Tour Utah: Recorrido e inscritos

LAS ETAPAS

Prólogo: Snowbird | 5,3 kms

1ª etapa: North Logan | 139,9 kms

2ª etapa: Birgham City-Powder Mountain | 135,8 kms

3ª etapa: Antelope Island – North Salt Lake | 138,3 kms

4ª etapa: Salt Lake City | 86,5 kms

5ª etapa: Canyon Village – Park City Mountain

6ª etapa: Park City | 125,9 kms

DORSALES OFICIALES

EF Education First
1 MORTON Lachlan
2 CRADDOCK Lawson
3 DOMBROWSKI Joe
4 HOWES Alex
6 WHELAN James

Trek – Segafredo
11 MOSCA Jacopo
12 DEBEAUMARCHÉ Nicolas
13 EG Niklas
14 LÓPEZ Juan Pedro
15 REIJNEN Kiel
16 STETINA Peter

Rally UHC Cycling
21 BRITTON Rob
22 HUFFMAN Evan
23 MAGNER Ty
24 ELLSAY Nigel
25 MANNION Gavin
26 MURPHY Kyle
27 ORONTE Emerson

Israel
31 ÁVILA Edwin
32 BADILATTI Matteo
33 BOIVIN Guillaume
34 EARLE Nathan
35 HERMANS Ben
36 NIV Guy
37 SCHREURS Hamish

Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
41 QUINTANA Dayer
42 VELASCO Simone
43 ZARDINI Edoardo
44 SCHÖNBERGER Sebastian
45 BONGIORNO Francesco Manuel
46 FORTUNATO Lorenzo
47 MARENGO Umberto

Hagens Berman Axeon
51 ALMEIDA João
52 ANDERSON Edward
53 DAVIS Cole
54 QUINN Sean
55 REVARD Thomas
56 RICE Michael
57 VERMAERKE Kevin

Nippo Vini Fantini Faizanè
61 CANOLA Marco
62 SANTAROMITA Ivan
63 ZACCANTI Filippo
64 HATSUYAMA Sho
65 LONARDI Giovanni
66 FIORELLI Filippo

Floyd’s Pro Cycling
71 CLARKE Jonathan
72 COWAN Alexander
73 GRANIGAN Noah
74 JEAN Émile
75 MCCABE Travis
76 SWIRBUL Keegan
77 ȚVETCOV Serghei

Elevate – KHS
81 PICCOLI James
82 BASSETTI Sam
83 CASTILLO Ulises Alfredo
84 CHEYNE Jordan
85 RODRÍGUEZ José Alfredo
86 SIMPSON George
87 YOUNG Eric

Canel’s – Specialized
91 SÁNCHEZ Óscar Eduardo
92 SANTOS Efrén
93 CORTE Eduardo
94 PRADO Ignacio de Jesús
95 ALARCÓN Pablo
96 PALMA Leonel
97 LARA Francisco

Aevolo
101 HOEHN Alex
102 SCHUNK Conor
103 VOLLMER Andrew
104 BICKMORE Cade
105 BRUNNER Eric
106 ROJAS Gabriel Francisco
107 MCGILL Scott

Wildlife Generation p/b Maxxis
111 BOARDMAN Samuel
112 BASSETT Stephen
113 KIRBY Quinton
114 VODICKA Camden
115 CHANCE Maxx
116 GULLICKSON Finn
117 ROSS Kent

Arapahoe – Hincapie p/b BMC
121 EISENHART Taylor
122 FLAKSIS Andžs
123 RHIM Brendan
124 PUTT Tanner
125 WOLFE Ben
126 BRYON Miguel
127 OIEN Justin

BridgeLane
131 HARPER Chris
132 SUNDERLAND Dylan
133 MCCORMICK Hayden
134 TOOVEY Ayden
135 BOWDEN Scott
136 LINDORFF Tyler
137 COOPER Joseph

303Project
141 NEWKIRK Isaiah
142 FONT Bernat
143 STEPHENS Austin
144 BACA Tony
145 DE LUNA Flavio
146 EASTER Griffin
147 EASTER Cullen

DCBank
151 DANIEL Gregory
152 FRAYRE Eder
153 LEPLINGARD Antoine
154 PAVLIČ Marko
155 SAMUEL Travis
156 THIBAULT Jean-Denis
157 ZIMMER Matt

Dauner D&DQ-Akkon
161 MAMOS Philipp
162 FLAUTT Oliver
163 HEIDER Christopher
164 BAUER Dominik
165 THURAU Sven
166 HEMING Mika

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*