1ª Setmana Valenciana: Winder es la más lista

Redacción / Ciclo 21

La estadounidense Ruth Winder (Trek) es la primera líder de la Setmana Valenciana (2.2 UCI) tras ser la más lista en la meta de Gandia, superando en 2 segundos a la italiana Paladin y la canadiense Canuel y en 5 a un primer grupo selecto con Mavi García en cuarta plaza y su nueva compañera Sheyla Gutiérrez -las vencedoras de los tres últimos TOP Ciclo 21– en séptima. 

Winder en el podio © SCV

La próxima etapa

Perfil de la 2ª etapa © SCV

Setmana Valenciana: Etapas, perfiles y dorsales

Libro de ruta

Puntos TOP Ciclo 21: Mavi García, 1 (1ª española etapa 2.2)

CLASIFICACIÓN 1ª ETAPA

1. WINDER Ruth TREK – SEGAFREDO 03:07:43
2. PALADIN Soraya ALE CIPOLLINI 03:07:45
3. CANUEL Karol-Ann BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 03:07:45
4. GARCIA Margarita Victoria MOVISTAR TEAM WOMEN 03:07:48
5. RIVERA Coryn TEAM SUNWEB 03:07:48
6. CECCHINI Elena CANYON / /SRAM RACING 03:07:48
7. GUTIERREZ RUIZ Sheyla MOVISTAR TEAM WOMEN 03:07:48
8. KOSTER Claudia WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 03:07:48
9. BORGLI Stine NORWAY NATIONAL TEAM 03:07:48
10. LONGO BORGHINI Elisa TREK – SEGAFREDO 03:07:48
11. MACKAIJ Floortje TEAM SUNWEB 03:07:48
12. BARNES Hannah CANYON / /SRAM RACING 03:07:48
13. VIECELI Lara WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 03:07:48
14. THOMAS Leah BIGLA 03:07:48
15. MOOLMAN-PASIO Ashleigh CCC – LIV 03:07:48
16. LUDWIG Cecilie Uttrup BIGLA 03:07:48
17. VAN DIJK Ellen TREK – SEGAFREDO 03:07:48
18. VAN DEN STEEN Kelly LOTTO SOUDAL LADIES 03:07:48
19. BLAAK Chantal BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 03:07:53
20. CHABBEY Elise BIGLA 03:07:53
21. AALERUD Katrine NORWAY NATIONAL TEAM 03:07:53
22. KOPPENBURG Clara WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 03:07:53
23. HEINE Vita NORWAY NATIONAL TEAM 03:07:53
24. MAGNALDI Erica WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 03:07:53
25. MERINO CORTAZAR Eider MOVISTAR TEAM WOMEN 03:07:53
26. RIABCHENKO Tetiana DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI W.C. 03:07:53
27. MUZIC Evita FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 03:07:53
28. CHRISTMAS Danielle LOTTO SOUDAL LADIES 03:07:53
29. SANTESTEBAN GONZALEZ Ane WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 03:07:57
30. MARKUS Riejanne CCC – LIV 03:07:57
31. OYARBIDE JIMENEZ Lourdes MOVISTAR TEAM WOMEN 03:07:57
32. HALL Katharine BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 03:07:57
33. GILLOW Shara FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 03:07:57
34. AMIALIUSIK Alena CANYON / /SRAM RACING 03:07:57
35. MARTINEZ BONAFE Cristina BIZKAIA – DURANGO 03:07:57
36. ROOIJAKKERS Paulien CCC – LIV 03:07:57
37. VAN DE VELDE Julie LOTTO SOUDAL LADIES 03:07:57
38. ENSING Janneke TEAM SUNWEB 03:07:57
39. PARKINSON Abby-Mae DROPS 03:08:54
40. TREVISI Anna ALE CIPOLLINI 03:08:54
41. LECHNER Corinna MEXX-WATERSLEY W.C.T. 03:08:54
42. CONFALONIERI Maria Giulia VALCAR CYLANCE CYCLING 03:08:54
43. LOZANO RAMIREZ Laura Camila HEALTH MATE – LADIES TEAM 03:08:54
44. DUVAL Eugénie FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 03:08:54
45. DE JONG Demi LOTTO SOUDAL LADIES 03:08:54
46. VAN DEN BOS Jip BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 03:08:54
47. SOUYRIS Manon DN DAMES BIO FRAIS 03:08:54
48. BUURMAN Eva BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 03:08:54
49. FOURNIER Roxane MOVISTAR TEAM WOMEN 03:08:54
50. SANGUINETI Ilaria VALCAR CYLANCE CYCLING 03:08:54
51. LEPISTÖ Lotta Pauliina TREK – SEGAFREDO 03:08:54
52. BANKS Elizabeth BIGLA 03:08:54
53. HARVEY Mikayla BIGLA 03:08:54
54. BRAVARD Charlotte FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 03:08:54
55. LABOUS Juliette TEAM SUNWEB 03:08:54
56. RIJKES Sarah WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 03:08:54
57. DESSART Marie LOTTO SOUDAL LADIES 03:08:54
58. LLAMAS GARCIA Lorena MOVISTAR TEAM WOMEN 03:08:54
59. TRAXLER Gabriella SISMIC WEAR LE BOULOU 03:09:01
60. MUCCIOLI Dalia VALCAR CYLANCE CYCLING 03:09:04
61. LORVIK Ingrid NORWAY NATIONAL TEAM 03:09:39
62. D’AGOSTIN Nicole BIZKAIA – DURANGO 03:09:39
63. CHRISTIAN Anna DROPS 03:09:39
64. CORDON RAGOT Audrey TREK – SEGAFREDO 03:09:48
65. SHAPIRA Omer CANYON / /SRAM RACING 03:09:48
66. VIGILIA Alessia VALCAR CYLANCE CYCLING 03:11:00
67. EICHER Marcia RE/MAX Cycling Team 03:12:03
68. JUNIPER Nicola MEXX-WATERSLEY W.C.T. 03:12:38
69. VERHULST Gladys CHARENTE – MARITIME WOMEN CYCLING 03:12:38
70. REIS Daniela DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI W.C. 03:12:38
71. BRAAM Danique LOTTO SOUDAL LADIES 03:12:38
72. GRANGIER India CHARENTE – MARITIME WOMEN CYCLING 03:12:38
73. FISHER Annabel DN DAMES BIO FRAIS 03:12:38
74. HANSELMANN Nicole BIGLA 03:12:38
75. SWINKELS Karlijn ALE CIPOLLINI 03:12:38
76. ZIMMERMANN Meret DN DAMES BIO FRAIS 03:12:38
77. EHRLER Désirée MEXX-WATERSLEY W.C.T. 03:12:38
78. DEMEY Valerie CCC – LIV 03:12:38
79. HOLDEN Elizabeth DROPS 03:12:38
80. LACH Marta CCC – LIV 03:12:38
81. SPEROTTO Maria Vittoria BIGLA 03:12:38
82. SICOT Marion DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI W.C. 03:12:38
83. ABGRALL Noemie CHARENTE – MARITIME WOMEN CYCLING 03:12:38
84. ALONSO DOMINGUEZ Sandra BIZKAIA – DURANGO 03:12:38
85. MOBERG Emilie NORWAY NATIONAL TEAM 03:12:38
86. SOET Aafke WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 03:12:38
87. GRINCZER Natalie BIZKAIA – DURANGO 03:12:38
88. PALADIN Asja VALCAR CYLANCE CYCLING 03:12:38
89. MALCOTTI Barbara VALCAR CYLANCE CYCLING 03:12:38
90. CROMWELL Tiffany CANYON / /SRAM RACING 03:12:38
91. GUILMAN Victorie FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 03:12:38
92. PLICHTA Anna TREK – SEGAFREDO 03:12:38
93. CEYSSAT Loriane DN DAMES BIO FRAIS 03:12:38
94. SCHWEINBERGER Kathrin HEALTH MATE – LADIES TEAM 03:12:38
95. MUSTONEN Sara HEALTH MATE – LADIES TEAM 03:12:38
96. ALLIN Pauline CHARENTE – MARITIME WOMEN CYCLING 03:12:38
97. LUDWIG Hannah CANYON / /SRAM RACING 03:12:38
98. MOONEN Puck LOTTO SOUDAL LADIES 03:12:38
99. LOPEZ MORALES Belen MASSI – TACTIC WOMEN TEAM 03:12:38
100. RIFFEL Christa CANYON / /SRAM RACING 03:12:38
101. SOEK Julia TEAM SUNWEB 03:12:38
102. MATHIESEN Pernille TEAM SUNWEB 03:12:38
103. WIEL Jade FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 03:12:38
104. ANDERSON Grace DROPS 03:12:38
105. ERI Jelena ALE CIPOLLINI 03:12:38
106. TERUEL RIBES Alba MOVISTAR TEAM WOMEN 03:12:38
107. ANDERSEN Susanne TEAM SUNWEB 03:12:38
108. MOE Ingrid NORWAY NATIONAL TEAM 03:12:38
109. DEVI Camille DN DAMES BIO FRAIS 03:14:06
110. DRUYTS Jessy SISMIC WEAR LE BOULOU 03:14:06
111. DELBAERE Fien HEALTH MATE – LADIES TEAM 03:14:08
112. ERAUD Severine DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI W.C. 03:14:08
113. PEÑUELA MARTINEZ Diana Carolina ALE CIPOLLINI 03:14:08
114. POLLICINI Silvia VALCAR CYLANCE CYCLING 03:14:08
115. ADRIAN Vera RE/MAX Cycling Team 03:14:08
116. TRIAS JORDAN Mireia SOPELA WOMEN’S TEAM 03:14:08
117. WEISS Sandra RE/MAX Cycling Team 03:14:08
118. BURCH Selina RE/MAX Cycling Team 03:16:06
119. BARIANI Giorgia ALE CIPOLLINI 03:16:06
120. LAHAYE Lucie CHARENTE – MARITIME WOMEN CYCLING 03:16:06
121. KUIJPERS Evy CCC – LIV 03:16:06
122. INGHELBRECHT Sarah MEXX-WATERSLEY W.C.T. 03:16:06
123. SKALNIAK Agnieszka CCC – LIV 03:16:06
124. SZABÓ Zsófia HEALTH MATE – LADIES TEAM 03:16:12
125. MINAUD Manon CHARENTE – MARITIME WOMEN CYCLING 03:16:12
126. DOCX Mieke DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI W.C. 03:16:12
127. ROBB Lisa TEAM STUTTGART 03:16:12
128. VAN HAAFTEN Kirstie HEALTH MATE – LADIES TEAM 03:16:12
129. TINGUELY Fabienne RE/MAX Cycling Team 03:16:12
130. VAN VELZEN Bryony DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI W.C. 03:16:14
131. SCHWEINBERGER Christina HEALTH MATE – LADIES TEAM 03:16:14
132. SCHWEIZER Doris BIZKAIA – DURANGO 03:16:19
133. SCHNEIDER Skylar BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 03:16:19
134. HOMSGAARD Trime SISMIC WEAR LE BOULOU 03:18:27
135. GULLIKSEN Line Marie NORWAY NATIONAL TEAM 03:18:27
136. SANCHO LLOPIS María Cinta DELIKIA – GINESTAR 03:18:27
137. FEDER Lea TEAM STUTTGART 03:18:28
138. BENITO PELLICER Mireia MASSI – TACTIC WOMEN TEAM 03:18:28
139. STIENEN Jutta RE/MAX Cycling Team 03:18:28
140. PAYTON Hannah DROPS 03:18:28
141. LLOYD Manon DROPS 03:18:28
142. MORAL VENTOSINOS Sandra MASSI – TACTIC WOMEN TEAM 03:18:28
143. GOROSTIZA ULLOA Aroa BIZKAIA – DURANGO 03:18:28
144. BONILLO Sara DELIKIA – GINESTAR 03:20:18
145. DIETRICH Jacqueline TEAM STUTTGART 03:20:18
146. GEERIS Femke MEXX-WATERSLEY W.C.T. 03:20:18
147. MORICHON Anaïs CHARENTE – MARITIME WOMEN CYCLING 03:22:47
148. BLANCO CALBET Iurani SOPELA WOMEN’S TEAM 03:22:47
149. RIPOLL SABATE Teresa MASSI – TACTIC WOMEN TEAM 03:24:03
150. LLABRES FERRER Elisabet MASSI – TACTIC WOMEN TEAM 03:24:03
151. FANDEL Hannah TEAM STUTTGART 03:24:39
152. BURI Fabienne RE/MAX Cycling Team 03:24:39
153. TRIAS JORDAN Ariadna SOPELA WOMEN’S TEAM 03:24:42
154. GUGLUELMI Aline DN DAMES BIO FRAIS 03:24:42
155. GROOTHUESHEIDKAMP Lisa MEXX-WATERSLEY W.C.T. 03:24:49
156. GILABERT VILAPLANA Ariana BIZKAIA – DURANGO 03:24:49
157. MORENO ROCA Alexandra SOPELA WOMEN’S TEAM 03:24:49
158. SOLER LLACER Cristina DELIKIA – GINESTAR 03:24:49
159. JONES LAUREN Amy SISMIC WEAR LE BOULOU 03:24:49
160. MARTINEZ PICO Sofía DELIKIA – GINESTAR 03:24:49
161. GOMEZ RAMOS Dolores MASSI – TACTIC WOMEN TEAM 03:28:33
162. SUPPLE Moly Elizabeth SISMIC WEAR LE BOULOU 03:31:11
163. KLIMSA Paulina TEAM STUTTGART 03:31:45
164. OWEN Elné SOPELA WOMEN’S TEAM 03:33:01
165. FERRERES NAVARRO Isabel SOPELA WOMEN’S TEAM 03:33:01
166. BARRIGUETE RODRIGUEZ Sofia MASSI – TACTIC WOMEN TEAM 03:35:59
167. SOPEÑA ESPA Cecilia DELIKIA – GINESTAR 03:35:59
 –  WORRACK Trixi TREK – SEGAFREDO Retidado
 –  BASTERRA ASPE Andere SOPELA WOMEN’S TEAM Retidado
 –  GOMIZ PEREZ Melisa DELIKIA – GINESTAR Retidado

GENERAL TRAS 1ª ETAPA

1. WINDER Ruth TREK – SEGAFREDO 03:07:33
2. PALADIN Soraya ALE CIPOLLINI 03:07:39
3. CANUEL Karol-Ann BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 03:07:41
4. GARCIA Margarita Victoria MOVISTAR TEAM WOMEN 03:07:48
5. RIVERA Coryn TEAM SUNWEB 03:07:48
6. CECCHINI Elena CANYON / /SRAM RACING 03:07:48
7. GUTIERREZ RUIZ Sheyla MOVISTAR TEAM WOMEN 03:07:48
8. KOSTER Claudia WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 03:07:48
9. BORGLI Stine NORWAY NATIONAL TEAM 03:07:48
10. LONGO BORGHINI Elisa TREK – SEGAFREDO 03:07:48
11. MACKAIJ Floortje TEAM SUNWEB 03:07:48
12. BARNES Hannah CANYON / /SRAM RACING 03:07:48
13. VIECELI Lara WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 03:07:48
14. THOMAS Leah BIGLA 03:07:48
15. MOOLMAN-PASIO Ashleigh CCC – LIV 03:07:48
16. LUDWIG Cecilie Uttrup BIGLA 03:07:48
17. VAN DIJK Ellen TREK – SEGAFREDO 03:07:48
18. VAN DEN STEEN Kelly LOTTO SOUDAL LADIES 03:07:48
19. BLAAK Chantal BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 03:07:53
20. CHABBEY Elise BIGLA 03:07:53
21. AALERUD Katrine NORWAY NATIONAL TEAM 03:07:53
22. KOPPENBURG Clara WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 03:07:53
23. HEINE Vita NORWAY NATIONAL TEAM 03:07:53
24. MAGNALDI Erica WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 03:07:53
25. MERINO CORTAZAR Eider MOVISTAR TEAM WOMEN 03:07:53
26. RIABCHENKO Tetiana DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI W.C. 03:07:53
27. MUZIC Evita FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 03:07:53
28. CHRISTMAS Danielle LOTTO SOUDAL LADIES 03:07:53
29. SANTESTEBAN GONZALEZ Ane WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 03:07:57
30. MARKUS Riejanne CCC – LIV 03:07:57
31. OYARBIDE JIMENEZ Lourdes MOVISTAR TEAM WOMEN 03:07:57
32. HALL Katharine BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 03:07:57
33. GILLOW Shara FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 03:07:57
34. AMIALIUSIK Alena CANYON / /SRAM RACING 03:07:57
35. MARTINEZ BONAFE Cristina BIZKAIA – DURANGO 03:07:57
36. ROOIJAKKERS Paulien CCC – LIV 03:07:57
37. VAN DE VELDE Julie LOTTO SOUDAL LADIES 03:07:57
38. ENSING Janneke TEAM SUNWEB 03:07:57
39. PARKINSON Abby-Mae DROPS 03:08:54
40. TREVISI Anna ALE CIPOLLINI 03:08:54
41. LECHNER Corinna MEXX-WATERSLEY W.C.T. 03:08:54
42. CONFALONIERI Maria Giulia VALCAR CYLANCE CYCLING 03:08:54
43. LOZANO RAMIREZ Laura Camila HEALTH MATE – LADIES TEAM 03:08:54
44. DUVAL Eugénie FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 03:08:54
45. DE JONG Demi LOTTO SOUDAL LADIES 03:08:54
46. VAN DEN BOS Jip BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 03:08:54
47. SOUYRIS Manon DN DAMES BIO FRAIS 03:08:54
48. BUURMAN Eva BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 03:08:54
49. FOURNIER Roxane MOVISTAR TEAM WOMEN 03:08:54
50. SANGUINETI Ilaria VALCAR CYLANCE CYCLING 03:08:54
51. LEPISTÖ Lotta Pauliina TREK – SEGAFREDO 03:08:54
52. BANKS Elizabeth BIGLA 03:08:54
53. HARVEY Mikayla BIGLA 03:08:54
54. BRAVARD Charlotte FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 03:08:54
55. LABOUS Juliette TEAM SUNWEB 03:08:54
56. RIJKES Sarah WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 03:08:54
57. DESSART Marie LOTTO SOUDAL LADIES 03:08:54
58. LLAMAS GARCIA Lorena MOVISTAR TEAM WOMEN 03:08:54
59. TRAXLER Gabriella SISMIC WEAR LE BOULOU 03:09:01
60. MUCCIOLI Dalia VALCAR CYLANCE CYCLING 03:09:04
61. LORVIK Ingrid NORWAY NATIONAL TEAM 03:09:39
62. D’AGOSTIN Nicole BIZKAIA – DURANGO 03:09:39
63. CHRISTIAN Anna DROPS 03:09:39
64. CORDON RAGOT Audrey TREK – SEGAFREDO 03:09:48
65. SHAPIRA Omer CANYON / /SRAM RACING 03:09:48
66. VIGILIA Alessia VALCAR CYLANCE CYCLING 03:11:00
67. EICHER Marcia RE/MAX Cycling Team 03:12:03
68. JUNIPER Nicola MEXX-WATERSLEY W.C.T. 03:12:38
69. VERHULST Gladys CHARENTE – MARITIME WOMEN CYCLING 03:12:38
70. REIS Daniela DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI W.C. 03:12:38
71. BRAAM Danique LOTTO SOUDAL LADIES 03:12:38
72. GRANGIER India CHARENTE – MARITIME WOMEN CYCLING 03:12:38
73. FISHER Annabel DN DAMES BIO FRAIS 03:12:38
74. HANSELMANN Nicole BIGLA 03:12:38
75. SWINKELS Karlijn ALE CIPOLLINI 03:12:38
76. ZIMMERMANN Meret DN DAMES BIO FRAIS 03:12:38
77. EHRLER Désirée MEXX-WATERSLEY W.C.T. 03:12:38
78. DEMEY Valerie CCC – LIV 03:12:38
79. HOLDEN Elizabeth DROPS 03:12:38
80. LACH Marta CCC – LIV 03:12:38
81. SPEROTTO Maria Vittoria BIGLA 03:12:38
82. SICOT Marion DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI W.C. 03:12:38
83. ABGRALL Noemie CHARENTE – MARITIME WOMEN CYCLING 03:12:38
84. ALONSO DOMINGUEZ Sandra BIZKAIA – DURANGO 03:12:38
85. MOBERG Emilie NORWAY NATIONAL TEAM 03:12:38
86. SOET Aafke WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 03:12:38
87. GRINCZER Natalie BIZKAIA – DURANGO 03:12:38
88. PALADIN Asja VALCAR CYLANCE CYCLING 03:12:38
89. MALCOTTI Barbara VALCAR CYLANCE CYCLING 03:12:38
90. CROMWELL Tiffany CANYON / /SRAM RACING 03:12:38
91. GUILMAN Victorie FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 03:12:38
92. PLICHTA Anna TREK – SEGAFREDO 03:12:38
93. CEYSSAT Loriane DN DAMES BIO FRAIS 03:12:38
94. SCHWEINBERGER Kathrin HEALTH MATE – LADIES TEAM 03:12:38
95. MUSTONEN Sara HEALTH MATE – LADIES TEAM 03:12:38
96. ALLIN Pauline CHARENTE – MARITIME WOMEN CYCLING 03:12:38
97. LUDWIG Hannah CANYON / /SRAM RACING 03:12:38
98. MOONEN Puck LOTTO SOUDAL LADIES 03:12:38
99. LOPEZ MORALES Belen MASSI – TACTIC WOMEN TEAM 03:12:38
100. RIFFEL Christa CANYON / /SRAM RACING 03:12:38
101. SOEK Julia TEAM SUNWEB 03:12:38
102. MATHIESEN Pernille TEAM SUNWEB 03:12:38
103. WIEL Jade FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 03:12:38
104. ANDERSON Grace DROPS 03:12:38
105. ERI Jelena ALE CIPOLLINI 03:12:38
106. TERUEL RIBES Alba MOVISTAR TEAM WOMEN 03:12:38
107. ANDERSEN Susanne TEAM SUNWEB 03:12:38
108. MOE Ingrid NORWAY NATIONAL TEAM 03:12:38
109. PEÑUELA MARTINEZ Diana Carolina ALE CIPOLLINI 03:14:05
110. DEVI Camille DN DAMES BIO FRAIS 03:14:06
111. DRUYTS Jessy SISMIC WEAR LE BOULOU 03:14:06
112. DELBAERE Fien HEALTH MATE – LADIES TEAM 03:14:08
113. ERAUD Severine DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI W.C. 03:14:08
114. POLLICINI Silvia VALCAR CYLANCE CYCLING 03:14:08
115. ADRIAN Vera RE/MAX Cycling Team 03:14:08
116. TRIAS JORDAN Mireia SOPELA WOMEN’S TEAM 03:14:08
117. WEISS Sandra RE/MAX Cycling Team 03:14:08
118. BURCH Selina RE/MAX Cycling Team 03:16:06
119. BARIANI Giorgia ALE CIPOLLINI 03:16:06
120. LAHAYE Lucie CHARENTE – MARITIME WOMEN CYCLING 03:16:06
121. KUIJPERS Evy CCC – LIV 03:16:06
122. INGHELBRECHT Sarah MEXX-WATERSLEY W.C.T. 03:16:06
123. SKALNIAK Agnieszka CCC – LIV 03:16:06
124. SZABÓ Zsófia HEALTH MATE – LADIES TEAM 03:16:12
125. MINAUD Manon CHARENTE – MARITIME WOMEN CYCLING 03:16:12
126. DOCX Mieke DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI W.C. 03:16:12
127. ROBB Lisa TEAM STUTTGART 03:16:12
128. VAN HAAFTEN Kirstie HEALTH MATE – LADIES TEAM 03:16:12
129. TINGUELY Fabienne RE/MAX Cycling Team 03:16:12
130. VAN VELZEN Bryony DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI W.C. 03:16:14
131. SCHWEINBERGER Christina HEALTH MATE – LADIES TEAM 03:16:14
132. SCHWEIZER Doris BIZKAIA – DURANGO 03:16:19
133. SCHNEIDER Skylar BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 03:16:19
134. PAYTON Hannah DROPS 03:18:26
135. HOMSGAARD Trime SISMIC WEAR LE BOULOU 03:18:27
136. GULLIKSEN Line Marie NORWAY NATIONAL TEAM 03:18:27
137. SANCHO LLOPIS María Cinta DELIKIA – GINESTAR 03:18:27
138. FEDER Lea TEAM STUTTGART 03:18:28
139. BENITO PELLICER Mireia MASSI – TACTIC WOMEN TEAM 03:18:28
140. STIENEN Jutta RE/MAX Cycling Team 03:18:28
141. LLOYD Manon DROPS 03:18:28
142. MORAL VENTOSINOS Sandra MASSI – TACTIC WOMEN TEAM 03:18:28
143. GOROSTIZA ULLOA Aroa BIZKAIA – DURANGO 03:18:28
144. BONILLO Sara DELIKIA – GINESTAR 03:20:18
145. DIETRICH Jacqueline TEAM STUTTGART 03:20:18
146. GEERIS Femke MEXX-WATERSLEY W.C.T. 03:20:18
147. MORICHON Anaïs CHARENTE – MARITIME WOMEN CYCLING 03:22:47
148. BLANCO CALBET Iurani SOPELA WOMEN’S TEAM 03:22:47
149. RIPOLL SABATE Teresa MASSI – TACTIC WOMEN TEAM 03:24:03
150. LLABRES FERRER Elisabet MASSI – TACTIC WOMEN TEAM 03:24:03
151. FANDEL Hannah TEAM STUTTGART 03:24:39
152. BURI Fabienne RE/MAX Cycling Team 03:24:39
153. TRIAS JORDAN Ariadna SOPELA WOMEN’S TEAM 03:24:42
154. GUGLUELMI Aline DN DAMES BIO FRAIS 03:24:42
155. GROOTHUESHEIDKAMP Lisa MEXX-WATERSLEY W.C.T. 03:24:48
156. GILABERT VILAPLANA Ariana BIZKAIA – DURANGO 03:24:49
157. MORENO ROCA Alexandra SOPELA WOMEN’S TEAM 03:24:49
158. SOLER LLACER Cristina DELIKIA – GINESTAR 03:24:49
159. JONES LAUREN Amy SISMIC WEAR LE BOULOU 03:24:49
160. MARTINEZ PICO Sofía DELIKIA – GINESTAR 03:24:49
161. GOMEZ RAMOS Dolores MASSI – TACTIC WOMEN TEAM 03:28:33
162. SUPPLE Moly Elizabeth SISMIC WEAR LE BOULOU 03:31:11
163. KLIMSA Paulina TEAM STUTTGART 03:31:45
164. OWEN Elné SOPELA WOMEN’S TEAM 03:33:01
165. FERRERES NAVARRO Isabel SOPELA WOMEN’S TEAM 03:33:01
166. BARRIGUETE RODRIGUEZ Sofia MASSI – TACTIC WOMEN TEAM 03:35:59
167. SOPEÑA ESPA Cecilia DELIKIA – GINESTAR 03:35:59

Dorsales oficiales tras el feed

DORSALES OFICIALES

 

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*