6ª Tour Turquía: Edu Prades, sultán en Estambul


Prades fue el mejor en Turquía / © Esukadi Murias

Edu Prades (Euskadi Murias), ha comprobado hoy lo importante que es esa actitud luchadora que ha mostrado durante todas las etapas de esta Vuelta a Turquía en la que el puestómetro le ha terminado por dar el triunfo final en una general en al que ha terminado con el mismo tiempo que Lutsenko, el hombre que llegaba líder hoy a Estambul y que ha sucumbido ante la mayor regularidad del de Euskadi-Murias.

En cuanto a la pelea por la etapa, Sam Bennett ha emergido como el mejor en Estambul, donde un caótico final ha beneficiado al hombre de Bora-Hansgrohe, que consiguió mantener su pequeñísima ventaja cuando parecía que el pelotón se le estaba echando encima.

La clasificación del UCI World Tour no ha variado en sus primeros puestos con el liderato de Simon Yates ante Peter Sagan y Alejandro Valverde y el dominio del Quick Step belga por equipos con Movistar, octavo descendiendo un puesto. Clasificaciones completas tras las de Turquía.

DECLARACIONES DE PRADES A CICLO 21

1ª: Richeze / 2ª: S. Bennett / 3ª :S. Bennett / 4ª: Lutsenko / 5ª: Hodeg /

CLASIFICACIÓN 6ª ETAPA

1 Bennett SamBORA – hansgrohe3:36:28
2 Prades EduardEuskadi – Murias 0:05
3 Drucker JempyBMC Racing Team,,
4 Teunissen MikeTeam Sunweb,,
5 Sajnok SzymonCCC Sprandi Polkowice,,
6 Serrano GonzaloCaja Rural – Seguros RGA,,
7 Bohli TomBMC Racing Team,,
8 Ulissi DiegoUAE-Team Emirates,,
9 Guerreiro RubenTrek – Segafredo,,
10 Štybar ZdeněkQuick-Step Floors,,
11 Haas NathanTeam Katusha – Alpecin,,
12 Noppe ChristopheSport Vlaanderen – Baloise,,
13 Lutsenko AlexeyAstana Pro Team,,
14 Fernández DelioDelko Marseille Provence KTM,,
15 Haussler HeinrichBahrain Merida Pro Cycling Team,,
16 Theuns EdwardTeam Sunweb,,
17 Fabbro MatteoTeam Katusha – Alpecin,,
18 Jones BrentonDelko Marseille Provence KTM,,
19 Porsev AlexanderGazprom-RusVelo,,
20 Roche NicolasBMC Racing Team,,
21 Felline FabioTrek – Segafredo,,
22 Finetto MauroDelko Marseille Provence KTM,,
23 Pacioni LucaWilier Triestina – Selle Italia,,
24 Mortier JulienWB Aqua Protect Veranclassic,,
25 Trarieux JulienDelko Marseille Provence KTM,,
26 Pöstlberger LukasBORA – hansgrohe,,
27 Deltombe KevinSport Vlaanderen – Baloise,,
28 Reyes AldemarManzana Postobon,,
29 Sprengers ThomasSport Vlaanderen – Baloise,,
30Van Rooy KennethSport Vlaanderen – Baloise,,
31 Rovny IvanGazprom-RusVelo,,
32 Hodeg Álvaro JoséQuick-Step Floors,,
33 Aguirre HernánManzana Postobon,,
34 Peyskens DimitriWB Aqua Protect Veranclassic,,
35 Degenkolb JohnTrek – Segafredo,,
36 Ferrari FabricioCaja Rural – Seguros RGA,,
37 Bookwalter BrentBMC Racing Team,,
38 Hollenstein RetoTeam Katusha – Alpecin,,
39 Orjuela FernandoManzana Postobon,,
40 Frankiny KilianBMC Racing Team,,
41 Mendes JoséBurgos-BH,,
42 Örken AhmetTurkey,,
43 Bol JetseBurgos-BH,,
44 Rubio DiegoBurgos-BH,,
45 Lietaer EliotWB Aqua Protect Veranclassic,,
46 McCarthy JayBORA – hansgrohe,,
47 Fröhlinger JohannesTeam Sunweb,,
48 Knox JamesQuick-Step Floors,,
49 Antunes AmaroCCC Sprandi Polkowice,,
50 Reis RafaelCaja Rural – Seguros RGA,,
51 Masson ChristopheWB Aqua Protect Veranclassic,,
52 Duarte FabioManzana Postobon,,
53 Navardauskas RamūnasBahrain Merida Pro Cycling Team,,
54Van Gompel MathiasSport Vlaanderen – Baloise,,
55 Declercq TimQuick-Step Floors,,
56 Cabedo ÓscarBurgos-BH,,
57 Brożyna PiotrCCC Sprandi Polkowice,,
58 Sierra YecidManzana Postobon,,
59 Mitri JamesBurgos-BH,,
60 Pardilla SergioCaja Rural – Seguros RGA,,
61 Bakırcı NazimTurkey,,
62 Conti ValerioUAE-Team Emirates,,
63 Vilela RicardoManzana Postobon,,
64 Sayar MustafaTurkey,,
65 Kurianov StepanGazprom-RusVelo,,
66 Trusov NikolayGazprom-RusVelo,,
67 Kozontchuk DmitryGazprom-RusVelo0:37
68 Shilov SergeyGazprom-RusVelo,,
69 Irisarri JonCaja Rural – Seguros RGA,,
70 Arndt NikiasTeam Sunweb0:50
71 Sessler NícolasBurgos-BH,,
72 Bevin PatrickBMC Racing Team,,
73 Fominykh DaniilAstana Pro Team,,
74 Đurasek KristijanUAE-Team Emirates0:56
75 Cubero JorgeBurgos-BH,,
76 Cieślik PawełCCC Sprandi Polkowice1:01
77 Belkov MaximTeam Katusha – Alpecin,,
78 Rosa MassimoWilier Triestina – Selle Italia,,
79 Gradek KamilCCC Sprandi Polkowice,,
80 Jules JustinWB Aqua Protect Veranclassic1:10
81 García JhojanManzana Postobon,,
82 Consonni SimoneUAE-Team Emirates,,
83 Boev IgorGazprom-RusVelo1:18
84 Tleubayev RuslanAstana Pro Team,,
85 Zabala JosuCaja Rural – Seguros RGA,,
86 Richeze MaximilianoQuick-Step Floors,,
87de Kort KoenTrek – Segafredo,,
88 Reijnen KielTrek – Segafredo,,
89 Bernas PawełCCC Sprandi Polkowice,,
90 Gidich YevgeniyAstana Pro Team1:36
91 Pelucchi MatteoBORA – hansgrohe,,
92 Per DavidBahrain Merida Pro Cycling Team,,
93 Sanz EnriqueEuskadi – Murias1:44
94 Zhupa EugertWilier Triestina – Selle Italia1:58
95 Keisse IljoQuick-Step Floors,,
96 Bevilacqua SimoneWilier Triestina – Selle Italia,,
97 Balkan OnurTurkey,,
98 Pozzato FilippoWilier Triestina – Selle Italia2:07
99 Barceló FernandoEuskadi – Murias,,
100 Saramotins AleksejsBORA – hansgrohe,,
101 Aristi MikelEuskadi – Murias,,
102 Akdilek AhmetTurkey,,
103 Barrenetxea AnderEuskadi – Murias,,
104van Poppel BoyTrek – Segafredo,,
105De Gendt AiméSport Vlaanderen – Baloise,,
106 Moreno JavierDelko Marseille Provence KTM,,
107 Bertazzo LiamWilier Triestina – Selle Italia,,
108 Niemiec PrzemysławUAE-Team Emirates2:14
109 Bodnar MaciejBORA – hansgrohe,,
110 Paluta MichałCCC Sprandi Polkowice,,
111 Sagan JurajBORA – hansgrohe,,
112 Laengen Vegard StakeUAE-Team Emirates,,
113 Bystrøm Sven ErikUAE-Team Emirates,,
114 Novak DomenBahrain Merida Pro Cycling Team,,
115 Grmay TsgabuTrek – Segafredo,,
116 Silva JoaquimCaja Rural – Seguros RGA,,
117 Txoperena BeñatEuskadi – Murias,,
118 Bizhigitov ZhandosAstana Pro Team,,
119 Wyss DaniloBMC Racing Team,,
120 Moser MorenoAstana Pro Team,,
121 Samli FeritTurkey,,
122 Kirsch AlexWB Aqua Protect Veranclassic,,
123 Stassen JulienWB Aqua Protect Veranclassic,,
124ten Dam LaurensTeam Sunweb,,
125 Cras SteffTeam Katusha – Alpecin2:23
126 Würtz Schmidt MadsTeam Katusha – Alpecin,,
127Van Hecke PrebenSport Vlaanderen – Baloise2:35
128 Padun MarkBahrain Merida Pro Cycling Team3:17
129 Bole GregaBahrain Merida Pro Cycling Team,,
130 Vervaeke LouisTeam Sunweb3:36
131 Kasperkiewicz PrzemysławDelko Marseille Provence KTM4:11
132 Mihaylov NikolayDelko Marseille Provence KTM,,
133 Rodríguez SergioEuskadi – Murias,,
134 Coledan MarcoWilier Triestina – Selle Italia4:39
135 Atalay MuhammedTurkey8:19

CLASIFICACIÓN GENERAL FINAL

1 Prades EduardEuskadi – Murias 22:26:16
2 Lutsenko AlexeyAstana Pro Team,,
3 Haas NathanTeam Katusha – Alpecin0:04
4 Ulissi DiegoUAE-Team Emirates,,
5 Felline FabioTrek – Segafredo0:09
6 Guerreiro RubenTrek – Segafredo0:10
7 Fernández DelioDelko Marseille Provence KTM,,
8 Fabbro MatteoTeam Katusha – Alpecin,,
9 Finetto MauroDelko Marseille Provence KTM,,
10 Roche NicolasBMC Racing Team,,
11 Frankiny KilianBMC Racing Team,,
12 Bookwalter BrentBMC Racing Team,,
13 Teunissen MikeTeam Sunweb0:19
14 Aguirre HernánManzana Postobon,,
15 Sprengers ThomasSport Vlaanderen – Baloise0:22
16 Orjuela FernandoManzana Postobon0:24
17 Deltombe KevinSport Vlaanderen – Baloise0:25
18 Rovny IvanGazprom-RusVelo,,
19 Hollenstein RetoTeam Katusha – Alpecin0:33
20 Knox JamesQuick-Step Floors0:36
21 Ferrari FabricioCaja Rural – Seguros RGA0:39
22 Peyskens DimitriWB Aqua Protect Veranclassic0:41
23 Pöstlberger LukasBORA – hansgrohe,,
24 Pardilla SergioCaja Rural – Seguros RGA,,
25 Serrano GonzaloCaja Rural – Seguros RGA0:49
26 Mendes JoséBurgos-BH0:53
27 Declercq TimQuick-Step Floors1:10
28Van Gompel MathiasSport Vlaanderen – Baloise,,
29 Duarte FabioManzana Postobon1:23
30 Brożyna PiotrCCC Sprandi Polkowice1:28
31 Arndt NikiasTeam Sunweb1:42
32 Đurasek KristijanUAE-Team Emirates1:43
33 Cabedo ÓscarBurgos-BH1:45
34 García JhojanManzana Postobon1:52
35 Lietaer EliotWB Aqua Protect Veranclassic1:55
36 Fominykh DaniilAstana Pro Team,,
37 Shilov SergeyGazprom-RusVelo2:04
38 Antunes AmaroCCC Sprandi Polkowice2:19
39 Haussler HeinrichBahrain Merida Pro Cycling Team,,
40 Masson ChristopheWB Aqua Protect Veranclassic2:31
41 Zabala JosuCaja Rural – Seguros RGA2:43
42 Trarieux JulienDelko Marseille Provence KTM2:44
43 Grmay TsgabuTrek – Segafredo3:04
44 Cieślik PawełCCC Sprandi Polkowice3:15
45 Vilela RicardoManzana Postobon3:36
46 Bevin PatrickBMC Racing Team3:39
47 Cras SteffTeam Katusha – Alpecin3:53
48 Padun MarkBahrain Merida Pro Cycling Team,,
49 Sayar MustafaTurkey4:06
50 Moreno JavierDelko Marseille Provence KTM4:29
51 Mitri JamesBurgos-BH4:31
52 Drucker JempyBMC Racing Team4:38
53 Novak DomenBahrain Merida Pro Cycling Team5:08
54 Štybar ZdeněkQuick-Step Floors5:14
55De Gendt AiméSport Vlaanderen – Baloise5:15
56 Jules JustinWB Aqua Protect Veranclassic5:21
57 Reis RafaelCaja Rural – Seguros RGA5:30
58de Kort KoenTrek – Segafredo5:37
59 Reijnen KielTrek – Segafredo5:41
60 Theuns EdwardTeam Sunweb5:42
61 Fröhlinger JohannesTeam Sunweb,,
62 Cubero JorgeBurgos-BH5:55
63 Bol JetseBurgos-BH6:02
64 Bakırcı NazimTurkey6:29
65ten Dam LaurensTeam Sunweb6:35
66 Kozontchuk DmitryGazprom-RusVelo7:04
67 Vervaeke LouisTeam Sunweb7:31
68 Degenkolb JohnTrek – Segafredo7:40
69 Bohli TomBMC Racing Team7:50
70 Silva JoaquimCaja Rural – Seguros RGA8:05
71 Trusov NikolayGazprom-RusVelo8:09
72 Hodeg Álvaro JoséQuick-Step Floors8:15
73 Consonni SimoneUAE-Team Emirates8:17
74 Wyss DaniloBMC Racing Team8:36
75 Noppe ChristopheSport Vlaanderen – Baloise8:51
76 Aristi MikelEuskadi – Murias9:05
77 Bizhigitov ZhandosAstana Pro Team9:06
78 Gidich YevgeniyAstana Pro Team9:16
79 Örken AhmetTurkey9:28
80Van Rooy KennethSport Vlaanderen – Baloise9:32
81 Porsev AlexanderGazprom-RusVelo9:38
82 Jones BrentonDelko Marseille Provence KTM,,
83 Laengen Vegard StakeUAE-Team Emirates9:52
84 Sessler NícolasBurgos-BH9:55
85 Kurianov StepanGazprom-RusVelo9:57
86 Boev IgorGazprom-RusVelo10:18
87 Mortier JulienWB Aqua Protect Veranclassic10:21
88 Paluta MichałCCC Sprandi Polkowice10:32
89 Balkan OnurTurkey10:50
90 Sanz EnriqueEuskadi – Murias11:08
91 Bennett SamBORA – hansgrohe11:26
92 Sajnok SzymonCCC Sprandi Polkowice11:42
93 Belkov MaximTeam Katusha – Alpecin12:17
94 Gradek KamilCCC Sprandi Polkowice12:19
95 Saramotins AleksejsBORA – hansgrohe12:32
96 Irisarri JonCaja Rural – Seguros RGA12:45
97 Kirsch AlexWB Aqua Protect Veranclassic12:55
98 Sagan JurajBORA – hansgrohe13:01
99 Rubio DiegoBurgos-BH13:06
100 Navardauskas RamūnasBahrain Merida Pro Cycling Team13:14
101 Moser MorenoAstana Pro Team13:28
102 Richeze MaximilianoQuick-Step Floors13:43
103 Barceló FernandoEuskadi – Murias13:53
104 Bodnar MaciejBORA – hansgrohe14:34
105 Pacioni LucaWilier Triestina – Selle Italia14:38
106 Conti ValerioUAE-Team Emirates,,
107van Poppel BoyTrek – Segafredo15:11
108 Keisse IljoQuick-Step Floors15:21
109 Tleubayev RuslanAstana Pro Team15:34
110 Bole GregaBahrain Merida Pro Cycling Team15:47
111 Sierra YecidManzana Postobon15:50
112 Kasperkiewicz PrzemysławDelko Marseille Provence KTM15:54
113 Pozzato FilippoWilier Triestina – Selle Italia15:59
114 Rosa MassimoWilier Triestina – Selle Italia16:41
115 Txoperena BeñatEuskadi – Murias16:50
116 Bernas PawełCCC Sprandi Polkowice17:10
117 Bertazzo LiamWilier Triestina – Selle Italia17:35
118 McCarthy JayBORA – hansgrohe17:49
119 Per DavidBahrain Merida Pro Cycling Team18:08
120 Akdilek AhmetTurkey19:36
121 Pelucchi MatteoBORA – hansgrohe20:06
122 Rodríguez SergioEuskadi – Murias20:07
123 Reyes AldemarManzana Postobon20:19
124 Würtz Schmidt MadsTeam Katusha – Alpecin20:27
125 Niemiec PrzemysławUAE-Team Emirates20:39
126 Zhupa EugertWilier Triestina – Selle Italia21:26
127 Stassen JulienWB Aqua Protect Veranclassic21:43
128 Bevilacqua SimoneWilier Triestina – Selle Italia22:14
129 Barrenetxea AnderEuskadi – Murias24:14
130Van Hecke PrebenSport Vlaanderen – Baloise25:15
131 Samli FeritTurkey26:09
132 Coledan MarcoWilier Triestina – Selle Italia26:44
133 Bystrøm Sven ErikUAE-Team Emirates26:54
134 Mihaylov NikolayDelko Marseille Provence KTM28:52
135 Atalay MuhammedTurkey30:21

CLASIFICACIÓN UCI WORLD TOUR 14 OCTUBRE 2018

1 
YATES Simon Philip
GBR
MITCHELTON – SCOTT263072
2 
SAGAN Peter
SVK
BORA – HANSGROHE282992
3 
VALVERDE Alejandro
ESP
MOVISTAR TEAM382609
4 
THOMAS Geraint
GBR
TEAM SKY322534.25
5 
VAN AVERMAET Greg
BEL
BMC RACING TEAM332442.14
6 
VIVIANI Elia
ITA
QUICK – STEP FLOORS292399
7 
MATTHEWS Michael
AUS
TEAM SUNWEB282393.19
8 
ALAPHILIPPE Julian
FRA
QUICK – STEP FLOORS262161.12
9 
FROOME Chris
GBR
TEAM SKY331976.68
10 
DUMOULIN Tom
NED
TEAM SUNWEB281975.62
11 
ROGLIČ Primož
SLO
TEAM LOTTO NL – JUMBO291951
12 
VALGREN ANDERSEN Michael
DEN
ASTANA PRO TEAM261803
13 
LOPEZ MORENO Miguel Angel
COL
ASTANA PRO TEAM241610
14 
BARDET Romain
FRA
AG2R LA MONDIALE281530
15 
NAESEN Oliver
BEL
AG2R LA MONDIALE281516
16 
KWIATKOWSKI Michal
POL
TEAM SKY281515.25
17 
PINOT Thibaut
FRA
GROUPAMA – FDJ281500
18 
WELLENS Tim
BEL
LOTTO SOUDAL271480
19 
KRUIJSWIJK Steven
NED
TEAM LOTTO NL – JUMBO311456
20 
STUYVEN Jasper
BEL
TREK – SEGAFREDO261448
21 
DEMARE Arnaud
FRA
GROUPAMA – FDJ271447
22 
QUINTANA Nairo
COL
MOVISTAR TEAM281417
23 
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
ESP
BAHRAIN – MERIDA291403
24 
TERPSTRA Niki
NED
QUICK – STEP FLOORS341380.12
25 
PORTE Richie
AUS
BMC RACING TEAM331368.57
26 
MAS NICOLAU Enric
ESP
QUICK – STEP FLOORS231324.43
27 
KRISTOFF Alexander
NOR
UAE TEAM EMIRATES311323
28 
FUGLSANG Jakob
DEN
ASTANA PRO TEAM331209
29 
BERNAL GOMEZ Egan Arley
COL
TEAM SKY211204.25
30 
IMPEY Daryl
RSA
MITCHELTON – SCOTT341137.45
31 +9
ULISSI Diego
ITA
UAE TEAM EMIRATES291127
32 -1
MARTIN Daniel
IRL
UAE TEAM EMIRATES321101
33 -1
BENOOT Tiesj
BEL
LOTTO SOUDAL241095.43
34 -1
YATES Adam
GBR
MITCHELTON – SCOTT261072.45
35 -1
NIBALI Vincenzo
ITA
BAHRAIN – MERIDA341046
36 -1
ŠTYBAR Zdenek
CZE
QUICK – STEP FLOORS331021
37 -1
TEUNS Dylan
BEL
BMC RACING TEAM26991.57
38 -1
POZZOVIVO Domenico
ITA
BAHRAIN – MERIDA36987
39 -1
GILBERT Philippe
BEL
QUICK – STEP FLOORS36980.55
40 -1
LANDA MEANA Mikel
ESP
MOVISTAR TEAM29956

CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL COMPLETA

CLASIFICACIÓN WORLD TOUR EQUIPOS

1 
QUICK – STEP FLOORS (QST)
BEL
13048.97
2 
TEAM SKY (SKY)
GBR
9818
3 
BORA – HANSGROHE (BOH)
GER
8838
4 
BMC RACING TEAM (BMC)
USA
8749.97
5 
MITCHELTON – SCOTT (MTS)
AUS
8488.03
6 +2
ASTANA PRO TEAM (AST)
KAZ
7513
7 -1
BAHRAIN – MERIDA (TBM)
BRN
7394
8 -1
MOVISTAR TEAM (MOV)
ESP
7218
9 
TEAM SUNWEB (SUN)
GER
7216.95
10 
TEAM LOTTO NL – JUMBO (TLJ)
NED
6998
11 
AG2R LA MONDIALE (ALM)
FRA
6344
12 
UAE TEAM EMIRATES (UAD)
UAE
5430
13 
TREK – SEGAFREDO (TFS)
USA
5392
14 
GROUPAMA – FDJ (GFC)
FRA
5092
15 
LOTTO SOUDAL (LTS)
BEL
4684.01
16 
TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE (EFD)
USA
4246
17 
TEAM KATUSHA ALPECIN (TKA)
SUI
2727
18 
TEAM DIMENSION DATA (DDD)
RSA
1896

TODAS LAS ETAPAS

LIBRO DE RUTA

DIRECTO TV

Dorsales oficiales tras el feed

DORSALES OFICIALES

UAE TEAM EMIRATES
1 ULISSI Diego
2 BYSTROM Sven Erik
3 CONSONNI Simone
4 CONTI Valerio
5 DURASEK Kristijan
6 LAENGEN Vegard Stake
7 NIEMIEC Przemyslaw

ASTANA
11 BIZHIGITOV Zhandos
12 FOMINYKH Daniil
13 GIDICH Yevgeniy
14 LUTSENKO Alexey
15 MOSER Moreno
16 TLEUBAYEV Ruslan
17 ZAKHAROV Artyom

BAHRAIN
21 BOLE Grega
22 GARCÍA CORTINA Iván
23 HAUSSLER Heinrich
24 NAVARDAUSKAS Ramunas
25 NOVAK Domen
26 PADUN Mark
27 PER David

BMC
31 BEVIN Patrick
32 BOHLI Tom
33 BOOKWALTER Brent
34 DRUCKER Jean Pierre
35 FRANKINY Kilian
36 ROCHE Nicholas
37 WYSS Danilo

BORA
41 BENNETT Sam
42 BODNAR Maciej
43 MCCARTHY Jay
44 PELUCCHI Matteo
45 POSTLBERGER Lukas
46 SAGAN Juraj
47 SARAMOTINS Aleksejs

QUICK-STEP FLOORS
51 DECLERCQ Tim
52 GAVIRIA Fernando
53 HODEG Álvaro
54 KEISSE Iljo
55 KNOX James
56 RICHEZE Ariel 
57 STYBAR Zdenek

KATUSHA
61 BELKOV Maxim
62 CRAS Steff
63 FABBRO Matteo
64 HAAS Nathan
66 HOLLENSTEIN Reto
67 WÜRTZ SCHMIDT Mads

SUNWEB
71 ARNDT Nikias
72 CURVERS Roy
73 FROHLINGER Johannes
74 TEN DAM Laurens
75 TEUNISSEN Mike
76 THEUNS Edward
77 VERVAEKE Louis

TREK
81 DE KORT Koen
82 DEGENKOLB John
83 FELLINE Fabio
84 GRMAY Tsgabu Gebremaryam
85 GUERREIRO Ruben
86 REIJNEN Kiel
87 VAN POPPEL Boy

BURGOS
91 BOL Jetse
92 CABEDO Óscar
93 CUBERO Jorge
94 MENDES José Joao
95 RUBIO Diego
96 SESSLER Nicolas
97 MITRI James

CAJA RURAL
101 PARDILLA Sergio
102 REIS Rafael
103 IRISARRI Jon
104 SILVA Joaquim
105 SERRANO Gonzalo
106 FERRARI Fabricio
107 ZABALA Josu

CCC
111 ANTUNES Amaro
112 BERNAS Pawel
113 GRADEK Kamil
114 PALUTA Michal
115 SAJNOK Szymon
116 BROZYNA Piotr
117 CIESLIK Pawel

DELKO
121 FERNANDEZ  Delio
122 TRARIEUX Julien
123 JONES Brenton
124 MIHAYLOV Nikolay
125 KASPERKIEWICZ Przemyslaw
126 MORENO  Javier
127 FINETTO Mauro

EUSKADI-MURIAS
131 BARRENETXEA Ander
132 ARISTI Mikel
133 SANZ Enrique
134 RODRÍGUEZ Sergio
135 PRADES Eduard
136 BARCELÓ Fernando
137 TXOPERENA Beñat

GAZPROM
141 ARSLANOV Ildar
142 BOEV Igor
143 KURIANOV Stepan
144 KOZONTCHUK Dmitriy
145 TRUSOV Nikolai
146 SHILOV Sergey
147 PORSEV Alexander

POSTOBÓN
151 DUARTE Fabio
152 SIERRA Yecid
153 AGUIRRE Hernan
154 REYES Aldemar
155 GARCIA Jhojan
156 VILELA Ricardo
157 ORJUELA Fernando

SPORT VLAANDEREN
161 DE GENDT Aimé
162 DELTOMBE Kevin
163 NOPPE Christophe
164 SPRENGERS Thomas
165 VAN GOMPEL Matthias
166 VAN HECKE Preben
167 VAN ROOY Kenneth

WB
171 MASSON Christophe
172 JULES Justin
173 KIRSCH Alex
174 LIETAER Eliot
175 MORTIER Julien
176 PEYSKENS Dimitri
177 STASSEN Julien

WILIER
181 BEVILACQUA Simone
182 COLEDAN Marco
183 PACIONI Luca
184 BERTAZZO Liam
185 POZZATO Filippo
186 ROSA Massimo
187 ZHUPA Eugert

TURQUÍA
191 ORKEN Ahmet
192 BAKIRCI Nazim
193 ATALAY Muhammet
194 BALKAN Onur
195 AKDILEK Ahmet
196 SAMLI Feritcan
197 SAYAR Mustafa

 

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*