Schaal Sels: Timothy Dupont (Wanty)

El equipo completo © Wanty

CLASIFICACIÓN COMPLETA

01 Timothy Dupont 1987 Belgium Wanty – Groupe Gobert 4:10:50
02 Alfdan De Decker 1996 Belgium Wanty – Groupe Gobert 00″
03 Christophe Noppe 1994 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise 00″
04 Kenny Dehaes 1984 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect 00″
05 Kevyn Ista 1984 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect 00″
06 David Van der Poel 1992 Netherlands Corendon – Circus 00″
07 Jelle Cant 1992 Belgium Tarteletto – Isorex 00″
08 Alexander Geuens 1994 Belgium Sovac – Natura4ever 00″
09 Frantisek Sisr 1993 Czech Republic CCC Sprandi Polkowice 00″
10 Dries De Bondt 1991 Belgium Verandas Willems – Crelan 00″
11 Marcel Meisen 1989 Germany Corendon – Circus 00″
12 Benjamin Perry 1994 Canada Israel Cycling Academy 00″
13 Arne De Groote 1997 Belgium Tarteletto – Isorex 00″
14 Polychronis Tzortzakis 1989 Greece Tarteletto – Isorex 00″
15 Mathias De Witte 1993 Belgium Verandas Willems – Crelan 00″
16 Olivier Pardini 1985 Belgium Team Differdange – Losch 00″
17 Tom Vermeer 1985 Netherlands Team Differdange – Losch 00″
18 Clement Carisey 1992 France Israel Cycling Academy 00″
19 Kenneth Van Rooy 1993 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise 00″
20 David Boucher 1980 Belgium Tarteletto – Isorex 00″
21 Julien Mortier 1997 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect 00″
22 Stan Godrie 1993 Netherlands Verandas Willems – Crelan 00″
23 Tyler Williams 1994 USA Israel Cycling Academy 00″
24 Andrew Leigh 1995 Great Britain Tarteletto – Isorex 00″
25 Jan Stöhr 1991 Czech Republic AC Sparta Praha 00″
26 Guillaume Seye 1996 Belgium Verandas Willems – Crelan 00″
27 Jasper De Laat 1994 Netherlands Wanty – Groupe Gobert 00″
28 Ludovic Robeet 1994 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect 00″
29 Matthias Legley 1991 Belgium Sovac – Natura4ever 00″
30 Guillaume Van Keirsbulck 1991 Belgium Wanty – Groupe Gobert 00″
31 Christophe Masson 1985 France WB Veranclassic Aqua Protect 00″
32 Edward Planckaert 1995 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise 00″
33 Gil D’Heygere 1998 Belgium Verandas Willems – Crelan 00″
34 Daniel Turek 1993 Czech Republic Israel Cycling Academy 00″
35 Boris Vallee 1993 Belgium Wanty – Groupe Gobert 00″
36 Ludwig De Winter 1992 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect 00″
37 Rob Ruygh 1986 Netherlands Tarteletto – Isorex 00″
38 Pierre Goebeert 1997 Belgium Wanty – Groupe Gobert 00″
39 Wietse Bosmans 1991 Belgium Corendon – Circus 09″
40 Wesley Kreder 1990 Netherlands Wanty – Groupe Gobert 09″
41 Piet Allegaert 1995 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise 12″
42 Pawel Franczak 1991 Poland CCC Sprandi Polkowice 12″
43 Marko Kump 1988 Slovenia CCC Sprandi Polkowice 12″
44 Gianni Vermeersch 1992 Belgium Corendon – Circus 12″
45 Kamil Gradek 1990 Poland CCC Sprandi Polkowice 12″
46 Jonas Rickaert 1994 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise 24″
47 Stijn Steels 1989 Belgium Verandas Willems – Crelan 24″
48 Ylber Sefa 1991 Albania Tarteletto – Isorex 36″
49 Julien Stassen 1988 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect 36″
50 Michal Paluta 1995 Poland CCC Sprandi Polkowice 40″
51 Mark McNally 1989 Great Britain Wanty – Groupe Gobert 1′ 00″
52 Pawel Bernas 1990 Poland CCC Sprandi Polkowice 1′ 38″
53 Benjamin Declercq 1994 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise 2′ 41″
DNF Petr Fiala 1995 Czech Republic AC Sparta Praha  
DNF Tomas Kalojiros 1994 Czech Republic AC Sparta Praha  
DNF Jiri Nesveda 1985 Czech Republic AC Sparta Praha  
DNF Jan Ryba 1995 Czech Republic AC Sparta Praha  
DNF Alan Banaszek 1997 Poland CCC Sprandi Polkowice  
DNF Jonas Koch 1993 Germany CCC Sprandi Polkowice  
DNF Tom Meeusen 1988 Belgium Corendon – Circus  
DNF Adam Toupalik 1996 Czech Republic Corendon – Circus  
DNF Ben Turner 1999 Great Britain Corendon – Circus  
DNF Itamar Einhorn 1997 Israel Israel Cycling Academy  
DNF Sondre Holst Enger 1993 Norway Israel Cycling Academy  
DNF Mihkel Raim 1993 Estonia Israel Cycling Academy  
DNF Thomas Carter 1997 New Zealand Sovac – Natura4ever  
DNF Louis Deguide 1994 Belgium Sovac – Natura4ever  
DNF Florian Deriaux 1990 France Sovac – Natura4ever  
DNF Laurent Evrard 1990 Belgium Sovac – Natura4ever  
DNF Youcef Reguigui 1990 Algeria Sovac – Natura4ever  
DNF Robin Stenuit 1990 Belgium Sovac – Natura4ever  
DNF Amaury Capiot 1993 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise  
DNF Preben Van Hecke 1982 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise  
DNF Thomas Brayan-Lund 1997 Denmark Tarteletto – Isorex  
DNF Claudio Catania 1992 Germany Team Differdange – Losch  
DNF Jelle Donders 1993 Belgium Team Differdange – Losch  
DNF Tom Thill 1990 Luxembourg Team Differdange – Losch  
DNF Kevin Verwaest 1989 Belgium Team Differdange – Losch  
DNF Laurin Winter 1996 Germany Team Differdange – Losch  
DNF Elias Van Breussegem 1992 Belgium Verandas Willems – Crelan  
DNF Franklin Six 1996 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect

LISTA DE DORSALES

Sport Vlaanderen – Baloise
1 ALLEGAERT Piet
2 CAPIOT Amaury
3 DECLERCQ Benjamin
4 MENTEN Milan
5 PLANCKAERT Edward
6 RICKAERT Jonas
7 VAN HECKE Preben
8 VAN ROOY Kenneth

Vérandas Willems-Crelan
11 D’HEYGERE Gil
12 DE BONDT Dries
13 DE WITTE Mathias
14 GODRIE Stan
15 SEYE Guillaume
16 STEELS Stijn
17 VAN BREUSSEGEM Elias

Wanty – Groupe Gobert
21 DE DECKER Alfdan
22 DE LAAT Jasper
23 DUPONT Timothy
24 GOEBEERT Pierre
25 KREDER Wesley
26 MCNALLY Mark
27 VALLÉE Boris
28 VAN KEIRSBULCK Guillaume

 

WB Aqua Protect Veranclassic
31 DE WINTER Ludwig
32 DEHAES Kenny
33 DUQUENNOY Jimmy
34 ISTA Kevyn
35 MASSON Christophe
36 ROBEET Ludovic
37 SIX Franklin
38 STASSEN Julien

CCC Sprandi Polkowice
41 BANASZEK Alan
42 BERNAS Pawel
43 FRANCZAK Paweł
44 GRADEK Kamil
45 KOCH Jonas
46 KUMP Marko
47 PALUTA Michał
48 SISR Frantisek

Israel Cycling Academy
51 CARISEY Clement
52 EINHORN Itamar
53 ENGER Sondre Holst
54 PERRY Ben
55 RAIM Mihkel
56 TUREK Daniel
57 WILLIAMS Tyler

Corendon-Circus
61 BOSMANS Wietse
62 KIELICH Timo
63 MEEUSEN Tom
64 MEISEN Marcel
65 TOUPALIK Adam
66 VAN DER POEL David
67 VERMEERSCH Gianni
68 VLIEGEN Pieter-jan

Tarteletto – Isorex
71 BOUCHER David
72 DE JONGHE Kevin
73 DE ROOZE Niels
74 RUIJGH Rob
75 SEFA Ylber
76 TZORTZAKIS Polychronis
77 VERHELST Louis

AC Sparta Praha
81 FIALA Petr
82 KALOJIROS Tomas
83 NESVEDA Jiří
84 RYBA Jan
85 SCHUHLER Tomas
86 SCHURAN Michal
87 STÖHR Jan
88 STÖHR Pavel

Sovac – Natura4Ever
91 CARTER Tom
92 DEGUIDE Louis
93 DERIAUX Florian
94 EVRARD Laurent
95 GEUENS Alexander
96 LEGLEY Matthias
97 REGUIGUI Youcef
98 STENUIT Robin

Team Differdange – Losch
101 DONDERS Jelle
102 KOCKELMANN Raphael
103 PARDINI Olivier
104 TEASDALE Josh
105 THILL Tom
106 VERMEER Tom
107 VERWAEST Kevin
108 WINTER Laurin

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*