4ª Tour Hungría: Neilands ejerce de líder

Neilands se impuso con el maillot de líder / © TdH

Prólogo: Barta / 1ª: Belletti / 2ª: Neilands/ 3ª: Lovassy /

Puntos TOP CICLO21: Juanpe LÓPEZ, 3 (2 mejor español etapa 2.1 + 1 mejor sub-26)

CLASIFICACIÓN 4ª ETAPA

01 Krists Neilands1994 Israel Cycling Academy03:20:40
02 Marton Dina1996 Kometa Cycling Team+ 00
03 Attila Valter1998 CCC Development Team+ 00
04 Edoardo Zardini1989 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 13
05 Juan Pedro Lopez Perez1997 Kometa Cycling Team+ 24
06 Giovanni Visconti1983 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 27
07 Daniel Muñoz1996 Androni Giocattoli – Sidermec+ 38
08 Stefano Oldani1998 Kometa Cycling Team+ 42
09 Mathias Le Turnier1995 Cofidis, Solutions Credits+ 45
10 Karel Hnik1991 Elkov – Author+ 53
11 Lionel Mawditt1995 Team Bridgelane+ 01:00
12 Kristian Aasvold1995 Team Coop+ 01:06
13 Jan Barta1984 Elkov – Author+ 01:14
14 Francesco Bongiorno1990 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 01:20
15 Alessandro Bisolti1985 Androni Giocattoli – Sidermec+ 01:23
16 Adne Van Engelen1993 Bike Aid+ 01:23
17 Jaime Alberto Restrepo Diosa1996 Team Novak+ 01:28
18 Piotr Brozyna1995 CCC Development Team+ 01:28
19 Simone Velasco1995 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 01:28
20 Michal Paluta1995 CCC Development Team+ 01:34
21 Erik Fetter2000 Pannon Cycling Team+ 01:34
22 Hayden McCormick1994 Team Bridgelane+ 01:40
23 Louis Bendixen1995 Team Coop+ 01:49
24 Jacob Eriksson1999 Team Coop+ 01:49
25 Dominik Neuman1995 Elkov – Author+ 02:13
26 Thomas Deruette1995 Team Differdange-GeBa+ 02:23
27 August Jensen1991 Israel Cycling Academy+ 02:23
28 Lorenzo Fortunato1996 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 02:52
29 Umberto Marengo1992 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 02:52
30 Luis Angel Mate1984 Cofidis, Solutions Credits+ 02:52
31 Viktor Filutas1996 Pannon Cycling Team+ 03:28
32 Martin Haring1986 Dukla Banska Bystrica+ 03:34
33 Jeroen Pattyn1996 Team Differdange-GeBa+ 03:46
34 Andrej Galovic1997Serbia+ 03:52
35 Andras Szatmary1990 Pannon Cycling Team+ 04:01
36 Albert Muela Galvez1996 Evopro Racing+ 04:38
37 Mekseb Debesay1991 Bike Aid+ 04:52
38 Francesco Gavazzi1984 Androni Giocattoli – Sidermec+ 05:29
39 Marco Frapporti1985 Androni Giocattoli – Sidermec+ 05:33
40 Josip Rumac1994 Androni Giocattoli – Sidermec+ 05:33
41 Tom Thill1990 Team Differdange-GeBa+ 05:33
42 Tomas Kalojiros1994 AC Sparta Praha+ 05:33
43 Roberto Carlos Gonzalez Castillo1994 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 06:12
44 Scott Bowden1995 Team Bridgelane+ 06:12
45 Yegor Dementyev1987 Team Novak+ 06:12
46 Tomas Schühler1994 AC Sparta Praha+ 06:33
47 Omer Goldstein1996 Israel Cycling Academy+ 07:10
48 Eirik Lunder1999 Team Coop+ 07:23
49 Jon Bozic1996 Adria Mobil+ 07:23
50 Diego Pablo Sevilla1996 Kometa Cycling Team+ 07:27
51 Jan Stöhr1991 AC Sparta Praha+ 08:16
52 Jakub Otruba1998 Elkov – Author+ 09:55
53 Victor Lafay1996 Cofidis, Solutions Credits+ 10:12
54 Gabriel Muller1985 Team Differdange-GeBa+ 10:14
55 Balazs Vas2000Hungary+ 10:47
56 Hugo Hofstetter1994 Cofidis, Solutions Credits+ 10:50
57 Filippo Fortin1989 Cofidis, Solutions Credits+ 10:50
58 Dusan Rajovic1997 Adria Mobil+ 10:50
59 Zakkari Dempster1987 Israel Cycling Academy+ 10:50
60 Nicholas White1997 Team Bridgelane+ 10:50
61 Manuel Belletti1985 Androni Giocattoli – Sidermec+ 10:53
62 Wilmar Molina1998 Team Novak+ 11:06
63 Balazs Rozsa1995 Team Differdange-GeBa+ 11:35
64 Krisztian Lovassy1988Hungary+ 11:35
65 Matteo Spreafico1993 Androni Giocattoli – Sidermec+ 11:35
66 Daniel Arroyave Cañas2000 Team Novak+ 11:35
67 Dorde Duric2000Serbia+ 11:35
68 Miklos Szabo1998 Pannon Cycling Team+ 11:35
69 Daniel Bichlmann1988 Bike Aid+ 11:35
70 Matej Zahalka1993 Elkov – Author+ 11:35
71 Lucas Carstensen1994 Bike Aid+ 11:35
72 Daniel Moricz1996 Pannon Cycling Team+ 11:35
73 Jan Andrej Cully1995 Dukla Banska Bystrica+ 11:35
74 Gorazd Per1997 Adria Mobil+ 11:35
75 Marko Danilovic1993Serbia+ 11:35
76 Adam Kristof Karl1999Hungary+ 11:35
77 Aljaz Jarc1999 Adria Mobil+ 11:35
78 Daire Feeley1996 Evopro Racing+ 11:35
79 Gergely Orosz1999 Pannon Cycling Team+ 11:35
80 Michele Gazzoli1999 Kometa Cycling Team+ 11:35
81 Aaron Grosser1996 Bike Aid+ 11:35
82 Toni Franz1997 Team Differdange-GeBa+ 11:35
83 Cyrus Monk1996 Evopro Racing+ 11:35
84 Stefan Stefanovic1994Serbia+ 11:35
85 Harry Sweeny1998 Evopro Racing+ 11:35
86 Antonio Puppio1999 Kometa Cycling Team+ 11:35
87 Patrik Tybor1987 Dukla Banska Bystrica+ 11:35
88 Petr Malan1995 AC Sparta Praha+ 11:35
89 Frantisek Sisr1993 Elkov – Author+ 11:35
90 Marek Canecky1988 Dukla Banska Bystrica+ 11:35
91 Mihkel Räim1993 Israel Cycling Academy+ 11:35
92 Michal Schuran1996 AC Sparta Praha+ 11:35
93 Peter Koning1990 Evopro Racing+ 11:35
94 Stanislaw Aniolkowski1997 CCC Development Team+ 11:35
95 Ferenc Szöllosi1998Hungary+ 11:35
96 Ayden Toovey1995 Team Bridgelane+ 11:35
97 Alois Kankovsky1983 Elkov – Author+ 11:43
98 Wouter Wippert1990 Evopro Racing+ 12:02
99 Adam Papai1995Hungary+ 12:06
100 Dusan Veselinovic1999Serbia+ 13:37
101 Juraj Bellan1996 Dukla Banska Bystrica+ 13:49
102 Guy Sagiv1994 Israel Cycling Academy+ 15:12
103 Eduard Novak1976 Team Novak+ 15:16
104 Daniel Dina1997 Pannon Cycling Team+ 15:19
105 Daniel Viegas1998 Kometa Cycling Team+ 15:39
106 Damien Papierski2000 CCC Development Team+ 15:50
107 Karol Wawrzyniak2000 CCC Development Team+ 15:50
108 Luke Mudgway1996 Evopro Racing+ 15:50
109 Trond Håkon Trondsen1994 Team Coop+ 16:29
DNS Gasper Katrasnik1995 Adria Mobil
DNS Ziga Horvat1998 Adria Mobil
DNF Ziga Groselj1993 Adria Mobil
DNF Lucas Kubis2000 Dukla Banska Bystrica

CLASIFICACIÓN GENERAL TRAS LA 4ª ETAPA

01Krists Neilands1994 Latvia Israel Cycling Academy17:19:13
02Marton Dina1996 Hungary Kometa Cycling Team01:22
03Attila Valter1998 Hungary CCC Development Team01:26
04Edoardo Zardini1989 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM01:45
05Juan Pedro Lopez Perez1997 Spain Kometa Cycling Team01:53
06Giovanni Visconti1983 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM01:58
07Stefano Oldani1998 Italy Kometa Cycling Team02:08
08Daniel Muñoz1996 Colombia Androni Giocattoli – Sidermec02:16
09Karel Hnik1991 Czech Republic Elkov – Author02:24
10Mathias Le Turnier1995 France Cofidis, Solutions Credits02:24
11Jan Barta1984 Czech Republic Elkov – Author02:36
12Kristian Aasvold1995 Norway Team Coop02:41
13Piotr Brozyna1995 Poland CCC Development Team02:52
14Alessandro Bisolti1985 Italy Androni Giocattoli – Sidermec02:57
15Simone Velasco1995 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM02:59
16Michal Paluta1995 Poland CCC Development Team02:59
17Erik Fetter2000 Hungary Pannon Cycling Team03:02
18Lionel Mawditt1995 Australia Team Bridgelane03:04
19Louis Bendixen1995 Denmark Team Coop03:09
20Hayden McCormick1994 New Zealand Team Bridgelane03:14
21Dominik Neuman1995 Czech Republic Elkov – Author03:46
22August Jensen1991 Norway Israel Cycling Academy03:47
23Umberto Marengo1992 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM04:22
24Luis Angel Mate1984 Spain Cofidis, Solutions Credits04:23
25Martin Haring1986 Slovakia Dukla Banska Bystrica05:23
26Viktor Filutas1996 Hungary Pannon Cycling Team05:27
27Jeroen Pattyn1996 Belgium Team Differdange-GeBa06:40
28Francesco Gavazzi1984 Italy Androni Giocattoli – Sidermec06:58
29Josip Rumac1994 Croatia Androni Giocattoli – Sidermec07:07
30Adne Van Engelen1993 Netherlands Bike Aid08:33
31Marco Frapporti1985 Italy Androni Giocattoli – Sidermec08:47
32Diego Pablo Sevilla1996 Spain Kometa Cycling Team09:04
33Albert Muela Galvez1996 Spain Evopro Racing09:14
34Mekseb Debesay1991 Eritrea Bike Aid09:32
35Francesco Bongiorno1990 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM10:17
36Jaime Alberto Restrepo Diosa1996 Colombia Team Novak11:13
37Manuel Belletti1985 Italy Androni Giocattoli – Sidermec12:08
38Andras Szatmary1990 Hungary Pannon Cycling Team13:13
39Tom Thill1990 Luxembourg Team Differdange-GeBa18:09
40Frantisek Sisr1993 Czech Republic Elkov – Author19:27
41Yegor Dementyev1987 Ukraine Team Novak19:44
42Jacob Eriksson1999 Sweden Team Coop20:26
43Scott Bowden1995 Australia Team Bridgelane20:28
44Stanislaw Aniolkowski1997 Poland CCC Development Team21:16
45Harry Sweeny1998 Australia Evopro Racing21:53
46Thomas Deruette1995 Belgium Team Differdange-GeBa23:34
47Jakub Otruba1998 Czech Republic Elkov – Author23:38
48Tomas Kalojiros1994 Czech Republic AC Sparta Praha24:22
49Dusan Rajovic1997 Serbia Adria Mobil24:32
50Hugo Hofstetter1994 France Cofidis, Solutions Credits24:44
51Aaron Grosser1996 Germany Bike Aid25:33
52Mihkel Räim1993 Estonia Israel Cycling Academy25:52
53Roberto Carlos Gonzalez Castillo1994 Panama Neri Sottoli – Selle Italia – KTM26:05
54Aljaz Jarc1999 Slovenia Adria Mobil26:12
55Jan Andrej Cully1995 Slovakia Dukla Banska Bystrica26:30
56Filippo Fortin1989 Italy Cofidis, Solutions Credits27:01
57Zakkari Dempster1987 Australia Israel Cycling Academy27:09
58Victor Lafay1996 France Cofidis, Solutions Credits27:15
59Dorde Duric2000 SerbiaSerbia27:51
60Lorenzo Fortunato1996 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM28:02
61Patrik Tybor1987 Slovakia Dukla Banska Bystrica28:09
62Ayden Toovey1995 Australia Team Bridgelane29:08
63Adam Kristof Karl1999 HungaryHungary29:38
64Antonio Puppio1999 Italy Kometa Cycling Team30:14
65Michele Gazzoli1999 Italy Kometa Cycling Team30:16
66Gorazd Per1997 Slovenia Adria Mobil31:12
67Nicholas White1997 Australia Team Bridgelane31:13
68Gabriel Muller1985 France Team Differdange-GeBa31:28
69Michal Schuran1996 Czech Republic AC Sparta Praha33:38
70Marek Canecky1988 Slovakia Dukla Banska Bystrica33:51
71Andrej Galovic1997 SerbiaSerbia34:04
72Matej Zahalka1993 Czech Republic Elkov – Author34:10
73Daire Feeley1996 Ireland Evopro Racing34:10
74Daniel Arroyave Cañas2000 Colombia Team Novak34:24
75Jon Bozic1996 Slovenia Adria Mobil36:43
76Matteo Spreafico1993 Italy Androni Giocattoli – Sidermec37:08
77Tomas Schühler1994 Czech Republic AC Sparta Praha38:38
78Trond Håkon Trondsen1994 Norway Team Coop38:48
79Eirik Lunder1999 Norway Team Coop38:56
80Wilmar Molina1998 Colombia Team Novak40:08
81Jan Stöhr1991 Czech Republic AC Sparta Praha40:35
82Guy Sagiv1994 Israel Israel Cycling Academy40:42
83Omer Goldstein1996 Israel Israel Cycling Academy40:58
84Alois Kankovsky1983 Czech Republic Elkov – Author41:03
85Daniel Dina1997 Hungary Pannon Cycling Team41:28
86Toni Franz1997 Germany Team Differdange-GeBa42:17
87Lucas Carstensen1994 Germany Bike Aid42:38
88Juraj Bellan1996 Slovakia Dukla Banska Bystrica42:51
89Peter Koning1990 Netherlands Evopro Racing43:32
90Krisztian Lovassy1988 HungaryHungary43:33
91Daniel Moricz1996 Hungary Pannon Cycling Team43:47
92Balazs Rozsa1995 Hungary Team Differdange-GeBa43:57
93Marko Danilovic1993 SerbiaSerbia44:33
94Miklos Szabo1998 Slovakia Pannon Cycling Team47:05
95Luke Mudgway1996 New Zealand Evopro Racing48:32
96Ferenc Szöllosi1998 HungaryHungary49:34
97Wouter Wippert1990 Netherlands Evopro Racing50:13
98Damien Papierski2000 Poland CCC Development Team50:49
99Cyrus Monk1996 Australia Evopro Racing50:52
100Daniel Viegas1998 Portugal Kometa Cycling Team51:10
101Gergely Orosz1999 Hungary Pannon Cycling Team51:13
102Petr Malan1995 Czech Republic AC Sparta Praha51:15
103Stefan Stefanovic1994 SerbiaSerbia54:33
104Adam Papai1995 HungaryHungary57:19
105Daniel Bichlmann1988 Germany Bike Aid57:52
106Karol Wawrzyniak2000 Poland CCC Development Team01:03:03
107Eduard Novak1976 Romania Team Novak01:03:08
108Balazs Vas2000 HungaryHungary01:03:42
109Dusan Veselinovic1999 SerbiaSerbia01:04:53

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*