4ª Semana Coppi y Bartali: Narváez sentencia

Eenkhorn en una imagen de archivo / © Jumbo-Visma

La jornada final de la Semana Internacional Coppi e Bartali volvió a estar caracterizada, como las anteriores, por una fuga bastante numerosa y con representación española. En esta ocasión, en el corte bueno del día se metieron Santiago Buitrago (Bahrain-McLaren), Edward Ravasi (UAE-Emirates), Ben O’Connor (NTT), Johan Jacobs (Movistar), Luca Covili (Bardiani), Oscar Riesebeek (Alpecin Fenix), Julen Amezqueta (Caja Rural-RGA), Jan Bakelants (Circus Wanty), Delio Fernández y Simon Carr (Nippo Delko).

El trabajo conjunto de los diez escapados llevó la diferencia hasta los 3:30 antes de que la labor de Deceuninck-Quick Step al frente del pelotón comenzara a recuperar terreno. El ritmo era altísimo y a 30 kilómetros del final ya sólo quedaban en cabeza Buitrago, Ravasi, O’Connor, Riesebeek, Bakelants y Delio Fernández, que a esas alturas contaban únicamene con 1:30 de renta sobre el gran grupo.

Ya dentro de los últimos dos kilómetros y con el pelotón a menos de 20 segundos fue el colombiano Buitrago el que trató de rematar la faena yendo a por un triunfo que durante mucho tiempo parecía sólo una quimera.

Sin embargo, la realidad es muy cabezona y, efectivamente, el pelotón se le echó encima para disputar un sprint del que Pascal Eenkhoorn (Jumbo-Visma) fue el más rápido. Por su parte, el ecuatoriano Jonathan Narváez, tercero en la etapa, se llevó el triunfo en la general final gracias a las bonificaciones, superando así en el último día a Bagnoli.

Por su parte, Julen Amezqueta vio premiado su empeño por meterse en todas las fugas llevándose la clasificación de la montaña.

1ª(a): Kooij (Kooij) / 1ª(b): Deceuninck-Quick Step (Honoré) / 2ª: Bagioli (Bagioli) / 3ª: Narváez /

CLASIFICACIÓN 4ª ETAPA COMPLETA

01 Pascal Eenkhoorn Team Jumbo – Visma03:54:05
02 Diego Ulissi UAE Team Emirates+ 00
03 Jhonnatan Narvaez INEOS Grenadiers+ 00
04 Vyacheslav Kuznetsov Gazprom-RusVelo+ 00
05 Andrea Pasqualon Circus-Wanty Gobert+ 00
06 Gianni Vermeersch Alpecin-Fenix+ 00
07 Andrea Bagioli Deceuninck-Quick Step+ 00
08 Giovanni Visconti Vini Zabú-KTM+ 00
09 Arjen Livyns Bingoal-Wallonie Bruxelles+ 00
10 Gavin Mannion Rally Cycling+ 00
11 Jacopo Mosca Trek-Segafredo+ 00
12 Alessandro Covi UAE Team Emirates+ 00
13 Jhonatan Restrepo Androni Giocattoli-Sidermec+ 00
14 Oscar Riesebeek Alpecin-Fenix+ 00
15 Einer Rubio Movistar Team+ 00
16 Gino Mäder NTT Pro Cycling Team+ 00
17 Johnatan Cañaveral Giotti Victoria Automotive+ 00
18 Jonas Gregaard Astana Pro Team+ 00
19 Mauro Finetto Nippo Delko Provence+ 00
20 Jan Bakelants Circus-Wanty Gobert+ 00
21 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec+ 00
22 Kevin Inkelaar Bahrain-McLaren+ 00
23 Joao Almeida Deceuninck-Quick Step+ 00
24 Oscar Cabedo Burgos-BH+ 00
25 Nicola Conci Trek-Segafredo+ 00
26 Mattia Bais Androni Giocattoli-Sidermec+ 00
27 Santiago Buitrago Bahrain-McLaren+ 00
28 Darwin Atapuma Colombia Tierra de Atletas-GW+ 00
29 Merhawi Kudus Astana Pro Team+ 00
30 Vadim Pronskiy Astana Pro Team+ 00
31 Alessandro Fedeli Nippo Delko Provence+ 00
32 Jefferson Cepeda Caja Rural-Seguros RGA+ 00
33 Ben O’Connor NTT Pro Cycling Team+ 09
34 Joe Dombrowski UAE Team Emirates+ 10
35 Delio Fernandez Cruz Nippo Delko Provence+ 10
36 Edward Ravasi UAE Team Emirates+ 29
37 Sergey Chernetskiy Gazprom-RusVelo+ 35
38 Ben Swift INEOS Grenadiers+ 39
39 Petr Rikunov Gazprom-RusVelo+ 46
40 Finn Fisher-Black Team Jumbo – Visma+ 46
41 Ide Schelling Bora-Hansgrohe+ 46
42 Vincenzo Albanese Bardiani-CSF-Faizanè+ 46
43 Jose Manuel Diaz Nippo Delko Provence+ 46
44 Sergio Henao UAE Team Emirates+ 46
45 Filippo Fiorelli Bardiani-CSF-Faizanè+ 01:10
46 James Knox Deceuninck-Quick Step+ 01:13
47 Diego Rubio Burgos-BH+ 01:25
48 Juan Felipe Osorio Burgos-BH+ 01:25
49 Olav Kooij Team Jumbo – Visma+ 01:25
50 David González Caja Rural-Seguros RGA+ 01:25
51 Omar Mendoza Colombia Tierra de Atletas-GW+ 01:25
52 Francesco Di Felice Sangemini Trevigiani Mg.Kvis VPM+ 01:25
53 Antonio Di Sante Sangemini Trevigiani Mg.Kvis VPM+ 01:25
54 Raul Colombo Work Service Dynatek Vega+ 01:25
55 Jorge Arcas Movistar Team+ 01:25
56 Cesare Benedetti Bora-Hansgrohe+ 01:31
57 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec+ 05:06
58 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step+ 05:50
59 Maurice Ballerstedt Team Jumbo – Visma+ 05:50
60 Johan Jacobs Movistar Team+ 05:50
61 Rodrigo Contreras Astana Pro Team+ 05:50
62 Matteo Sobrero NTT Pro Cycling Team+ 05:50
63 Domen Novak Bahrain-McLaren+ 05:50
64 Umberto Marengo Vini Zabú-KTM+ 05:50
65 Simon Carr Nippo Delko Provence+ 05:50
66 Luca Wackermann Vini Zabú-KTM+ 06:08
67 Scott Thwaites Alpecin-Fenix+ 07:08
68 Paolo Toto Work Service Dynatek Vega+ 09:11
69 Federico Burchio Work Service Dynatek Vega+ 09:11
70 Tommaso Rigatti Team Colpack – Ballan+ 09:16
71 Ethan Hayter INEOS Grenadiers+ 09:25
72 Luca Covili Bardiani-CSF-Faizanè+ 10:28
73 Julen Amezqueta Caja Rural-Seguros RGA+ 10:58
74 Jon Irisarri Caja Rural-Seguros RGA+ 10:58
75 Sebastian Mora Movistar Team+ 16:22
76 Nickolas Zukowsky Rally Cycling+ 16:22
77 Simone Petilli Circus-Wanty Gobert+ 16:22
78 Valerio Conti UAE Team Emirates+ 16:22
79 Luca Cretti Beltrami TSA Marchiol+ 16:22
80 Matteo Malucelli Caja Rural-Seguros RGA+ 16:22
81 Giosue Crescioli Beltrami TSA Marchiol+ 16:22
82 Raffaele Radice Sangemini Trevigiani Mg.Kvis VPM+ 16:22
83 Jurgen Roelandts Movistar Team+ 16:22
84 Nicolo Parisini Beltrami TSA Marchiol+ 16:22
85 Odd Christian Eiking Circus-Wanty Gobert+ 16:22
86 Charlie Quarterman Trek-Segafredo+ 16:22
87 Matteo Spreafico Vini Zabú-KTM+ 16:22
88 Niccolo Salvietti Sangemini Trevigiani Mg.Kvis VPM+ 16:22
89 Filippo Zana Bardiani-CSF-Faizanè+ 16:22
90 Alex Molenaar Burgos-BH+ 16:22
91 Giulio Masotto Team Colpack – Ballan+ 16:22
92 Nikolay Cherkasov Gazprom-RusVelo+ 16:22
93 Rick Pluimers Team Jumbo – Visma+ 16:22
94 Kiel Reijnen Trek-Segafredo+ 16:22
95 Jempy Drucker Bora-Hansgrohe+ 16:22
96 Biniam Girmay Nippo Delko Provence+ 16:22
97 Dmitriy Strakhov Gazprom-RusVelo+ 16:22
98 Alexander Kamp Trek-Segafredo+ 16:22
99 Reinardt Janse Van Rensburg NTT Pro Cycling Team+ 16:22
100 Jesus Ezquerra Muela Burgos-BH+ 16:22
101 Inigo Elosegui Movistar Team+ 16:22
102 Andrea Garosio Vini Zabú-KTM+ 16:22
103 Patrick Gamper Bora-Hansgrohe+ 16:22
104 Jacopo Cortese Sangemini Trevigiani Mg.Kvis VPM+ 16:22
105 Rasmus Tiller NTT Pro Cycling Team+ 16:22
106 Scott Davies Bahrain-McLaren+ 16:22
107 Abderrahim Zahiri General Store-Essegibi-F.Ili Curia+ 16:22
108 Ivan Sosa INEOS Grenadiers+ 16:22
109 Fred Wright Bahrain-McLaren+ 16:22
110 Michel Ries Trek-Segafredo+ 16:22
111 Francesco Zandri Work Service Dynatek Vega+ 16:22
112 Nelson Soto Colombia Tierra de Atletas-GW+ 16:22
113 Marcus Burghardt Bora-Hansgrohe+ 16:22
114 Daniel Smarzaro General Store-Essegibi-F.Ili Curia+ 16:22
115 Taco van der Hoorn Team Jumbo – Visma+ 16:22
116 Aldo Caiati Team Colpack – Ballan+ 16:22
117 Lionel Taminiaux Bingoal-Wallonie Bruxelles+ 16:30
DNS Lorenzo Fortunato Vini Zabú-KTM
DNS Luca Chirico Androni Giocattoli-Sidermec
DNS Nathan Brown Rally Cycling
DNF Phil Bauhaus Bahrain-McLaren
DNF Fabio Felline Astana Pro Team
DNF Nikita Stalnov Astana Pro Team
DNF Pieter Serry Deceuninck-Quick Step
DNF Mauri Vansevenant Deceuninck-Quick Step
DNF Stefan De Bod NTT Pro Cycling Team
DNF Owain Doull INEOS Grenadiers
DNF Brandon Rivera INEOS Grenadiers
DNF Miguel Florez Androni Giocattoli-Sidermec
DNF Denis Nekrasov Gazprom-RusVelo
DNF Alexandar Richardson Alpecin-Fenix
DNF Otto Vergaerde Alpecin-Fenix
DNF Gonzalo Serrano Caja Rural-Seguros RGA
DNF Boy van Poppel Circus-Wanty Gobert
DNF Eliot Lietaer Bingoal-Wallonie Bruxelles
DNF Jelle Vanendert Bingoal-Wallonie Bruxelles
DNF Emanuele Onesti Giotti Victoria Automotive
DNF Federico Zurlo Giotti Victoria Automotive
DNF Adriano Brogi Giotti Victoria Automotive
DNF Hernan Aguirre Colombia Tierra de Atletas-GW

GENERAL FINAL

01 Jhonnatan Narvaez INEOS Grenadiers15:15:54
02 Andrea Bagioli Deceuninck-Quick Step+ 01
03 Joao Almeida Deceuninck-Quick Step+ 17
04 Diego Ulissi UAE Team Emirates+ 25
05 Nicola Conci Trek-Segafredo+ 30
06 Pascal Eenkhoorn Team Jumbo – Visma+ 40
07 Jacopo Mosca Trek-Segafredo+ 42
08 Merhawi Kudus Astana Pro Team+ 43
09 Mauro Finetto Nippo Delko Provence+ 47
10 Gavin Mannion Rally Cycling+ 53
11 Jonas Gregaard Astana Pro Team+ 54
12 Einer Rubio Movistar Team+ 01:00
13 Kevin Inkelaar Bahrain-McLaren+ 01:07
14 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec+ 01:11
15 Mattia Bais Androni Giocattoli-Sidermec+ 01:22
16 Giovanni Visconti Vini Zabú-KTM+ 01:24
17 Jan Bakelants Circus-Wanty Gobert+ 01:25
18 Jefferson Cepeda Caja Rural-Seguros RGA+ 01:31
19 Oscar Cabedo Burgos-BH+ 01:31
20 Ide Schelling Bora-Hansgrohe+ 01:39
21 James Knox Deceuninck-Quick Step+ 02:51
22 Omar Mendoza Colombia Tierra de Atletas-GW Bicicletas+ 03:41
23 Johnatan Cañaveral Giotti Victoria Automotive+ 03:50
24 Jorge Arcas Movistar Team+ 04:00
25 Alessandro Covi UAE Team Emirates+ 04:33
26 Joe Dombrowski UAE Team Emirates+ 04:46
27 Gianni Vermeersch Alpecin-Fenix+ 05:05
28 Gino Mäder NTT Pro Cycling Team+ 05:33
29 Ben O’Connor NTT Pro Cycling Team+ 05:48
30 Luca Wackermann Vini Zabú-KTM+ 09:45
31 Jose Manuel Diaz Nippo Delko Provence+ 10:34
32 Edward Ravasi UAE Team Emirates+ 11:21
33 Ethan Hayter INEOS Grenadiers+ 11:46
34 Julen Amezqueta Caja Rural-Seguros RGA+ 12:47
35 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec+ 14:09
36 Juan Felipe Osorio Burgos-BH+ 15:05
37 Sergio Henao UAE Team Emirates+ 16:43
38 Ivan Sosa INEOS Grenadiers+ 16:57
39 Finn Fisher-Black Team Jumbo – Visma+ 17:03
40 Darwin Atapuma Colombia Tierra de Atletas-GW Bicicletas+ 17:06
41 Biniam Girmay Nippo Delko Provence+ 17:27
42 Santiago Buitrago Bahrain-McLaren+ 17:41
43 Diego Rubio Burgos-BH+ 17:49
44 Petr Rikunov Gazprom-RusVelo+ 18:32
45 Ben Swift INEOS Grenadiers+ 18:48
46 Cesare Benedetti Bora-Hansgrohe+ 21:27
47 Valerio Conti UAE Team Emirates+ 22:24
48 Vadim Pronskiy Astana Pro Team+ 22:45
49 Sergey Chernetskiy Gazprom-RusVelo+ 23:45
50 Andrea Pasqualon Circus-Wanty Gobert+ 25:00
51 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step+ 26:22
52 Arjen Livyns Bingoal-Wallonie Bruxelles+ 26:36
53 Rodrigo Contreras Astana Pro Team+ 27:15
54 Scott Thwaites Alpecin-Fenix+ 29:42
55 Oscar Riesebeek Alpecin-Fenix+ 31:13
56 Francesco Di Felice Sangemini Trevigiani Mg.Kvis VPM+ 31:18
57 Raul Colombo Work Service Dynatek Vega+ 33:03
58 Nicolo Parisini Beltrami TSA Marchiol+ 33:07
59 Vincenzo Albanese Bardiani-CSF-Faizanè+ 33:55
60 Domen Novak Bahrain-McLaren+ 34:27
61 Jhonatan Restrepo Androni Giocattoli-Sidermec+ 35:20
62 Simone Petilli Circus-Wanty Gobert+ 35:35
63 Alessandro Fedeli Nippo Delko Provence+ 35:55
64 Scott Davies Bahrain-McLaren+ 36:13
65 Jurgen Roelandts Movistar Team+ 36:37
66 Odd Christian Eiking Circus-Wanty Gobert+ 37:12
67 Antonio Di Sante Sangemini Trevigiani Mg.Kvis VPM+ 37:49
68 Andrea Garosio Vini Zabú-KTM+ 38:08
69 Abderrahim Zahiri General Store-Essegibi-F-Ili Curia+ 38:14
70 Paolo Toto Work Service Dynatek Vega+ 39:24
71 Federico Burchio Work Service Dynatek Vega+ 39:26
72 Matteo Sobrero NTT Pro Cycling Team+ 40:23
73 Luca Covili Bardiani-CSF-Faizanè+ 40:53
74 Rick Pluimers Team Jumbo – Visma+ 41:14
75 Delio Fernandez Cruz Nippo Delko Provence+ 41:22
76 Vyacheslav Kuznetsov Gazprom-RusVelo+ 42:09
77 Jon Irisarri Caja Rural-Seguros RGA+ 42:20
78 Olav Kooij Team Jumbo – Visma+ 42:43
79 Maurice Ballerstedt Team Jumbo – Visma+ 43:22
80 David González Caja Rural-Seguros RGA+ 44:41
81 Filippo Fiorelli Bardiani-CSF-Faizanè+ 44:54
82 Aldo Caiati Team Colpack – Ballan+ 45:13
83 Tommaso Rigatti Team Colpack – Ballan+ 45:14
84 Daniel Smarzaro General Store-Essegibi-F-Ili Curia+ 45:30
85 Nikolay Cherkasov Gazprom-RusVelo+ 45:47
86 Inigo Elosegui Movistar Team+ 47:23
87 Simon Carr Nippo Delko Provence+ 47:27
88 Umberto Marengo Vini Zabú-KTM+ 47:49
89 Johan Jacobs Movistar Team+ 48:14
90 Filippo Zana Bardiani-CSF-Faizanè+ 48:50
91 Taco van der Hoorn Team Jumbo – Visma+ 49:22
92 Nelson Soto Colombia Tierra de Atletas-GW Bicicletas+ 49:25
93 Alexander Kamp Trek-Segafredo+ 50:39
94 Jacopo Cortese Sangemini Trevigiani Mg.Kvis VPM+ 51:32
95 Alex Molenaar Burgos-BH+ 52:00
96 Rasmus Tiller NTT Pro Cycling Team+ 52:01
97 Sebastian Mora Movistar Team+ 52:05
98 Nickolas Zukowsky Rally Cycling+ 52:40
99 Matteo Spreafico Vini Zabú-KTM+ 52:44
100 Jesus Ezquerra Muela Burgos-BH+ 52:45
101 Patrick Gamper Bora-Hansgrohe+ 53:47
102 Dmitriy Strakhov Gazprom-RusVelo+ 53:54
103 Lionel Taminiaux Bingoal-Wallonie Bruxelles+ 53:59
104 Michel Ries Trek-Segafredo+ 54:44
105 Jempy Drucker Bora-Hansgrohe+ 57:40
106 Reinardt Janse Van Rensburg NTT Pro Cycling Team+ 57:43
107 Fred Wright Bahrain-McLaren+ 57:48
108 Charlie Quarterman Trek-Segafredo+ 57:51
109 Luca Cretti Beltrami TSA Marchiol+ 58:31
110 Niccolo Salvietti Sangemini Trevigiani Mg.Kvis VPM+ 58:34
111 Giulio Masotto Team Colpack – Ballan+ 58:42
112 Marcus Burghardt Bora-Hansgrohe+ 58:47
113 Kiel Reijnen Trek-Segafredo+ 58:51
114 Matteo Malucelli Caja Rural-Seguros RGA+ 59:38
115 Giosue Crescioli Beltrami TSA Marchiol+ 59:57
116 Raffaele Radice Sangemini Trevigiani Mg.Kvis VPM+ 59:59
117 Francesco Zandri Work Service Dynatek Vega+ 01:00:19

 

TODAS LAS ETAPAS DE 2020

LIBRO DE RUTA

Edición 2019: Hamilton

Dorsales oficiales tras el feed

DORSALES OFICIALES

JUMBO – VISMA ACADEMY
1 EENKHOORN Pascal
2 VAN DER HOORN Taco
3 FISHER-BLACK Finn
4 PLUIMERS Rick
5 BALLERSTEDT Maurice
6 KOOIJ Olav

ASTANA PRO TEAM 
21 FELLINE Fabio
22 CONTRERAS Rodrigo
23 GREGAARD WILSLY Jonas
24 KUDUS Merhawi
25 PRONSKIY Vadim
26 STALNOV Nikita

BAHRAIN – MCLAREN 
11 BAUHAUS Phil
12 BUITRAGO Santiago
13 DAVIES Scott
14 INKELAAR Kevin
15 NOVAK Domen
16 WRIGHT Fred

DECEUNINCK – QUICK STEP 
31 ALMEIDA João
32 BAGIOLI Andrea
33 KNOX James
34 HONORE’ Mikkel
35 SERRY Pieter
36 VANSEVENANT Mauri

UAE TEAM EMIRATES
41 ULISSI Diego
42 CONTI Valerio
43 COVI Alessandro
44 DOMBROWSKI Joe
45 HENAO Sergio
46 RAVASI Edward

BORA – HANSGROHE
51 BENEDETTI Cesare
52 BURGHARDT Marcus
53 DRUCKER Jempy
54 GAMPER Patrick
55 SAGAN Juraj
56 SCHELLING Ide

NTT PRO CYCLING 
61 DE BOD Stefan
62 JANSE VAN RENSBURG Reinardt
63 MADER Gino
64 O’CONNOR Ben
65 SOBRERO Matteo
66 TILLER Rasmus

TEAM INEOS 
71 DOULL Owain
72 HAYTER Ethan
73 SWIFT Ben
74 NARVAEZ Jhonatan
75 RIVERA Brandon
76 SOSA Ivan

TREK – SEGAFREDO
81 CONCI Nicola
82 KAMP Alexander
83 MOSCA Jacopo
84 QUARTERMAN Charles
85 REIJNEN Kiel
86 RIES Michel

MOVISTAR 
91 ARCAS Jorge
92 ELÓSEGUI Iñigo
93 JACOBS Johan
94 MORA Sebastian
95 ROELANDTS Jurgen
96 RUBIO Einer

BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 
101 COVILI Luca
102 FIORELLI Filippo
103 ALBANESE Vincenzo
104 MONACO Alessandro
105 ZACCANTI Filippo
106 ZANA Filippo

VINI ZABÙ – KTM 
111 FORTUNATO Lorenzo
112 GAROSIO Andrea
113 MARENGO Umberto
114 VISCONTI Giovanni
115 WACKERMANN Luca
116 SPREAFICO Mattia

ANDRONI – SIDERMEC 
121 BAIS Mattia
122 CEPEDA Alexander
123 CHIRICO Luca
124 FLOREZ Miguel
125 RAVANELLI Simone
126 RESTREPO Jhonatan

GAZPROM – RUSVELO
131 CHERKASOV Nikolai
132 CHERNETSKII Sergei
133 KUZNETSOV Viacheslav
134 NEKRASOV Denis
135 RIKUNOV Petr
136 STRAKHOV Dmitrii

ALPECIN-FENIX
141 RICHARDSON Alexander
142 RIESEBEEK Oscar
143 THWAITES Scott
144 VERHAERDE Otto
146 VERMEERSCH Gianni
147 WALSLEBEN Philipp

CAJA RURAL – SEGUROS RGA 
161 AMEZQUETA Julen
162 CEPEDA Jefferson
163 GONZALEZ David
164 IRISARRI Jon
165 MALUCELLI Matteo
166 SERRANO Gonzalo

NIPPO DELKO ONE PROVENCE
171 DIAZ Manuel
172 FEDELI Alessandro
173 FERNANDEZ Delio
174 FINETTO Mauro
175 GIRMAY Biniam
176 CARR Simon

RALLY CYCLING
181 BROWN Nathan
182 DAL-CIN Matteo
183 ELLSAY Nigel
184 MANNION Gavin
185 ORONTE Emerson
186 ZUKOWSKY NIckolas

CIRCUS – WANTY GOBERT
191 BAKELANTS Jan
192 EIKING Christian
193 PASQUALON Andrea
194 PETILLI Simone
195 VAN POPPEL Danny
196 VAN POPPEL Boy

BINGOAL – WALLONIE BRUXELLES 
201 ISTA Kevin
202 LIETAER Eliot
203 LIVYNS Arjen
204 PEYSKENS Dimitri
205 TAMINIAUX Lionel
206 VANENDERT Jelle

BURGOS-BH 
211 EZQUERRA Jesus
212 MADRAZO Angel
213 CABEDO Oscar
214 MOLENAAR Alex
215 OSORIO Juan Felipe
216 RUBIO Diego

BELTRAMI TSA MARCHIOL 
221 CRESCIOLI Giosuè
222 CRETTI Luca
223 FERRI Gregorio
224 PARISINI Nicolò
225 PESENTI Thomas
226 STOCEK Matus

SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS 
231 DI FELICE Francesco
232 DI SANTE Antonio
233 LEONE Davide
234 RADICE Raffaele
235 SALVIETTI Niccolò
236 CORTESE Jacopo

WORK SERVICE DYNATEK VEGA
241 BURCHIO Federico
242 COLOMBO Raul
243 PUCCIONI Dario
244 ROTONDI Matteo
245 TOTO’ Paolo
246 ZANDRI Francesco

GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA
251 ABDERRAHIM Zahiri
252 CASAROTTO Davide
253 LUCCA Riccardo
254 POZZA Ettore
255 SMARZARO Daniel
256 TASCA Flavio

TEAM COLPACK BALLAN 
261 GOMEZ Nicolas
262 MASOTTO Giulio
263 RIGATTI Tommaso
264 CAIATI Aldo
265 MINALI Michel
266 PERSICO Davide

GIOTTI VICTORIA
271 CANAVERAL Jonathan
272 GAIDO Matteo
273 ONESTI Emanuele
274 ZURLO Federico
275 BROGI Adriano
276 –

COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS – GW BICICLETAS 
281 AGUIRRE Hernan Ricardo
282 ATAPUMA Darwin
283 David MUNOZ
284 MENDOZA Omar Alberto
285 QUIROZ Oscar
286 SOTO Nelson Andrés

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*