3ª Tour Turquía: Sam Bennett repite ante Richeze

https://twitter.com/ZXCycling/status/1050385248385679361

Bennett, media bici sobre Richeze. Foto TUR2018

Redacción / Ciclo21

Sam Bennett (Bora-Hansgrohe) ha consolidado su liderazgo al frente de la clasificación general al llevarse el triunfo en la tercera etapa del Tour de Turquía. El irlandés, que ya venció ayer al superar a Álvaro Hodeg (Quick-Step) y suma su sexto triunfo del año, se ha impuesto esta vez ante otro azul, en esta ocasión Maximiliano Richeze. Iván García Cortina (Bahrain-Merida) ha sido sexto y Mikel Aristi (Euskadi-Murias), décimo.

Txoperena y Barceló (Euskadi-Murias), Schmidt (Katusha), Reyes (Manzana Postobón), Van Rooy (SVB), Atalay y Samlı (Turquía) se colaron en la fuga del día. En el caso del navarro, con el objetivo de mantener el maillot de la montaña, cosa que de momento ha conseguido. En una etapa tan corta -137 kilómetros- el pelotón no concedió demasiada ventaja a los escapados.

En los últimos 20 kilómetros, con el pelotón ya haciendo sombra, intentó prolongar la aventura Schmidt, lo que le llevó a resistir unos kilómetros más en cabeza junto a Barceló y Reyes. Pero su suerte estaba echada: antes de coronar el último repecho -3 km al 6,8%- previo a la llegada a Marmaris, UAE, Katusha y Trek endurecieron el ritmo del grupo para depurar el pelotón y descolgar a los sprinters, cosa que no consiguieron con el líder.

En el descenso intentó dejarse ver Gonzalo Serrano (Caja Rural-Seguros RGA), con un ataque efímero. El seleccionado pelotón enfiló elenlosado tramo final en busca de la llegada, una larga recta de dos kilómetros con un ligero serpenteo, en la que Bennett y Richeze disputaron un mano a mano lejos del resto de aspirantes al triunfo. No llegó la 71ª de Quick-Step sino la 31ª de Bora.

LA PRÓXIMA ETAPA

Recorrido etapa 4 © Tour of Turkey

Perfil etapa 4 © Tour of Turkey

1ª: Richeze / 2ª: S. Bennett /

CLASIFICACIÓN 3ª ETAPA

01 Sam Bennett1990 Bora – Hansgrohe03:16:27
02 Maximiliano Richeze1983 Quick-Step Floors+ 00
03 John Degenkolb1989 Trek – Segafredo+ 00
04 Patrick Bevin1991 BMC Racing Team+ 00
05 Ahmet Orken1993 Salcano Sakarya+ 00
06 Ivan Garcia1995 Bahrain – Merida+ 00
07 Alexey Lutsenko1992 Astana Pro Team+ 00
08 Nathan Haas1989 Katusha – Alpecin+ 00
09 Przemyslaw Kasperkiewicz1994 Delko Marseille – Provence+ 00
10 Mikel Aristi Gardoki1993 Euskadi – Murias+ 00
11 Nikias Arndt1991 Team Sunweb+ 00
12 Eliot Lietaer1990 WB Veranclassic Aqua Protect+ 00
13 Gonzalo Serrano Rodriguez1994 Caja Rural – Seguros RGA+ 00
14 Julien Trarieux1992 Delko Marseille – Provence+ 00
15 Eduard Prades1987 Euskadi – Murias+ 00
16 Michal Paluta1995 CCC Sprandi Polkowice+ 00
17 Amaro Antunes1990 CCC Sprandi Polkowice+ 00
18 Dimitri Peyskens1991 WB Veranclassic Aqua Protect+ 00
19 Ruben Guerreiro1994 Trek – Segafredo+ 00
20 Diego Ulissi1989 UAE Team Emirates+ 00
21 Kevin Deltombe1994 Sport Vlaanderen – Baloise+ 00
22 Rafael Reis1992 Caja Rural – Seguros RGA+ 00
23 Nikolai Trusov1985 Gazprom – RusVelo+ 00
24 Louis Vervaeke1993 Team Sunweb+ 00
25 Onur Balkan1996 Torku Seker Spor+ 00
26 Thomas Sprengers1990 Sport Vlaanderen – Baloise+ 00
27 Reto Hollenstein1985 Katusha – Alpecin+ 00
28 Fabio Felline1990 Trek – Segafredo+ 00
29 Jhojan Garcia1998 Manzana – Postobon Team+ 00
30 Jon Irisarri Rincon1995 Caja Rural – Seguros RGA+ 00
31 Kristijan Durasek1987 UAE Team Emirates+ 00
32 Hernan Aguirre1995 Manzana – Postobon Team+ 00
33 Delio Fernandez Cruz1986 Delko Marseille – Provence+ 00
34 Jempy Drucker1986 BMC Racing Team+ 00
35 Mike Teunissen1992 Team Sunweb+ 00
36 Ricardo Vilela1987 Manzana – Postobon Team+ 00
37 Steff Cras1996 Katusha – Alpecin+ 00
38 Sergey Shilov1988 Gazprom – RusVelo+ 00
39 Jose Mendes1985 Burgos – BH+ 00
40 Tom Bohli1994 BMC Racing Team+ 00
41 Zdenek Stybar1985 Quick-Step Floors+ 00
42 Aimé De Gendt1994 Sport Vlaanderen – Baloise+ 00
43 Diego Rubio Hernandez1991 Burgos – BH+ 00
44 Fabricio Ferrari1985 Caja Rural – Seguros RGA+ 00
45 Piotr Brozyna1995 CCC Sprandi Polkowice+ 00
46 Ivan Rovny1987 Gazprom – RusVelo+ 00
47 Christophe Masson1985 WB Veranclassic Aqua Protect+ 00
48 Mark Padun1996 Bahrain – Merida+ 00
49 Nicolas Roche1984 BMC Racing Team+ 00
50 Mauro Finetto1985 Delko Marseille – Provence+ 00
51 Tim Declercq1989 Quick-Step Floors+ 00
52 Matteo Fabbro1995 Katusha – Alpecin+ 00
53 Sergio Pardilla1984 Caja Rural – Seguros RGA+ 00
54 Pawel Cieslik1986 CCC Sprandi Polkowice+ 00
55 Tsgabu Grmay1991 Trek – Segafredo+ 00
56 Fernando Orjuela1991 Manzana – Postobon Team+ 00
57 Killian Frankiny1994 BMC Racing Team+ 00
58 James Knox1995 Quick-Step Floors+ 00
59 Brent Bookwalter1984 BMC Racing Team+ 00
60 Danilo Wyss1985 BMC Racing Team+ 00
61 Josu Zabala López1993 Caja Rural – Seguros RGA+ 00
62 Oscar Cabedo Cardá1994 Burgos – BH+ 00
63 Mathias Van Gompel1995 Sport Vlaanderen – Baloise+ 00
64 Valerio Conti1993 UAE Team Emirates+ 00
65 Joaquim Silva1992 Caja Rural – Seguros RGA+ 00
66 Pawel Bernas1990 CCC Sprandi Polkowice+ 00
67 Kiel Reijnen1986 Trek – Segafredo+ 00
68 Laurens Ten Dam1980 Team Sunweb+ 00
69 Javier Moreno1984 Delko Marseille – Provence+ 00
70 Domen Novak1995 Bahrain – Merida+ 00
71 Lukas Pöstlberger1992 Bora – Hansgrohe+ 00
72 Maciej Bodnar1985 Bora – Hansgrohe+ 00
73 Grega Bole1985 Bahrain – Merida+ 00
74 Danill Fominykh1991 Astana Pro Team+ 00
75 Heinrich Haussler1984 Bahrain – Merida+ 00
76 Fabio Duarte1986 Manzana – Postobon Team+ 00
77 Moreno Moser1990 Astana Pro Team+ 00
78 Koen De Kort1982 Trek – Segafredo+ 00
79 Vegard Stake Laengen1989 UAE Team Emirates+ 11
80 Aleksejs Saramotins1982 Bora – Hansgrohe+ 31
81 Mustafa Sayar1989 Salcano Sakarya+ 01:18
82 Iljo Keisse1982 Quick-Step Floors+ 01:18
83 Edward Theuns1991 Team Sunweb+ 01:18
84 James Mitri1999 Burgos – BH+ 01:18
85 Szymon Sajnok1997 CCC Sprandi Polkowice+ 01:18
86 Yevgeniy Gidich1996 Astana Pro Team+ 01:18
87 Alvaro Hodeg1996 Quick-Step Floors+ 01:18
88 Johannes Fröhlinger1985 Team Sunweb+ 01:18
89 Jetse Bol1989 Burgos – BH+ 01:18
90 Dmitriy Kozontchuk1984 Gazprom – RusVelo+ 01:18
91 Simone Consonni1994 UAE Team Emirates+ 01:18
92 Stepan Kurianov1996 Gazprom – RusVelo+ 01:18
93 Juraj Sagan1988 Bora – Hansgrohe+ 01:18
94 Justin Jules1986 WB Veranclassic Aqua Protect+ 01:18
95 Yecid Arturo Sierra1994 Manzana – Postobon Team+ 01:18
96 Nicolas Sessler1994 Burgos – BH+ 01:18
97 Kamil Gradek1990 CCC Sprandi Polkowice+ 01:18
98 Sergio Rodriguez Reche1992 Euskadi – Murias+ 01:18
99 Zhandos Bizhigitov1991 Astana Pro Team+ 01:24
100 Christophe Noppe1994 Sport Vlaanderen – Baloise+ 01:48
101 Brenton Jones1991 Delko Marseille – Provence+ 01:48
102 Liam Bertazzo1992 Wilier Triestina+ 01:48
103 Alexander Porsev1986 Gazprom – RusVelo+ 01:48
104 Igor Boev1989 Gazprom – RusVelo+ 02:02
105 Nazym Bakirci1986 Torku Seker Spor+ 02:02
106 Filippo Pozzato1981 Wilier Triestina+ 02:13
107 Alex Kirsch1992 WB Veranclassic Aqua Protect+ 02:13
108 Maxim Belkov1985 Katusha – Alpecin+ 02:13
109 Kenneth Van Rooy1993 Sport Vlaanderen – Baloise+ 02:35
110 Jorge Cubero Galvez1992 Burgos – BH+ 02:45
111 Enrique Sanz Unzue1989 Euskadi – Murias+ 03:56
112 Julien Mortier1997 WB Veranclassic Aqua Protect+ 04:14
113 Nikolay Mihaylov1988 Delko Marseille – Provence+ 04:14
114 Luca Pacioni1993 Wilier Triestina+ 04:14
115 Boy Van Poppel1988 Trek – Segafredo+ 04:14
116 Ruslan Tleubayev1987 Astana Pro Team+ 04:14
117 Preben Van Hecke1982 Sport Vlaanderen – Baloise+ 06:39
118 Aldemar Reyes1995 Manzana – Postobon Team+ 06:45
119 Ramunas Navardauskas1988 Bahrain – Merida+ 07:40
120 David Per1995 Bahrain – Merida+ 07:40
121 Artyom Zakharov1991 Astana Pro Team+ 07:40
122 Marco Coledan1988 Wilier Triestina+ 07:40
123 Sven Erik Bystrøm1992 UAE Team Emirates+ 07:40
124 Mads Würtz Schmidt1994 Katusha – Alpecin+ 07:40
125 Fernando Barcelo Aragon1996 Euskadi – Murias+ 07:40
126 Przemyslaw Niemiec1980 UAE Team Emirates+ 07:40
127 Eugert Zhupa1990 Wilier Triestina+ 07:40
128 Feritcam Samli1994 Torku Seker Spor+ 07:40
129 Ahmet Akdylek1988 Torku Seker Spor+ 07:40
130 Benat Txoperena1991 Euskadi – Murias+ 07:40
131 Ander Barrenetxea1992 Euskadi – Murias+ 07:40
132 Simone Bevilacqua1997 Wilier Triestina+ 07:40
133 Matteo Pelucchi1989 Bora – Hansgrohe+ 07:40
134 Massimo Rosa1995 Wilier Triestina+ 07:40
135 Julien Stassen1988 WB Veranclassic Aqua Protect+ 07:40
136 Jay McCarthy1992 Bora – Hansgrohe+ 07:40
137 Muhammet Atalay1989 Torku Seker Spor+ 09:29

GENERAL TRAS 3ª ETAPA

01Sam Bennett1990 Ireland Bora – Hansgrohe10:09:52
02Maximiliano Richeze1983 Argentina Quick-Step Floors+ 10
03John Degenkolb1989 Germany Trek – Segafredo+ 22
04Jempy Drucker1986 Luxembourg BMC Racing Team+ 22
05Thomas Sprengers1990 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise+ 23
06Josu Zabala López1993 Spain Caja Rural – Seguros RGA+ 24
07Fernando Orjuela1991 Colombia Manzana – Postobon Team+ 25
08Ivan Garcia1995 Spain Bahrain – Merida+ 26
09Nathan Haas1989 Australia Katusha – Alpecin+ 26
10Eduard Prades1987 Spain Euskadi – Murias+ 26
11Alexey Lutsenko1992 Kazakhstan Astana Pro Team+ 26
12Amaro Antunes1990 Portugal CCC Sprandi Polkowice+ 26
13Gonzalo Serrano Rodriguez1994 Spain Caja Rural – Seguros RGA+ 26
14Julien Trarieux1992 France Delko Marseille – Provence+ 26
15Diego Ulissi1989 Italy UAE Team Emirates+ 26
16Ahmet Orken1993 Turkey Salcano Sakarya+ 26
17Tom Bohli1994 Switzerland BMC Racing Team+ 26
18Kevin Deltombe1994 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise+ 26
19Reto Hollenstein1985 Switzerland Katusha – Alpecin+ 26
20Dimitri Peyskens1991 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 26
21Delio Fernandez Cruz1986 Spain Delko Marseille – Provence+ 26
22Ruben Guerreiro1994 Portugal Trek – Segafredo+ 26
23Nikias Arndt1991 Germany Team Sunweb+ 26
24Mike Teunissen1992 Netherlands Team Sunweb+ 26
25Rafael Reis1992 Portugal Caja Rural – Seguros RGA+ 26
26Patrick Bevin1991 New Zealand BMC Racing Team+ 26
27Fabio Felline1990 Italy Trek – Segafredo+ 26
28Steff Cras1996 Belgium Katusha – Alpecin+ 26
29Przemyslaw Kasperkiewicz1994 Poland Delko Marseille – Provence+ 26
30Jhojan Garcia1998 Colombia Manzana – Postobon Team+ 26
31Louis Vervaeke1993 Belgium Team Sunweb+ 26
32Christophe Masson1985 France WB Veranclassic Aqua Protect+ 26
33Mauro Finetto1985 Italy Delko Marseille – Provence+ 26
34Kristijan Durasek1987 Croatia UAE Team Emirates+ 26
35Ricardo Vilela1987 Portugal Manzana – Postobon Team+ 26
36Eliot Lietaer1990 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 26
37Pawel Cieslik1986 Poland CCC Sprandi Polkowice+ 26
38Sergey Shilov1988 Russia Gazprom – RusVelo+ 26
39Ivan Rovny1987 Russia Gazprom – RusVelo+ 26
40Matteo Fabbro1995 Italy Katusha – Alpecin+ 26
41Lukas Pöstlberger1992 Austria Bora – Hansgrohe+ 26
42Nicolas Roche1984 Ireland BMC Racing Team+ 26
43Jose Mendes1985 Portugal Burgos – BH+ 26
44Fabricio Ferrari1985 Uruguay Caja Rural – Seguros RGA+ 26
45Kiel Reijnen1986 USA Trek – Segafredo+ 26
46Hernan Aguirre1995 Colombia Manzana – Postobon Team+ 26
47Mikel Aristi Gardoki1993 Spain Euskadi – Murias+ 26
48Koen De Kort1982 Netherlands Trek – Segafredo+ 26
49Heinrich Haussler1984 Australia Bahrain – Merida+ 26
50Tim Declercq1989 Belgium Quick-Step Floors+ 26
51Danilo Wyss1985 Switzerland BMC Racing Team+ 26
52Zdenek Stybar1985 Czech Republic Quick-Step Floors+ 26
53Aimé De Gendt1994 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise+ 26
54Grega Bole1985 Slovenia Bahrain – Merida+ 26
55Piotr Brozyna1995 Poland CCC Sprandi Polkowice+ 26
56Sergio Pardilla1984 Spain Caja Rural – Seguros RGA+ 26
57Oscar Cabedo Cardá1994 Spain Burgos – BH+ 26
58Mathias Van Gompel1995 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise+ 26
59Mark Padun1996 Ukraine Bahrain – Merida+ 26
60Maciej Bodnar1985 Poland Bora – Hansgrohe+ 26
61Danill Fominykh1991 Kazakhstan Astana Pro Team+ 26
62Killian Frankiny1994 Switzerland BMC Racing Team+ 26
63Brent Bookwalter1984 USA BMC Racing Team+ 26
64Tsgabu Grmay1991 Ethiopia Trek – Segafredo+ 26
65Jon Irisarri Rincon1995 Spain Caja Rural – Seguros RGA+ 52
66James Knox1995 Great Britain Quick-Step Floors+ 52
67Domen Novak1995 Slovenia Bahrain – Merida+ 52
68Valerio Conti1993 Italy UAE Team Emirates+ 52
69Fabio Duarte1986 Colombia Manzana – Postobon Team+ 52
70Joaquim Silva1992 Portugal Caja Rural – Seguros RGA+ 52
71Laurens Ten Dam1980 Netherlands Team Sunweb+ 52
72Javier Moreno1984 Spain Delko Marseille – Provence+ 52
73Diego Rubio Hernandez1991 Spain Burgos – BH+ 01:32
74Simone Consonni1994 Italy UAE Team Emirates+ 01:40
75Edward Theuns1991 Belgium Team Sunweb+ 01:44
76Szymon Sajnok1997 Poland CCC Sprandi Polkowice+ 01:44
77Justin Jules1986 France WB Veranclassic Aqua Protect+ 01:44
78Yevgeniy Gidich1996 Kazakhstan Astana Pro Team+ 01:44
79Jetse Bol1989 Netherlands Burgos – BH+ 01:44
80Johannes Fröhlinger1985 Germany Team Sunweb+ 01:44
81James Mitri1999 New Zealand Burgos – BH+ 01:44
82Michal Paluta1995 Poland CCC Sprandi Polkowice+ 01:46
83Alvaro Hodeg1996 Colombia Quick-Step Floors+ 01:48
84Onur Balkan1996 Turkey Torku Seker Spor+ 01:56
85Moreno Moser1990 Italy Astana Pro Team+ 01:56
86Mustafa Sayar1989 Turkey Salcano Sakarya+ 02:10
87Iljo Keisse1982 Belgium Quick-Step Floors+ 02:10
88Christophe Noppe1994 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise+ 02:14
89Alexander Porsev1986 Russia Gazprom – RusVelo+ 02:14
90Brenton Jones1991 Australia Delko Marseille – Provence+ 02:14
91Yecid Arturo Sierra1994 Colombia Manzana – Postobon Team+ 02:22
92Igor Boev1989 Russia Gazprom – RusVelo+ 02:28
93Stepan Kurianov1996 Russia Gazprom – RusVelo+ 02:33
94Dmitriy Kozontchuk1984 Russia Gazprom – RusVelo+ 02:33
95Nicolas Sessler1994 Brazil Burgos – BH+ 02:33
96Vegard Stake Laengen1989 Norway UAE Team Emirates+ 02:39
97Nazym Bakirci1986 Turkey Torku Seker Spor+ 02:54
98Kenneth Van Rooy1993 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise+ 02:55
99Kamil Gradek1990 Poland CCC Sprandi Polkowice+ 02:55
100Pawel Bernas1990 Poland CCC Sprandi Polkowice+ 03:08
101Jorge Cubero Galvez1992 Spain Burgos – BH+ 03:11
102Zhandos Bizhigitov1991 Kazakhstan Astana Pro Team+ 03:20
103Liam Bertazzo1992 Italy Wilier Triestina+ 03:44
104Aleksejs Saramotins1982 Latvia Bora – Hansgrohe+ 03:47
105Filippo Pozzato1981 Italy Wilier Triestina+ 03:59
106Alex Kirsch1992 Luxembourg WB Veranclassic Aqua Protect+ 04:09
107Nikolai Trusov1985 Russia Gazprom – RusVelo+ 04:10
108Juraj Sagan1988 Slovakia Bora – Hansgrohe+ 04:15
109Enrique Sanz Unzue1989 Spain Euskadi – Murias+ 04:22
110Luca Pacioni1993 Italy Wilier Triestina+ 04:40
111Ruslan Tleubayev1987 Kazakhstan Astana Pro Team+ 04:40
112Julien Mortier1997 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 04:40
113Boy Van Poppel1988 Netherlands Trek – Segafredo+ 04:40
114Sergio Rodriguez Reche1992 Spain Euskadi – Murias+ 04:40
115Maxim Belkov1985 Russia Katusha – Alpecin+ 04:44
116Nikolay Mihaylov1988 Bulgaria Delko Marseille – Provence+ 06:58
117Aldemar Reyes1995 Colombia Manzana – Postobon Team+ 07:09
118Benat Txoperena1991 Spain Euskadi – Murias+ 08:04
119Ramunas Navardauskas1988 Lithuania Bahrain – Merida+ 08:06
120Artyom Zakharov1991 Kazakhstan Astana Pro Team+ 08:06
121Preben Van Hecke1982 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise+ 08:11
122Ahmet Akdylek1988 Turkey Torku Seker Spor+ 08:32
123Przemyslaw Niemiec1980 Poland UAE Team Emirates+ 08:32
124David Per1995 Slovenia Bahrain – Merida+ 08:48
125Massimo Rosa1995 Italy Wilier Triestina+ 09:08
126Fernando Barcelo Aragon1996 Spain Euskadi – Murias+ 09:12
127Mads Würtz Schmidt1994 Denmark Katusha – Alpecin+ 09:22
128Eugert Zhupa1990 Albania Wilier Triestina+ 09:36
129Simone Bevilacqua1997 Italy Wilier Triestina+ 09:36
130Julien Stassen1988 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 09:36
131Feritcam Samli1994 Turkey Torku Seker Spor+ 09:40
132Muhammet Atalay1989 Turkey Torku Seker Spor+ 10:44
133Marco Coledan1988 Italy Wilier Triestina+ 10:46
134Ander Barrenetxea1992 Spain Euskadi – Murias+ 10:48
135Sven Erik Bystrøm1992 Norway UAE Team Emirates+ 10:59
136Matteo Pelucchi1989 Italy Bora – Hansgrohe+ 11:11
137Jay McCarthy1992 Australia Bora – Hansgrohe+ 11:12

Dorsales oficiales tras el feed.

DORSALES OFICIALES

UAE TEAM EMIRATES
1 ULISSI Diego
2 BYSTROM Sven Erik
3 CONSONNI Simone
4 CONTI Valerio
5 DURASEK Kristijan
6 LAENGEN Vegard Stake
7 NIEMIEC Przemyslaw

ASTANA
11 BIZHIGITOV Zhandos
12 FOMINYKH Daniil
13 GIDICH Yevgeniy
14 LUTSENKO Alexey
15 MOSER Moreno
16 TLEUBAYEV Ruslan
17 ZAKHAROV Artyom

BAHRAIN
21 BOLE Grega
22 GARCÍA CORTINA Iván
23 HAUSSLER Heinrich
24 NAVARDAUSKAS Ramunas
25 NOVAK Domen
26 PADUN Mark
27 PER David

BMC
31 BEVIN Patrick
32 BOHLI Tom
33 BOOKWALTER Brent
34 DRUCKER Jean Pierre
35 FRANKINY Kilian
36 ROCHE Nicholas
37 WYSS Danilo

BORA
41 BENNETT Sam
42 BODNAR Maciej
43 MCCARTHY Jay
44 PELUCCHI Matteo
45 POSTLBERGER Lukas
46 SAGAN Juraj
47 SARAMOTINS Aleksejs

QUICK-STEP FLOORS
51 DECLERCQ Tim
52 GAVIRIA Fernando
53 HODEG Álvaro
54 KEISSE Iljo
55 KNOX James
56 RICHEZE Ariel 
57 STYBAR Zdenek

KATUSHA
61 BELKOV Maxim
62 CRAS Steff
63 FABBRO Matteo
64 HAAS Nathan
66 HOLLENSTEIN Reto
67 WÜRTZ SCHMIDT Mads

SUNWEB
71 ARNDT Nikias
72 CURVERS Roy
73 FROHLINGER Johannes
74 TEN DAM Laurens
75 TEUNISSEN Mike
76 THEUNS Edward
77 VERVAEKE Louis

TREK
81 DE KORT Koen
82 DEGENKOLB John
83 FELLINE Fabio
84 GRMAY Tsgabu Gebremaryam
85 GUERREIRO Ruben
86 REIJNEN Kiel
87 VAN POPPEL Boy

BURGOS
91 BOL Jetse
92 CABEDO Óscar
93 CUBERO Jorge
94 MENDES José Joao
95 RUBIO Diego
96 SESSLER Nicolas
97 MITRI James

CAJA RURAL
101 PARDILLA Sergio
102 REIS Rafael
103 IRISARRI Jon
104 SILVA Joaquim
105 SERRANO Gonzalo
106 FERRARI Fabricio
107 ZABALA Josu

CCC
111 ANTUNES Amaro
112 BERNAS Pawel
113 GRADEK Kamil
114 PALUTA Michal
115 SAJNOK Szymon
116 BROZYNA Piotr
117 CIESLIK Pawel

DELKO
121 FERNANDEZ  Delio
122 TRARIEUX Julien
123 JONES Brenton
124 MIHAYLOV Nikolay
125 KASPERKIEWICZ Przemyslaw
126 MORENO  Javier
127 FINETTO Mauro

EUSKADI-MURIAS
131 BARRENETXEA Ander
132 ARISTI Mikel
133 SANZ Enrique
134 RODRÍGUEZ Sergio
135 PRADES Eduard
136 BARCELÓ Fernando
137 TXOPERENA Beñat

GAZPROM
141 ARSLANOV Ildar
142 BOEV Igor
143 KURIANOV Stepan
144 KOZONTCHUK Dmitriy
145 TRUSOV Nikolai
146 SHILOV Sergey
147 PORSEV Alexander

POSTOBÓN
151 DUARTE Fabio
152 SIERRA Yecid
153 AGUIRRE Hernan
154 REYES Aldemar
155 GARCIA Jhojan
156 VILELA Ricardo
157 ORJUELA Fernando

SPORT VLAANDEREN
161 DE GENDT Aimé
162 DELTOMBE Kevin
163 NOPPE Christophe
164 SPRENGERS Thomas
165 VAN GOMPEL Matthias
166 VAN HECKE Preben
167 VAN ROOY Kenneth

WB
171 MASSON Christophe
172 JULES Justin
173 KIRSCH Alex
174 LIETAER Eliot
175 MORTIER Julien
176 PEYSKENS Dimitri
177 STASSEN Julien

WILIER
181 BEVILACQUA Simone
182 COLEDAN Marco
183 PACIONI Luca
184 BERTAZZO Liam
185 POZZATO Filippo
186 ROSA Massimo
187 ZHUPA Eugert

TURQUÍA
191 ORKEN Ahmet
192 BAKIRCI Nazim
193 ATALAY Muhammet
194 BALKAN Onur
195 AKDILEK Ahmet
196 SAMLI Feritcan
197 SAYAR Mustafa

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*