2ª Sibiu Tour: Kevin Rivera, sin oposición

Kevin Rivera celebra su triunfo

GUÍA COMPLETA SIBIU TOUR 2019 

Prólog: Silk / 2ª: Paroz /

Puntos TOPCICLO21: Bernat FONT, 3 (2 mejor español etapa 2.1 + 1 mejor sub-26)

CLASIFICACIÓN 2ª ETAPA

01 Kevin Rivera1998 Androni Giocattoli – Sidermec04:28:23
02 Daniel Muñoz1996 Androni Giocattoli – Sidermec+ 05
03 Radoslav Rogina1979 Adria Mobil+ 38
04 Serghei Tvetcov1988Romania+ 40
05 Ildar Arslanov1994 Gazprom – RusVelo+ 40
06 Pierpaolo Ficara1991 Amore & Vita – Prodir+ 45
07 Michal Schlegel1995 Elkov – Author+ 48
08 Mattia Bais1996 Cycling Team Friuli+ 48
09 Danilo Celano1989 Amore & Vita – Prodir+ 01:08
10 Marco Tizza1992 Amore & Vita – Prodir+ 01:15
11 Alessandro Bisolti1985 Androni Giocattoli – Sidermec+ 01:17
12 Fabio Mazzucco1999 Sangemini – MG.Kvis Vega+ 01:19
13 Attila Valter1998 CCC Development Team+ 01:20
14 Filippo Zana1999 Sangemini – MG.Kvis Vega+ 01:20
15 Karel Hnik1991 Elkov – Author+ 01:24
16 Paolo Toto1991 Sangemini – MG.Kvis Vega+ 01:32
17 Piotr Brozyna1995 CCC Development Team+ 01:40
18 Vitaliy Buts1986Ukraine+ 02:17
19 Erik Fetter2000 Pannon Cycling Team+ 02:19
20 Justin Paroz1996 Akros-Thömus+ 02:25
21 Michael Kukrle1994 Elkov – Author+ 02:25
22 Denis Nekrasov1997 Gazprom – RusVelo+ 02:34
23 Ivan Martinelli1990 D’Amico – UM Tools+ 02:36
24 Emil Dima1997 Giotti Victoria-Palomar+ 02:40
25 Bernat Font Mas1994 303 Project+ 02:45
26 Szymon Tracz1998 CCC Development Team+ 02:55
27 Michal Paluta1995 CCC Development Team+ 02:55
28 Ziga Groselj1993 Adria Mobil+ 02:56
29 Jacopo Mosca1993 D’Amico – UM Tools+ 03:16
30 Adriaan Janssen1995 Monkey Town – A Block CT+ 03:31
31 Savva Novikov1999 Lokosphinx+ 03:36
32 Andriy Vasylyuk1987Ukraine+ 03:42
33 Andras Szatmary1990 Pannon Cycling Team+ 03:42
34 Rick Pluimers2000 Monkey Town – A Block CT+ 03:57
35 Piotr Pekala1998 CCC Development Team+ 04:04
36 Dario Puccioni1996 Sangemini – MG.Kvis Vega+ 04:31
37 Isaiah Newkirk1990 303 Project+ 05:01
38 Dominik Neuman1995 Elkov – Author+ 06:15
39 Matteo Busato1987 Androni Giocattoli – Sidermec+ 06:15
40 Alexander Vdovin1993 Lokosphinx+ 06:30
41 Oleksandr Golovash1991Ukraine+ 06:50
42 Yannis Voisard1998 Akros-Thömus+ 08:27
43 Daniel Arroyave Cañas2000 Team Novak+ 08:27
44 Viktor Filutas1996 Pannon Cycling Team+ 09:16
45 Niccolo Salvietti1993 Sangemini – MG.Kvis Vega+ 09:58
46 Sergey Shilov1988 Gazprom – RusVelo+ 10:21
47 Aljaz Jarc1999 Adria Mobil+ 10:21
48 Denis Marian Vulcan1999 Giotti Victoria-Palomar+ 10:21
49 Franco Orocito1999 D’Amico – UM Tools+ 11:51
50 Joel Suter1998 Akros-Thömus+ 12:07
51 Janos Pelikan1995 Pannon Cycling Team+ 13:18
52 Gasper Katrasnik1995 Adria Mobil+ 13:26
53 Josip Rumac1994 Androni Giocattoli – Sidermec+ 13:26
54 Yegor Dementyev1987 Team Novak+ 13:26
55 Mel Van Der Veekens1998 Monkey Town – A Block CT+ 13:26
56 Ivar Slik1993 Monkey Town – A Block CT+ 13:26
57 Gorazd Per1997 Adria Mobil+ 16:54
58 Mykyta Zubenko1995Ukraine+ 17:03
59 Frantisek Sisr1993 Elkov – Author+ 17:03
60 Arseny Nikiforov1998 Lokosphinx+ 18:31
61 Roman Kustadinchev1995 D’Amico – UM Tools+ 20:06
62 Daniel Moricz1996 Pannon Cycling Team+ 20:25
63 Leonardo Bonifazio1991 Sangemini – MG.Kvis Vega+ 20:56
64 Riccardo Stacchiotti1991 Giotti Victoria-Palomar+ 21:04
65 Davide Bais1998 Cycling Team Friuli+ 21:04
66 Austin Stephens1993 303 Project+ 21:31
67 Oleksandr Prevar1990Ukraine+ 24:02
68 Federico Burchio1996 D’Amico – UM Tools+ 24:21
69 Wilmar Molina1998 Team Novak+ 24:34
70 Grant Ellwood1996 303 Project+ 25:47
71 Lars Loohuis2000 Monkey Town – A Block CT+ 26:03
72 Vladyslav Soltasiuk1997Ukraine+ 26:30
73 Evgeny Kobernyak1995 Gazprom – RusVelo+ 27:33
74 Daniel Crista1991 Giotti Victoria-Palomar+ 27:49
75 Aleksandr Smirnov1998 Lokosphinx+ 28:11
76 Nico Selenati1996 Akros-Thömus+ 28:11
77 Antoine Aebi1998 Akros-Thömus+ 28:11
78 Alexander Amiri1996 303 Project+ 28:11
79 Gabriele Petrelli2000 Cycling Team Friuli+ 28:11
80 Ruben Caseny Catalá1986 Massi Vivo-Grupo Oresy+ 29:03
81 Mamyr Stash1993 Gazprom – RusVelo+ 30:13
82 Jon Bozic1996 Adria Mobil+ 31:40
83 Jaime Alberto Restrepo Diosa1996 Team Novak+ 33:21
84 Andrea Meucci1994 Amore & Vita – Prodir+ 35:01
85 Anton Vorobyev1990 Gazprom – RusVelo+ 36:09
86 Timo Güller1994 Akros-Thömus+ 36:09
87 Lorant Balazsi1999 Team Novak+ 36:58
88 David Alexander Maidana Ortiz2000 Massi Vivo-Grupo Oresy+ 37:14
89 Kacper Walkowiak2000 CCC Development Team+ 38:54
90 Andras Forray2000 Pannon Cycling Team+ 38:54
OOT Eduard Michael Grosu1992Romania
OOT Filippo Ferronato1998 Cycling Team Friuli
OOT Angelo Raffaele1991 D’Amico – UM Tools
OOT Emanuele Onesti1995 Giotti Victoria-Palomar
OOT Simone Sterbini1993 Giotti Victoria-Palomar
OOT Kirill Svesnikov1992 Lokosphinx
OOT Gustavo Adolfo Miño Baez1984 Massi Vivo-Grupo Oresy
DNS Matteo Pelucchi1989 Androni Giocattoli – Sidermec

CLASIFICACIÓN GENERAL TRAS LA 2ª ETAPA

01Kevin Rivera1998 Costa Rica Androni Giocattoli – Sidermec09:20:17
02Daniel Muñoz1996 Colombia Androni Giocattoli – Sidermec17
03Justin Paroz1996 Switzerland Akros-Thömus24
04Radoslav Rogina1979 Croatia Adria Mobil41
05Serghei Tvetcov1988 RomaniaRomania42
06Ildar Arslanov1994 Russia Gazprom – RusVelo43
07Pierpaolo Ficara1991 Italy Amore & Vita – Prodir50
08Michal Schlegel1995 Czech Republic Elkov – Author53
09Mattia Bais1996 Italy Cycling Team Friuli01:00
10Alessandro Bisolti1985 Italy Androni Giocattoli – Sidermec01:18
11Marco Tizza1992 Italy Amore & Vita – Prodir01:20
12Filippo Zana1999 Italy Sangemini – MG.Kvis Vega01:21
13Attila Valter1998 Hungary CCC Development Team01:22
14Karel Hnik1991 Czech Republic Elkov – Author01:22
15Fabio Mazzucco1999 Italy Sangemini – MG.Kvis Vega01:22
16Piotr Brozyna1995 Poland CCC Development Team01:40
17Paolo Toto1991 Italy Sangemini – MG.Kvis Vega02:17
18Erik Fetter2000 Hungary Pannon Cycling Team02:19
19Michael Kukrle1994 Czech Republic Elkov – Author02:21
20Vitaliy Buts1986 UkraineUkraine02:27
21Denis Nekrasov1997 Russia Gazprom – RusVelo02:46
22Emil Dima1997 Romania Giotti Victoria-Palomar02:48
23Bernat Font Mas1994 Spain 303 Project02:52
24Michal Paluta1995 Poland CCC Development Team02:53
25Ziga Groselj1993 Slovenia Adria Mobil03:02
26Ivan Martinelli1990 Italy D’Amico – UM Tools03:04
27Szymon Tracz1998 Poland CCC Development Team03:05
28Jacopo Mosca1993 Italy D’Amico – UM Tools03:33
29Savva Novikov1999 Russia Lokosphinx03:48
30Andriy Vasylyuk1987 UkraineUkraine03:49
31Andras Szatmary1990 Hungary Pannon Cycling Team03:50
32Rick Pluimers2000 Netherlands Monkey Town – A Block CT03:51
33Adriaan Janssen1995 Netherlands Monkey Town – A Block CT03:52
34Piotr Pekala1998 Poland CCC Development Team04:20
35Dario Puccioni1996 Italy Sangemini – MG.Kvis Vega04:34
36Matteo Busato1987 Italy Androni Giocattoli – Sidermec06:15
37Dominik Neuman1995 Czech Republic Elkov – Author06:19
38Alexander Vdovin1993 Russia Lokosphinx06:47
39Oleksandr Golovash1991 UkraineUkraine07:02
40Danilo Celano1989 Italy Amore & Vita – Prodir07:56
41Yannis Voisard1998 Switzerland Akros-Thömus08:28
42Daniel Arroyave Cañas2000 Colombia Team Novak08:47
43Viktor Filutas1996 Hungary Pannon Cycling Team09:20
44Sergey Shilov1988 Russia Gazprom – RusVelo10:29
45Aljaz Jarc1999 Slovenia Adria Mobil10:30
46Niccolo Salvietti1993 Italy Sangemini – MG.Kvis Vega10:40
47Denis Marian Vulcan1999 Romania Giotti Victoria-Palomar11:25
48Isaiah Newkirk1990 USA 303 Project11:54
49Joel Suter1998 Switzerland Akros-Thömus11:58
50Ivar Slik1993 Netherlands Monkey Town – A Block CT13:15
51Janos Pelikan1995 Hungary Pannon Cycling Team13:20
52Mel Van Der Veekens1998 Netherlands Monkey Town – A Block CT13:22
53Gasper Katrasnik1995 Slovenia Adria Mobil13:25
54Josip Rumac1994 Croatia Androni Giocattoli – Sidermec13:30
55Yegor Dementyev1987 Ukraine Team Novak13:54
56Frantisek Sisr1993 Czech Republic Elkov – Author16:59
57Franco Orocito1999 Argentina D’Amico – UM Tools17:00
58Gorazd Per1997 Slovenia Adria Mobil17:09
59Roman Kustadinchev1995 Russia D’Amico – UM Tools20:26
60Daniel Moricz1996 Hungary Pannon Cycling Team20:35
61Riccardo Stacchiotti1991 Italy Giotti Victoria-Palomar20:52
62Leonardo Bonifazio1991 Italy Sangemini – MG.Kvis Vega20:53
63Austin Stephens1993 USA 303 Project21:30
64Mykyta Zubenko1995 UkraineUkraine22:19
65Oleksandr Prevar1990 UkraineUkraine24:11
66Federico Burchio1996 Italy D’Amico – UM Tools24:28
67Wilmar Molina1998 Colombia Team Novak24:47
68Arseny Nikiforov1998 Russia Lokosphinx25:53
69Davide Bais1998 Italy Cycling Team Friuli26:01
70Nico Selenati1996 Switzerland Akros-Thömus28:03
71Antoine Aebi1998 Switzerland Akros-Thömus28:04
72Aleksandr Smirnov1998 Russia Lokosphinx28:16
73Daniel Crista1991 Romania Giotti Victoria-Palomar28:29
74Alexander Amiri1996 Canada 303 Project28:36
75Mamyr Stash1993 Russia Gazprom – RusVelo30:27
76Evgeny Kobernyak1995 Russia Gazprom – RusVelo30:32
77Vladyslav Soltasiuk1997 UkraineUkraine31:35
78Grant Ellwood1996 USA 303 Project32:26
79Gabriele Petrelli2000 Italy Cycling Team Friuli34:51
80Timo Güller1994 Switzerland Akros-Thömus36:10
81Lars Loohuis2000 Netherlands Monkey Town – A Block CT36:21
82Kacper Walkowiak2000 Poland CCC Development Team39:05
83Ruben Caseny Catalá1986 Spain Massi Vivo-Grupo Oresy39:48
84Lorant Balazsi1999 Romania Team Novak42:08
85Jon Bozic1996 Slovenia Adria Mobil42:17
86Jaime Alberto Restrepo Diosa1996 Colombia Team Novak43:58
87Anton Vorobyev1990 Russia Gazprom – RusVelo44:07
88Andrea Meucci1994 Italy Amore & Vita – Prodir45:45
89David Alexander Maidana Ortiz2000 Paraguay Massi Vivo-Grupo Oresy01:11
90Andras Forray2000 Hungary Pannon Cycling Team01:02:05

Dorsales oficiales tras el feed de la carrera

DORSALES OFICIALES

Androni Giocattoli – Sidermec
1 PELUCCHI Matteo
2 RUMAC Josip
3 MUÑOZ Daniel
4 BUSATO Matteo
5 BISOLTI Alessandro
6 RIVERA Kevin

Gazprom-RusVelo
11 VOROBYEV Anton
12 SHILOV Sergey
13 NEKRASOV Denis
14 STASH Mamyr
15 KOBERNYAK Evgeny
16 ARSLANOV Ildar

Team Novak
21 RESTREPO Jaime
22 MOLINA Wilmar
23 NOVAK Carol Eduard
24 DEMENTYEV Yegor
25 ARROYAVE CAÑAS Daniel
26 BALÁZSI Lóránt

Giotti Victoria – Palomar
31 STACCHIOTTI Riccardo
32 CRISTA Daniel
33 ONESTI Emanuele
34 DIMA Emil
35 VULCAN Denis Marian
36 STERBINI Simone

Monkey Town – à Bloc CT
41 SLIK Ivar
42 JANSSEN Adriaan
43 LOOHUIS Lars
44 PLUIMERS Rick
45 VAN DER VEEKENS Mel

CCC Development Team
51 BROŻYNA Piotr
52 VALTER Attila
53 WALKOWIAK Kacper
54 PEKALA Piotr
55 TRACZ Szymon
56 PALUTA Michał

Pannon Cycling Team
61 PELIKÁN János
62 FETTER Erik
63 FILUTÁS Viktor
64 MORICZ Daniel
65 SZATMARY Andras
66 FORRAY Andras

AKROS – Thömus
71 VOISARD Yannis
72 PAROZ Justin
73 GÜLLER Timo
74 SUTER Joel
75 SELENATI Nico
76 AEBI Antoine

Elkov – Author Cycling Team
81 SISR František
82 HNÍK Karel
83 SCHLEGEL Michal
84 KUKRLE Michael
85 NEUMANN Dominik

Adria Mobil
91 JARC Aljaž
92 PER Gorazd
93 KATRAŠNIK Gašper
94 GROŠELJ Žiga
95 ROGINA Radoslav
96 BOŽIČ Jon

Friuli
101 BAIS Mattia
102 FERRONATO Filippo
103 PETRELLI Gabriele
104 BAIS Davide

Sangemini
111 BONIFAZIO Leonardo
112 PUCCIONI Dario
113 SALVIETTI Niccolò
114 TOTÒ Paolo
115 ZANA Filippo
116 MAZZUCCO Fabio

D’Amico
131 MOSCA Jacopo
132 BURCHIO Federico
133 MARTINELLI Ivan
134 RAFFAELE Angelo
135 KUSTADINCHEV Roman
136 OROCITO Franco

303Project
141 AMIRI Alexander
142 STEPHENS Austin
143 NEWKIRK Isaiah
144 FONT Bernat
145 ELLWOOD Grant

Lokosphinx
161 SMIRNOV Aleksandr
162 SVESHNIKOV Kirill
163 NIKIFOROV Arseny
164 VDOVIN Alexander
165 NOVIKOV Savva

Amore & Vita – Prodir
171 FICARA Pierpaolo
172 HISHINUMA Yukinori
173 CELANO Danilo
174 MEUCCI Andrea
175 TIZZA Marco

Rumanía
181 ȚVETCOV Serghei
182 GROSU Eduard Michael
183 PETRACHE Marius
184 BABAITA Dan-mihai

Ucrania
191 SOLTASIUK Vladyslav
192 ZUBENKO Mykyta
193 VASYLYUK Andriy
194 GOLOVASH Oleksandr
195 PREVAR Oleksandr
196 BUTS Vitaliy

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*