2ª Tour Irán: Sokolov, etapa y liderazgo

Tour de Irán 2018.

CLASIFICACIÓN DE LA 2ª ETAPA

1ª etapa:  Ganjkhanlou

01 Dmitry Sokolov1988 Lokosphinx05:14:510108:39:44
02  Mohammad Rajablou1985+ 01:1217+ 05:56
03  Michiel Stockman1996 Tarteletto – Isorex+ 01:1216+ 05:51
04  Savva Novikov1999 Lokosphinx+ 03:2618+ 08:01
05  Marco Doets1995 Alecto Cycling Team+ 03:3119+ 08:16
06 Mohammad Ganjkhanlou1997 Pishgaman Cycling Team+ 03:3102+ 03:32
07  Ylber Sefa1991 Tarteletto – Isorex+ 03:3106+ 03:48
08  Meron Abraham Brhane1995 Bike Aid+ 03:3103+ 03:39
09  Venantas Lasinis1997 Staki – Technoroma+ 03:3109+ 03:48
10  Mehdi Sohrabi1981 Pishgaman Cycling Team+ 03:3123+ 08:16
11  Jan Stöhr1991 AC Sparta Praha+ 03:3108+ 03:48
12  Clint Hendricks1991 Team BCX+ 03:3107+ 03:48
13  Abram Stockman1996 Tarteletto – Isorex+ 03:3105+ 03:47
14  Olamei Mahdi1988+ 03:3133+ 11:13
15  Alexander Vdovin1993 Lokosphinx+ 03:3127+ 08:16
16  Petr Fiala1995 AC Sparta Praha+ 03:3121+ 08:16
17  Niels De Rooze1992 Tarteletto – Isorex+ 03:3120+ 08:16
18  Ruben Scheire1991 Tarteletto – Isorex+ 03:3122+ 08:16
19  Arman Kamyshev1991 Vino – Astana Motors+ 03:3110+ 03:48
20  Pavel Stöhr1991 AC Sparta Praha+ 03:3125+ 08:16
21  Mehdi Armoon1989+ 03:3115+ 05:02
22  Bahram Najafi1997 Tabriz Shahrdari+ 03:3111+ 03:48
23  Amir Kolahdozhagh1993 Pishgaman Cycling Team+ 03:3124+ 08:16
24  Arvin Moazemi1990 Pishgaman Cycling Team+ 03:3128+ 08:16
25  Ali Nemati1985+ 03:3134+ 11:13
26  Hamid Beykhormazi1992 Pishgaman Cycling Team+ 03:3113+ 03:48
27  Folkert Oostra1989 Alecto Cycling Team+ 03:3114+ 04:28
28  Stepan Astafyev1994 Vino – Astana Motors+ 03:3130+ 08:16
29  Nikita Sokolov1998 Vino – Astana Motors+ 03:3112+ 03:48
30  Amir Hoss Jamshidian1999+ 03:3129+ 08:16
31  Adne Van Engelen1993 Bike Aid+ 03:3126+ 08:16
32 Saeid Safarzadeh1985 Tabriz Shahrdari+ 03:3131+ 08:26
33  Rick Ottema1992 Alecto Cycling Team+ 03:3104+ 03:46
34  Sjors Dekker1994 Alecto Cycling Team+ 03:3835+ 11:25
35  Karim Shiraliyev1999 Synergy Baku Cycling Project+ 05:4632+ 10:31
36  Jafar Alizadechakhlou1998 Tabriz Shahrdari+ 05:5236+ 13:34
37  Tomas Gembeckas1996 Staki – Technoroma+ 13:2667+ 36:27
38  Donatas Sertvytis1991 Staki – Technoroma+ 13:2664+ 29:06
39  Arseny Nikiforov1998 Lokosphinx+ 13:2638+ 18:11
40  Mohammad Pour Esmaeil1992 DFT Team+ 13:2650+ 21:08
41  Musa Mikayilzada1998 Synergy Baku Cycling Project+ 13:2640+ 18:11
42  Mohammad Hashemi1994 Gun Ay Tabriz+ 13:2663+ 29:01
43  Sajjad Paydar Shirvanehdeh1989 Gun Ay Tabriz+ 13:2648+ 18:37
44  Kestutis Vaitaitis1999 Staki – Technoroma+ 13:2665+ 29:06
45  Povilas Kupstaitis1999 Staki – Technoroma+ 13:2666+ 29:06
46  Matthew Overste1995 Alecto Cycling Team+ 13:2639+ 18:11
47  Mahdi Bahari1980 DFT Team+ 13:2668+ 39:24
48  Mehdi Mazochian1991 Tabriz Shahrdari+ 13:2652+ 21:08
49  Shahin Aghdam1986 DFT Team+ 13:2651+ 21:08
50  Morteza Jafarzadeh1997 DFT Team+ 13:2649+ 21:05
51  Hossein Bonab Najmi1990 Gun Ay Tabriz+ 13:2658+ 21:18
52  Tohid Sahraei1990 Gun Ay Tabriz+ 13:2653+ 21:08
53  Alexandr Voloshin1996 Vino – Astana Motors+ 13:2641+ 18:11
54  Seyedmiladmohammad Seyedghalichi1986 Lokomotiv Team Azerbaijan+ 13:2655+ 21:08
55  Mohsen Rahmani1989+ 13:2659+ 21:28
56  Behnam Arian1990 Pishgaman Cycling Team+ 13:2644+ 18:11
57  Miraref Sajedi1984 Gun Ay Tabriz+ 13:2656+ 21:08
58  Yevgeniy Nepomnyachshiy1987 Vino – Astana Motors+ 13:2646+ 18:11
59  Mokhtari Farhad1988 Gun Ay Tabriz+ 13:2645+ 18:11
60  Esmaeil Bagheri1994 Gun Ay Tabriz+ 13:2661+ 22:21
61  Kevin De Jonghe1991 Tarteletto – Isorex+ 13:2654+ 21:08
62  Alexandr Semenov1999 Vino – Astana Motors+ 13:2647+ 18:11
63  Salim Kipkemboi1998 Bike Aid+ 13:2643+ 18:11
64  Tomas Kalojiros1994 AC Sparta Praha+ 13:2637+ 13:43
65  Aleksandr Smirnov1998 Lokosphinx-elite+ 13:2642+ 18:11
66  Charles Kagimu1998 Bike Aid+ 13:2657+ 21:13
67  Timo Schäfer1992 Bike Aid+ 13:4760+ 21:44
68  Roy Pieters1989 ILLI-Bikes Cycling Team+ 14:4362+ 22:25
DSQ  Kanan Gahramanli1997 Synergy Baku Cycling Project999
DNF  Jan Ryba1995 AC Sparta Praha999
DNF  Vahid Ghaffari1988 Tabriz Shahrdari

 

CLASIFICACIÓN GENERAL TRAS LA 2ª ETAPA

01Dmitry Sokolov1988 Russia Lokosphinx08:39:44
02Mohammad Ganjkhanlou1997 Iran Pishgaman Cycling Team+ 03:32
03Meron Abraham Brhane1995 Eritrea Bike Aid+ 03:39
04Rick Ottema1992 Netherlands Alecto Cycling Team+ 03:46
05Abram Stockman1996 Belgium Tarteletto – Isorex+ 03:47
06Ylber Sefa1991 Albania Tarteletto – Isorex+ 03:48
07Clint Hendricks1991 South Africa Team BCX+ 03:48
08Jan Stöhr1991 Czech Republic AC Sparta Praha+ 03:48
09Venantas Lasinis1997 Lithuania Staki – Technoroma+ 03:48
10Arman Kamyshev1991 Kazakhstan Vino – Astana Motors+ 03:48
11Bahram Najafi1997 Iran Tabriz Shahrdari+ 03:48
12Nikita Sokolov1998 Kazakhstan Vino – Astana Motors+ 03:48
13Hamid Beykhormazi1992 Iran Pishgaman Cycling Team+ 03:48
14Folkert Oostra1989 Netherlands Alecto Cycling Team+ 04:28
15Mehdi Armoon1989 Iran+ 05:02
16Michiel Stockman1996 Belgium Tarteletto – Isorex+ 05:51
17Mohammad Rajablou1985 Iran+ 05:56
18Savva Novikov1999 Russia Lokosphinx+ 08:01
19Marco Doets1995 Netherlands Alecto Cycling Team+ 08:16
20Niels De Rooze1992 Belgium Tarteletto – Isorex+ 08:16
21Petr Fiala1995 Czech Republic AC Sparta Praha+ 08:16
22Ruben Scheire1991 Belgium Tarteletto – Isorex+ 08:16
23Mehdi Sohrabi1981 Iran Pishgaman Cycling Team+ 08:16
24Amir Kolahdozhagh1993 Iran Pishgaman Cycling Team+ 08:16
25Pavel Stöhr1991 Czech Republic AC Sparta Praha+ 08:16
26Adne Van Engelen1993 Netherlands Bike Aid+ 08:16
27Alexander Vdovin1993 Russia Lokosphinx+ 08:16
28Arvin Moazemi1990 Iran Pishgaman Cycling Team+ 08:16
29Amir Hoss Jamshidian1999 Iran+ 08:16
30Stepan Astafyev1994 Kazakhstan Vino – Astana Motors+ 08:16
31Saeid Safarzadeh1985 Iran Tabriz Shahrdari+ 08:26
32Karim Shiraliyev1999 Azerbaijan Synergy Baku Cycling Project+ 10:31
33Olamei Mahdi1988 Iran+ 11:13
34Ali Nemati1985 Iran+ 11:13
35Sjors Dekker1994 Netherlands Alecto Cycling Team+ 11:25
36Jafar Alizadechakhlou1998 Iran Tabriz Shahrdari+ 13:34
37Tomas Kalojiros1994 Czech Republic AC Sparta Praha+ 13:43
38Arseny Nikiforov1998 Russia Lokosphinx+ 18:11
39Matthew Overste1995 Netherlands Alecto Cycling Team+ 18:11
40Musa Mikayilzada1998 Azerbaijan Synergy Baku Cycling Project+ 18:11
41Alexandr Voloshin1996 Kazakhstan Vino – Astana Motors+ 18:11
42Aleksandr Smirnov1998 Russia Lokosphinx-elite+ 18:11
43Salim Kipkemboi1998 Kenya Bike Aid+ 18:11
44Behnam Arian1990 Iran Pishgaman Cycling Team+ 18:11
45Mokhtari Farhad1988 Iran Gun Ay Tabriz+ 18:11
46Yevgeniy Nepomnyachshiy1987 Kazakhstan Vino – Astana Motors+ 18:11
47Alexandr Semenov1999 Kazakhstan Vino – Astana Motors+ 18:11
48Sajjad Paydar Shirvanehdeh1989 Iran Gun Ay Tabriz+ 18:37
49Morteza Jafarzadeh1997 Iran DFT Team+ 21:05
50Mohammad Pour Esmaeil1992 Iran DFT Team+ 21:08
51Shahin Aghdam1986 Iran DFT Team+ 21:08
52Mehdi Mazochian1991 Iran Tabriz Shahrdari+ 21:08
53Tohid Sahraei1990 Iran Gun Ay Tabriz+ 21:08
54Kevin De Jonghe1991 Belgium Tarteletto – Isorex+ 21:08
55Seyedmiladmohammad Seyedghalichi1986 Iran Lokomotiv Team Azerbaijan+ 21:08
56Miraref Sajedi1984 Iran Gun Ay Tabriz+ 21:08
57Charles Kagimu1998 Uganda Bike Aid+ 21:13
58Hossein Bonab Najmi1990 Iran Gun Ay Tabriz+ 21:18
59Mohsen Rahmani1989 Iran+ 21:28
60Timo Schäfer1992 Germany Bike Aid+ 21:44
61Esmaeil Bagheri1994 Iran Gun Ay Tabriz+ 22:21
62Roy Pieters1989 Netherlands ILLI-Bikes Cycling Team+ 22:25
63Mohammad Hashemi1994 Iran Gun Ay Tabriz+ 29:01
64Donatas Sertvytis1991 Lithuania Staki – Technoroma+ 29:06
65Kestutis Vaitaitis1999 Lithuania Staki – Technoroma+ 29:06
66Povilas Kupstaitis1999 Lithuania Staki – Technoroma+ 29:06
67Tomas Gembeckas1996 Lithuania Staki – Technoroma+ 36:27
68Mahdi Bahari1980 Iran DFT Team

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*