
16 IVO OLIVEIRA

ARKÉA – SAMSIC
21NACER BOUHANNI
22DONAVAN VINCENT GRONDIN
23BENOIT JARRIER
24DANIEL MCLAY
25LAURENT PICHON
26CONNOR SWIFT
27FLORIAN VACHON

NTT
31 ENRICO GASPAROTTO
32 CARLOS BARBERO
33 AMANUEL GEBREIGZABHIER
34 REINARDT JANSE VAN RENSBURG
35 BENJAMIN KING
36 ROMAN KREUZIGER
37 MATTEO SOBRERO

TOTAL DIRECT ENERGIE
41 NIKI TERPSTRA
42 NICCOLÒ BONIFAZIO
43 DAMIEN GAUDIN
44 ADRIEN PETIT
45 ROMAIN SICARD
46 GEOFFREY SOUPE
47 DRIES VAN GESTEL

ASTANA
51 YEVGENIY GIDICH
52 ZHANDOS BIZHIGITOV
53 MANUELE BOARO
54 HERNANDO BOHORQUEZ SANCHEZ
55 DAVIDE MARTINELLI
56 YURIY NATAROV
57 ARTYOM ZAKHAROV

B&B HOTELS – VITAL CONCEPT
61 TOM-JELTE SLAGTER
62 FREDERIK BACKAERT
63 BERT DE BACKER
64 JENS DEBUSSCHERE
65 ADRIEN GAREL
66 JULIEN MORICE
67 KEVIN REZA

CIRCUS – WANTY GOBERT
71 TIMOTHY DUPONT
72 LUDWIG DE WINTER
73 THOMAS DEGAND
74 FABIEN DOUBEY
75 WESLEY KREDER
76 YOANN OFFREDO
77 KEVIN VAN MELSEN

WALLONIE BRUXELLES
81 JELLE VANENDERT
82 KEVYN ISTA
83 MATHIJS PAASSCHENS
84 BAPTISTE PLANCKAERT
85 JOEL SUTER
86 BORIS VALLEE
87 TOM WIRTGEN

BURGOS-BH
91ANGEL MADRAZO RUIZ
92 JETSE BOL
93 JOSÉ FERNANDES
94 ANGEL FUENTES PANIEGO
95 MATTHEW GIBSON
96 PABLO GUERRERO BONILLA
97 NICOLAS SESSLER

NIPPO DELKO PROVENCE
101 RAMUNAS NAVARDAUSKAS
102 JOSE MANUEL DIAZ GALLEGO
103 MULU HAILEMICHAEL
104 JUSTIN JULES
105 EVALDAS SISKEVICIUS
106 JULIEN TRARIEUX

GAZPROM – RUSVELO
111 SERGEI CHERNETSKII
112 IGOR BOEV
113 NIKOLAI CHERKASOV
114 DAMIANO CIMA
115 IMERIO CIMA
116 VLADISLAV KULIKOV
117 ANTON KUZMIN

RALLY
121 ADAM DE VOS
122 STEPHEN BASSETT
123 PIER ANDRE COTE
124 MATTEO DAL-CIN
125 NIGEL ELLSAY
126 TYLER MAGNER
127 NICKOLAS ZUKOWSKY

RIWAL READYNEZ
131 ANDREAS LORENTZ KRON
132 ARVID DE KLEIJN
133 PIOTR HAVIK
134 AUGUST JENSEN
135 ELMAR REINDERS
136 JAMES SHAW
137 NICK VAN DER LIJKE

TERENGGANU INC. TSG
141 YOUCEF REGUIGUI
142 MARAL-ERDENE BATMUNKH
143 CHOON HUAT GOH
144 WAN ABDUL RAHMAN HAMDAN
145 IRWANDIE LAKASEK
146 MOHD SHAHRUL MAT AMIN
147 MUHAMAD AFIQ HUZNIE OTHMAN

BIKE AID
151 LUCAS CARSTENSEN
152 ERIK BERGSTRÖM FRISK
153 JESSE DE ROOIJ
154 CLINT HENDRICKS
155 NIKODEMUS HOLLER
156 SULEIMAN KANGANGI
157 JUSTIN WOLF

RIBBLE WELDTITE
161 STEVE LAMPIER
162 RICHARD JONES
163 ZEB KYFFIN
164 OLIVER MOORS
165 CHARLES PAGE
166 JACK REES
167 JACOB TIPPER

CAJA RURAL – SEGUROS RGA
171 MATTEO MALUCELLI
172 ORLUIS ALBERTO AULAR SANABRIA
173 ARITZ BAGÜES KALPARSORO
174 JHOJAN ORLANDO GARCIA SOSA
175 DAVID GONZALEZ LOPEZ
176 JON IRISARRI RICON
177 JOEL NICOLAU BELTRAN

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*