Prólogo Tour Utah: Líder Piccoli

Perfil del prólogo (5,3 kms)

Edición 2018: Sepp Kuss

Todas la etapas 2019 

CLASIFICACIÓN DE LA 1ª ETAPA Y GENERAL

1  PICCOLI James Elevate – KHS Pro Cycling 8:37
2  CRADDOCK Lawson EF Education First 0:06
3  ȚVETCOV Serghei Floyd’s Pro Cycling ,,
4  ALMEIDA João Hagens Berman Axeon 0:07
5  MURPHY Kyle Rally UHC Cycling 0:12
6  MANNION Gavin Rally UHC Cycling 0:15
7  DOMBROWSKI Joe EF Education First ,,
8  BOIVIN Guillaume Israel Cycling Academy 0:16
9  SWIRBUL Keegan Floyd’s Pro Cycling 0:17
10  MCCABE Travis Floyd’s Pro Cycling 0:18
11  HERMANS Ben Israel Cycling Academy ,,
12  HOEHN Alex Aevolo ,,
13  BASSETT Stephen Wildlife Generation p/b Maxxis 0:19
14  BRITTON Rob Rally UHC Cycling 0:20
15  STETINA Peter Trek – Segafredo 0:21
16  MORTON Lachlan EF Education First 0:22
17  VERMAERKE Kevin Hagens Berman Axeon 0:23
18  HOWES Alex EF Education First ,,
19  BOWDEN Scott Team BridgeLane 0:25
20  RHIM Brendan Arapahoe – Hincapie p/b BMC 0:28
21  EASTER Griffin 303Project ,,
22  HUFFMAN Evan Rally UHC Cycling ,,
23  EG Niklas Trek – Segafredo 0:29
24  BADILATTI Matteo Israel Cycling Academy 0:30
25  MCCORMICK Hayden Team BridgeLane ,,
26  SUNDERLAND Dylan Team BridgeLane 0:31
27  SAMUEL Travis DCBank Pro Cycling Team 0:33
28  ELLSAY Nigel Rally UHC Cycling 0:34
29  BASSETTI Sam Elevate – KHS Pro Cycling ,,
30  COWAN Alexander Floyd’s Pro Cycling ,,
31  COOPER Joseph Team BridgeLane ,,
32  ÁVILA Edwin Israel Cycling Academy 0:35
33  QUINTANA Dayer Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
34  ANDERSON Edward Hagens Berman Axeon 0:36
35  DANIEL Gregory DCBank Pro Cycling Team 0:37
36  CHEYNE Jordan Elevate – KHS Pro Cycling 0:38
37  ROJAS Gabriel Francisco Aevolo ,,
38  BRUNNER Eric Aevolo ,,
39  PUTT Tanner Arapahoe – Hincapie p/b BMC ,,
40  LOPEZ Juan Pedro Trek – Segafredo ,,
41  SIMPSON George Elevate – KHS Pro Cycling ,,
42  SCHÖNBERGER Sebastian Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:40
43  WOLFE Ben Arapahoe – Hincapie p/b BMC 0:41
44  BOARDMAN Samuel Wildlife Generation p/b Maxxis ,,
45  EARLE Nathan Israel Cycling Academy ,,
46  LINDORFF Tyler Team BridgeLane 0:42
47  FRAYRE Eder DCBank Pro Cycling Team ,,
48  REVARD Thomas Hagens Berman Axeon 0:43
49  EASTER Cullen 303Project ,,
50  MAGNER Ty Rally UHC Cycling 0:44
51  ORONTE Emerson Rally UHC Cycling 0:45
52  ALARCÓN Pablo Canel’s – Specialized ,,
53  MARENGO Umberto Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:46
54  BONGIORNO Francesco Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
55  ZACCANTI Filippo Nippo Vini Fantini Faizanè 0:47
56  YOUNG Eric Elevate – KHS Pro Cycling ,,
57  CLARKE Jonathan Floyd’s Pro Cycling ,,
58  REIJNEN Kiel Trek – Segafredo ,,
59  CASTILLO Ulises Alfredo Elevate – KHS Pro Cycling ,,
60  VELASCO Simone Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:48
61  HARPER Chris Team BridgeLane ,,
62  BAUER Dominik Dauner D&DQ-Akkon ,,
63  GRANIGAN Noah Floyd’s Pro Cycling 0:49
64  FLAKSIS Andžs Arapahoe – Hincapie p/b BMC ,,
65  VOLLMER Andrew Aevolo ,,
66  WHELAN James EF Education First 0:50
67  DAVIS Cole Hagens Berman Axeon ,,
68  BACA Tony 303Project ,,
69  CANOLA Marco Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
70  JEAN Émile Floyd’s Pro Cycling 0:51
71  ZARDINI Edoardo Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:52
72  ZIMMER Matt DCBank Pro Cycling Team 0:53
73  RICE Michael Hagens Berman Axeon ,,
74  SANTAROMITA Ivan Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
75  STEPHENS Austin 303Project 0:54
76  OIEN Justin Arapahoe – Hincapie p/b BMC ,,
77  TOOVEY Ayden Team BridgeLane 0:55
78  MOSCA Jacopo Trek – Segafredo 0:56
79  FIORELLI Filippo Nippo Vini Fantini Faizanè 0:57
80  EISENHART Taylor Arapahoe – Hincapie p/b BMC ,,
81  THIBAULT Jean-Denis DCBank Pro Cycling Team 0:59
82  LONARDI Giovanni Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
83  MCGILL Scott Aevolo 1:03
84  DEBEAUMARCHÉ Nicolas Trek – Segafredo 1:04
85  NEWKIRK Isaiah 303Project 1:05
86  PAVLIČ Marko DCBank Pro Cycling Team ,,
87  FORTUNATO Lorenzo Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
88  SANTOS Efrén Canel’s – Specialized ,,
89  BICKMORE Cade Aevolo 1:06
90  FLAUTT Oliver Dauner D&DQ-Akkon ,,
91  SCHUNK Conor Aevolo 1:07
92  DE LUNA Flavio 303Project ,,
93  CORTE Eduardo Canel’s – Specialized ,,
94  PRADO Ignacio de Jesús Canel’s – Specialized 1:16
95  THURAU Sven Dauner D&DQ-Akkon ,,
96  ROSS Kent Wildlife Generation p/b Maxxis 1:17
97  FONT Bernat 303Project ,,
98  HATSUYAMA Sho Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
99  CHANCE Maxx Wildlife Generation p/b Maxxis 1:20
100  MAMOS Philipp Dauner D&DQ-Akkon ,,
101  LARA Francisco Canel’s – Specialized 1:21
102  GULLICKSON Finn Wildlife Generation p/b Maxxis ,,
103  HEIDER Christopher Dauner D&DQ-Akkon ,,
104  SCHREURS Hamish Israel Cycling Academy 1:23
105  SÁNCHEZ Óscar Eduardo Canel’s – Specialized 1:24
106  VODICKA Camden Wildlife Generation p/b Maxxis 1:25
107  BRYON Miguel Arapahoe – Hincapie p/b BMC 1:26
108  KIRBY Quinton Wildlife Generation p/b Maxxis ,,
109  LEPLINGARD Antoine DCBank Pro Cycling Team 1:28
110  NIV Guy Israel Cycling Academy 1:29
111  RODRÍGUEZ José Alfredo Elevate – KHS Pro Cycling 1:36
112  HEMING Mika Dauner D&DQ-Akkon 1:37
113  PALMA Leonel Canel’s – Specialized ,,
DNS  MARTÍNEZ Daniel Felipe EF Education First

Dorsales oficiales tras el feed de la carrera 

DORSALES OFICIALES

EF Education First
1 MORTON Lachlan
2 CRADDOCK Lawson
3 DOMBROWSKI Joe
4 HOWES Alex
5 VAN GARDEREN TJ
6 WHELAN James

Trek – Segafredo
11 MOSCA Jacopo
12 DEBEAUMARCHÉ Nicolas
13 EG Niklas
14 LÓPEZ Juan Pedro
15 REIJNEN Kiel
16 STETINA Peter

Rally UHC Cycling
21 BRITTON Rob
22 HUFFMAN Evan
23 MAGNER Ty
24 ELLSAY Nigel
25 MANNION Gavin
26 MURPHY Kyle
27 ORONTE Emerson

Israel
31 ÁVILA Edwin
32 BADILATTI Matteo
33 BOIVIN Guillaume
34 EARLE Nathan
35 HERMANS Ben
36 NIV Guy
37 SCHREURS Hamish

Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
41 QUINTANA Dayer
42 VELASCO Simone
43 ZARDINI Edoardo
44 SCHÖNBERGER Sebastian
45 BONGIORNO Francesco Manuel
46 FORTUNATO Lorenzo
47 MARENGO Umberto

Hagens Berman Axeon
51 ALMEIDA João
52 ANDERSON Edward
53 DAVIS Cole
54 QUINN Sean
55 REVARD Thomas
56 RICE Michael
57 VERMAERKE Kevin

Nippo Vini Fantini Faizanè
61 CANOLA Marco
62 SANTAROMITA Ivan
63 ZACCANTI Filippo
64 HATSUYAMA Sho
65 LONARDI Giovanni
66 FIORELLI Filippo

Floyd’s Pro Cycling
71 CLARKE Jonathan
72 COWAN Alexander
73 GRANIGAN Noah
74 JEAN Émile
75 MCCABE Travis
76 SWIRBUL Keegan
77 ȚVETCOV Serghei

Elevate – KHS
81 PICCOLI James
82 BASSETTI Sam
83 CASTILLO Ulises Alfredo
84 CHEYNE Jordan
85 RODRÍGUEZ José Alfredo
86 SIMPSON George
87 YOUNG Eric

Canel’s – Specialized
91 SÁNCHEZ Óscar Eduardo
92 SANTOS Efrén
93 CORTE Eduardo
94 PRADO Ignacio de Jesús
95 ALARCÓN Pablo
96 PALMA Leonel
97 LARA Francisco

Aevolo
101 HOEHN Alex
102 SCHUNK Conor
103 VOLLMER Andrew
104 BICKMORE Cade
105 BRUNNER Eric
106 ROJAS Gabriel Francisco
107 MCGILL Scott

Wildlife Generation p/b Maxxis
111 BOARDMAN Samuel
112 BASSETT Stephen
113 KIRBY Quinton
114 VODICKA Camden
115 CHANCE Maxx
116 GULLICKSON Finn
117 ROSS Kent

Arapahoe – Hincapie p/b BMC
121 EISENHART Taylor
122 FLAKSIS Andžs
123 RHIM Brendan
124 PUTT Tanner
125 WOLFE Ben
126 BRYON Miguel
127 OIEN Justin

BridgeLane
131 HARPER Chris
132 SUNDERLAND Dylan
133 MCCORMICK Hayden
134 TOOVEY Ayden
135 BOWDEN Scott
136 LINDORFF Tyler
137 COOPER Joseph

303Project
141 NEWKIRK Isaiah
142 FONT Bernat
143 STEPHENS Austin
144 BACA Tony
145 DE LUNA Flavio
146 EASTER Griffin
147 EASTER Cullen

DCBank
151 DANIEL Gregory
152 FRAYRE Eder
153 LEPLINGARD Antoine
154 PAVLIČ Marko
155 SAMUEL Travis
156 THIBAULT Jean-Denis
157 ZIMMER Matt

Dauner D&DQ-Akkon
161 MAMOS Philipp
162 FLAUTT Oliver
163 HEIDER Christopher
164 BAUER Dominik
165 THURAU Sven
166 HEMING Mika

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*