4ª Tour Irán: Dekker estrena a Alecto

Dekker, en lo alto del podio tras la 4ª etapa del © Tour of Iran

1ª: Ganjkhanlou / 2ª: Sokolov / 3ª: Vdovin

CLASIFICACIÓN 4ª ETAPA

01  Sjors Dekker1994 Alecto Cycling Team04:12:56
02  Kevin De Jonghe1991 Tarteletto – Isorex+ 13
03  Meron Abraham Brhane1995 Bike Aid+ 01:42
04  Amir Kolahdozhagh1993 Pishgaman Cycling Team+ 01:42
05 Saeid Safarzadeh1985 Tabriz Shahrdari+ 01:42
06  Savva Novikov1999 Lokosphinx+ 01:49
07  Rick Ottema1992 Alecto Cycling Team+ 01:54
08  Behnam Arian1990 Pishgaman Cycling Team+ 01:54
09  Clint Hendricks1991 Team BCX+ 01:54
10  Yevgeniy Nepomnyachshiy1987 Vino – Astana Motors+ 01:54
11  Folkert Oostra1989 Alecto Cycling Team+ 01:54
12  Jan Stöhr1991 AC Sparta Praha+ 01:54
13  Adne Van Engelen1993 Bike Aid+ 01:54
14  Michiel Stockman1996 Tarteletto – Isorex+ 01:54
15  Alexander Vdovin1993 Lokosphinx+ 01:54
16 Abram Stockman1996 Tarteletto – Isorex+ 01:54
17  Arvin Moazemi1990 Pishgaman Cycling Team+ 01:54
18  Mehdi Mazochian1991 Tabriz Shahrdari+ 01:54
19  Musa Mikayilzada1998 Synergy Baku Cycling Project+ 01:54
20  Ruben Scheire1991 Tarteletto – Isorex+ 01:54
21 Dmitry Sokolov1988 Lokosphinx+ 01:54
22  Tomas Kalojiros1994 AC Sparta Praha+ 01:54
23  Stepan Astafyev1994 Vino – Astana Motors+ 01:54
24  Bahram Najafi1997 Tabriz Shahrdari+ 01:54
25  Ylber Sefa1991 Tarteletto – Isorex+ 01:54
26  Nikita Sokolov1998 Vino – Astana Motors+ 01:54
27  Venantas Lasinis1997 Staki – Technoroma+ 01:54
28  Sajjad Paydar Shirvanehdeh1989 Gun Ay Tabriz+ 01:54
29  Jafar Alizadechakhlou1998 Tabriz Shahrdari+ 01:54
30  Seyedmiladmohammad Seyedghalichi1986 Lokomotiv Team Azerbaijan+ 01:54
31  Amir Hoss Jamshidian1999+ 01:54
32  Hamid Beykhormazi1992 Pishgaman Cycling Team+ 01:54
33  Shahin Aghdam1986 DFT Team+ 01:54
34  Mehdi Armoon1989+ 02:29
35  Karim Shiraliyev1999 Synergy Baku Cycling Project+ 02:34
36  Alexandr Semenov1999 Vino – Astana Motors+ 03:09
37  Niels De Rooze1992 Tarteletto – Isorex+ 03:09
38  Pavel Stöhr1991 AC Sparta Praha+ 03:56
39  Olamei Mahdi1988+ 03:56
40  Alexandr Voloshin1996 Vino – Astana Motors+ 03:56
41  Mohsen Rahmani1989+ 03:56
42  Aleksandr Smirnov1998 Lokosphinx-elite+ 03:56
43  Salim Kipkemboi1998 Bike Aid+ 03:56
44  Mokhtari Farhad1988 Gun Ay Tabriz+ 07:14
45  Mohammad Ganjkhanlou1997 Pishgaman Cycling Team+ 07:14
46  Mohammad Rajablou1985+ 07:14
47  Mohammad Pour Esmaeil1992 DFT Team+ 07:14
48  Arman Kamyshev1991 Vino – Astana Motors+ 07:14
49  Charles Kagimu1998 Bike Aid+ 07:14
50  Arseny Nikiforov1998 Lokosphinx+ 08:10
51  Petr Fiala1995 AC Sparta Praha+ 08:10
52  Marco Doets1995 Alecto Cycling Team+ 08:10
53  Esmaeil Bagheri1994 Gun Ay Tabriz+ 08:10
54  Miraref Sajedi1984 Gun Ay Tabriz+ 08:10
55  Mehdi Sohrabi1981 Pishgaman Cycling Team+ 08:10
56  Matthew Overste1995 Alecto Cycling Team+ 08:10
57  Tohid Sahraei1990 Gun Ay Tabriz+ 11:45
58  Kestutis Vaitaitis1999 Staki – Technoroma+ 11:45
59  Hossein Bonab Najmi1990 Gun Ay Tabriz+ 11:45
60  Morteza Jafarzadeh1997 DFT Team+ 21:20
61  Povilas Kupstaitis1999 Staki – Technoroma+ 22:14
62  Mohammad Hashemi1994 Gun Ay Tabriz+ 22:14
63  Donatas Sertvytis1991 Staki – Technoroma+ 22:14
64  Tomas Gembeckas1996 Staki – Technoroma+ 22:15
65  Timo Schäfer1992 Bike Aid+ 22:15
DNS  Ali Nemati1985
DNF  Mahdi Bahari1980 DFT Team

GENERAL TRAS 4ª ETAPA

01Dmitry Sokolov1988 Russia Lokosphinx16:30:35
02Meron Abraham Brhane1995 Eritrea Bike Aid+ 03:12
03Abram Stockman1996 Belgium Tarteletto – Isorex+ 03:36
04Clint Hendricks1991 South Africa Team BCX+ 03:37
05Jan Stöhr1991 Czech Republic AC Sparta Praha+ 03:37
06Bahram Najafi1997 Iran Tabriz Shahrdari+ 03:37
07Nikita Sokolov1998 Kazakhstan Vino – Astana Motors+ 03:42
08Ylber Sefa1991 Albania Tarteletto – Isorex+ 03:44
09Venantas Lasinis1997 Lithuania Staki – Technoroma+ 03:44
10Hamid Beykhormazi1992 Iran Pishgaman Cycling Team+ 03:44
11Folkert Oostra1989 Netherlands Alecto Cycling Team+ 04:17
12Michiel Stockman1996 Belgium Tarteletto – Isorex+ 05:40
13Alexander Vdovin1993 Russia Lokosphinx+ 06:45
14Savva Novikov1999 Russia Lokosphinx+ 06:50
15Mehdi Armoon1989 Iran+ 06:53
16Adne Van Engelen1993 Netherlands Bike Aid+ 06:57
17Amir Kolahdozhagh1993 Iran Pishgaman Cycling Team+ 07:43
18Saeid Safarzadeh1985 Iran Tabriz Shahrdari+ 07:54
19Ruben Scheire1991 Belgium Tarteletto – Isorex+ 08:05
20Arvin Moazemi1990 Iran Pishgaman Cycling Team+ 08:05
21Amir Hoss Jamshidian1999 Iran+ 08:19
22Niels De Rooze1992 Belgium Tarteletto – Isorex+ 08:39
23Stepan Astafyev1994 Kazakhstan Vino – Astana Motors+ 08:39
24Mohammad Ganjkhanlou1997 Iran Pishgaman Cycling Team+ 08:41
25Sjors Dekker1994 Netherlands Alecto Cycling Team+ 08:55
26Pavel Stöhr1991 Czech Republic AC Sparta Praha+ 10:32
27Mohammad Rajablou1985 Iran+ 11:34
28Olamei Mahdi1988 Iran+ 13:04
29Rick Ottema1992 Netherlands Alecto Cycling Team+ 13:07
30Jafar Alizadechakhlou1998 Iran Tabriz Shahrdari+ 13:33
31Marco Doets1995 Netherlands Alecto Cycling Team+ 14:21
32Petr Fiala1995 Czech Republic AC Sparta Praha+ 14:21
33Arman Kamyshev1991 Kazakhstan Vino – Astana Motors+ 14:23
34Mehdi Sohrabi1981 Iran Pishgaman Cycling Team+ 16:32
35Behnam Arian1990 Iran Pishgaman Cycling Team+ 18:10
36Yevgeniy Nepomnyachshiy1987 Kazakhstan Vino – Astana Motors+ 18:29
37Salim Kipkemboi1998 Kenya Bike Aid+ 18:46
38Alexandr Semenov1999 Kazakhstan Vino – Astana Motors+ 19:25
39Sajjad Paydar Shirvanehdeh1989 Iran Gun Ay Tabriz+ 19:53
40Alexandr Voloshin1996 Kazakhstan Vino – Astana Motors+ 20:02
41Kevin De Jonghe1991 Belgium Tarteletto – Isorex+ 20:09
42Seyedmiladmohammad Seyedghalichi1986 Iran Lokomotiv Team Azerbaijan+ 21:15
43Aleksandr Smirnov1998 Russia Lokosphinx-elite+ 21:53
44Karim Shiraliyev1999 Azerbaijan Synergy Baku Cycling Project+ 22:20
45Shahin Aghdam1986 Iran DFT Team+ 22:48
46Musa Mikayilzada1998 Azerbaijan Synergy Baku Cycling Project+ 23:26
47Mokhtari Farhad1988 Iran Gun Ay Tabriz+ 23:27
48Arseny Nikiforov1998 Russia Lokosphinx+ 24:34
49Tomas Kalojiros1994 Czech Republic AC Sparta Praha+ 25:16
50Mehdi Mazochian1991 Iran Tabriz Shahrdari+ 26:23
51Miraref Sajedi1984 Iran Gun Ay Tabriz+ 29:14
52Mohsen Rahmani1989 Iran+ 32:37
53Hossein Bonab Najmi1990 Iran Gun Ay Tabriz+ 32:59
54Mohammad Pour Esmaeil1992 Iran DFT Team+ 34:58
55Charles Kagimu1998 Uganda Bike Aid+ 35:03
56Matthew Overste1995 Netherlands Alecto Cycling Team+ 35:51
57Esmaeil Bagheri1994 Iran Gun Ay Tabriz+ 37:44
58Tohid Sahraei1990 Iran Gun Ay Tabriz+ 39:29
59Morteza Jafarzadeh1997 Iran DFT Team+ 49:01
60Kestutis Vaitaitis1999 Lithuania Staki – Technoroma+ 50:16
61Timo Schäfer1992 Germany Bike Aid+ 53:58
62Mohammad Hashemi1994 Iran Gun Ay Tabriz+ 01:00:40
63Donatas Sertvytis1991 Lithuania Staki – Technoroma+ 01:00:50
64Povilas Kupstaitis1999 Lithuania Staki – Technoroma+ 01:01:11
65Tomas Gembeckas1996 Lithuania Staki – Technoroma+ 01:08:41

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*