1ª Tour Irán: Ganjkhanlou, primer líder

CLASIFICACIÓN 1ª ETAPA

01 Mohammad Ganjkhanlou1997 Pishgaman Cycling Team03:25:100103:24:54
02  Meron Abraham Brhane1995 Bike Aid+ 0002+ 07
03  Dmitry Sokolov1988 Lokosphinx+ 0003+ 12
04  Arman Kamyshev1991 Vino – Astana Motors+ 0006+ 16
05  Clint Hendricks1991 Team BCX+ 0007+ 16
06  Rick Ottema1992 Alecto Cycling Team+ 0004+ 14
07  Nikita Sokolov1998 Vino – Astana Motors+ 0008+ 16
08 Ylber Sefa1991 Tarteletto – Isorex+ 0009+ 16
09  Jan Stöhr1991 AC Sparta Praha+ 0010+ 16
10  Abram Stockman1996 Tarteletto – Isorex+ 0005+ 15
11  Bahram Najafi1997 Tabriz Shahrdari+ 0011+ 16
12  Tomas Kalojiros1994 AC Sparta Praha+ 0012+ 16
13  Venantas Lasinis1997 Staki – Technoroma+ 0013+ 16
14  Folkert Oostra1989 Alecto Cycling Team+ 0015+ 56
15  Hamid Beykhormazi1992 Pishgaman Cycling Team+ 0014+ 16
16  Mehdi Armoon1989+ 01:1416+ 01:30
17  Savva Novikov1999 Lokosphinx+ 04:1817+ 04:34
18  Aleksandr Smirnov1998 Lokosphinx-elite+ 04:2818+ 04:44
19  Niels De Rooze1992 Tarteletto – Isorex+ 04:2819+ 04:44
20  Matthew Overste1995 Alecto Cycling Team+ 04:2820+ 04:44
21  Salim Kipkemboi1998 Bike Aid+ 04:2821+ 04:44
22  Marco Doets1995 Alecto Cycling Team+ 04:2822+ 04:44
23  Adne Van Engelen1993 Bike Aid+ 04:2823+ 04:44
24  Petr Fiala1995 AC Sparta Praha+ 04:2824+ 04:44
25  Michiel Stockman1996 Tarteletto – Isorex+ 04:2825+ 04:44
26  Arseny Nikiforov1998 Lokosphinx+ 04:2826+ 04:44
27  Amir Kolahdozhagh1993 Pishgaman Cycling Team+ 04:2827+ 04:44
28  Alexandr Voloshin1996 Vino – Astana Motors+ 04:2828+ 04:44
29  Musa Mikayilzada1998 Synergy Baku Cycling Project+ 04:2829+ 04:44
30  Ruben Scheire1991 Tarteletto – Isorex+ 04:2830+ 04:44
31  Saeid Safarzadeh1985 Tabriz Shahrdari+ 04:2831+ 04:44
32  Vahid Ghaffari1988 Tabriz Shahrdari+ 04:2832+ 04:44
33  Karim Shiraliyev1999 Synergy Baku Cycling Project+ 04:2833+ 04:44
34  Pavel Stöhr1991 AC Sparta Praha+ 04:2834+ 04:44
35  Mokhtari Farhad1988 Gun Ay Tabriz+ 04:2835+ 04:44
36  Arvin Moazemi1990 Pishgaman Cycling Team+ 04:2836+ 04:44
37  Amir Hoss Jamshidian1999+ 04:2837+ 04:44
38  Behnam Arian1990 Pishgaman Cycling Team+ 04:2838+ 04:44
39  Yevgeniy Nepomnyachshiy1987 Vino – Astana Motors+ 04:2839+ 04:44
40  Mehdi Sohrabi1981 Pishgaman Cycling Team+ 04:2840+ 04:44
41  Alexander Vdovin1993 Lokosphinx+ 04:2841+ 04:44
42  Stepan Astafyev1994 Vino – Astana Motors+ 04:2842+ 04:44
43  Alexandr Semenov1999 Vino – Astana Motors+ 04:2843+ 04:44
44  Mohammad Rajablou1985+ 04:3444+ 04:50
45  Sajjad Paydar Shirvanehdeh1989 Gun Ay Tabriz+ 04:5445+ 05:10
46  Morteza Jafarzadeh1997 DFT Team+ 07:2246+ 07:38
47  Kevin De Jonghe1991 Tarteletto – Isorex+ 07:2547+ 07:41
48  Olamei Mahdi1988+ 07:2548+ 07:41
49  Ali Nemati1985+ 07:2549+ 07:41
50  Mohsen Rahmani1989+ 07:2550+ 07:41
51  Shahin Aghdam1986 DFT Team+ 07:2551+ 07:41
52  Mohammad Pour Esmaeil1992 DFT Team+ 07:2552+ 07:41
53  Tohid Sahraei1990 Gun Ay Tabriz+ 07:2553+ 07:41
54  Jafar Alizadechakhlou1998 Tabriz Shahrdari+ 07:2554+ 07:41
55  Mehdi Mazochian1991 Tabriz Shahrdari+ 07:2555+ 07:41
56  Miraref Sajedi1984 Gun Ay Tabriz+ 07:2556+ 07:41
57  Seyedmiladmohammad Seyedghalichi1986 Lokomotiv Team Azerbaijan+ 07:2557+ 07:41
58  Hossein Bonab Najmi Gun Ay Tabriz+ 07:2563+ 07:51
59  Jan Ryba1995 AC Sparta Praha+ 07:2558+ 07:41
60  Roy Pieters1989 ILLI-Bikes Cycling Team+ 07:2559+ 07:41
61  Charles Kagimu1998 Bike Aid+ 07:3060+ 07:46
62  Timo Schäfer1992 Bike Aid+ 07:3061+ 07:46
63  Sjors Dekker1994 Alecto Cycling Team+ 07:3062+ 07:46
64  Esmaeil Bagheri1994 Gun Ay Tabriz+ 08:3864+ 08:54
65  Mohammad Hashemi1994 Gun Ay Tabriz+ 15:1865+ 15:34
66  Donatas Sertvytis1991 Staki – Technoroma+ 15:2366+ 15:39
67  Kestutis Vaitaitis1999 Staki – Technoroma+ 15:2367+ 15:39
68  Povilas Kupstaitis1999 Staki – Technoroma+ 15:2368+ 15:39
69  Tomas Gembeckas1996 Staki – Technoroma+ 22:4469+ 23:00
70  Mahdi Bahari1980 DFT Team+ 25:2170+ 25:37
71  Kanan Gahramanli1997 Synergy Baku Cycling Project+ 25:2171+ 25:37
DNS  Orkhan Mammadov1988999
DNF  Ruslan Mustafayev1987999
DNF  Mykayil Safarli1999 Synergy Baku Cycling Project

GENERAL TRAS 1ª ETAPA

01Mohammad Ganjkhanlou1997 Iran Pishgaman Cycling Team03:24:54
02Meron Abraham Brhane1995 Eritrea Bike Aid+ 07
03Dmitry Sokolov1988 Russia Lokosphinx+ 12
04Rick Ottema1992 Netherlands Alecto Cycling Team+ 14
05Abram Stockman1996 Belgium Tarteletto – Isorex+ 15
06Arman Kamyshev1991 Kazakhstan Vino – Astana Motors+ 16
07Clint Hendricks1991 South Africa Team BCX+ 16
08Nikita Sokolov1998 Kazakhstan Vino – Astana Motors+ 16
09Ylber Sefa1991 Albania Tarteletto – Isorex+ 16
10Jan Stöhr1991 Czech Republic AC Sparta Praha+ 16
11Bahram Najafi1997 Iran Tabriz Shahrdari+ 16
12Tomas Kalojiros1994 Czech Republic AC Sparta Praha+ 16
13Venantas Lasinis1997 Lithuania Staki – Technoroma+ 16
14Hamid Beykhormazi1992 Iran Pishgaman Cycling Team+ 16
15Folkert Oostra1989 Netherlands Alecto Cycling Team+ 56
16Mehdi Armoon1989 Iran+ 01:30
17Savva Novikov1999 Russia Lokosphinx+ 04:34
18Aleksandr Smirnov1998 Russia Lokosphinx-elite+ 04:44
19Niels De Rooze1992 Belgium Tarteletto – Isorex+ 04:44
20Matthew Overste1995 Netherlands Alecto Cycling Team+ 04:44
21Salim Kipkemboi1998 Kenya Bike Aid+ 04:44
22Marco Doets1995 Netherlands Alecto Cycling Team+ 04:44
23Adne Van Engelen1993 Netherlands Bike Aid+ 04:44
24Petr Fiala1995 Czech Republic AC Sparta Praha+ 04:44
25Michiel Stockman1996 Belgium Tarteletto – Isorex+ 04:44
26Arseny Nikiforov1998 Russia Lokosphinx+ 04:44
27Amir Kolahdozhagh1993 Iran Pishgaman Cycling Team+ 04:44
28Alexandr Voloshin1996 Kazakhstan Vino – Astana Motors+ 04:44
29Musa Mikayilzada1998 Azerbaijan Synergy Baku Cycling Project+ 04:44
30Ruben Scheire1991 Belgium Tarteletto – Isorex+ 04:44
31Saeid Safarzadeh1985 Iran Tabriz Shahrdari+ 04:44
32Vahid Ghaffari1988 Iran Tabriz Shahrdari+ 04:44
33Karim Shiraliyev1999 Azerbaijan Synergy Baku Cycling Project+ 04:44
34Pavel Stöhr1991 Czech Republic AC Sparta Praha+ 04:44
35Mokhtari Farhad1988 Iran Gun Ay Tabriz+ 04:44
36Arvin Moazemi1990 Iran Pishgaman Cycling Team+ 04:44
37Amir Hoss Jamshidian1999 Iran+ 04:44
38Behnam Arian1990 Iran Pishgaman Cycling Team+ 04:44
39Yevgeniy Nepomnyachshiy1987 Kazakhstan Vino – Astana Motors+ 04:44
40Mehdi Sohrabi1981 Iran Pishgaman Cycling Team+ 04:44
41Alexander Vdovin1993 Russia Lokosphinx+ 04:44
42Stepan Astafyev1994 Kazakhstan Vino – Astana Motors+ 04:44
43Alexandr Semenov1999 Kazakhstan Vino – Astana Motors+ 04:44
44Mohammad Rajablou1985 Iran+ 04:50
45Sajjad Paydar Shirvanehdeh1989 Iran Gun Ay Tabriz+ 05:10
46Morteza Jafarzadeh1997 Iran DFT Team+ 07:38
47Kevin De Jonghe1991 Belgium Tarteletto – Isorex+ 07:41
48Olamei Mahdi1988 Iran+ 07:41
49Ali Nemati1985 Iran+ 07:41
50Mohsen Rahmani1989 Iran+ 07:41
51Shahin Aghdam1986 Iran DFT Team+ 07:41
52Mohammad Pour Esmaeil1992 Iran DFT Team+ 07:41
53Tohid Sahraei1990 Iran Gun Ay Tabriz+ 07:41
54Jafar Alizadechakhlou1998 Iran Tabriz Shahrdari+ 07:41
55Mehdi Mazochian1991 Iran Tabriz Shahrdari+ 07:41
56Miraref Sajedi1984 Iran Gun Ay Tabriz+ 07:41
57Seyedmiladmohammad Seyedghalichi1986 Iran Lokomotiv Team Azerbaijan+ 07:41
58Jan Ryba1995 Czech Republic AC Sparta Praha+ 07:41
59Roy Pieters1989 Netherlands ILLI-Bikes Cycling Team+ 07:41
60Charles Kagimu1998 Uganda Bike Aid+ 07:46
61Timo Schäfer1992 Germany Bike Aid+ 07:46
62Sjors Dekker1994 Netherlands Alecto Cycling Team+ 07:46
63Hossein Bonab Najmi Iran Gun Ay Tabriz+ 07:51
64Esmaeil Bagheri1994 Iran Gun Ay Tabriz+ 08:54
65Mohammad Hashemi1994 Iran Gun Ay Tabriz+ 15:34
66Donatas Sertvytis1991 Lithuania Staki – Technoroma+ 15:39
67Kestutis Vaitaitis1999 Lithuania Staki – Technoroma+ 15:39
68Povilas Kupstaitis1999 Lithuania Staki – Technoroma+ 15:39
69Tomas Gembeckas1996 Lithuania Staki – Technoroma+ 23:00
70Mahdi Bahari1980 Iran DFT Team+ 25:37
71Kanan Gahramanli1997 Azerbaijan Synergy Baku Cycling Project+ 25:37

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*