1ª(b) Semana Coppi y Bartali: Deceuninck vuela en la CRE

El equipo belga dominó la crono y consigue el liderato. ©VA

Redacción / Ciclo21

Deceuninck-Quick Step pisó el acelerador al máximo en el segundo sector de la primera etapa de la Semana Coppi e Bartali, la contrarreloj por equipos entre Gatteo a Mare hasta Gatteo de 13,3 kms completamente lisos. El equipo belga marcó un tiempo de 14’32s, aventajando en 8 segundos a la escuadra británica del Ineos Grenadiers (2º) y a los alemanes del Bora-Hansgrohe (3ª) distanciados en 11″ completando el podio de la jornada. El danés Mikkel Frølich Honoré se situaba como el nuevo líder de la prueba italiana desplazando al joven valor neerlandés de 18 años Olav Kooij (Jumbo-Visma) ganador en el sector matutino.

Con respecto a los equipos españoles, el mejor situado fue Movistar que perdió tan solo 18s colocándose como 6º mejor tiempo. A 49″ CajaRural-Seguros RGA (17º) y 1’02» perdidos por los corredores del BurgosBH (20º). Para este miércoles llega la 2ª etapa con salida desde Riccione y llegada al circuito, en el girarán hasta en cuatro ocasiones, con la ascensión final a Sogliano al Rubicone hasta completar los 166,5 kms del recorrido.

Próxima etapa

Perfil 2ª etapa

TODAS LAS ETAPAS DE 2020

LIBRO DE RUTA

Edición 2019: Hamilton

1ª(a): Kooij (Kooij) /

CLASIFICACIÓN ETAPA 1ªB

01 Deceuninck-Quick Step14:32
  Pieter Serry Mikkel Honore (00) Joao Almeida (00) James Knox (00) Andrea Bagioli (00) Mauri Vansevenant (03)
02 INEOS Grenadiers+ 08
  Brandon Rivera Ethan Hayter Jhonnatan Narvaez Owain Doull Ben Swift (+ 10) Ivan Sosa (+ 10)
03 Bora-Hansgrohe+ 11
  Ide Schelling Patrick Gamper Jempy Drucker Cesare Benedetti Marcus Burghardt (+ 01:18) Juraj Sagan (+ 03:34)
04 NTT Pro Cycling Team+ 14
  Rasmus Tiller Stefan De Bod Reinardt Janse Van Rensburg Gino Mäder Ben O’Connor (+ 20) Matteo Sobrero (+ 01:47)
05 Team Jumbo – Visma+ 17
  Finn Fisher-Black Rick Pluimers Pascal Eenkhoorn Olav Kooij Maurice Ballerstedt (+ 18) Taco van der Hoorn (+ 01:28)
06 Movistar Team+ 18
  Jurgen Roelandts Sebastian Mora Einer Rubio Jorge Arcas Johan Jacobs (+ 01:17) Inigo Elosegui (+ 02:35)
07 Astana Pro Team+ 18
  Fabio Felline Rodrigo Contreras Nikita Stalnov Merhawi Kudus Jonas Gregaard Vadim Pronskiy
08 Bahrain-McLaren+ 19
  Phil Bauhaus Scott Davies Kevin Inkelaar Santiago Buitrago Fred Wright Domen Novak (+ 01:29)
09 UAE Team Emirates+ 19
  Valerio Conti Alessandro Covi Diego Ulissi Edward Ravasi Joe Dombrowski (+ 22) Sergio Henao (+ 24)
10 Trek-Segafredo+ 22
  Charlie Quarterman Nicola Conci Jacopo Mosca Alexander Kamp Michel Ries (+ 01:14) Kiel Reijnen (+ 01:14)
11 Alpecin-Fenix+ 28
  Philip Walsleben Gianni Vermeersch Scott Thwaites Otto Vergaerde Alexandar Richardson (+ 40) Oscar Riesebeek (+ 02:00)
12 Nippo Delko Provence+ 30
  Delio Fernandez Cruz Mauro Finetto Biniam Girmay Alessandro Fedeli Simon Carr Jose Manuel Diaz (+ 02:22)
13 Rally Cycling+ 33
  Gavin Mannion Nigel Ellsay Matteo Dal-Cin Nickolas Zukowsky Nathan Brown (+ 01:19) Emerson Oronte (+ 02:33)
14 Androni Giocattoli-Sidermec+ 40
  Mattia Bais Simone Ravanelli Jhonatan Restrepo Luca Chirico Alexander Cepeda Miguel Florez (+ 01:35)
15 Circus-Wanty Gobert+ 45
  Odd Christian Eiking Jan Bakelants Boy van Poppel Simone Petilli Andrea Pasqualon
16 Gazprom-RusVelo+ 46
  Petr Rikunov Denis Nekrasov Nikolay Cherkasov Sergey Chernetskiy Vyacheslav Kuznetsov (+ 54) Dmitriy Strakhov (+ 02:24)
17 Caja Rural-Seguros RGA+ 49
  Julen Amezqueta Jon Irisarri Gonzalo Serrano Jefferson Cepeda David González (+ 02:14) Matteo Malucelli (+ 02:14)
18 Vini Zabú-KTM+ 57
  Umberto Marengo Matteo Spreafico Lorenzo Fortunato Giovanni Visconti Andrea Garosio Luca Wackermann (+ 02:36)
19 General Store-Essegibi-F.Ili Curia+ 57
  Daniel Smarzaro Riccardo Lucca Abderrahim Zahiri Davide Casarotto Flavio Tasca Ettore Pozza (+ 01:01)
20 Burgos-BH+ 58
  Alex Molenaar Jesus Ezquerra Muela Oscar Cabedo Diego Rubio Juan Felipe Osorio
21 Beltrami TSA Marchiol+ 01:02
  Gregorio Ferri Thomas Pesenti Luca Cretti Nicolo Parisini Matus Stocek (+ 01:16) Giosue Crescioli (+ 02:28)
22 Bingoal-Wallonie Bruxelles+ 01:04
  Arjen Livyns Eliot Lietaer Kevyn Ista Jelle Vanendert Lionel Taminiaux (+ 02:42)
23 Sangemini Trevigiani Mg.Kvis VPM+ 01:10
  Francesco Di Felice Jacopo Cortese Niccolo Salvietti Antonio Di Sante Raffaele Radice
24 Team Colpack – Ballan+ 01:13
  Giulio Masotto Aldo Caiati Davide Persico Tommaso Rigatti Michael Minali (+ 01:36)
25 Colombia Tierra de Atletas-GW+ 01:28
  William Munoz Omar Mendoza Oscar Quiroz Hernan Aguirre Nelson Soto Darwin Atapuma
26 Bardiani-CSF-Faizanè+ 01:31
  Filippo Fiorelli Filippo Zana Alessandro Monaco Filippo Zaccanti Vincenzo Albanese (+ 02:22) Luca Covili (+ 02:22)
27 Work Service Dynatek Vega+ 01:32
  Paolo Toto Federico Burchio Matteo Rotondi Dario Puccioni Raul Colombo (+ 02:55) Francesco Zandri (+ 02:55)
28 Giotti Victoria Automotive+ 03:11
  Emanuele Onesti Federico Zurlo Johnatan Cañaveral Matteo Gaido Adriano Brogi

GENERAL TRAS 1ª ETAPA

01 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step02:22:58
02 James Knox Deceuninck-Quick Step+ 00
03 Joao Almeida Deceuninck-Quick Step+ 00
04 Andrea Bagioli Deceuninck-Quick Step+ 00
05 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step+ 00
06 Mauri Vansevenant Deceuninck-Quick Step+ 03
07 Ethan Hayter INEOS Grenadiers+ 04
08 Jhonnatan Narvaez INEOS Grenadiers+ 08
09 Brandon Rivera INEOS Grenadiers+ 08
10 Owain Doull INEOS Grenadiers+ 08
11 Ben Swift INEOS Grenadiers+ 10
12 Ivan Sosa INEOS Grenadiers+ 10
13 Olav Kooij Team Jumbo – Visma+ 11
14 Jempy Drucker Bora-Hansgrohe+ 11
15 Cesare Benedetti Bora-Hansgrohe+ 11
16 Ide Schelling Bora-Hansgrohe+ 11
17 Patrick Gamper Bora-Hansgrohe+ 11
18 Reinardt Janse Van Rensburg NTT Pro Cycling Team+ 14
19 Gino Mäder NTT Pro Cycling Team+ 14
20 Stefan De Bod NTT Pro Cycling Team+ 14
21 Rasmus Tiller NTT Pro Cycling Team+ 14
22 Phil Bauhaus Bahrain-McLaren+ 17
23 Rick Pluimers Team Jumbo – Visma+ 17
24 Pascal Eenkhoorn Team Jumbo – Visma+ 17
25 Finn Fisher-Black Team Jumbo – Visma+ 17
26 Jurgen Roelandts Movistar Team+ 18
27 Jorge Arcas Movistar Team+ 18
28 Maurice Ballerstedt Team Jumbo – Visma+ 18
29 Merhawi Kudus Astana Pro Team+ 18
30 Fabio Felline Astana Pro Team+ 18
31 Nikita Stalnov Astana Pro Team+ 18
32 Rodrigo Contreras Astana Pro Team+ 18
33 Einer Rubio Movistar Team+ 18
34 Sebastian Mora Movistar Team+ 18
35 Jonas Gregaard Astana Pro Team+ 18
36 Vadim Pronskiy Astana Pro Team+ 18
37 Diego Ulissi UAE Team Emirates+ 19
38 Edward Ravasi UAE Team Emirates+ 19
39 Valerio Conti UAE Team Emirates+ 19
40 Kevin Inkelaar Bahrain-McLaren+ 19
41 Santiago Buitrago Bahrain-McLaren+ 19
42 Alessandro Covi UAE Team Emirates+ 19
43 Fred Wright Bahrain-McLaren+ 19
44 Scott Davies Bahrain-McLaren+ 19
45 Ben O’Connor NTT Pro Cycling Team+ 20
46 Joe Dombrowski UAE Team Emirates+ 22
47 Jacopo Mosca Trek-Segafredo+ 22
48 Nicola Conci Trek-Segafredo+ 22
49 Charlie Quarterman Trek-Segafredo+ 22
50 Alexander Kamp Trek-Segafredo+ 22
51 Sergio Henao UAE Team Emirates+ 24
52 Gianni Vermeersch Alpecin-Fenix+ 28
53 Scott Thwaites Alpecin-Fenix+ 28
54 Otto Vergaerde Alpecin-Fenix+ 28
55 Philip Walsleben Alpecin-Fenix+ 28
56 Biniam Girmay Nippo Delko Provence+ 30
57 Alessandro Fedeli Nippo Delko Provence+ 30
58 Mauro Finetto Nippo Delko Provence+ 30
59 Delio Fernandez Cruz Nippo Delko Provence+ 30
60 Simon Carr Nippo Delko Provence+ 30
61 Nickolas Zukowsky Rally Cycling+ 33
62 Gavin Mannion Rally Cycling+ 33
63 Nigel Ellsay Rally Cycling+ 33
64 Jhonatan Restrepo Androni Giocattoli-Sidermec+ 40
65 Mattia Bais Androni Giocattoli-Sidermec+ 40
66 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec+ 40
67 Luca Chirico Androni Giocattoli-Sidermec+ 40
68 Alexandar Richardson Alpecin-Fenix+ 40
69 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec+ 40
70 Andrea Pasqualon Circus-Wanty Gobert+ 45
71 Jan Bakelants Circus-Wanty Gobert+ 45
72 Simone Petilli Circus-Wanty Gobert+ 45
73 Boy van Poppel Circus-Wanty Gobert+ 45
74 Odd Christian Eiking Circus-Wanty Gobert+ 45
75 Sergey Chernetskiy Gazprom-RusVelo+ 46
76 Petr Rikunov Gazprom-RusVelo+ 46
77 Denis Nekrasov Gazprom-RusVelo+ 46
78 Nikolay Cherkasov Gazprom-RusVelo+ 46
79 Jefferson Cepeda Caja Rural-Seguros RGA+ 49
80 Jon Irisarri Caja Rural-Seguros RGA+ 49
81 Julen Amezqueta Caja Rural-Seguros RGA+ 49
82 Gonzalo Serrano Caja Rural-Seguros RGA+ 49
83 Vyacheslav Kuznetsov Gazprom-RusVelo+ 54
84 Daniel Smarzaro General Store-Essegibi-F-Ili Curia+ 57
85 Umberto Marengo Vini Zabú-KTM+ 57
86 Matteo Spreafico Vini Zabú-KTM+ 57
87 Flavio Tasca General Store-Essegibi-F-Ili Curia+ 57
88 Lorenzo Fortunato Vini Zabú-KTM+ 57
89 Riccardo Lucca General Store-Essegibi-F-Ili Curia+ 57
90 Giovanni Visconti Vini Zabú-KTM+ 57
91 Abderrahim Zahiri General Store-Essegibi-F-Ili Curia+ 57
92 Davide Casarotto General Store-Essegibi-F-Ili Curia+ 57
93 Alex Molenaar Burgos-BH+ 58
94 Jesus Ezquerra Muela Burgos-BH+ 58
95 Juan Felipe Osorio Burgos-BH+ 58
96 Diego Rubio Burgos-BH+ 58
97 Oscar Cabedo Burgos-BH+ 58
98 Nicolo Parisini Beltrami TSA Marchiol+ 01:02
99 Gregorio Ferri Beltrami TSA Marchiol+ 01:02
100 Thomas Pesenti Beltrami TSA Marchiol+ 01:02
101 Luca Cretti Beltrami TSA Marchiol+ 01:02
102 Eliot Lietaer Bingoal-Wallonie Bruxelles+ 01:04
103 Arjen Livyns Bingoal-Wallonie Bruxelles+ 01:04
104 Kevyn Ista Bingoal-Wallonie Bruxelles+ 01:04
105 Jelle Vanendert Bingoal-Wallonie Bruxelles+ 01:04
106 Francesco Di Felice Sangemini Trevigiani Mg.Kvis VPM+ 01:10
107 Antonio Di Sante Sangemini Trevigiani Mg.Kvis VPM+ 01:10
108 Niccolo Salvietti Sangemini Trevigiani Mg.Kvis VPM+ 01:10
109 Jacopo Cortese Sangemini Trevigiani Mg.Kvis VPM+ 01:10
110 Davide Persico Team Colpack – Ballan+ 01:13
111 Giulio Masotto Team Colpack – Ballan+ 01:13
112 Aldo Caiati Team Colpack – Ballan+ 01:13
113 Tommaso Rigatti Team Colpack – Ballan+ 01:13
114 Kiel Reijnen Trek-Segafredo+ 01:14
115 Matus Stocek Beltrami TSA Marchiol+ 01:16
116 Johan Jacobs Movistar Team+ 01:17
117 Marcus Burghardt Bora-Hansgrohe+ 01:18
118 Nathan Brown Rally Cycling+ 01:19
119 Nelson Soto Colombia Tierra de Atletas-GW Bicicletas+ 01:28
120 Omar Mendoza Colombia Tierra de Atletas-GW Bicicletas+ 01:28
121 Darwin Atapuma Colombia Tierra de Atletas-GW Bicicletas+ 01:28
122 William Munoz Colombia Tierra de Atletas-GW Bicicletas+ 01:28
123 Taco van der Hoorn Team Jumbo – Visma+ 01:28
124 Hernan Aguirre Colombia Tierra de Atletas-GW Bicicletas+ 01:28
125 Oscar Quiroz Colombia Tierra de Atletas-GW Bicicletas+ 01:28
126 Domen Novak Bahrain-McLaren+ 01:29
127 Alessandro Monaco Bardiani-CSF-Faizanè+ 01:31
128 Filippo Zana Bardiani-CSF-Faizanè+ 01:31
129 Federico Burchio Work Service Dynatek Vega+ 01:32
130 Paolo Toto Work Service Dynatek Vega+ 01:32
131 Dario Puccioni Work Service Dynatek Vega+ 01:32
132 Matteo Rotondi Work Service Dynatek Vega+ 01:32
133 Miguel Florez Androni Giocattoli-Sidermec+ 01:35
134 Matteo Sobrero NTT Pro Cycling Team+ 01:47
135 Oscar Riesebeek Alpecin-Fenix+ 02:00
136 Michael Minali Team Colpack – Ballan+ 02:07
137 Matteo Malucelli Caja Rural-Seguros RGA+ 02:14
138 David González Caja Rural-Seguros RGA+ 02:14
139 Vincenzo Albanese Bardiani-CSF-Faizanè+ 02:22
140 Jose Manuel Diaz Nippo Delko Provence+ 02:22
141 Luca Covili Bardiani-CSF-Faizanè+ 02:22
142 Dmitriy Strakhov Gazprom-RusVelo+ 02:24
143 Giosue Crescioli Beltrami TSA Marchiol+ 02:28
144 Emerson Oronte Rally Cycling+ 02:33
145 Inigo Elosegui Movistar Team+ 02:35
146 Luca Wackermann Vini Zabú-KTM+ 02:36
147 Lionel Taminiaux Bingoal-Wallonie Bruxelles+ 02:42
148 Raul Colombo Work Service Dynatek Vega+ 02:55
149 Francesco Zandri Work Service Dynatek Vega+ 02:55
150 Matteo Dal-Cin Rally Cycling+ 02:58
151 Emanuele Onesti Giotti Victoria Automotive+ 03:11
152 Johnatan Cañaveral Giotti Victoria Automotive+ 03:11
153 Federico Zurlo Giotti Victoria Automotive+ 03:11
154 Filippo Zaccanti Bardiani-CSF-Faizanè+ 03:21
155 Juraj Sagan Bora-Hansgrohe+ 03:34
156 Andrea Garosio Vini Zabú-KTM+ 03:49
157 Ettore Pozza General Store-Essegibi-F-Ili Curia+ 07:31
158 Raffaele Radice Sangemini Trevigiani Mg.Kvis VPM+ 07:40
159 Michel Ries Trek-Segafredo+ 07:44
160 Filippo Fiorelli Bardiani-CSF-Faizanè+ 09:04
161 Matteo Gaido Giotti Victoria Automotive+ 09:41
162 Adriano Brogi Giotti Victoria Automotive+ 09:41

© firstcycling

ORDEN DE SALIDA

15:30 MOVISTAR TEAM
15:33 NTT PRO CYCLING TEAM
15:36 BORA – HANSGROHE
15:39 BARDIANI CSF FAIZANE’
15:42 GIOTTI VICTORIA
15:45 CAJA RURAL – SEGUROS RGA
15:48 VINI ZABU KTM
15:51 GAZPROM – RUSVELO
15:54 TEAM JUMBO – VISMA
15:57 ASTANA PRO TEAM
16:00 TEAM INEOS
16:03 COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS
16:06 DECEUNINCK – QUICK – STEP
16:09 CIRCUS – WANTY GOBERT
16:12 RALLY CYCLING
16:15 ALPECIN – FENIX
16:18 BAHRAIN – MCLAREN
16:21 NIPPO DELKO PROVENCE
16:24 WORK SERVICE – DINATEK – VEGA
16:27 BURGOS – BH
16:30 TEAM COLPACK BALLAN
16:33 BINGOAL WB
16:36 GENERAL STORE – ESSEGIBI – F.LLI CURIA
16:39 TREK – SEGAFREDO
16:42 ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
16:45 BELTRAMI TSA MARCHIOL
16:48 UAE TEAM EMIRATES
16:51 SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS

Dorsales oficiales tras el feed

DORSALES OFICIALES

JUMBO – VISMA ACADEMY
1 EENKHOORN Pascal
2 VAN DER HOORN Taco
3 FISHER-BLACK Finn
4 PLUIMERS Rick
5 BALLERSTEDT Maurice
6 KOOIJ Olav

ASTANA PRO TEAM 
21 FELLINE Fabio
22 CONTRERAS Rodrigo
23 GREGAARD WILSLY Jonas
24 KUDUS Merhawi
25 PRONSKIY Vadim
26 STALNOV Nikita

BAHRAIN – MCLAREN 
11 BAUHAUS Phil
12 BUITRAGO Santiago
13 DAVIES Scott
14 INKELAAR Kevin
15 NOVAK Domen
16 WRIGHT Fred

DECEUNINCK – QUICK STEP 
31 ALMEIDA João
32 BAGIOLI Andrea
33 KNOX James
34 HONORE’ Mikkel
35 SERRY Pieter
36 VANSEVENANT Mauri

UAE TEAM EMIRATES
41 ULISSI Diego
42 CONTI Valerio
43 COVI Alessandro
44 DOMBROWSKI Joe
45 HENAO Sergio
46 RAVASI Edward

BORA – HANSGROHE
51 BENEDETTI Cesare
52 BURGHARDT Marcus
53 DRUCKER Jempy
54 GAMPER Patrick
55 SAGAN Juraj
56 SCHELLING Ide

NTT PRO CYCLING 
61 DE BOD Stefan
62 JANSE VAN RENSBURG Reinardt
63 MADER Gino
64 O’CONNOR Ben
65 SOBRERO Matteo
66 TILLER Rasmus

TEAM INEOS 
71 DOULL Owain
72 HAYTER Ethan
73 SWIFT Ben
74 NARVAEZ Jhonatan
75 RIVERA Brandon
76 SOSA Ivan

TREK – SEGAFREDO
81 CONCI Nicola
82 KAMP Alexander
83 MOSCA Jacopo
84 QUARTERMAN Charles
85 REIJNEN Kiel
86 RIES Michel

MOVISTAR 
91 ARCAS Jorge
92 ELÓSEGUI Iñigo
93 JACOBS Johan
94 MORA Sebastian
95 ROELANDTS Jurgen
96 RUBIO Einer

BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 
101 COVILI Luca
102 FIORELLI Filippo
103 ALBANESE Vincenzo
104 MONACO Alessandro
105 ZACCANTI Filippo
106 ZANA Filippo

VINI ZABÙ – KTM 
111 FORTUNATO Lorenzo
112 GAROSIO Andrea
113 MARENGO Umberto
114 VISCONTI Giovanni
115 WACKERMANN Luca
116 SPREAFICO Mattia

ANDRONI – SIDERMEC 
121 BAIS Mattia
122 CEPEDA Alexander
123 CHIRICO Luca
124 FLOREZ Miguel
125 RAVANELLI Simone
126 RESTREPO Jhonatan

GAZPROM – RUSVELO
131 CHERKASOV Nikolai
132 CHERNETSKII Sergei
133 KUZNETSOV Viacheslav
134 NEKRASOV Denis
135 RIKUNOV Petr
136 STRAKHOV Dmitrii

ALPECIN-FENIX
141 RICHARDSON Alexander
142 RIESEBEEK Oscar
143 THWAITES Scott
144 VERHAERDE Otto
146 VERMEERSCH Gianni
147 WALSLEBEN Philipp

CAJA RURAL – SEGUROS RGA 
161 AMEZQUETA Julen
162 CEPEDA Jefferson
163 GONZALEZ David
164 IRISARRI Jon
165 MALUCELLI Matteo
166 SERRANO Gonzalo

NIPPO DELKO ONE PROVENCE
171 DIAZ Manuel
172 FEDELI Alessandro
173 FERNANDEZ Delio
174 FINETTO Mauro
175 GIRMAY Biniam
176 CARR Simon

RALLY CYCLING
181 BROWN Nathan
182 DAL-CIN Matteo
183 ELLSAY Nigel
184 MANNION Gavin
185 ORONTE Emerson
186 ZUKOWSKY NIckolas

CIRCUS – WANTY GOBERT
191 BAKELANTS Jan
192 EIKING Christian
193 PASQUALON Andrea
194 PETILLI Simone
195 VAN POPPEL Danny
196 VAN POPPEL Boy

BINGOAL – WALLONIE BRUXELLES 
201 ISTA Kevin
202 LIETAER Eliot
203 LIVYNS Arjen
204 PEYSKENS Dimitri
205 TAMINIAUX Lionel
206 VANENDERT Jelle

BURGOS-BH 
211 EZQUERRA Jesus
212 MADRAZO Angel
213 CABEDO Oscar
214 MOLENAAR Alex
215 OSORIO Juan Felipe
216 RUBIO Diego

BELTRAMI TSA MARCHIOL 
221 CRESCIOLI Giosuè
222 CRETTI Luca
223 FERRI Gregorio
224 PARISINI Nicolò
225 PESENTI Thomas
226 STOCEK Matus

SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS 
231 DI FELICE Francesco
232 DI SANTE Antonio
233 LEONE Davide
234 RADICE Raffaele
235 SALVIETTI Niccolò
236 CORTESE Jacopo

WORK SERVICE DYNATEK VEGA
241 BURCHIO Federico
242 COLOMBO Raul
243 PUCCIONI Dario
244 ROTONDI Matteo
245 TOTO’ Paolo
246 ZANDRI Francesco

GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA
251 ABDERRAHIM Zahiri
252 CASAROTTO Davide
253 LUCCA Riccardo
254 POZZA Ettore
255 SMARZARO Daniel
256 TASCA Flavio

TEAM COLPACK BALLAN 
261 GOMEZ Nicolas
262 MASOTTO Giulio
263 RIGATTI Tommaso
264 CAIATI Aldo
265 MINALI Michel
266 PERSICO Davide

GIOTTI VICTORIA
271 CANAVERAL Jonathan
272 GAIDO Matteo
273 ONESTI Emanuele
274 ZURLO Federico
275 BROGI Adriano
276 –

COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS – GW BICICLETAS 
281 AGUIRRE Hernan Ricardo
282 ATAPUMA Darwin
283 David MUNOZ
284 MENDOZA Omar Alberto
285 QUIROZ Oscar
286 SOTO Nelson Andrés

 

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*