1ª Tour Peninsular: Asadov abre en Malasia

Puntos TOP Ciclo 21: Salvador Guardiola, 2 (primer español 2.1)

CLASIFICACIÓN 1ª ETAPA

01 Elchin Asadov 1987Azerbaijan03:57:26
02 Cristian Raileanu1993 Team Sapura Cycling+ 00
03 Muhammad Danieal Haikkal Eddy Suhaidee1998Malaysia+ 00
04 Igor Chzhan1999 Vino – Astana Motors+ 00
05 Charalampos Kastrantas1991 Brunei Continental Cycling Team+ 22
06 Amirul Mazuki1992 Terengganu Cycling Team+ 22
07 Samir Jabrayilov1994Azerbaijan+ 22
08 Rohan Du Plooy 1994 Pro Touch Sports+ 22
09 Mario Vogt1992 Team Sapura Cycling+ 22
10 Conor Murtagh1993 Oliver’s Real Food+ 22
11 Selamat Juangga1992 KFC Cycling Team+ 22
12 Aiman Cahyadi 1993 PGN Road Cycling Team+ 22
13 Jay Dutton1993 St. George Continental Team+ 22
14 Mohammad Esmaeil Chaichi Raghimi1994 Foolad Mobarakeh Sepahan+ 22
15 Rustom Lim1993 7 Eleven Cliqq – Air21+ 22
16 Salvador Guardiola1988 Kinan Cycling Team+ 22
17 Choon Huat Goh1991 Terengganu Cycling Team+ 22
18 Arjay Peralta1993 7 Eleven Cliqq – Air21+ 22
19 Muhammad Nur Aimin Mohd Zariff1999 Team Sapura Cycling+ 22
20 Emanuel Piaskowy1991 Team Hurom+ 22
21 Rachmad Noka Wibisono1999 PGN Road Cycling Team+ 22
22 Agung Sahbana1988 KFC Cycling Team+ 22
23 Angus Lyons1996 Oliver’s Real Food+ 22
24 Marcos Garcia1986 Kinan Cycling Team+ 22
25 Azwan Zulkifli1990Malaysia+ 22
26 Marcelo Felipe1990 7 Eleven Cliqq – Air21+ 22
27 Mark Galedo1985 7 Eleven Cliqq – Air21+ 22
28 Reynard Butler1989 Pro Touch Sports+ 22
29 Ariya Phounsavath1991 Thailand Continental Team+ 22
30 Sofian Mohd Bakri1993Malaysia+ 22
31 Metkel Eyob1993 Terengganu Cycling Team+ 22
32 Matvey Nikitin1992 Vino – Astana Motors+ 22
33 Artem Ovechkin1986 Terengganu Cycling Team+ 22
34 Clint Hendricks1991 Pro Touch Sports+ 22
35 Muhammad Nurfitri Am Rosli Brunei Continental Cycling Team+ 22
36 Ameer Kamal1995Malaysia+ 22
37 Muhammad Abdurrahman1997 KFC Cycling Team+ 01:17
38 Nur Aiman Rosli1999 Brunei Continental Cycling Team+ 01:29
39 Thomas Lebas1985 Kinan Cycling Team+ 03:49
40 Amir Hossein Jamahisian Ghalehsefidi1999 Foolad Mobarakeh Sepahan+ 03:49
41 Turakit Boonratanathanakorn1989 Thailand Continental Team+ 04:24
42 Grigoriy Shtein1996 Vino – Astana Motors+ 05:13
43 Matej Drinovec1991 Taiyuan Miogee CT+ 05:13
44 Sandy Nur Hasan1998 PGN Road Cycling Team+ 05:13
45 Connor Reardon1999 St. George Continental Team+ 05:13
46 Norbert Banaszek1997 Team Hurom+ 05:13
47 Ka Hoo Fung1997 HKSI Pro Cycling Team+ 05:13
48 Mehdi Tigrine1986 Brunei Continental Cycling Team+ 05:13
49 Arin Iswana1990 PGN Road Cycling Team+ 05:13
50 Jesse Ewart1994 Team Sapura Cycling+ 05:13
51 Kota Sumiyoshi1991 Aisan Racing Team+ 05:13
52 Steven Van Heerden1993 Pro Touch Sports+ 05:13
53 Martin Ford1974 Brunei Continental Cycling Team+ 05:13
54 James Jobber1994 Brunei Continental Cycling Team+ 05:13
55 Sebastian Berwick1999 St. George Continental Team+ 05:13
56 Jesse Featonby1987 Oliver’s Real Food+ 05:13
57 Marcin Budzinski1998 Team Hurom+ 05:13
58 Stepan Astafyev1994 Vino – Astana Motors+ 05:13
59 Robin Manulang1988 PGN Road Cycling Team+ 05:13
60 Alexandr Semenov1999 Vino – Astana Motors+ 05:13
61 Abdul Gani1992 KFC Cycling Team+ 05:13
62 Muhamad Azman1994 Team Sapura Cycling+ 05:13
63 Mahrus Ali1999 KFC Cycling Team+ 05:13
64 Nichol Blanca Pareja2000 7 Eleven Cliqq – Air21+ 05:13
65 Nawuti Liphongyu1991 Thailand Continental Team+ 05:13
66 Damien Monier1982 Aisan Racing Team+ 05:13
67 Abdul Soleh1992 KFC Cycling Team+ 05:13
68 Kent Main1996 Pro Touch Sports+ 05:13
69 Yudai Arashiro1995 Kinan Cycling Team+ 05:13
70 Amir Kolahdozhagh1993 Taiyuan Miogee CT+ 05:13
71 Hiroshi Tsubaki1991 Kinan Cycling Team+ 05:13
72 Jeroen Meijers1993 Taiyuan Miogee CT+ 05:13
73 Matthew Dinham2000 St. George Continental Team+ 11:09
74 Edgar Nohales1986 Taiyuan Miogee CT+ 14:40
75 Mohd Shahrul Mat Amin1989 Terengganu Cycling Team+ 14:40
76 Andre Looij1995 Taiyuan Miogee CT+ 14:40
77 Ameen Ahmad Kamal1995Malaysia+ 14:40
78 Marcus Culey1993 Team Sapura Cycling+ 14:40
79 Mitchell Eliot1996 Pro Touch Sports+ 14:40
80 Iogan Shtein1999 Vino – Astana Motors+ 14:40
81 Hyunsu Jun2000 Uijeongbu Cycling Team+ 14:40
82 Musa Mikayilzada1998Azerbaijan+ 14:40
83 Fintan Conway1999 Oliver’s Real Food+ 14:40
84 Odie Purnomo Setiawan1996 PGN Road Cycling Team+ 14:40
85 Mahmud Mammadov2000Azerbaijan+ 14:40
86 Tae Ho Choi1997 Uijeongbu Cycling Team+ 14:40
87 Hayato Okamoto1995 Aisan Racing Team+ 14:40
88 Tomohiro Hayakawa1990 Aisan Racing Team+ 14:40
89 Sebastian Presley1998 Oliver’s Real Food+ 14:40
90 Ho San Chiu1995 HKSI Pro Cycling Team+ 14:40
91 Jakub Kaczmarek1993 Team Hurom+ 14:40
92 William Hodges1997 Oliver’s Real Food+ 14:40
93 Craig Wiggins1999 St. George Continental Team+ 14:40
94 Adam Kus1999 Team Hurom+ 14:40
95 Kamil Zielinski1988 Team Hurom+ 14:40
96 Hossein Nateghi1987 Foolad Mobarakeh Sepahan+ 14:40
97 Hossein Alizadeh1988 Foolad Mobarakeh Sepahan+ 14:40
98 Tanaphon Seanumnuyphon1996 Taiyuan Miogee CT+ 14:40
99 Unggyeom Kim1996 Uijeongbu Cycling Team+ 14:40
100 Muhammed Fauzan Ahma Lutfi1986Malaysia+ 14:40
101 Dominic Perez1994 7 Eleven Cliqq – Air21+ 14:40
102 Siu Wai Ko1987 HKSI Pro Cycling Team+ 14:40
103 Mohamed Harrif Salleh1988 Terengganu Cycling Team+ 14:40
104 Wan Yau Lau1996 HKSI Pro Cycling Team+ 14:40
105 Sarawut Sirironnachai1992 Thailand Continental Team+ 14:40
106 Burr Ho1992 HKSI Pro Cycling Team+ 14:40
107 Hiu Fung Choy1996 HKSI Pro Cycling Team+ 14:40
108 Ji Min Jung1991 Uijeongbu Cycling Team+ 14:40
109 Masaki Yamamoto1996 Kinan Cycling Team+ 14:40
110 Shotaro Watanabe1994 Aisan Racing Team+ 14:40
111 Sea Keong Loh1986 Thailand Continental Team+ 14:40
112 Kakeru Omae1997 Aisan Racing Team+ 14:40
113 Angus Calder1997 St. George Continental Team+ 17:03
DNF Kun Soo Kim1993 Uijeongbu Cycling Team
DNF Mykayil Safarli1999Azerbaijan

CLASIFICACIÓN GENERAL TRAS LA 1ª ETAPA

01 Elchin Asadov1987Azerbaijan03:57:16
02 Cristian Raileanu1993 Team Sapura Cycling+ 04
03 Muhammad Danieal Haikkal Eddy Suhaidee1998Malaysia+ 06
04 Igor Chzhan1999 Vino – Astana Motors+ 10
05 Rohan Du Plooy1994 Pro Touch Sports+ 26
06 Mario Vogt1992 Team Sapura Cycling+ 28
07 Muhammad Nur Aimin Mohd Zariff1999 Team Sapura Cycling+ 29
08 Aiman Cahyadi1993 PGN Road Cycling Team+ 30
09 Arjay Peralta1993 7 Eleven Cliqq – Air21 by Roadbike Phil+ 30
10 Charalampos Kastrantas1991 Brunei Continental Cycling Team+ 32
11 Amirul Mazuki1992 Terengganu Cycling Team+ 32
12 Samir Jabrayilov1994Azerbaijan+ 32
13 Conor Murtagh1993 Oliver’s Real Food Racing+ 32
14 Selamat Juangga1992 KFC Cycling Team+ 32
15 Jay Dutton1993 St. George Continental Cycling Team+ 32
16 Mohammad Esmaeil Chaichi Raghimi1994 Foolad Mobarakeh Sepahan+ 32
17 Rustom Lim1993 7 Eleven Cliqq – Air21 by Roadbike Phil+ 32
18 Salvador Guardiola1988 Kinan Cycling Team+ 32
19 Choon Huat Goh1991 Terengganu Cycling Team+ 32
20 Emanuel Piaskowy1991 Team Hurom+ 32
21 Rachmad Noka Wibisono1999 PGN Road Cycling Team+ 32
22 Agung Sahbana1988 KFC Cycling Team+ 32
23 Angus Lyons1996 Oliver’s Real Food Racing+ 32
24 Marcos Garcia1986 Kinan Cycling Team+ 32
25 Azwan Zulkifli1990Malaysia+ 32
26 Marcelo Felipe1990 7 Eleven Cliqq – Air21 by Roadbike Phil+ 32
27 Mark Galedo1985 7 Eleven Cliqq – Air21 by Roadbike Phil+ 32
28 Reynard Butler1989 Pro Touch Sports+ 32
29 Ariya Phounsavath1991 Thailand Continental Cycling Team+ 32
30 Sofian Mohd Bakri1993Malaysia+ 32
31 Metkel Eyob1993 Terengganu Cycling Team+ 32
32 Matvey Nikitin1992 Vino – Astana Motors+ 32
33 Artem Ovechkin1986 Terengganu Cycling Team+ 32
34 Clint Hendricks1991 Pro Touch Sports+ 32
35 Muhammad Nurfitri Am Rosli Brunei Continental Cycling Team+ 32
36 Ameer Kamal1995Malaysia+ 32
37 Muhammad Abdurrahman1997 KFC Cycling Team+ 01:27
38 Nur Aiman Rosli1999 Brunei Continental Cycling Team+ 01:39
39 Thomas Lebas1985 Kinan Cycling Team+ 03:59
40 Amir Hossein Jamahisian Ghalehsefidi1999 Foolad Mobarakeh Sepahan+ 03:59
41 Turakit Boonratanathanakorn1989 Thailand Continental Cycling Team+ 04:33
42 Grigoriy Shtein1996 Vino – Astana Motors+ 05:23
43 Matej Drinovec1991 Taiyuan Miogee CT+ 05:23
44 Sandy Nur Hasan1998 PGN Road Cycling Team+ 05:23
45 Connor Reardon1999 St. George Continental Cycling Team+ 05:23
46 Norbert Banaszek1997 Team Hurom+ 05:23
47 Ka Hoo Fung1997 HKSI Pro Cycling Team+ 05:23
48 Mehdi Tigrine1986 Brunei Continental Cycling Team+ 05:23
49 Arin Iswana1990 PGN Road Cycling Team+ 05:23
50 Jesse Ewart1994 Team Sapura Cycling+ 05:23
51 Kota Sumiyoshi1991 Aisan Racing Team+ 05:23
52 Steven Van Heerden1993 Pro Touch Sports+ 05:23
53 Martin Ford1974 Brunei Continental Cycling Team+ 05:23
54 James Jobber1994 Brunei Continental Cycling Team+ 05:23
55 Sebastian Berwick1999 St. George Continental Cycling Team+ 05:23
56 Jesse Featonby1987 Oliver’s Real Food Racing+ 05:23
57 Marcin Budzinski1998 Team Hurom+ 05:23
58 Stepan Astafyev1994 Vino – Astana Motors+ 05:23
59 Robin Manulang1988 PGN Road Cycling Team+ 05:23
60 Alexandr Semenov1999 Vino – Astana Motors+ 05:23
61 Abdul Gani1992 KFC Cycling Team+ 05:23
62 Muhamad Azman1994 Team Sapura Cycling+ 05:23
63 Mahrus Ali1999 KFC Cycling Team+ 05:23
64 Nichol Blanca Pareja2000 7 Eleven Cliqq – Air21 by Roadbike Phil+ 05:23
65 Nawuti Liphongyu1991 Thailand Continental Cycling Team+ 05:23
66 Damien Monier1982 Aisan Racing Team+ 05:23
67 Abdul Soleh1992 KFC Cycling Team+ 05:23
68 Kent Main1996 Pro Touch Sports+ 05:23
69 Yudai Arashiro1995 Kinan Cycling Team+ 05:23
70 Amir Kolahdozhagh1993 Taiyuan Miogee CT+ 05:23
71 Hiroshi Tsubaki1991 Kinan Cycling Team+ 05:23
72 Jeroen Meijers1993 Taiyuan Miogee CT+ 05:23
73 Matthew Dinham2000 St. George Continental Cycling Team+ 11:19
74 Edgar Nohales1986 Taiyuan Miogee CT+ 14:50
75 Mohd Shahrul Mat Amin1989 Terengganu Cycling Team+ 14:50
76 Andre Looij1995 Taiyuan Miogee CT+ 14:50
77 Ameen Ahmad Kamal1995Malaysia+ 14:50
78 Marcus Culey1993 Team Sapura Cycling+ 14:50
79 Mitchell Eliot1996 Pro Touch Sports+ 14:50
80 Iogan Shtein1999 Vino – Astana Motors+ 14:50
81 Hyunsu Jun2000 Uijeongbu Cycling Team+ 14:50
82 Musa Mikayilzada1998Azerbaijan+ 14:50
83 Fintan Conway1999 Oliver’s Real Food Racing+ 14:50
84 Odie Purnomo Setiawan1996 PGN Road Cycling Team+ 14:50
85 Mahmud Mammadov2000Azerbaijan+ 14:50
86 Tae Ho Choi1997 Uijeongbu Cycling Team+ 14:50
87 Hayato Okamoto1995 Aisan Racing Team+ 14:50
88 Tomohiro Hayakawa1990 Aisan Racing Team+ 14:50
89 Sebastian Presley1998 Oliver’s Real Food Racing+ 14:50
90 Ho San Chiu1995 HKSI Pro Cycling Team+ 14:50
91 Jakub Kaczmarek1993 Team Hurom+ 14:50
92 William Hodges1997 Oliver’s Real Food Racing+ 14:50
93 Craig Wiggins1999 St. George Continental Cycling Team+ 14:50
94 Adam Kus1999 Team Hurom+ 14:50
95 Kamil Zielinski1988 Team Hurom+ 14:50
96 Hossein Nateghi1987 Foolad Mobarakeh Sepahan+ 14:50
97 Hossein Alizadeh1988 Foolad Mobarakeh Sepahan+ 14:50
98 Tanaphon Seanumnuyphon1996 Taiyuan Miogee CT+ 14:50
99 Unggyeom Kim1996 Uijeongbu Cycling Team+ 14:50
100 Muhammed Fauzan Ahma Lutfi1986Malaysia+ 14:50
101 Dominic Perez1994 7 Eleven Cliqq – Air21 by Roadbike Phil+ 14:50
102 Siu Wai Ko1987 HKSI Pro Cycling Team+ 14:50
103 Mohamed Harrif Salleh1988 Terengganu Cycling Team+ 14:50
104 Wan Yau Lau1996 HKSI Pro Cycling Team+ 14:50
105 Sarawut Sirironnachai1992 Thailand Continental Cycling Team+ 14:50
106 Burr Ho1992 HKSI Pro Cycling Team+ 14:50
107 Hiu Fung Choy1996 HKSI Pro Cycling Team+ 14:50
108 Ji Min Jung1991 Uijeongbu Cycling Team+ 14:50
109 Masaki Yamamoto1996 Kinan Cycling Team+ 14:50
110 Shotaro Watanabe1994 Aisan Racing Team+ 14:50
111 Sea Keong Loh1986 Thailand Continental Cycling Team+ 14:50
112 Kakeru Omae1997 Aisan Racing Team+ 14:50
113 Angus Calder1997 St. George Continental Cycling Team+ 17:13

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*