Prólogo Tour Utah: Líder Piccoli

Perfil del prólogo (5,3 kms)

Edición 2018: Sepp Kuss

Todas la etapas 2019

CLASIFICACIÓN DE LA 1ª ETAPA Y GENERAL

1 PICCOLI JamesElevate – KHS Pro Cycling8:37
2 CRADDOCK LawsonEF Education First0:06
3 ȚVETCOV SergheiFloyd’s Pro Cycling,,
4 ALMEIDA JoãoHagens Berman Axeon0:07
5 MURPHY KyleRally UHC Cycling0:12
6 MANNION GavinRally UHC Cycling0:15
7 DOMBROWSKI JoeEF Education First,,
8 BOIVIN GuillaumeIsrael Cycling Academy0:16
9 SWIRBUL KeeganFloyd’s Pro Cycling0:17
10 MCCABE TravisFloyd’s Pro Cycling0:18
11 HERMANS BenIsrael Cycling Academy,,
12 HOEHN AlexAevolo,,
13 BASSETT StephenWildlife Generation p/b Maxxis0:19
14 BRITTON RobRally UHC Cycling0:20
15 STETINA PeterTrek – Segafredo0:21
16 MORTON LachlanEF Education First0:22
17 VERMAERKE KevinHagens Berman Axeon0:23
18 HOWES AlexEF Education First,,
19 BOWDEN ScottTeam BridgeLane0:25
20 RHIM BrendanArapahoe – Hincapie p/b BMC0:28
21 EASTER Griffin303Project,,
22 HUFFMAN EvanRally UHC Cycling,,
23 EG NiklasTrek – Segafredo0:29
24 BADILATTI MatteoIsrael Cycling Academy0:30
25 MCCORMICK HaydenTeam BridgeLane,,
26 SUNDERLAND DylanTeam BridgeLane0:31
27 SAMUEL TravisDCBank Pro Cycling Team0:33
28 ELLSAY NigelRally UHC Cycling0:34
29 BASSETTI SamElevate – KHS Pro Cycling,,
30 COWAN AlexanderFloyd’s Pro Cycling,,
31 COOPER JosephTeam BridgeLane,,
32 ÁVILA EdwinIsrael Cycling Academy0:35
33 QUINTANA DayerNeri Sottoli – Selle Italia – KTM,,
34 ANDERSON EdwardHagens Berman Axeon0:36
35 DANIEL GregoryDCBank Pro Cycling Team0:37
36 CHEYNE JordanElevate – KHS Pro Cycling0:38
37 ROJAS Gabriel FranciscoAevolo,,
38 BRUNNER EricAevolo,,
39 PUTT TannerArapahoe – Hincapie p/b BMC,,
40 LOPEZ Juan PedroTrek – Segafredo,,
41 SIMPSON GeorgeElevate – KHS Pro Cycling,,
42 SCHÖNBERGER SebastianNeri Sottoli – Selle Italia – KTM0:40
43 WOLFE BenArapahoe – Hincapie p/b BMC0:41
44 BOARDMAN SamuelWildlife Generation p/b Maxxis,,
45 EARLE NathanIsrael Cycling Academy,,
46 LINDORFF TylerTeam BridgeLane0:42
47 FRAYRE EderDCBank Pro Cycling Team,,
48 REVARD ThomasHagens Berman Axeon0:43
49 EASTER Cullen303Project,,
50 MAGNER TyRally UHC Cycling0:44
51 ORONTE EmersonRally UHC Cycling0:45
52 ALARCÓN PabloCanel’s – Specialized,,
53 MARENGO UmbertoNeri Sottoli – Selle Italia – KTM0:46
54 BONGIORNO FrancescoNeri Sottoli – Selle Italia – KTM,,
55 ZACCANTI FilippoNippo Vini Fantini Faizanè0:47
56 YOUNG EricElevate – KHS Pro Cycling,,
57 CLARKE JonathanFloyd’s Pro Cycling,,
58 REIJNEN KielTrek – Segafredo,,
59 CASTILLO Ulises AlfredoElevate – KHS Pro Cycling,,
60 VELASCO SimoneNeri Sottoli – Selle Italia – KTM0:48
61 HARPER ChrisTeam BridgeLane,,
62 BAUER DominikDauner D&DQ-Akkon,,
63 GRANIGAN NoahFloyd’s Pro Cycling0:49
64 FLAKSIS AndžsArapahoe – Hincapie p/b BMC,,
65 VOLLMER AndrewAevolo,,
66 WHELAN JamesEF Education First0:50
67 DAVIS ColeHagens Berman Axeon,,
68 BACA Tony303Project,,
69 CANOLA MarcoNippo Vini Fantini Faizanè,,
70 JEAN ÉmileFloyd’s Pro Cycling0:51
71 ZARDINI EdoardoNeri Sottoli – Selle Italia – KTM0:52
72 ZIMMER MattDCBank Pro Cycling Team0:53
73 RICE MichaelHagens Berman Axeon,,
74 SANTAROMITA IvanNippo Vini Fantini Faizanè,,
75 STEPHENS Austin303Project0:54
76 OIEN JustinArapahoe – Hincapie p/b BMC,,
77 TOOVEY AydenTeam BridgeLane0:55
78 MOSCA JacopoTrek – Segafredo0:56
79 FIORELLI FilippoNippo Vini Fantini Faizanè0:57
80 EISENHART TaylorArapahoe – Hincapie p/b BMC,,
81 THIBAULT Jean-DenisDCBank Pro Cycling Team0:59
82 LONARDI GiovanniNippo Vini Fantini Faizanè,,
83 MCGILL ScottAevolo1:03
84 DEBEAUMARCHÉ NicolasTrek – Segafredo1:04
85 NEWKIRK Isaiah303Project1:05
86 PAVLIČ MarkoDCBank Pro Cycling Team,,
87 FORTUNATO LorenzoNeri Sottoli – Selle Italia – KTM,,
88 SANTOS EfrénCanel’s – Specialized,,
89 BICKMORE CadeAevolo1:06
90 FLAUTT OliverDauner D&DQ-Akkon,,
91 SCHUNK ConorAevolo1:07
92 DE LUNA Flavio303Project,,
93 CORTE EduardoCanel’s – Specialized,,
94 PRADO Ignacio de JesúsCanel’s – Specialized1:16
95 THURAU SvenDauner D&DQ-Akkon,,
96 ROSS KentWildlife Generation p/b Maxxis1:17
97 FONT Bernat303Project,,
98 HATSUYAMA ShoNippo Vini Fantini Faizanè,,
99 CHANCE MaxxWildlife Generation p/b Maxxis1:20
100 MAMOS PhilippDauner D&DQ-Akkon,,
101 LARA FranciscoCanel’s – Specialized1:21
102 GULLICKSON FinnWildlife Generation p/b Maxxis,,
103 HEIDER ChristopherDauner D&DQ-Akkon,,
104 SCHREURS HamishIsrael Cycling Academy1:23
105 SÁNCHEZ Óscar EduardoCanel’s – Specialized1:24
106 VODICKA CamdenWildlife Generation p/b Maxxis1:25
107 BRYON MiguelArapahoe – Hincapie p/b BMC1:26
108 KIRBY QuintonWildlife Generation p/b Maxxis,,
109 LEPLINGARD AntoineDCBank Pro Cycling Team1:28
110 NIV GuyIsrael Cycling Academy1:29
111 RODRÍGUEZ José AlfredoElevate – KHS Pro Cycling1:36
112 HEMING MikaDauner D&DQ-Akkon1:37
113 PALMA LeonelCanel’s – Specialized,,
DNS MARTÍNEZ Daniel FelipeEF Education First

Dorsales oficiales tras el feed de la carrera

DORSALES OFICIALES

EF Education First
1 MORTON Lachlan
2 CRADDOCK Lawson
3 DOMBROWSKI Joe
4 HOWES Alex
5 VAN GARDEREN TJ
6 WHELAN James

Trek – Segafredo
11 MOSCA Jacopo
12 DEBEAUMARCHÉ Nicolas
13 EG Niklas
14 LÓPEZ Juan Pedro
15 REIJNEN Kiel
16 STETINA Peter

Rally UHC Cycling
21 BRITTON Rob
22 HUFFMAN Evan
23 MAGNER Ty
24 ELLSAY Nigel
25 MANNION Gavin
26 MURPHY Kyle
27 ORONTE Emerson

Israel
31 ÁVILA Edwin
32 BADILATTI Matteo
33 BOIVIN Guillaume
34 EARLE Nathan
35 HERMANS Ben
36 NIV Guy
37 SCHREURS Hamish

Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
41 QUINTANA Dayer
42 VELASCO Simone
43 ZARDINI Edoardo
44 SCHÖNBERGER Sebastian
45 BONGIORNO Francesco Manuel
46 FORTUNATO Lorenzo
47 MARENGO Umberto

Hagens Berman Axeon
51 ALMEIDA João
52 ANDERSON Edward
53 DAVIS Cole
54 QUINN Sean
55 REVARD Thomas
56 RICE Michael
57 VERMAERKE Kevin

Nippo Vini Fantini Faizanè
61 CANOLA Marco
62 SANTAROMITA Ivan
63 ZACCANTI Filippo
64 HATSUYAMA Sho
65 LONARDI Giovanni
66 FIORELLI Filippo

Floyd’s Pro Cycling
71 CLARKE Jonathan
72 COWAN Alexander
73 GRANIGAN Noah
74 JEAN Émile
75 MCCABE Travis
76 SWIRBUL Keegan
77 ȚVETCOV Serghei

Elevate – KHS
81 PICCOLI James
82 BASSETTI Sam
83 CASTILLO Ulises Alfredo
84 CHEYNE Jordan
85 RODRÍGUEZ José Alfredo
86 SIMPSON George
87 YOUNG Eric

Canel’s – Specialized
91 SÁNCHEZ Óscar Eduardo
92 SANTOS Efrén
93 CORTE Eduardo
94 PRADO Ignacio de Jesús
95 ALARCÓN Pablo
96 PALMA Leonel
97 LARA Francisco

Aevolo
101 HOEHN Alex
102 SCHUNK Conor
103 VOLLMER Andrew
104 BICKMORE Cade
105 BRUNNER Eric
106 ROJAS Gabriel Francisco
107 MCGILL Scott

Wildlife Generation p/b Maxxis
111 BOARDMAN Samuel
112 BASSETT Stephen
113 KIRBY Quinton
114 VODICKA Camden
115 CHANCE Maxx
116 GULLICKSON Finn
117 ROSS Kent

Arapahoe – Hincapie p/b BMC
121 EISENHART Taylor
122 FLAKSIS Andžs
123 RHIM Brendan
124 PUTT Tanner
125 WOLFE Ben
126 BRYON Miguel
127 OIEN Justin

BridgeLane
131 HARPER Chris
132 SUNDERLAND Dylan
133 MCCORMICK Hayden
134 TOOVEY Ayden
135 BOWDEN Scott
136 LINDORFF Tyler
137 COOPER Joseph

303Project
141 NEWKIRK Isaiah
142 FONT Bernat
143 STEPHENS Austin
144 BACA Tony
145 DE LUNA Flavio
146 EASTER Griffin
147 EASTER Cullen

DCBank
151 DANIEL Gregory
152 FRAYRE Eder
153 LEPLINGARD Antoine
154 PAVLIČ Marko
155 SAMUEL Travis
156 THIBAULT Jean-Denis
157 ZIMMER Matt

Dauner D&DQ-Akkon
161 MAMOS Philipp
162 FLAUTT Oliver
163 HEIDER Christopher
164 BAUER Dominik
165 THURAU Sven
166 HEMING Mika

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*