6ª Tour Irán: Sokolov, sin sobresaltos

Dmitry Sokolov, vencedor final del © Tour of Iran

1ª: Ganjkhanlou / 2ª: Sokolov / 3ª: Vdovin / 4ª: Dekker / 5ª: Safarzadeh /

CLASIFICACIÓN 6ª ETAPA

01 Mohammad Ganjkhanlou1997 Pishgaman Cycling Team02:06:08
02 Marco Doets1995 Alecto Cycling Team+ 00
03 Dmitry Sokolov1988 Lokosphinx+ 00
04 Olamei Mahdi1988+ 00
05 Alexandr Voloshin1996 Vino – Astana Motors+ 00
06 Aleksandr Smirnov1998 Lokosphinx-elite+ 00
07 Clint Hendricks1991 Team BCX+ 00
08 Matthew Overste1995 Alecto Cycling Team+ 00
09 Bahram Najafi1997 Tabriz Shahrdari+ 00
10 Jan Stöhr1991 AC Sparta Praha+ 00
11 Tomas Kalojiros1994 AC Sparta Praha+ 00
12 Stepan Astafyev1994 Vino – Astana Motors+ 00
13 Rick Ottema1992 Alecto Cycling Team+ 00
14 Folkert Oostra1989 Alecto Cycling Team+ 00
15 Meron Abraham Brhane1995 Bike Aid+ 00
16 Abram Stockman1996 Tarteletto – Isorex+ 00
17 Salim Kipkemboi1998 Bike Aid+ 00
18 Seyedmiladmohammad Seyedghalichi1986 Lokomotiv Team Azerbaijan+ 00
19 Niels De Rooze1992 Tarteletto – Isorex+ 00
20 Pavel Stöhr1991 AC Sparta Praha+ 00
21 Ylber Sefa1991 Tarteletto – Isorex+ 00
22 Alexander Vdovin1993 Lokosphinx+ 00
23 Sajjad Paydar Shirvanehdeh1989 Gun Ay Tabriz+ 00
24 Venantas Lasinis1997 Staki – Technoroma+ 00
25 Sjors Dekker1994 Alecto Cycling Team+ 00
26 Michiel Stockman1996 Tarteletto – Isorex+ 00
27 Nikita Sokolov1998 Vino – Astana Motors+ 00
28 Donatas Sertvytis1991 Staki – Technoroma+ 00
29 Arman Kamyshev1991 Vino – Astana Motors+ 00
30 Mehdi Mazochian1991 Tabriz Shahrdari+ 00
31 Mehdi Armoon1989+ 00
32 Hamid Beykhormazi1992 Pishgaman Cycling Team+ 00
33 Saeid Safarzadeh1985 Tabriz Shahrdari+ 00
34 Amir Kolahdozhagh1993 Pishgaman Cycling Team+ 00
35 Jafar Alizadechakhlou1998 Tabriz Shahrdari+ 00
36 Mokhtari Farhad1988 Gun Ay Tabriz+ 00
37 Mohsen Rahmani1989+ 00
38 Adne Van Engelen1993 Bike Aid+ 00
39 Mehdi Sohrabi1981 Pishgaman Cycling Team+ 00
40 Musa Mikayilzada1998 Synergy Baku Cycling Project+ 00
41 Yevgeniy Nepomnyachshiy1987 Vino – Astana Motors+ 00
42 Arseny Nikiforov1998 Lokosphinx+ 00
43 Savva Novikov1999 Lokosphinx+ 00
44 Miraref Sajedi1984 Gun Ay Tabriz+ 00
45 Behnam Arian1990 Pishgaman Cycling Team+ 10
46 Arvin Moazemi1990 Pishgaman Cycling Team+ 10
47 Amir Hoss Jamshidian1999+ 11
48 Ruben Scheire1991 Tarteletto – Isorex+ 11
49 Kevin De Jonghe1991 Tarteletto – Isorex+ 11
50 Alexandr Semenov1999 Vino – Astana Motors+ 11
51 Mohammad Pour Esmaeil1992 DFT Team+ 44
52 Morteza Jafarzadeh1997 DFT Team+ 00
53 Petr Fiala1995 AC Sparta Praha+ 01:33
54 Charles Kagimu1998 Bike Aid+ 05:42
55 Tohid Sahraei1990 Gun Ay Tabriz+ 06:28
56 Timo Schäfer1992 Bike Aid+ 11:35
57 Hossein Bonab Najmi1990 Gun Ay Tabriz+ 11:44
DNF Mohammad Rajablou1985
DNF Shahin Aghdam1986 DFT Team
DNF Esmaeil Bagheri1994 Gun Ay Tabriz

CLASIFICACIÓN GENERAL FINAL

01Dmitry Sokolov1988 Russia Lokosphinx23:48:46
02Meron Abraham Brhane1995 Eritrea Bike Aid+ 02:40
03Venantas Lasinis1997 Lithuania Staki – Technoroma+ 03:28
04Nikita Sokolov1998 Kazakhstan Vino – Astana Motors+ 03:40
05Folkert Oostra1989 Netherlands Alecto Cycling Team+ 03:43
06Jan Stöhr1991 Czech Republic AC Sparta Praha+ 03:44
07Bahram Najafi1997 Iran Tabriz Shahrdari+ 03:48
08Hamid Beykhormazi1992 Iran Pishgaman Cycling Team+ 03:50
09Ylber Sefa1991 Albania Tarteletto – Isorex+ 03:51
10Abram Stockman1996 Belgium Tarteletto – Isorex+ 04:00
11Clint Hendricks1991 South Africa Team BCX+ 05:25
12Savva Novikov1999 Russia Lokosphinx+ 05:45
13Saeid Safarzadeh1985 Iran Tabriz Shahrdari+ 06:34
14Adne Van Engelen1993 Netherlands Bike Aid+ 06:38
15Michiel Stockman1996 Belgium Tarteletto – Isorex+ 06:44
16Alexander Vdovin1993 Russia Lokosphinx+ 06:59
17Amir Kolahdozhagh1993 Iran Pishgaman Cycling Team+ 07:11
18Mehdi Armoon1989 Iran+ 07:37
19Ruben Scheire1991 Belgium Tarteletto – Isorex+ 07:47
20Arvin Moazemi1990 Iran Pishgaman Cycling Team+ 07:49
21Amir Hoss Jamshidian1999 Iran+ 08:22
22Sjors Dekker1994 Netherlands Alecto Cycling Team+ 09:13
23Pavel Stöhr1991 Czech Republic AC Sparta Praha+ 11:30
24Niels De Rooze1992 Belgium Tarteletto – Isorex+ 12:12
25Stepan Astafyev1994 Kazakhstan Vino – Astana Motors+ 12:28
26Jafar Alizadechakhlou1998 Iran Tabriz Shahrdari+ 12:38
27Mohammad Ganjkhanlou1997 Iran Pishgaman Cycling Team+ 12:57
28Rick Ottema1992 Netherlands Alecto Cycling Team+ 13:39
29Marco Doets1995 Netherlands Alecto Cycling Team+ 15:01
30Olamei Mahdi1988 Iran+ 15:27
31Mehdi Sohrabi1981 Iran Pishgaman Cycling Team+ 17:53
32Arman Kamyshev1991 Kazakhstan Vino – Astana Motors+ 18:12
33Behnam Arian1990 Iran Pishgaman Cycling Team+ 19:04
34Petr Fiala1995 Czech Republic AC Sparta Praha+ 19:26
35Sajjad Paydar Shirvanehdeh1989 Iran Gun Ay Tabriz+ 19:48
36Alexandr Semenov1999 Kazakhstan Vino – Astana Motors+ 21:20
37Seyedmiladmohammad Seyedghalichi1986 Iran Lokomotiv Team Azerbaijan+ 21:49
38Alexandr Voloshin1996 Kazakhstan Vino – Astana Motors+ 22:18
39Yevgeniy Nepomnyachshiy1987 Kazakhstan Vino – Astana Motors+ 22:18
40Kevin De Jonghe1991 Belgium Tarteletto – Isorex+ 22:23
41Mokhtari Farhad1988 Iran Gun Ay Tabriz+ 23:06
42Musa Mikayilzada1998 Azerbaijan Synergy Baku Cycling Project+ 24:37
43Arseny Nikiforov1998 Russia Lokosphinx+ 24:38
44Aleksandr Smirnov1998 Russia Lokosphinx-elite+ 24:39
45Tomas Kalojiros1994 Czech Republic AC Sparta Praha+ 25:53
46Salim Kipkemboi1998 Kenya Bike Aid+ 26:29
47Mehdi Mazochian1991 Iran Tabriz Shahrdari+ 29:03
48Miraref Sajedi1984 Iran Gun Ay Tabriz+ 31:00
49Mohsen Rahmani1989 Iran+ 33:50
50Mohammad Pour Esmaeil1992 Iran DFT Team+ 37:41
51Matthew Overste1995 Netherlands Alecto Cycling Team+ 38:51
52Hossein Bonab Najmi1990 Iran Gun Ay Tabriz+ 47:14
53Tohid Sahraei1990 Iran Gun Ay Tabriz+ 47:51
54Charles Kagimu1998 Uganda Bike Aid+ 48:28
55Morteza Jafarzadeh1997 Iran DFT Team+ 50:35
56Donatas Sertvytis1991 Lithuania Staki – Technoroma+ 01:04:46
57Timo Schäfer1992 Germany Bike Aid+ 01:17:55

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*