3ª Tour Alpes: Masnada, con permiso de Sky

Masnada celebra su tercer triunfo profesional / © TotA

Se metió hoy en la fuga, conformada por doce hombres, Joel Nicolau (Caja Rural-RGA), que no ha querido esperar demasiado de dejarse ver en su recién estrenada condición de corredor profesional. Junto a él, Fernando Barceló completó la representación española en una escapada de la que el corredor de Euskadi Murias y Antonio Nibali (Bahrain-Merida) se mostraron como los más fuertes al aguantar destacados, después de que sus 10 compañeros fueran cayendo uno a uno hasta ser engullidos por el pelotón, hasta rebasada ya la pancarta de 10 kilómetros para la línea de meta.

Tras la neutralización, comenzó una lluvia de ataques en la que Vincenzo Nibali (Bahrain-Merida) se mostró muy activo, aunque los Sky, que dominan la prueba a su antojo, controlaron la situación en todo momento dejando únicamente a Fausto Masnada (Androni Giocattoli), que no inquieta en exceso en la general, tomar la ventaja necesaria en el kilómetro final para anotarse una victoria que confirma las muy buenas sensaciones dejadas en el Tour de Hainan del pasado año, donde se anotó una etapa y la general. Mikel Bizkarra, 17º, fue el mejor español en la línea de meta.

Próxima etapa

Perfil de la 4ª etapa © Tour Alpes

Todas las etapas 2019

Puntos TOP Ciclo 21: Mikel Bizkarra, 2 (primer español etapa 2.HC) / Alex Aranburu, 1 (primer sub-26)

1ª: Hart / 2ª: Sivakov /

CLASIFICACIÓN 4ª ETAPA

01 Fausto Masnada1993 Androni Giocattoli – Sidermec02:58:08
02 Tao Geoghegan Hart1995 Team Sky+ 05
03 Rafal Majka1989 Bora – Hansgrohe+ 05
04 Vincenzo Nibali1984 Bahrain – Merida+ 05
05 Dario Cataldo1985 Astana Pro Team+ 05
06 Aleksander Vlasov1996 Gazprom – RusVelo+ 05
07 Pavel Sivakov1997 Team Sky+ 05
08 Jan Hirt1991 Astana Pro Team+ 05
09 Roland Thalmann1993 Team Vorarlberg Santic+ 05
10 Mattia Cattaneo1990 Androni Giocattoli – Sidermec+ 05
11 Giovanni Carboni1995 Bardiani – CSF+ 05
12 Chris Froome1985 Team Sky+ 15
13 Aldemar Reyes1995 Manzana – Postobon Team+ 27
14 Andrey Zeits1986 Astana Pro Team+ 27
15 Mikel Bizkarra1989 Euskadi Basque – Murias+ 27
16 Hermann Pernsteiner1990 Bahrain – Merida+ 27
17 Alexis Vuillermoz1988 AG2R La Mondiale+ 50
18 Artem Nych1995 Gazprom – RusVelo+ 50
19 Mikel Iturria1992 Euskadi Basque – Murias+ 50
20 Alex Aranburu1995 Caja Rural – Seguros RGA+ 50
21 Alejandro Osorio1998 Nippo–Vini Fantini–Faizanè+ 50
22 Jeremy Maison1993 Team Arkéa – Samsic+ 50
23 Andrea Garosio1993 Bahrain – Merida+ 50
24 Miguel Florez1996 Androni Giocattoli – Sidermec+ 50
25 Davide Gabburo1993 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 01:05
26 Pello Bilbao1990 Astana Pro Team+ 01:08
27 Stephan Rabitsch1991 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 01:15
28 Markus Wildauer1998 Tirol KTM Cycling Team+ 01:15
29 Julen Amezqueta1993 Caja Rural – Seguros RGA+ 01:28
30 Luca Covili1997 Bardiani – CSF+ 01:36
31 Manuel Senni1992 Bardiani – CSF+ 01:54
32 Jose Manuel Diaz Gallego1995 Team Vorarlberg Santic+ 02:32
33 Simone Velasco1995 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 02:53
34 Benjamin Brkic1996 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 02:53
35 Hubert Dupont1980 AG2R La Mondiale+ 02:53
36 Manuele Boaro1987 Astana Pro Team+ 02:53
37 Fernando Barcelo Aragon1996 Euskadi Basque – Murias+ 02:53
38 Nikita Stalnov1991 Astana Pro Team+ 02:53
39 Alessandro Bisolti1985 Androni Giocattoli – Sidermec+ 03:25
40 Georg Zimmerman1997 Tirol KTM Cycling Team+ 03:51
41 Federico Zurlo1994 Giotti Victoria-Palomar+ 03:51
42 Valerio Agnoli1985 Bahrain – Merida+ 03:51
43 Dayer Quintana1992 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 03:51
44 Michele Corradini1996 Team Fortebraccio+ 03:51
45 Francesco Gavazzi1984 Androni Giocattoli – Sidermec+ 04:09
46 Davide Botta1997 Team Colpack+ 04:09
47 Patrick Schelling1990 Team Vorarlberg Santic+ 04:09
48 Elie Gesbert1995 Team Arkéa – Samsic+ 04:17
49 Carlos Quintero1986 Manzana – Postobon Team+ 05:21
50 Salvatore Puccio1989 Team Sky+ 05:21
51 Antonio Nibali1992 Bahrain – Merida+ 05:21
52 Juan Antonio Lopez-Cozar1994 Euskadi Basque – Murias+ 05:21
53 Kenny Elissonde1991 Team Sky+ 05:21
54 Aleksey Rybalkin1993 Gazprom – RusVelo+ 06:02
55 Ben Gastauer1987 AG2R La Mondiale+ 08:01
56 Pawel Poljanski1990 Bora – Hansgrohe+ 08:26
57 Evgeny Shalunov1992 Gazprom – RusVelo+ 09:10
58 Sergey Shilov1988 Gazprom – RusVelo+ 09:10
59 Nicola Bagioli1995 Nippo–Vini Fantini–Faizanè+ 09:10
60 Marco Tizza1992 Amore & Vita – Prodir+ 09:10
61 Luca Raggio1995 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 11:14
62 Francesco Bongiorno1990 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 11:14
63 Juan Felipe Osorio1995 Manzana – Postobon Team+ 11:14
64 Daniel Savini1997 Bardiani – CSF+ 11:14
65 Gordian Banzer1996 Team Vorarlberg Santic+ 11:14
66 Juan Jose Amador1998 Manzana – Postobon Team+ 11:19
67 Joel Nicolau Beltran1997 Caja Rural – Seguros RGA+ 11:19
68 Jonas Gregaard Wilsly1996 Astana Pro Team+ 11:19
69 Maximilian Kuen1992 Team Vorarlberg Santic+ 11:19
70 Andrea Cacciotti1996 Team Casillo Maserati+ 11:19
71 Tobias Bayer1999 Tirol KTM Cycling Team+ 11:19
72 Colin Stüssi1993 Team Vorarlberg Santic+ 11:19
73 Francesco Romano1997 Bardiani – CSF+ 11:19
74 Samuele Rivi1998 Tirol KTM Cycling Team+ 11:19
75 Umberto Orsini1994 Bardiani – CSF+ 11:19
76 Alvaro Cuadros1995 Caja Rural – Seguros RGA+ 11:19
77 Andi Bajc1988 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 11:19
78 Ruben Dario Acosta1996 Nippo–Vini Fantini–Faizanè+ 11:19
79 Matthias Krizek1988 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 11:19
80 Filippo Rocchetti1996 Team Colpack+ 11:19
81 Brice Feillu1985 Team Arkéa – Samsic+ 11:19
82 Geoffrey Bouchard1992 AG2R La Mondiale+ 11:19
83 François Bidard1992 AG2R La Mondiale+ 11:19
84 Simone Sterbini1993 Giotti Victoria-Palomar+ 11:19
85 Amaël Moinard1982 Team Arkéa – Samsic+ 11:19
86 Bernardo Suaza1992 Manzana – Postobon Team+ 11:19
87 Jhojan Garcia1998 Manzana – Postobon Team+ 11:19
88 Edoardo Zardini1989 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 12:13
89 Manuele Tarozzi1998 Inemiliaromagna+ 12:13
90 Antonio Santoro1989 Monkey Town – A Block CT+ 12:13
91 Meiyin Wang1988 Bahrain – Merida+ 12:13
92 Sergio Samitier1995 Euskadi Basque – Murias+ 12:13
93 Evgeny Kobernyak1995 Gazprom – RusVelo+ 12:13
94 Aritz Bagues1989 Euskadi Basque – Murias+ 12:40
95 Damiano Cima1993 Nippo–Vini Fantini–Faizanè+ 12:40
96 Denis Marian Vulcan1999 Giotti Victoria-Palomar+ 13:17
97 Emil Dima1997 Giotti Victoria-Palomar+ 13:19
98 Luca Wackermann1992 Bardiani – CSF+ 13:22
99 Andreas Schillinger1983 Bora – Hansgrohe+ 13:22
100 Juraj Sagan1988 Bora – Hansgrohe+ 14:32
101 Andrea Toniatti1992 Team Colpack+ 14:32
102 Nicolas Dalla Valle1997 Tirol KTM Cycling Team+ 14:32
103 Mario Gamper1999 Tirol KTM Cycling Team+ 14:32
104 Florian Kierner1999 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 14:32
105 Giacomo Garavaglia1996 Team Colpack+ 14:32
106 Paul Double1996 Team Colpack+ 14:32
107 Omar El Gouzi1999 Tirol KTM Cycling Team+ 14:32
108 Ivan Santaromita1984 Nippo–Vini Fantini–Faizanè+ 14:32
109 Daniel Lehner1994 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 14:32
110 Emanuele Onesti1995 Giotti Victoria-Palomar+ 14:32
111 Ivan Rovny1987 Gazprom – RusVelo+ 14:32
112 Leonardo Basso1993 Team Sky+ 14:32
113 Gotzon Udondo Santamaría1993 Euskadi Basque – Murias+ 14:32
114 Matteo Busato1987 Androni Giocattoli – Sidermec+ 14:36
115 Jalel Duranti1994 Team Colpack+ 15:02
DSQ Simone Ravanelli1995 Biesse Carrera Gavardo
DSQ Marco Canola1988 Nippo–Vini Fantini–Faizanè
DNS Giovanni Visconti1983 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
DNF Rüdiger Selig1989 Bora – Hansgrohe
DNF David González López1996 Caja Rural – Seguros RGA
DNF Ciprian Jitaru2000 Giotti Victoria-Palomar
DNF Vlad-Nicolae Dobre1995 Giotti Victoria-Palomar
DNF Daniel Alexander Jaramillo1991 Manzana – Postobon Team
DNF Matthias Mangertseder1998 Team Felbermayr – Simplon Wels

CLASIFICACIÓN GENERAL TRAS LA 4ª ETAPA

01Pavel Sivakov1997 Russia Team Sky11:27:08
02Jan Hirt1991 Czech Republic Astana Pro Team+ 08
03Mattia Cattaneo1990 Italy Androni Giocattoli – Sidermec+ 23
04Rafal Majka1989 Poland Bora – Hansgrohe+ 35
05Tao Geoghegan Hart1995 Great Britain Team Sky+ 37
06Vincenzo Nibali1984 Italy Bahrain – Merida+ 39
07Hermann Pernsteiner1990 Austria Bahrain – Merida+ 01:01
08Roland Thalmann1993 Switzerland Team Vorarlberg Santic+ 01:08
09Aleksander Vlasov1996 Russia Gazprom – RusVelo+ 01:24
10Fausto Masnada1993 Italy Androni Giocattoli – Sidermec+ 01:35
11Giovanni Carboni1995 Italy Bardiani – CSF+ 01:47
12Chris Froome1985 Great Britain Team Sky+ 01:54
13Pello Bilbao1990 Spain Astana Pro Team+ 01:56
14Miguel Florez1996 Colombia Androni Giocattoli – Sidermec+ 02:01
15Alexis Vuillermoz1988 France AG2R La Mondiale+ 02:25
16Mikel Iturria1992 Spain Euskadi Basque – Murias+ 02:37
17Andrey Zeits1986 Kazakhstan Astana Pro Team+ 02:43
18Davide Gabburo1993 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 02:47
19Dario Cataldo1985 Italy Astana Pro Team+ 02:58
20Nikita Stalnov1991 Kazakhstan Astana Pro Team+ 03:50
21Jeremy Maison1993 France Team Arkéa – Samsic+ 03:53
22Artem Nych1995 Russia Gazprom – RusVelo+ 04:26
23Julen Amezqueta1993 Spain Caja Rural – Seguros RGA+ 04:36
24Aldemar Reyes1995 Colombia Manzana – Postobon Team+ 05:16
25Alejandro Osorio1998 Colombia Nippo–Vini Fantini–Faizanè+ 05:39
26Dayer Quintana1992 Colombia Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 05:47
27Hubert Dupont1980 France AG2R La Mondiale+ 06:07
28Luca Covili1997 Italy Bardiani – CSF+ 06:26
29Mikel Bizkarra1989 Spain Euskadi Basque – Murias+ 06:40
30Manuele Boaro1987 Italy Astana Pro Team+ 06:44
31Georg Zimmerman1997 Germany Tirol KTM Cycling Team+ 07:31
32Andrea Garosio1993 Italy Bahrain – Merida+ 08:10
33Benjamin Brkic1996 Austria Team Felbermayr – Simplon Wels+ 08:13
34Federico Zurlo1994 Italy Giotti Victoria-Palomar+ 08:30
35Aleksey Rybalkin1993 Russia Gazprom – RusVelo+ 09:05
36Antonio Nibali1992 Italy Bahrain – Merida+ 09:51
37Simone Velasco1995 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 10:13
38Jose Manuel Diaz Gallego1995 Spain Team Vorarlberg Santic+ 10:23
39Patrick Schelling1990 Switzerland Team Vorarlberg Santic+ 11:37
40Carlos Quintero1986 Colombia Manzana – Postobon Team+ 12:41
41Pawel Poljanski1990 Poland Bora – Hansgrohe+ 13:24
42Kenny Elissonde1991 France Team Sky+ 13:38
43Stephan Rabitsch1991 Austria Team Felbermayr – Simplon Wels+ 14:27
44Daniel Savini1997 Italy Bardiani – CSF+ 15:29
45Ben Gastauer1987 Luxembourg AG2R La Mondiale+ 15:52
46Alessandro Bisolti1985 Italy Androni Giocattoli – Sidermec+ 16:11
47Alex Aranburu1995 Spain Caja Rural – Seguros RGA+ 16:21
48Francesco Gavazzi1984 Italy Androni Giocattoli – Sidermec+ 16:55
49Edoardo Zardini1989 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 17:07
50Francesco Romano1997 Italy Bardiani – CSF+ 18:39
51Valerio Agnoli1985 Italy Bahrain – Merida+ 19:24
52Amaël Moinard1982 France Team Arkéa – Samsic+ 19:29
53François Bidard1992 France AG2R La Mondiale+ 20:38
54Davide Botta1997 Italy Team Colpack+ 21:11
55Gordian Banzer1996 Switzerland Team Vorarlberg Santic+ 21:37
56Fernando Barcelo Aragon1996 Spain Euskadi Basque – Murias+ 22:04
57Elie Gesbert1995 France Team Arkéa – Samsic+ 22:27
58Jhojan Garcia1998 Colombia Manzana – Postobon Team+ 23:34
59Geoffrey Bouchard1992 France AG2R La Mondiale+ 24:05
60Luca Raggio1995 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 24:31
61Umberto Orsini1994 Italy Bardiani – CSF+ 25:02
62Manuel Senni1992 Italy Bardiani – CSF+ 25:20
63Markus Wildauer1998 Austria Tirol KTM Cycling Team+ 25:32
64Sergey Shilov1988 Russia Gazprom – RusVelo+ 26:16
65Sergio Samitier1995 Spain Euskadi Basque – Murias+ 26:29
66Salvatore Puccio1989 Italy Team Sky+ 26:43
67Colin Stüssi1993 Switzerland Team Vorarlberg Santic+ 26:52
68Luca Wackermann1992 Italy Bardiani – CSF+ 26:56
69Paul Double1996 Great Britain Team Colpack+ 27:18
70Jonas Gregaard Wilsly1996 Denmark Astana Pro Team+ 28:21
71Ruben Dario Acosta1996 Colombia Nippo–Vini Fantini–Faizanè+ 28:21
72Nicola Bagioli1995 Italy Nippo–Vini Fantini–Faizanè+ 28:46
73Juan Felipe Osorio1995 Colombia Manzana – Postobon Team+ 29:44
74Michele Corradini1996 Italy Team Fortebraccio+ 30:06
75Antonio Santoro1989 Italy Monkey Town – A Block CT+ 30:34
76Francesco Bongiorno1990 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 30:41
77Joel Nicolau Beltran1997 Spain Caja Rural – Seguros RGA+ 30:55
78Ivan Santaromita1984 Italy Nippo–Vini Fantini–Faizanè+ 31:38
79Tobias Bayer1999 Austria Tirol KTM Cycling Team+ 32:23
80Evgeny Shalunov1992 Russia Gazprom – RusVelo+ 33:06
81Matteo Busato1987 Italy Androni Giocattoli – Sidermec+ 33:41
82Bernardo Suaza1992 Colombia Manzana – Postobon Team+ 33:44
83Juan Antonio Lopez-Cozar1994 Spain Euskadi Basque – Murias+ 33:56
84Andi Bajc1988 Slovenia Team Felbermayr – Simplon Wels+ 34:32
85Nicolas Dalla Valle1997 Italy Tirol KTM Cycling Team+ 35:01
86Marco Tizza1992 Italy Amore & Vita – Prodir+ 35:25
87Filippo Rocchetti1996 Italy Team Colpack+ 36:05
88Denis Marian Vulcan1999 Romania Giotti Victoria-Palomar+ 36:52
89Andrea Cacciotti1996 Italy Team Casillo Maserati+ 37:34
90Maximilian Kuen1992 Austria Team Vorarlberg Santic+ 37:34
91Samuele Rivi1998 Italy Tirol KTM Cycling Team+ 38:10
92Andreas Schillinger1983 Germany Bora – Hansgrohe+ 38:18
93Matthias Krizek1988 Austria Team Felbermayr – Simplon Wels+ 39:04
94Ivan Rovny1987 Russia Gazprom – RusVelo+ 40:01
95Daniel Lehner1994 Austria Team Felbermayr – Simplon Wels+ 40:47
96Andrea Toniatti1992 Italy Team Colpack+ 40:58
97Alvaro Cuadros1995 Spain Caja Rural – Seguros RGA+ 42:06
98Damiano Cima1993 Italy Nippo–Vini Fantini–Faizanè+ 42:27
99Manuele Tarozzi1998 Italy Inemiliaromagna+ 42:31
100Brice Feillu1985 France Team Arkéa – Samsic+ 42:42
101Meiyin Wang1988 China Bahrain – Merida+ 42:54
102Juan Jose Amador1998 Colombia Manzana – Postobon Team+ 43:07
103Mario Gamper1999 Austria Tirol KTM Cycling Team+ 43:12
104Giacomo Garavaglia1996 Italy Team Colpack+ 43:21
105Emil Dima1997 Romania Giotti Victoria-Palomar+ 43:25
106Evgeny Kobernyak1995 Russia Gazprom – RusVelo+ 43:36
107Aritz Bagues1989 Spain Euskadi Basque – Murias+ 43:52
108Florian Kierner1999 Austria Team Felbermayr – Simplon Wels+ 44:09
109Omar El Gouzi1999 Italy Tirol KTM Cycling Team+ 44:27
110Jalel Duranti1994 Italy Team Colpack+ 44:57
111Simone Sterbini1993 Italy Giotti Victoria-Palomar+ 45:52
112Juraj Sagan1988 Slovakia Bora – Hansgrohe+ 46:20
113Emanuele Onesti1995 Italy Giotti Victoria-Palomar+ 49:05
114Gotzon Udondo Santamaría1993 Spain Euskadi Basque – Murias+ 49:34
115Leonardo Basso1993 Italy Team Sky+ 53:52

Dorsales oficiales tras el feed

DORSALES OFICIALES

TBM Bahrain – Merida
1 NIBALI Vincenzo
2 AGNOLI Valerio
3 WANG Meiyin
4 GAROSIO Andrea
5 NIBALI Antonio
6 PERNSTEINER Hermann
D.S.: SLONGO Paolo

BOH BORA – Hansgrohe
11 ACKERMANN Pascal
12 BODNAR Maciej
13 MAJKA Rafal
14 POLJANSKI Pawel
15 SAGAN Juraj
16 SCHILLINGER Andreas
17 SELIG Rüdiger
D.S.: PÖMER Christian

AST Astana Pro Team
21 BILBAO Pello
22 BOARO Manuele
23 CATALDO Dario
24 HIRT Jan
25* GREGAARD WILSLY Jon
26 STALNOV Nikita
27 ZEITS Andrey
D.S.: MARTINELLI Giuseppe

ALM AG2R La Mondiale
31 BIDARD François
32 BOUCHARD Geoffrey
33 DUPONT Hubert
34 GASTAUER Ben
36 VUILLERMOZ Alexis
D.S.: JANNEL Didier

GAZ Gazprom – Rusvelo
41* VLASOV Aleksandr
42 SHALUNOV Evgeny
43 SHILOV Sergei
44 NYCH Artem
45 RYBALKIN Aleksei
46 ROVNY Ivan
47 KOBERNYAK Evgeny
D.S.: DEVOTI Michele

SKY
51 ELISSONDE Kenny
52 FROOME Chris
53 GEOGHEGAN HART Tao
54 PUCCIO Salvatore
55* SIVAKOV Pavel
56 BASSO Leonardo
D.S.: PORTAL Nicolas

PCB Team Arkea – Samsic
61 LE ROUX Romain
63 FEILLU Brice
64 GESBERT Elie
66 MAISON Jérémy
67 MOINARD Amael
D.S.: HINAULT Sebastien

NIP Nippo – Vini Fantini – Faizane
71 MOSER Moreno
72 SANTAROMITA Ivan
73* OSORIO CARVAJAL Alej
74* ACOSTA OSPINA Ruben
75 CIMA Damiano
76 BAGIOLI Nicola
77 CANOLA Marco
D.S.: MANZONI Mario

MZN Manzana Postobon
81 REYES ORTEGA Aldema
82* AMADOR CASTAÑO Jua
83* GARCIA SOSA Jhojan O
84 JARAMILLO DIEZ Daniel
85 SUAZA ARANGO Bernar
86 QUINTERO NOREÑA Ca
87 OSORIO ARBOLEDA Jua
D.S.: SALDARRIAGA Luis

ANS Androni Giocattoli – Sidermec
91 BISOLTI Alessandro
92 BUSATO Matteo
93 CATTANEO Mattia
94* FLOREZ LOPEZ Miguel E
95 MASNADA Fausto
96* MUÑOZ GIRALDO Danie
97 GAVAZZI Francesco
D.S.: ELLENA Giovanni

CJR Caja Rural – Seguros RGA
101 ARANBURU DEBA Alexa
102* GONZALEZ LOPEZ Davi
103 AMEZQUETA MORENO J

104* BANASZEK Alan
105 CUADROS MORATA Alv
106* NICOLAU BELTRAN Joel
D.S.: FERNANDEZ REVIEJO Jos

BRD Bardiani CSF
111 WACKERMANN Luca
112 CARBONI Giovanni
113* COVILI Luca
114 ORSINI Umberto
115* ROMANO Francesco
116* SAVINI Daniel
117 SENNI Manuel
D.S.: REVERBERI Roberto

EUS Euskadi – Murias
121 BIZKARRA Mikel
122 UDONDO Gotzon
123 BAGUES Artiz
124 LOPEZ-COZAR Juan
125 ITURRIA Mikel
126* BARCELÓ Fernando
127 SAMITIER Sergio
D.S.: ECHAVARRI David

NSK Neri Sottoli Selle Italia KTM
131 BONGIORNO Francesco
132 GABBURO Davide
133 RAGGIO Luca
134 QUINTANA Dayer
135 VELASCO Simone
136 VISCONTI Giovanni
137 ZARDINI Edoardo
D.S.: SCINTO Luca

VBG Team Vorarlberg Santic
141 SCHELLING Patrick
142 THALMANN Roland
143* BANZER Gordian
144 GEISMAYR Daniel
145 STÜSSI Colin Chris
146 KUEN Maximilian
147 DIAZ GALLEGO Jose Ma
D.S.: SALMEN Werner

TIR Tirol KTM
151* BAYER Tobias
152* DALLA VALLE Nicolas
153* EL GOUZI Omar
154* GAMPER Patrick
155* RIVI Samuele
156* WILDAUER Markus
157* ZIMMERMANN Georg
D.S.: GAZVODA Gregor

CPK Team Colpack
162* BOTTA Davide
163* DOUBLE Paul
164 DURANTI Jalel
165* GARAVAGLIA Giacomo
166* ROCCHETTI Filippo
167 TONIATTI Andrea
D.S.: VALOTI Gianluca

RSW Team Felbermayr Simplon Wels
171 BAJC Andi
172* BRKIC Benjamin
173 KRIZEK Matthias
174 LEHNER Daniel
175* MANGERTSEDER Matthi
176 RABITSCH Stephan
177* KIERNER Florian
D.S.: GROSSEK Andreas

GTV Giotti Victoria
181* JITARU Ciprian Ioan
182* DIMA Emil
183 DOBRE Vlad-Nicolae
184 ONESTI Emanuele
185 STERBINI Simone
186* VULCAN Denis Marian
187 ZURLO Federico
D.S.: GIULIANI Stefano

Selección Italiana
191 RAVANELLI Simone
192* TAROZZI Manuele
193* CACCIOTTI Andrea
194 SANTORO Antonio
195* CORRADINI Michele
196* GRODZICKI Cezary
197 TIZZA Marco
D.S.: AMADORI Marino

*Sub-23

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*