Schaal Sels: Van der Hoorn bate a Van Aert


Podio de la prueba © Roompot

CLASIFICACIÓN COMPLETA

1 Taco Van der Hoorn 1993 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij 4:29:59
2 Wout Van Aert 1994 Belgium Veranda’s Willems – Crelan 2
3 Tim Merlier 1992 Belgium Veranda’s Willems – Crelan 3
4 Amund Grøndahl Jansen 1994 Norway Team LottoNL – Jumbo 3
5 Lucas Spengler 1994 Switzerland WB Veranclassic 3
6 Ludwig De Winter 1992 Belgium WB Veranclassic 57
7 Martijn Budding 1995 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij 59
8 Stijn Steels 1989 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise 59
9 Dennis Van Winden 1987 Netherlands Israel Cycling Academy 112
10 Mihkel Raim 1993 Estonia Israel Cycling Academy 112
11 Timo Roosen 1993 Netherlands Team LottoNL – Jumbo 1′ 28″
12 Jacob Scott 1995 Great Britain An Post – Chainreaction 1′ 30″
13 Jarl Salomein 1989 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise 1′ 34″
14 Justin Jules 1986 France WB Veranclassic 1′ 34″
15 Rob Peeters 1985 Belgium Pauwels Sauzen – Vastgoedservice 1′ 34″
16 Mathias De Witte 1993 Belgium Cibel – Cebon 1′ 34″
17 Bert Van Lerberghe 1992 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise 1′ 34″
18 Sjoerd Van Ginneken 1992 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij 1′ 34″
19 Jordi Van Dingenen 1996 Belgium Pauwels Sauzen – Vastgoedservice 1′ 34″
20 Elmar Reinders 1992 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij 1′ 34″
21 Jelle Schuermans 1996 Belgium Pauwels Sauzen – Vastgoedservice 1′ 34″
22 Ludovic Robeet 1994 Belgium WB Veranclassic 1′ 34″
23 Kevyn Ista 1984 Belgium WB Veranclassic 1′ 34″
24 Rob Ruygh 1986 Netherlands Tarteletto – Isorex 1′ 40″
25 Arjen Livyns 1994 Belgium Veranda’s Willems – Crelan 1′ 52″
26 Olivier Pardini 1985 Belgium WB Veranclassic 1′ 56″
27 Igor Boev 1989 Russia Gazprom – RusVelo 5′ 21″
28 Guillaume Van Keirsbulck 1991 Belgium Wanty – Groupe Gobert 5′ 21″
29 Wesley Kreder 1990 Netherlands Wanty – Groupe Gobert 5′ 21″
30 Nikolai Trusov 1985 Russia Gazprom – RusVelo 5′ 21″
31 Twan Castelijns 1989 Netherlands Team LottoNL – Jumbo 5′ 21″
32 David Boucher 1980 Belgium Pauwels Sauzen – Vastgoedservice 5′ 21″
33 Joeri Stallaert 1991 Belgium Cibel – Cebon 5′ 21″
34 Zakkari Dempster 1987 Australia Israel Cycling Academy 5′ 21″
35 Jelle Donders 1993 Belgium Team Differdange – Losch 5′ 21″
36 Dennis Coenen 1991 Belgium Cibel – Cebon 5′ 21″
37 Coen Vermeltfoort 1988 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij 6′ 08″
38 Robert Wagner 1983 Germany Team LottoNL – Jumbo 6′ 44″
DNS Adam Jamieson 1996 Canada An Post – Chainreaction
DNF Artur Ershov 1990 Russia Gazprom – RusVelo
DNF Stepan Kurianov 1996 Russia Gazprom – RusVelo
DNF Sergey Nikolaev 1988 Russia Gazprom – RusVelo
DNF Ivan Savitsky 1992 Russia Gazprom – RusVelo
DNF Anton Vorobyev 1990 Russia Gazprom – RusVelo
DNF Roy Goldstein 1993 Israel Israel Cycling Academy
DNF Hamish Schreurs 1994 New Zealand Israel Cycling Academy
DNF Daniel Turek 1993 Czech Republic Israel Cycling Academy
DNF Nicola Bagioli 1995 Italy Nippo – Vini Fantini
DNF Marco Canola 1988 Italy Nippo – Vini Fantini
DNF Pierpaolo De Negri 1986 Italy Nippo – Vini Fantini
DNF Iuri Filosi 1992 Italy Nippo – Vini Fantini
DNF Eduard Michael Grosu 1992 Romania Nippo – Vini Fantini
DNF Kazushige Kuboki 1989 Japan Nippo – Vini Fantini
DNF Alan Marangoni 1984 Italy Nippo – Vini Fantini
DNF Kouhei Uchima 1988 Japan Nippo – Vini Fantini
DNF Tim Ariesen 1994 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij
DNF Jesper Asselman 1990 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij
DNF Brian Van Goethem 1991 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij
DNF Piet Allegaert 1995 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Aime Degendt 1994 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Maxime Farazijn 1994 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Edward Planckaert 1995 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Jonas Rickaert 1994 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Lars Boom 1985 Netherlands Team LottoNL – Jumbo
DNF Gijs Van Hoecke 1991 Belgium Team LottoNL – Jumbo
DNF Maarten Wynants 1982 Belgium Team LottoNL – Jumbo
DNF Stijn Devolder 1979 Belgium Veranda’s Willems – Crelan
DNF Timothy Dupont 1987 Belgium Veranda’s Willems – Crelan
DNF Stan Godrie 1993 Netherlands Veranda’s Willems – Crelan
DNF Michael Goolaerts 1994 Belgium Veranda’s Willems – Crelan
DNF Jeppe Jaspers 1998 Belgium Veranda’s Willems – Crelan
DNF Jerome Baugnies 1987 Belgium Wanty – Groupe Gobert
DNF Tom De Vriendt 1991 Belgium Wanty – Groupe Gobert
DNF Brecht Dhaene 1988 Belgium Wanty – Groupe Gobert
DNF Mark McNally 1989 Great Britain Wanty – Groupe Gobert
DNF Robin Stenuit 1990 Belgium Wanty – Groupe Gobert
DNF Fredrik Veuchelen 1978 Belgium Wanty – Groupe Gobert
DNF Jimmy Duquennoy 1995 Belgium WB Veranclassic
DNF Lionel Taminiaux 1996 Belgium WB Veranclassic

 

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*