7ª Tour Polonia: Mohoric inaccesible; Sivakov se supera

Redacción / Ciclo21

Victoria de etapa para el esloveno Matej Mohoric (Bahrein Merida) en la última jornada de la Vuelta a Polonia con el tradicional final en el repecho de Bukowina Tatrzańska donde el ruso Pavel Sivakov (INEOS), de 22 años, consiguió alzarse con el triunfo en la clasificación general final después de aprovechar el gran trabajo del equipo británico en desbancar al anterior líder, el noruego también de 22 años Jonas Vingegaard (Jumbo-Visma), en el circuito de la mencionada localidad para sumar su primera ronda por etapas de la categoría WorldTour.

El mejor español finalmente en la general sería el corredor vasco Ion Izagirre, 11º. Por su lado, el asturiano Dani Navarro (Katusha) terminó el parcial final en sexta posición.

Tour Polonia 2019: Todas las etapas

Edición 2018: Kwiatkowski

1ª: Ackermann / 2ª: Mezgec / 3ª: Ackermann / 4ª: Neutralizada / 5ª: Mezgec / 6ª: Vingegaard /

Puntos Top Ciclo 21: Ion IZAGIRRE 8, (mejor español CG 2.WT); Dani NAVARRO, 4 (mejor español etapa)

CLASIFICACIÓN DE LA SÉPTIMA ETAPA

01 Matej Mohoric1994 Bahrain – Merida04:04:42
02 Neilson Powless1996 Team Jumbo – Visma+ 55
03 Gianluca Brambilla1987 Trek – Segafredo+ 01:07
04 Tsgabu Grmay1991 Mitchelton – Scott+ 01:19
05 Pawel Poljanski1990 Bora – Hansgrohe+ 01:32
06 Daniel Navarro1983 Team Katusha – Alpecin+ 01:57
07 Killian Frankiny1994 Groupama – FDJ+ 01:57
08 Pierre Latour1993 AG2R La Mondiale+ 02:15
09 Sergio Higuita1997 EF Education First+ 02:15
10 Diego Ulissi1989 UAE Team Emirates+ 02:15
11 Ion Izagirre1989 Astana Pro Team+ 02:15
12 Simon Geschke 1986 CCC Team+ 02:15
13 Davide Formolo1992 Bora – Hansgrohe+ 02:15
14 Rafal Majka1989 Bora – Hansgrohe+ 02:15
15 Pavel Sivakov 1997 Team Ineos+ 02:15
16 James Knox1995 Deceuninck – Quick Step+ 02:15
17 Tao Geoghegan Hart1995 Team Ineos+ 02:15
18 Eduard Prades1987 Movistar Team+ 02:15
19 Nicolas Edet1987 Cofidis, Solutions Credits+ 02:15
20 Domenico Pozzovivo1982 Bahrain – Merida+ 02:15
21 Jai Hindley1996 Team Sunweb+ 02:15
22 Carl Fredrik Hagen1991 Lotto – Soudal+ 02:15
23 Chris Hamilton1995 Team Sunweb+ 02:15
24 Matteo Fabbro1995 Team Katusha – Alpecin+ 02:15
25 Antwan Tolhoek1994 Team Jumbo – Visma+ 02:15
26 Nicola Conci1997 Trek – Segafredo+ 02:21
27 Damien Howson1992 Mitchelton – Scott+ 02:23
28 Robert Gesink1986 Team Jumbo – Visma+ 02:28
29 Enrico Gasparotto1982 Team Dimension Data+ 02:29
30 Mikel Nieve1984 Mitchelton – Scott+ 02:35
31 Michael Storer1997 Team Sunweb+ 02:50
32 Rafael Valls1987 Movistar Team+ 02:50
33 Edward Ravasi1994 UAE Team Emirates+ 03:21
34 Nathan Brown1991 EF Education First+ 03:35
35 Luis Villalobos1998 EF Education First+ 03:35
36 Valerio Conti1993 UAE Team Emirates+ 04:27
37 Hermann Pernsteiner1990 Bahrain – Merida+ 04:27
38 Winner Anacona1988 Movistar Team+ 04:27
39 Nicholas Schultz1994 Mitchelton – Scott+ 04:27
40 Sander Armee1985 Lotto – Soudal+ 04:27
41 Marek Rutkiewicz1981Poland+ 04:27
42 Lukasz Owsian1990 CCC Team+ 04:27
43 Merhawi Kudus1994 Astana Pro Team+ 04:27
44 Simone Petilli1993 UAE Team Emirates+ 04:27
45 Ivan Rovny1987 Gazprom – RusVelo+ 04:27
46 Carlos Betancur1989 Movistar Team+ 04:27
47 Romain Seigle1994 Groupama – FDJ+ 04:27
48 Miguel Angel Lopez1994 Astana Pro Team+ 04:40
49 Owain Doull1993 Team Ineos+ 04:47
50 Jan Hirt1991 Astana Pro Team+ 04:51
51 Clément Chevrier1992 AG2R La Mondiale+ 05:01
52 Nikolay Cherkasov1996 Gazprom – RusVelo+ 06:44
53 Szymon Rekita1994Poland+ 06:44
54 Pavel Kochetkov1986 Team Katusha – Alpecin+ 06:44
55 Ben Swift1987 Team Ineos+ 07:07
56 Salvatore Puccio1989 Team Ineos+ 07:07
57 Geoffrey Bouchard1992 AG2R La Mondiale+ 07:07
58 Ben O’Connor1995 Team Dimension Data+ 07:07
59 Bob Jungels1992 Deceuninck – Quick Step+ 07:19
60 Cesare Benedetti1987 Bora – Hansgrohe+ 13:42
61 Michael Gogl1993 Trek – Segafredo+ 13:42
62 Tomasz Marczynski1984 Lotto – Soudal+ 13:42
63 Dario Cataldo1985 Astana Pro Team+ 13:42
64 Pieter Serry1988 Deceuninck – Quick Step+ 13:42
65 Jose Herrada Lopez1985 Cofidis, Solutions Credits+ 13:42
66 José Joaquin Rojas1985 Movistar Team+ 13:42
67 Clement Venturini1993 AG2R La Mondiale+ 13:42
68 Ruben Fernandez1991 Movistar Team+ 13:42
69 Quentin Jauregui1994 AG2R La Mondiale+ 13:42
70 Remi Cavagna1995 Deceuninck – Quick Step+ 13:42
71 Michal Golas1984 Team Ineos+ 13:42
72 Petr Vakoc1992 Deceuninck – Quick Step+ 13:42
73 Kamil Gradek1990 CCC Team+ 13:42
74 Mathias Le Turnier1995 Cofidis, Solutions Credits+ 13:42
75 Serge Pauwels1983 CCC Team+ 13:42
76 Luka Pibernik1993 Bahrain – Merida+ 13:42
77 Manuele Mori1980 UAE Team Emirates+ 13:42
78 Vasil Kiryienka1981 Team Ineos+ 13:42
79 Nikita Stalnov1991 Astana Pro Team+ 13:42
80 Lennard Hofstede1994 Team Jumbo – Visma+ 14:30
81 Jonas Vingegaard1996 Team Jumbo – Visma+ 14:30
82 Harm Vanhoucke1997 Lotto – Soudal+ 17:37
83 Eduardo Sepulveda1991 Movistar Team+ 17:37
84 Rodrigo Contreras1994 Astana Pro Team+ 17:37
85 Robert Power1995 Team Sunweb+ 17:37
86 Amaro Antunes1990 CCC Team+ 17:37
87 John Degenkolb1989 Trek – Segafredo+ 18:24
88 Peter Kusztor1984 Team Novo Nordisk+ 18:24
89 David Lozano Riba1988 Team Novo Nordisk+ 18:24
90 Stefan De Bod1996 Team Dimension Data+ 18:24
91 Charles Planet 1993 Team Novo Nordisk+ 18:24
92 Enrico Battaglin1989 Team Katusha – Alpecin+ 18:24
93 Taco van der Hoorn1993 Team Jumbo – Visma+ 18:24
94 Andrea Peron1988 Team Novo Nordisk+ 18:24
95 Sam Brand1991 Team Novo Nordisk+ 18:24
96 Maciej Paterski1986Poland+ 18:24
97 Pawel Cieslik1986Poland+ 18:24
98 Reto Hollenstein1985 Team Katusha – Alpecin+ 18:24
99 Bruno Armirail1994 Groupama – FDJ+ 18:24
100 Marc Sarreau 1993 Groupama – FDJ+ 18:24
101 Benjamin Thomas1995 Groupama – FDJ+ 18:24
102 Jaco Venter1987 Team Dimension Data+ 18:24
103 Maciej Bodnar1985 Bora – Hansgrohe+ 18:24
104 Pawel Bernas1990 CCC Team+ 18:24
105 Alex Edmondson1993 Mitchelton – Scott+ 18:24
106 Sean Bennett1996 EF Education First+ 18:24
107 Fernando Gaviria1994 UAE Team Emirates+ 18:24
108 Jan Tratnik1990 Bahrain – Merida+ 18:24
109 Evgeny Shalunov1992 Gazprom – RusVelo+ 18:24
110 Julius Van Den Berg1996 EF Education First+ 19:27
DNS Fabio Sabatini1985 Deceuninck – Quick Step
DNF Fabio Jakobsen1996 Deceuninck – Quick Step
DNF Danny van Poppel1993 Team Jumbo – Visma
DNF Simone Consonni1994 UAE Team Emirates
DNF Chun Kai Feng1988 Bahrain – Merida
DNF Mickaël Delage1985 Groupama – FDJ
DNF Max Walscheid1993 Team Sunweb
DNF Logan Owen1995 EF Education First
DNF Mads Pedersen1995 Trek – Segafredo
DNF Silvan Dillier1990 AG2R La Mondiale
DNF Dmitriy Strakhov1995 Team Katusha – Alpecin
DNF Pawel Franczak1991Poland
DNF Jakub Kaczmarek1993Poland
DNF Darwin Atapuma1988 Cofidis, Solutions Credits
DNF Jesper Hansen1990 Cofidis, Solutions Credits

CLASIFICACIÓN GENERAL FINAL

01 Pavel Sivakov1997 Team Ineos26:21:08
02 Jai Hindley1996 Team Sunweb+ 02
03 Diego Ulissi1989 UAE Team Emirates+ 12
04 Sergio Higuita1997 EF Education First+ 14
05 Tao Geoghegan Hart1995 Team Ineos+ 14
06 Pierre Latour1993 AG2R La Mondiale+ 15
07 Davide Formolo1992 Bora – Hansgrohe+ 16
08 Chris Hamilton1995 Team Sunweb+ 16
09 Rafal Majka1989 Bora – Hansgrohe+ 16
10 James Knox1995 Deceuninck – Quick Step+ 16
11 Ion Izagirre1989 Astana Pro Team+ 19
12 Domenico Pozzovivo1982 Bahrain – Merida+ 31
13 Antwan Tolhoek1994 Team Jumbo – Visma+ 39
14 Matteo Fabbro1995 Team Katusha – Alpecin+ 55
15 Nicolas Edet1987 Cofidis, Solutions Credits+ 55
16 Mikel Nieve1984 Mitchelton – Scott+ 01:17
17 Nicola Conci1997 Trek – Segafredo+ 01:27
18 Carl Fredrik Hagen1991 Lotto – Soudal+ 02:08
19 Simon Geschke1986 CCC Team+ 02:54
20 Michael Storer1997 Team Sunweb+ 03:36
21 Nathan Brown1991 EF Education First+ 04:21
22 Tsgabu Grmay1991 Mitchelton – Scott+ 04:52
23 Merhawi Kudus1994 Astana Pro Team+ 05:13
24 Ben Swift1987 Team Ineos+ 05:37
25 Nicholas Schultz1994 Mitchelton – Scott+ 05:53
26 Jonas Vingegaard1996 Team Jumbo – Visma+ 12:11
27 Matej Mohoric1994 Bahrain – Merida+ 12:28
28 Neilson Powless1996 Team Jumbo – Visma+ 13:42
29 Geoffrey Bouchard1992 AG2R La Mondiale+ 13:54
30 Gianluca Brambilla1987 Trek – Segafredo+ 13:56
31 Petr Vakoc1992 Deceuninck – Quick Step+ 14:21
32 Daniel Navarro1983 Team Katusha – Alpecin+ 14:50
33 Killian Frankiny1994 Groupama – FDJ+ 14:50
34 Eduard Prades1987 Movistar Team+ 15:02
35 Damien Howson1992 Mitchelton – Scott+ 15:16
36 Robert Gesink1986 Team Jumbo – Visma+ 15:21
37 Enrico Gasparotto1982 Team Dimension Data+ 15:22
38 Rafael Valls1987 Movistar Team+ 15:43
39 Ruben Fernandez1991 Movistar Team+ 16:01
40 Miguel Angel Lopez1994 Astana Pro Team+ 16:39
41 Carlos Betancur1989 Movistar Team+ 17:20
42 Lukasz Owsian1990 CCC Team+ 17:20
43 Romain Seigle1994 Groupama – FDJ+ 17:20
44 Hermann Pernsteiner1990 Bahrain – Merida+ 17:20
45 Ivan Rovny1987 Gazprom – RusVelo+ 17:20
46 Simone Petilli1993 UAE Team Emirates+ 17:20
47 Sander Armee1985 Lotto – Soudal+ 17:20
48 Winner Anacona1988 Movistar Team+ 17:20
49 Valerio Conti1993 UAE Team Emirates+ 17:20
50 Szymon Rekita1994Poland+ 17:24
51 Owain Doull1993 Team Ineos+ 17:40
52 Clément Chevrier1992 AG2R La Mondiale+ 17:53
53 Edward Ravasi1994 UAE Team Emirates+ 18:46
54 Pawel Poljanski1990 Bora – Hansgrohe+ 18:53
55 Pavel Kochetkov1986 Team Katusha – Alpecin+ 19:37
56 Nikolay Cherkasov1996 Gazprom – RusVelo+ 19:37
57 Salvatore Puccio1989 Team Ineos+ 20:00
58 Bob Jungels1992 Deceuninck – Quick Step+ 20:12
59 Luis Villalobos1998 EF Education First+ 22:24
60 Marek Rutkiewicz1981Poland+ 25:42
61 Quentin Jauregui1994 AG2R La Mondiale+ 26:33
62 Tomasz Marczynski1984 Lotto – Soudal+ 26:34
63 Serge Pauwels1983 CCC Team+ 26:34
64 Clement Venturini1993 AG2R La Mondiale+ 26:35
65 José Joaquin Rojas1985 Movistar Team+ 26:35
66 Michael Gogl1993 Trek – Segafredo+ 26:35
67 Michal Golas1984 Team Ineos+ 26:35
68 Mathias Le Turnier1995 Cofidis, Solutions Credits+ 26:35
69 Cesare Benedetti1987 Bora – Hansgrohe+ 27:41
70 Jose Herrada Lopez1985 Cofidis, Solutions Credits+ 28:52
71 Ben O’Connor1995 Team Dimension Data+ 28:54
72 Dario Cataldo1985 Astana Pro Team+ 29:23
73 Lennard Hofstede1994 Team Jumbo – Visma+ 30:12
74 Eduardo Sepulveda1991 Movistar Team+ 30:30
75 Amaro Antunes1990 CCC Team+ 30:30
76 Rodrigo Contreras1994 Astana Pro Team+ 30:30
77 Marc Sarreau1993 Groupama – FDJ+ 31:17
78 Peter Kusztor1984 Team Novo Nordisk+ 31:17
79 Manuele Mori1980 UAE Team Emirates+ 31:37
80 Jan Hirt1991 Astana Pro Team+ 31:58
81 Remi Cavagna1995 Deceuninck – Quick Step+ 32:31
82 Pawel Cieslik1986Poland+ 33:19
83 Vasil Kiryienka1981 Team Ineos+ 33:45
84 Nikita Stalnov1991 Astana Pro Team+ 34:26
85 Kamil Gradek1990 CCC Team+ 36:13
86 Stefan De Bod1996 Team Dimension Data+ 37:13
87 Pieter Serry1988 Deceuninck – Quick Step+ 38:33
88 Harm Vanhoucke1997 Lotto – Soudal+ 39:20
89 Fernando Gaviria1994 UAE Team Emirates+ 39:33
90 Benjamin Thomas1995 Groupama – FDJ+ 39:45
91 Luka Pibernik1993 Bahrain – Merida+ 39:58
92 Enrico Battaglin1989 Team Katusha – Alpecin+ 40:04
93 Evgeny Shalunov1992 Gazprom – RusVelo+ 40:39
94 John Degenkolb1989 Trek – Segafredo+ 40:51
95 Robert Power1995 Team Sunweb+ 41:21
96 Jan Tratnik1990 Bahrain – Merida+ 41:24
97 Alex Edmondson1993 Mitchelton – Scott+ 41:42
98 Sean Bennett1996 EF Education First+ 41:57
99 David Lozano Riba1988 Team Novo Nordisk+ 43:22
100 Pawel Bernas1990 CCC Team+ 44:10
101 Maciej Paterski1986Poland+ 44:40
102 Reto Hollenstein1985 Team Katusha – Alpecin+ 44:40
103 Taco van der Hoorn1993 Team Jumbo – Visma+ 46:10
104 Jaco Venter1987 Team Dimension Data+ 49:18
105 Sam Brand1991 Team Novo Nordisk+ 50:49
106 Bruno Armirail1994 Groupama – FDJ+ 50:53
107 Andrea Peron1988 Team Novo Nordisk+ 52:50
108 Julius Van Den Berg1996 EF Education First+ 52:59
109 Maciej Bodnar1985 Bora – Hansgrohe+ 53:15
110 Charles Planet1993 Team Novo Nordisk+ 57:51
DNF Bjorg Lambrecht1997
DNF Pawel Franczak1991Poland
DNF Jakub Kaczmarek1993Poland
DNF Adrian Kurek1988Poland
DNF Silvan Dillier1990 AG2R La Mondiale
DNF Alexandre Geniez1988 AG2R La Mondiale
DNF Chun Kai Feng1988 Bahrain – Merida
DNF Domen Novak1995 Bahrain – Merida
DNF Pascal Ackermann1994 Bora – Hansgrohe
DNF Rüdiger Selig1989 Bora – Hansgrohe
DNF Jakub Mareczko1994 CCC Team
DNF Darwin Atapuma1988 Cofidis, Solutions Credits
DNF Filippo Fortin1989 Cofidis, Solutions Credits
DNF Jesper Hansen1990 Cofidis, Solutions Credits
DNF Luis Angel Mate1984 Cofidis, Solutions Credits
DNF Fabio Jakobsen1996 Deceuninck – Quick Step
DNF Fabio Sabatini1985 Deceuninck – Quick Step
DNF Sacha Modolo1987 EF Education First
DNF Logan Owen1995 EF Education First
DNF Ildar Arslanov1994 Gazprom – RusVelo
DNF Sergey Shilov1988 Gazprom – RusVelo
DNF Mamyr Stash1993 Gazprom – RusVelo
DNF Aleksander Vlasov1996 Gazprom – RusVelo
DNF Mickaël Delage1985 Groupama – FDJ
DNF Leo Vincent1995 Groupama – FDJ
DNF Jelle Wallays1989 Lotto – Soudal
DNF Enzo Wouters1996 Lotto – Soudal
DNF Sam Bewley1987 Mitchelton – Scott
DNF Luka Mezgec1988 Mitchelton – Scott
DNF Mark Cavendish1985 Team Dimension Data
DNF Bernhard Eisel1981 Team Dimension Data
DNF Gino Mäder1997 Team Dimension Data
DNF Danny van Poppel1993 Team Jumbo – Visma
DNF Simon Spilak1986 Team Katusha – Alpecin
DNF Dmitriy Strakhov1995 Team Katusha – Alpecin
DNF Joonas Henttala1991 Team Novo Nordisk
DNF Brian Kamstra1993 Team Novo Nordisk
DNF Asbjørn Kragh Andersen1992 Team Sunweb
DNF Max Kanter1997 Team Sunweb
DNF Max Walscheid1993 Team Sunweb
DNF Fumiyuki Beppu1983 Trek – Segafredo
DNF Mads Pedersen1995 Trek – Segafredo
DNF Simone Consonni1994 UAE Team Emirates

Dorsales oficiales tras el feed de la prueba en directo

DORSALES OFICIALES

INEOS
1 DOULL Owain
2 GEOGHEGAN HART Tao
3 GOŁAŚ Michał
4 KIRYIENKA Vasil
5 PUCCIO Salvatore
6 SIVAKOV Pavel
7 SWIFT Ben

DECEUNINCK
11 CAVAGNA Rémi
12 JAKOBSEN Fabio
13 JUNGELS Bob
14 KNOX James
15 SABATINI Fabio
16 SERRY Pieter
17 VAKOČ Petr

BORA
21 ACKERMANN Pascal
22 BENEDETTI Cesare
23 BODNAR Maciej
24 FORMOLO Davide
25 MAJKA Rafał
26 POLJAŃSKI Paweł
27 SELIG Rüdiger

JUMBO
31 HOFSTEDE Lennard
32 GESINK Robert
33 POWLESS Neilson
34 TOLHOEK Antwan
35 VAN DER HOORN Taco
36 VAN POPPEL Danny
37 VINGEGAARD Jonas

ASTANA
41 CATALDO Dario
42 CONTRERAS Rodrigo
43 HIRT Jan
44 IZAGIRRE Ion
45 KUDUS Merhawi
46 LOPEZ Miguel Ángel
47 STALNOV Nikita

UAE TEAM EMIRATES
51 CONSONNI Simone
52 CONTI Valerio
53 GAVIRIA Fernando
54 MORI Manuele
55 RAVASI Edward
56 PETILLI Simone
57 ULISSI Diego

MOVISTAR
61 ANACONA Winner
62 BETANCUR Carlos
63 FERNÁNDEZ Rubén
64 PRADES Eduard
65 ROJAS José
66 SEPULVEDA Eduardo
67 VALLS Rafael

BAHRAIN
71 FENG Chun Kai
72 MOHORIC Matej
73 NOVAK Domen
74 PERNSTEINER Hermann
75 PIBERNIK Luka
76 POZZOVIVO Domenico
77 TRATNIK Jan

GROUPAMA
81 ARMIRAIL Bruno
82 DELAGE Mickaël
83 FRANKINY Kilian
84 SARREAU Marc
85 SEIGLE Romain
86 THOMAS Benjamin
87 VINCENT Léo

SUNWEB
91 KRAGH ANDERSEN Asbjørn
92 HAMILTON Christopher
93 HINDLEY Jai
94 POWER Robert
95 KANTER Max
96 STORER Michael
97 WALSCHEID Maximilian

MITCHELTON
101 BEWLEY Samuel
102 EDMONDSON Alexander
103 GRMAY Tsgabu
104 HOWSON Damien
105 MEZGEC Luka
106 NIEVE Mikel
107 SCHULTZ Nicholas

TEAM EF EDUCATION FIRST
111 MODOLO Sacha
112 BROWN Nathan
113 HIGUITA Sergio
114 BENNETT Sean
115 OWEN Logan
116 VAN DEN BERG Julius
117 VILLALOBOS Luis

TREK
121 BEPPU Fumiyuki
122 BRAMBILLA Gianluca
123 CONCI Nicola
124 DEGENKOLB John
125 GOGL Michal
126 PEDERSEN Mads

AG2R LA MONDIALE
131 BUOCHARD Geoffrey
132 CHEVRIER Clément
133 DILLIER Silvan
134 GENIEZ Alexandre
135 JAUREGUI Quentin
136 LATOUR Pierre
137 VENTURINI Clément

LOTTO
141 ARMEE Sander
142 HAGEN Carl Fredrik
143 LAMBRECHT Bjorg
144 MARCZYŃSKI Tomasz
145 VANHOUCKE Harm
146 WALLAYS Jelle
147 WOUTERS Enzo

CCC
151 ANTUNES Amaro
152 GESCHKE Simon
153 GRADEK Kamil
154 MARECZKO Jakub
155 OWSIAN Łukasz
156 PAUWELS Serge
157 BERNAS Paweł

KATUSHA
161 BATTAGLIN Enrico
162 FABBRO Matteo
163 HOLLENSTEIN Reto
164 KOCHETKOV Pavel
165 NAVARRO Daniel
166 ŠPILAK Simon
167 STRAKHOV Dmitrii

TEAM DIMENSION DATA
171 CAVENDISH Mark
172 DE BOD Stefan
173 EISEL Bernhard
174 GASPARRTO Enrico
175 MÄDER Gino
176 O’CONNOR Ben
177 VENTER Jaco

POLONIA
181 CIESLIK Paweł
182 FRANCZAK Paweł
183 KACZMAREK Jakub
184 KUREK Adrian
185 PATERSKI Maciej
186 REKITA Szymon
187 RUTKIEWICZ Marek

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
191 ATAPUMA HURTADO Jhon D
192 EDET Nicolas
193 FORTIN Filippo
194 HANSEN Jesper
195 HERRADA José
196 LE TURNIER Mathias
197 MATÉ Luis Ángel

GAZPROM-RUSVELO
201 ARSLANOV Ildar
202 CHERKASOV Nikolai
203 ROVNY Ivan
204 SHALUNOV Evgeny
205 SHILOV Sergey
206 STASH Mamyr
207 VLASOV Alexander

TEAM NOVO NORDISK
211 BRAND Sam
212 HENTTALA Joonas
213 KAMSTRA Brian
214 KUSZTOR Peter
215 LOZANO RIBA David
216 PERON Andrea
217 PLANET Charles

 

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*