1ª Tour Provenza: Bouhanni está en racha

Redacción / Ciclo 21

Nacer Bouhanni (Arkéa) sigue en racha tras el Saudi Tour y se llevó la primera etapa del Tour de la Provenza (2.1), entre Châteaurenard  y  Saintes-Maries-de-la-Mer, de casi 150 kilómetros. El francés -primer líder- que llevaba más de un año sin victorias ya lleva dos en una semana batiendo esta vez a sus colegas velocistas Jakub Mareczko (CCC) y Giacomo Nizzolo (NTT), ya triunfador en Australia.

Una jornada con el clásico guion de una primera fuga de cuatro corredores –Johan Jacobs (Movistar), Charles Quarterman (Trek), Romain Combaud (Nippo) Louis Louvet (St-Michel)– caza y resolución al sprint para el recuperado galo de 29 años y 67 éxitos en su haber.

La victoria de Bouhanni © Arkéa

La próxima etapa

Perfil 2ª etapa / © TDLP

Todas las etapas de 2020

LIBRO DE RUTA

DIRECTO TELEDEPORTE

Puntos TOP Ciclo 21: Lluís Mas, 2 (primer español etapa 2.1); Alex Aranburu, 1 (primer sub-26)

CLASIFICACIÓN 1ª ETAPA

01 Nacer Bouhanni 1990 Team Arkéa – Samsic03:16:35
02 Jakub Mareczko1994 CCC Team+ 00
03 Giacomo Nizzolo1989 NTT Pro Cycling Team+ 00
04 Pierre Barbier1997 Nippo Delko Provence+ 00
05 Hugo Hofstetter1994 Israel Start-Up Nation+ 00
06 Christopher Lawless1995 Team Ineos+ 00
07 Timothy Dupont1987 Circus – Wanty Gobert+ 00
08 Kasper Asgreen1995 Deceuninck – Quick Step+ 00
09 Marc Hirschi1998 Team Sunweb+ 00
10 Quinn Simmons2001 Trek – Segafredo+ 00
11 Magnus Cort1993 EF Pro Cycling+ 00
12 Fabien Doubey1993 Circus – Wanty Gobert+ 00
13 Nico Denz1994 Team Sunweb+ 00
14 Luca Mozzato1998 B&B Hotels – Vital Concept+ 00
15 Gabriel Cullaigh1996 Movistar Team+ 00
16 Lluis Mas1989 Movistar Team+ 00
17 Julien Bernard1992 Trek – Segafredo+ 00
18 Lorrenzo Manzin1994 Total Direct Energie+ 00
19 Julien Duval1990 AG2R La Mondiale+ 00
20 Damien Touzé1996 Cofidis+ 00
21 Bryan Alaphilippe1995 St. Michel – Auber 93+ 00
22 Sam Oomen1995 Team Sunweb+ 00
23 Sebastian Mora1988 Movistar Team+ 00
24 Alex Aranburu1995 Astana Pro Team+ 00
25 Ruben Guerreiro1994 EF Pro Cycling+ 00
26 Jacopo Mosca1993 Trek – Segafredo+ 00
27 Fabio Felline1990 Astana Pro Team+ 00
28 Jérémy Leveau1992 Natura4Ever-Roubaix+ 00
29 Jonas Koch1993 CCC Team+ 00
30 François Bidard1992 AG2R La Mondiale+ 00
31 Alexey Lutsenko1992 Astana Pro Team+ 00
32 Yoann Offredo1986 Circus – Wanty Gobert+ 00
33 Mathias De Witte1993 Natura4Ever-Roubaix+ 00
34 Krists Neilands1994 Israel Start-Up Nation+ 00
35 Cyril Barthe1996 B&B Hotels – Vital Concept+ 00
36 Rudy Molard1989 Groupama – FDJ+ 00
37 Mickaël Cherel1986 AG2R La Mondiale+ 00
38 Aurélien Paret-Peintre1996 AG2R La Mondiale+ 00
39 Tom-Jelte Slagter1989 B&B Hotels – Vital Concept+ 00
40 Sean Bennett1996 EF Pro Cycling+ 00
41 Pavel Sivakov1997 Team Ineos+ 00
42 Matteo Sobrero1997 NTT Pro Cycling Team+ 00
43 Thibaut Pinot1990 Groupama – FDJ+ 00
44 Connor Swift1995 Team Arkéa – Samsic+ 00
45 Norman Vahtra1996 Israel Start-Up Nation+ 00
46 Martin Salmon1997 Team Sunweb+ 00
47 Fausto Masnada1993 CCC Team+ 00
48 Jaakko Hänninen1997 AG2R La Mondiale+ 00
49 Warren Barguil1991 Team Arkéa – Samsic+ 00
50 Nairo Quintana1990 Team Arkéa – Samsic+ 00
51 Vadim Pronskiy1998 Astana Pro Team+ 00
52 Merhawi Kudus1994 Astana Pro Team+ 00
53 Jesper Hansen1990 Cofidis+ 00
54 Rémy Rochas1996 Nippo Delko Provence+ 00
55 Juri Hollmann1999 Movistar Team+ 00
56 Gorka Izagirre1987 Astana Pro Team+ 00
57 Alexander Kamp1993 Trek – Segafredo+ 00
58 Julien El Fares1985 Nippo Delko Provence+ 00
59 Chris Harper1994 Team Jumbo – Visma+ 00
60 Nans Peters1994 AG2R La Mondiale+ 00
61 Evaldas Siskevicius1988 Nippo Delko Provence+ 00
62 Pieter Serry1988 Deceuninck – Quick Step+ 00
63 Owain Doull1993 Team Ineos+ 00
64 Sep Vanmarcke1988 EF Pro Cycling+ 00
65 Michal Paluta1995 CCC Team+ 00
66 Niklas Eg1995 Trek – Segafredo+ 00
67 Anthony Roux1987 Groupama – FDJ+ 00
68 Roman Kreuziger1986 NTT Pro Cycling Team+ 00
69 Mulu Hailemichael1999 Nippo Delko Provence+ 00
70 Hugh Carthy1994 EF Pro Cycling+ 00
71 Winner Anacona1988 Team Arkéa – Samsic+ 00
72 Pascal Eenkhoorn1997 Team Jumbo – Visma+ 00
73 Eduard Prades1987 Movistar Team+ 00
74 Aleksander Vlasov1996 Astana Pro Team+ 00
75 Remi Cavagna1995 Deceuninck – Quick Step+ 00
76 Sepp Kuss1994 Team Jumbo – Visma+ 00
77 Martijn Tusveld1993 Team Sunweb+ 00
78 Gianni Moscon1994 Team Ineos+ 00
79 Frederik Backaert1990 B&B Hotels – Vital Concept+ 00
80 Edward Dunbar1996 Team Ineos+ 00
81 Pierre Idjouadiene1996 Natura4Ever-Roubaix+ 00
82 David Gaudu1996 Groupama – FDJ+ 00
83 Romain Combaud1991 Nippo Delko Provence+ 00
84 Tanel Kangert1987 EF Pro Cycling+ 00
85 Arnaud Courteille1989 B&B Hotels – Vital Concept+ 00
86 Luis Villalobos1998 EF Pro Cycling+ 00
87 Thomas Degand1986 Circus – Wanty Gobert+ 00
88 Charlie Quarterman 1998 Trek – Segafredo+ 00
89 Flavien Maurelet1991 St. Michel – Auber 93+ 00
90 Wilco Kelderman1991 Team Sunweb+ 00
91 Andrea Bagioli1999 Deceuninck – Quick Step+ 00
92 Pierre-Luc Perichon1987 Cofidis+ 00
93 Attila Valter1998 CCC Team+ 00
94 Fernando Barceló1996 Cofidis+ 00
95 Jose Goncalves1989 Nippo Delko Provence+ 00
96 Jesus Herrada Lopez1990 Cofidis+ 00
97 Davide Villella1991 Movistar Team+ 00
98 Rein Taaramäe1987 Total Direct Energie+ 00
99 Ivan Centrone1995 Natura4Ever-Roubaix+ 00
100 William Barta1996 CCC Team+ 00
101 Morne Van Niekerk1995 St. Michel – Auber 93+ 00
102 Johan Jacobs1997 Movistar Team+ 00
103 Victor Lafay1996 Cofidis+ 00
104 Jan Hirt1991 CCC Team+ 00
105 Ian Stannard1987 Team Ineos+ 00
106 Jérémy Bellicaud1998 Circus – Wanty Gobert+ 00
107 Florian Maître1996 Total Direct Energie+ 00
108 Leonardo Bonifazio1991 Total Direct Energie+ 00
109 Julien Vermote1989 Cofidis+ 00
110 Guy Sagiv1994 Israel Start-Up Nation+ 00
111 Marlon Gaillard1996 Total Direct Energie+ 00
112 Bert De Backer1984 B&B Hotels – Vital Concept+ 00
113 Nicola Conci1997 Trek – Segafredo+ 00
114 Gijs Leemreize1999 Team Jumbo – Visma+ 00
115 Jérémy Cabot1991 Total Direct Energie+ 00
116 Chad Haga1988 Team Sunweb+ 00
117 Christophe Masson1985 Natura4Ever-Roubaix+ 00
118 Dries Devenyns1983 Deceuninck – Quick Step+ 00
119 Ian Garrison1998 Deceuninck – Quick Step+ 00
120 Ludwig De Winter1992 Circus – Wanty Gobert+ 00
121 Domenico Pozzovivo1982 NTT Pro Cycling Team+ 00
122 Michal Golas1984 Team Ineos+ 00
123 Amanuel Gebreigzabhier1994 NTT Pro Cycling Team+ 00
124 Robert Gesink1986 Team Jumbo – Visma+ 00
125 Rasmus Fossum Tiller1996 NTT Pro Cycling Team+ 00
126 Maarten Wynants1982 Team Jumbo – Visma+ 00
127 Tony Hurel1987 St. Michel – Auber 93+ 00
128 Julien Antomarchi1984 Natura4Ever-Roubaix+ 00
129 Jonathan Hivert1985 Total Direct Energie+ 00
130 Baptiste Constantin1994 St. Michel – Auber 93+ 00
131 Louis Louvet1997 St. Michel – Auber 93+ 00
132 Alexandre Geniez1988 AG2R La Mondiale+ 00
133 Kevin Van Melsen1987 Circus – Wanty Gobert+ 00
134 Thibault Ferasse1994 Natura4Ever-Roubaix+ 00
135 Antoine Duchesne1991 Groupama – FDJ+ 00
136 Mathieu Ladagnous1984 Groupama – FDJ+ 00
137 Ignatas Konovalovas1985 Groupama – FDJ+ 00
138 Danilo Wyss1985 NTT Pro Cycling Team+ 00
139 Matthias Brändle1989 Israel Start-Up Nation+ 00
140 Bram Welten1997 Team Arkéa – Samsic+ 47
141 Alexis Renard1999 Israel Start-Up Nation+ 49
142 Guy Niv1994 Israel Start-Up Nation+ 58
143 Iljo Keisse1982 Deceuninck – Quick Step+ 01:16
144 Maxime Bouet1986 Team Arkéa – Samsic+ 01:25
145 Anthony Maldonado1991 St. Michel – Auber 93+ 01:54

GENERAL TRAS 1ª ETAPA

01  Nacer Bouhanni1990 Team Arkéa – Samsic03:16:25
02  Jakub Mareczko1994 CCC Team+ 04
03  Giacomo Nizzolo1989 NTT Pro Cycling Team+ 06
04  Charlie Quarterman1998 Trek – Segafredo+ 06
05  Johan Jacobs1997 Movistar Team+ 06
06  Louis Louvet1997 St. Michel – Auber 93+ 07
07  Romain Combaud1991 Nippo Delko Provence+ 09
08  Pierre Barbier1997 Nippo Delko Provence+ 10
09  Hugo Hofstetter1994 Israel Start-Up Nation+ 10
10  Christopher Lawless1995 Team Ineos+ 10
11  Timothy Dupont1987 Circus – Wanty Gobert+ 10
12  Kasper Asgreen1995 Deceuninck – Quick Step+ 10
13  Marc Hirschi1998 Team Sunweb+ 10
14  Quinn Simmons2001 Trek – Segafredo+ 10
15  Magnus Cort1993 EF Pro Cycling+ 10
16  Fabien Doubey1993 Circus – Wanty Gobert+ 10
17  Nico Denz1994 Team Sunweb+ 10
18  Luca Mozzato1998 B&B Hotels – Vital Concept+ 10
19  Gabriel Cullaigh1996 Movistar Team+ 10
20  Lluis Mas1989 Movistar Team+ 10
21  Julien Bernard1992 Trek – Segafredo+ 10
22  Lorrenzo Manzin1994 Total Direct Energie+ 10
23  Julien Duval1990 AG2R La Mondiale+ 10
24  Damien Touzé1996 Cofidis+ 10
25  Bryan Alaphilippe1995 St. Michel – Auber 93+ 10
26  Sam Oomen1995 Team Sunweb+ 10
27  Sebastian Mora1988 Movistar Team+ 10
28  Alex Aranburu1995 Astana Pro Team+ 10
29  Ruben Guerreiro1994 EF Pro Cycling+ 10
30  Jacopo Mosca1993 Trek – Segafredo+ 10
31  Fabio Felline1990 Astana Pro Team+ 10
32  Jérémy Leveau1992 Natura4Ever-Roubaix Lille Métropole+ 10
33  Jonas Koch1993 CCC Team+ 10
34  François Bidard1992 AG2R La Mondiale+ 10
35  Alexey Lutsenko1992 Astana Pro Team+ 10
36  Yoann Offredo1986 Circus – Wanty Gobert+ 10
37  Mathias De Witte1993 Natura4Ever-Roubaix Lille Métropole+ 10
38  Krists Neilands1994 Israel Start-Up Nation+ 10
39  Cyril Barthe1996 B&B Hotels – Vital Concept+ 10
40  Rudy Molard1989 Groupama – FDJ+ 10
41  Mickaël Cherel1986 AG2R La Mondiale+ 10
42  Aurélien Paret-Peintre1996 AG2R La Mondiale+ 10
43  Tom-Jelte Slagter1989 B&B Hotels – Vital Concept+ 10
44  Sean Bennett1996 EF Pro Cycling+ 10
45  Pavel Sivakov1997 Team Ineos+ 10
46  Matteo Sobrero1997 NTT Pro Cycling Team+ 10
47  Thibaut Pinot1990 Groupama – FDJ+ 10
48  Connor Swift1995 Team Arkéa – Samsic+ 10
49  Norman Vahtra1996 Israel Start-Up Nation+ 10
50  Martin Salmon1997 Team Sunweb+ 10
51  Fausto Masnada1993 CCC Team+ 10
52  Jaakko Hänninen1997 AG2R La Mondiale+ 10
53  Warren Barguil1991 Team Arkéa – Samsic+ 10
54  Nairo Quintana1990 Team Arkéa – Samsic+ 10
55  Vadim Pronskiy1998 Astana Pro Team+ 10
56  Merhawi Kudus1994 Astana Pro Team+ 10
57  Jesper Hansen1990 Cofidis+ 10
58  Rémy Rochas1996 Nippo Delko Provence+ 10
59  Juri Hollmann1999 Movistar Team+ 10
60  Gorka Izagirre1987 Astana Pro Team+ 10
61  Alexander Kamp1993 Trek – Segafredo+ 10
62  Julien El Fares1985 Nippo Delko Provence+ 10
63  Chris Harper1994 Team Jumbo – Visma+ 10
64  Nans Peters1994 AG2R La Mondiale+ 10
65  Evaldas Siskevicius1988 Nippo Delko Provence+ 10
66  Pieter Serry1988 Deceuninck – Quick Step+ 10
67  Owain Doull1993 Team Ineos+ 10
68  Sep Vanmarcke1988 EF Pro Cycling+ 10
69  Michal Paluta1995 CCC Team+ 10
70  Niklas Eg1995 Trek – Segafredo+ 10
71  Anthony Roux1987 Groupama – FDJ+ 10
72  Roman Kreuziger1986 NTT Pro Cycling Team+ 10
73  Mulu Hailemichael1999 Nippo Delko Provence+ 10
74  Hugh Carthy1994 EF Pro Cycling+ 10
75  Winner Anacona1988 Team Arkéa – Samsic+ 10
76  Pascal Eenkhoorn1997 Team Jumbo – Visma+ 10
77  Eduard Prades1987 Movistar Team+ 10
78  Aleksander Vlasov1996 Astana Pro Team+ 10
79  Remi Cavagna1995 Deceuninck – Quick Step+ 10
80  Sepp Kuss1994 Team Jumbo – Visma+ 10
81  Martijn Tusveld1993 Team Sunweb+ 10
82  Gianni Moscon1994 Team Ineos+ 10
83  Frederik Backaert1990 B&B Hotels – Vital Concept+ 10
84  Edward Dunbar1996 Team Ineos+ 10
85  Pierre Idjouadiene1996 Natura4Ever-Roubaix Lille Métropole+ 10
86  David Gaudu1996 Groupama – FDJ+ 10
87  Tanel Kangert1987 EF Pro Cycling+ 10
88  Arnaud Courteille1989 B&B Hotels – Vital Concept+ 10
89  Luis Villalobos1998 EF Pro Cycling+ 10
90  Thomas Degand1986 Circus – Wanty Gobert+ 10
91  Flavien Maurelet1991 St. Michel – Auber 93+ 10
92  Wilco Kelderman1991 Team Sunweb+ 10
93  Andrea Bagioli1999 Deceuninck – Quick Step+ 10
94  Pierre-Luc Perichon1987 Cofidis+ 10
95  Attila Valter1998 CCC Team+ 10
96  Fernando Barceló1996 Cofidis+ 10
97  Jose Goncalves1989 Nippo Delko Provence+ 10
98  Jesus Herrada Lopez1990 Cofidis+ 10
99  Davide Villella1991 Movistar Team+ 10
100  Rein Taaramäe1987 Total Direct Energie+ 10
101  Ivan Centrone1995 Natura4Ever-Roubaix Lille Métropole+ 10
102  William Barta1996 CCC Team+ 10
103  Morne Van Niekerk1995 St. Michel – Auber 93+ 10
104  Victor Lafay1996 Cofidis+ 10
105  Jan Hirt1991 CCC Team+ 10
106  Ian Stannard1987 Team Ineos+ 10
107  Jérémy Bellicaud1998 Circus – Wanty Gobert+ 10
108  Florian Maître1996 Total Direct Energie+ 10
109  Leonardo Bonifazio1991 Total Direct Energie+ 10
110  Julien Vermote1989 Cofidis+ 10
111  Guy Sagiv1994 Israel Start-Up Nation+ 10
112  Marlon Gaillard1996 Total Direct Energie+ 10
113  Bert De Backer1984 B&B Hotels – Vital Concept+ 10
114  Nicola Conci1997 Trek – Segafredo+ 10
115  Gijs Leemreize1999 Team Jumbo – Visma+ 10
116  Jérémy Cabot1991 Total Direct Energie+ 10
117  Chad Haga1988 Team Sunweb+ 10
118  Christophe Masson1985 Natura4Ever-Roubaix Lille Métropole+ 10
119  Dries Devenyns1983 Deceuninck – Quick Step+ 10
120  Ian Garrison1998 Deceuninck – Quick Step+ 10
121  Ludwig De Winter1992 Circus – Wanty Gobert+ 10
122  Domenico Pozzovivo1982 NTT Pro Cycling Team+ 10
123  Michal Golas1984 Team Ineos+ 10
124  Amanuel Gebreigzabhier1994 NTT Pro Cycling Team+ 10
125  Robert Gesink1986 Team Jumbo – Visma+ 10
126  Rasmus Fossum Tiller1996 NTT Pro Cycling Team+ 10
127  Maarten Wynants1982 Team Jumbo – Visma+ 10
128  Tony Hurel1987 St. Michel – Auber 93+ 10
129  Julien Antomarchi1984 Natura4Ever-Roubaix Lille Métropole+ 10
130  Jonathan Hivert1985 Total Direct Energie+ 10
131  Baptiste Constantin1994 St. Michel – Auber 93+ 10
132  Alexandre Geniez1988 AG2R La Mondiale+ 10
133  Kevin Van Melsen1987 Circus – Wanty Gobert+ 10
134  Thibault Ferasse1994 Natura4Ever-Roubaix Lille Métropole+ 10
135  Antoine Duchesne1991 Groupama – FDJ+ 10
136  Mathieu Ladagnous1984 Groupama – FDJ+ 10
137  Ignatas Konovalovas1985 Groupama – FDJ+ 10
138  Danilo Wyss1985 NTT Pro Cycling Team+ 10
139  Matthias Brändle1989 Israel Start-Up Nation+ 10
140  Bram Welten1997 Team Arkéa – Samsic+ 57
141  Alexis Renard1999 Israel Start-Up Nation+ 59
142  Guy Niv1994 Israel Start-Up Nation+ 01:08
143  Iljo Keisse1982 Deceuninck – Quick Step+ 01:26
144  Maxime Bouet1986 Team Arkéa – Samsic+ 01:35
145  Anthony Maldonado1991 St. Michel – Auber 93+ 02:04

DORSALES OFICIALES

ASTANA
1 IZAGIRRE Gorka
2 LUTSENKO Alexey
3 ARANBURU Alex
4 VLASOV Aleksandr
5 FELLINE Fabio
6 KUDUS Merhawi
7 *PRONSKIY Vadim

AG2R LA MONDIALE
11 CHEREL Mikaël
12 DUVAL Julien
13 GENIEZ Alexandre
14 *HANNINEN Jaakko
15 PARET-PEINTRE Aurélien
16 PETERS Nans
17 BIDARD François

CCC
21 BARTA William
22 HIRT Jan
23 KOCH Jonas
24 MARECZKO Jakub
25 MASNADA Fausto
26 PALUTA Michal
27 *VALTER Attila

COFIDIS
31 HERRADA Jesús
32 BARCELÓ Fernando
33 LAFAY Victor
34 HANSEN Jesper
35 PERICHON Pierre-Luc
36 TOUZÉ Damien
37 VERMOTE Julien

DECEUNINCK
41 ASGREEN Kasper
42 *BAGIOLI Andrea
43 CAVAGNA Rémi
44 DEVENYNS Dries
45 *GARRISON Ian
46 KEISSE Iljo
47 SERRY Pieter

EF
51 KANGERT Tanel
52 CARTHY Hugh
53 NIELSEN Magnus Cort
54 GUERREIRO Ruben
55 *VILLALOBOS Luis Ricardo
56 BENNETT Sean
57 VANMARCKE Sep

GROUPAMA
61 PINOT Thibaut
62 GAUDU David
63 DUCHESNE Antoine
64 LADAGNOUS Matthieu
65 MOLARD Rudy
66 ROUX Anthony
67 KONOVALOVAS Ignatas

INEOS
71 DOULL Owain
72 DUNBAR Edward
73 GOLAS Michal
74 LAWLESS Christopher
75 MOSCON Gianni
76 *SIVAKOV Pavel
77 STANNARD Ian

ISRAEL
81 BRANDLE Matthias
82 HOFSTETTER Hugo
83 NEILANDS Krists
84 NIV Guy
85 *RENARD Alexis
86 SAGIV Guy
87 VAHTRA Norman

JUMBO
91 GESINK Robert
92 *EENKHOORN Pascal
93 WYNANTS Maarten
94 KUSS Sepp
95 HARPER Chris
96 *LEEMREIZE Gijo

MOVISTAR
101 CULLAIGH Gabriel
102 *HOLLMANN Juri
103 *JACOBS Johan
104 MAS Lluís Guillermo
105 MORA Sebastián
106 PRADES Eduard
107 VILLELLA Davide

NTT
111 TILLER Rasmus
112 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel
113 WYSS Danilo
114 KREUZIGER Roman
115 NIZZOLO Giacomo
116 POZZOVIVO Domenico
117 *SOBRERO Matteo

SUNWEB
121 *HIRSCHI Marc
122 DENZ Nico
123 HAGA Chad
124 KELDERMAN Wilco
125 OOMEN Sam
126 *SALMON Martin
127 TUSVELD Martijn

TREK
131 BERNARD Julien
132 *CONCI Nicola
133 EG Niklas
134 *SIMMONS Quinn
135 MOSCA Jacopo
136 *QUARTERMAN Charlie
137 KAMP Alexander

ARKEA
141 ANACONA Winner Andrew
142 BARGUIL Warren
143 QUINTANA ROJAS Nairo
144 BOUET Maxime
145 BOUHANNI Nacer
146 SWIFT Connor
147 *WELTEN Bram

B&B HOTELS
151 BARTHE Cyril
152 COURTEILLE Arnaud
153 BACKAERT Frederik
154 DE BACKER Bert
155 *MOZZATO Luca
156 SLAGTER Tom-Jelte

TOTAL
161 TAARAMAE Rein
162 HIVERT Jonathan
163 CABOT Jérémy
164 GAILLARD Marlon
165 MAITRE Florian
166 MANZIN Lorrenzo
167 BONIFAZIO Leonardo

CIRCUS
171 OFFREDO Yoann
172 DOUBEY Fabien
173 *BELLICAUD Jérémy
174 DE WINTER Ludwig
175 DEGAND Thomas
176 DUPONT Timothy
177 VAN MELSEN Kevin

NIPPO
181 *BARBIER Pierre
182 COMBAUD Romain
183 EL FARES Julien
184 GONÇALVES José
185 *HAILEMICHAEL Kinfe Mulu
186 ROCHAS Rémy
187 SISKEVICIUS Evaldas

NATURA4EVER
191 ANTOMARCHI Julien
192 CENTRONE Ivan
193 DE WITTE Mathias
194 FERASSE Thibault
195 IDJOUADIENE Pierre
196 LEVEAU Jérémy
197 MASSON Christophe

ST MICHEL – AUBER 93
201 ALAPHILIPPE Bryan
202 CONSTANTIN Baptiste
203 HUREL Tony
204 *LOUVET Louis
205 MALDONADO Anthony
206 MAURELET Flavien
207 VAN NIEKERK Morne

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*