Schaal Sels: Otra clase de Van Aert

Van Aert en meta © Schaal Sels

Van Aert en meta © Schaal Sels

CLASIFICACIÓN COMPLETA

1 Wout VAN AERT BEL CRV 22 4:51:20
2 Timothy DUPONT BEL VWT 29 +15
3 Stijn STEELS BEL TSV 27 +15
4 Baptiste PLANCKAERT BEL WBC 28 +15
5 Xandro MEURISSE BEL 24 +15
6 Brian VAN GOETHEM NED ROP 25 +15
7 Tim DECLERCQ BEL TSV 27 +18
8 Joeri STALLAERT BEL CIB 25 +1:56
9 Taco VAN DER HOORN NED RIJ 23 +1:57
10 Ludwig DE WINTER BEL WBC 24 +2:04
11 Dries DE BONDT BEL VWT 25 +5:55
12 Mihkel RÄIM EST CAT 23 +5:55
13 Sjoerd KOUWENHOVEN NED MET 26 +5:55
14 Wesley KREDER NED ROP 26 +5:59
15 Gerry DRUYTS BEL CRV 25 +6:12
16 Michael REIHS DEN SSG 37 +6:12
17 Gorik GARDEYN BEL SHI 36 +6:12
18 Raymond KREDER NED ROP 27 +6:12
19 Nicolas VEREECKEN BEL SKT 26 +6:12
20 Fraser GOUGH NZL AIW 23 +6:12
21 Kevin VAN MELSEN BEL WGG 29 +6:12
22 Lawrence NAESEN BEL CIB 24 +6:12
23 Coen VERMELTFOORT NED RIJ 28 +6:12
24 Michel KREDER NED ROP 29 +6:12
25 Mark MCNALLY GBR WGG 27 +6:12
26 Igor BOEV RUS GAZ 27 +6:12
27 Laurent EVRARD BEL MMM 26 +6:12
28 Thomas JOSEPH BEL MNG 20 +6:12
29 Sven REUTTER GER SSG 20 +6:12
30 Alexander GEUENS BEL CRV 22 +6:12
31 Tijmen EISING NED MET 25 +6:12
32 Michael THOMPSON GBR WGN 21 +6:12
33 Michiel DIELEMAN BEL CIB 26 +6:12
34 Jonas RICKAERT BEL TSV 22 +6:12
35 Robin STENUIT BEL WGG 26 +6:12
36 Josef CERNY CZE CCC 23 +6:12
37 Robert PARTRIDGE GBR NPC 31 +6:19
38 Martin MORTENSEN DEN ONE 32 +6:21
39 Marcel MEISEN GER TKG 27 +6:21
40 Julien VAN DEN BRANDE BEL VER 21 +6:24
41 Tim MERLIER BEL CRV 24 +6:40
42 Laurens SWEECK BEL ERA 23 +6:40
43 Jake Kelly GBR WGN 21 +7:08
44 Frederik VEUCHELEN BEL WGG 38 +7:21
45 Frederique ROBERT BEL CRV 27 +7:21
46 Dale APPLEBY GBR NPC 30 +7:21
DNF Kenny DE HAES BEL WGG 32
DNF Aimé DEGENDT BEL TSV 22
DNF Pieter VANSPEYBROUCK BEL TSV 29
DNF Jens WALLAYS BEL TSV 24
DNF Berden DE VRIES NED ROP 27
DNF Johnny HOOGERLAND NED ROP 33
DNF Yanto BARKER GBR ONE 36
DNF Matthew Harley GOSS AUS ONE 30
DNF Joshua HUNT GBR ONE 25
DNF Sebastian LANDER DEN ONE 25
DNF Steele VON HOFF AUS ONE 29
DNF Eryk LATON POL CCC 23
DNF Nikolay MIHAYLOV BUL CCC 28
DNF Tomasz KIENDYS POL CCC 39
DNF Grzegorz STEPNIAK POL CCC 27
DNF Roman KUSTADINCHEV RUS GAZ 21
DNF Roman MAIKIN RUS GAZ 26
DNF Alexander SEROV RUS GAZ 34
DNF Andrei SOLOMENNIKOV RUS GAZ 29
DNF Sergey NIKOLAEV RUS GAZ 28
DNF Yannick PEETERS BEL CRV 20
DNF Vincent BAESTAENS BEL BOC 27
DNF Wietse BOSMANS BEL BOC 25
DNF Adam TOUPALIK CZE BOC 20
DNF David VAN DER POEL NED BOC 24
DNF Daan HOEYBERGHS BEL BOC 22
DNF Philipp WALSLEBEN GER BOC 29
DNF Angelo DE CLERCQ BEL MNG 25
DNF Yorben VAN TICHELT BEL MNG 22
DNF Kevin PAUWELS BEL MNG 32
DNF Dieter VANTHOURENHOUT BEL MNG 31
DNF Eli ISERBYT BEL MNG 19
DNF Jelle CANT BEL ERA 24
DNF Kevin CANT BEL ERA 28
DNF Diether SWEECK BEL ERA 23
DNF Michael BOROS CZE ERA 24
DNF Julien TARAMARCAZ SUI ERA 29
DNF Andrew TENNANT GBR WGN 29
DNF Samuel LOWE GBR WGN 22
DNF Michael O’LOUGHLIN IRL WGN 19
DNF Daniel PATTEN GBR WGN 30
DNF Ian BIBBY GBR NPC 30
DNF Edmund BRADBURY GBR NPC 24
DNF Jonathan MCEVOY GBR NPC 27
DNF Liam STONES GBR NPC 27
DNF Dan CRAVEN NAM CAT 33
DNF Roy GOLDSTEIN ISR CAT 23
DNF Omer GOLDSHTEIN ISR CAT 20
DNF Daniel TUREK CZE CAT 23
DNF Aviv YECHZKEL ISR CAT 22
DNF Liam AITCHESON NZL AIW 21
DNF Sean LAKE AUS AIW 25
DNF Luke MUDGWAY NZL AIW 20
DNF Neil VAN DER PLOEG AUS AIW 29
DNF Mathew ZENOVICH NZL AIW 22
DNF Jasper BOVENHUIS NED SKT 25
DNF Oliver KET-SPARK AUS SKT 24
DNF Jacob SCOTT GBR SKT 21
DNF Emiel WASTYN BEL SKT 24
DNF Damien SHAW IRL SKT 32
DNF Frederik DOMBROWSKI GER TKG 24
DNF Felix DRUMM GER TKG 22
DNF Hendrik HAMM GER TKG 19
DNF Tobias KNAUP GER TKG 23
DNF Robert RETSCHKE GER TKG 36
DNF Jetse BOL NED RIJ 27
DNF Daan MEIJERS NED RIJ 25
DNF Kobus HEREIJGERS NED RIJ 27
DNF Wouter MOL NED RIJ 34
DNF Johim ARIESEN NED MET 28
DNF Dries HOLLANDERS BEL MET 30
DNF Stefan KREDER NED MET 20
DNF Robbie VAN BAKEL NED MET 22
DNF Tim DE TROYER BEL VWT 26
DNF Arjen LIVYNS BEL VWT 22
DNF Jari VERSTRAETEN BEL VWT 27
DNF Jimmy DUQUENNOY BEL WBC 21
DNF Julien STASSEN BEL WBC 28
DNF Wim REYNAERTS BEL CIB 21
DNF Glenn ROTTY BEL CIB 22
DNF Benjamin VERRAES BEL CIB 29
DNF Justin JULES FRA VER 30
DNF Christophe MASSON FRA VER 31
DNF Yannick MAYER GER VER 25
DNF Dimitri PEYSKENS BEL VER 25
DNF Massimo VANDERAERDEN BEL VER 21
DNF Jelle DONDERS BEL SHI 23
DNF Kenneth VAN COMPERNOLLE BEL SHI 28
DNF Jorden BOTHUYNE BEL SHI 20
DNF Kevin VERWAEST BEL SHI 27
DNF Piotr HAVIK NED MMM 22
DNF Jelle GODERIS BEL MMM 25
DNF Jimmy JANSSENS BEL MMM 27
DNF Emiel VERMEULEN BEL MMM 23
DNF Jerome KERF BEL MMM 23
DNF Rasmus GULDHAMMER DEN SSG 27
DNF Alex KIRSCH LUX SSG 24
DNF Thomas KOEP GER SSG 26
DNF Jonas TENBROCK GER SSG 21
DNS Gregory HABEAUX BEL WBC 34
DNS Mathias DEPYPERE BEL SHI 22

DORSALES OFICIALES

WANTY-GROUPE GOBERT
1 DEHAES Kenny
2 VAN MELSEN Kevin
3 VEUCHELEN Frederik
4 STENUIT Robin
5 MEURISSE Xandro
6 MCNALLY Mark

TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE
11 DE GENDT Aimé
12 DECLERCQ Tim
13 RICKAERT Jonas
14 STEELS Stijn
15 VANSPEYBROUCK Pieter
16 WALLAYS Jens

ROOMPOT-ORANJE PELOTON
21 KREDER Michel
22 DE VRIES Berden
23 HOOGERLAND Johnny
24 KREDER Raymond
25 KREDER Wesley
26 VAN GOETHEM Brian

ONE PRO CYCLING
31 BARKER Yanto
32 GOSS Matthew Harley
33 HUNT Joshua
34 LANDER Sebastian
35 MORTENSEN Martin
36 VON HOFF Steele

CCC SPRANDI POLKOWICE
41 CERNY Josef
42 LATON Eryk
43 MIHAYLOV Nikolay
44 KIENDYS Tomasz
46 STEPNIAK Grzegorz

GAZPROM-RUSVELO
51 BOEV Igor
52 KUSTADINCHEV Roman
53 MAYKIN Roman
54 SEROV Alexander
55 SOLOMENNIKOV Andrei
56 NIKOLAEV Sergey

CRELAN-VASTGOEDSERVICE
61 VAN AERT Wout
62 GEUENS Alexander
63 DRUYTS Gerry
64 MERLIER Tim
65 PEETERS Yannick
66 ROBERT Frederique

BEOBANK-CORENDON
71 BAESTAENS Vincent
72 BOSMANS Wietse
73 HOEYBERGHS Daan
74 TOUPALIK Adam
75 VAN DER POEL David
76 WALSLEBEN Philipp

MARLUX-NAPOLEON GAMES
81 DE CLERCQ Angelo
82 VAN TICHELT Yorben
83 JOSEPH Thomas
84 PAUWELS Kevin
85 VANTHOURENHOUT Dieter
86 YSERBYT Eli

ERA-MURPROTEC
91 CANT Jelle
92 CANT Kevin
93 SWEECK Diether
94 BOROS Michael
95 SWEECK Laurens
96 TARAMARCAZ Julien

TEAM WIGGINS
101 TENNANT Andrew
102 LOWE Samuel
103 O4LOUGHIN Michael
104 PATTEN Daniel
105 THOMPSON Michael
106 KELLY Jake

NFTO
111 APPLEBY Dale
112 BIBBY Ian
113 BRADBURY Edmund
114 MCEVOY Jonathan
115 PARTRIDGE Robert
116 STONES Liam

CYCLING ACADEMY TEAM
121 CRAVEN Dan
122 GOLDSTEIN Roy
123 GOLDSHTEIN Omer
124 RAIM Michael
125 TUREK Daniel
126 YECHZKEL Aviv

AVANTI ISOWHEY SPORT
131 AITCHESON Liam
132 GOUGH Fraser
133 LAKE Sean
134 MUDGWAY Luke
135 VAN DER PLOEG Neil
136 ZENOVICH Matt

AN POST-CHAINREACTION
141 BOVENHUIS Jasper
142 KET_SPARK Oliver
143 SCOTT Jacob
144 SHAW Damien
145 VEREECKEN Nicolas
146 WASTYN Emiel

TEAM KUOTA-LOTTO
151 DOMBROWSKI Frederik
152 DRUMM Felix
153 HAMM Hendrik
154 KNAUP Tobias
155 RETSCHKE Robert
156 MEISEN Marcel

CYCLINGTEAM JOIN’S-DE RIJKE
161 BOL Jetse
162 MEIJERS Daan
163 HEREIJGERS Kobus
164 MOL Wouter
165 VAN DER HOORN Taco
166 VERMELTFOORT Coen

METEC-TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL
171 ARIESEN Johim
172 EISING Tijmen
173 HOLLANDERS Dries
174 KREDER Stefan
175 KOUWENHOVE Sjoerd
176 VAN BAKEL Robbie

VERANDAS WILLEMS
181 DE BONDT Dries
182 DE TROYER Tim
183 DUPONT Timothy
184 LIVYNS Arjen
186 VERSTRAETEN Jari

WALLONIE BRUXELLES-GROUP PROTECT
191 PLANCKAERT Baptiste
192 HABEAUX Gregroy
194 DUQUENNOY Jimmy
195 DE WINTER Ludwig
196 STASSEN Julien

CIBEL-CEBON
201 DIELEMAN Michiel
202 NAESEN Lawrence
203 REYNAERTS Wim
204 STALLAERT Joeri
205 ROTTY Glenn
206 VERRAES Benjamin

VERANCLASSIC-AGO
211 JULES Justin
212 MASSON Christophe
213 MAYER Yannick
214 PEYSKENS Dimitri
215 VANDERAERDEN Massimo
216 VAN DEN BRANDE Julien

SUPERANO HAM-ISOREX
221 DONDERS Jelle
222 GARDEYN Gorik
223 VAN COMPERNOLLE Kenneth
224 BOTHUYNE Jorden
225 DEPYPERE Mathias
226 VERWAEST Kevin

TEAM 3M
231 EVRARD Laurent
232 HAVIK Piotr
233 GODERIS Jelle
234 JANSSENS Jimmy
235 VERMEULEN Emiel
236 KERF Jerome

STÖLTING SERVICE GROUP
241 GULDHAMMER Rasmus
242 KIRSCH Alex
243 REUTTER Sven
244 KOEP Thomas
245 REIHS Michael
246 TENBROCK Jonas

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*