4ª Tour Limousin: Wackermann conquista la general

Redacción / Ciclo21

Última etapa del Tour de Limousin que ha visto en el italiano Alessandro Fedeli (Nippo Delko One Provence) en el vencedor en la meta de Limoges tras aprovechar un ataque en el tramo final del portugués Rui Costa (UAE) que luchaba por limar los 16 segundos que le separaban en la clasificación general del líder Luca Wackermann (Vini Zabú-KTM), quien se llevaría el triunfo final al ceder tan solo 5 segundos. Así, el podio final lo coparán al lado del italiano Jake Stewart (Groupama FDJ) como segundo y el propio Rui Costa ocupando la tercera posición. Wackermann sumó además una victoria parcial en la inauguración de la ronda gala y sumaba su 12ª victoria como profesional.

Emocionante final en Limoges, estación terminal de la última jornada del Tour de Limousin que deparó un sorprendente ganador dada la nómina de equipos WorldTour presentes.

Antes del desenlace, premio de la fuga del último día para François Bidard, Alexis Gougeard (ambos del AG2R La Mondiale), Valentin Ferron (Total Direct Energy), Tony Hurel (St Michel-Auber 93) y el corredor vasco Peio Goikoetxea (Euskaltel-Euskadi) que duraría hasta los últimos 25 kms de los 167kms totales.

Ligera ventaja del quinteto fugado en la subida del circuito local en Limoges, al que girarían tres veces, el pelotón minaba sus posibilidades gracias al insistente trabajo de EAU.

Desde el frente, Gougeard fue el valiente luchador que aguantó más tiempo contra el pelotón perseguidor, pero fue atrapado a diez kilómetros de la meta. Fue entonces cuando la carrera explotó. Rui Costa realizó un fortísimo ataque y el único en reaccionar fue Alessandro Fedeli creando un hueco insalvable con los perseguidores. El campeón de Portugal estaba a solo dieciséis segundos de Wackermann y, por tanto, amenazaba claramente el mando del italiano de amarillo.

En un momento, la pareja se alejó veinte segundos del reducido pelotón. El equipo Sunweb trabajó con todas sus fuerzas para hacer posible un sprint para Alberto Dainese, pero no redujo la brecha. Un esfuerzo de David Gaudu también apenas funcionó.

Como resultado, Costa, quien aspiraba a lo máximo, y Fedeli corrieron por la victoria de etapa. El italiano ganó fácilmente al sprint de un extenuado Costa que no obtuvo ninguno de los dos objetivos. El pelotón no llegaría muy lejos, a 5 segundos, con Wackermann a salvo. Dado que Stewart (a 2″) no obtuvo ninguna bonificación, el italiano del Vini Zabu-KTM se aseguraría la victoria general.

Fedeli batió a Rui Costa en la meta de Limoges. © TdL

TODAS LAS ETAPAS DE 2020

Edición 2019: Cosnefroy

Declaraciones

Jake Stewart. «Fue una sensación agridulce al llegar. Estuvimos muy cerca de unirnos al dúo de cabeza, pero fallamos. Olivier (Le Gac) me dio un buen relevo pero todavía me quedaban 300 metros y en un final así es imposible ganar el sprint saliendo en cabeza. En la subida anterior, simplemente no era lo suficientemente fuerte para seguir el ritmo de los ataques. Al final, fueron las piernas las que hablaron y algunas son más maduras que yo. Aún así, es un buen augurio para el futuro. Era solo mi tercera vez compitiendo con equipos del WorldTour y no estaba seguro de qué esperar al venir aquí. No sabía si iba a trabajar para el equipo o jugar mi carta. Después de mi buena actuación en la primera etapa, decidimos ver el día a día y terminamos en el podio. Todavía soy un corredor joven, así que es un gran resultado para mí».

Rui Costa. «El equipo puede estar muy contento con esta semana, dos victorias de etapa, una para Gaviria y otra para Philipsen. Hoy estuve muy cerca del triunfo. Mi objetivo era la general, así que me vacié hasta la línea de meta. El corredor que estaba conmigo (Fedeli) se centró solo en la victoria de etapa, así que ambos teníamos nuestros propios objetivos. El punto en el que hice mi jugada, el equipo me preparó perfectamente. Tuve un pinchazo a 20km del final y tuve que esforzarme, pero Fernando (Gaviria) se detuvo conmigo y logré volver rápidamente. Me hubiera gustado la victoria general, pero puedo estar satisfecho con el podio. Ahora me dirijo a los Campeonatos de Europa con el objetivo de otro resultado».

1ª: Wackermann (Wackermann) / 2ª: Gaviria (Suter) / 3ª: Philipsen (Wackermann) /

Puntos TOP CICLO 21: Jon Aberasturi, 2 (mejor español etapa 2.1); Kiko Galván, 1 (mejor sub-26 etapa 2.1) / Kiko Galván,  14 (8 9º CG 2.1 + 4 mejor español + 2 mejor sub-26)

CLASIFICACIÓN 4ª ETAPA

01 Alessandro Fedeli Nippo Delko Provence04:02:00
02 Rui Costa UAE Team Emirates+ 00
03 Joel Suter Bingoal-Wallonie Bruxelles+ 05
04 Benjamin Declercq Team Arkea-Samsic+ 05
05 Piet Allegaert Cofidis+ 05
06 Jon Aberasturi Caja Rural-Seguros RGA+ 05
07 Jake Stewart Groupama-FDJ+ 05
08 Luca Mozzato B&B Hotels-Vital Concept+ 05
09 Eduard Michael Grosu Nippo Delko Provence+ 05
10 Emmanuel Morin Cofidis+ 05
11 Jasper Philipsen UAE Team Emirates+ 05
12 Max Kanter Team Sunweb+ 05
13 Antonio Angulo Euskaltel-Euskadi+ 05
14 Sergey Chernetskiy Gazprom-RusVelo+ 05
15 Daniel Savini Bardiani-CSF-Faizanè+ 05
16 Mathias De Witte Natura4Ever-Roubaix+ 05
17 Francisco Galvan Equipo Kern Pharma+ 05
18 Martí Marquez Equipo Kern Pharma+ 05
19 Peter Kusztor Team Novo Nordisk+ 05
20 Dimitri Peyskens Bingoal-Wallonie Bruxelles+ 05
21 Anthony Delaplace Team Arkea-Samsic+ 05
22 Romain Combaud Nippo Delko Provence+ 05
23 Petr Rikunov Gazprom-RusVelo+ 05
24 Kevin Ledanois Team Arkea-Samsic+ 05
25 Michael Storer Team Sunweb+ 05
26 Luca Wackermann  Vini Zabú-KTM+ 05
27 Connor Swift Team Arkea-Samsic+ 05
28 Jonathan Lastra Caja Rural-Seguros RGA+ 05
29 Asbjørn Kragh Andersen Team Sunweb+ 05
30 Dimitri Claeys Cofidis+ 05
31 Simon Guglielmi Groupama-FDJ+ 14
32 Olivier Le Gac Groupama-FDJ+ 30
33 Gonzalo Serrano Caja Rural-Seguros RGA+ 50
34 Orluis Aular Caja Rural-Seguros RGA+ 50
35 David Gaudu Groupama-FDJ+ 01:01
36 Vyacheslav Kuznetsov Gazprom-RusVelo+ 01:26
37 Quentin Jauregui AG2R La Mondiale+ 01:27
38 Roberto Gonzalez Vini Zabú-KTM+ 01:27
39 Tobias Ludvigsson Groupama-FDJ+ 01:27
40 Maxime Cam B&B Hotels-Vital Concept+ 01:27
41 Clément Chevrier AG2R La Mondiale+ 01:27
42 Jarno Mobach Team Sunweb+ 01:27
43 Julien Vermote Cofidis+ 01:27
44 Jérémy Leveau Natura4Ever-Roubaix+ 01:27
45 Alessandro Tonelli Bardiani-CSF-Faizanè+ 01:27
46 Kenneth Vanbilsen Cofidis+ 01:27
47 Charles Planet Team Novo Nordisk+ 01:27
48 Matteo Malucelli Caja Rural-Seguros RGA+ 01:27
49 Flavien Maurelet St. Michel – Auber 93+ 01:27
50 Kevyn Ista Bingoal-Wallonie Bruxelles+ 01:27
51 Franklin Six Bingoal-Wallonie Bruxelles+ 01:27
52 Juan Jose Lobato Euskaltel-Euskadi+ 01:27
53 Nico Denz Team Sunweb+ 01:59
54 Filippo Fiorelli Bardiani-CSF-Faizanè+ 02:47
55 Alberto Dainese Team Sunweb+ 02:47
56 Sam Brand Team Novo Nordisk+ 05:07
57 Brian Kamstra Team Novo Nordisk+ 05:07
58 Vincenzo Albanese Bardiani-CSF-Faizanè+ 05:07
59 Andrea Peron Team Novo Nordisk+ 05:07
60 Alexis Gougeard AG2R La Mondiale+ 05:07
61 Léo Vincent Groupama-FDJ+ 05:07
62 Julen Irizar Euskaltel-Euskadi+ 05:07
63 Iker Ballarin Euskaltel-Euskadi+ 05:07
64 Igor Boev Gazprom-RusVelo+ 05:07
65 Evgeny Shalunov Gazprom-RusVelo+ 05:07
66 Marlon Gaillard Total Direct Energie+ 05:07
67 Eddy Finé Cofidis+ 05:07
68 Laurent Pichon Team Arkea-Samsic+ 05:07
69 Justin Mottier B&B Hotels-Vital Concept+ 05:07
70 Romain Cardis Total Direct Energie+ 05:07
71 Jérémy Lecroq B&B Hotels-Vital Concept+ 05:07
72 Alfdan De Decker Circus-Wanty Gobert+ 05:07
73 Laurenz Rex Bingoal-Wallonie Bruxelles+ 05:07
74 Adrien Guillonnet St. Michel – Auber 93+ 05:07
75 Alejandro Osorio Caja Rural-Seguros RGA+ 05:07
76 Delio Fernandez Cruz Nippo Delko Provence+ 05:07
77 Fernando Gaviria UAE Team Emirates+ 05:44
78 Marco Marcato UAE Team Emirates+ 05:44
79 Nathan Haas Cofidis+ 07:16
80 Maximiliano Richeze UAE Team Emirates+ 07:16
81 Imerio Cima Gazprom-RusVelo+ 07:16
82 Riccardo Stacchiotti Vini Zabú-KTM+ 07:16
83 Peio Goikoetxea Euskaltel-Euskadi+ 07:16
84 Dmitriy Strakhov Gazprom-RusVelo+ 07:16
85 François Bidard AG2R La Mondiale+ 10:35
86 Brandon McNulty UAE Team Emirates+ 10:49
87 Rui Oliveira UAE Team Emirates+ 10:49
88 Martin Salmon Team Sunweb+ 10:49
89 Morne Van Niekerk St. Michel – Auber 93+ 10:49
90 Maximilien Picoux Natura4Ever-Roubaix+ 10:49
91 Adrien Garel B&B Hotels-Vital Concept+ 10:49
92 Julien Morice B&B Hotels-Vital Concept+ 10:49
93 Fabio Mazzucco Bardiani-CSF-Faizanè+ 10:49
94 Mathijs Paasschens Bingoal-Wallonie Bruxelles+ 10:49
95 Tom Devriendt Circus-Wanty Gobert+ 10:49
96 Etienne Van Empel Vini Zabú-KTM+ 10:49
97 Tony Hurel  St. Michel – Auber 93+ 10:49
98 Kris Boeckmans B&B Hotels-Vital Concept+ 12:18
99 Dusan Rajovic Nippo Delko Provence+ 16:11
100 Oliver Behringer Team Novo Nordisk+ 16:11
101 Sergio Araiz Equipo Kern Pharma+ 16:11
102 Umberto Poli Team Novo Nordisk+ 18:34
103 Baptiste Constantin St. Michel – Auber 93+ 18:34
104 Jérémy Bellicaud Circus-Wanty Gobert+ 18:34
105 Leonardo Tortomasi Vini Zabú-KTM+ 18:36
DNS Geoffrey Bouchard AG2R La Mondiale
DNS Axel Domont AG2R La Mondiale
DNS Ben Gastauer AG2R La Mondiale
DNS Wesley Kreder Circus-Wanty Gobert
DNS Danny van Poppel Circus-Wanty Gobert
DNS Boy van Poppel Circus-Wanty Gobert
DNS Ibon Ruiz Equipo Kern Pharma
DNF Alan Riou Team Arkea-Samsic
DNF Louis Louvet St. Michel – Auber 93
DNF Thomas Boudat Team Arkea-Samsic
DNF Mauro Finetto Nippo Delko Provence
DNF Valentin Ferron Total Direct Energie
DNF Leonardo Bonifazio Total Direct Energie
DNF William Bonnet Groupama-FDJ
DNF Enrique Sanz Equipo Kern Pharma
DNF Mikel Aristi Euskaltel-Euskadi
DNF Thibault Ferasse Natura4Ever-Roubaix
DNF Jordan Levasseur Natura4Ever-Roubaix
DNF Andrea Bartolozzi Vini Zabú-KTM
DNF Pierre Idjouadiene Natura4Ever-Roubaix
DNF Sean De Bie Bingoal-Wallonie Bruxelles
DNF Giovanni Lonardi Bardiani-CSF-Faizanè

CLASIFICACIÓN GENERAL FINAL

01 Luca Wackermann Vini Zabú-KTM17:22:11
02 Jake Stewart Groupama-FDJ+ 02
03 Rui Costa UAE Team Emirates+ 04
04 Kevin Ledanois Team Arkea-Samsic+ 07
05 Romain Combaud Nippo Delko Provence+ 11
06 Anthony Delaplace Team Arkea-Samsic+ 12
07 Benjamin Declercq Team Arkea-Samsic+ 13
08 Sergey Chernetskiy Gazprom-RusVelo+ 13
09 Francisco Galvan Equipo Kern Pharma+ 17
10 Antonio Angulo Euskaltel-Euskadi+ 17
11 Martí Marquez Equipo Kern Pharma+ 17
12 Mathias De Witte Natura4Ever-Roubaix Lille Métropole+ 23
13 Connor Swift Team Arkea-Samsic+ 26
14 Jonathan Lastra Caja Rural-Seguros RGA+ 26
15 Dimitri Claeys Cofidis+ 30
16 Simon Guglielmi Groupama-FDJ+ 32
17 Michael Storer Team Sunweb+ 50
18 Olivier Le Gac Groupama-FDJ+ 01:04
19 Peter Kusztor Team Novo Nordisk+ 01:13
20 Quentin Jauregui AG2R La Mondiale+ 01:39
21 Joel Suter Bingoal-Wallonie Bruxelles+ 02:03
22 Petr Rikunov Gazprom-RusVelo+ 02:16
23 Jon Aberasturi Caja Rural-Seguros RGA+ 02:20
24 Max Kanter Team Sunweb+ 02:52
25 Dimitri Peyskens Bingoal-Wallonie Bruxelles+ 03:32
26 Flavien Maurelet St. Michel – Auber 93+ 03:59
27 Julien Vermote Cofidis+ 04:14
28 Clément Chevrier AG2R La Mondiale+ 04:37
29 Alessandro Tonelli Bardiani-CSF-Faizanè+ 05:26
30 Matteo Malucelli Caja Rural-Seguros RGA+ 05:39
31 David Gaudu Groupama-FDJ+ 06:03
32 Jérémy Leveau Natura4Ever-Roubaix Lille Métropole+ 06:20
33 Piet Allegaert Cofidis+ 06:24
34 Tobias Ludvigsson Groupama-FDJ+ 06:30
35 Alberto Dainese Team Sunweb+ 08:13
36 Vincenzo Albanese Bardiani-CSF-Faizanè+ 08:56
37 Jasper Philipsen UAE Team Emirates+ 10:37
38 Alessandro Fedeli Nippo Delko Provence+ 11:32
39 Luca Mozzato B&B Hotels-Vital Concept+ 11:51
40 Asbjørn Kragh Andersen Team Sunweb+ 12:01
41 Charles Planet Team Novo Nordisk+ 15:04
42 Emmanuel Morin Cofidis+ 15:21
43 Léo Vincent Groupama-FDJ+ 16:48
44 Nico Denz Team Sunweb+ 18:11
45 Alexis Gougeard AG2R La Mondiale+ 18:11
46 Alejandro Osorio Caja Rural-Seguros RGA+ 18:36
47 Eduard Michael Grosu Nippo Delko Provence+ 19:05
48 Gonzalo Serrano Caja Rural-Seguros RGA+ 19:24
49 Filippo Fiorelli Bardiani-CSF-Faizanè+ 20:54
50 Jarno Mobach Team Sunweb+ 21:37
51 Daniel Savini Bardiani-CSF-Faizanè+ 21:44
52 Marco Marcato UAE Team Emirates+ 22:13
53 Eddy Finé Cofidis+ 22:18
54 Nathan Haas Cofidis+ 22:39
55 François Bidard AG2R La Mondiale+ 22:49
56 Kenneth Vanbilsen Cofidis+ 22:56
57 Dmitriy Strakhov Gazprom-RusVelo+ 22:59
58 Kevyn Ista Bingoal-Wallonie Bruxelles+ 23:23
59 Orluis Aular Caja Rural-Seguros RGA+ 23:24
60 Adrien Guillonnet St. Michel – Auber 93+ 23:38
61 Fernando Gaviria UAE Team Emirates+ 24:03
62 Vyacheslav Kuznetsov Gazprom-RusVelo+ 24:34
63 Julen Irizar Euskaltel-Euskadi+ 24:34
64 Delio Fernandez Cruz Nippo Delko Provence+ 25:45
65 Marlon Gaillard Total Direct Energie+ 25:48
66 Juan Jose Lobato Euskaltel-Euskadi+ 26:11
67 Iker Ballarin Euskaltel-Euskadi+ 26:14
68 Romain Cardis Total Direct Energie+ 26:14
69 Jérémy Bellicaud Circus-Wanty Gobert+ 27:46
70 Laurent Pichon Team Arkea-Samsic+ 28:47
71 Roberto Gonzalez Vini Zabú-KTM+ 30:21
72 Brandon McNulty UAE Team Emirates+ 32:18
73 Maximiliano Richeze UAE Team Emirates+ 34:24
74 Adrien Garel B&B Hotels-Vital Concept+ 34:48
75 Igor Boev Gazprom-RusVelo+ 35:16
76 Andrea Peron Team Novo Nordisk+ 35:28
77 Evgeny Shalunov Gazprom-RusVelo+ 35:28
78 Maxime Cam B&B Hotels-Vital Concept+ 38:34
79 Jérémy Lecroq B&B Hotels-Vital Concept+ 39:08
80 Brian Kamstra Team Novo Nordisk+ 41:05
81 Martin Salmon Team Sunweb+ 41:20
82 Fabio Mazzucco Bardiani-CSF-Faizanè+ 42:14
83 Rui Oliveira UAE Team Emirates+ 43:20
84 Alfdan De Decker Circus-Wanty Gobert+ 43:39
85 Mathijs Paasschens Bingoal-Wallonie Bruxelles+ 43:43
86 Riccardo Stacchiotti Vini Zabú-KTM+ 44:31
87 Sam Brand Team Novo Nordisk+ 44:50
88 Justin Mottier B&B Hotels-Vital Concept+ 45:27
89 Franklin Six Bingoal-Wallonie Bruxelles+ 48:18
90 Peio Goikoetxea Euskaltel-Euskadi+ 48:41
91 Imerio Cima Gazprom-RusVelo+ 48:42
92 Julien Morice B&B Hotels-Vital Concept+ 49:20
93 Tony Hurel St. Michel – Auber 93+ 49:52
94 Laurenz Rex Bingoal-Wallonie Bruxelles+ 50:59
95 Leonardo Tortomasi Vini Zabú-KTM+ 52:02
96 Tom Devriendt Circus-Wanty Gobert+ 54:43
97 Baptiste Constantin St. Michel – Auber 93+ 58:51
98 Maximilien Picoux Natura4Ever-Roubaix Lille Métropole+ 01:00:10
99 Etienne Van Empel Vini Zabú-KTM+ 01:00:56
100 Sergio Araiz Equipo Kern Pharma+ 01:01:32
101 Dusan Rajovic Nippo Delko Provence+ 01:04:09
102 Umberto Poli Team Novo Nordisk+ 01:08:41
103 Kris Boeckmans B&B Hotels-Vital Concept+ 01:13:05
104 Oliver Behringer Team Novo Nordisk+ 01:13:15
105 Morne Van Niekerk St. Michel – Auber 93+ 01:20:54

Dorsales oficiales tras el feed

DORSALES OFICIALES

AG2R La Mondiale
1 BOUCHARD Geoffrey
2 CHEVRIER Clément
3 DOMONT Axel
4 GASTAUER Ben
5 BIDARD François
6 GOUGEARD Alexis
7 JAUREGUI Quentin

Groupama
11 GAUDU David
12 BONNET William
13 GUGLIELMI Simon
14 LE GAC Olivier
15 STEWART Jake
16 LUDVIGSSON Tobias
18 VINCENT Léo

Sunweb
21 KRAGH ANDERSEN Asbjorn
22 DAINESE Alberto
23 DENZ Nico
24 KANTER Max
25 MOBACH Jarno
26 SALMON Martin
27 STORER Michael

Cofidis
31 ALLEGAERT Piet
32 CLAEYS Dimitri
33 FINÉ Eddy
34 HAAS Nathan
35 VERMOTE Julien
36 MORIN Emmanuel
37 VANBILSEN Kenneth

UAE
41 COSTA Rui
42 GAVIRIA Fernando
43 MARCATO Marco
44 MCNULTY Brandon
45 OLIVEIRA Rui
46 PHILIPSEN Jasper
47 RICHEZE Maximiliano

Caja Rural
51 ABERASTURI Jon
52 SERRANO Gonzalo
53 AULAR Orluis
54 CALLE Juan
55 LASTRA Jonathan
56 MALUCELLI Matteo
57 OSORIO Alejandro

Vini Zabù
61 BARTOLOZZI Andrea
62 STACCHIOTTI Riccardo
63 WACKERMANN Luca
64 VAN EMPEL Etienne
65 GONZÁLEZ Roberto Carlos
67 TORTOMASI Leonardo
68 PETELIN Jan

Nippo
71 COMBAUD Romain
72 DE ROSSI Lucas
73 FEDELI Alessandro
74 FERNÁNDEZ Delio
75 FINETTO Mauro
76 GROSU Eduard-Michael
77 RAJOVIC Dušan

Total
81 BONIFAZIO Leonardo
82 CALMEJANE Lilian
83 CARDIS Romain
84 GAILLARD Marlon
85 HIVERT Jonathan
86 OURSELIN Paul
87 FERRON Valentin

Euskatel
91 ANGULO Antonio
92 ARANBURU Jokin
93 ARISTI Mikel
94 BALLARIN Iker
95 GOIKOETXEA Peio
96 IRIZAR Julen
97 LOBATO Juan José

Gazprom
101 CHERNETSKI Sergei
102 BOEV Igor
103 CIMA Imerio
104 KUZNETSOV Viacheslav
105 SHALUNOV Evgeny
106 RIKUNOV Petr
107 STRAKHOV Dmitrii

Bardiani
111 ALBANESE Vincenzo
112 DALLA VALLE Nicolas
113 FIORELLI Filippo
114 LONARDI Giovanni
115 MAZZUCCO Fabio
116 SAVINI Daniel
117 TONELLI Alessandro

Bingoal
121 DE BIE Sean
122 PEYSKENS Dimitri
123 PAASSCHENS Mathijs
124 REX Laurenz
125 SIX Franklin
126 SUTER Joel
127 ISTA Kevyn

B&B Hotels
131 BOECKMANS Kris
132 CAM Maxime
133 GAREL Adrien
134 LECROQ Jérémy
135 MORICE Julien
136 MOTTIER Justin
137 MOZZATO Luca

Circus
141 BELLICAUD Jeremy
142 DEVRIENDT Tom
143 DE DECKER Alfdan
144 KREDER Wesley
145 VAN POPPEL Danny
146 VAN POPPEL Boy

Arkéa
151 BOUDAT Thomas
152 PICHON Laurent
153 LEDANOIS Kévin
154 DECLERCQ Benjamin
155 DELAPLACE Anthony
156 SWIFT Connor
157 RIOU Alan

Novo Nordisk
161 PLANET Charles
162 KUSZTOR Péter
163 PERON Andrea
164 BRAND Sam
165 POLI Umberto
166 KAMSTRA Brian
167 BEHRINGER Oliver

Kern-Pharma
171 GALVÁN Francisco 
172 AGIRRE Jon
173 MÉNDEZ Daniel Alejandro
174 RUIZ Ibon
175 MÁRQUEZ Marti
176 ARÁIZ Sergio
177 SANZ Enrique

Natura4Ever
181 FERASSE Thibault
182 IDJOUADIENE Pierre
183 LEVASSEUR Jordan
184 LEVEAU Jérémy
185 PICOUX Maximilien
186 DERNIES Tom
187 DE WITTE Mathias

Saint Michel
191 ALAPHILIPPE Bryan
192 MAURELET Flavien
193 CONSTANTIN Baptiste
194 GUILLONNET Adrien
195 HUREL Tony
196 LOUVET Louis
197 VAN NIEKERK Morné

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*