Schaal Sels: Stenuit alarga la racha del Wanty

La foto de la llegada © Wanty

La foto de la llegada © Wanty

CLASIFICACIÓN

1 Robin Stenuit 1990 Belgium Wanty – Groupe Gobert 4t 46′ 39″
2 Oliver Naesen 1990 Belgium Topsport Vlaanderen 00″
3 Tim Merlier 1992 Belgium Vastgoedservice 04″
4 Tim Ariesen 1994 Netherlands Cycling Team Jo Piels 04″
5 Kevyn Ista 1984 Belgium Wallonie Bruxelles 04″
6 Ralf Matzka 1989 Germany Bora – Argon 18 04″
7 Jelle Wallays 1989 Belgium Topsport Vlaanderen 04″
8 Gorik Gardeyn 1980 Belgium Veranclassic – Ekoi 13″
9 Edward Theuns 1991 Belgium Topsport Vlaanderen 16″
10 Joeri Stallaert 1991 Belgium Cibel 16″
11 Wouter Mol 1982 Netherlands Cycling Team Join´s -De Rijke 16″
12 Dmitri Claeys 1987 Belgium Verandas Willems 16″
13 Tim Declercq 1989 Belgium Topsport Vlaanderen 18″
14 Dylan Groenewegen 1993 Netherlands Team Roompot 27″
15 Antoine Demoitie 1990 Belgium Wallonie Bruxelles 30″
16 Patrick Van der Duin 1995 Netherlands Cycling Team Jo Piels 30″
17 Wout Van Aert 1994 Belgium Vastgoedservice 30″
18 Ludwig De Winter 1992 Belgium Wallonie Bruxelles 1′ 38″
19 Waile Kahkany 1995 Morocco Probikeshop Saint-Etienne 1′ 59″
DNS Twan Brusselman 1993 Netherlands Cycling Team Jo Piels
DNS Jan Ghyselinck 1988 Belgium Wanty – Groupe Gobert
DNF Aaron Gate 1990 New Zealand An Post – Chainreaction
DNF Aidis Kruopis 1986 Lithuania An Post – Chainreaction
DNF Alexander Maes 1993 Belgium An Post – Chainreaction
DNF Xandro Meurisse 1992 Belgium An Post – Chainreaction
DNF Paulius Siskevicius 1993 Lithuania An Post – Chainreaction
DNF Alistair Slater 1993 Great Britain An Post – Chainreaction
DNF Jack Wilson 1993 Ireland An Post – Chainreaction
DNF Joschka Beck 1993 Germany Bike Aid
DNF Kyle Buckosky 1993 Canada Bike Aid
DNF Maarten De Jonge 1985 Netherlands Bike Aid
DNF Nikodemus Holler 1991 Germany Bike Aid
DNF Patrick Lechner 1988 Germany Bike Aid
DNF Yannick Mayer 1991 Germany Bike Aid
DNF Zakkari Dempster 1987 Australia Bora – Argon 18
DNF Bartosz Huzarski 1980 Poland Bora – Argon 18
DNF Lukas Pöstlberger 1992 Austria Bora – Argon 18
DNF Andreas Schillinger 1983 Germany Bora – Argon 18
DNF Daniel Schorn 1988 Austria Bora – Argon 18
DNF Michael Schwarzmann 1991 Germany Bora – Argon 18
DNF Darijus Dzervus 1990 Lithuania CCT p/b Champion System
DNF Jesse Geerts 1995 Belgium CCT p/b Champion System
DNF Josh Haggerty 1995 New Zealand CCT p/b Champion System
DNF Yuma Koishi 1993 Japan CCT p/b Champion System
DNF Tanzo Tokuda 1992 Japan CCT p/b Champion System
DNF Michael Vink 1991 New Zealand CCT p/b Champion System
DNF Matthew Zenovich 1994 New Zealand CCT p/b Champion System
DNF Kevin De Jonghe 1991 Belgium Cibel
DNF Jens Geerinck 1993 Belgium Cibel
DNF Thomas Gibbons 1989 USA Cibel
DNF Lawrence Naesen 1992 Belgium Cibel
DNF Jori Van Steenberghen 1991 Belgium Cibel
DNF Benjamin Verraes 1987 Belgium Cibel
DNF Jeroen Goeleven 1992 Belgium Colba – Superano Ham
DNF Egidijus Juodvalkis 1988 Lithuania Colba – Superano Ham
DNF Aron Kremer 1989 Netherlands Colba – Superano Ham
DNF Jelle Mannaerts 1991 Belgium Colba – Superano Ham
DNF Kevin Suarez 1989 Belgium Colba – Superano Ham
DNF Nick Van der Meer 1993 Netherlands Colba – Superano Ham
DNF Glenn Vandemaele 1990 Belgium Colba – Superano Ham
DNF Quincy Vens 1986 Belgium Colba – Superano Ham
DNF Twan Van den Brand 1989 Netherlands Cycling Team Jo Piels
DNF Alexander Geuens 1994 Belgium Lotto – Soudal U23
DNF Ivan Balykin 1990 Russia RusVelo
DNF Igor Boev 1989 Russia RusVelo
DNF Sergej Firsanov 1982 Russia RusVelo
DNF Roman Maikin 1990 Russia RusVelo
DNF Sergey Nikolaev 1988 Russia RusVelo
DNF Artem Ovechkin 1986 Russia RusVelo
DNF Kirill Pozdnyakov 1989 Russia RusVelo
DNF Andrey Solomennikov 1987 Russia RusVelo
DNF Ryan Mullen 1994 Ireland Cannondale – Garmin
DNF Huub Duyn 1984 Netherlands Team Roompot
DNF Reinier Honig 1983 Netherlands Team Roompot
DNF Johnny Hoogerland 1983 Netherlands Team Roompot
DNF Michel Kreder 1987 Netherlands Team Roompot
DNF Raymond Kreder 1989 Netherlands Team Roompot
DNF Wesley Kreder 1990 Netherlands Team Roompot
DNF Maurits Lammertink 1990 Netherlands Team Roompot
DNF Pieter Jacobs 1986 Belgium Topsport Vlaanderen
DNF Stijn Steels 1989 Belgium Topsport Vlaanderen
DNF Preben Van Hecke 1982 Belgium Topsport Vlaanderen
DNF Gijs Van Hoecke 1991 Belgium Topsport Vlaanderen
DNF Sander Cordeel 1987 Belgium Vastgoedservice
DNF Kurt Geysen 1979 Belgium Vastgoedservice
DNF Timothy Stevens 1989 Belgium Vastgoedservice
DNF Jordi Van Dingenen 1996 Belgium Vastgoedservice
DNF Alphonse Vermote 1990 Belgium Vastgoedservice
DNF Robbe Casier 1996 Belgium Veranclassic – Ekoi
DNF Niels De Rooze 1992 Belgium Veranclassic – Ekoi
DNF Justin Jules 1986 France Veranclassic – Ekoi
DNF Antoine Leleu 1993 Belgium Veranclassic – Ekoi
DNF Paul-Mickael Mentheour 1989 France Veranclassic – Ekoi
DNF Martial Roman 1987 France Veranclassic – Ekoi
DNF Jerome Kerf 1993 Belgium Verandas Willems
DNF Daan Myngheer 1993 Belgium Verandas Willems
DNF Joren Touquet 1993 Belgium Verandas Willems
DNF Sten Van Gucht 1992 Belgium Verandas Willems
DNF Emiel Wastyn 1992 Belgium Verandas Willems
DNF Seppe Verschuere 1994 Belgium VL Technics – Experza
DNF Olivier Chevalier 1990 Belgium Wallonie Bruxelles
DNF Sébastien Delfosse 1982 Belgium Wallonie Bruxelles
DNF Tom Dernies 1990 Belgium Wallonie Bruxelles
DNF Gregory Habeaux 1982 Belgium Wallonie Bruxelles
DNF Loic Pestiaux 1991 Belgium Wallonie Bruxelles
DNF Kevin Callebaut 1991 Belgium Wanty – Groupe Gobert
DNF Tim De Troyer 1990 Belgium Wanty – Groupe Gobert
DNF Tom De Vriendt 1991 Belgium Wanty – Groupe Gobert
DNF Frederique Robert 1989 Belgium Wanty – Groupe Gobert
DNF Lander Seynaeve 1992 Belgium Wanty – Groupe Gobert
DNF James Vanlandschoot 1978 Belgium Wanty – Groupe Gobert

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*