Tour Langkawi 2016: Etapas y dorsales

Mapa de la prueba

Mapa de la prueba

LAS ETAPAS

1ª: Miércoles 24 febrero. Kangar – Baling, 165.5 kms

2ª: Jueves 25. Sungai Petani – Georgetown, 159.8 kms

3ª: Viernes 26 . Kulim – Kuala Kangsar, 107 kms

4ª: Sábado 27. Ipoh – Cameron Highlands, 129.5 kms

5ª: Domingo 28. Tapah – Kuala Lumpur, 149.9 kms

6ª: Lunes 29. Putrajaya – Rembau, 147.6 kms

7ª: Martes 1 marzo. Seremban – Parit Sulong, 203.2 kms

8ª: Miércoles 2. Batu Pahat – Melaka Loop, 119.9 kms

Web oficial

Edición 2015: Youcef Reguigui

DORSALES OFICIALES

DIMENSION DATA 
1    DOUGALL Nick
2    JIM Songezo
3    VAN ZYL Johann
4    VENTER Jaco
5    NIYONSHUTI Adrien
6    JANSE VAN RENSBURG Reinard

ASTANA
11    GUARDINI Andrea
12    DE VREESE Laurens
14    OMIRZAKOV Dias
15    KAMYSHEV Arman
16    LOPEZ MORENO Miguel Angel
17    TLEUBAYEV Ruslan

TINKOFF 
21    SAGAN Juraj
22    GOGL Michael
23    HANSEN Jesper
24    KOLÁR Michal
25    BASKA Erik
26    PETROV Evgeny

ANDRONI GIOCATTOLI 
31    CHICCHI Francesco
32    BANDIERA Marco
33    BENFATTO Marco
34    NARDIN Alberto
35    DALL’ANTONIA Tiziano
36    PACIONI Luca

UNITEDHEALTHCARE
41    BRAJKOVIC Janez
42    CLARKE Jonathan
43    JARAMILLO DIEZ Daniel Alexa
44    MAGNER Tyler
45    MURPHY John
46    PUTT Tanner

SOUTHEAST
51    MARECZKO Jakub
52    AMEZQUETA Julen
53    CONTI Samuele
54    GIL Tomas Aurelio
55    FONZI Giuseppe
56    DAL COL Andrea

ONE 
61    DOMAGALSKI Karol
62    EBSEN John Kronborg
63    GOSS Matthew Harley
64    HANDLEY Richard
65    HARPER George
66    ORAM James

BARDIANI
71    RUFFONI Nicola
72    SIMION Paolo
73    CHIRICO Luca
74    MAESTRI Mirco
75    CICCONE Giulio
76    STERBINI Simone

DRAPAC 
81    BROWN Graeme
82    JONES Brenton
83    MANNION Gavin
84    MOURIS Jens
85    NORRIS Lachlan
86    SCULLY Thomas

FUNVIC SOUL 
91    PIEDRA Antonio
92    URTASUN Pablo
93    PEREIRA GASPAR João Marcel
94    CHAMORRO Francisco
95    MANARELLI Carlos Alexandre
96    DIDIER BULGARELLI Otavio

ROTH 
101    BAILLIFARD Valentin
102    JAUN Lukas
103    MARGUET Tristan
104    PAGE Dylan
105    STÜSSI Colin
106    THALMANN Roland

SKYDIVE DUBAI
111    MANCEBO Francisco
112    PALINI Andrea
113    SANTAROMITA Ivan
114    ALI THANI Mansoor
115    HASNAOUI Meher
116    OBAID Tariq

HENGXIANG 
121    ZHAO Jingbiao
122    GUANGTONG Ma
123    WANG Meiyin
124    ZHENG Zhang
125    LIU Jianpeng
126    YAN Meng

AISAN
131    AYABE Takeaki
132    FUKUDA Shimpei
133    ITO Masakazu
134    HAYAKAWA Tomohiro
135    HIRATSUKA Yoshimitsu
136    KUROEDA Shiki

KSPO
141    PARK Sung Baek
142    GONG Hyo Suk
143    SEO Joon Yong
144    KIM Kun-Soo
145    KIM Hyeonseok
146    JOO Kangeun

PEGASUS
151    SAHBANA Agung
152    ISWANA Arin
153    JAMALIDIN Novardianto
154    RASTRA Patria
155    MACANALLY Ryan
156    ROHENDI Teten

TERENGGANU 
161    MANAN Anuar
162    MARZUKI Nur Amirul Fakhrud
163    OTHMAN Muhamad Adiq Hus
164    SALEH Mohd Harrif
165    MAT AMIN Mohd Shahrul
166    GOH Choon Huat

HKSI 
171    HO Burr
172    KO Siu Wai
173    FUNG Ka Hoo
174    CHIU Ho San
175    LAU Wan Yau Vincent
176    CHOY Hiu Fung

7-ELEVEN
181    GALEDO Mark John Lexer
182    FELIPE Marcelo
183    NOHALES Edgar
184    PEREZ Dominic
185    RAVINA Jonipher
186    EWARD Jesse

NSC 
191    AZMAN Muhammad Zawawi
192    OTHMAN Muhamad Afiq Huz
193    MOHD BAKRI Sofian Nabil Om
194    MAKASEK Irwandie
195    MUSTAFA Ahmad
196    MUHAMAD Mohd Nazri

GIANT – CHAMPION SYSTEM 
201    ZHANG Wenlong
202    BAI Li Jun
203    BI WenHui
204    HOU Ya Ke
205    XUE Fuwen
206    SUN Xiaxiong

MALAISIA 
211    AHMAD LUTFI Muhammad
212    RUSLI Amir Bin
213    LOH Sea Keong
214    ZULKIFLI Nik Mohammad Azman
215    MOHD ZARIFF Muhammad
216    AHMAD Mohd Azri

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*