6ª Tour Tailandia: García no pudo con Cavanagh

Cavanagh se llevó la general final

No pudo ser y Marcos García (Kinan) no pudo, finalmente, escalar ese puesto que le faltaba para desbancar a Ryan Cavanagh (St. George) del triunfo final en el Tour de Tailandia, una prueba que ha terminado hoy con el triunfo parcial del estonio Martin Laas (Iluminate), que se llevó el sprint ante el vencedor de la primera etapa y primer líder, Giovanni Lonardi.

Salvador Guardiola (Kinan) también se metió en el top5 de la general y acabó en la cuarta posición.

1ª: Lonardi / 2ª: Sang-Hoon Park / 3ª: Cavanagh / 4ª: Batmunkh / 5ª: Sirionnachai

CLASIFICACIÓN 6ª ETAPA

1 Laas Martin Team Illuminate 2:33:23
2 Lonardi Giovanni Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
3 Cima Imerio Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
4 Takeyama Kosuke Team UKYO ,,
5 Lakasek Irwandie Terengganu Cycling Team ,,
6 Park Sanghong LX Cycling Team ,,
7 Nikitin Matvey Vino – Astana Motors ,,
8 Park Keon Woo LX Cycling Team ,,
9 Sirironnachai Sarawut Thailand Continental Cycling Team ,,
10 Voloshin Alexey Vino – Astana Motors ,,
11 Peng Yuan Tang Taiwan ,,
12 Paekrathok Warut Thailand ,,
13 Thomas Ryan Drapac-Cannondale Holistic Development Team ,,
14 Nakajima Yasuharu Kinan Cycling Team ,,
15 Felipe Marcelo 7 Eleven Cliqq – air21 by Roadbike Philippines ,,
16 Wang Junyong Hengxiang Cycling Team ,,
17 Kim Hyeonseok Seoul Cycling Team ,,
18 Chawchiangkwang Peerapol Thailand Continental Cycling Team ,,
19 Kim Euro LX Cycling Team ,,
20 Nishimura Hiroki Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
21 Goh Choon Huat Terengganu Cycling Team ,,
22 Halmuratov Muradjan Uzbekistan ,,
23 Torres Rodolfo Andrés Team Illuminate ,,
24 Yaowarat Ratchanon Thailand ,,
25 Gani Abdul KFC Cycling Team ,,
26 Ishihara Yuki Interpro Cycling Academy ,,
27 Barón Félix Alejandro Team Illuminate ,,
28 Arashiro Yudai Kinan Cycling Team ,,
29 Zheng Zhang Hengxiang Cycling Team ,,
30 Perez Dominic 7 Eleven Cliqq – air21 by Roadbike Philippines ,,
31 Sokolov Nikita Vino – Astana Motors ,,
32 Guardiola Salvador Kinan Cycling Team ,,
33 Chaiyasombat Thanakhan Thailand Continental Cycling Team ,,
34 Hatanaka Yusuke Team UKYO ,,
35 Torres Pablo Interpro Cycling Academy ,,
36 Sukprasart Keerati Thailand ,,
37 Phounsavath Ariya Thailand Continental Cycling Team ,,
38 Lebas Thomas Kinan Cycling Team ,,
39 Hubbard Thomas St George Continental Cycling Team ,,
40 García Marcos Kinan Cycling Team ,,
41 White Liam Drapac-Cannondale Holistic Development Team ,,
42 Jung Woo-ho Seoul Cycling Team ,,
43 Eddy Suhaidee Muhammad Danieal Haikal Malaysia ,,
44 Peralta Ar-jay 7 Eleven Cliqq – air21 by Roadbike Philippines ,,
45 Joo Mideum Seoul Cycling Team ,,
46 Yoshioka Naoya Team UKYO ,,
47 Berwick Sebastian St George Continental Cycling Team ,,
48 Wu Chi Hao Taiwan ,,
49 Sai-udomsin Phuchong Thailand Continental Cycling Team ,,
50 Piper Cameron Team Illuminate ,,
51 Min Kyeongho Seoul Cycling Team ,,
52 Gong Hyo Suk LX Cycling Team ,,
53 Miao Chengshuo Hengxiang Cycling Team ,,
54 Hudry Florian Interpro Cycling Academy ,,
55 Ponce Samuel Interpro Cycling Academy ,,
56 Acosta Ruben Dario Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
57 Yokotsuka Kohei Team UKYO ,,
58 Cavanagh Ryan St George Continental Cycling Team ,,
59 Kalf Steven Team Illuminate ,,
60 Jun Hoonmin Seoul Cycling Team ,,
61 Plowright Jensen Drapac-Cannondale Holistic Development Team 0:18
62 Jumchat Nattapol Thailand ,,
63 Khadylbek Kairat Vino – Astana Motors 0:21
64 Martin Bonijoe 7 Eleven Cliqq – air21 by Roadbike Philippines ,,
65 Yoshida Hayato Nippo Vini Fantini Faizanè 0:23
66 Vosekalns Andris Hengxiang Cycling Team ,,
67 Abdurrahman Muhammad KFC Cycling Team ,,
68 Guillonnet Adrien Interpro Cycling Academy ,,
69 Medvedev Sergey Uzbekistan ,,
70 Siddikov Dilmurdjon Uzbekistan ,,
71 Yamamoto Genki Kinan Cycling Team 0:28
72 Dutton Jay St George Continental Cycling Team ,,
73 Juangga Selamat KFC Cycling Team ,,
74 Rosdi Mohd Nor Umardi Terengganu Cycling Team ,,
75 Huang Wen Chung Taiwan ,,
76 Othman Afiq Huznie Terengganu Cycling Team ,,
77 Hidayat Firman KFC Cycling Team ,,
78 Mat Amin Mohd Shahrul Terengganu Cycling Team ,,
79 Valdez Nilo 7 Eleven Cliqq – air21 by Roadbike Philippines ,,
80 Liphongyu Nawuti Thailand Continental Cycling Team ,,
81 Castiblanco Jorge Camilo Team Illuminate 0:38
82 Wu Yi Chang Taiwan 0:59
83 Jiang He Hengxiang Cycling Team 1:04
84 Ma Guangtong Hengxiang Cycling Team 1:10
85 Strong Corbin St George Continental Cycling Team 0:00
86 Ito Masakazu Nippo Vini Fantini Faizanè 1:27
87 Corpuz Mervin 7 Eleven Cliqq – air21 by Roadbike Philippines 1:41

CLASIFICACIÓN GENERAL FINAL

1 Cavanagh Ryan St George Continental Cycling Team 24:07:16
2 García Marcos Kinan Cycling Team 4:55
3 Lebas Thomas Kinan Cycling Team 5:11
4 Guardiola Salvador Kinan Cycling Team 6:01
5 Jung Woo-ho Seoul Cycling Team 6:28
6 Yoshioka Naoya Team UKYO 6:33
7 Felipe Marcelo 7 Eleven Cliqq – air21 by Roadbike Philippines 6:34
8 Strong Corbin St George Continental Cycling Team ,,
9 Nishimura Hiroki Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
10 Berwick Sebastian St George Continental Cycling Team ,,
11 Goh Choon Huat Terengganu Cycling Team ,,
12 Phounsavath Ariya Thailand Continental Cycling Team ,,
13 Thomas Ryan Drapac-Cannondale Holistic Development Team 7:23
14 Abdurrahman Muhammad KFC Cycling Team 7:49
15 Gong Hyo Suk LX Cycling Team 8:14
16 Park Sanghong LX Cycling Team 8:35
17 Torres Pablo Interpro Cycling Academy ,,
18 Acosta Ruben Dario Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
19 Min Kyeongho Seoul Cycling Team ,,
20 Hudry Florian Interpro Cycling Academy 10:18
21 Torres Rodolfo Andrés Team Illuminate 11:59
22 Barón Félix Alejandro Team Illuminate 12:13
23 Jun Hoonmin Seoul Cycling Team 17:58
24 Kim Euro LX Cycling Team 18:30
25 Sirironnachai Sarawut Thailand Continental Cycling Team 19:18
26 Chawchiangkwang Peerapol Thailand Continental Cycling Team 21:03
27 Sukprasart Keerati Thailand 21:07
28 Ponce Samuel Interpro Cycling Academy ,,
29 Castiblanco Jorge Camilo Team Illuminate 22:15
30 Nikitin Matvey Vino – Astana Motors 26:22
31 Zheng Zhang Hengxiang Cycling Team ,,
32 Sokolov Nikita Vino – Astana Motors 26:29
33 Takeyama Kosuke Team UKYO 26:35
34 Wu Chi Hao Taiwan 26:49
35 Guillonnet Adrien Interpro Cycling Academy 37:19
36 Chaiyasombat Thanakhan Thailand Continental Cycling Team 38:46
37 Hubbard Thomas St George Continental Cycling Team ,,
38 Hatanaka Yusuke Team UKYO ,,
39 Piper Cameron Team Illuminate ,,
40 Arashiro Yudai Kinan Cycling Team ,,
41 Yamamoto Genki Kinan Cycling Team 39:14
42 Ishihara Yuki Interpro Cycling Academy 39:44
43 Ito Masakazu Nippo Vini Fantini Faizanè 40:18
44 Huang Wen Chung Taiwan 42:35
45 Voloshin Alexey Vino – Astana Motors 43:29
46 Khadylbek Kairat Vino – Astana Motors 43:50
47 Lonardi Giovanni Nippo Vini Fantini Faizanè 44:40
48 Peng Yuan Tang Taiwan 44:53
49 Cima Imerio Nippo Vini Fantini Faizanè 44:59
50 White Liam Drapac-Cannondale Holistic Development Team 45:01
51 Nakajima Yasuharu Kinan Cycling Team 45:03
52 Halmuratov Muradjan Uzbekistan ,,
53 Yokotsuka Kohei Team UKYO 45:09
54 Plowright Jensen Drapac-Cannondale Holistic Development Team 45:18
55 Yoshida Hayato Nippo Vini Fantini Faizanè 45:26
56 Mat Amin Mohd Shahrul Terengganu Cycling Team 45:31
57 Juangga Selamat KFC Cycling Team ,,
58 Rosdi Mohd Nor Umardi Terengganu Cycling Team ,,
59 Othman Afiq Huznie Terengganu Cycling Team 45:37
60 Wang Junyong Hengxiang Cycling Team 45:38
61 Valdez Nilo 7 Eleven Cliqq – air21 by Roadbike Philippines 45:50
62 Wu Yi Chang Taiwan 46:28
63 Vosekalns Andris Hengxiang Cycling Team 47:06
64 Sai-udomsin Phuchong Thailand Continental Cycling Team 50:19
65 Perez Dominic 7 Eleven Cliqq – air21 by Roadbike Philippines 50:27
66 Liphongyu Nawuti Thailand Continental Cycling Team 50:57
67 Paekrathok Warut Thailand 51:29
68 Jiang He Hengxiang Cycling Team 51:42
69 Siddikov Dilmurdjon Uzbekistan 52:11
70 Ma Guangtong Hengxiang Cycling Team 53:19
71 Park Keon Woo LX Cycling Team 55:11
72 Miao Chengshuo Hengxiang Cycling Team 56:06
73 Joo Mideum Seoul Cycling Team 58:17
74 Laas Martin Team Illuminate 58:35
75 Eddy Suhaidee Muhammad Danieal Haikal Malaysia 58:40
76 Gani Abdul KFC Cycling Team 58:46
77 Medvedev Sergey Uzbekistan 59:03
78 Hidayat Firman KFC Cycling Team 59:09
79 Kalf Steven Team Illuminate 59:12
80 Dutton Jay St George Continental Cycling Team 1:02:30
81 Yaowarat Ratchanon Thailand 1:04:06
82 Kim Hyeonseok Seoul Cycling Team 1:09:19
83 Jumchat Nattapol Thailand 1:09:37
84 Corpuz Mervin 7 Eleven Cliqq – air21 by Roadbike Philippines 1:40:31
85 Peralta Ar-jay 7 Eleven Cliqq – air21 by Roadbike Philippines 1:41:42
86 Lakasek Irwandie Terengganu Cycling Team 1:55:05
87 Martin Bonijoe 7 Eleven Cliqq – air21 by Roadbike Philippines 1:58:03

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*