5ª Tour Irán: Safarzadeh vence en solitario en Tabriz

1ª: Ganjkhanlou / 2ª: Sokolov / 3ª: Vdovin / 4ª: Dekker 

CLASIFICACIÓN DE LA 5ª ETAPA

01 Saeid Safarzadeh1985 Tabriz Shahrdari05:10:53
02 Savva Novikov1999 Lokosphinx+ 11
03 Jafar Alizadechakhlou1998 Tabriz Shahrdari+ 19
04 Folkert Oostra1989 Alecto Cycling Team+ 36
05 Amir Kolahdozhagh1993 Pishgaman Cycling Team+ 38
06 Meron Abraham Brhane1995 Bike Aid+ 38
07 Ruben Scheire1991 Tarteletto – Isorex+ 41
08 Arvin Moazemi1990 Pishgaman Cycling Team+ 47
09 Mokhtari Farhad1988 Gun Ay Tabriz+ 49
10 Adne Van Engelen1993 Bike Aid+ 51
11 Shahin Aghdam1986 DFT Team+ 54
12 Venantas Lasinis1997 Staki – Technoroma+ 54
13 Amir Hoss Jamshidian1999+ 01:04
14 Sajjad Paydar Shirvanehdeh1989 Gun Ay Tabriz+ 01:05
15 Nikita Sokolov1998 Vino – Astana Motors+ 01:08
16 Dmitry Sokolov1988 Lokosphinx+ 01:14
17 Arseny Nikiforov1998 Lokosphinx+ 01:14
18 Hamid Beykhormazi1992 Pishgaman Cycling Team+ 01:16
19 Ylber Sefa1991 Tarteletto – Isorex+ 01:17
20 Jan Stöhr1991 AC Sparta Praha+ 01:17
21 Bahram Najafi1997 Tabriz Shahrdari+ 01:21
22 Alexander Vdovin1993 Lokosphinx+ 01:24
23 Sjors Dekker1994 Alecto Cycling Team+ 01:29
24 Abram Stockman1996 Tarteletto – Isorex+ 01:34
25 Seyedmiladmohammad Seyedghalichi1986 Lokomotiv Team Azerbaijan+ 01:44
26 Rick Ottema1992 Alecto Cycling Team+ 01:44
27 Tomas Kalojiros1994 AC Sparta Praha+ 01:47
28 Behnam Arian1990 Pishgaman Cycling Team+ 01:54
29 Mehdi Armoon1989+ 01:54
30 Marco Doets1995 Alecto Cycling Team+ 01:56
31 Pavel Stöhr1991 AC Sparta Praha+ 02:08
32 Michiel Stockman1996 Tarteletto – Isorex+ 02:14
33 Musa Mikayilzada1998 Synergy Baku Cycling Project+ 02:21
34 Mohsen Rahmani1989+ 02:23
35 Mehdi Sohrabi1981 Pishgaman Cycling Team+ 02:34
36 Esmaeil Bagheri1994 Gun Ay Tabriz+ 02:38
37 Morteza Jafarzadeh1997 DFT Team+ 02:44
38 Alexandr Semenov1999 Vino – Astana Motors+ 02:54
39 Miraref Sajedi1984 Gun Ay Tabriz+ 02:56
40 Clint Hendricks1991 Team BCX+ 02:58
41 Tohid Sahraei1990 Gun Ay Tabriz+ 03:04
42 Mohammad Pour Esmaeil1992 DFT Team+ 03:09
43 Kevin De Jonghe1991 Tarteletto – Isorex+ 03:13
44 Alexandr Voloshin1996 Vino – Astana Motors+ 03:26
45 Mohammad Rajablou1985+ 03:27
46 Olamei Mahdi1988+ 03:33
47 Hossein Bonab Najmi1990 Gun Ay Tabriz+ 03:41
48 Mehdi Mazochian1991 Tabriz Shahrdari+ 03:50
49 Aleksandr Smirnov1998 Lokosphinx-elite+ 03:56
50 Matthew Overste1995 Alecto Cycling Team+ 04:11
51 Petr Fiala1995 AC Sparta Praha+ 04:43
52 Niels De Rooze1992 Tarteletto – Isorex+ 04:43
53 Stepan Astafyev1994 Vino – Astana Motors+ 04:59
54 Yevgeniy Nepomnyachshiy1987 Vino – Astana Motors+ 04:59
55 Arman Kamyshev1991 Vino – Astana Motors+ 04:59
56 Donatas Sertvytis1991 Staki – Technoroma+ 05:06
57 Mohammad Ganjkhanlou1997 Pishgaman Cycling Team+ 05:39
58 Salim Kipkemboi1998 Bike Aid+ 08:53
59 Charles Kagimu1998 Bike Aid+ 08:53
60 Timo Schäfer1992 Bike Aid+ 13:32
DNF Mohammad Hashemi1994 Gun Ay Tabriz
DNF Tomas Gembeckas1996 Staki – Technoroma
DNF Kestutis Vaitaitis1999 Staki – Technoroma
DNF Povilas Kupstaitis1999 Staki – Technoroma
DNF Karim Shiraliyev1999 Synergy Baku Cycling Project

CLASIFICACIÓN GENERAL

01Dmitry Sokolov1988 Russia Lokosphinx21:42:42
02Meron Abraham Brhane1995 Eritrea Bike Aid+ 02:36
03Venantas Lasinis1997 Lithuania Staki – Technoroma+ 03:24
04Nikita Sokolov1998 Kazakhstan Vino – Astana Motors+ 03:36
05Folkert Oostra1989 Netherlands Alecto Cycling Team+ 03:39
06Jan Stöhr1991 Czech Republic AC Sparta Praha+ 03:40
07Bahram Najafi1997 Iran Tabriz Shahrdari+ 03:44
08Hamid Beykhormazi1992 Iran Pishgaman Cycling Team+ 03:46
09Ylber Sefa1991 Albania Tarteletto – Isorex+ 03:47
10Abram Stockman1996 Belgium Tarteletto – Isorex+ 03:56
11Clint Hendricks1991 South Africa Team BCX+ 05:21
12Savva Novikov1999 Russia Lokosphinx+ 05:41
13Saeid Safarzadeh1985 Iran Tabriz Shahrdari+ 06:30
14Adne Van Engelen1993 Netherlands Bike Aid+ 06:34
15Michiel Stockman1996 Belgium Tarteletto – Isorex+ 06:40
16Alexander Vdovin1993 Russia Lokosphinx+ 06:55
17Amir Kolahdozhagh1993 Iran Pishgaman Cycling Team+ 07:07
18Ruben Scheire1991 Belgium Tarteletto – Isorex+ 07:32
19Mehdi Armoon1989 Iran+ 07:33
20Arvin Moazemi1990 Iran Pishgaman Cycling Team+ 07:38
21Amir Hoss Jamshidian1999 Iran+ 08:09
22Sjors Dekker1994 Netherlands Alecto Cycling Team+ 09:10
23Pavel Stöhr1991 Czech Republic AC Sparta Praha+ 11:26
24Niels De Rooze1992 Belgium Tarteletto – Isorex+ 12:08
25Stepan Astafyev1994 Kazakhstan Vino – Astana Motors+ 12:24
26Jafar Alizadechakhlou1998 Iran Tabriz Shahrdari+ 12:34
27Mohammad Ganjkhanlou1997 Iran Pishgaman Cycling Team+ 13:05
28Rick Ottema1992 Netherlands Alecto Cycling Team+ 13:34
29Mohammad Rajablou1985 Iran+ 13:45
30Marco Doets1995 Netherlands Alecto Cycling Team+ 15:03
31Olamei Mahdi1988 Iran+ 15:23
32Mehdi Sohrabi1981 Iran Pishgaman Cycling Team+ 17:49
33Petr Fiala1995 Czech Republic AC Sparta Praha+ 17:50
34Arman Kamyshev1991 Kazakhstan Vino – Astana Motors+ 18:08
35Behnam Arian1990 Iran Pishgaman Cycling Team+ 18:50
36Sajjad Paydar Shirvanehdeh1989 Iran Gun Ay Tabriz+ 19:44
37Alexandr Semenov1999 Kazakhstan Vino – Astana Motors+ 21:05
38Seyedmiladmohammad Seyedghalichi1986 Iran Lokomotiv Team Azerbaijan+ 21:45
39Kevin De Jonghe1991 Belgium Tarteletto – Isorex+ 22:08
40Alexandr Voloshin1996 Kazakhstan Vino – Astana Motors+ 22:14
41Yevgeniy Nepomnyachshiy1987 Kazakhstan Vino – Astana Motors+ 22:14
42Shahin Aghdam1986 Iran DFT Team+ 22:28
43Mokhtari Farhad1988 Iran Gun Ay Tabriz+ 23:02
44Musa Mikayilzada1998 Azerbaijan Synergy Baku Cycling Project+ 24:33
45Arseny Nikiforov1998 Russia Lokosphinx+ 24:34
46Aleksandr Smirnov1998 Russia Lokosphinx-elite+ 24:35
47Tomas Kalojiros1994 Czech Republic AC Sparta Praha+ 25:49
48Salim Kipkemboi1998 Kenya Bike Aid+ 26:25
49Mehdi Mazochian1991 Iran Tabriz Shahrdari+ 28:59
50Miraref Sajedi1984 Iran Gun Ay Tabriz+ 30:56
51Mohsen Rahmani1989 Iran+ 33:46
52Hossein Bonab Najmi1990 Iran Gun Ay Tabriz+ 35:26
53Mohammad Pour Esmaeil1992 Iran DFT Team+ 36:53
54Matthew Overste1995 Netherlands Alecto Cycling Team+ 38:47
55Esmaeil Bagheri1994 Iran Gun Ay Tabriz+ 39:08
56Tohid Sahraei1990 Iran Gun Ay Tabriz+ 41:19
57Charles Kagimu1998 Uganda Bike Aid+ 42:42
58Morteza Jafarzadeh1997 Iran DFT Team+ 50:31
59Donatas Sertvytis1991 Lithuania Staki – Technoroma+ 01:04:42
60Timo Schäfer1992 Germany Bike Aid+ 01:06:16

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*