3ª Tour Colombia: Molano dobla sus números

Resumen tercera etapa Tour Colombia Molano repitió etapa en Sogamoso

Resumen tercera etapa Tour Colombia 2.1 UCIColombia Sebastian Molano repitió etapa en Sogamoso

Publicada por A Puro Pedal Colombia en Jueves, 13 de febrero de 2020

Redacción / Ciclo 21

Juan Sebastián Molano ha dejado claro que tiene olvidados sus problemas con sus valores anómalos que le obligaron a dejar el Giro de Italia y sus problemas físicos y psicológicos que no le dejaron rendir al ciento por ciento. En 2020 el pupilo de Matxin ya ha doblado sus números de 2019 con su segunda victoria consecutiva al sprint en el Tour de Colombia 2.1 UCI. El que no tiene el punto idóneo -tras su caída en el Eurométropole 2019– es el también colombiano Álvaro Hodeg que ha visto como caía derrotado a pesar del trabajo del Deceuninck. En esta ocasión por Molano y por el excampeón mundial de puntuación, Edwin Ávila, del Israel filial y que compite con el equipo World Tour gracias a la norma de UCI de cambios entre ambas estructuras.

Una resolución lógica después de que Egan Bernal saltara todas las alarmas metiéndose en una fuga nada más empezar la etapa. «He venido a divertirme a esta carrera y hay que desgastar al Education First en lo que se pueda». Al campeón del Tour le acompañaron sus amigos Sevilla y Castilblanco junto aCamargo y Ochoa, pero obviamente no duró mucho. El español afincado en Colombia insistió y fue el protagonista de la jornada junto a Barón (Illuminate), Henao (Ineos) y Pellaud (Androni) a los que el pelotón sí dejó hacer. Education First -con Urán y Van Garderen al mando- redujeron la diferencia para dejar el testigo a Deceuninck que finalmente acabaron con el intento a 17 kilómetros del final. A pesar de ataques kamikazes de Suaza y Buitrago, el sprint fue inevitable y el poderío de Molano, deslumbrante. Caicedo se mantiene un día más de naranja líder.

Molano tras cruzar la meta © Tour Colombia

Molano se declaró feliz de entregarle un nuevo triunfo a su equipo, oficiando como local. “Estoy feliz y espero que el equipo lo esté, me gusta ganar y más en casa. Yo estoy aprovechando al máximo y estoy tranquilo por eso”.

El boyacense habló del alto nivel de desgaste que presentó esta jornada. “Fue un embalaje complicado, traté de hacerlo lo más cerca posible porque hoy fue una etapa complicada. Con casi dos mil metros de desnivel no vas a llegar con las mismas piernas que llegamos ayer, entonces traté de hacerlo un poco más cerca y las cosas se dieron. No venía muy bien de fuerzas al final pero todos veníamos igual y lo importante fue que aprovechamos la llegada”.

El paipano que suma su segundo triunfo de la temporada, agradeció la gran labor que ejerció su equipo en la larga jornada. “El trabajo del equipo fue muy importante, al principio EF hizo un buen trabajo porque se iban fugas peligrosas, pero después de que se fue la fuga definitiva, estuvieron ayudándome Cristian (Muñoz), Camilo (Ardila) y muy agradecido con ellos. Al final (Fabio) Aru hizo un gran trabajo y Sergio (Henao) que es un corredor indispensable en el equipo y en estas etapas y obvio Maxi (Richeze) también”.

La próxima etapa

Perfil de la 4ª etapa

TV EN DIRECTO

Todas las etapas 2020

Edición 2019: Miguel Ángel López

Puntos TOP Ciclo 21: Óscar Sevilla, 2 (primer español etapa 2.1) / Gerard Armillas, 1 (primer sub-26)

1ª: EF-Education First (Caicedo) / 2ª: Molano (Caicedo)

CLASIFICACIÓN 3ª ETAPA

01 Sebastian Molano 1994 UAE Team Emirates03:57:00
02 Edwin Avila1989 Israel Start-Up Nation+ 00
03 Alvaro Hodeg1996 Deceuninck – Quick Step+ 00
04 Julian David Molano1997Colombia+ 00
05 Jhonatan Restrepo1994 Androni Giocattoli – Sidermec+ 00
06 Umberto Marengo1992 Vini Zabú – KTM+ 00
07 Bert Van Lerberghe1992 Deceuninck – Quick Step+ 00
08 Travis McCabe1989 Israel Start-Up Nation+ 00
09 Richard Carapaz1993 Team Ineos+ 00
10 Idar Andersen1999 Uno-X Norwegian DT+ 00
11 Colin Joyce1994 Rally Cycling+ 00
12 Johan Antonio Colon1995 Orgullo Paisa+ 00
13 Lars Saugstad1997 Uno-X Norwegian DT+ 00
14 Maris Bogdanovics1991 Amore & Vita – Prodir+ 00
15 Jonathan Caicedo 1993 EF Pro Cycling+ 00
16 Iuri Filosi1992 Bardiani – CSF – Faizanè+ 00
17 Byron Guama1985Ecuador+ 00
18 Mirco Maestri1991 Bardiani – CSF – Faizanè+ 00
19 Miguel Florez1996 Androni Giocattoli – Sidermec+ 00
20 Daniel Martinez1996 EF Pro Cycling+ 00
21 Egan Arley Bernal1997 Team Ineos+ 00
22 Hernan Aguirre1995 Colombia Tierra de Atletas-GW+ 00
23 Jonas Iversby Hvideberg1999 Uno-X Norwegian DT+ 00
24 Juan Francisco Rosales Hernandez2000 Canel+ 00
25 Santiago Ordoñez Carmona1997 Canel+ 00
26 Rafael Silva1990 Efapel+ 00
27 Diego Ochoa Camargo1993 EPM Scott+ 00
28 Sergio Higuita 1997 EF Pro Cycling+ 00
29 Yonathan Salinas1990Venezuela+ 00
30 Rodolfo Torres1987 Team Illuminate+ 00
31 Matteo Jorgenson1999 Movistar Team+ 00
32 Robigzon Oyola1988 Team Medellin+ 00
33 Richard Hernando Huera Montenegro1999Ecuador+ 00
34 Sebastian Castano1997 Orgullo Paisa+ 00
35 Juan Diego Alba1997 Movistar Team+ 00
36 Santiago Montenegro1998Ecuador+ 00
37 Juan Pablo Suarez1985 EPM Scott+ 00
38 Nicolas Saenz Ballesteros1997 Efapel+ 00
39 Sergio Luis Henao1987 UAE Team Emirates+ 00
40 Cesar Fonte1986 Efapel+ 00
41 Torstein Træen1995 Uno-X Norwegian DT+ 00
42 Etienne Van Empel1994 Vini Zabú – KTM+ 00
43 Frank Osorio1988 Orgullo Paisa+ 00
44 Esteban Chaves1990Colombia+ 00
45 Kristian Yustre1993 Team Illuminate+ 00
46 Veljko Stojnic1999 Vini Zabú – KTM+ 00
47 Walter Pedraza1981 Equipo Continental Supergiros+ 00
48 Ruben Dario Acosta1996 Equipo Continental Supergiros+ 00
49 Óscar Sevilla1976 Team Medellin+ 00
50 Didier Chaparro1987 Orgullo Paisa+ 00
51 Matteo Spreafico1993 Androni Giocattoli – Sidermec+ 00
52 Santiago Buitrago Sanchez1999Colombia+ 00
53 Aldemar Reyes1995 EPM Scott+ 00
54 Camilo Castiblanco1988 Team Illuminate+ 00
55 Jhonnatan Narvaez1997 Team Ineos+ 00
56 Omar Mendoza1989 Colombia Tierra de Atletas-GW+ 00
57 Diego Andres Camargo1998 Colombia Tierra de Atletas-GW+ 00
58 Eduardo Sepulveda1991 Movistar Team+ 00
59 Gavin Mannion1991 Rally Cycling+ 00
60 Fabio Duarte1986 Team Medellin+ 00
61 Patrick Schelling1990 Israel Start-Up Nation+ 00
62 Heiner Parra1991Colombia+ 00
63 Daniel Muñoz1996 Androni Giocattoli – Sidermec+ 00
64 Tejay Van Garderen1988 EF Pro Cycling+ 00
65 Matteo Badilatti1992 Israel Start-Up Nation+ 00
66 Jose Alarcon1988Venezuela+ 00
67 Carlos Betancur1989 Movistar Team+ 00
68 José Rujano1982Venezuela+ 00
69 Freddy Montana1982 EPM Scott+ 00
70 Brandon Smith Rivera1996 Team Ineos+ 00
71 Harold Martin Lopez Granido2000Ecuador+ 00
72 Maximiliano Richeze1983 UAE Team Emirates+ 00
73 Ivan Smirnov1999Russia+ 00
74 Roniel Campos1993Venezuela+ 00
75 Efren Santos1992 Canel+ 00
76 Edison Muñoz1995 Orgullo Paisa+ 00
77 Segundo Mesias Navarrete Navarrete1985Ecuador+ 00
78 Darwin Atapuma1988 Colombia Tierra de Atletas-GW+ 00
79 Jesus David Peña2000 Colombia Tierra de Atletas-GW+ 00
80 Bernardo Albeiro Suaza1992 Equipo Continental Supergiros+ 00
81 Jose Tito Hernandez1994 Team Medellin+ 00
82 Félix Barón1991 Team Illuminate+ 00
83 Edwin Carvajal1983 Equipo Continental Supergiros+ 00
84 Jannik Steimle1996 Deceuninck – Quick Step+ 00
85 Eduardo Corte1992 Canel+ 00
86 Fabio Aru1990 UAE Team Emirates+ 00
87 Viesturs Luksevics1987 Amore & Vita – Prodir+ 00
88 Anderson Paredes1995Venezuela+ 00
89 Jordan Felipe Tabares Jimenez1996 Equipo Continental Supergiros+ 00
90 Riccardo Marchesini1993 Amore & Vita – Prodir+ 00
91 Angel Alexander Gil1992 EPM Scott+ 00
92 Alessandro Tonelli1992 Bardiani – CSF – Faizanè+ 00
93 Simon Pellaud 1992 Androni Giocattoli – Sidermec+ 00
94 Andres Camilo Ardila1999 UAE Team Emirates+ 00
95 Sebastian Henao1993 Team Ineos+ 00
96 German Enrique Chaves1995 EPM Scott+ 00
97 Brayan Sanchez1994 Team Medellin+ 00
98 Cristian Camilo Munoz1996 UAE Team Emirates+ 00
99 Oscar Quiroz1994 Colombia Tierra de Atletas-GW+ 00
100 Jorge Luis Montenegro Revelo1988Ecuador+ 00
101 Brayan Chaves1997Colombia+ 00
102 Nathan Brown1991 Rally Cycling+ 00
103 Matthieu Jeannès1987 Team Illuminate+ 00
104 Joni Brandao1989 Efapel+ 00
105 Danny Osorio1988 Orgullo Paisa+ 00
106 Robinson Chalapud1984 Team Medellin+ 00
107 Gerard Armillas Pubill1995 Efapel+ 00
108 Bob Jungels1992 Deceuninck – Quick Step+ 00
109 Yecid Arturo Sierra1994Colombia+ 00
110 Kyle Murphy1991 Rally Cycling+ 00
111 Robin Carpenter1992 Rally Cycling+ 00
112 Julian Alaphilippe1992 Deceuninck – Quick Step+ 01:14
113 Mikkel Honore1997 Deceuninck – Quick Step+ 01:20
114 Daniel Turek1993 Israel Start-Up Nation+ 01:20
115 Rigoberto Uran1987 EF Pro Cycling+ 01:56
116 Filippo Zaccanti1995 Bardiani – CSF – Faizanè+ 02:22
117 Carlos Verona1992 Movistar Team+ 02:29
118 Einer Rubio1998 Movistar Team+ 02:40
119 Lawson Craddock1992 EF Pro Cycling+ 10:50
120 Sam Brand1991 Team Novo Nordisk+ 17:21
121 Aleksandr Smirnov1998Russia+ 17:21
122 Cameron Piper1991 Team Illuminate+ 18:33
123 James Mitri1999 Vini Zabú – KTM+ 22:21
124 Nikita Bersenev2000Russia+ 22:21
125 Daniel Juarez1988 Agrupacion Virgen De Fatima+ 22:21
126 Pablo Alarcon1988 Canel+ 22:21
127 Jonas Abrahamsen1995 Uno-X Norwegian DT+ 22:21
128 David Lozano1988 Team Novo Nordisk+ 22:21
129 Joonas Henttala1991 Team Novo Nordisk+ 22:21
130 Lauro Chaman1987Brazil+ 22:21
131 Roberto Gonzalez1994 Vini Zabú – KTM+ 22:21
132 Matteo De Bonis1995 Vini Zabú – KTM+ 22:21
133 Alessandro Guimaraes1995Brazil+ 22:21
134 Antonio Carvalho1989 Efapel+ 22:21
135 Itamar Einhorn1997 Israel Start-Up Nation+ 22:21
136 Oliver Behringer1996 Team Novo Nordisk+ 22:21
137 Nicolas Dalla Valle1997 Bardiani – CSF – Faizanè+ 22:21
138 Marco Benfatto1988 Bardiani – CSF – Faizanè+ 22:21
139 Josip Rumac1994 Androni Giocattoli – Sidermec+ 22:21
140 Dimitri Mukhomediarov1999Russia+ 22:21
141 Marcos Levy Nascimento Da Matta2001Brazil+ 22:21
142 Lev Gonov2000Russia+ 22:21
143 Vitor Zucco Schizzi1997Brazil+ 22:21
144 Leonel Quintero1997Venezuela+ 22:21
145 Jesus Morales Martinez1993 Canel+ 23:26
OOT Ulugbek Saidov1996 Team Novo Nordisk
DNS Rob Britton1984 Rally Cycling
DNF Bryan Steven Gomez1994 Equipo Continental Supergiros
DNF Nicolas Naranjo1990 Agrupacion Virgen De Fatima
DNF Vinicius Rangel Costa2001Brazil
DNF Carlos Alberto Soto1989 Agrupacion Virgen De Fatima
DNF Martin Bugge Urianstad1999 Uno-X Norwegian DT
DNF Leandro Velardez1994 Agrupacion Virgen De Fatima
DNF Leonardo Basso1993 Team Ineos
DNF Santiago Sanchez2000 Agrupacion Virgen De Fatima
DNF Gabriel Juarez1990 Agrupacion Virgen De Fatima
DNF Antonio Zullo1993 Amore & Vita – Prodir
DNF Gleb Syritsa2000Russia
DNF Renan Quadri2001Brazil

GENERAL TRAS 2ª ETAPA

01 Jonathan Caicedo1993 EF Pro Cycling07:27:10
02 Sergio Higuita1997 EF Pro Cycling+ 00
03 Daniel Martinez1996 EF Pro Cycling+ 00
04 Tejay Van Garderen1988 EF Pro Cycling+ 00
05 7 Sebastian Molano1994 UAE Team Emirates+ 40
06 Bert Van Lerberghe1992 Deceuninck – Quick Step+ 45
07 Jannik Steimle1996 Deceuninck – Quick Step+ 45
08 1 Richard Carapaz1993 Team Ineos+ 46
09 1 Egan Arley Bernal1997 Team Ineos+ 46
10 Jhonnatan Narvaez1997 Team Ineos+ 46
11 Brandon Smith Rivera1996 Team Ineos+ 46
12 1 Aldemar Reyes1995 EPM Scott+ 57
13 1 Colin Joyce1994 Rally Cycling+ 59
14 1 Gavin Mannion1991 Rally Cycling+ 59
15 1 Kyle Murphy1991 Rally Cycling+ 59
16 1 Juan Pablo Suarez1985 EPM Scott+ 01:00
17 1 Sergio Luis Henao1987 UAE Team Emirates+ 01:00
18 4 Diego Ochoa Camargo1993 EPM Scott+ 01:00
19 4 Freddy Montana1982 EPM Scott+ 01:00
20 1 Fabio Aru1990 UAE Team Emirates+ 01:00
21 1 German Enrique Chaves1995 EPM Scott+ 01:00
22 1 Cristian Camilo Munoz1996 UAE Team Emirates+ 01:00
23 1 Angel Alexander Gil1992 EPM Scott+ 01:00
24 2 Matteo Jorgenson1999 Movistar Team+ 01:02
25 Juan Diego Alba1997 Movistar Team+ 01:02
26 1 Eduardo Sepulveda1991 Movistar Team+ 01:02
27 1 Carlos Betancur1989 Movistar Team+ 01:02
28 3 Brayan Sanchez1994 Team Medellin+ 01:13
29 3 Edwin Avila1989 Israel Start-Up Nation+ 01:15
30 6 Óscar Sevilla1976 Team Medellin+ 01:16
31 1 Bob Jungels1992 Deceuninck – Quick Step+ 01:16
32 2 Patrick Schelling1990 Israel Start-Up Nation+ 01:21
33 Matteo Badilatti1992 Israel Start-Up Nation+ 01:21
34 1 Fabio Duarte1986 Team Medellin+ 01:22
35 2 Jose Tito Hernandez1994 Team Medellin+ 01:22
36 2 Robin Carpenter1992 Rally Cycling+ 01:22
37 3 Andres Camilo Ardila1999 UAE Team Emirates+ 01:23
38 12 Simon Pellaud1992 Androni Giocattoli – Sidermec+ 01:31
39 2 Lars Saugstad1997 Uno-X Norwegian Development Team+ 01:32
40 2 Idar Andersen1999 Uno-X Norwegian Development Team+ 01:32
41 2 Jonas Iversby Hvideberg1999 Uno-X Norwegian Development Team+ 01:32
42 2 Torstein Træen1995 Uno-X Norwegian Development Team+ 01:32
43 2 Julian David Molano1997Colombia+ 01:33
44 2 Esteban Chaves1990Colombia+ 01:33
45 2 Heiner Parra1991Colombia+ 01:33
46 2 Jhonatan Restrepo1994 Androni Giocattoli – Sidermec+ 01:34
47 4 Miguel Florez1996 Androni Giocattoli – Sidermec+ 01:34
48 1 Matteo Spreafico1993 Androni Giocattoli – Sidermec+ 01:34
49 4 Félix Barón1991 Team Illuminate+ 01:40
50 4 Rodolfo Torres1987 Team Illuminate+ 01:42
51 5 Camilo Castiblanco1988 Team Illuminate+ 01:42
52 3 Matthieu Jeannès1987 Team Illuminate+ 01:42
53 7 Hernan Aguirre1995 Colombia Tierra de Atletas-GW Bicicletas+ 01:47
54 3 Omar Mendoza1989 Colombia Tierra de Atletas-GW Bicicletas+ 01:47
55 4 Diego Andres Camargo1998 Colombia Tierra de Atletas-GW Bicicletas+ 01:47
56 2 Darwin Atapuma1988 Colombia Tierra de Atletas-GW Bicicletas+ 01:47
57 4 Jesus David Peña2000 Colombia Tierra de Atletas-GW Bicicletas+ 01:47
58 4 Daniel Muñoz1996 Androni Giocattoli – Sidermec+ 01:51
59 4 Gerard Armillas Pubill1995 Efapel+ 01:57
60 4 Joni Brandao1989 Efapel+ 01:57
61 9 Travis McCabe1989 Israel Start-Up Nation+ 02:00
62 3 Johan Antonio Colon1995 Orgullo Paisa+ 02:02
63 3 Sebastian Castano1997 Orgullo Paisa+ 02:02
64 3 Frank Osorio1988 Orgullo Paisa+ 02:02
65 3 Didier Chaparro1987 Orgullo Paisa+ 02:02
66 3 Danny Osorio1988 Orgullo Paisa+ 02:02
67 4 Bernardo Albeiro Suaza1992 Equipo Continental Supergiros+ 02:08
68 4 Walter Pedraza1981 Equipo Continental Supergiros+ 02:08
69 4 Ruben Dario Acosta1996 Equipo Continental Supergiros+ 02:08
70 4 Byron Guama1985Ecuador+ 02:09
71 9 Richard Hernando Huera Montenegro1999Ecuador+ 02:13
72 9 Harold Martin Lopez Granido2000Ecuador+ 02:13
73 10 Rafael Silva1990 Efapel+ 02:17
74 10 Nicolas Saenz Ballesteros1997 Efapel+ 02:17
75 13 Umberto Marengo1992 Vini Zabú – KTM+ 02:18
76 10 Veljko Stojnic1999 Vini Zabú – KTM+ 02:18
77 10 Etienne Van Empel1994 Vini Zabú – KTM+ 02:18
78 12 Mirco Maestri1991 Bardiani – CSF – Faizanè+ 02:19
79 13 Iuri Filosi1992 Bardiani – CSF – Faizanè+ 02:19
80 13 Alessandro Tonelli1992 Bardiani – CSF – Faizanè+ 02:19
81 52 Julian Alaphilippe1992 Deceuninck – Quick Step+ 02:22
82 13 Robigzon Oyola1988 Team Medellin+ 02:24
83 14 Yonathan Salinas1990Venezuela+ 02:26
84 14 Jose Alarcon1988Venezuela+ 02:26
85 14 José Rujano1982Venezuela+ 02:26
86 14 Roniel Campos1993Venezuela+ 02:26
87 14 Juan Francisco Rosales Hernandez2000 Canel´s Pro Cycling+ 02:29
88 15 Santiago Ordoñez Carmona1997 Canel´s Pro Cycling+ 02:29
89 16 Efren Santos1992 Canel´s Pro Cycling+ 02:29
90 14 Jorge Luis Montenegro Revelo1988Ecuador+ 02:29
91 15 Santiago Montenegro1998Ecuador+ 02:30
92 2 Brayan Chaves1997Colombia+ 02:43
93 3 Cesar Fonte1986 Efapel+ 02:44
94 18 Maris Bogdanovics1991 Amore & Vita – Prodir+ 02:45
95 18 Viesturs Luksevics1987 Amore & Vita – Prodir+ 02:45
96 18 Riccardo Marchesini1993 Amore & Vita – Prodir+ 02:45
97 18 Eduardo Corte1992 Canel´s Pro Cycling+ 02:48
98 23 Maximiliano Richeze1983 UAE Team Emirates+ 03:14
99 20 Daniel Turek1993 Israel Start-Up Nation+ 03:31
100 26 Jordan Felipe Tabares Jimenez1996 Equipo Continental Supergiros+ 03:37
101 27 Sebastian Henao1993 Team Ineos+ 03:45
102 28 Anderson Paredes1995Venezuela+ 03:48
103 64 Einer Rubio1998 Movistar Team+ 04:03
104 28 Kristian Yustre1993 Team Illuminate+ 04:07
105 29 Segundo Mesias Navarrete Navarrete1985Ecuador+ 04:26
106 29 Robinson Chalapud1984 Team Medellin+ 04:30
107 25 Carlos Verona1992 Movistar Team+ 04:45
108 33 Alvaro Hodeg1996 Deceuninck – Quick Step+ 04:57
109 30 Ivan Smirnov1999Russia+ 04:58
110 2 Filippo Zaccanti1995 Bardiani – CSF – Faizanè+ 04:59
111 32 Nathan Brown1991 Rally Cycling+ 05:07
112 13 Rigoberto Uran1987 EF Pro Cycling+ 05:33
113 32 Edwin Carvajal1983 Equipo Continental Supergiros+ 05:44
114 33 Edison Muñoz1995 Orgullo Paisa+ 06:17
115 29 Mikkel Honore1997 Deceuninck – Quick Step+ 06:50
116 35 Santiago Buitrago Sanchez1999Colombia+ 09:42
117 112 Lawson Craddock1992 EF Pro Cycling+ 10:59
118 37 Oscar Quiroz1994 Colombia Tierra de Atletas-GW Bicicletas+ 11:27
119 38 Yecid Arturo Sierra1994Colombia+ 12:32
120 44 Aleksandr Smirnov1998Russia+ 19:32
121 3 Sam Brand1991 Team Novo Nordisk+ 20:28
122 15 Cameron Piper1991 Team Illuminate+ 21:23
123 45 Nikita Bersenev2000Russia+ 24:32
124 49 Lev Gonov2000Russia+ 24:32
125 48 Dimitri Mukhomediarov1999Russia+ 24:32
126 41 Roberto Gonzalez1994 Vini Zabú – KTM+ 24:39
127 38 Marco Benfatto1988 Bardiani – CSF – Faizanè+ 24:40
128 37 Nicolas Dalla Valle1997 Bardiani – CSF – Faizanè+ 24:40
129 27 Pablo Alarcon1988 Canel´s Pro Cycling+ 24:50
130 19 Lauro Chaman1987Brazil+ 25:01
131 21 Vitor Zucco Schizzi1997Brazil+ 25:01
132 16 Marcos Levy Nascimento Da Matta2001Brazil+ 25:24
133 16 Joonas Henttala1991 Team Novo Nordisk+ 25:28
134 15 David Lozano1988 Team Novo Nordisk+ 25:28
135 15 Oliver Behringer1996 Team Novo Nordisk+ 25:28
136 14 Alessandro Guimaraes1995Brazil+ 25:44
137 10 Itamar Einhorn1997 Israel Start-Up Nation+ 26:01
138 9 Leonel Quintero1997Venezuela+ 26:09
139 6 Jonas Abrahamsen1995 Uno-X Norwegian Development Team+ 26:42
140 Antonio Carvalho1989 Efapel+ 27:19
141 1 Josip Rumac1994 Androni Giocattoli – Sidermec+ 27:23
142 5 Jesus Morales Martinez1993 Canel´s Pro Cycling+ 27:58
143 5 Matteo De Bonis1995 Vini Zabú – KTM+ 28:52
144 6 Daniel Juarez1988 Agrupacion Virgen De Fatima+ 31:35
145 7 James Mitri1999 Vini Zabú – KTM+ 32:59

DORSALES OFICIALES

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*