6ª Tour Austria: Lutsenko impide el doblete de Mohoric



La próxima etapa

Perfil de la 7ª etapa

1ª: Mohoric / 2ª: Visconti / 3ª: Hermans / 4ª: Visconti / 5ª: Weening /

CLASIFICACIÓN 6ª ETAPA

1 Lutsenko AlexeyAstana Pro Team4:19:25
2 Mohoric MatejBahrain Merida Pro Cycling Team0:07
3 Eiking Odd ChristianWanty – Groupe Gobert0:50
4 Morton LachlanTeam Dimension Data0:54
5 Sterbini SimoneBardiani – CSF0:59
6 Madrazo ÁngelDelko Marseille Provence KTM1:03
7Van Aert WoutVérandas Willems-Crelan1:38
8 Zoidl RiccardoTeam Felbermayr – Simplon Wels2:12
9 Cataldo DarioAstana Pro Team2:14
10 Cieślik PawełCCC Sprandi Polkowice,,
11 Schelling PatrickTeam Vorarlberg Santic,,
12 King BenjaminTeam Dimension Data,,
13 Duijn HuubVérandas Willems-Crelan,,
14 Kreder MichelAqua Blue Sport,,
15 Geismayr DanielTeam Vorarlberg Santic,,
16 Backaert FrederikWanty – Groupe Gobert,,
17 Visconti GiovanniBahrain Merida Pro Cycling Team,,
18van der Lijke NickRoompot – Nederlandse Loterij,,
19 Arslanov IldarGazprom-RusVelo,,
20 Gerts FlorisRoompot – Nederlandse Loterij,,
21De Witte MathiasVérandas Willems-Crelan,,
22 Pernsteiner HermannBahrain Merida Pro Cycling Team,,
23 Padun MarkBahrain Merida Pro Cycling Team,,
24 Hermans BenIsrael Cycling Academy,,
25 Rapp JonasTeam Hrinkow Advarics Cycleang,,
26 Moreno JavierDelko Marseille Provence KTM,,
27 Christian MarkAqua Blue Sport,,
28 Badilatti MatteoTeam Vorarlberg Santic,,
29 Nych ArtemGazprom-RusVelo,,
30 Carboni GiovanniBardiani – CSF,,
31 Schlegel MichalCCC Sprandi Polkowice2:24
32 Meintjes LouisTeam Dimension Data,,
33 Zeits AndreyAstana Pro Team,,
34 Baldauf SebastianWSA Pushbikers,,
35 Foliforov AlexanderGazprom-RusVelo,,
36 Díaz José ManuelIsrael Cycling Academy,,
37 Brajkovič JanezAdria Mobil,,
38 Plucinski LeszekCCC Sprandi Polkowice,,
39 Burger SvenTirol Cycling Team2:30
40 Thalmann RolandTeam Vorarlberg Santic,,
41 Doubey FabienWanty – Groupe Gobert,,
42 Orrico DavideTeam Vorarlberg Santic2:47
43 Golčer JureAdria Mobil,,
44 Hrinkow DominikTeam Hrinkow Advarics Cycleang3:42
45 Neuhauser MarcelTirol Cycling Team3:53
46 Lehner DanielTeam Felbermayr – Simplon Wels,,
47 Kusztor PeterMy Bike – Stevens4:15
48 Rabitsch StephanTeam Felbermayr – Simplon Wels5:27
49Van Zyl JohannTeam Dimension Data8:10
50 Lagutin SergeyGazprom-RusVelo8:12
51 Loderer TimonTeam Hrinkow Advarics Cycleang9:01
52 Gasparotto EnricoBahrain Merida Pro Cycling Team,,
53van Melsen KevinWanty – Groupe Gobert,,
54 Siutsou KanstantsinBahrain Merida Pro Cycling Team,,
55El Fares JulienDelko Marseille Provence KTM,,
56 Martinez YannickDelko Marseille Provence KTM,,
57 Groselj ZigaAdria Mobil,,
58 Koch JonasCCC Sprandi Polkowice,,
59 Langeveld SebastianTeam EF Education First-Drapac p/b Cannondale,,
60 Docker MitchellTeam EF Education First-Drapac p/b Cannondale,,
61 Budding MartijnRoompot – Nederlandse Loterij,,
62 Orsini UmbertoBardiani – CSF12:56
63 Fominykh DaniilAstana Pro Team13:40
64 Gidich YevgeniyAstana Pro Team,,
65 Gebremedhin AwetIsrael Cycling Academy,,
66 Kozonchuk DmitryGazprom-RusVelo,,
67 Friesecke GianTeam Vorarlberg Santic14:32
68Van Empel EtienneRoompot – Nederlandse Loterij,,
69 Koning PeterAqua Blue Sport,,
70 Leysen SenneVérandas Willems-Crelan,,
71 Friedrich MarcoTirol Cycling Team,,
72 Stosz PatrykCCC Sprandi Polkowice,,
73 Poll StefanWSA Pushbikers,,
74 Janse van Rensburg JacquesTeam Dimension Data,,
75 Waeytens ZicoVérandas Willems-Crelan,,
76 Cummings StephenTeam Dimension Data,,
77 Earle NathanIsrael Cycling Academy,,
78 Krizek MatthiasTeam Felbermayr – Simplon Wels,,
79 Bajc AndiMy Bike – Stevens,,
80 Thwaites ScottTeam Dimension Data,,
81 Magnusson KimTeam EF Education First-Drapac p/b Cannondale,,
82 Gate AaronAqua Blue Sport,,
83 Livyns ArjenVérandas Willems-Crelan,,
84 Vanspeybrouck PieterWanty – Groupe Gobert,,
85 Shalunov EvgenyGazprom-RusVelo,,
86 Nibali AntonioBahrain Merida Pro Cycling Team,,
87 Weening PieterRoompot – Nederlandse Loterij,,
88 Filosi IuriDelko Marseille Provence KTM,,
89 Pearson DanielAqua Blue Sport,,
90 Rovny IvanGazprom-RusVelo14:51
91 Cardona JuliánTeam EF Education First-Drapac p/b Cannondale,,
92 Vergaerde OttoWSA Pushbikers19:28
93De Greef RobbertRoompot – Nederlandse Loterij,,
94 Reinders ElmarRoompot – Nederlandse Loterij,,
95 Gazvoda GregorAdria Mobil,,
96 Bresciani MichaelBardiani – CSF20:17
97 Mihaylov NikolayDelko Marseille Provence KTM20:35
98 Clarke WilliamTeam EF Education First-Drapac p/b Cannondale23:23
99 Fortin FilippoTeam Felbermayr – Simplon Wels,,
100 Zakharov ArtyomAstana Pro Team,,
101 Bosman PatrickTeam Hrinkow Advarics Cycleang,,
102 KatraŠnik GašperAdria Mobil,,
103 Korošec RokMy Bike – Stevens,,
104 Knapp DanielTirol Cycling Team,,
105 Mcnally MarkWanty – Groupe Gobert,,
106 Maronese MarcoBardiani – CSF,,
107 Savini DanielBardiani – CSF,,
108 Steimle JannikTeam Vorarlberg Santic,,
109 Jarc AljazAdria Mobil,,
110 Hofer AndreasTeam Hrinkow Advarics Cycleang,,
111 Schlemmer LukasTeam Felbermayr – Simplon Wels,,
112 Fenn AndrewAqua Blue Sport,,
113 Owen LoganTeam EF Education First-Drapac p/b Cannondale,,
114 Fidler GerdMy Bike – Stevens,,
115 Canty BrendanTeam EF Education First-Drapac p/b Cannondale,,
116 Graf AndreasTeam Hrinkow Advarics Cycleang,,
117 Niv GuyIsrael Cycling Academy,,
118 Salzmann JodokWSA Pushbikers,,
119 Mangertseder MatthiasTeam Felbermayr – Simplon Wels25:26
120 Bizhigitov ZhandosAstana Pro Team25:35
121 Porzner ManuelTirol Cycling Team25:42
122 Archbold ShaneAqua Blue Sport25:47
123 Schreurs HamishIsrael Cycling Academy,,
DNF Freiberger MarkusTeam Hrinkow Advarics Cycleang
DNF Trettwer HelmutWSA Pushbikers
DNF Kuen MaximilianMy Bike – Stevens

CLASIFICACIÓN GENERAL TRAS LA 6ª ETAPA

1 Hermans BenIsrael Cycling Academy 21:54:52
2 Pernsteiner HermannBahrain Merida Pro Cycling Team0:18
3 Cataldo DarioAstana Pro Team0:48
4 Schelling PatrickTeam Vorarlberg Santic0:53
5 Moreno JavierDelko Marseille Provence KTM0:54
6 Padun MarkBahrain Merida Pro Cycling Team1:01
7 Zoidl RiccardoTeam Felbermayr – Simplon Wels1:12
8 Madrazo ÁngelDelko Marseille Provence KTM1:33
9 Carboni GiovanniBardiani – CSF1:45
10 Arslanov IldarGazprom-RusVelo1:49
11 Badilatti MatteoTeam Vorarlberg Santic2:02
12 Rapp JonasTeam Hrinkow Advarics Cycleang2:45
13 Christian MarkAqua Blue Sport3:04
14 Nych ArtemGazprom-RusVelo3:22
15 Meintjes LouisTeam Dimension Data3:29
16 Zeits AndreyAstana Pro Team3:40
17 Foliforov AlexanderGazprom-RusVelo3:54
18 Brajkovič JanezAdria Mobil4:51
19 Cieślik PawełCCC Sprandi Polkowice5:22
20 Díaz José ManuelIsrael Cycling Academy5:56
21 Geismayr DanielTeam Vorarlberg Santic6:42
22 Baldauf SebastianWSA Pushbikers7:30
23 Thalmann RolandTeam Vorarlberg Santic7:47
24 Plucinski LeszekCCC Sprandi Polkowice8:13
25 Rabitsch StephanTeam Felbermayr – Simplon Wels10:38
26 Gerts FlorisRoompot – Nederlandse Loterij10:47
27van der Lijke NickRoompot – Nederlandse Loterij10:49
28 Kusztor PeterMy Bike – Stevens11:02
29 Doubey FabienWanty – Groupe Gobert11:17
30 Schlegel MichalCCC Sprandi Polkowice12:01
31 Morton LachlanTeam Dimension Data12:56
32 Hrinkow DominikTeam Hrinkow Advarics Cycleang13:36
33 Visconti GiovanniBahrain Merida Pro Cycling Team15:44
34De Witte MathiasVérandas Willems-Crelan15:58
35 Lutsenko AlexeyAstana Pro Team16:35
36 Eiking Odd ChristianWanty – Groupe Gobert18:25
37 King BenjaminTeam Dimension Data19:50
38 Sterbini SimoneBardiani – CSF20:40
39 Cardona JuliánTeam EF Education First-Drapac p/b Cannondale21:28
40 Orrico DavideTeam Vorarlberg Santic22:58
41 Gebremedhin AwetIsrael Cycling Academy23:31
42 Duijn HuubVérandas Willems-Crelan24:01
43 Mohoric MatejBahrain Merida Pro Cycling Team24:34
44 Neuhauser MarcelTirol Cycling Team26:42
45 Golčer JureAdria Mobil27:23
46 Backaert FrederikWanty – Groupe Gobert27:40
47 Groselj ZigaAdria Mobil29:17
48 Weening PieterRoompot – Nederlandse Loterij30:33
49 Lagutin SergeyGazprom-RusVelo31:08
50 Mihaylov NikolayDelko Marseille Provence KTM31:27
51Van Aert WoutVérandas Willems-Crelan31:29
52 Nibali AntonioBahrain Merida Pro Cycling Team31:44
53 Koch JonasCCC Sprandi Polkowice32:42
54 Gidich YevgeniyAstana Pro Team34:51
55 Kreder MichelAqua Blue Sport35:02
56van Melsen KevinWanty – Groupe Gobert35:38
57 Lehner DanielTeam Felbermayr – Simplon Wels37:02
58 Friedrich MarcoTirol Cycling Team37:11
59 Siutsou KanstantsinBahrain Merida Pro Cycling Team38:24
60 Rovny IvanGazprom-RusVelo38:40
61El Fares JulienDelko Marseille Provence KTM39:15
62 Burger SvenTirol Cycling Team39:25
63 Budding MartijnRoompot – Nederlandse Loterij39:58
64Van Zyl JohannTeam Dimension Data40:16
65 Orsini UmbertoBardiani – CSF42:39
66 Krizek MatthiasTeam Felbermayr – Simplon Wels44:18
67 Martinez YannickDelko Marseille Provence KTM44:33
68 Pearson DanielAqua Blue Sport45:05
69 Langeveld SebastianTeam EF Education First-Drapac p/b Cannondale45:10
70 Kozonchuk DmitryGazprom-RusVelo46:55
71 Leysen SenneVérandas Willems-Crelan,,
72 Janse van Rensburg JacquesTeam Dimension Data47:08
73 Cummings StephenTeam Dimension Data48:52
74 Stosz PatrykCCC Sprandi Polkowice49:58
75 Earle NathanIsrael Cycling Academy50:46
76 Docker MitchellTeam EF Education First-Drapac p/b Cannondale51:17
77 Friesecke GianTeam Vorarlberg Santic51:46
78 Shalunov EvgenyGazprom-RusVelo51:53
79 Bajc AndiMy Bike – Stevens53:31
80 Gasparotto EnricoBahrain Merida Pro Cycling Team54:40
81 Fominykh DaniilAstana Pro Team55:33
82 Filosi IuriDelko Marseille Provence KTM56:17
83 Bresciani MichaelBardiani – CSF57:13
84 Gate AaronAqua Blue Sport58:37
85 Canty BrendanTeam EF Education First-Drapac p/b Cannondale59:06
86 Livyns ArjenVérandas Willems-Crelan59:25
87 Schlemmer LukasTeam Felbermayr – Simplon Wels1:00:04
88 Thwaites ScottTeam Dimension Data1:00:06
89 Magnusson KimTeam EF Education First-Drapac p/b Cannondale1:00:08
90 Gazvoda GregorAdria Mobil1:00:20
91 Niv GuyIsrael Cycling Academy1:01:31
92 Clarke WilliamTeam EF Education First-Drapac p/b Cannondale1:01:36
93 Vanspeybrouck PieterWanty – Groupe Gobert1:02:09
94 Salzmann JodokWSA Pushbikers1:02:48
95Van Empel EtienneRoompot – Nederlandse Loterij1:02:49
96 Koning PeterAqua Blue Sport1:03:20
97 Poll StefanWSA Pushbikers1:03:37
98 Loderer TimonTeam Hrinkow Advarics Cycleang1:05:55
99 Vergaerde OttoWSA Pushbikers1:07:31
100De Greef RobbertRoompot – Nederlandse Loterij1:10:40
101 KatraŠnik GašperAdria Mobil1:11:21
102 Zakharov ArtyomAstana Pro Team1:11:51
103 Waeytens ZicoVérandas Willems-Crelan1:13:27
104 Reinders ElmarRoompot – Nederlandse Loterij1:14:01
105 Steimle JannikTeam Vorarlberg Santic1:14:15
106 Jarc AljazAdria Mobil1:17:42
107 Schreurs HamishIsrael Cycling Academy1:19:07
108 Archbold ShaneAqua Blue Sport1:19:55
109 Fidler GerdMy Bike – Stevens1:19:56
110 Savini DanielBardiani – CSF1:20:49
111 Mcnally MarkWanty – Groupe Gobert1:21:22
112 Fortin FilippoTeam Felbermayr – Simplon Wels1:22:17
113 Bizhigitov ZhandosAstana Pro Team1:23:12
114 Maronese MarcoBardiani – CSF1:23:15
115 Korošec RokMy Bike – Stevens1:24:32
116 Owen LoganTeam EF Education First-Drapac p/b Cannondale1:28:25
117 Graf AndreasTeam Hrinkow Advarics Cycleang1:29:04
118 Bosman PatrickTeam Hrinkow Advarics Cycleang1:30:43
119 Mangertseder MatthiasTeam Felbermayr – Simplon Wels1:31:34
120 Hofer AndreasTeam Hrinkow Advarics Cycleang1:33:29
121 Fenn AndrewAqua Blue Sport1:33:52
122 Knapp DanielTirol Cycling Team1:37:42
123 Porzner ManuelTirol Cycling Team1:45:27

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*