2ª Tour Colombia: Molano suple al ausente Gaviria

Redacción / Ciclo 21

Ausente Fernando Gaviria -ganador de tres etapas en la pasada Vuelta a San JuanSebastián Molano cogió el relevo de su compatriota y compañero para prolongar las victorias del UAE después del también triple de Tadej Pogačar en la Volta a la Comunitat Valenciana. El duelo entre el conjunto de Matxin y el Deceuninck belga se resolvió a favor del asiático con una demostración del poderío y la velocidad de un Molano que estrena su año por delante del también colombiano Álvaro Hodeg y el sorprendente israelita Itamar Einhorn. Una jornada sin problemas para el líder ecuatoriano del Education First, Jonathan Caicedo que saldrá en la tercera etapa vestido de naranja.

Una jornada llana -con el siempre agravante de la altitud de Duitama, donde Olano e Indurain fueron campeones del mundo en 1996– protagonizada por la fuga de Reyes (EPM), Guamá (Ecuador), Jeannès (Illuminate), Montenegro (Ecuador), Muñoz (Orgullo Paisa), Paredes (Venezuela) -que cedió tras un pinchazo-, Rangel (Brasil), Sánchez (Medellin), Urianstad (Uno X) y Velárdez (Fátima). De ellos -después acompañado por el paraciclista brasileño Moro– fueron los más fuertes Guamá y el persistente francés Jeannès que duró hasta 5.000 metros del final lanzado por el Ineos de Bernal y Carapaz.

Molano desenredó el epílogo e igualó la única victoria que tuvo en todo su año 2019 marcado por valores anómalos -en un control UCI y no interno- que le dejaron fuera de la cuarta etapa del Giro de Italia y por lo que fue suspendido. Posteriormente, nuevos análisis le permitieron seguir compitiendo y no fue sancionado por dopaje.

Molano iguala su 2019 © La Village Cycliste

La próxima etapa

Perfil de la 3ª etapa © FCC

TV EN DIRECTO

Todas las etapas 2020

Edición 2019: Miguel Ángel López

Puntos TOP Ciclo 21: Gerard Armillas, 2 (primer español etapa 2.1) / 1 (primer sub-26)

1ª: EF-Education First (Caicedo)

CLASIFICACIÓN 2ª ETAPA

01 Sebastian Molano1994 UAE Team Emirates03:12:09
02 Alvaro Hodeg1996 Deceuninck – Quick Step+ 00
03 Itamar Einhorn1997 Israel Start-Up Nation+ 00
04 Jhonatan Restrepo1994 Androni Giocattoli – Sidermec+ 00
05 Edwin Avila1989 Israel Start-Up Nation+ 00
06 Bryan Steven Gomez1994 Equipo Continental Supergiros+ 00
07 Colin Joyce1994 Rally Cycling+ 00
08 Marco Benfatto1988 Bardiani – CSF – Faizanè+ 00
09 Julian David Molano1997Colombia+ 00
10 Félix Barón1991 Team Illuminate+ 00
11 Lev Gonov2000Russia+ 00
12 Lars Saugstad1997 Uno-X Norwegian DT+ 00
13 Maris Bogdanovics1991 Amore & Vita – Prodir+ 00
14 Juan Francisco Rosales Hernandez2000 Canel+ 00
15 Nicolas Naranjo1990 Agrupacion Virgen De Fatima+ 00
16 Aleksandr Smirnov1998Russia+ 00
17 Jonathan Caicedo 1993 EF Pro Cycling+ 00
18 Bert Van Lerberghe1992 Deceuninck – Quick Step+ 00
19 Dimitri Mukhomediarov1999Russia+ 00
20 Egan Arley Bernal1997 Team Ineos+ 00
21 Idar Andersen1999 Uno-X Norwegian DT+ 00
22 Robigzon Oyola1988 Team Medellin+ 00
23 Nikita Bersenev2000Russia+ 00
24 Richard Carapaz1993 Team Ineos+ 00
25 Cesar Fonte1986 Efapel+ 00
26 Matteo Spreafico1993 Androni Giocattoli – Sidermec+ 00
27 Bernardo Albeiro Suaza1992 Equipo Continental Supergiros+ 00
28 Sergio Higuita 1997 EF Pro Cycling+ 00
29 Roberto Gonzalez1994 Vini Zabú – KTM+ 00
30 Juan Diego Alba1997 Movistar Team+ 00
31 Kristian Yustre1993 Team Illuminate+ 00
32 Jhonnatan Narvaez1997 Team Ineos+ 00
33 Jonas Iversby Hvideberg1999 Uno-X Norwegian DT+ 00
34 Matteo Jorgenson1999 Movistar Team+ 00
35 Einer Rubio1998 Movistar Team+ 00
36 Rodolfo Torres1987 Team Illuminate+ 00
37 Simon Pellaud1992 Androni Giocattoli – Sidermec+ 00
38 Fabio Duarte1986 Team Medellin+ 00
39 Juan Pablo Suarez1985 EPM Scott+ 00
40 Yonathan Salinas1990Venezuela+ 00
41 Alessandro Guimaraes1995Brazil+ 00
42 Rafael Silva1990 Efapel+ 00
43 Esteban Chaves1990Colombia+ 00
44 Johan Antonio Colon1995 Orgullo Paisa+ 00
45 Mirco Maestri1991 Bardiani – CSF – Faizanè+ 00
46 Gerard Armillas Pubill1995 Efapel+ 00
47 Miguel Florez1996 Androni Giocattoli – Sidermec+ 00
48 Richard Hernando Huera Montenegro1999Ecuador+ 00
49 Nicolas Dalla Valle1997 Bardiani – CSF – Faizanè+ 00
50 Daniel Martinez1996 EF Pro Cycling+ 00
51 Óscar Sevilla1976 Team Medellin+ 00
52 Byron Guama1985Ecuador+ 00
53 Brandon Smith Rivera1996 Team Ineos+ 00
54 Omar Mendoza1989 Colombia Tierra de Atletas-GW+ 00
55 Darwin Atapuma1988 Colombia Tierra de Atletas-GW+ 00
56 Ivan Smirnov1999Russia+ 00
57 Segundo Mesias Navarrete Navarrete1985Ecuador+ 00
58 Diego Andres Camargo1998 Colombia Tierra de Atletas-GW+ 00
59 Iuri Filosi1992 Bardiani – CSF – Faizanè+ 00
60 Pablo Alarcon1988 Canel+ 00
61 Walter Pedraza1981 Equipo Continental Supergiros+ 00
62 Sebastian Henao1993 Team Ineos+ 00
63 Tejay Van Garderen1988 EF Pro Cycling+ 00
64 Sergio Luis Henao1987 UAE Team Emirates+ 00
65 Heiner Parra1991Colombia+ 00
66 Nicolas Saenz Ballesteros1997 Efapel+ 00
67 Eduardo Sepulveda1991 Movistar Team+ 00
68 Santiago Montenegro1998Ecuador+ 00
69 Harold Martin Lopez Granido2000Ecuador+ 00
70 Hernan Aguirre1995 Colombia Tierra de Atletas-GW+ 00
71 Torstein Træen1995 Uno-X Norwegian DT+ 00
72 Frank Osorio1988 Orgullo Paisa+ 00
73 Sebastian Castano1997 Orgullo Paisa+ 00
74 Vinicius Rangel Costa2001Brazil+ 00
75 Josip Rumac1994 Androni Giocattoli – Sidermec+ 00
76 Santiago Ordoñez Carmona1997 Canel+ 00
77 Gavin Mannion1991 Rally Cycling+ 00
78 Veljko Stojnic1999 Vini Zabú – KTM+ 00
79 Jonas Abrahamsen1995 Uno-X Norwegian DT+ 00
80 Aldemar Reyes1995 EPM Scott+ 00
81 Jose Alarcon1988Venezuela+ 00
82 Didier Chaparro1987 Orgullo Paisa+ 00
83 Carlos Betancur1989 Movistar Team+ 00
84 Viesturs Luksevics1987 Amore & Vita – Prodir+ 00
85 José Rujano1982Venezuela+ 00
86 Cameron Piper1991 Team Illuminate+ 00
87 Joonas Henttala1991 Team Novo Nordisk+ 00
88 Jose Tito Hernandez1994 Team Medellin+ 00
89 Maximiliano Richeze1983 UAE Team Emirates+ 00
90 Daniel Muñoz1996 Androni Giocattoli – Sidermec+ 00
91 Carlos Alberto Soto1989 Agrupacion Virgen De Fatima+ 00
92 Roniel Campos1993Venezuela+ 00
93 Leonel Quintero1997Venezuela+ 00
94 Alessandro Tonelli1992 Bardiani – CSF – Faizanè+ 00
95 Ruben Dario Acosta1996 Equipo Continental Supergiros+ 00
96 Riccardo Marchesini1993 Amore & Vita – Prodir+ 00
97 Sam Brand1991 Team Novo Nordisk+ 00
98 Etienne Van Empel1994 Vini Zabú – KTM+ 00
99 Matteo De Bonis1995 Vini Zabú – KTM+ 00
100 Filippo Zaccanti1995 Bardiani – CSF – Faizanè+ 00
101 Travis McCabe1989 Israel Start-Up Nation+ 00
102 David Lozano1988 Team Novo Nordisk+ 00
103 Vitor Zucco Schizzi1997Brazil+ 00
104 Lauro Chaman1987Brazil+ 00
105 Lawson Craddock1992 EF Pro Cycling+ 00
106 Jannik Steimle1996 Deceuninck – Quick Step+ 00
107 German Enrique Chaves1995 EPM Scott+ 00
108 Fabio Aru1990 UAE Team Emirates+ 00
109 Matteo Badilatti1992 Israel Start-Up Nation+ 00
110 Diego Ochoa Camargo1993 EPM Scott+ 00
111 Freddy Montana1982 EPM Scott+ 00
112 Cristian Camilo Munoz1996 UAE Team Emirates+ 00
113 Patrick Schelling1990 Israel Start-Up Nation+ 00
114 Eduardo Corte1992 Canel+ 00
115 Edwin Carvajal1983 Equipo Continental Supergiros+ 00
116 Umberto Marengo1992 Vini Zabú – KTM+ 00
117 Danny Osorio1988 Orgullo Paisa+ 00
118 Oliver Behringer1996 Team Novo Nordisk+ 00
119 Angel Alexander Gil1992 EPM Scott+ 00
120 Efren Santos1992 Canel+ 00
121 Rigoberto Uran1987 EF Pro Cycling+ 00
122 Jesus David Peña2000 Colombia Tierra de Atletas-GW+ 00
123 Brayan Sanchez1994 Team Medellin+ 00
124 Joni Brandao1989 Efapel+ 00
125 Jesus Morales Martinez1993 Canel+ 00
126 Andres Camilo Ardila1999 UAE Team Emirates+ 00
127 Antonio Carvalho1989 Efapel+ 00
128 Kyle Murphy1991 Rally Cycling+ 00
129 Anderson Paredes1995Venezuela+ 00
130 Robinson Chalapud1984 Team Medellin+ 00
131 Matthieu Jeannès1987 Team Illuminate+ 00
132 Jordan Felipe Tabares Jimenez1996 Equipo Continental Supergiros+ 17
133 Jorge Luis Montenegro Revelo1988Ecuador+ 17
134 Martin Bugge Urianstad1999 Uno-X Norwegian DT+ 17
135 Nathan Brown1991 Rally Cycling+ 17
136 Carlos Verona1992 Movistar Team+ 23
137 Robin Carpenter1992 Rally Cycling+ 23
138 Marcos Levy Nascimento Da Matta2001Brazil+ 23
139 Mikkel Honore1997 Deceuninck – Quick Step+ 23
140 Julian Alaphilippe1992 Deceuninck – Quick Step+ 23
141 Bob Jungels1992 Deceuninck – Quick Step+ 31
142 Camilo Castiblanco1988 Team Illuminate+ 31
143 Leandro Velardez1994 Agrupacion Virgen De Fatima+ 37
144 Daniel Turek1993 Israel Start-Up Nation+ 50
145 Brayan Chaves1997Colombia+ 50
146 Rob Britton1984 Rally Cycling+ 01:41
147 Leonardo Basso1993 Team Ineos+ 02:11
148 James Mitri1999 Vini Zabú – KTM+ 04:15
149 Edison Muñoz1995 Orgullo Paisa+ 04:15
150 Santiago Sanchez2000 Agrupacion Virgen De Fatima+ 05:46
151 Daniel Juarez1988 Agrupacion Virgen De Fatima+ 05:46
152 Gabriel Juarez1990 Agrupacion Virgen De Fatima+ 05:46
153 Ulugbek Saidov1996 Team Novo Nordisk+ 07:32
154 Oscar Quiroz1994 Colombia Tierra de Atletas-GW+ 07:32
155 Antonio Zullo1993 Amore & Vita – Prodir+ 08:09
156 Yecid Arturo Sierra1994Colombia+ 08:09
157 Santiago Buitrago Sanchez1999Colombia+ 08:09
158 Gleb Syritsa2000Russia+ 11:09
159 Renan Quadri2001Brazil+ 28:04
DSQ Davide Appollonio1989 Amore & Vita – Prodir

GENERAL TRAS 2ª ETAPA

1.- 45 10009484358 CAICEDOJonathan Clever ELITE ECU EF PRO CYCLING 03:30:10
2.- 43 10010985535 HIGUITASergio Andres SUB23 COL EF PRO CYCLING a
3.- 44 10009226401 MARTINEZDaniel Felipe SUB23 COL EF PRO CYCLING a
4.- 46 10004507753 VAN GARDERENTejay ELITE USA EF PRO CYCLING a
5.- 42 10006885566 CRADDOCKG Lawson ELITE USA EF PRO CYCLING a 9
6.- 26 10007970148 VAN LERBERGHEBert ELITE BEL DECEUNINCK-QUICK STEP a 45
7.- 25 10009231552 STEIMLEJannik SUB23 GER DECEUNINCK-QUICK STEP a 45
8.- 1 10009584489 BERNALEgan Arley SUB23 COL TEAM INEOS a 46
9.- 2 10009165672 CARAPAZRichard ELITE ECU TEAM INEOS a 46
10.- 4 10009637235 NARVAEZJhonatan Manuel SUB23 ECU TEAM INEOS a 46
11.- 5 10008862750 RIVERABrandon SUB23 COL TEAM INEOS a 46
12.- 14 10008971268 MOLANOJuan Sebastian ELITE COL UEA TEAM EMIRATES a 50
13.- 182 10010169321 REYESAldemar SUB23 COL EPM-SCOTT a 57
14.- 104 10007895376 JOYCEColin ELITE USA RALLY CYCLING a 59
15.- 105 10006271335 MANNIONGavin ELITE USA RALLY CYCLING a 59
16.- 106 10009794960 MURPHYKyle ELITE USA RALLY CYCLING a 59
17.- 183 10003034666 SUAREZJuan Pablo ELITE COL EPM-SCOTT a 1:00
18.- 13 10005691658 HENAOSergio Luis ELITE COL UEA TEAM EMIRATES a 1:00
19.- 12 10006271234 ARUFabio ELITE ITA UEA TEAM EMIRATES a 1:00
20.- 184 10035515724 CHAVESGerman Enrique SUB23 COL EPM-SCOTT a 1:00
21.- 15 10035516027 MUÑOZCristian Camilo SUB23 COL UEA TEAM EMIRATES a 1:00
22.- 186 10007528796 OCHOADiego Antonio ELITE COL EPM-SCOTT a 1:00
23.- 185 10035272416 MONTAÑAFredy Emir ELITE COL EPM-SCOTT a 1:00
24.- 181 10014672040 GILAngel Alexander ELITE COL EPM-SCOTT a 1:00
25.- 31 10035265241 ALBAJuan Diego SUB23 COL MOVISTAR TEAM a 1:02
26.- 33 10015956783 JORGENSONMatteo Connor SUB23 USA MOVISTAR TEAM a 1:02
27.- 35 10006564860 SEPULVEDAEduardo ELITE ARG MOVISTAR TEAM a 1:02
28.- 32 10006916282 BETANCURCarlos Alberto ELITE COL MOVISTAR TEAM a 1:02
29.- 21 10007155752 ALAPHILIPPEJulian ELITE FRA DECEUNINCK-QUICK STEP a 1:08
30.- 24 10006679543 JUNGELSBob ELITE LUX DECEUNINCK-QUICK STEP a 1:16
31.- 165 10009762022 SANCHEZBrayan Stiven ELITE COL TEAM MEDELLIN a 1:16
32.- 51 10005965884 AVILAEdwin Alcibiades ELITE COL ISRAEL START-UP NATION a 1:21
33.- 52 10014093979 BADILATTIMatteo ELITE SUI ISRAEL START-UP NATION a 1:21
34.- 55 10006469072 SCHELLINGPatrick ELITE SUI ISRAEL START-UP NATION a 1:21
35.- 162 10003274439 DUARTEFabio Andres ELITE COL TEAM MEDELLIN a 1:22
36.- 161 10001457307 SEVILLAOscar Miguel ELITE ESP TEAM MEDELLIN a 1:22
37.- 166 10035265544 HERNANDEZJose Tito ELITE COL TEAM MEDELLIN a 1:22
38.- 103 10007501316 CARPENTERRobin ELITE USA RALLY CYCLING a 1:22
39.- 34 10057336175 RUBIOEiner Augusto SUB23 COL MOVISTAR TEAM a 1:23
40.- 11 10035409226 ARDILAAndres Camilo SUB23 COL UEA TEAM EMIRATES a 1:23
41.- 93 10014641324 SAUGSTADLars SUB23 NOR UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM a 1:32
42.- 95 10015906364 ANDERSENIdar SUB23 NOR UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM a 1:32
43.- 96 10015502604 HVIDEBERGJonas SUB23 NOR UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM a 1:32
44.- 91 10009893576 TRAENTorstein SUB23 NOR UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM a 1:32
45.- 226 10035515926 MOLANOJulian David SUB23 COL SELECCION COLOMBIA ANDINA a 1:33
46.- 221 10007587303 CHAVESJhoan Esteban ELITE COL SELECCION COLOMBIA ANDINA a 1:33
47.- 224 10007312467 PARRAHeiner Rodrigo ELITE COL SELECCION COLOMBIA ANDINA a 1:33
48.- 64 10009037552 RESTREPOJhonatan ELITE COL ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM a 1:34
49.- 66 10008198201 SPREAFICOMatteo ELITE ITA ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM a 1:34
50.- 63 10007518894 PELLAUDSimon ELITE SUI ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM a 1:34
51.- 61 10010984020 FLOREZMiguel Eduardo SUB23 COL ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM a 1:34
52.- 54 10008856888 MCCABETravis ELITE USA ISRAEL START-UP NATION a 1:40
53.- 142 10006481402 BARONFelix Alejandro ELITE COL TEAM ILLUMINATE a 1:42
54.- 141 10005692264 TORRESRodolfo Andres ELITE COL TEAM ILLUMINATE a 1:42
55.- 146 10010019979 JEANNESMatthieu ELITE FRA TEAM ILLUMINATE a 1:42
56.- 144 10035379924 CASTIBLANCOJorge Camil ELITE COL TEAM ILLUMINATE a 1:42
57.- 175 10007997228 MENDOZAOmar Alberto ELITE COL COL TIERRA ATLETAS-GW a 1:47
58.- 171 10006916080 ATAPUMAJhon Darwin ELITE COL COL TIERRA ATLETAS-GW a 1:47
59.- 173 10035395987 CAMARGODiego Andres SUB23 COL COL TIERRA ATLETAS-GW a 1:47
60.- 172 10009405748 AGUIRREHernan Ricardo SUB23 COL COL TIERRA ATLETAS-GW a 1:47
61.- 174 10035261504 PEÑAJesus David SUB23 COL COL TIERRA ATLETAS-GW a 1:47
62.- 62 10010985636 MUÑOZDaniel SUB23 COL ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM a 1:51
63.- 136 10014119847 ARMILHASGerald SUB23 ESP EFAPEL a 1:57
64.- 131 10005484221 BRANDAOJoni ELITE POR EFAPEL a 1:57
65.- 193 10010745156 COLONJohan Antonio SUB23 COL ORGULLO PAISA a 2:02
66.- 195 10035392558 CASTAÑOSebastian Alexa SUB23 COL ORGULLO PAISA a 2:02
67.- 192 10035373456 OSORIOFrank Yair ELITE COL ORGULLO PAISA a 2:02
68.- 196 10007996521 CHAPARRODidier Alonso ELITE COL ORGULLO PAISA a 2:02
69.- 191 10009704731 OSORIODanny Alberto ELITE COL ORGULLO PAISA a 2:02
70.- 204 10009565594 GOMEZBryan Steven ELITE COL SUPERGIROS ALC MANIZALES a 2:08
71.- 203 10009143040 SUAZABernardo Albeiro ELITE COL SUPERGIROS ALC MANIZALES a 2:08
72.- 201 10003298687 PEDRAZAWalter Fernando ELITE COL SUPERGIROS ALC MANIZALES a 2:08
73.- 205 10035520976 ACOSTARuben Dario SUB23 COL SUPERGIROS ALC MANIZALES a 2:08
74.- 254 10003246955 GUAMABayron ELITE ECU SELECCION ECUADOR a 2:09
75.- 245 10023524100 GONOVLev SUB23 RUS RUSSIAN NATIONAL TEAM a 2:11
76.- 243 10015769150 SMIRNOVAlexandr SUB23 RUS RUSSIAN NATIONAL TEAM a 2:11
77.- 244 10015265659 MUKHOMEDIAROVDmitrii SUB23 RUS RUSSIAN NATIONAL TEAM a 2:11
78.- 242 10034952922 BERSENEVNikita SUB23 RUS RUSSIAN NATIONAL TEAM a 2:11
79.- 56 10007523342 TUREKDaniel ELITE CZE ISRAEL START-UP NATION a 2:11
80.- 253 10016007610 HUERARichard SUB23 ECU SELECCION ECUADOR a 2:13
81.- 256 10048858880 LOPEZHarold SUB23 ECU SELECCION ECUADOR a 2:13
82.- 36 10007512026 VERONACarlos ELITE ESP MOVISTAR TEAM a 2:16
83.- 134 10008732206 SILVARafael ELITE POR EFAPEL a 2:17
84.- 135 10035333343 SAENZNicolas SUB23 COL EFAPEL a 2:17
85.- 73 10009724939 GONZALEZRoberto ELITE PAN VINI ZABU-KTM a 2:18
86.- 75 10015338512 STOJNICVeljko SUB23 SRB VINI ZABU-KTM a 2:18
87.- 71 10008653592 VAN EMPELEtienne ELITE NED VINI ZABU-KTM a 2:18
88.- 76 10011972309 MARENGOUmberto ELITE ITA VINI ZABU-KTM a 2:18
89.- 211 10004509268 BENFATTOMarco ELITE ITA BARDIANI CSF FAIZANE a 2:19
90.- 214 10006684896 MAESTRIMirco ELITE ITA BARDIANI CSF FAIZANE a 2:19
91.- 212 10014407009 DALLA VALLENocolas SUB23 ITA BARDIANI CSF FAIZANE a 2:19
92.- 213 10009362908 FILOSILuri ELITE ITA BARDIANI CSF FAIZANE a 2:19
93.- 215 10007527786 TONELLIAlessandro ELITE ITA BARDIANI CSF FAIZANE a 2:19
94.- 225 10035424178 CHAVESBrayan SUB23 COL SELECCION COLOMBIA ANDINA a 2:23
95.- 164 10007164644 OYOLARobigzon Leandro ELITE COL TEAM MEDELLIN a 2:24
96.- 133 10005444512 FONTECesar ELITE POR EFAPEL a 2:24
97.- 265 10027697524 SALINASJhonathan ELITE VEN SELECCION DE VENEZUELA a 2:26
98.- 261 10005488160 ALARCONJose Antonio ELITE VEN SELECCION DE VENEZUELA a 2:26
99.- 266 10088382138 RUJANOJose Humberto ELITE VEN SELECCION DE VENEZUELA a 2:26
100.- 262 10009704226 CAMPOSRoniel ELITE VEN SELECCION DE VENEZUELA a 2:26
101.- 124 10054989785 ROSALESJuan Francisco SUB23 MEX CANELS PRO CYCLING a 2:29
102.- 125 10009435050 ALARCONPablo Andres ELITE CHI CANELS PRO CYCLING a 2:29
103.- 122 10035270392 ORDOÑEZSantiago SUB23 COL CANELS PRO CYCLING a 2:29
104.- 251 10004714685 MONTENEGROJorge ELITE ECU SELECCION ECUADOR a 2:29
105.- 121 10009730494 SANTOSEfren ELITE MEX CANELS PRO CYCLING a 2:29
106.- 255 10016007711 MONTENEGROJimmy SUB23 ECU SELECCION ECUADOR a 2:30
107.- 145 10015853117 PIPERCameron ELITE USA TEAM ILLUMINATE a 2:30
108.- 216 10010165883 ZACCANTIFilipo SUB23 ITA BARDIANI CSF FAIZANE a 2:37
109.- 233 10053128500 RANGELVinicius SUB23 BRA SELECCION DE BRASIL a 2:40
110.- 231 10010197209 ZUCCOVitor SUB23 BRA SELECCION DE BRASIL a 2:40
111.- 234 10007949435 MOROLauro Cesar ELITE BRA SELECCION DE BRASIL a 2:40
112.- 153 10007461708 BOGDANUVICSMaris ELITE LAT AMORE E VITA a 2:45
113.- 152 10004610514 LUKSEVICSViesturs ELITE LAT AMORE E VITA a 2:45
114.- 154 10013055473 MARCHESINIRiccardo ELITE ITA AMORE E VITA a 2:45
115.- 123 10014282626 CORTEEduardo ELITE MEX CANELS PRO CYCLING a 2:48
116.- 235 10083550124 NASCIMENTOMarcos Levy SUB23 BRA SELECCION DE BRASIL a 3:03
117.- 83 10007189195 HENTTALAJoonas ELITE FIN TEAM NOVO NORDISK a 3:07
118.- 82 10015809869 BRANDSamuel ELITE GBR TEAM NOVO NORDISK a 3:07
119.- 84 10004864532 LOZANODavid ELITE ESP TEAM NOVO NORDISK a 3:07
120.- 81 10014460862 BEHRINGEROliver SUB23 SUI TEAM NOVO NORDISK a 3:07
121.- 16 10089627778 RICHEZEMaximiliano ELITE ARG UEA TEAM EMIRATES a 3:14
122.- 232 10053538728 FERREIRAAlessandro SUB23 BRA SELECCION DE BRASIL a 3:23
123.- 112 10050084316 NARANJONicolas Javier ELITE ARG AGRU-VIRGEN FATIMA-SADDLE a 3:28
124.- 116 10051919030 SOTOCarlos Alberto ELITE ARG AGRU-VIRGEN FATIMA-SADDLE a 3:28
125.- 41 10004641836 URANRigoberto ELITE COL EF PRO CYCLING a 3:37
126.- 206 10079759545 TABARESJordan Felipe SUB23 COL SUPERGIROS ALC MANIZALES a 3:37
127.- 53 10011044442 EINHORNItamar SUB23 ISR ISRAEL START-UP NATION a 3:40
128.- 3 10007996824 HENAOSebastian ELITE COL TEAM INEOS a 3:48
129.- 263 10010835688 QUINTEROLeonel SUB23 VEN SELECCION DE VENEZUELA a 3:48
130.- 264 10009325926 PAREDESAnderson SUB23 VEN SELECCION DE VENEZUELA a 3:48
131.- 113 10049863135 VELARDEZLeandro Javier ELITE ARG AGRU-VIRGEN FATIMA-SADDLE a 4:05
132.- 143 10013809144 YUSTREKristian Javier ELITE COL TEAM ILLUMINATE a 4:08
133.- 92 10008659454 ABRAHAMSENJonas SUB23 NOR UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM a 4:21
134.- 252 10003246652 NAVARRETESegundo ELITE ECU SELECCION ECUADOR a 4:26
135.- 163 10005634973 CHALAPUDRobinson Eduar ELITE COL TEAM MEDELLIN a 4:30
136.- 101 10003127323 BRITTONRobert ELITE CAN RALLY CYCLING a 4:31
137.- 126 10015245754 MORALESJesus ELITE MEX CANELS PRO CYCLING a 4:32
138.- 94 10015905354 URIANSTADMartin Bugge SUB23 NOR UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM a 4:34
139.- 246 10015314361 SMIRNOVIvan SUB23 RUS RUSSIAN NATIONAL TEAM a 4:58
140.- 132 10007907100 CARVALHOAntonio ELITE POR EFAPEL a 4:58
141.- 22 10009230441 HODEGAlvaro Jose SUB23 COL DECEUNINCK-QUICK STEP a 5:01
142.- 65 10007822729 RUMACJosip ELITE CRO ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM a 5:02
143.- 102 10006467254 BROWNNathan ELITE USA RALLY CYCLING a 5:07
144.- 23 10009637033 HONOREMikkel SUB23 DEN DECEUNINCK-QUICK STEP a 5:30
145.- 202 10005877675 CARVAJALEdwin Andres ELITE COL SUPERGIROS ALC MANIZALES a 5:44
146.- 6 10008915492 BASSOLeonardo ELITE ITA TEAM INEOS a 6:14
147.- 194 10035426000 MUÑOZEdison SUB23 COL ORGULLO PAISA a 6:17
148.- 74 10101236557 DE BONISMatteo SUB23 ITA VINI ZABU-KTM a 6:31
149.- 111 10062122319 SANCHEZSantiago Jose SUB23 ARG AGRU-VIRGEN FATIMA-SADDLE a 9:14
150.- 114 10010163055 JUAREZDaniel Omar ELITE ARG AGRU-VIRGEN FATIMA-SADDLE a 9:14
151.- 222 10035337585 BUITRAGOSantiago SUB23 COL SELECCION COLOMBIA ANDINA a 9:42
152.- 72 10023848038 MITRIJames SUB23 GRB VINI ZABU-KTM a 10:38
153.- 86 10011045048 SAIDOVUlugbek SUB23 UZB TEAM NOVO NORDISK a 11:03
154.- 155 10012590479 ZULLOAntonio ELITE ITA AMORE E VITA a 11:14
155.- 176 10009764850 QUIROZOscar Adalberto ELITE COL COL TIERRA ATLETAS-GW a 11:27
156.- 115 10049864549 JUAREZGabriel ELITE ARG AGRU-VIRGEN FATIMA-SADDLE a 11:55
157.- 223 10010985939 SIERRAYecid Arturo ELITE COL SELECCION COLOMBIA ANDINA a 12:32
158.- 241 10034936653 SYRITSAGleb SUB23 RUS RUSSIAN NATIONAL TEAM a 13:20
159.- 236 10083548407 LADEWIGRenan SUB23 BRA SELECCION DE BRASIL a 30:44

CLASIFICACIONES COMPLETAS

DORSALES OFICIALES

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*