5ª Tour Lago Taihu: Mareczko también dobla su apuesta


Segunda visita a lo alto del podio para Mareczko © Nippo-Vini Fantini

Prólogo: Kenneth / 1ª: Molano / 2ª: Molano / 3ª: Mareczko / 4ª: Kenneth /

CLASIFICACIÓN 5ª ETAPA

1 MARECZKO JakubWilier Triestina – Selle Italia  3:09:59
2 CIMA ImerioNippo – Vini Fantini – Europa Ovini  ,,
3 TESFATSION NatnaelEritrea  ,,
4 VALLÉE BorisWanty – Groupe Gobert  ,,
5 BONIFAZIO LeonardoNippo – Vini Fantini – Europa Ovini  ,,
6 JERMAN ZigaLjubljana Gusto Xaurum  ,,
7 BOUGLAS GeorgiosNingxia Sports Lottery – Livall Cycling team  ,,
8 HABTOM MichaelEritrea  ,,
9 LÓPEZ DanielBurgos-BH  ,,
10 OKAMOTO HayatoNippo – Vini Fantini – Europa Ovini  ,,
11 KENNETT DylanSt. George Continental Cycling Team  ,,
12 TESFOM SirakEritrea  ,,
13 VOSEKALNS AndrisHengxiang Cycling Team  ,,
14 ERDENESUREN MunkhtulgaNingxia Sports Lottery – Livall Cycling team  ,,
15 LI ZisenQinghai Tianyoude Cycling Team  ,,
16 PARRA JordanManzana Postobon  ,,
17 KULYK AndriyBeijing XDS – Innova Cycling Team  ,,
18 ZHENG ZhangHengxiang Cycling Team  ,,
19 NISHIMURA HirokiNippo – Vini Fantini – Europa Ovini  ,,
20 HILL BenjaminLjubljana Gusto Xaurum  ,,
21 QIAO FengNingxia Sports Lottery – Livall Cycling team  ,,
22 FILOSI IuriDelko Marseille Provence KTM  ,,
23 CORELLA ReneJelly Belly p/b Maxxis  ,,
24 HIGUITA SergioManzana Postobon  ,,
25 CATAFORD AlexanderUnitedHealthcare Pro Cycling Team  ,,
26 KONONENKO MykhayloBeijing XDS – Innova Cycling Team  ,,
27 GUY TimothyLjubljana Gusto Xaurum  ,,
28 MADRAZO ÁngelDelko Marseille Provence KTM  ,,
29 ZOTOV EvgenyBeijing XDS – Innova Cycling Team  ,,
30 BATSAIKHAN Tegsh-bayarRTS Racing Team  ,,
31 ROCHAS RémyDelko Marseille Provence KTM  ,,
32 OSORIO Juan FelipeManzana Postobon  ,,
33 PLANET CharlesTeam Novo Nordisk  ,,
34 FUENTES ÁngelBurgos-BH  ,,
35 CASTILLO Ulises AlfredoJelly Belly p/b Maxxis  ,,
36 EZQUERRA JesúsBurgos-BH  ,,
37 ZHANG ChunlongNingxia Sports Lottery – Livall Cycling team  ,,
38 LIU JianpengHengxiang Cycling Team  ,,
39 DEBESAY YacobEritrea  ,,
40 MOSCA JacopoWilier Triestina – Selle Italia  ,,
41 MOLANO Juan SebastiánManzana Postobon  ,,
42 TUREK DanielIsrael Cycling Academy  ,,
43 DE ROSSI LucasDelko Marseille Provence KTM  ,,
44 SAINBAYAR JambaljamtsRTS Racing Team  ,,
45 MCGEOUGH CormacJelly Belly p/b Maxxis  ,,
46 HABTEMICHAEL DanielEritrea  ,,
47 MARCOTTE EricUnitedHealthcare Pro Cycling Team  ,,
48 TURRIN AlexWilier Triestina – Selle Italia  ,,
49 WILLIAMS TylerIsrael Cycling Academy  ,,
50 EARLE NathanIsrael Cycling Academy  ,,
51 PONS GabrielBurgos-BH  ,,
52 MARTINEZ YannickDelko Marseille Provence KTM  ,,
53 BEHRINGER OliverTeam Novo Nordisk  ,,
54 VELÁZQUEZ HugoUnitedHealthcare Pro Cycling Team  ,,
55 CHEN MingrunHengxiang Cycling Team  ,,
56 CHIU Ho SanHongkong  ,,
57 ȚVETCOV SergheiUnitedHealthcare Pro Cycling Team  ,,
58 LI ShuaiBeijing XDS – Innova Cycling Team  ,,
59 LI Jin SongGiant Cycling Team  ,,
60 LAU Wan YauHongkong  ,,
61 CAVANAGH RyanSt. George Continental Cycling Team  ,,
62 XU ZhaoliangGiant Cycling Team  ,,
63 WANG BoHengxiang Cycling Team  ,,
64 FONZI GiuseppeWilier Triestina – Selle Italia  ,,
65 DYBALL BenjaminSt. George Continental Cycling Team  ,,
66 MEBRAHTOM NatnaelEritrea  ,,
67 ALARCON AntonioHainan Jilun Cycling Team  ,,
68 HO BurrHongkong  ,,
69 SUAZA BernardoManzana Postobon  ,,
70 WOLFE BenJelly Belly p/b Maxxis  ,,
71 MINNAARD MarcoWanty – Groupe Gobert  ,,
72 SWIRBUL KeeganJelly Belly p/b Maxxis  ,,
73 JIANG YueHainan Jilun Cycling Team  ,,
74 SHELDEN TaylorJelly Belly p/b Maxxis  ,,
75 BRAND SamTeam Novo Nordisk  ,,
76 EATON DanielUnitedHealthcare Pro Cycling Team  ,,
77 WANG JiancaiQinghai Tianyoude Cycling Team  ,,
78 VAN MELSEN KevinWanty – Groupe Gobert  ,,
79 LOZANO DavidTeam Novo Nordisk  ,,
80 GUTIERREZ PedroQinghai Tianyoude Cycling Team  ,,
81 GAO PengNingxia Sports Lottery – Livall Cycling team  ,,
82 WANG LizhenBeijing XDS – Innova Cycling Team  ,,
83 ZENOVICH MatthewSt. George Continental Cycling Team  ,,
84 LI DaihouBeijing XDS – Innova Cycling Team  ,,
85 AMADOR Juan JoséManzana Postobon  ,,
86 DE LAAT JasperWanty – Groupe Gobert  ,,
87 MEYER RobinDelko Marseille Provence KTM  ,,
88 POLIVODA OleksandrNingxia Sports Lottery – Livall Cycling team  ,,
89 YAN MengHengxiang Cycling Team  ,,
90 CHOI Hiu FungHongkong  ,,
91 KREDER WesleyWanty – Groupe Gobert  ,,
92 GU BingchengGiant Cycling Team  ,,
93 GROŠELJ MaticLjubljana Gusto Xaurum  ,,
94 LAU Wan HeiHongkong  ,,
95 ZHANG ZhishanQinghai Tianyoude Cycling Team  0:14
96 MONSALVE RalphQinghai Tianyoude Cycling Team  0:16
97 MONSALVE YonathanQinghai Tianyoude Cycling Team  ,,
98 MCNALLY MarkWanty – Groupe Gobert  0:20
99 SMITH MorganSt. George Continental Cycling Team  0:22
100 RUČIGAJ ZigaLjubljana Gusto Xaurum  ,,
101 MONCASSIN MaxenceWilier Triestina – Selle Italia  1:06
102 EINHORN ItamarIsrael Cycling Academy  7:37
DNF GONZÁLEZ AdriánBurgos-BH  -3:09:59
DNF HUBBARD ThomasSt. George Continental Cycling Team  ,,

GENERAL TRAS 5ª ETAPA

1 VALLÉE BorisWanty – Groupe Gobert311:46:11
2 DYBALL BenjaminSt. George Continental Cycling Team0:15
3 CATAFORD AlexanderUnitedHealthcare Pro Cycling Team,,
4 ȚVETCOV SergheiUnitedHealthcare Pro Cycling Team0:19
5 WILLIAMS TylerIsrael Cycling Academy0:22
6 SHELDEN TaylorJelly Belly p/b Maxxis0:23
7 TUREK DanielIsrael Cycling Academy,,
8 CIMA ImerioNippo – Vini Fantini – Europa Ovini0:25
9 BONIFAZIO LeonardoNippo – Vini Fantini – Europa Ovini0:29
10 MCGEOUGH CormacJelly Belly p/b Maxxis0:30
11 KENNETT DylanSt. George Continental Cycling Team,,
12 WOLFE BenJelly Belly p/b Maxxis,,
13 HILL BenjaminLjubljana Gusto Xaurum,,
14 MARCOTTE EricUnitedHealthcare Pro Cycling Team0:31
15 ROCHAS RémyDelko Marseille Provence KTM0:32
16 SWIRBUL KeeganJelly Belly p/b Maxxis,,
17 LÓPEZ DanielBurgos-BH,,
18 FONZI GiuseppeWilier Triestina – Selle Italia,,
19 EARLE NathanIsrael Cycling Academy0:33
20 FUENTES ÁngelBurgos-BH0:34
21 EZQUERRA JesúsBurgos-BH,,
22 MARTINEZ YannickDelko Marseille Provence KTM0:38
23 MOSCA JacopoWilier Triestina – Selle Italia,,
24 MOLANO Juan SebastiánManzana Postobon,,
25 SUAZA BernardoManzana Postobon,,
26 MADRAZO ÁngelDelko Marseille Provence KTM,,
27 BATSAIKHAN Tegsh-bayarRTS Racing Team0:42
28 TESFATSION NatnaelEritrea0:43
29 DE ROSSI LucasDelko Marseille Provence KTM,,
30 LIU JianpengHengxiang Cycling Team,,
31 MEBRAHTOM NatnaelEritrea,,
32 LAU Wan YauHongkong,,
33 PLANET CharlesTeam Novo Nordisk0:47
34 FILOSI IuriDelko Marseille Provence KTM0:48
35 LOZANO DavidTeam Novo Nordisk0:50
36 HIGUITA SergioManzana Postobon0:54
37 CHEN MingrunHengxiang Cycling Team0:58
38 ZENOVICH MatthewSt. George Continental Cycling Team1:05
39 CHIU Ho SanHongkong1:09
40 CAVANAGH RyanSt. George Continental Cycling Team1:12
41 GROŠELJ MaticLjubljana Gusto Xaurum,,
42 DEBESAY YacobEritrea1:15
43 MEYER RobinDelko Marseille Provence KTM1:17
44 OSORIO Juan FelipeManzana Postobon1:18
45 BRAND SamTeam Novo Nordisk,,
46 EATON DanielUnitedHealthcare Pro Cycling Team1:19
47 BOUGLAS GeorgiosNingxia Sports Lottery – Livall Cycling team1:20
48 KREDER WesleyWanty – Groupe Gobert1:21
49 VAN MELSEN KevinWanty – Groupe Gobert1:23
50 SAINBAYAR JambaljamtsRTS Racing Team1:24
51 ZHENG ZhangHengxiang Cycling Team1:25
52 DE LAAT JasperWanty – Groupe Gobert1:27
53 KULYK AndriyBeijing XDS – Innova Cycling Team,,
54 MINNAARD MarcoWanty – Groupe Gobert1:28
55 PARRA JordanManzana Postobon1:29
56 OKAMOTO HayatoNippo – Vini Fantini – Europa Ovini1:30
57 HO BurrHongkong1:31
58 WANG BoHengxiang Cycling Team1:34
59 PONS GabrielBurgos-BH1:36
60 MCNALLY MarkWanty – Groupe Gobert1:37
61 NISHIMURA HirokiNippo – Vini Fantini – Europa Ovini1:42
62 ALARCON AntonioHainan Jilun Cycling Team1:45
63 LI ZisenQinghai Tianyoude Cycling Team1:50
64 CASTILLO Ulises AlfredoJelly Belly p/b Maxxis3:34
65 TURRIN AlexWilier Triestina – Selle Italia3:36
66 AMADOR Juan JoséManzana Postobon3:42
67 WANG JiancaiQinghai Tianyoude Cycling Team3:43
68 CHOI Hiu FungHongkong3:48
69 QIAO FengNingxia Sports Lottery – Livall Cycling team4:06
70 LI ShuaiBeijing XDS – Innova Cycling Team4:15
71 TESFOM SirakEritrea4:54
72 POLIVODA OleksandrNingxia Sports Lottery – Livall Cycling team6:33
73 GUTIERREZ PedroQinghai Tianyoude Cycling Team9:28
74 CORELLA ReneJelly Belly p/b Maxxis9:52
75 JERMAN ZigaLjubljana Gusto Xaurum9:56
76 GUY TimothyLjubljana Gusto Xaurum10:01
77 RUČIGAJ ZigaLjubljana Gusto Xaurum10:18
78 VOSEKALNS AndrisHengxiang Cycling Team10:49
79 YAN MengHengxiang Cycling Team,,
80 MARECZKO JakubWilier Triestina – Selle Italia10:57
81 EINHORN ItamarIsrael Cycling Academy11:15
82 MONSALVE YonathanQinghai Tianyoude Cycling Team11:46
83 HABTOM MichaelEritrea13:09
84 KONONENKO MykhayloBeijing XDS – Innova Cycling Team13:51
85 LI Jin SongGiant Cycling Team13:53
86 ZHANG ChunlongNingxia Sports Lottery – Livall Cycling team13:54
87 XU ZhaoliangGiant Cycling Team13:58
88 SMITH MorganSt. George Continental Cycling Team14:01
89 LAU Wan HeiHongkong14:15
90 ZOTOV EvgenyBeijing XDS – Innova Cycling Team14:16
91 ERDENESUREN MunkhtulgaNingxia Sports Lottery – Livall Cycling team14:18
92 BEHRINGER OliverTeam Novo Nordisk14:31
93 JIANG YueHainan Jilun Cycling Team15:11
94 MONSALVE RalphQinghai Tianyoude Cycling Team15:14
95 MONCASSIN MaxenceWilier Triestina – Selle Italia15:56
96 HABTEMICHAEL DanielEritrea17:37
97 VELÁZQUEZ HugoUnitedHealthcare Pro Cycling Team17:43
98 LI DaihouBeijing XDS – Innova Cycling Team18:13
99 GU BingchengGiant Cycling Team18:15
100 WANG LizhenBeijing XDS – Innova Cycling Team18:40
101 GAO PengNingxia Sports Lottery – Livall Cycling team22:18
102 ZHANG ZhishanQinghai Tianyoude Cycling Team23:17

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*